マリウポリ | 65 |
ヴェレス・リウネ | 54 |
ミナイ | 50 |
コロス・コヴァリフカ | 41 |
ゾリャ・ルハンシク | 41 |
ディナモ・キエフ | 38 |
チョルノモレツ | 30 |
シャフタール | 29 |
メタリスト1925 | 29 |
オレクサンドリア | 28 |
ルフ・リヴィウ | 26 |
デスナ・チェルニーヒウ | 26 |
FKリヴィウ | 22 |
インフレツ | 18 |
0 | |
0 | |
(太字は確定) |
クラチ | 15 |
ツィハンコフ | 12 |
ヌリエフ | 10 |
ソロモン | 9 |
トトヴィツキー | 9 |
フラドキー | 9 |
ボンダレンコ | 8 |
[2020/10/23 - 21:00
]
【ウクライナ・プレミアリーグ試合結果 - 第6節】
10/17 14:00K.O.(日本時間20:00) | ||
インフレツ・ペトロヴェ | 0 - 1 | ルフ・リヴィウ |
0 - 1 | 90' ボンダレンコ(PK) | |
インフレツ・ペトロヴェ: ポポヴィチ;サキフ、マティッチ■、ロピリョノク■、ヌリエフ、ホロデュク(46分マイェンベ)、スニジコ■、メリチェンコ、フラホラ(32分クニシュ)、シンデル■(86分アフメザデ)、コジャノフ(46分A・トカチュク) ルフ・リヴィウ: ハルチュク;ビコフ■、チョボテンコ、スタシュク■、キリュハンツェフ、チェフ、トパロフ、ミシニョフ、ボンダレンコ、タンコフスキー、シカン(60分クラコフ) |
10/17 17:00K.O.(日本時間23:00) | ||
オレクサンドリア | 0 - 2 | FCマリウポリ |
0 - 1 | 30' デ・ペナ | |
0 - 2 | 90' ロドリゲス | |
オレクサンドリア: バンドゥーラ;ドゥツ、グリハ、B・ボイチュク(90分プリトゥラ)、スタメンコヴィッチ、クリムチュク■(46分フェドルチュク)、ブリクネル(46分ミシク)、コンドラコフ(46分クハルク)、コピナ、マルチニュク■、ルシン FCマリウポリ: ブシチャン;ポポフ、ミコレンコ(70分ケンジオラ)、ザバルニー、シドルチュク、シャパレンコ、ツィハンコフ、カラヴァエフ、ブヤルスキー(85分シェペレフ)、デ・ペナ(80分ロドリゲス)、スプリアハ(70分ヴェルビッチ) |
10/17 17:00K.O.(日本時間23:00) | ||
ヴェレス・リウネ | 5 - 1 | シャフタール・ドネツク |
コヴァレンコ 4' | 1 - 0 | |
マルコス・アントニオ 9' | 2 - 0 | |
デンチーニョ 16' | 3 - 0 | |
コヴァレンコ 18' | 4 - 0 | |
4 - 1 | 25' シーナ | |
ソロモン 50' | 5 - 1 | |
ヴェレス・リウネ: トゥルービン;ドドー、ホチョラヴァ、コルニエンコ(58分ボルバト)、ボンダル、マルコス・アントニオ(58分シプリアーノ)、マルロス、コヴァレンコ(25分ソロモン)、マイコン、デンチーニョ(75分ヴァクーラ■)、テテ シャフタール・ドネツク: コスティク;クリメンチュク、ボルゼンコ■、クラフチュク、ミフビ、アインサル、コシュマン■、カズラウスカス■(73分チリャク)、シーナ■(63分ラファエウ・サビーノ■)、ボフノフ■、フィリピ(54分ニチ) |
10/17 19:30K.O.(日本時間25:30) | ||
FCミナイ | 1 - 1 | コロス・コヴァリフカ |
コチェルヒン 44' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 90' セレズニョフ(PK) | |
FCミナイ: シェフチェンコ;ヴェルニドゥフ、アブ・ハンナ■、D・ファヴォロフ■(73分ルファティ)、ツヴェク■、コチェルヒン、カバエフ(75分フリン)、ナザリナ、ユルチェンコ■■■(90分)、チガニクス、フラドキー コロス・コヴァリフカ: クチェルク;マクシメンコ、チョルノモレツ、スミルニー(78分イサエンコ)、モロズコ(59分コスティシン)、ハヴリシュ、クラフチェンコ、オリホフスキー(46分ボフダノフ)、イリン(67分ダンファ)、ザドヤ、リセンコ(46分セレズニョフ) |
10/18 14:00K.O.(日本時間20:00) | ||
FKリヴィウ | 0 - 1 | ゾリャ・ルハンシク |
0 - 1 | 70' クラチ | |
FKリヴィウ: キチャク;アルバレンガ■(58分ザヘディ)、ツィンバリュク、レベデンコ、スヌルニツィン、ザヴィースキー(75分クラフチュク)、バベンコ、E・パシチ、ポリティロ(85分ロマノフスキー)、テイシェイラ■(85分チョガーゼ)、カルグボ(58分ベニト) ゾリャ・ルハンシク: リズニク■;ペルドゥータ、ヤクブ■■■(90分)、チェスナコフ、サパイ(11分チェリアジン)、セミレト■(46分クラフチュク)、ステパニュク、プツリン、エンディアエ、クラチ、ヴァシン(64分シチェルバク) |
10/18 17:00K.O.(日本時間23:00) | ||
メタリスト1925ハルキウ | 4 - 3 | デスナ・チェルニーヒウ |
フリツク 7' | 1 - 0 | |
ウスティメンコ 10' | 2 - 0 | |
ボンダレンコ 35' | 3 - 0 | |
ドゥドゥカ 41' | 4 - 0 | |
4 - 1 | 44' コヴァレンコ | |
4 - 2 | 67' バルトゥロヴィッチ(PK) | |
4 - 3 | 74' ヤナコフ(PK) | |
メタリスト1925ハルキウ: ボリセンコ;メルニク■、バボフロ、パシャエフ■、ボンダレンコ、トレティアコフ(89分ザデラカ)、ルチケーヴィチ■■■(45分)、フリツク、ドゥドゥカ(80分ドゥブラ)、ミシェンコ■、ウスティメンコ(72分シタロ) デスナ・チェルニーヒウ: クリンスキー;クチェレンコ■、バラン■、コヴァリョフ、セメンコ(46分シチナヴァ)、ザポロジェツ、コヴァレンコ■、ファテエフ(75分クヴァスニー)、パヴロフ■(69分)、バルトゥロヴィッチ、ヤナコフ■ |
10/18 19:30K.O.(日本時間25:30) | ||
チョルノモレツ・オデッサ | 2 - 0 | ディナモ・キエフ |
ナザレンコ 2' | 1 - 0 | |
ドフビク(PK) 50' | 2 - 0 | |
チョルノモレツ・オデッサ: サルナフスキー;アダミュク■、ロヒノフ、ドウグラス、ドゥビンチャク、コフート(65分バタホフ)、ブレツァ(65分ディ・フランコ)、ナザレンコ(78分コルキシュコ)、ピハリョノク(85分クラフチェンコ)、イフナテンコ■、ドフビク(86分チチコフ) ディナモ・キエフ: パスト;ヒトチェンコ、コノプリャ、イメレコフ、オヒリャ(77分シェフツォフ)、ドムブロフスキー、トトヴィツキー(77分フリョバス)、カリトヴィンツェフ、ムドリク(60分アルヴェラーぜ)、モストヴィー■、デフティアレフ(60分カルトゥショフ■) |