[2022/7/29 - 10:21
]
【ヨーロッパカンファレンスリーグ予選2回戦第2戦】
7/26 18:00K.O.(日本時間25:00) | ||
リンカーン・レッド・インプス | 0 - 1 | トボル・コスタナイ |
0 - 1 | 31' トシッチ | |
2試合合計3-0でトボル・コスタナイが3回戦へ |
7/26 18:15K.O.(日本時間26:15) | ||
TNS | 0 - 0 | ヴィーキングル |
2試合合計2-0でヴィーキングルが3回戦へ |
7/26 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FCバルカニ | 6 - 0 | SPラ・フィオリータ |
ラフマニ 6' | 1 - 0 | |
ラフマニ 8' | 2 - 0 | |
ラフマニ 69' | 3 - 0 | |
アバジ 73' | 4 - 0 | |
クラスニチ 75' | 5 - 0 | |
アバジ 91' | 6 - 0 | |
2試合合計10-0でFCバルカニが3回戦へ |
7/27 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
インテル・デスカルデス | 1 - 1 | CFRクルージュ |
ソルデビラ 21' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 51' デアク(PK) | |
2試合合計4-1でCFRクルージュが3回戦へ |
7/27 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
AIKソルナ | 2 - 0 | ヴォルスクラ・ポルタヴァ |
メンデス 45+3' | 1 - 0 | |
ビェルンストレーム 107' | 2 - 0 | |
2試合合計3-3、延長戦1-0でAIKソルナが3回戦へ |
7/27 19:00K.O.(日本時間27:00) | ||
KIクラクスヴィーク | 1 - 0 | スティエスカ・ニクシッチ |
クレッツカルズ 66' | 1 - 0 | |
2試合合計1-0でKIクラクスヴィークが3回戦へ |
7/27 21:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FCホメリ | 1 - 2 | アリス・サロニカ |
0 - 1 | 45' グレイ | |
ゴゴラシュヴィリ(PK) 82' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 90+3' グレイ | |
2試合合計7-2でアリス・サロニカが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間24:00) | ||
FCアスタナ | 0 - 1 | ラクフ・チェンストホヴァ |
0 - 1 | 16' コチェルヒン | |
2試合合計6-0でラクフ・チェンストホヴァが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間25:00) | ||
ガバラFC | 2 - 1 | フェヘールヴァール |
ムラドフ 34' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 44' ジヴジヴァーゼ | |
サントス 73' | 2 - 1 | |
2試合合計5-3でフェヘールヴァールが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間25:00) | ||
パイデ・リンナメースコンド | 0 - 0 | アララト・アルメニア |
2試合合計0-0、延長戦0-0、PK戦5-3でパイデ・リンナメースコンドが3回戦へ |
7/28 18:00K.O.(日本時間25:00) | ||
キシュヴァールダFC | 1 - 0 | カイラト・アルマトイ |
メシャノヴィッチ 39' | 1 - 0 | |
2試合合計2-0でキシュヴァールダFCが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間25:00) | ||
FCミルサミ | 1 - 4 | KuPS |
0 - 1 | 27' ビスポ | |
グンサリ 45+2' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 53' ミエッティネン | |
1 - 3 | 88' カリージョ | |
1 - 4 | 90+3' ヴァレンチッチ | |
2試合合計6-3でKuPSが3回戦へ |
7/28 19:45K.O.(日本時間25:45) | ||
マッカビ・ネタニヤ | 0 - 1 | I・バシャクシェヒル |
0 - 1 | 9' エンダイシミイェ | |
2試合合計2-1でI・バシャクシェヒルが3回戦へ |
7/28 18:45K.O.(日本時間25:45) | ||
エルフスボリ | 1 - 2 | モルデFK |
バイドゥー 40' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 54' ブレイヴィク | |
1 - 2 | 83' フォファナ | |
2試合合計6-2でモルデFKが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間26:00) | ||
FCIレヴァディア | 1 - 1 | ハイバーニアンス |
0 - 1 | 78' アパップ | |
オイグシュ 79' | 1 - 1 | |
2試合合計4-3でハイバーニアンスが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ディナモ・バトゥミ | 1 - 1 | レフ・ポズナン |
ヴァツァーゼ 64' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 76' チェルヴィンスキ | |
2試合合計6-1でレフ・ポズナンが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ラドニツキ・ニシュ | 3 - 3 | グジラ・ユナイテッド |
0 - 1 | 15' ジェフェルソン | |
ペトロフ 77' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 90+12' ジェフェルソン | |
ペヨヴィッチ(PK) 102' | 2 - 2 | |
2 - 3 | 117' マクスエル | |
2試合合計4-4、延長戦1-1、PK戦3-1でグジラ・ユナイテッドが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間26:00) | ||
APOEL | 2 - 0 | ボテフ・プロヴディフ |
チェバケ 45+1' | 1 - 0 | |
エフレム 90+3' | 2 - 0 | |
2試合合計2-0でAPOELが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ネフチ・バクー | 3 - 0 | アリス・リマソル |
ドニョー 38' | 1 - 0 | |
エディ 57' | 2 - 0 | |
サイエフ 62' | 3 - 0 | |
2試合合計3-2でネフチ・バクーが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間26:00) | ||
CSKAソフィア | 4 - 0 | FKマケドニヤGP |
マタイ 31' | 1 - 0 | |
ヨモフ 61' | 2 - 0 | |
トゥフェグジッチ 78' | 3 - 0 | |
ナゾン 87' | 4 - 0 | |
2試合合計4-0でCSKAソフィアが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
オリンピヤ・リュブリャーナ | 2 - 0 | セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ |
クヴェシッチ 61' | 1 - 0 | |
クレフル 70' | 2 - 0 | |
2試合合計3-3、延長戦0-0、PK戦4-2でセプシ・スフントゥ・ゲオルゲが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
リールストロム | 5 - 2 | SJK |
マテュー 23' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 31' ライネ | |
フリジョーンソン 42' | 2 - 1 | |
フリジョーンソン 56' | 3 - 1 | |
フリジョーンソン 61' | 4 - 1 | |
レスラー 85' | 5 - 1 | |
5 - 2 | 90+1' ロハス | |
2試合合計6-2でリールストロムが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
スラヴィア・プラハ | 7 - 0 | セント・ジョセフス |
オラインカ 18' | 1 - 0 | |
ユレツカ 20' | 2 - 0 | |
オラインカ 29' | 3 - 0 | |
フィラ 34' | 4 - 0 | |
ティエヒ 49' | 5 - 0 | |
エヴェルトン 90+3' | 6 - 0 | |
I・トゥラオレ 90+4' | 7 - 0 | |
2試合合計11-0でスラヴィア・プラハが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ヴィボア | 1 - 0 | FKスドゥヴァ |
サイド 1' | 1 - 0 | |
2試合合計2-0でヴィボアが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間26:00) | ||
FKリガ | 2 - 1 | MFKルジョムベロク |
バベツ 39' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 53' マスロ(PK) | |
ソイサロ 58' | 2 - 1 | |
2試合合計5-1でFKリガが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ユールゴーデン | 2 - 0 | HNKリイェカ |
ヒーン 55' | 1 - 0 | |
バンダ 84' | 2 - 0 | |
2試合合計4-1でユールゴーデンが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
ヴァイキング | 2 - 1 | スパルタ・プラハ |
0 - 1 | 42' ゼレニー | |
ヴァヴァトネ 45' | 1 - 1 | |
トゥラオレ 90+2' | 2 - 1 | |
2試合合計2-1でヴァイキングが3回戦へ |
7/28 18:15K.O.(日本時間26:15) | ||
ニュータウンAFC | 1 - 2 | スパルタク・トルナヴァ |
A・ウィリアムズ(PK) 35' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 73' シュテファーニク | |
1 - 2 | 79' ブカタ | |
2試合合計6-2でスパルタク・トルナヴァが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間26:30) | ||
FCSB | 4 - 2 | FCサブルタロ |
ダワ 44' | 1 - 0 | |
エジュマ 55' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 69' シハルリーゼ | |
2 - 2 | 78' タバターゼ | |
コマン 80' | 3 - 2 | |
ラドゥノヴィッチ(PK) 87' | 4 - 2 | |
2試合合計4-3でFCSBが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間26:30) | ||
マッカビ・テル・アヴィヴ | 0 - 0 | ジラFK |
2試合合計3-0でマッカビ・テル・アヴィヴが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間26:30) | ||
U・クラヨーヴァ | 3 - 0 | ヴラズニア・シュコダル |
マテユ 58' | 1 - 0 | |
ラウー・シウヴァ 62' | 2 - 0 | |
ガマン 80' | 3 - 0 | |
2試合合計4-1でU・クラヨーヴァが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間26:30) | ||
PAOKサロニカ | 1 - 1 | レフスキ・ソフィア |
0 - 1 | 25' ロナウド | |
ダンタス 56' | 1 - 1 | |
2試合合計3-1でレフスキ・ソフィアが3回戦へ |
7/28 19:45K.O.(日本時間26:45) | ||
レヒア・グダンスク | 1 - 2 | ラピッド・ウィーン |
0 - 1 | 16' キューン | |
0 - 2 | 18' グリュル(PK) | |
ズヴォリンスキ 82' | 1 - 2 | |
2試合合計2-1でラピッド・ウィーンが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ズリニスキ・モスタル | 3 - 2 | KFティラナ |
ヤンコヴィッチ 25' | 1 - 0 | |
ティチノヴィッチ 36' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 51' イスマイルゲチ | |
チューゼ 80' | 3 - 1 | |
3 - 2 | 83' ジジャ | |
2試合合計4-2でズリニスキ・モスタルが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ハムルン・スパルタンズ | 1 - 0 | FKヴェレジュ・モスタル |
ジョニー 15' | 1 - 0 | |
2試合合計2-0でハムルン・スパルタンズが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ディナモ・ミンスク | 0 - 1 | H・ベールシェヴァ |
0 - 1 | 85' ハトゥエル | |
2試合合計3-1でH・ベールシェヴァが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間27:00) | ||
コンヤスポル | 2 - 0 | BATEボリソフ |
ラフマノヴィッチ 37' | 1 - 0 | |
カルボ 43' | 2 - 0 | |
2試合合計5-0でコンヤスポルが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ヤング・ボーイズ | 3 - 0 | FKリエパーヤ |
エンサメ(PK) 2' | 1 - 0 | |
ルダニ 41' | 2 - 0 | |
ニアセ 72' | 3 - 0 | |
2試合合計4-0でヤング・ボーイズが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
NSムラ | 0 - 0 | セント・パトリックスAFC |
2試合合計1-1、延長戦0-0、PK戦6-5でセント・パトリックスAFCが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ブロンビュ | 4 - 0 | ポゴン・シュチェチン |
ヘドルント(PK) 17' | 1 - 0 | |
ヘドルント 33' | 2 - 0 | |
クヴィストゴーデン 52' | 3 - 0 | |
ディヴコヴィッチ 62' | 4 - 0 | |
2試合合計5-1でブロンビュが3回戦へ |
7/28 19:00K.O.(日本時間27:00) | ||
スライゴ・ローヴァーズ | 2 - 0 | マザーウェル |
ブレイニー 4' | 1 - 0 | |
マタ 90+1' | 2 - 0 | |
2試合合計3-0でスライゴ・ローヴァーズが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FCファドゥーツ | 1 - 1 | FCコペル |
0 - 1 | 88' コトニク | |
サセレ 101' | 1 - 1 | |
2試合合計1-1、延長戦1-0でFCファドゥーツが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FCドリタ | 0 - 2 | ロイヤル・アントワープ |
0 - 1 | 53' クラスニチ | |
0 - 2 | 90+8' M・バリクウィシャ | |
2試合合計2-0でロイヤル・アントワープが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間27:00) | ||
KFラチ | 1 - 4 | ペトロクブ・フンチェシュティ |
マズレカイ 38' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 54' コトゴイ | |
1 - 2 | 74' アンブロス | |
1 - 3 | 75' アンブロス | |
1 - 4 | 90+3' コジョカリ | |
2試合合計4-1でペトロクブ・フンチェシュティが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FKチュカリチュキ | 4 - 0 | RFCUルクセンブルク |
バダモシ 39' | 1 - 0 | |
バダモシ 41' | 2 - 0 | |
イヴァノヴィッチ 52' | 3 - 0 | |
スパソイェヴィッチ 73' | 4 - 0 | |
2試合合計8-1でFKチュカリチュキが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
シュケンディヤ | 3 - 1 | ヴァルミエラFC |
ベイトゥライ 11' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 25' 村田聖樹 | |
ドリエフ 33' | 2 - 1 | |
ラマダニ 85' | 3 - 1 | |
2試合合計5-2でシュケンディヤが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
NKオシイェク | 0 - 2 | FCキジルジャル |
0 - 1 | 62' イヴァニアーゼ | |
0 - 2 | 71' コネ | |
2試合合計3-2でFCキジルジャルが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ブドゥチノスト・ポドゴリツァ | 2 - 1 | ブレイザブリク |
2試合合計3-2でブレイザブリクが3回戦へ |
7/28 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ドゥナイスカー・ストレダ | 2 - 0 | ヴィーキングル・ゲタ |
2試合合計4-0でドゥナイスカー・ストレダが3回戦へ |
7/28 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
FKトゥズラ・シティ | 0 - 4 | AZ |
0 - 1 | 34' デ・ウィト | |
0 - 2 | 61' パヴリディス | |
0 - 3 | 63' ラード | |
0 - 4 | 81' F・デ・ヨング | |
2試合合計5-0でAZが3回戦へ |
7/28 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
トレ・フィオーリ | 0 - 0 | B36トースハウン |
2試合合計1-0でB36トースハウンが3回戦へ |
7/28 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
クルセイダースFC | 1 - 1 | FCバーゼル |
0 - 1 | 36' L・ミラー | |
B・バーンズ 53' | 1 - 1 | |
2試合合計3-1でFCバーゼルが3回戦へ |
7/28 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
プシュカーシュ・アカデミー | 0 - 0 | V・ギマランエス |
2試合合計3-0でV・ギマランエスが3回戦へ |
(07/30 - 14:03) ハーツならヨーロッパでも戦えるとか言ってた奴いたけどどうなんだろうな
春秋とは珍しい (07/30 - 08:04) だとしてもなんよなぁ···三階層目の予選で消えるって···
(07/30 - 06:02) チャンピオン枠で残った8チームもあと2回勝たなきゃならんのか
(07/30 - 06:00) ↓アイルランドは春秋なんか。シャムロックローバーズはEL出てきたことあったけど
(07/30 - 04:59) アイルランドは春秋制だから、コンディションに差があったか
(07/29 - 23:35) マザウェル、アイルランドにすら負けるとかマジで目も当てられないわ。二強以外ほんとレベル低いわ
(07/29 - 23:01) しかしスットコプレミアは本当に弱いな
(07/29 - 10:21) 3回戦の注目カードは、ブロンビーvsバーゼル、リールストロームvsアントワープ、ネフチ・バクーvsラピッド・ウィーン、スラヴィア・プラハvsパナシナイコス、ダンディーUvsAZ
(07/29 - 10:16) スパルタ・プラハ、PAOKがやらかした