エストゥディアンテス | 45 |
ベレス | 43 |
アルセナル | 32 |
リーベルプレート | 31 |
ゴドイ・クルス | 29 |
ラシン | 29 |
ラヌース | 28 |
オール・ボーイズ | 26 |
ニューウェルス | 26 |
コロン | 26 |
ティグレ | 25 |
ボカ・ジュニアーズ | 25 |
アルヘンティノス | 24 |
サン・ロレンソ | 24 |
バンフィエルド | 20 |
キルメス | 19 |
オリンポ | 18 |
ウラカン | 16 |
ヒムナシアLP | 15 |
インデペンディエンテ | 14 |
(太字は確定) |
シルバ | 11 |
ストラックアルルシ | 11 |
マルティネス | 10 |
マトス | 8 |
オボロ | 7 |
ラミレス | 7 |
パレルモ | 7 |
[2010/10/15 - 22:19
]
【アルゼンチン1部リーグ試合結果 - 前期第10節】
10/8 19:15K.O.(日本時間翌7:15) | ||
エストゥディアンテス | 2 - 0 | オリンポ |
F・フェルナンデス(PK) 43' | 1 - 0 | |
H・ロペス(PK) 87' | 2 - 0 | |
エストゥディアンテス: オリオン;デサバト、ロンカグリア、ロホ、メルカド、F・フェルナンデス、E・ペレス、ベロン(66分L・ベニテス)、ブラーニャ■、J・ペレイラ(46分ペニャルバ)、G・フェルナンデス(80分H・ロペス) オリンポ: トンボリニ;モセ■■■(85分)、カサイス、ビアンチ・アルセ■■■(72分)、テヘラ■、ブルム■(58分サロム)、ベガ、コボ、ガルバン、バレイロ(78分フルチ)、デロルテ(75分アギーレ) |
10/8 21:20K.O.(日本時間翌9:20) | ||
アルセナル | 1 - 0 | バンフィエルド |
オボロ 90' | 1 - 0 | |
アルセナル: カンペストリニ;L・ロペス、アギラル、ネルボ、オルティス、レイバ、D・ペレス、チョイ(62分フランソイア)、オボロ、レギサモン(78分アルスティサ)、モスカ(62分A・ゴンサレス) バンフィエルド: ボローニャ;ビクトル・ロペス■、ブスタマンテ■、ラディノ、デルフィノ、ロサダ、カルスカ(71分G・メンデス)、エルビティ、ピオ(77分キンテロス)、セラヤ(88分S・ロメロ)、ラミレス |
10/9 14:10K.O.(日本時間26:10) | ||
ウラカン | 1 - 1 | オール・ボーイズ |
0 - 1 | 75' フェッラーリ | |
ソプラン 90' | 1 - 1 | |
ウラカン: モンソン;フィリペット、モンティグリオ(53分ソプラン)、キンタナ■、ペニャ、D・ロドリゲス(64分ニエト)、バタグリア■、A・モラレス、マチン、オタルバロ、R・サラテ(39分オルランド) オール・ボーイズ: カンビアッソ;ソト(26分M・ペレス)、E・ドミンゲス■、フェッラーリ、バリエントス■、F・サンチェス、グラッシーニ(70分サラテ)、カステッリョーネ、J・ロドリゲス、マトス■、エレロス(75分ファッビアーニ■) |
10/9 16:20K.O.(日本時間28:20) | ||
ラヌース | 2 - 0 | サン・ロレンソ |
カスティジェホス 53' | 1 - 0 | |
ロメロ(PK) 61' | 2 - 0 | |
ラヌース: マルチェシン;ゴルツ、グラナ、オジョス、アルセ、ペジェティエリ、ブランコ(86分ルーゴ)、G・ピサーロ、アギーレ(74分E・レデスマ)、カスティジェホス、ロメロ(71分レゲイロ) サン・ロレンソ: ミグリオレ;ルーナ、ボッティネリ、F・メサ■、プラセンテ(73分ベニテス)、パロミノ■、J・トーレス(66分バルサス)、ロマニョーリ、G・ペレイラ(46分L・ロペス)、メンセゲス、ボルダガライ |
10/9 18:30K.O.(日本時間翌6:30) | ||
アルヘンティノス・Jrs | 0 - 0 | ゴドイ・クルス |
アルヘンティノス・Jrs: ナバーロ;プロスペリ、トレン、エスクデロ、サビア■(81分F・ドミンゲス)、ヘンティレッティ、オルティゴサ■、メルシエル、バスアルド■(46分ボガド)、バルガス(66分ブランディ)、ニール ゴドイ・クルス: トリーコ;シガリ、クルベロ、Z・ガルシア■、C・サンチェス■、オルメド、ビジャル、ラミレス(76分ルッソ)、A・ロハス、サリナス(67分ダモンテ■)、カスティージョ(85分F・ヌニェス) |
10/9 20:30K.O.(日本時間翌8:30) | ||
ニューウェルス | 1 - 1 | キルメス |
フォルミカ 30' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 59' ヘルロ | |
ニューウェルス: ペラッタ■;マチューカ、スキアヴィ■■■(89分)、ベジャ■、フィデレフ、マテオ、ベルナルディ(71分サルバティエッラ)、フォルミカ、スペルドゥッティ、バンジョーニ(59分エスティガリビア)、ボルゲージョ(77分タボルダ) キルメス: トリポディ;ブロッジ、ジオダ、フォンタニーニ、ヘルロ■、ライモンダ(55分バレラ)、イルシグ■(55分D・トーレス)、アランギス■、カネオ(83分セロ)、カリンスキ、J・モラレス |
10/10 14:10K.O.(日本時間26:10) | ||
インデペンディエンテ | 1 - 0 | ラシン・クラブ |
バエス 45' | 1 - 0 | |
インデペンディエンテ: ナバーロ;J・ベラスケス、マレケ、トゥッシオ、バエス、ゴドイ■、カブレラ、グラシアン(69分フレデス)、マンクエージョ(41分P・ロドリゲス)、シルベラ(67分A・ゴメス)、パラ ラシン・クラブ: デ・オリベラ;アベルダニョ、ジュイ(55分ビエレル)、カアイス、M・カセレス、M・マルティネス、ジャコブ、トランソ、J・フェルナンデス、ルグエルシオ(61分カストロマン■)、アウチェ |
10/10 18:00K.O.(日本時間翌6:00) | ||
ベレス・サルスフィエルド | 6 - 0 | コロン |
S・シルバ(PK) 43' | 1 - 0 | |
J・マルティネス 54' | 2 - 0 | |
S・シルバ(PK) 57' | 3 - 0 | |
J・マルティネス 60' | 4 - 0 | |
J・マルティネス 63' | 5 - 0 | |
クリスタルド 84' | 6 - 0 | |
ベレス・サルスフィエルド: バロベロ;G・ディアス■、S・ドミンゲス、トビオ■、パパ、フェルナンデス、モラレス■(66分クリスタルド)、V・サパタ、ソモサ■(63分ラッソッティ)、J・マルティネス(74分アルバレス)、S・シルバ■ コロン: ポソ;キレス■、ガルセ■、キロガ、ゴウス、ベジョーネ(50分C・レデスマ)、D・ディアス■、モレノ・イ・ファビアネシ■、F・イグアイン(65分R・ゴメス)、ラリベイ、フエルテス |
10/10 20:10K.O.(日本時間翌8:10) | ||
ティグレ | 1 - 2 | ボカ・ジュニアーズ |
0 - 1 | 24' M・ヒメネス | |
ストラックアルルシ 37' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 85' チャベス | |
ティグレ: アルデンテ;ベラ、トロンベッタ、エチェベリア、C・ペレス■、カスターニョ、ガルマリニ■、レオーネ(68分ボッタ)、テレチェア(68分D・モラレス■)、E・ゴンサレス(83分ロドリゲス)、ストラックアルルシ■ ボカ・ジュニアーズ: ルッケッティ;カルッソ、インサウラルデ■、バタグリア(75分エルベス)、メデル、カニェテ(62分モンソン)、メンデス、M・ヒメネス■(62分チャベス)、パレルモ、ビアトリ、ガオナ |
10/11 17:10K.O.(日本時間翌5:10) | ||
リーベルプレート | 0 - 0 | ヒムナシア・ラプラタ |
リーベルプレート: カリーソ;アラノ■(81分カルーソ)、フェッラーリ、マイダナ、ロマン■、アセベド、M・ディアス(46分アフランキーノ)、パボーネ、フネス・モリ、オルテガ、ラメラ(46分ブオナノッテ■) ヒムナシア・ラプラタ: セッサ;マスエロ、イリアルテ、フォンタネージョ、ピアロウ、リナウド■、カスコ、エンシナ■(76分グラフ■)、アウエ(68分ランダ)、コルドバ、ネイラ(51分カストロ) |
(10/10 - 18:10) フネス・モリって日系?
(10/10 - 10:42) サランディ調子いいなあ
(10/09 - 17:17) 日本代表と試合した次の日に公式戦って・・・国内組0で影響なしなのね