[2010/9/8 - 22:02
]
【コパ・デル・レイ2回戦】
9/1 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
CDトゥデラノ | 0 - 2 | ルセナ |
ルセナが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
フミージャCF | 0 - 1 | UDメリージャ |
UDメリージャが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
バジャドリード | 5 - 3 | ラス・パルマス |
カジェ(PK) 28' | 1 - 0 | |
カジェ 33' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 40' ホルヘ・ラレナ(PK) | |
ナウセ・アレマン 75' | 3 - 1 | |
アルバロ・アントン 79' | 4 - 1 | |
4 - 2 | 80' ビセンテ・ゴメス | |
ホフレ 86' | 5 - 2 | |
5 - 3 | 88' ペドロ・ベガ | |
バジャドリード: ハコボ;バラガン、セサル・アルソ、マルク・バリエンテ、C・ペニャ、J・バラハ、ルエダ(70分ホルヘ・アロンソ)、シシ(67分ナウセ・アレマン)、ホフレ、ハビ・ゲッラ(58分アルバロ・アントン)、カジェ ラス・パルマス: ピンダド;アイタミ、ファンペ、サムエル、ルイマン、ポジョ、ホルヘ・ラレナ(68分ビセンテ・ゴメス)、アルミチェ、ペドロ・ベガ、グアイレ(62分キロガ)、ランディ(31分ダニ・カリル) | ||
観客:7211人 バジャドリードが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ヒムナスティク | 1 - 2 | シェレス |
0 - 1 | 37' アントニート | |
0 - 2 | 40' ロンバン | |
ヘラルド(PK) 62' | 1 - 2 | |
ヒムナスティク: ホセ・モラゴン;シスコ・カンポス、メディナ、オルティス、ラウール・フステル、アレックス・クルス■、ロドリ(46分ヘラルド■)、ミキ、デルポルト(55分モラン)、アブラアム・ゴンサレス、エロイ(46分ポウェル) シェレス: ジェド■;レドンド■、V・モレノ、ロンバン■、メンドサ、バルベル、カプデビラ■(65分ラウール・ジョレンテ)、オスカル・ディアス(75分パブロ・レドンド)、カピ、マリオ・ベルメホ、アントニート(65分エクトル・フォント) | ||
観客:3500人 シェレスが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
テルエル | 0 - 1 | レアル・ウニオン |
0 - 1 | 90' ゴルカ・ブリト | |
レアル・ウニオンが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
UDログロニェス | 0 - 0 | セルセダ |
PK戦4-3でUDログロニェスが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
CDアルカラ | 1 - 3 | サント・アンドレウ |
サント・アンドレウが3回戦へ |
9/1 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
オビエド | 2 - 2 | ムルシア |
PK戦5-4でムルシアが3回戦へ |
9/1 21:15K.O.(日本時間28:15) | ||
カウダル | 0 - 1 | U・デ・ラス・パルマス |
U・デ・ラス・パルマスが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ポリ・エヒド | 1 - 0 | アルコジャーノ |
ポリ・エヒドが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
コルドバ | 1 - 0 | ヌマンシア |
アルテアガ 113' | 1 - 0 | |
コルドバ: アルベルト;デ・コス、テナ、アグス■、カミーユ、カジェホン■(94分アルテアガ■)、ベオビデ、ホルヘ・ルーケ(74分ウセロ■)、ハビ・フロレス、オリオル・リエラ、ディアス・デ・セリオ(69分ペペ・ディアス) ヌマンシア: エドゥアルド・ナバーロ■;オスカル・ロペス、パボン、ハイオ、ナノ■(58分J・フラーニョ)、ナゴーレ、バルケロ(80分アングロ)、ビクトル■、セドリク、ディマス(71分マリオ)、バルデ | ||
観客:7500人 延長戦1-0でコルドバが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
バダホス | 2 - 0 | レアル・ハエン |
バダホスが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
カステジョン | 2 - 3 | ポルトゥガレテ |
ポルトゥガレテが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
カディス | 3 - 1 | CEロスピタレ |
カディスが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ADセウタ | 2 - 1 | CDグアダラハラ |
ADセウタが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アルコルコン | 3 - 2 | セルタ・デ・ビゴ |
0 - 1 | 12' ダニ・アバロ | |
キニ(PK) 45' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 52' イアゴ・アスパス | |
ボルハ 89' | 2 - 2 | |
キニ 93' | 3 - 2 | |
アルコルコン: ラウール・モレノ;ナゴーレ■、ルエダ、ハビ・エルナンデス、ベルムデス、サムエル(68分ボルハ)、アルベルディ(62分モラ■)、F・サレス(75分モンタニェス)、ルベン・サンス■、カルロス・マルティネス、キニ■ セルタ・デ・ビゴ: ジョエル・ロドリゲス;ムリージョ、ホナタン・ビラ、カタラ、ビクトル・エルナンデス■■(102分)、ブストス■(108分)、ロペス・ガライ■、ダニ・アバロ■(79分トニ・ロドリゲス)、ミチュ(78分パパドプロス)、ジョアン・トマス(46分アレックス・ロペス)、イアゴ・アスパス■ | ||
観客:1200人 アルコルコンが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ベティス | 2 - 1 | サラマンカ |
0 - 1 | 40' ペリコ | |
ベニャ 50' | 1 - 1 | |
ルベン・カストロ 72' | 2 - 1 | |
ベティス: ラザク;イシドロ、フラン・ノ、ドラド、フェルナンド・ベガ、ファンマ(76分カッファ)、イリネイ■、ベニャ、カルベンテ(60分イスラエル)、エマナ、ホルヘ・モリナ(35分ルベン・カストロ) サラマンカ: ベルナベ;アルビージャ(70分カストロ)、モラトン■、サモラ■、ゴイコエチェア■、エクトル・ジュステ■、エンディカ、ペリコ■、サルミエント、ファンホ(66分マルコス・マルケス)、キケ・ロペス | ||
観客:25000人 ベティスが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
エルチェ | 4 - 1 | テネリフェ |
ペレラ 3' | 1 - 0 | |
ムバラク 12' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 23' ニノ | |
リナレス 74' | 3 - 1 | |
ペレラ 77' | 4 - 1 | |
エルチェ: ハイメ;カルピオ、リパ、エチェイタ、サムエル、ケロ(60分マンテコン)、パランカ、ムバラク(85分チュメトラ)、アッチャーリ、ヘネレロ(67分リナレス)、ペレラ テネリフェ: セルヒオ・アラゴネセス;アイトル・ヌニェス、ベルビス、ルーナ、パブロ・シシリア、イリオメ・ゴンサレス(80分サンブラノ)、フリオ・アルバレス、リカルド(65分イダルゴ)、ミケル・アロンソ、コメ(74分オマル・ラモス)、ニノ | ||
観客:5435人 エルチェが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ジローナ | 1 - 1 | SDウエスカ |
デスポトヴィッチ 4' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 51' カマーチョ(PK) | |
ジローナ: ダニ・マージョ;ルーソ(37分ホセ)、ノゲロル、ミゲ、ダニ・バウティスタ、ジェラール(52分アンヘル■)、テバル、チェチュ、ボルハ・サンチェス、ビクトル・クルト(62分キコ・ラトン■)、デスポトヴィッチ■ SDウエスカ: アンドレス・フェルナンデス;ロベール、L・エルゲラ、コロナ(57分エチャイデ)、マルコス(46分カマーチョ)、ソリバス■、ビクトル・ペレス、ガジャルド■、ホキン、ガラン、ベガ(63分マルコ・ナバス) | ||
観客:3700人 PK戦5-3でSDウエスカが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ポンフェッラディーナ | 1 - 0 | レクレアティボ・ウエルバ |
イバン・ペレス 10' | 1 - 0 | |
ポンフェッラディーナ: ケコ・ピニャ;クリスティアン・ガルシア(82分ダビド・マロ)、ペペ、ハノ、レドンド、トリビオ■、イバン・ペレス、ホナタン・ルイス、ビクトル・サラス■(59分ハビ・ロペス■)、ルベン・ベガ(74分ユーリ)、マヨール レクレアティボ・ウエルバ: ファブリ;コルコレス■■■(25分)、モラ、マノロ・マルティネス■、カブレラ、マタマラ■(32分アランダ)、ビジャル■、エミリオ・サンチェス■■■(93分)、ヘスス・バスケス■、フィデル(59分アイトル)、ダニ(67分C・アクーニャ) | ||
観客:6000人 ポンフェッラディーナが3回戦へ |
9/1 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アルバセーテ | 0 - 2 | グラナダCF |
0 - 1 | 39' ヘイホ | |
0 - 2 | 42' ヘイホ | |
アルバセーテ: ミゲル;タランティーノ■、フラゴソ、アラン・バロ、フラン・アマド(65分アセン)、タト■、キケ、ミゲル・ヌニェス(52分アルフレード)、デ・レルマ、トニ(37分デ・ラ・クエスタ)、アントニオ・ロペス■ グラナダCF: ホセ・ファン;ニョム、ルベン、キトコ■、カルロス・カルボ(79分アベル)、コジャンテス、シケイラ、アレックス・ベルガンティニョス■、オレジャナ(84分ムリエル)、ルセナ、ヘイホ■(71分タリク) | ||
グラナダCFが3回戦へ |
9/1 21:30K.O.(日本時間28:30) | ||
FCカルタヘナ | 1 - 3 | ラージョ・バジェカノ |
トチェ 37' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 58' プロベンシオ | |
1 - 2 | 71' アガンソ | |
1 - 3 | 91' トレホ | |
FCカルタヘナ: レボージョ;チキ、パブロ・ルイス、カラ、クラベロ、ジュリアン、ムニョス(73分マリアーノ・サンチェス)、ペドロ・ボテーリョ、ケコ(64分ラフエンテ)、トチェ(64分ビクトル)、ゴイリア ラージョ・バジェカノ: ファン・カルロス;ティト■、ボルハ・ゴメス、ラファ・ガルシア■、カサド、スサエタ、ジュマ、モビージャ、ディエゴ・ベニト■(55分トレホ)、フリ・セルダ■(78分アルメンテロス)、プロベンシオ(65分アガンソ) | ||
観客:8000人 ラージョ・バジェカノが3回戦へ |
(09/03 - 06:39) もう強いセルタなんて2度と見れないんだろうな・・・
Revigo (09/02 - 23:37) さぁリーガに集中しよう。 としか言い様がないじゃないか…
ファンフラン姉さん (09/02 - 22:52) ジョエルとDFの連係が・・・
(09/02 - 19:41) タラゴナに勝ったかよすよす、リーグ戦も頼むぜ
(09/02 - 12:51) アルなんとかコンきたか
(09/02 - 11:20) バルサにいたホフレ、懐かしい。ヴァジャドリーに移籍したのか
(09/02 - 10:15) セルタもう終わってたんだな
(09/02 - 09:46) だからベティスとは嫌だったんだよ....
(09/02 - 09:01) アルコルコンの餌食になったのはセルタか。しかし、この段階でタラゴナとシェリーが当たるのは不公平w
(09/02 - 08:59) カバジェーロは男だったよ
(09/02 - 07:00) セルタ今年は初戦敗退かよ
(09/02 - 06:39) ベティス勝ったのか。テネリフェ守備崩壊してるじゃん・・・
(09/02 - 05:56) ベティス逆転勝利!
(09/02 - 04:30) オビエド・ムルシアの急降下対決か。。。。
ぐみっち (09/02 - 01:18) セルタにEUROの優勝メンバーのパパドプーロス発見! にしてもオウビーニャは長い…
(09/02 - 00:57) いきなりベティスか..... セビージャの恩返し弾とか止めてくれよ
(09/02 - 00:37) セルタはブストスがいる限り大丈夫
(09/02 - 00:33) セルタに知らない選手ばかり・・・カバジェロは引退したようですね。
(09/02 - 00:00) レアル・ウニオン、アルコルコン
(09/01 - 22:15) セルセダがんばれ
(09/01 - 22:14) ビジャ ホヨーーーーーーーサ!!!
(09/01 - 22:13) 1部のチームはまだでないようだな
(09/01 - 22:11) 1DAAAAAAAAAAAAAAAA