トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2021/3/11 - 22:03 ]

【ヨーロッパリーグ決勝トーナメント1回戦第2戦】


2/24 18:00K.O.(日本時間26:00)
イングランド トッテナム  4 - 0 オーストリア ヴォルフスベルガーAC 
アリ 10' 1 - 0  
ヴィニシウス 50' 2 - 0  
ベイル 73' 3 - 0  
ヴィニシウス 83' 4 - 0  
トッテナム
ハート;ドハーティ(74分ラヴィニアー)、アルデルワイレルト、ダイアー、B・デイヴィス、ウィンクス、シソコ(81分ジョン)、アリ(81分スカーレット)、ラメラ(68分ベイル)、ベルフワイン(68分ルーカス)、ヴィニシウス

ヴォルフスベルガーAC
クティン;ヘンリクソン、シェルツァー(65分ギオルベリーゼ)、バウムガルトナー(65分ペリッチ)、ノヴァク(46分パヴェリッチ)、ロチョシュヴィリ、リーンドゥル、シュトラッツニヒ(79分ルニッチ)、ヴェルニッツニヒ、ディエン、ヴィジンゲル(46分ヨヴェリッチ)
2試合合計8-1でトッテナムがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
イングランド アーセナル  3 - 2 ポルトガル ベンフィカ 
P・オバメヤン 21' 1 - 0  
  1 - 1 43' ディオゴ・ゴンサルヴェス
  1 - 2 61' ラファ・シルヴァ
ティアーニー 67' 2 - 2  
P・オバメヤン 87' 3 - 2  
アーセナル
レノ;ベジェリン(77分ラカゼット)、ティアーニー、ガブリエウ、ダヴィ・ルイス、サカ(90分エルネニー)、ダニ・セバージョス(63分トーマス)、ウーデゴール(90分チャンバース)、スミス・ロウ(63分ウィリアン)、G・ジャカ、P・オバメヤン

ベンフィカ
エウトン・レイチ;グリマルド(85分ヌーノ・タヴァレス)、ルーカス・ヴェリッシモ、ヴェルトンゲン、オタメンディ、ディオゴ・ゴンサルヴェス、ピッツィ(57分エヴェルトン)、ラファ・シルヴァ、ヴァイグル(89分ヴァルトシュミット)、ターラブト(57分ガブリエウ)、セフェロヴィッチ(57分ヌニェス)
2試合合計4-3でアーセナルがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
イタリア ナポリ  2 - 1 スペイン グラナダ 
ジエリンスキ 3' 1 - 0  
  1 - 1 25' モントロ
ファビアン・ルイス 59' 2 - 1  
ナポリ
メレト;マクシモヴィッチ(46分グラム)、ディ・ロレンツォ、K・クリバリー、ラフマニ、バカヨコ、エルマス(60分メルテンス)、ファビアン・ルイス、ジエリンスキ、ポリターノ、インシーニェ

グラナダ
ルイ・シルヴァ;フルキエ、ヘルマン(55分エレーラ)、ネバ(46分N・ペレス)、ドミンゴス・ドゥアルテ、ゴナロン(45分ビクトル・ディアス)、エテキ、モントロ(84分ヘスス・バジェホ)、ケネディ、プエルタス、ホルヘ・モリナ(84分ソルダド)
2試合合計3-2でグラナダがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
オランダ アヤックス  2 - 1 フランス リール 
クラーセン 15' 1 - 0  
  1 - 1 78' ユスフ・ヤズジュ(PK)
ダヴィ・ネレス 88' 2 - 1  
アヤックス
ステーケレンブルフ;レンスフ、J・ティンバー、L・マルティネス、ブリント、アルバレス、フラーフェンベルフ(90分クドゥス)、アントニー(55分ブロベイ)、クラーセン、ダヴィ・ネレス(89分イドリッシ)、タディッチ

リール
メニャン;メーメト・ゼキ(62分ピエ)、ティアゴ・ジャロ、ボトマン、ブラダリッチ、シェカ(70分スマレ)、レナト・サンシェス、イコネ(62分ルイス・アラウージョ)、J・バンバ(62分デイヴィッド)、ユスフ・ヤズジュ、ウェア(78分リハジ)
2試合合計4-2でアヤックスがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
ウクライナ シャフタール・ドネツク  1 - 0 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ 
ジュニオル・モラエス(PK) 67' 1 - 0  
シャフタール・ドネツク
トゥルービン;ドドー、クリフツォフ、ヴィトン(78分コルニエンコ)、マトヴィエンコ、マイコン、マルロス(46分マルコス・アントニオ)、アラン・パトリキ、ソロモン(46分テテ)、タイソン(78分コノプリャンカ)、ジュニオル・モラエス(78分フェルナンド)

マッカビ・テル・アヴィヴ
テネンバウム;ジェラルデス、ルイス・エルナンデス、ティビ、エンリク・サボリト、グラゼル、D・ペレツ、ホゼズ(77分D・ビトン)、ゴラサ(77分リカン)、ベン・ハイム(68分ゲレーロ)、ペシッチ(68分ブラックマン)
2試合合計3-0でシャフタール・ドネツクがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
ドイツ ホッフェンハイム  0 - 2 ノルウェー モルデFK 
  0 - 1 20' アンダーセン
  0 - 2 90' アンダーセン
ホッフェンハイム
バウマン;フォクト、グリリッチュ、リチャーズ、ルディ、サマセク(83分リュテル)、カデルジャーベク(70分アダミアン)、ヨーン(70分セセニョン)、バウムガルトナー(56分クラマリッチ)、ベブ、ダブール

モルデFK
リンデ;ペデルセン、シニャン、リサ、ハウゲン、アウルスネス、エリンセン、クヌツォン(79分E・ヘスタット)、アンダーセン、エイクレム、シグルザルソン(63分ボリー)
2試合合計5-3でモルデFKがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
スコットランド レンジャーズ  5 - 2 ベルギー ロイヤル・アントワープ 
モレロス 9' 1 - 0  
  1 - 1 31' ラファエロフ
パターソン 46' 2 - 1  
ケント 55' 3 - 1  
  3 - 2 57' ラムケル・ゼ
バリシッチ(PK) 79' 4 - 2  
イッテン(PK) 92' 5 - 2  
レンジャーズ
マグレガー;バログン(46分パターソン)、ゴールドソン、ヘランダー、バリシッチ、カマラ、St・デイヴィス(82分ズング)、アリボ、ハジ(71分アーフィールド)、ケント(82分S・ライト)、モレロス(85分イッテン)

ロイヤル・アントワープ
デ・ウォルフ;デ・ラート、ジェラン(46分ボヤ)、ル・マルシャン、ブッタ、J・ルカク(75分アンポマー)、B・ヴェルストラーテ、ヘルケンス(75分アベナッティ)、ホングラ(82分三好康児)、ラファエロフ、ラムケル・ゼ
2試合合計9-5でレンジャーズがベスト16へ


2/25 18:55K.O.(日本時間26:55)
スペイン ビジャレアル  2 - 1 オーストリア レッドブル・ザルツブルク 
  0 - 1 17' ベリシャ
ジェラール 40' 1 - 1  
ジェラール(PK) 89' 2 - 1  
ビジャレアル
ルジ;ハウメ・コスタ(82分フォイス)、ラウール・アルビオル、パウ・トーレス、エストゥピニャン、カプー、ダニ・パレホ(90分アレックス・バエナ)、マヌ・トリゲロス、アルフォンソ・ペドラサ(66分モイ・ゴメス)、ジェラール(90分フェル・ニーニョ)、パコ・アルカセル(66分チュクエゼ)

レッドブル・ザルツブルク
スタンコヴィッチ;クリステンセン(92分ソレ)、ラマーリョ、ファルツィ(46分ヴェーバー)、ウルマー、ベルネド(60分アデイェミ)、ユヌゾヴィッチ、ムウェプ、アーロンソン(60分スチッチ)、ダカ(92分スヴォボダ)、ベリシャ
2試合合計4-1でビジャレアルがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
ベルギー クラブ・ブルージュ  0 - 1 ウクライナ ディナモ・キエフ 
  0 - 1 83' ブヤルスキー
クラブ・ブルージュ
ミニョレ;ソボリ(84分デ・カイペル)、コスヌ、リッカ、メシェル、クリントン、バランタ、フォルマー、ディラル(84分オケレケ)、ドスト(58分バジ)、ヴァン・デン・カイブス(46分ヴァン・デル・ブレンプト)

ディナモ・キエフ
ブシチャン;ミコレンコ、ザバルニー、シロタ、ケンジオラ(77分カラヴァエフ)、シドルチュク、シェペレフ(68分シャパレンコ)、ツィハンコフ、ブヤルスキー(86分アンドリイェフスキー)、ロドリゲス、ビェシェジン
2試合合計2-1でディナモ・キエフがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
クロアチア ディナモ・ザグレブ  1 - 0 ロシア FCクラスノダール 
オルシッチ 31' 1 - 0  
ディナモ・ザグレブ
リヴァコヴィッチ;ラウリツェン、リストフスキ、テオフィル・カテラン、グヴァルディオル、アデミ、マイェル(69分ミシッチ)、イヴァヌシェツ(83分アティエムウェン)、ヤキッチ、ペトコヴィッチ(87分ガヴラノヴィッチ)、オルシッチ

FCクラスノダール
アグカツェフ;マルティノーヴィチ、チェルノフ、スモリニコフ(70分スレイマノフ)、カイオ、カベラ、ガジンスキー(69分アリ)、ヴィリェナ(60分オルソン)、ワンデルソン、イオノフ、クラーソン
2試合合計4-2でディナモ・ザグレブがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
イタリア ミラン  1 - 1 セルビア レッドスター 
ケシエ(PK) 9' 1 - 0  
  1 - 1 24' ベン・ナブハン
ミラン
ドンナルンマ;カラブリア(66分テオ・エルナンデス)、ディオゴ・ダロト、ロマニョーリ、トモリ、ハカン・チャルハノール、メイテ、クルニッチ(46分レビッチ)、ケシエ、サム・カスティジェホ(66分サーレマーケルス)、ラファエル・レオン(46分イブラヒモヴィッチ

レッドスター
ボージャン;ガイッチ、デゲネク、パンコフ、ゴベリッチ(70分)、イヴァニッチ(84分ニコリッチ)、カンガ(69分カタイ)、サノゴ、スルニッチ(46分ペトロヴィッチ)、ファルチネッリ(72分パヴコフ)、ベン・ナブハン(69分ファルコ)
2試合合計3-3、アウェーゴールでミランがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
オランダ PSV  2 - 1 ギリシャ オリンピアコス 
ザハヴィ 23' 1 - 0  
ザハヴィ 44' 2 - 0  
  2 - 1 88' アハメド・ハッサン
PSV
ムヴォゴ;フィールヘフェル、ダンフリース、ボスカリ、マックス、テゼ、ロサリオ、ゲッツェ(90分フェルテッセン)、トーマス(90分マウロ・ジュニオル)、ザハヴィ、マレン

オリンピアコス
ジョゼ・サ;ルベン・セメド、O・バ、レアブチュク、ララ(79分アンドルツォス)、M・カマラ、ブハラキス(46分フォルトゥニス)、ムヴィラ、ヴァルブエナ(46分マスラス)、エル・アラビ(90分パパスタソプロス)、ブルーマ(79分アハメド・ハッサン)
2試合合計5-4でオリンピアコスがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
イングランド マンチェスター・U  0 - 0 スペイン レアル・ソシエダ 
マンチェスター・U
ヘンダーソン;リンデレフ、バイリー、アレックス・テレス、ワン・ビサカ(46分B・ウィリアムズ)、フレッジ(46分トゥアンゼベ)、ブルーノ・フェルナンデス(46分ラシュフォード)、マティッチ、マルシャル、グリーンウッド(76分ショアタイア)、ジェームズ(59分ディアッロ)

レアル・ソシエダ
レミロ;アイエン・ムニョス、サニャン、ゴロサベル(46分バウティスタ)、スベルディア、ミケル・メリノ、ヤヌザイ(66分メルケランス)、ゲバラ(72分グリディ)、スビメンディ、オヤルサバル(46分バレネチェア)、イサク(46分ポルトゥ)
2試合合計4-0でマンチェスター・Uがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
イタリア ローマ  3 - 1 ポルトガル ブラガ 
ジェコ 23' 1 - 0  
カルレス・ペレス 74' 2 - 0  
  2 - 1 88' OG(クリスタンテ)
ボルハ・マジョラル 91' 3 - 1  
ローマ
パウ・ロペス;カルスドルプ、クリスタンテ、マンチーニ、ビジャル(46分ペッレグリーニ)、ディアワラ、ヴェレトゥ(59分スピナッツォーラ)、ブルーノ・ペレス、ペドロ(77分ムヒタリアン)、エル・シャーラウィ(59分カルレス・ペレス)、ジェコ(67分ボルハ・マジョラル)

ブラガ
ティアゴ・サ;ヴィトル・トルメーナ、ロランド、ヌーノ・セケイラ(70分C・ボルハ)、ジョアン・ノヴァイス、アンドレ・オルタ、ゼ・カルロス、ガレーノ(77分エルナニ)、ルーカス・ピアゾン(60分フランセルジオ)、ガイタン(60分リカルド・オルタ)、シュポラル(60分アベル・ルイス)
2試合合計5-1でローマがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
イングランド レスター・シティ  0 - 2 チェコ スラヴィア・プラハ 
  0 - 1 49' プロヴォト
  0 - 2 79' シマ
レスター・シティ
K・シュマイケル;アマルテイ(61分リカルド・ペレイラ)、J・エヴァンズ、チャーラル、トーマス、エンディディ、ティーレマンス、チョードリー(61分バーンズ)、ジェンギズ(80分タヴァレス)、オルブライトン(61分カスターニュ)、ヴァーディ

スラヴィア・プラハ
コラールシュ;バー、クーデラ、ジマ、ボジル、フロマダ(75分リングル)、プロヴォト、スタンチュ(69分ドーリー)、シマ、オラインカ、クフタ(84分マソプスト)
2試合合計2-0でスラヴィア・プラハがベスト16へ


2/25 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
ドイツ レヴァークーゼン  0 - 2 スイス ヤング・ボーイズ 
  0 - 1 47' シエバチュ
  0 - 2 86' ファスナハト
レヴァークーゼン
ロムブ;ター、ドラゴヴィッチ(63分グレイ)、タプソバ、アランギス、シンクフラーフェン、フリンポン(78分アミリ)、ディアビ、ヴィルツ、バイリー(63分アラリオ)、シック

ヤング・ボーイズ
フォン・バルモース;ヘフティ、ルステンベルガー、ツェジガー、ルフォール、ラウパー、エビッシャー(87分シエロ)、ファスナハト(87分ガウディーノ)、ムミ・エンガマル(69分リーダー)、エリア(78分マンビンビ)、シエバチュ(78分シュピールマン)
2試合合計6-3でヤング・ボーイズがベスト16へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(02/27 - 22:02) ベスト16の対戦、マンU対ミランが実現
(02/27 - 22:01) ベスト16の対戦、マンU対ミランが実現
(02/26 - 22:27) ヤングボーイズノーマークだったがヒュッター引き継いだ監督がそのままリーグ連覇してるのか
1512 (02/26 - 22:26) ベスト8でサッリチェルシーがかなり苦しんだ。その時と同じ監督
(02/26 - 21:29) 正直アヤックスはハラーとオナナという代えの利かない選手が出れないから厳しいと思う。誰もその事気付いてないのかな?
(02/26 - 15:12) やらかしたと言うほどここまで残ってるチームは弱くないし四大のクラブに比べたらモチベーションがずっと高いので手強い。プラハは二年前もベスト4まで行ってなかったっけ?この先も有名チームが格下にやられるのを期待したい
(02/26 - 13:36) ベスト32でこんなに多数やらかしなのか
(02/26 - 13:23) このレベルだとマンUが圧倒的優勝候補。本来ならCLに残ってないといけない 対抗がアーセナル スパーズ アヤックスだろう。ヤングボーズは監督がめちゃ優秀らしい
(02/26 - 13:13) レスターさあ プレミアはビッグ6以外欧州戦は戦えるレベルにない
(02/26 - 13:12) ナポリ、ホッフェンハイム、レスター、レバークーゼンがやらかしたか
(02/26 - 13:11) ナポリ、ホッフェンハイム、レスター、レバークーゼンがやらかしたか
(02/26 - 12:19) ミラン応援してるけど、今のミランが優勝候補は有り得ない。ついでに言うとローマもない。
(02/26 - 11:43) プレミア3、リーガ2、セリエ2、ウクライナ2。まぁこのなかのどれかだろう。セリエは厳しいかな。
(02/26 - 10:13) ブンデス悲惨すぎワロタ
(02/26 - 09:56) PSVだっさ
(02/26 - 09:45) 優勝候補は、アヤックスかマンUかな。次点でビジャレアルとレンジャーズかな
(02/26 - 09:38) レスターが負けたのが一番意外だなぁ。ミランとかローマとか優勝圏内とか言ってるやつは帰れ
(02/26 - 09:24) ザハヴィ!
(02/26 - 08:54) なんだかんだエメリ。
(02/26 - 08:46) レスター、レバークーゼン、ホッフェンハイム、ナポリ、PSVは負けちゃいけない相手に負けた
(02/26 - 08:44) ユナイテッド、トッテナム、アーセナル、ビジャレアル、ミラン、ローマ、アヤックスまでが優勝圏内かな
(02/26 - 08:30) 割と予想外の結果。ミランよく凌いだ
(02/26 - 08:25) ヤヌザイ古巣相手
(02/26 - 08:09) グラナダ突破したか。このあたりの中堅〜下位がヨーロッパで結果を残せるかどうかがリーガとブンデスの差なんだろうな。
(02/26 - 08:07) レタス―負けた!
(02/26 - 07:53) 地味にブンデス全滅。この大会で強くならないとブンデスの時代など到底来ません。プレミア、セリエ、ビジャレアルに目が行きがちだけどシャフタール、レンジャーズ、プラハ辺りは今後不気味。オランダ2強も強い
(02/26 - 07:46) ミランは今の状況のままなら次で終わりだな
(02/26 - 07:45) 今年入ってリーグでたった1勝のグラナダが突破するとは・・・
(02/26 - 07:33) ジャップの巣であるドイツのレベルが知れてるな(笑)
(02/26 - 07:03) ドイツ2チーム敗退か
(02/26 - 05:02) さすがに無能ガットゥーゾ解任してくれよ
(02/26 - 04:54) アーセナル終盤になんとか逆転勝利。やっぱりサカですわ
(02/25 - 20:12) デレ・アリのバイシクルはゴラッソ
(02/25 - 08:16) ジョーハート出場