トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2014/6/27 - 08:06 ]

【ロシアカップ ベスト32】


10/30 08:00K.O.
 SKAエネルギア  2 - 0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト 
カルマジネンコ 28' 1 - 0  
カルマジネンコ 76' 2 - 0  

ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
コマロフ;ブルガル(58分チュブキン)、ボルディアン、ポリャニン、ナレトフ、マリャロフ、ペトロフ(16分クゾフキン)、ズブコフ、ガランジャ、ドヴォルネコヴィッチ(81分ミハイレンコ)、ベロウス
観客:3000人 SKAエネルギアがベスト16へ


10/30 11:30K.O.
 ルチ・エネルギア  4 - 2  ルビン・カザン 
ドロズヒン 3' 1 - 0  
  1 - 1 15' ムハメツィン
クレンデレフ 35' 2 - 1  
モギレフスキー 45' 3 - 1  
ドロズヒン 54' 4 - 1  
  4 - 2 71' ギョクデニズ

ルビン・カザン
アルラウスキス;セサル・ナバス、シャロノフ、クヴィルクヴェリア、R・エレメンコ、ギョクデニズ、トルビンスキ、クリク、キスリャク(73分プルドニコフ)、ジャリロフ(46分アズムン)、ムハメツィン
観客:7450人 ルチ・エネルギアがベスト16へ


10/30 14:00K.O.
 FCアングシュト  0 - 1  ロストフ 
  0 - 1 5' ヴァシリェフ

ロストフ
アメルチャンカ;ロロ、クールー、マルガソフ、バストス、ミリッチ、フドビャク、ファトゥライェフ(70分クリシェフ)、ヴァシリェフ(64分シェシュコフ)、ユビョンス(74分シナマ・ポンゴル)、ポロズ
観客:2600人 ロストフがベスト16へ


10/30 15:00K.O.
 ガゾヴィク・オレンブルグ  0 - 1  トミ・トムスク 
  0 - 1 117' アスタフィエフ

トミ・トムスク
チェバヌ;アメリャンチュク、アラヴィン(80分ミラノフ)、サラータ、テレンティエフ、ピンテール(72分コムコフ)、シドレンコ、チェレフコ(68分アスタフィエフ)、バシキロフ、バジェノフ、イグナトーヴィチ
観客:3800人 延長戦1-0でトミ・トムスクがベスト16へ


10/30 16:00K.O.
 ヒミク・ジェルジンスク  1 - 2  CSKAモスクワ 
  0 - 1 20' バゼリュク
  0 - 2 29' OG(キチン)
エルキン(PK) 51' 1 - 2  

CSKAモスクワ
チェプチュゴフ;A・ベレズツキ、ヴァシン、シチェンニコフ、カラヴァエフ、M・ゴンサレス、ツーバー(79分イェフレモフ)、ミラノフ(74分バヴィン)、アンバルツミアン、ヴィチーニョ(61分ムサ)、バゼリュク
観客:3000人 CSKAモスクワがベスト16へ


10/30 17:30K.O.
 FCトスノ  0 - 0  FCウラル 

FCウラル
ソロシン;ダンツェフ、ヴィエシュティチャ、トゥマシアン、ゴルバネツ(4分コマン)、シチャニツィン、サフロニジ、イェロヒン、アセベド、キリロフ(69分ソボレフ)、ルング
観客:3600人 延長戦0-0、PK戦5-3でFCトスノがベスト16へ


10/30 18:00K.O.
 FKチュメニ  2 - 0  ゼニト・サンクトペテルブルク 
カナエフ(PK) 33' 1 - 0  
OG(バブーリン) 45' 2 - 0  

ゼニト・サンクトペテルブルク
バブーリン;アニュコフ、クリッシト、スモリニコフ、ネット、ティモシチュク(58分ソロヴィオフ)、シロコフ、ジリアノフ(46分ヴィツェル)、シャトフ、アルシャヴィン、ブハロフ
観客:13000人 FKチュメニがベスト16へ


10/30 18:30K.O.
 モルドヴィア・サランスク  2 - 2  アムカル 
  0 - 1 19' ナイホルト
  0 - 2 50' カユモフ
ペレンディヤ 53' 1 - 2  
ディミドコ 57' 2 - 2  

アムカル
ゲルス;ベロルコフ、シラコフ、セミョノフ、ファデイェフ、ゲオルギエフ、ナイホルト(63分ペエフ)、コロメイツェフ(87分ヴァシリェフ)、リャボコビレンコ(59分ゴル)、カユモフ、カメシュス
観客:3100人 延長戦0-0、PK戦4-3でモルドヴィア・サランスクがベスト16へ


10/30 18:30K.O.
 FCサリュート  1 - 0  ディナモ・モスクワ 
ヤコヴレフ 10' 1 - 0  

ディナモ・モスクワ
ガブロフ;サンバ、ウィルクシャー(69分ゾブニン)、ロミッチ、ダウグラス、デニソフ、ジュジャーク(57分ココリン)、カサエフ(67分パニュコフ)、ユスポフ、スモロフ、ジャジュン
観客:10300人 FCサリュートがベスト16へ


10/30 18:30K.O.
 シンニク・ヤロスラヴリ  0 - 1  スパルタク・モスクワ 
  0 - 1 70' D・コムバロフ(PK)

スパルタク・モスクワ
レブロフ;スヒー、インサウラルデ、D・コムバロフ、K・コムバロフ(90分マケイェフ)、シェルストレーム(59分グルシャコフ)、ラファエウ・カリオカ、ティノ・コスタ、オズビリズ、バリオス、ヤコヴレフ(59分フラド)
観客:17500人 スパルタク・モスクワがベスト16へ


10/30 18:30K.O.
 FCドルゴプルドニー  1 - 4  FCクラスノダール 
  0 - 1 12' イザエウ
  0 - 2 17' マルコス・ピゼリ
ズヴィアギン 33' 1 - 2  
  1 - 3 56' ゴフ
  1 - 4 90' マルコス・ピゼリ

FCクラスノダール
シニツィン;ナフシェフ、マルティノーヴィチ、マルチェンコ、シピツィン(67分マルシオ・アブレウ)、マルコス・ピゼリ、イザエウ(60分ペレイラ)、ラボルデ(77分ボロフ)、ペトロフ、ラーニン、ゴフ
観客:2700人 FCクラスノダールがベスト16へ


10/30 19:00K.O.
 ロートル・ヴォルゴグラード  0 - 0  ロコモティフ・モスクワ 

ロコモティフ・モスクワ
クレシッチ;シシュキン、ヤンバイェフ(46分デニソフ)、ミハリク、ブルラク、ツィハロウ、グリゴリェフ(58分パヴリュチェンコ)、オズドイェフ、Al・ミランチュク、オビンナ(88分An・ミランチュク)、カイセド
観客:13500人 延長戦0-0、PK戦4-3でロートル・ヴォルゴグラードがベスト16へ


10/31 17:00K.O.
 ズヴェズダ・リャザン  2 - 2  クバン・クラスノダール 
ラリノフ 35' 1 - 0  
  1 - 1 62' メルガレホ
  1 - 2 77' フブロフ(PK)
シヴァエフ 85' 2 - 2  

クバン・クラスノダール
バイチョラ;ブガイェフ(78分ジャフネルチク)、アルマシュ(19分フィドレル)、メルガレホ、ロブカリョフ、ピンチュク、ソスニン、フブロフ(87分サリモフ)、カレトニク、ウレーニャ、ブエノ
観客:5700人 延長戦0-0、PK戦4-2でズヴェズダ・リャザンがベスト16へ


10/31 17:30K.O.
 ネフテヒミク・ニジネカムスク  1 - 4  テレク・グロズヌイ 
  0 - 1 12' サダエフ(PK)
  0 - 2 18' グロザフ
ドラニコフ 43' 1 - 2  
  1 - 3 56' ボキラ
  1 - 4 85' ボキラ

テレク・グロズヌイ
ゴジュル;ヤトチェンコ、テムニコフ、ラジコウ、オヤラ、アジウソン(84分イヴァノフ)、マウリシオ(55分ボキラ)、ピリス、レベデンコ、グロザフ(46分カヌ)、サダエフ(49分)
観客:1700人 テレク・グロズヌイがベスト16へ


10/31 18:00K.O.
 アラニア・ウラジカフカス  1 - 0  アンジ・マハチカラ 
バカエフ 78' 1 - 0  

アンジ・マハチカラ
ポマザン;アングブワ、エプレアヌ、ガジベコフ、タギルベコフ、デミドフ、エヴェルトン、ガタゴフ(72分ソロマチン)、ソボレフ、シャリフ、セルデロフ(82分アガラロフ)
観客:9500人 アラニア・ウラジカフカスがベスト16へ


10/31 19:00K.O.
 ソコル・サラトフ  1 - 1  クリリア・ソヴェトフ 
  0 - 1 19' セムショフ
ゴネジュコフ 87' 1 - 1  

クリリア・ソヴェトフ
ヴィエラムコ;ゴルー、ナジソン、タラノフ、セムショフ(59分ヴォロビョフ)、ドラフン(82分クズミチョフ)、ツァラゴフ(78分)、ブラウン・フォルベス、イェリセイェフ、セバージョス、L・カバジェロ(68分デリキン)
観客:12920人 延長戦0-0、PK戦3-1でソコル・サラトフがベスト16へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(11/01 - 17:56) よく札幌とか新潟がロシア極東のチームと試合してほしいってレス見るけど普通に負けるだろ。
(10/31 - 09:17) 人種差別リーグなのは相変わらずのようで
(10/31 - 09:07) 0425 強豪チームが?
(10/31 - 02:45) CSKAと当たったら新潟民とかは日帰りで本田の試合見にいけるんじゃないの
(10/31 - 01:48) ゼニトとディナモも負けてるし
(10/31 - 01:26) 久しぶりにルチの話題が。また1部に復帰しないかな
(10/30 - 23:38) ル・ビ・ンww
(10/30 - 22:14) 偶然昨日試合をしたのはどちらもエネルギアだったな。なかなか2部のチームは見られないがブレーメンでプレーした経験をもつウクライナ人が最近就任したモルドヴィアの試合がアムカル相手だから可能性としては微妙だけども見られればいいナと
(10/30 - 21:49) エネルギアでググったらソ連製の大型ロケットって出た。随分いい名前つけてるんだな
(10/30 - 21:46) 8時からwww
(10/30 - 21:29) 朝の八時から試合してんのか
(10/30 - 21:00) ルビン負けてるやんw
(10/30 - 20:39) 本田は欠場
(10/30 - 20:06) 余裕の32