■ 試合結果
□北地区
10/4 19:00K.O.(日本時間27:00)
ボルトン 1−0 ブラックプール
アメオビ 4' 1-0
観客:1,589人
10/4 19:00K.O.(日本時間27:00)
ケンブリッジ・U 2−1 ミドルズブラ(アカデミー)
イクピーズ 12' 1-0
1-1 34' タヴェルニエ
エルスドン 55' 2-1
観客:693人
10/4 19:30K.O.(日本時間27:30)
クルー 2−3 ウォルヴァーハンプトン(アカデミー)
0-1 7' ディッコ
0-2 45' ディッコ
ダグナル 69' 1-2
ロウ 82' 2-2
2-3 88' エノバカレ
観客:963人
10/4 19:30K.O.(日本時間27:30)
ハートリプール・U 0−1 サンダーランド(アカデミー)
0-1 63' ラブ
観客:1,295人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
チェルテナム 2−1 エヴァートン(アカデミー)
0-1 5' キッチャ
ウォータース 82' 1-1
ライト 83' 2-1
観客:1,023人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
チェスターフィールド 1−4 アクリントン・スタンリー
0-1 14' テイラー・フレッチャー
0-2 21' ゴーネル
0-3 42' クラーク
デニス 61' 1-3
1-4 66' ゴーネル
観客:976人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ブラッドフォード 2−1 FCバリー
ヴクキッチ 31' 1-0
ヒウラ・メイフイラ 35' 2-0
2-1 69' ウォーカー
観客:1,865人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
モーカム 3−1 ストーク・シティ(アカデミー)
ダン 3' 1-0
ストックトン 21' 2-0
マーフィー 44' 3-0
3-1 48' アダム
観客:686人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
カーライル 2−0 ブラックバーン(アカデミー)
S・ミラー 39' 1-0
グレインガー 88' 2-0
観客:1,253人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
フリートウッド・タウン 0−2 オールダム
0-1 32' マッケイ
0-2 38' アーウィン
観客:793人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ドンカスター 2−2 ダービー(アカデミー)
0-1 8' ウィルソン
マンデヴィル 53' 1-1
ロングボトム 82' 2-1
2-2 90' バイマン
観客:1,515人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ポート・ヴェイル 0−1 マンスフィールド
0-1 66' グリーン
観客:1,025人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ロッチデイル 2−1 ノッツ・カウンティ
0-1 25' フォルテ
オデルシ 61' 1-1
デイヴィス 69' 2-1
観客:1,147人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
スカンソープ・U 2−0 シュルーズベリー・タウン
ランカシャー 10' 1-0
マーゲッツ 56' 2-0
観客:1,316人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
グリムズビー 0−1 レスター・シティ(アカデミー)
0-1 64' ミチェル
観客:609人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
シェフィールド・U 1−2 ウォルソール
0-1 16' レアード
0-2 66' バカヨコ
クーツ 78' 1-2
観客:2,619人
□南地区
10/4 19:30K.O.(日本時間27:30)
ピーターボロ 0−1 ミルトン・キーンズ・ドンズ
0-1 40' アガード
観客:1,793人
10/4 19:30K.O.(日本時間27:30)
ルートン・タウン 2−0 ウェストブロム(アカデミー)
ジリード 60' 1-0
グレイ 62' 2-0
観客:1,454人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ブリストル・ローヴァーズ 0−0 ヨーヴィル・タウン
観客:2,117人 PK戦5-3で、ブリストル・ローヴァーズが勝利
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ポーツマス 2−2 レディング(アカデミー)
0-1 6' ノヴァコヴィッチ
0-2 52' メンデス
メイン 57' 1-2
メイン 63' 2-2
観客:1,355人 PK戦4-3で、レディング(アカデミー)が勝利
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
AFCウィンブルドン 2−1 プリマス
0-1 7' スミス
テイラー 65' 1-1
バレット 68' 2-1
観客:936人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ニューポート 1−2 スウォンジー(アカデミー)
0-1 35' ビア・ビ
0-2 88' サムエル
マイリー・ウィリアムズ 90' 1-2
観客:807人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
スウィンドン 0−0 オックスフォード・U
観客:2,698人 PK戦3-1で、スウィンドンが勝利
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
コヴェントリー 3−1 ノーサンプトン
アジェイ 1' 1-0
1-1 2' リチャーズ
ジョーンズ 8' 2-1
ラメイラス 66' 3-1
観客:2,085人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ウィコム 3−0 ウェストハム(アカデミー)
アキンフェンワ 7' 1-0
カシュケット 47' 2-0
フリーマン 68' 3-0
観客:1,060人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
チャールトン 0−2 クロウリー・タウン
0-1 44' ユッスフ
0-2 50' コリンズ
観客:1,186人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
コルチェスター・U 1−2 サウサンプトン(アカデミー)
0-1 8' マックイーン
センビー・フェリス 23' 1-1
1-2 51' オロモラ
観客:791人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
サウスエンド 1−0 レイトン
フォーチュン 82' 1-0
観客:2,383人
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
スティブネイジ 2−2 ブライトン(アカデミー)
0-1 1' インス
ウォーカー 60' 1-1
1-2 83' スターキー
マクカーディ 87' 2-2
観客:486人 PK戦4-3で、ブライトン(アカデミー)が勝利
10/4 19:45K.O.(日本時間27:45)
ミルウォール 2−1 ジリンガム
0-1 17' ライト
オニェディンマ 45' 1-1
モリソン 88' 2-1
観客:2,104人
10/4 20:00K.O.(日本時間28:00)
バーネット 0−5 ノリッジ(アカデミー)
0-1 45' マーフィー
0-2 56' マーフィー
0-3 68' キャノス
0-4 79' オリヴェイラ
0-5 89' マーフィー
観客:457人
10/18 19:45K.O.(日本時間27:45)
エクセター・シティ 3−2 チェルシー(アカデミー)
ワトキンス 2' 1-0
フィーラー 24' 2-0
マカリンデン 50' 3-0
3-1 72' ウグボ
3-2 90+4' ウグボ
観客:1,979人
▼順位表
□北地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
EVE 2 3 1 0 0 1 3 2 +1
CHL 2 3 1 0 0 1 3 3 0
BLP 2 3 1 0 0 1 2 2 0
BOL 2 3 1 0 0 1 1 2 -1
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CRE 2 3 1 0 0 1 5 3 +2
ACC 2 3 1 0 0 1 4 4 0
WOL 2 3 1 0 0 1 4 4 0
CHF 2 3 1 0 0 1 3 5 -2
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
BRA 2 6 2 0 0 0 3 1 +2
BRY 2 3 1 0 0 1 5 3 +2
MOR 2 3 1 0 0 1 4 5 -1
STK 2 0 0 0 0 2 1 4 -3
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CRL 2 6 2 0 0 0 7 4 +3
OLD 2 3 1 0 0 1 6 5 +1
FLE 2 3 1 0 0 1 1 2 -1
BLB 2 0 0 0 0 2 0 3 -3
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
DON 2 5 1 1 0 0 4 2 +2
PTV 2 3 1 0 0 1 1 1 0
MAN 2 3 1 0 0 1 1 3 -2
DER 2 1 0 0 1 1 2 2 0
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ROC 2 5 1 1 0 0 3 2 +1
SUN 2 4 1 0 1 0 2 1 +1
NTC 2 3 1 0 0 1 3 3 0
HAR 2 0 0 0 0 2 1 3 -2
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SCU 2 6 2 0 0 0 4 1 +3
CAM 2 6 2 0 0 0 3 1 +2
MID 2 0 0 0 0 2 2 4 -2
SHR 2 0 0 0 0 2 0 3 -3
※ケンブリッジ・U とスカンソープ・U が2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
WAL 2 6 2 0 0 0 7 3 +4
LEI 2 5 1 1 0 0 1 0 +1
SHU 2 1 0 0 1 1 1 2 -1
GRI 2 0 0 0 0 2 2 6 -4
※ウォルソールとレスター・シティ(アカデミー)が2回戦へ
□南地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
REA 2 5 1 1 0 0 5 4 +1
YEO 2 4 1 0 1 0 4 3 +1
BRO 2 2 0 1 0 1 2 3 -1
POR 2 1 0 0 1 1 5 6 -1
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
WIM 2 6 2 0 0 0 5 1 +4
PLY 2 3 1 0 0 1 5 3 +2
SWA 2 3 1 0 0 1 2 4 -2
NPC 2 0 0 0 0 2 2 6 -4
※AFCウィンブルドンが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SWI 2 5 1 1 0 0 2 1 +1
OXF 2 4 1 0 1 0 4 2 +2
EXE 2 3 1 0 0 1 5 6 -1
CHE 2 0 0 0 0 2 3 5 -2
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
WYC 2 6 2 0 0 0 6 0 +6
COV 2 6 2 0 0 0 7 3 +4
WHU 2 0 0 0 0 2 2 7 -5
NOR 2 0 0 0 0 2 1 6 -5
※ウィコムとコヴェントリーが2回戦へ
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CRA 2 6 2 0 0 0 3 0 +3
SOU 2 4 1 0 1 0 2 1 +1
CHA 2 2 0 1 0 1 0 2 -2
COL 2 0 0 0 0 2 1 3 -2
※クロウリー・タウンが2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
NOR 2 6 2 0 0 0 11 1 +10
MKD 2 5 1 1 0 0 3 2 +1
BAR 2 1 0 0 1 1 2 7 -5
PET 2 0 0 0 0 2 1 7 -6
※ノリッジ(アカデミー)とミルトン・キーンズ・ドンズが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
STD 2 6 2 0 0 0 3 0 +3
LEY 2 3 1 0 0 1 3 2 +1
BRI 2 2 0 1 0 1 2 4 -2
STE 2 1 0 0 1 1 3 5 -2
※サウスエンドが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
LUT 2 6 2 0 0 0 4 1 +3
MIL 2 6 2 0 0 0 4 1 +3
GIL 2 0 0 0 0 2 2 4 -2
WBA 2 0 0 0 0 2 0 4 -4
※ルートン・タウンとミルウォールが2回戦へ
▼概要
リーグ1 24チーム、リーグ2 24チーム、クラブアカデミー 16チームの計64チームが4チームずつ16組に分かれて1回戦総当たり(どちらかのホーム)でリーグ戦を行い、各組上位2チームの計32チームが2回戦へ進出する。
各組にリーグ1のクラブ、リーグ2のクラブ、クラブアカデミーがそれぞれ1チームは必ず入る。
全てのチームがホームとアウェーをそれぞれ1試合は行う。
→ホームかアウェーのどちらかが2試合。
クラブアカデミーは、トップチームのスタジアムで1試合ホームゲームを戦う。
→他2試合はアウェーゲーム。
90分経って引き分けの場合、PK戦を行い、勝者が勝ち点を1ポイントを加える。
→90分勝ち:3ポイント、PK戦勝ち:2ポイント、PK戦負け:1ポイント、90分負け:0ポイント
※アーセナル、リヴァプール、マンチェスター・U、マンチェスター・シティ、ニューカッスル、トッテナムのアカデミーは出場拒否。
[ 2016年10月19日 - 22:49 ]