[2022/1/7 - 08:53
]
【コパ・デル・レイ ベスト32】
1/4 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
ポンフェッラディーナ | 1 - 1 | エスパニョール |
0 - 1 | 4' アドリア・ペドロサ | |
ユーリ(PK) 88' | 1 - 1 | |
エスパニョール: ディエゴ・ロペス;カブレラ、セルジ・ゴメス、アドリア・ペドロサ、アレイシュ・ビダル(59分オスカル・ヒル■)、セルジ・ダルデル(113分フラン・メリダ)、バレ、ニコ・メラメド(46分アドリ・エンバルバ■)、デ・トマス(72分ディマタ)、ロレン(72分ホフレ・カレーラス)、ハビ・プアド(87分武磊) | ||
延長戦0-0、PK戦3-1でエスパニョールがベスト16へ |
1/5 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
レガネス | 2 - 3 | レアル・ソシエダ |
0 - 1 | 8' イサク | |
0 - 2 | 43' オヤルサバル | |
ファン・ムニョス 60' | 1 - 2 | |
ファン・ムニョス 70' | 2 - 2 | |
2 - 3 | 74' オヤルサバル(PK) | |
レガネス: イバン・ビジャル;ブスティンサ■、キンティジャ■、セルヒオ・ゴンサレス、ハビ・ルビオ、ドゥクレ■(55分ルベン・パルド)、エラソ(61分ナイム・ガルシア)、ランジェロヴィッチ(61分S・シセ)、サビン・メリノ■、バウティスタ(55分アルナイス)、ファン・ムニョス(81分ボルハ・ガルセス■) レアル・ソシエダ: ライアン;サルドゥア、ディエゴ・リコ、ル・ノルマン、パチェコ、ヤヌザイ(46分ポルトゥ)、ミケル・メリノ、スビメンディ、オラサガスティ(81分ダビド・シルバ)、オヤルサバル、イサク(81分ジュアラ) | ||
レアル・ソシエダがベスト16へ |
1/5 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
エイバル | 1 - 2 | マジョルカ |
ブランコ 45' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 68' ガヤ | |
1 - 2 | 82' アンヘル | |
エイバル: アンデル・カンテロ;エチェイタ、ロベル・コレア、ブルゴス(63分アルビージャ)、アントニオ・グラウデル■、セルヒオ・アルバレス、ラハマニ、アティエンサ(83分フラン・ソル)、エドゥ・エスポシト(63分ハビ・ムニョス■)、キケ(72分アケチェ)、ブランコ■(72分ジョレンテ) マジョルカ: レオ・ロマン;オリバン、セドラル、ホアン・サストレ■、ルッソ(46分ヴァリエント)(73分バタグリア)、ガヤ、サルバ・セビージャ(46分ルイス・デ・ガラレタ)、ダニ・ロドリゲス、アブドン(60分アンヘル)、ムブラ(60分アマト)、ジャブレス | ||
マジョルカがベスト16へ |
1/5 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
FCカルタヘナ | 1 - 2 | バレンシア |
0 - 1 | 35' ソレール | |
アルフレード(PK) 75' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 90+3' チェリシェフ | |
FCカルタヘナ: プリオル;デ・ラ・ベジャ■(95分ルーナ)、ダビド・シモン、パブロ・バスケス■、アンドゥハル、ボアテング■(58分デ・ブラシス)、ボディジェ■(95分ルベン・カストロ)、ナチョ・ヒル(67分アレックス・ガジャル■)、岡崎慎司(59分ネスケス)、アルフレード、ダウダ バレンシア: ハウメ;ディアカビー■(46分アルデレテ)、ギジャモン、ヘスス・バスケス■、ヴァス、ソレール、ラチッチ(59分コインドレディ)、ムサー(71分チェリシェフ)、エルデル・コスタ(59分ガヤ)、マルコス・アンドレ(88分ゴンサロ・ゲデス)、ウーゴ・ドゥーロ | ||
バレンシアガベスト16へ |
1/5 19:30K.O.(日本時間27:30) | ||
リナレス | 1 - 2 | バルセロナ |
ウーゴ・ディアス 19' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 63' デンベレ | |
1 - 2 | 69' ジュトグラ | |
バルセロナ: ネット;ダニエウ・アウヴェス、ジョルディ・アルバ、R・アラウーホ(46分ピケ)、ミンゲサ、エリック・ガルシア、ブスケッツ、プッチ(46分F・デ・ヨング■)(74分アルバロ・サンス)、ジュトグラ、ニコ・ゴンサレス、イリアス(46分デンベレ) | ||
バルセロナがベスト16へ |
1/5 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アトレティコ・バレアレス | 2 - 1 | セルタ・デ・ビゴ |
マネ・マルティネス 17' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 67' メンデス | |
マネ・マルティネス 76' | 2 - 1 | |
セルタ・デ・ビゴ: ディトゥーロ;ウーゴ・マージョ、ムリージョ、フォンタン(46分ハビ・ガラン)、カルロス・ドミンゲス、デニス・スアレス、タピア(46分フラン・ベルトラン)、セルビ、ガブリ・ベイガ(46分サンティ・ミナ)、ノリート(67分イアゴ・アスパス)、チアゴ・ガリャルド(46分メンデス) | ||
アトレティコ・バレアレスがベスト16へ |
1/5 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ミランデス | 0 - 1 | ラージョ・バジェカノ |
0 - 1 | 67' マルティン | |
ラージョ・バジェカノ: L・ジダン;ケヴィン・ロドリゲス、マラシュ、フラン・ガルシア、マリオ・エルナンデス(65分イバン・バジウ)、マリオ・スアレス、オスカル(59分トレホ)、エンテカ(81分セルヒオ・モレノ)、ファルカオ(59分サヴェリッチ)、ベベ、マルティン■(82分イシ・パラソン) | ||
ラージョ・バジェカノがベスト16へ |
1/5 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
バジャドリード | 0 - 3 | ベティス |
0 - 1 | 24' ウィリアン・カルヴァーリョ | |
0 - 2 | 27' フェキル | |
0 - 3 | 50' ボルハ・イグレシアス | |
バジャドリード: ロベルト;キコ・オリバス、オラサ、ディオゴ・ケイロス、フレスネダ(80分ナチョ・マルティネス)、ロケ・メサ■(53分キケ・ペレス)、アヌアル、トニ・ビジャ(53分オスカル・プラノ)、ヴァイスマン(53分プラタ)、クリスト・ゴンサレス、ビクトル・ナロ ベティス: ジョエル;バルトラ、アレックス・モレノ、ベジェリン、エドガル・ゴンサレス、ウィリアン・カルヴァーリョ(87分キケ・エルモソ)、G・ロドリゲス■(87分グアルダド)、テージョ、フェキル(58分カナレス)、ボルハ・イグレシアス(87分ラウール)、ルイバル(74分ロドリ) | ||
ベティスがベスト16へ |
1/5 21:30K.O.(日本時間翌5:30) | ||
アルコジャーノ | 1 - 3 | レアル・マドリード |
0 - 1 | 39' エデル・ミリトン | |
ダニ・ベガ 66' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 76' マルコ・アセンシオ | |
1 - 3 | 78' OG | |
レアル・マドリード: ルーニン;マルセロ、アラバ(86分ヘスス・バジェホ)、ナチョ、エデル・ミリトン、カゼミーロ、バルベルデ、カマヴィンガ■(78分イスコ)、アザール(78分クロース)、マリアーノ(48分マルコ・アセンシオ)、ロドリゴ■(86分ダニ・セバージョス) | ||
レアル・マドリードがベスト16へ |
1/6 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
フエンラブラダ | 0 - 1 | カディス |
0 - 1 | 90+3' アラルコン | |
カディスがベスト16へ |
1/6 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
ジローナ | 1 - 0 | オサスナ |
フンカ 6' | 1 - 0 | |
オサスナ: ファン・ペレス;ラマーリョ、オイエル(65分キケ・ガルシア)、ファン・クルス、ウナイ・ガルシア■、マヌ・サンチェス、ロベルト・トーレス(77分ブディミル)、ハウメ(65分モンカヨラ■)、ハビ・マルティネス(77分ナチョ)、アビラ、キケ・バルハ(65分ルベン・ガルシア) | ||
ジローナがベスト16へ |
1/6 18:00K.O.(日本時間26:00) | ||
スポルティング・ヒホン | 2 - 1 | ビジャレアル |
0 - 1 | 48' ラウール・アルビオル | |
ジュルジェヴィッチ 67' | 1 - 1 | |
ミロヴァノフ 88' | 2 - 1 | |
スポルティング・ヒホン: マリーニョ;ババン(46分ベロカル)、ボルハ・ロペス、クラヴェツ(46分パブロ・ガルシア)、ミロヴァノフ、ペドロ・ディアス(46分ビジャルバ)、リベラ、J・ロドリゲス(79分アイトル・ガルシア)、メンデス、ベルティン(62分ジュルジェヴィッチ)、ガスパル・カンポス ビジャレアル: ルジ;ラウール・アルビオル(68分フォイス)、マリオ・ガスパル、アルベルト・モレノ、パウ・トーレス、カプー、モイ・ゴメス、マヌ・トリゲロス(68分ダニ・パレホ)、アルフォンソ・ペドラサ(89分エストゥピニャン)、ダニ・ラバ(46分ジェラール)、ジャクソン(89分イボーラ) | ||
スポルティング・ヒホンがベスト16へ |
1/6 18:00K.O.(日本時間26:00) | ||
レアル・サラゴサ | 0 - 2 | セビージャ |
0 - 1 | 31' クンデ | |
0 - 2 | 69' ラファ・ミル | |
セビージャがベスト16へ |
1/6 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
A・マンチャ・レアル | 0 - 2 | アスレティック・ビルバオ |
0 - 1 | 20' ニコ・ウィリアムズ | |
0 - 2 | 43' ニコ・ウィリアムズ | |
アスレティック・ビルバオがベスト16へ |
1/6 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アルメリア | 1 - 2 | エルチェ |
ラマザニ 42' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 52' ピアッティ | |
1 - 2 | 84' ラウール・グティ | |
エルチェがベスト16へ |
1/6 21:30K.O.(日本時間翌5:30) | ||
ラージョ・マハダオンダ | 0 - 5 | アトレティコ・マドリード |
0 - 1 | 17' マテウス・クーニャ | |
0 - 2 | 26' レナン・ロージ | |
0 - 3 | 41' L・スアレス | |
0 - 4 | 67' グリーズマン | |
0 - 5 | 79' ジョアン・フェリクス | |
アトレティコ・マドリード: オブラク;フェリピ・モンテイロ、J・ヒメネス(46分コケ)、レナン・ロージ、コンドグビア、カラスコ、レマル(57分グリーズマン)、デ・パウル、マルコス・ジョレンテ(46分コレア)、L・スアレス(57分ジョアン・フェリクス)、マテウス・クーニャ(46分ヴルサリコ) | ||
アトレティコ・マドリードがベスト16へ |
(01/06 - 11:06) セルタはアトレティコ負けたかー
(01/06 - 07:37) アウベス!
(01/05 - 12:44) エスパニョールの相手イタリアのクラブみたいな名前だな
(01/05 - 08:25) ポンフェッラディーナ、ユーリのPKで後半終了間際に追いつくも、PK戦で敗退