トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2016/8/5 - 17:44 ]

【ヨーロッパリーグ予選3回戦第2戦】


8/3 18:00K.O.(日本時間25:00)
チェコ スロヴァン・リベレツ  2 - 0 オーストリア アドミラ・ヴァッカー 
ツォウファル 20' 1 - 0  
コムリチェンコ(PK) 35' 2 - 0  
2試合合計4-1でスロヴァン・リベレツがプレーオフへ


8/4 18:00K.O.(日本時間25:00)
エストニア JKノーメ・カリュ  0 - 2 トルコ オスマンルスポル 
  0 - 1 4' ヌマン
  0 - 2 29' デラルゲ
2試合合計3-0でオスマンルスポルがプレーオフへ


8/4 18:00K.O.(日本時間25:00)
デンマーク FCミッティラン  1 - 1 ハンガリー ヴィデオトン 
  0 - 1 75' コヴァーチ
ノヴァーク 103' 1 - 1  
2試合合計1-1、延長戦1-0でFCミッティランがプレーオフへ


8/4 18:00K.O.(日本時間25:00)
フィンランド HJKヘルシンキ  0 - 2 スウェーデン イェーテボリ 
  0 - 1 35' ボマン
  0 - 2 83' J・アンカーセン
2試合合計3-2でイェーテボリがプレーオフへ


8/4 18:30K.O.(日本時間25:30)
スロヴァキア スパルタク・トルナヴァ  0 - 1 オーストリア オーストリア・ウィーン 
  0 - 1 88' フリーゼンビヒラー
2試合合計1-1、延長戦0-0、PK戦5-4でオーストリア・ウィーンがプレーオフへ


8/4 18:30K.O.(日本時間25:30)
ロシア スパルタク・モスクワ  0 - 1 キプロス AEKラルナカ 
  0 - 1 89' トリチコフスキ
スパルタク・モスクワ
レブロフ;ボッケッティ、クテポフ、マケエフ、エシチェンコ(90分メルガレホ)、アナニーゼ(46分グルシャコフ)、プロメス、フェルナンド、D・コムバロフ、ゾブニン(68分ロムロ)、ゼ・ルイス
2試合合計2-1でAEKラルナカがプレーオフへ


8/4 18:30K.O.(日本時間25:30)
ロシア FCクラスノダール  3 - 1 マルタ ビルキルカラ 
クアシ 15' 1 - 0  
ジョアンジーニョ 37' 2 - 0  
ラボルデ 38' 3 - 0  
  3 - 1 61' ヨヴィッチ
2試合合計6-1でFCクラスノダールがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
ウクライナ ヴォルスクラ・ポルタヴァ  2 - 3 クロアチア ロコモティヴァ・ザグレブ 
  0 - 1 1' ボツカイ
OG 49' 1 - 1  
  1 - 2 53' フィオリッチ
  1 - 3 64' ペリッチ
チェスナコフ 74' 2 - 3  
2試合合計3-2でロコモティヴァ・ザグレブがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
イスラエル ベイタル・イェルサレム  3 - 0 ラトヴィア FKイェルガヴァ 
アツィリ(PK) 16' 1 - 0  
シェフテル 29' 2 - 0  
ヘイステル 47' 3 - 0  
2試合合計4-1でベイタル・イェルサレムがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン AIKソルナ  0 - 2 ギリシャ パナシナイコス 
  0 - 1 46' イバルボ
  0 - 2 73' ベリィ
2試合合計3-0でパナシナイコスがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
アゼルバイジャン ガバラFC  1 - 0 フランス リール 
オゾビッチ 34' 1 - 0  

リール
エニェアマ;コルシア、チヴェッリ、アマドゥ、パルミエリ、スマオロ、オバディ(64分サンカレ)、アマルフィターノ(73分ベンジア)、ボテアク(64分メンデス)、マルコス・ロペス、エデル
2試合合計2-1でガバラFCがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
ポルトガル アロウカ  0 - 0 オランダ ヘラクレス 
2試合合計1-1、アウェーゴールでアロウカがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
チェコ ムラダー・ボレスラフ  1 - 0 北マケドニア シュケンディヤ 
マゲラ 82' 1 - 0  
2試合合計2-1でシュケンディヤがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
キプロス アポロン・リマソル  3 - 3 スイス グラスホッパーズ 
ヴィニシウス 73' 1 - 0  
  1 - 1 77' アンデルセン
パプリス 86' 2 - 1  
アブラハム 101' 3 - 1  
  3 - 2 103' カイオ
  3 - 3 120' ジョルジェフ
2試合合計3-3、延長戦2-1でグラスホッパーズがプレーオフへ


8/4 19:00K.O.(日本時間26:00)
ギリシャ PASヨアニナ  1 - 2 オランダ AZ 
コンデ 9' 1 - 0  
  1 - 1 29' ダブネイ
  1 - 2 36' ルッカセン

AZ
ロチェ;ファン・アイデン、フラール、ハプス、ルッカセン、ジャハンバフシュ、ファン・オフェレーム(71分ティル)、ヘンリクセン、ダブネイ(79分L・ガルシア)、S・ワイテンス、ウェクホルスト
2試合合計3-1でAZがプレーオフへ


8/4 19:15K.O.(日本時間26:15)
デンマーク セナリュスケ  1 - 1 ポーランド ザグウェンビェ・ルビン 
  0 - 1 22' グルダン
ペデルセン 65' 1 - 1  
2試合合計3-2でセナリュスケがプレーオフへ


8/4 19:30K.O.(日本時間26:30)
イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  2 - 1 ルーマニア パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ 
イギエボル 24' 1 - 0  
  1 - 1 57' プレアシュカ
ベナユン 80' 2 - 1  
2試合合計5-2でマッカビ・テル・アヴィヴがプレーオフへ


8/4 19:45K.O.(日本時間26:45)
ベラルーシ ディナモ・ミンスク  0 - 2 セルビア FKヴォイヴォディナ 
  0 - 1 32' バビッチ
  0 - 2 81' アンティッチ
2試合合計3-1でFKヴォイヴォディナがプレーオフへ


8/4 20:00K.O.(日本時間27:00)
ギリシャ AEKアテネ  0 - 1 フランス サンテティエンヌ 
  0 - 1 23' ベリッチ

サンテティエンヌ
リュフィエ;テオフィル・カテラン、ポロマ、ルモワーヌ(79分モネ・パケ)、ポグバ、ダボ(30分パジョ)、セルネス、ハムマ(84分ルー)、ペラン、タンナネ、ベリッチ
2試合合計1-0でサンテティエンヌがプレーオフへ


8/4 20:15K.O.(日本時間27:15)
スロヴェニア NKマリボル  1 - 0 スコットランド アバディーン 
OG(G・シンニー) 90' 1 - 0  
2試合合計2-1でNKマリボルがプレーオフへ


8/4 20:15K.O.(日本時間27:15)
デンマーク ブロンビュ  3 - 1 ドイツ ヘルタ・ベルリン 
プッキ 3' 1 - 0  
  1 - 1 30' イビシェヴィッチ
プッキ 34' 2 - 1  
プッキ 52' 3 - 1  

ヘルタ・ベルリン
クラフト;ペカリーク(84分シュトッカー)、S・ラングカンプ、プラッテンハルト、ブルックス、シェルブレット(62分シュタルク)、ルステンベルガー(62分アラギ)、ダリダ、ヴァイザー、S・カルー、イビシェヴィッチ
2試合合計3-2でブロンビュがプレーオフへ


8/4 20:15K.O.(日本時間27:15)
クロアチア HNKリイェカ  2 - 2 トルコ I・バシャクシェヒル 
ベズヤク 25' 1 - 0  
  1 - 1 42' ヴィシュチャ
ベズヤク(PK) 50' 2 - 1  
  2 - 2 74' ヴィシュチャ
2試合合計2-2、アウェーゴールでI・バシャクシェヒルがプレーオフへ


8/4 20:15K.O.(日本時間27:15)
ルーマニア ヴィートルル・コンスタンツァ  0 - 0 ベルギー ゲント 
2試合合計5-0でゲントがプレーオフへ


8/4 20:30K.O.(日本時間27:30)
イタリア サッスオーロ  3 - 0 スイス FCルツェルン 
ベラルディ 19' 1 - 0  
ベラルディ(PK) 39' 2 - 0  
デフレル 64' 3 - 0  
サッスオーロ
コンシッリ;ペルーゾ、アチェルビ、ガッツォーラ、P・カンナヴァロ、マニャネッリ、ビオンディーニ(72分センシ)、ダンカン、サンソーネ、デフレル(82分ファルチネッリ)、ベラルディ(72分ポリターノ)
2試合合計4-1でサッスオーロがプレーオフへ


8/4 20:30K.O.(日本時間27:30)
クロアチア ハイドゥク・スプリト  3 - 1 ウクライナ オレクサンドリア 
  0 - 1 13' スタレンキー
ニジッチ 20' 1 - 1  
スシッチ(PK) 52' 2 - 1  
スシッチ 56' 3 - 1  
2試合合計6-1でハイドゥク・スプリトがプレーオフへ


8/4 20:45K.O.(日本時間27:45)
アイルランド コーク・シティ  1 - 2 ベルギー ゲンク 
  0 - 1 13' ブッフェル
  0 - 2 41' デワースト
ベネット 63' 1 - 2  
2試合合計3-1でゲンクがプレーオフへ


8/4 20:45K.O.(日本時間27:45)
イングランド ウェストハム  3 - 0 スロヴェニア NKドムジャレ 
クヤテ 8' 1 - 0  
クヤテ 25' 2 - 0  
フェグリ 81' 3 - 0  
ウェストハム
ランドルフ;リード、バイラム、オックスフォード、ノルトヴェイト、フェグリ(87分キーナ)、クヤテ(79分オビアング)、ノーブル、アントニオ、E・バレンシア、キャロル(90分フレッチャー)
2試合合計4-2でウェストハムがプレーオフへ


8/4 21:00K.O.(日本時間28:00)
ポルトガル リオ・アヴェ  1 - 1 チェコ スラヴィア・プラハ 
  0 - 1 23' フシュバウエル
ルベン・リベイロ 57' 1 - 1  
2試合合計1-1、アウェーゴールでスラヴィア・プラハがプレーオフへ


8/4 21:05K.O.(日本時間28:05)
オーストリア ラピッド・ウィーン  3 - 0 ベラルーシ トルペド・ジョジナ 
パヴェリッチ 26' 1 - 0  
シュラメル 36' 2 - 0  
シャウプ 90' 3 - 0  
2試合合計3-0でラピッド・ウィーンがプレーオフへ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(08/06 - 13:56) アバディーンは失点しないでも敗退だったけどな
(08/06 - 10:02) イェルガバ負けてるやん
(08/05 - 19:00) JK和久井HJK田中イェルガヴァ中野ヘルタ原口敗退プレーオフはCL敗退のアストラ瀬戸のみ
(08/05 - 18:53) サポーターぶち切れどころじゃないなこれw
(08/05 - 18:53) https://www.youtube.com/watch?v=S2N0_jv-Gz8 
(08/05 - 18:46) がんばれルイス https://www.youtube.com/watch?v=enh4kUP7sCQ
(08/05 - 18:20) アバディーンの失点見た人いる? こんなんで敗退とかサポーターぶち切れだろ
(08/05 - 13:56) サッスオーロ頑張るな
(08/05 - 13:49) 知らないようなチームも多いのに結構波乱あるな
(08/05 - 13:44) アウェーで2-1負けって勝率の統計的には5分5分なんだよなあ
(08/05 - 13:30) プッキ、またELでドイツ勢相手に活躍→ブンデス移籍パターンか
(08/05 - 12:43) リールマジか
(08/05 - 12:08) ベラルディの欧州での活躍に期待
(08/05 - 12:06) リールまじで欧州の舞台出てくんなよ。どこ出ても負けてんじゃねーか
(08/05 - 11:00) ハムーズ突破できるとは思わなかった
(08/05 - 08:35) 俺のシャウプが決めてる!
(08/05 - 08:33) プッキ懐かしいな
(08/05 - 08:06) マルチンコ突破!
(08/05 - 07:25) ハマーズ大逆転だな
(08/05 - 07:16) リールwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
(08/05 - 07:15) 三回戦はよくアップセット怒るな。サッスオーロは良く出来ました
(08/05 - 07:02) ガバラ、ブロンビーやったな!!
(08/05 - 06:43) ガバラやるやん
(08/05 - 06:28) サッスオーロ期待大!
(08/05 - 05:57) ヘルタ、リール、スパルタクがやらかしたか
(08/05 - 05:05) 日本人所属全滅
(08/05 - 04:59) ヘルタも負けそう
(08/05 - 03:50) 田中さえ生きてればこんな事には・・・
(08/05 - 02:53) 日本人所属3チーム脱落
(08/05 - 01:03) アトム田中はケガしたんだよな確か
(08/04 - 23:21) 1stレグの出来だと無失点に抑えるのは厳しそうな印象を受けたがサッスオーロ 乗り切れるか。リールもがんばれ
(08/04 - 22:17) ひっくり返せマルチンコ!
(08/04 - 22:05) ん”あ”あ”あ”