[2020/10/15 - 22:36
]
【DFBポカール1回戦】
9/11 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
TSVハフェルゼ | 1 - 5 | マインツ |
プルーメ 17' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 57' マテタ | |
1 - 2 | 77' サライ | |
1 - 3 | 79' マテタ | |
1 - 4 | 86' クアイソン | |
1 - 5 | 90' マテタ | |
マインツ: ツェントナー;サン・ジュステ、ブロジンスキ、ニアハテ、ボエティウス(85分タウアー)、ラッツァ(85分バレイロ)、エズトゥナリ(60分ネベル)、R・バク、マテタ、アバス(63分サライ)、ブルカルト(78分クアイソン) | ||
観客:1000人 マインツが2回戦へ |
9/11 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
ブラウンシュヴァイク | 5 - 4 | ヘルタ・ベルリン |
コビランスキ 2' | 1 - 0 | |
OG(ミッテルシュテット) 17' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 23' ルケバキオ | |
2 - 2 | 29' マテウス・クーニャ | |
コビランスキ 44' | 3 - 2 | |
3 - 3 | 65' ペカリーク | |
コビランスキ 66' | 4 - 3 | |
アブドゥラヒ 73' | 5 - 3 | |
5 - 4 | 83' ルケバキオ | |
ヘルタ・ベルリン: シュヴォロフ;ペカリーク、レキク、シュタルク、ミッテルシュテット、プラッテンハルト(78分ドゥーダ)、ダリダ(78分マイアー)、トゥザール、マテウス・クーニャ、レッキー(74分ディルロスン)、ルケバキオ | ||
観客:500人 ブラウンシュヴァイクが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
FVエンゲルス | 0 - 3 | ボーフム |
0 - 1 | 23' ジュリ | |
0 - 2 | 52' ツォラー | |
0 - 3 | 65' パントヴィッチ | |
ボーフム: リーマン;ガンボア、ダニーロ・ソアレス、ランブロプロス(80分ホルトカンプ)、ライチュ、ロジラ、ホルトマン(62分アイスフェルト)、テッシェ、ジュリ(62分パントヴィッチ)、ツォラー(72分ブルム)、ガンヴラ(72分ボンガ) | ||
ボーフムが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
U・フュルステンヴァルデ | 1 - 4 | ヴォルフスブルク |
ゴイルツ(PK) 9' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 23' ジョアン・ヴィクトル | |
1 - 2 | 29' ジョアン・ヴィクトル | |
1 - 3 | 60' ゲルハルト | |
1 - 4 | 77' ギラヴォギ | |
ヴォルフスブルク: ペルファン;ラクロワ、パウロ・オタヴィオ■(79分ホルン)、シュテッフェン(62分シュラーガー)、クラウス、ギラヴォギ、アルノルト(62分マルムシュ)、ゲルハルト、ジョアン・ヴィクトル、ウェクホルスト(63分ギンチェク)、メーメディ(74分ビャウェク) | ||
ヴォルフスブルクが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
FCオーバーノイラント | 0 - 8 | ボルシアMG |
0 - 1 | 13' ヘアマン | |
0 - 2 | 14' ヘアマン | |
0 - 3 | 19' ホフマン | |
0 - 4 | 25' ベンセバイニ | |
0 - 5 | 35' エルヴェディ | |
0 - 6 | 52' ノイハウス | |
0 - 7 | 76' I・トゥラオレ | |
0 - 8 | 84' ノイハウス | |
ボルシアMG: ジッペル;ライナー(46分M・ラング)、ベンセバイニ(73分ヴェント)、ギンター、エルヴェディ(46分ヤンチュケ)、クラマー、ヘアマン(62分I・トゥラオレ)、ホフマン、ノイハウス、ヴォルフ(62分テュラム)、シュティンドゥル | ||
観客:300人 ボルシアMGが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
RSVマイナーツハーゲン | 1 - 6 | グロイター・フュルト |
ヴルム 50' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 71' エルンスト | |
1 - 2 | 99' グリーン | |
1 - 3 | 103' マイヤーヘファー | |
1 - 4 | 105' マイヤーヘファー | |
1 - 5 | 113' アビアマ | |
1 - 6 | 118' アビアマ | |
グロイター・フュルト: ブルヒャート■;バウアー、マイヤーヘファー、バリー■(46分イェッケル)、サルペイ(40分ゼギン)、エルンスト、ラウム、レヴェリング(63分ティルマン)、フルゴタ(72分アビアマ)、ニールセン、グリーン(106分シュタッハ) | ||
延長戦5-0でグロイター・フュルトが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
VSGアルトグリーニッケ | 0 - 6 | 1FCケルン |
0 - 1 | 17' ヘクター(PK) | |
0 - 2 | 36' レジベチャイ | |
0 - 3 | 43' チホス | |
0 - 4 | 63' レジベチャイ | |
0 - 5 | 68' エツカン | |
0 - 6 | 85' ドレックスラー | |
1FCケルン: ホルン;シュミッツ(30分ヘーガー)、チホス(71分カッターバッハ)、ヘクター■(77分エヒジブエ)、ホルヘ・メレ、ホルン(71分ボルナウ)、レジベチャイ、エツカン(77分レンペルレ)、ドレックスラー、スキリ、ティールマン | ||
観客:300人 1FCケルンが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
ニュルンベルク | 0 - 3 | RBライプツィヒ |
0 - 1 | 3' A・ハイダラ | |
0 - 2 | 67' ポウルセン | |
0 - 3 | 90' ファンヒチャン | |
ニュルンベルク: マテニア;セーレンセン、ハントヴェルカー、ニュルンベルガー、ヴァレンティーニ■、ミュール、シン(64分ハック)、クラウス、ドヴェダン(63分ローケンパー)、ケプケ(46分ガイス■)、シュロイゼナー(83分ベーレンス) RBライプツィヒ: グラーチ;アンヘリーニョ、ウパメカノ(83分ヘンリヒス)、クロステルマン、ハルステンベルク■(72分オルバン)、ザビッツァー(46分フォースベリ)、A・ハイダラ、アダムス、ヌクンク(59分ポウルセン)、ダニ・オルモ(83分カンプル)、ファンヒチャン | ||
RBライプツィヒが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
SVトーデスフェルデ | 0 - 1 | オスナブリュック |
0 - 1 | 77' クラース | |
オスナブリュック: キューン;アイディニ、ライヒェル(89分スシャツ)、ベールマン、ハイヤー、ブラハ、クラース、ヘニング(46分シュミット)、ケルク(79分ケーラー)、ハイダー(61分サントス)、イホルスト(61分アメニド) | ||
観客:500人 オスナブリュックが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
1860ミュンヘン | 1 - 2 | フランクフルト |
0 - 1 | 51' アンドレ・シルヴァ | |
0 - 2 | 56' ドスト | |
シュタインハルト(PK) 78' | 1 - 2 | |
フランクフルト: トラップ;エンディッカ、ヒンテレッガー、アブラアム■、ダ・コスタ、ツーバー(72分チャンドラー)、鎌田大地(80分バルコク)、ローデ(72分ソウ)、コール(79分イルザンカー)、ドスト、アンドレ・シルヴァ | ||
フランクフルトが2回戦へ |
9/12 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
アイントラハト・ツェレ | 0 - 7 | アウクスブルク |
0 - 1 | 20' バルガス | |
0 - 2 | 30' カリジューリ | |
0 - 3 | 47' フィンボガソン(PK) | |
0 - 4 | 57' ニーダーレヒナー | |
0 - 5 | 66' ハーン | |
0 - 6 | 88' F・イェンセン | |
0 - 7 | 90' F・イェンセン | |
アウクスブルク: ギキェヴィチ;ハウウェレーウ■、ウドゥオカイ、イアゴ、フラムベルガー(72分グムニー)、ケディラ、カリジューリ(65分F・イェンセン)、グルエソ(57分シュトロブル)、ニーダーレヒナー、グレゴリッチュ(46分フィンボガソン)、バルガス(46分ハーン) | ||
アウクスブルクが2回戦へ |
9/12 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ウルム | 2 - 0 | エルツゲビルゲ・アウエ |
リューレ 37' | 1 - 0 | |
ヒグル 89' | 2 - 0 | |
エルツゲビルゲ・アウエ: メネル;バラス■、リッツート、ゴンター、バウムガルト(46分ホッホシャイト)、リーゼ、シュトラウス(84分ヘルテル)、グニャティッチ■、ナザロフ、クリューガー、ツレヒナー(56分テストレート) | ||
観客:430人 ウルムが2回戦へ |
9/12 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
FCインゴルシュタット | 0 - 1 | F・デュッセルドルフ |
0 - 1 | 80' プレドゥル | |
F・デュッセルドルフ: カステンマイアー;ハルトヘルツ、ツィマー(61分プレドゥル)、ホフマン■、モラレス(78分ピョートロフスキ)、ボドツェク、プリプ(82分アンポマー)、ツィマーマン、ゾボトゥカ、ボレロ(78分オフォリ■)、ヘニングス | ||
F・デュッセルドルフが2回戦へ |
9/12 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
カールスルーエ | 0 - 1 | ウニオン・ベルリン |
0 - 1 | 118' N・シュロッターベック | |
カールスルーエ: ゲルスベック;ハイゼ、ティーデ、コバルト、ボルムート、フレーデ■(112分グロイス■)、ヴァニツェク、ゴンドルフ■(116分ピゾート)、ゴラー(111分ロレンツ)、ジュリチン(81分コトハー)、ホフマン ウニオン・ベルリン: ルーテ;N・シュロッターベック■、フリードリヒ■、ギーセルマン(120分リエルソン)、トリメル■、クノッヘ、プレメル■(101分グリースベック)、ゲントナー(91分アンドリッヒ)、ビュルター(91分メース)、イングヴァルツェン、トイヒャート(61分ベッケル) | ||
観客:450人 延長戦1-0でウニオン・ベルリンが2回戦へ |
9/12 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
カールツァイス・イエナ | 0 - 2 | ヴェルダー・ブレーメン |
0 - 1 | 49' サージェント | |
0 - 2 | 88' チョン | |
ヴェルダー・ブレーメン: パヴレンカ;アウグスティンソン、モイサンデル、オメル・トプラク、ゲブレ・セラシエ、ビテンコート(74分フュルクルク)、エラス(46分クラーセン)、M・エッゲシュタイン、大迫勇也(46分チョン)、ゼルケ■(74分ヴォルテマーデ)、サージェント(92分J・エッゲシュタイン) | ||
観客:1600人 ヴェルダー・ブレーメンが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
シュタインバッハ・ハイガー | 1 - 2 | ザントハウゼン |
0 - 1 | 23' ビアダ | |
マルケット 40' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 45' ビアダ | |
ザントハウゼン: フライズル;コンテント(79分ショイ)、ディークマイアー、ナウバー、レゼラー、ビアダ、ツェンガ(87分エンゲルス)、ナルテイ、タフェルツホーファー、ケイタ・ルエル(69分ワヒム)、ブハドゥズ(89分キスター) | ||
観客:670人 ザントハウゼンが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
SVエルフェルスベルク | 4 - 2 | ザンクト・パウリ |
0 - 1 | 7' クノル | |
シュネルバッハー 16' | 1 - 1 | |
ドラゴン 26' | 2 - 1 | |
フェルハウアー 48' | 3 - 1 | |
シュネルバッハー 67' | 4 - 1 | |
4 - 2 | 78' ベナテッリ | |
ザンクト・パウリ: ヒンメルマン;オールソン■、ツィーライス、クノル(60分サラサール)、アフェフォル、パチャラダ(60分マキーノク)、ゼンガー(36分ヴィックホフ)、ディットゲン■、アレム(59分ベナテッリ)、キェレー、タシチー■(76分ダッシュナー) | ||
観客:500人 SVエルフェルスベルクが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
ノルダーシュテット | 0 - 7 | レヴァークーゼン |
0 - 1 | 4' L・ベンダー | |
0 - 2 | 10' アミリ | |
0 - 3 | 12' アラリオ | |
0 - 4 | 21' ヴィルツ | |
0 - 5 | 30' アランギス | |
0 - 6 | 32' アミリ | |
0 - 7 | 77' シック | |
レヴァークーゼン: フラデツキー;S・ベンダー、タプソバ、シンクフラーフェン、L・ベンダー(73分ドラゴヴィッチ)、デミルバイ、アミリ(46分シック)、アランギス(73分バウムガルトリンガー)、ヴィルツ、ベララビ(73分パラシオス)、アラリオ(46分ディアビ) | ||
観客:300人 レヴァークーゼンが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
シュヴァインフルト05 | - | シャルケ04 |
(延期) |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
SCヴィーデンブリュック | 0 - 5 | パダーボルン |
0 - 1 | 24' ミヘル | |
0 - 2 | 32' スルベニー | |
0 - 3 | 45' スルベニー | |
0 - 4 | 58' スルベニー | |
0 - 5 | 83' フューリヒ | |
パダーボルン: ツィンゲルレ;アナヌ、ションラウ、マルセル・コレイア、オコロジ、プレーガー(72分シュタインヴェンダー)、アントウィ・アジェイ、タルハンマー、ヴァシリアディス(36分シャレンベルク)、ミヘル(72分フューリヒ)、スルベニー(81分エヴァンズ) | ||
観客:120人 パダ―ボルンが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
カイザースラウテルン | 1 - 1 | ヤーン・レーゲンスブルク |
0 - 1 | 4' ヴレネジ | |
クラウス 64' | 1 - 1 | |
ヤーン・レーゲンスブルク: マイヤー;ギンバー■、ハイン、ナッハライナー、J・エルヴェディ■、モリッツ(86分パラシオス・マルティネス)、ヴレネジ、カリスカナー(80分ヴェーリング■■■(92分))、ヴェケサー、アルベルス(99分パリオニス)、マクリディス■(86分ベッカー) | ||
延長戦0-0、PK戦4-3でヤーン・レーゲンスブルクが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
ケムニッツァーFC | 2 - 2 | ホッフェンハイム |
0 - 1 | 48' クラマリッチ | |
フライベルガー 59' | 1 - 1 | |
ビッケル 100' | 2 - 1 | |
2 - 2 | 111' クラマリッチ(PK) | |
ホッフェンハイム: バウマン;カデルジャーベク(21分ブレネ)、ビチャクチッチ、フォクト、アクポグマ、ポッシュ■(70分ヌフ)、ガイガー■(82分ガチノヴィッチ)、グリリッチュ(106分クラウス)、バウムガルトナー、ベブ(70分ベルフォディル)、クラマリッチ | ||
観客:3095人 延長戦1-1、PK戦3-2でホッフェンハイムが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
リーラジンゲン・アルレン | 1 - 7 | ホルシュタイン・キール |
ニーダーマン 3' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 15' ヴァール | |
1 - 2 | 18' セラ | |
1 - 3 | 22' イジェソン | |
1 - 4 | 24' イジェソン | |
1 - 5 | 29' バルテルス | |
1 - 6 | 63' ポラート | |
1 - 7 | 86' レーゼ | |
ホルシュタイン・キール: デーネ;コメンダ、ロレンツ(46分ファン・デン・ベルク)、イグニョフスキ(46分デーム■)、ヴァール、イジェソン(46分ハウプトマン)、ミューリング、メフェルト、バルテルス(61分ラウバーバッハ)、レーゼ、セラ(61分ポラート) | ||
観客:500人 ホルシュタイン・キールが2回戦へ |
9/13 15:30K.O.(日本時間22:30) | ||
ハンザ・ロストック | 0 - 1 | シュトゥットガルト |
0 - 1 | 42' ワマンギトゥカ | |
シュトゥットガルト: コベル;アントン■、遠藤航、ケンプフ■、カミンスキ、カストロ(83分クリバリ)、ディダヴィ(74分クレメント)、マンガラ、マッシモ(64分チュルリノフ)、カライジッチ(74分アル・ガディウィ)、ワマンギトゥカ | ||
観客:7500人 シュトゥットガルトが2回戦へ |
9/13 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ヴァルトホフ・マンハイム | 1 - 2 | フライブルク |
0 - 1 | 19' クォンチャンフン | |
マルティノヴィッチ 57' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 79' シュミット | |
フライブルク: ウプホフ;リーンハルト、ハインツ、ギュンター■、シュミット(87分キュブラー)、ヘフラー、クォンチャンフン(60分ヘーラー)、グリフォ(87分デミロヴィッチ)、カイテル(46分ブハルファ)、ペテルゼン(68分サライ)、チョンウヨン | ||
観客:460人 フライブルクが2回戦へ |
9/13 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
マグデブルク | 2 - 3 | ダルムシュタット |
T・ミュラー 14' | 1 - 0 | |
ベック 26' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 53' メーレム | |
2 - 2 | 66' ケンペ | |
2 - 3 | 100' ホンザク | |
ダルムシュタット: クラウス;マイ■、ラップ、ホラント、ヘアマン■、パウルソン、メーレム(104分シュネルハルト■)、ケンペ(116分プファイファー)、ペクスンホ■(70分ホンザク)、ドゥルスン(106分プラッテ■)、マヌ■(80分スカルケ) | ||
観客:5000人 延長戦1-0でダルムシュタットが2回戦へ |
9/13 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
SVヴェーエン | 1 - 0 | 1FCハイデンハイム |
ティーツ 61' | 1 - 0 | |
1FCハイデンハイム: アイヒャー;ブッシュ、シュトイラー、マインカ、シェップナー(57分フェーレンバッハ)、ビアンカディ(57分ピック)、ケルシュバウマー(74分シュナッテラー)、モール(74分シンマー)、トイエルカウフ、トマラ(46分ライペルツ)、シュミット | ||
観客:250人 SVヴェーエンが2回戦へ |
9/14 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ディナモ・ドレスデン | 4 - 1 | ハンブルガーSV |
シュタルク 3' | 1 - 0 | |
ベッカー 16' | 2 - 0 | |
ダフェルナー 53' | 3 - 0 | |
3 - 1 | 89' オナナ | |
マイ(PK) 95' | 4 - 1 | |
ハンブルガーSV: ダニエル・フェルナンデス;ライボルト、ヴァグノマン、ライストナー■、ドゥジャク(60分オナナ)、キッテル■(95分アマエチ)、ハント(60分ナレイ)、ギアスラ、ダヴィド、ヒンテルゼーア(60分テロッデ)、ヴィンツハイマー(77分ウッド■) | ||
観客:8000人 ディナモ・ドレスデンが2回戦へ |
9/14 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ヴュルツブルガー・キッカーズ | 2 - 3 | ハノーファー96 |
0 - 1 | 23' ヴァイダント | |
0 - 2 | 59' カイザー | |
0 - 3 | 78' ヒュベルス | |
ファイク 90' | 1 - 3 | |
ヘアマン(PK) 95' | 2 - 3 | |
ヴュルツブルガー・キッカーズ: ギーファー;クヴァドヴォ■(85分ダウグラス)、ファイク、クラウリッヒ、ゾントハイマー(85分マイゼル)、ヘーゲレ■、コパチ(65分シュタウデ)、ロンシュタット(60分フレッカー)、バウマン(60分プファイファー)、サネ、ヘアマン■ ハノーファー96: エッサー;フルト、ヒュベルス、室屋成、フランケ、フランツ、原口元気■(76分エヴィナ)、カイザー(84分ムスリヤ)、オクス(71分マイナ)、ヴァイダント(84分トゥマシ)、ドゥクシュ(84分スレイマニ) | ||
ハノーファー96が2回戦へ |
9/14 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ロートヴァイス・エッセン | 1 - 0 | アルミニア・ビーレフェルト |
エンゲルマン 33' | 1 - 0 | |
アルミニア・ビーレフェルト: オルテガ;ピーパー、ニルソン、ラウルセン(46分ルコキ)、プリートル■、C・ブルンナー、ハルテル、コンスブルフ(46分コルドバ)、堂安律(78分ニーマン)、クロス、スク | ||
観客:300人 ロートヴァイス・エッセンが2回戦へ |
9/14 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
デュースブルク | 0 - 5 | ドルトムント |
0 - 1 | 14' サンチョ(PK) | |
0 - 2 | 30' ベリンガム | |
0 - 3 | 39' T・アザール | |
0 - 4 | 50' ヴィツェル | |
0 - 5 | 58' ロイス | |
ドルトムント: ヒッツ;フンメルス、アカンジ、ムニエ(57分ピシュチェク)、ベリンガム■(46分デラネイ)、エムレ・ジャン、ヴィツェル■、レイナ(57分ブラント)、サンチョ(64分レイニエル)、ホーランド(57分ロイス)、T・アザール■ | ||
観客:300人 ドルトムントが2回戦へ |
(09/15 - 05:15) 1回戦のやらかしはどことどこかな?
(09/14 - 14:50) ウルムもケムニッツァーも4部だった
(09/14 - 14:47) 4部に負けるザンクト・パウリ
(09/14 - 09:48) ブレーメンは、タヒス・チョンを買い取った方がいい。まずヘルタが逝った
(09/13 - 09:47) タヒス・チョンは期待できそう
(09/12 - 11:15) この早い1回戦で1部チームがいくつか消えていくんだよね
(09/12 - 08:50) まずは新戦力をおサライ
(09/12 - 06:04) 俺もマテタ開幕