モンテレー | 32 |
サントス | 30 |
ティグレス | 24 |
チバス | 22 |
ネカクサ | 16 |
テコス | 15 |
アメリカ | 27 |
サン・ルイス | 26 |
パチューカ | 25 |
トルーカ | 22 |
アトランテ | 16 |
アトラス | 13 |
クルスアスル | 39 |
チアパス | 25 |
プーマス | 25 |
モレリア | 21 |
プエブラ | 19 |
ケレタロ | 19 |
(太字は確定) |
[2010/10/27 - 06:26
]
【メキシコ1部リーグ試合結果 - 前期第13節】
10/22 20:10K.O. | ||
ネカクサ | 0 - 2 | サン・ルイス |
0 - 1 | 22' マテジャン | |
0 - 2 | 90' アロヨ | |
ネカクサ: O・ペレス;F・ロペス■、クアトロッキ、リンコン、レデスマ、エヴェラウド・バルボーザ、J・J・モスケダ、サーベドラ■(38分イニゲス)、L・ペレス(64分パヴロヴィッチ)、ガンディン(81分ビウデス)、オロスコ サン・ルイス: ロサノ;マテジャン、L・エルナンデス■、アルカンタル、マレス、コレア(84分T・モレノ)、I・トーレス■、J・メディナ、アロヨ■、D・デ・ラ・トーレ(68分マヤ)、アギーレ(54分アルセ) |
10/23 17:00K.O. | ||
ケレタロ | 1 - 0 | エストゥディアンテス・テコス |
ブランコ 67' | 1 - 0 | |
ケレタロ: ボッシオ■;ベルトラン、アルタミラノ、D・バルデス、アセベス■、ナバ(84分オルテマン)、メンドサ、ベラスコ、E・ロペス(46分M・ゴメス)、ブランコ、ロモ(69分ビジャ) エストゥディアンテス・テコス: C・マルティネス;カブラル■、ヒメネス、J・パルティダ■、レアーニョ、メディナ■(74分バレイロ)、セハス、R・モラレス(62分サンブエサ■)、サモヒルニー■、ランヘル、グアルチ(46分オチョア) |
10/23 17:00K.O. | ||
ハグアレス・デ・チアパス | 2 - 0 | パチューカ |
J・ロドリゲス 34' | 1 - 0 | |
J・マルティネス 75' | 2 - 0 | |
ハグアレス・デ・チアパス: ビジャルパンド;チャベス、O・フロレス、オルダス、カブレラ、ラソ、ダニリーニョ■、J・ロドリゲス(69分ドゥラン)、バルデス(90分エスケダ)、J・マルティネス(79分C・オチョア)、J・エルナンデス パチューカ: ベラスケス;M・ペレス、ロハス、アギラル(53分マンソ)、ムニョス、ルーナ(53分アリサラ)、C・ロドリゲス、R・マルティネス(61分トーレス)、ペニャ、E・ベニテス、チヴィタニッチ |
10/23 19:00K.O. | ||
サントス・ラグーナ | 1 - 2 | モンテレー |
0 - 1 | 5' スアソ | |
C・ベニテス 34' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 49' O・マルティネス | |
サントス・ラグーナ: O・サンチェス;エストラダ、アルバレス、バロイ■、オルベラ(66分ルドゥエーニャ)、アルセ、モラレス、J・ロドリゲス、カルデナス(74分R・ルイス)、C・ベニテス■、キンテロ■(79分ペラルタ) モンテレー: オロスコ;オソリオ、バサンタ(75分メサ)、ミエル、L・ペレス、O・マルティネス■、N・カルドソ■(70分S・サンタナ)、モラレス、W・アヨビ■、デ・ニグリス■、スアソ(81分パレデス) |
10/23 19:00K.O. | ||
ティグレスUANL | 2 - 0 | プーマスUNAM |
ジュニーニョ 23' | 1 - 0 | |
D・アルバレス 77' | 2 - 0 | |
ティグレスUANL: サウセド;ジュニーニョ、J・トーレス、ヒメネス、L・アヤラ、D・アルバレス、サンチョ(76分モリナ)、ビニエグラ、ロボス、アクーニャ(85分トレド)、イタマル(76分プリド) プーマスUNAM: ベルナル;パラシオス■、ベロン、チアパス(72分F・モラレス)、ベラルデ、カストロ、レアンドロ・アウグスト、エスピノサ、ダンテ・ロペス、ブラボ(66分パレンシア■)、コルテス(58分オランティア) |
10/23 20:45K.O. | ||
アトラス | 3 - 1 | アトランテ |
モレノ(PK) 21' | 1 - 0 | |
エスピノサ 47' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 60' ベルムデス | |
モレノ 71' | 3 - 1 | |
アトラス: P・エルナンデス■;フエンテス(48分H・ロドリゲス)、ヒメネス、G・フロレス■、サモラ、オルテガ(64分オソルノ)、エスピノサ、パチェコ■、G・トーレス■、モレノ、サントス■(46分アルフェレス) アトランテ: ムニョス;ベネガス■、レシオ(77分ベラスケス)、ムニョス(46分アミオネ■)、カスティージョ、ソリス■(28分)、ナバーロ、ベルムデス、カレビッチ(89分アルセ)、ファノ、J・ゲッレーロ |
10/24 12:00K.O. | ||
モレリア | 1 - 1 | クルス・アスル |
0 - 1 | 73' アキーノ | |
サバー 88' | 1 - 1 | |
モレリア: ビラル;ガルシア・アリアス、M・ロメロ、E・ペレス、ガステルム■(46分サラサル)、ノリエガ■、アルドレテ■、ロサノ、マルケス・ルーゴ(68分サバー)、レイ、E・エルナンデス(61分ドロゲット) クルス・アスル: コロナ;ピント、ドミンゲス、ピネダ(65分H・グティエレス)、セルバンテス、チャベス(75分A・カストロ)、トッラード■、C・ヒメネス、ベラ■、オロスコ(51分アキーノ)、ビジャ |
10/24 12:00K.O. | ||
トルーカ | 2 - 1 | プエブラ |
0 - 1 | 18' ペレイラ | |
シーニャ 44' | 1 - 1 | |
マンシージャ 70' | 2 - 1 | |
トルーカ: タラベラ;ノバレッティ■、O・ゴンサレス、M・デ・ラ・トーレ、ドゥエニャス■、ロマニョーリ、カルデロン(66分トレホ)、シーニャ■、クエバス(59分ブリスエラ)、マンシージャ(84分セルダ)、エスキベル プエブラ: A・アルバレス;リンコン、コロナ、フアレス■■■(79分)、ブラウン、ペレイラ、ルーゴ、サリナス■(78分サラテ)、アヤラ、オルティス■(76分A・ゴンサレス)、オリベラ■(90分J・ガルシア) |
10/24 17:00K.O. | ||
クラブ・アメリカ | 0 - 0 | チバス・グアダラハラ |
クラブ・アメリカ: オチョア;O・ロハス、モスケラ、ロジネイ、バレンスエラ、モンテネグロ、パルド、ラユン■、V・サンチェス(84分J・マルティネス)、D・マルケス(58分エスケダ)、ブオソ チバス・グアダラハラ: ミチェル;レイノソ(84分デ・ルーナ)、アラウーホ、エスパルサ、ポンセ、マガジョン、A・メディナ(65分ブラボ)、エンリケス、バウティスタ(55分バエス)、ファビアン、O・アレジャノ |
(10/24 - 10:45) 大悟が移籍したからかな?
(10/24 - 10:02) そういえば、いつのまにかノルウェーリーグがなくなったな
(10/24 - 10:01) 需要なし
(10/23 - 10:28) 1ならチバス優勝