ゼニト | 72 |
ロコモティフ | 57 |
クラスノダール | 52 |
CSKAモスクワ | 50 |
ロストフ | 45 |
ディナモ・モスクワ | 41 |
スパルタク | 39 |
アルセナル | 38 |
ウファ | 38 |
ルビン・カザン | 35 |
FCウラル | 35 |
PFCソチ | 33 |
アフマト・グロズヌイ | 31 |
クリリヤ | 31 |
タンボフ | 31 |
オレンブルグ | 27 |
(太字は確定) |
アズムン | 17 |
ジューバ | 17 |
ルツェンコ | 15 |
ヴラシッチ | 12 |
ミランチュク | 12 |
ソボレフ | 12 |
ショムロドフ | 11 |
[2019/10/18 - 21:13
]
【ロシア・プレミアリーグ試合結果 - 第12節】
10/5 11:30K.O.(日本時間17:30) | ||
FCウファ | 0 - 1 | アフマト・グロズヌイ |
0 - 1 | 9' アンヘル | |
FCウファ: ベレノフ;クルゴヴォイ、ニキーチン、ネデルチェアル、スホフ、タビーゼ■、カルプ、O・ティル(76分A・コズロフ)、ギオルゴビアニ(31分ヴォムベルガル■)、フォミン、クロトフ(56分ビズヤク) アフマト・グロズヌイ: ゴロドフ;アンヘル、ムサロフ、セミョノフ、ウツィエフ、イスマエウ、イヴァノフ、ロシ、ベリシャ(83分ミトリシェフ)、グルシャコフ■(71分ニジッチ)、ポンセ■(63分ムベング) | ||
観客:7538人 |
10/5 14:00K.O.(日本時間20:00) | ||
FCオレンブルグ | 2 - 0 | ディナモ・モスクワ |
クリシェフ 61' | 1 - 0 | |
ラダコヴィッチ 88' | 2 - 0 | |
FCオレンブルグ: クリモヴィチ;ラダコヴィッチ■、マリフ、テレホフ、シャホフ(66分シヴァコウ)、アユポフ、ロギッチ、リカルド・アルヴェス(90分シュコフレク)、ゾトフ、デスポトヴィッチ、ファメイェ(53分クリシェフ) ディナモ・モスクワ: シュニン;モロゾフ、パルシヴリュク、エフゲニェフ■、シュニッチ、ユスポフ■■■(42分)、シマンスキ、ジョアンジーニョ(43分グルリョフ)(81分シェイダエフ)、C・カボレ(71分ヒリェマーク)、パンチェンコ、イグブン | ||
観客:4062人 |
10/5 16:30K.O.(日本時間22:30) | ||
ルビン・カザン | 2 - 1 | FCタンボフ |
コノヴァロフ 27' | 1 - 0 | |
ダヴィタシュヴィリ 32' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 54' メルカーゼ | |
ルビン・カザン: ジューピン■;ウレモヴィッチ■、V・デニソフ、プリエフ■、ポドベリョズキン(61分バシキロフ)、コノヴァロフ、ダヴィタシュヴィリ(73分クヴァラツへリア)、モギレヴェツ、ダンチェンコ■、タシャエフ、シャルタンソン■(90分マルコフ) FCタンボフ: シェリヤ;グリツァエンコ、オシペンコ、オイェウォレ■、チェルニショフ(46分アパエフ)、キリン■、メルカーゼ、カラショフ(58分クリク)、コスチュコフ(77分マムトフ)、チュペルカ、オブホフ | ||
観客:2585人 |
10/5 19:00K.O.(日本時間25:00) | ||
PFCソチ | 0 - 2 | クリリヤ・ソヴェトフ |
0 - 1 | 4' ソボレフ | |
0 - 2 | 69' ソボレフ | |
PFCソチ: ジャナエフ;クドリャショフ■、ツァラゴフ■、カルーギン、メヴリャ、ミラディノヴィッチ、ポメルコ■(50分ラガトル■)、ノボア、モストヴォイ(59分カラペティアン)、ザボロトニー、ブルミストロフ(66分ポロズ) クリリヤ・ソヴェトフ: リジコフ;チェルノフ、アニュコフ(76分チチェリン)、カルポフ、ガツカン、ミヤイロヴィッチ■、D・コムバロフ、アントン(87分ラドニッチ)、ソボレフ■、ジンコフスキー、カヌニコフ(84分テレホフ) | ||
観客:7923人 |
10/6 11:30K.O.(日本時間17:30) | ||
FCウラル | 1 - 3 | ゼニト・サンクトペテルブルク |
0 - 1 | 3' イヴァノヴィッチ | |
0 - 2 | 27' オズドエフ | |
OG(シャトフ) 58' | 1 - 2 | |
1 - 3 | 63' アズムン | |
FCウラル: バクロフ;ハロヤン、クラコフ、パリャコウ、メルクロフ、アウグスティニャク、エメリャノフ(55分エゴリチェフ)、ビクファルヴィ、エル・カビル(89分ナシロフ)、ディミトロフ(51分イリン)、ポグレブニャク ゼニト・サンクトペテルブルク: ケルジャコフ;ドウグラス、イヴァノヴィッチ、カラヴァエフ、マンマナ(14分シャトフ)、オソリオ、ジルコフ(65分エロヒン)、オズドエフ、アズムン(83分マク)、ドリウッシ、ジューバ | ||
観客:22432人 |
10/6 14:00K.O.(日本時間20:00) | ||
ロコモティフ・モスクワ | 2 - 1 | アルセナル・トゥーラ |
エデル 9' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 11' E・カングワ | |
Al・ミランチュク(PK) 45' | 2 - 1 | |
ロコモティフ・モスクワ: ギリェルミ;ヘヴェデス(46分マグケエフ)、チョルルカ、ムリーロ・セルケイラ、リブス、バリノフ■、コロメイツェフ(85分イドウ)、イグナティエフ■、ジョアン・マリオ、スモロフ(20分Al・ミランチュク)、エデル アルセナル・トゥーラ: レヴァショフ■;バウアー、ベリャエフ、グリガラヴァ■、ビクトル・アルバレス■、トカチョフ、ゴルバテンコ、ロモヴィツキー■(85分トゥドリエ)、コスタディノフ■、E・カングワ、ルツェンコ(46分レソヴォイ) | ||
観客:11204人 |
10/6 16:30K.O.(日本時間22:30) | ||
CSKAモスクワ | 1 - 3 | ロストフ |
0 - 1 | 11' バイラミアン | |
0 - 2 | 44' バイラミアン | |
0 - 3 | 61' ショムロドフ | |
ヴラシッチ(PK) 90' | 1 - 3 | |
CSKAモスクワ: アキンフェエフ;マリオ・フェルナンデス■、ゴグア(46分ルーカス・サントス)、ジヴェエフ、アフメトフ(89分ビストロヴィッチ)、ヴラシッチ、シグルズソン(67分ビヨル)、クチャエフ、シャルリヤ、オブリャコフ、チャロフ ロストフ: バブーリン;ハジカドゥニッチ、チェルノフ、コズロフ、チスティアコフ、イオノフ(85分サプリノフ■)、グレボフ■(58分ザイヌトディノフ)、ノーマン、バイラミアン(77分ロガショフ)、I・ポポフ、ショムロドフ | ||
観客:18456人 |
10/6 19:00K.O.(日本時間25:00) | ||
FCクラスノダール | 2 - 1 | スパルタク・モスクワ |
ベリィ 3' | 1 - 0 | |
ペトロフ 20' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 45' ラーション | |
FCクラスノダール: サフォノフ;マルティノーヴィチ、スパイッチ、ラミレス■、カムボロフ(46分カイオ■■■(88分))、ペトロフ、オルソン■、ストツキー(70分スコピンツェフ)、アリ■、ベリィ(81分ウトキン)、スレイマノフ スパルタク・モスクワ: レブロフ;ジキヤ■■■(90分)、クテポフ■、エシチェンコ、ラスカゾフ、メルガレホ(90分グルシェンコフ)、クラール、アナニーゼ(69分ティル)、ウムヤロフ、ミルゾフ■、ラーション(81分ポンセ) | ||
観客:32238人 |
(10/08 - 20:50) ソボレフはこの順位でよく頑張ってるな
(10/08 - 09:16) 上位5チームとそれ以外でくっきり分かれてる
(10/08 - 09:16) 上位5チームとそれ以外でくっきり分かれてる
(10/08 - 04:40) 2人共デカいし若いし、CFとして欲しがるところは多いだろう
(10/07 - 22:04) ソボレフとショムロドフの熾烈な争いだな。二人とも4大のビッグクラブに行って欲しい。
(10/07 - 15:10) ソボレフやるなぁ