ローマ | 13 |
ヤング・ボーイズ | 10 |
CFRクルージュ | 5 |
CSKAソフィア | 5 |
アーセナル | 18 |
モルデ | 10 |
ラピッド・ウィーン | 7 |
ダンダーク | 0 |
レヴァークーゼン | 15 |
スラヴィア・プラハ | 12 |
H・ベールシェヴァ | 6 |
ニース | 3 |
レンジャーズ | 14 |
ベンフィカ | 12 |
スタンダール | 4 |
レフ・ポズナン | 3 |
PSV | 12 |
グラナダ | 11 |
PAOK | 6 |
オモニア・ニコシア | 4 |
ナポリ | 11 |
ソシエダ | 9 |
AZ | 8 |
リイェカ | 4 |
レスター | 13 |
ブラガ | 13 |
ゾリャ・ルハンシク | 6 |
AEKアテネ | 3 |
ミラン | 13 |
リール | 11 |
スパルタ・プラハ | 6 |
セルティック | 4 |
ビジャレアル | 16 |
M・テル・アヴィヴ | 11 |
シヴァススポル | 6 |
FKカラバフ | 1 |
トッテナム | 13 |
R・アントワープ | 12 |
LASKリンツ | 10 |
ルドゴレツ | 0 |
ディナモ・ザグレブ | 14 |
ヴォルフスベルガー | 10 |
フェイエノールト | 5 |
CSKAモスクワ | 3 |
ホッフェンハイム | 16 |
レッドスター | 11 |
S・リベレツ | 7 |
ゲント | 0 |
(太字は確定) |
ピッツィ | 7 |
ユスフ・ヤズジュ | 7 |
ボルハ・マジョラル | 7 |
ジェラール | 7 |
カルロス・ヴィニシウス | 6 |
カバーニ | 6 |
オルシッチ | 6 |
[2021/4/29 - 22:42
]
【ヨーロッパリーグ準々決勝第2戦】
4/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
マンチェスター・U | 2 - 0 | グラナダ |
カバーニ 6' | 1 - 0 | |
OG(ヘスス・バジェホ) 90' | 2 - 0 | |
マンチェスター・U: デ・ヘア;リンデレフ、アレックス・テレス、ワン・ビサカ(82分B・ウィリアムズ)、トゥアンゼベ、ポグバ■(46分ファン・デ・ベーク)、フレッジ、ブルーノ・フェルナンデス(73分マタ)、マティッチ、カバーニ(60分ジェームズ)、グリーンウッド(82分ディアッロ) グラナダ: ルイ・シルヴァ;フルキエ、ヘルマン■(82分N・ペレス)、ネバ■(74分ビクトル・ディアス)、ヘスス・バジェホ、ゴナロン(32分ホルヘ・モリナ)、モントロ、エレーラ、ケネディ(46分スアレス)、ソルダド■(46分プエルタス)、マチス | ||
2試合合計4-0でマンチェスター・Uが準決勝へ |
4/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
スラヴィア・プラハ | 0 - 4 | アーセナル |
0 - 1 | 18' ペペ | |
0 - 2 | 21' ラカゼット(PK) | |
0 - 3 | 24' サカ | |
0 - 4 | 77' ラカゼット | |
スラヴィア・プラハ: コラールシュ;ホレシュ、ジマ、ボジル(46分ドーリー)、バー(46分マソプスト)、スタンチュ(46分リングル)、シェフチーク、フロマダ■(46分ヴィシンスキー)、オラインカ■、クフタ(71分テツル)、プロヴォト アーセナル: レノ;ホールディング、チャンバース、パブロ・マリ、サカ(79分セドリク・ソアレス)、ダニ・セバージョス、トーマス(79分エンケティア)、スミス・ロウ(67分エルネニー)、G・ジャカ、ラカゼット(79分マルチネリ■)、ペペ(88分バログン) | ||
2試合合計5-1でアーセナルが準決勝へ |
4/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ローマ | 1 - 1 | アヤックス |
0 - 1 | 49' ブロベイ | |
ジェコ 72 ' | 1 - 1 | |
ローマ: パウ・ロペス;カルスドルプ、イバニェス■、マンチーニ■、カラフィオーリ(81分ビジャル)、クリスタンテ■、ペッレグリーニ、ヴェレトゥ■、ディアワラ、ムヒタリアン(87分ペドロ)、ジェコ■(80分ボルハ・マジョラル) アヤックス: ステーケレンブルフ;J・ティンバー、クライベル(22分スフールス)(83分イドリッシ)、L・マルティネス■、タグリアフィコ■、アルバレス(69分クドゥス)、クラーセン、フラーフェンベルフ、ダヴィ・ネレス(83分L・トゥラオレ)、タディッチ、アントニー(46分ブロベイ) | ||
2試合合計3-2でローマが準決勝へ |
4/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ビジャレアル | 2 - 1 | ディナモ・ザグレブ |
パコ・アルカセル 37' | 1 - 0 | |
ジェラール 43' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 74' オルシッチ | |
ビジャレアル: ルジ;ラウール・アルビオル、パウ・トーレス、フォイス、ダニ・パレホ(84分コクラン)、マヌ・トリゲロス■(63分モイ・ゴメス)、カプー、チュクエゼ(90分アルベルト・モレノ)、アルフォンソ・ペドラサ(90分ルベン・ペニャ)、ジェラール、パコ・アルカセル(90分アレックス・バエナ) ディナモ・ザグレブ: リヴァコヴィッチ;ラウリツェン、リストフスキ(62分ストヤノヴィッチ)、テオフィル・カテラン(82分ペリッチ)、グヴァルディオル、アデミ(82分ミシッチ)、マイェル(62分フラニッチ)、イヴァヌシェツ(76分アティエムウェン)、ヤキッチ■、ペトコヴィッチ、オルシッチ | ||
2試合合計3-1でビジャレアルが準決勝へ |
(04/16 - 22:26) どっちも一昔前のCLを思い出すようなカードだな
準決勝 (04/16 - 22:15) アーセナルvsビジャレアル、マンUvsローマ
準決勝 (04/16 - 22:14) アーセナルvsビジャレアル、マンUvsローマ
(04/16 - 16:43) アーセナルはすっかりELが馴染んできたな。まだ5年くらいなのに。とても10年以上CLに出場し続けてたとは思えないぜ。
>14:49 (04/16 - 16:36) そうだ、つい最近あったはずだと思って調べたのに見落としてた。補足感謝。
>08:52 (04/16 - 14:49) 2019CLリヴァプールVSトッテナム ELチェルシーVSアーセナル
(04/16 - 10:16) アーセナルは次でエメリにリベンジされそうで怖い
(04/16 - 10:08) 決勝はプレミア対決やな
(04/16 - 08:52) CLとELの決勝に残った4チームが同一リーグというのはさすがに無いみたいだね。3チームがスペイン勢というのは2度ほどあったが
(04/16 - 08:26) ELクラスになると、イングランド勢は実力、資金力ともに抜きん出るな
(04/16 - 08:22) CL、ELともに決勝はプレミア対決になる可能性があるのか
(04/16 - 07:24) ヨーロッパに勝ち残ったのは英4、西2、仏1、伊1か。今年は特にプレミア勢が好調だな。来年以降はどうなるか。
(04/16 - 07:12) ↓、↓↓情報サンクス!
(04/16 - 07:06) 代表ウィークで感染して代表明けは出ていたけどマラリア潜伏期間でコンディションが悪かったみたい
(04/16 - 07:05) オーバメヤンはマラリアに感染した
(04/16 - 07:00) ↓それな
(04/16 - 06:53) 順当すぎる4強
(04/16 - 06:37) オバメヤンおしおきでまだメンバーに入れないのか?
(04/16 - 06:37) この中だとアナルが当たりくじ アナルと当たれアナルと当たれ
(04/16 - 06:26) 決勝はアーセナルvsユナイテッドというただのプレミアの好カードになるのはほぼ確実かな。どっかのノースロンドンのクラブ以外は欧州でも十分な結果を残したプレミア勢
(04/16 - 06:17) ローマ引き分けで、ベスト4進出。他は予想通り、アーセナル、ビジャレアル、マンUの3チームか
(04/16 - 05:39) 3つのカードは結果的に予想通りになりそう。ローマアヤックスはもともとどちらにもチャンスあると予想されてたので、予想のとおり混戦になってるので全試合予想通りの展開になってる。
(04/16 - 04:39) アーセナル余裕だな
(04/16 - 04:24) スラヴィア雑に攻め急ぐし単発でプレス行って剥がされてがっかりな出来
(04/16 - 03:13) プラハ対アーセナルがどうなるか
(04/16 - 01:52) CLはスコアは意外でも結果に波乱はなかったが、ELではありそう
墨子 (04/16 - 00:38) プラハ負けるよ
(04/15 - 22:53) プラハ頑張れ
(04/15 - 21:57) 下3試合はどーなるか分からないから楽しみ