■ 試合結果
11/23 20:30K.O.
オーストリア 2−0 イスラエル
11/24 14:00K.O.
スロヴェニア 5−0 フェロー諸島
11/24 15:00K.O.
ハンガリー 0−1 ウクライナ
11/24 16:30K.O.
セルビア 1−2 スペイン
11/24 17:00K.O.
アルバニア 1−4 ポーランド
11/24 18:00K.O.
ポルトガル 8−0 モルドヴァ
11/24 19:00K.O.
スロヴァキア 0−5 オランダ
11/24 19:00K.O.
スイス 3−0 ベラルーシ
11/24 20:00K.O.
ウェールズ 1−0 カザフスタン
11/24 20:05K.O.
イングランド 4−0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
11/26 13:00K.O.
フィンランド 4−0 イスラエル
11/28 10:00K.O.
ルーマニア 3−1 モルドヴァ
11/28 13:30K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0−1 ウェールズ
11/28 17:30K.O.
スロヴァキア 1−3 北アイルランド
11/28 18:00K.O.
ポルトガル 0−1 イタリア
11/28 19:00K.O.
スイス 5−1 アルバニア
11/28 20:00K.O.
オランダ 0−0 アイルランド
11/28 20:05K.O.
イングランド 5−0 カザフスタン
11/28 20:15K.O.
スペイン 4−0 オーストリア
/ :K.O.
スウェーデン − デンマーク
※デンマークが辞退した為、スウェーデンの不戦勝(3-0)扱い。
▼順位表
○グループ1
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
WAL 4 10 3 1 0 3 0 +3
ENG 3 9 3 0 0 15 0 +15
BIH 3 3 1 0 2 2 5 -3
RUS 2 1 0 1 1 0 6 -6
KAZ 4 0 0 0 4 0 9 -9
○グループ2
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SUI 4 12 4 0 0 14 3 +11
SCO 2 6 2 0 0 7 1 +6
POL 3 6 2 0 1 9 4 +5
BLR 4 3 1 0 3 3 9 -6
ALB 5 0 0 0 5 3 19 -16
○グループ3
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 3 7 2 1 0 6 0 +6
IRL 3 7 2 1 0 4 0 +4
NOR 3 6 2 0 1 10 3 +7
NIR 3 3 1 0 2 4 7 -3
SVK 4 0 0 0 4 2 16 -14
○グループ4
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SWE 3 9 3 0 0 10 0 +10
DEN 3 6 2 0 1 10 4 +6
UKR 2 4 1 1 0 2 1 +1
CRO 4 2 0 2 2 3 9 -6
HUN 4 1 0 1 3 3 14 -11
○グループ5
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
GER 4 9 3 0 1 20 3 +17
ISL 3 7 2 1 0 12 3 +9
CZE 4 7 2 1 1 13 2 +11
SVN 3 3 1 0 2 5 10 -5
FRO 4 0 0 0 4 0 32 -32
○グループ6
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 4 12 4 0 0 10 0 +10
BEL 3 9 3 0 0 16 2 +14
POR 3 3 1 0 2 8 2 +6
ROU 4 3 1 0 3 5 8 -3
MDA 4 0 0 0 4 1 28 -27
○グループ7
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 3 9 3 0 0 12 1 +11
FIN 2 6 2 0 0 5 0 +5
AUT 3 6 2 0 1 6 4 +2
SRB 4 3 1 0 3 3 7 -4
ISR 4 0 0 0 4 0 14 -14
▼概要
2019年女子W杯欧州予選は、35チームが5チームずつ7組に分かれてホーム&アウェー方式のリーグ戦を行う。
※各組最上位チームの計7チームが出場権獲得。
※各組2位チームの内上位4チームでホーム&アウェー方式のプレーオフ(トーナメント)を行い、最後の1枠を決める。
※日程:
○予選
第1週:2017/9/11-19
第2週:2017/10/16-24
第3週:2017/11/20-28
第4週:2018/1/15-23
第5週:2018/2/26-3/6
第6週:2018/4/2-10
第7週:2018/6/4-12
第8週:2018/8/27-9/4
○プレーオフ抽選:2018年9月
○プレーオフ準決勝:2018/10/1-9
○プレーオフ決勝:2018/11/5-13
○本大会抽選:2018年
○本大会:2019年夏
▼組み合わせ
○グループ1
イングランド
ロシア
ウェールズ
ボスニア・ヘルツェゴビナ
カザフスタン
○グループ2
スイス
スコットランド
ポーランド
ベラルーシ
アルバニア
○グループ3
ノルウェー
オランダ
アイルランド
スロヴァキア
北アイルランド
○グループ4
スウェーデン
デンマーク
ウクライナ
ハンガリー
クロアチア
○グループ5
ドイツ
アイスランド
チェコ
スロヴェニア
フェロー諸島
○グループ6
イタリア
ベルギー
ルーマニア
ポルトガル
モルドヴァ
○グループ7
スペイン
オーストリア
フィンランド
セルビア
イスラエル
○本大会開催国
フランス
▼予備予選順位表
○グループ1(開催国:ジョージア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
KAZ 3 7 2 1 0 4 2 +2
LVA 3 5 1 2 0 7 3 +4
GEO 3 4 1 1 1 3 3 0
EST 3 0 0 0 3 1 7 -6
※カザフスタンが予選へ
○グループ2(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ALB 3 7 2 1 0 5 3 +2
GRE 3 6 2 0 1 8 2 +6
MLT 3 4 1 1 1 3 2 +1
KVX 3 0 0 0 3 3 12 -9
※アルバニアが予選へ
○グループ3(開催国:リトアニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ISR 3 7 2 1 0 9 0 +9
MDA 3 7 2 1 0 6 0 +6
LTU 3 3 1 0 2 2 4 -2
AND 3 0 0 0 3 0 13 -13
※イスラエルが予選へ
○グループ4(開催国:フェロー諸島)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRO 3 9 3 0 0 9 3 +6
TUR 3 6 2 0 1 13 3 +10
MNE 3 3 1 0 2 8 6 +2
LUX 3 0 0 0 3 3 21 -18
※フェロー諸島が予選へ
○2位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MDA 2 4 1 1 0 2 0 +2
TUR 2 3 1 0 1 4 2 +2
GRE 2 3 1 0 1 2 2 0
LVA 2 2 0 2 0 3 3 0
※モルドヴァが予選へ
[ 2017年11月30日 - 00:19 ]