トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2018年08月06日 - 00:21 ]

【CAF - 2019年U-17アフリカ選手権予選】

■ 試合結果
○ゾーン6(南地区)
▼第1節
7/19 10:00K.O.(日本時間15:00)
ナミビア 8−3 セーシェル

7/19 12:30K.O.(日本時間17:30)
ザンビア 0−0 モザンビーク

7/19 15:30K.O.(日本時間20:30)
モーリシャス 0−1 ボツワナ

7/20 10:00K.O.(日本時間15:00)
アンゴラ 1−0 マラウィ

7/20 12:30K.O.(日本時間17:30)
スワジランド 3−2 ジンバブエ

7/20 15:30K.O.(日本時間20:30)
レソト 0−0 南アフリカ

▼第2節
7/21 12:00K.O.(日本時間17:00)
ボツワナ 2−1 セーシェル

7/21 15:00K.O.(日本時間20:00)
モーリシャス 1−0 ナミビア

7/22 12:00K.O.(日本時間17:00)
モザンビーク 1−4 南アフリカ

7/22 15:00K.O.(日本時間20:00)
ザンビア 1−0 レソト

7/23 12:00K.O.(日本時間17:00)
マラウィ 5−0 ジンバブエ

7/23 15:00K.O.(日本時間20:00)
アンゴラ 4−0 スワジランド

▼第3節
7/24 12:00K.O.(日本時間17:00)
ナミビア 2−0 ボツワナ

7/24 12:00K.O.(日本時間17:00)
セーシェル 1−6 モーリシャス

7/24 15:00K.O.(日本時間20:00)
レソト 1−2 モザンビーク

7/24 15:00K.O.(日本時間20:00)
南アフリカ 2−1 ザンビア

7/25 15:30K.O.(日本時間20:30)
スワジランド 0−1 マラウィ

7/25 15:30K.O.(日本時間20:30)
ジンバブエ 1−2 アンゴラ

▼順位表
○ゾーン6(南地区)
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NAM 3 6 2 0 1 10  4 +6
MRI 3 6 2 0 1  7  2 +5
BOT 3 6 2 0 1  3  3 0
SEY 3 0 0 0 3  5 16 -11

○3チーム内
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NAM 2 3 1 0 1 2 1 +1
MRI 2 3 1 0 1 1 1 0
BOT 2 3 1 0 1 1 2 -1

※ナミビアが準決勝へ

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
RSA 3 7 2 1 0 6 2 +4
ZAM 3 4 1 1 1 2 2 0
MOZ 3 4 1 1 1 3 5 -2
LES 3 1 0 1 2 1 3 -2

※南アフリカが準決勝へ

○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ANG 3 9 3 0 0 7  1 +6
MWI 3 6 2 0 1 6  1 +5
SWZ 3 3 1 0 2 3  7 -4
ZIM 3 0 0 0 3 3 10 -7

※アンゴラが準決勝へ

○2位内
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MRI 3 6 2 0 1 7 2 +5
MWI 3 6 2 0 1 6 1 +5
ZAM 3 4 1 1 1 2 2 0

※モーリシャスが準決勝へ

▼準決勝
7/27 12:30K.O.(日本時間17:30)
南アフリカ(B1) 2−0 モーリシャス(2位内最上位)

南アフリカが決勝へ

7/27 15:30K.O.(日本時間20:30)
ナミビア(A1) 0−7 アンゴラ(C1)

アンゴラが決勝へ

▼3位決定戦
7/29 11:00K.O.(日本時間16:00)
モーリシャス(2位内最上位) 1−2 ナミビア(A1)

ナミビアが3位

▼決勝
7/29 15:00K.O.(日本時間20:00)
南アフリカ(B1) 0−1 アンゴラ(C1)

アンゴラが優勝及び本大会出場権獲得

○ゾーン4(中央地区)
8/3 17:00K.O.(日本時間25:00)
赤道ギニア 2−1 DRコンゴ

8/4 16:00K.O.(日本時間24:00)
カメルーン 7−1 中央アフリカ共和国

8/5 19:00K.O.(日本時間27:00)
赤道ギニア − コンゴ

8/6 16:00K.O.(日本時間24:00)
中央アフリカ共和国 − チャド

8/7 16:00K.O.(日本時間24:00)
コンゴ − DRコンゴ

8/8 16:00K.O.(日本時間24:00)
カメルーン − チャド

▼順位表
○ゾーン4(中央地区)
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
EQG 1 3 1 0 0 2 1 +1
CGO 0 0 0 0 0 0 0 0
COD 1 0 0 0 1 1 2 -1

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CMR 1 3 1 0 0 7 1 +6
CHA 0 0 0 0 0 0 0 0
CTA 1 0 0 0 1 1 7 -6

▼組み合わせ
○ゾーン1(北地区)
8/20-28
チュニジア(開催国)
アルジェリア
リビア
モロッコ

※エジプトが辞退。

○ゾーン2(西地区A)
9/9-18
○グループA
セネガル(開催国)
ギニアビサウ
シエラレオネ

○グループB
マリ
ガンビア
リベリア

○グループC
ギニア
モーリタニア
カーボヴェルデ

○ゾーン3(西地区B)
9/2-15
○グループA
ニジェール(開催国)
トーゴ
ガーナ

○グループB
ナイジェリア
ブルキナファソ
コートジボワール
ベナン

○ゾーン5(中央東地区)
8/11-26
○グループA
タンザニア(開催国)
ルワンダ
ブルンジ
ソマリア
スーダン

○グループB
ウガンダ
ケニア
エチオピア
南スーダン
ジブチ

▼概要
2019年U-17アフリカ選手権予選は、地区ごとに予選が行われ、勝者の8チームが本大会へ進出する。

ゾーン1(北地区予選+北アフリカU-17選手権)は、チュニジアで開催され、4チームが総当たりでリーグ戦を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

※ゾーン1(北地区予選)は、エジプトが辞退。

ゾーン2(西地区A予選)は、セネガルで開催され、9チームが3チームずつ3組に分かれてリーグ戦を行い、各組最上位チームの計3チームに各組2位の内最上位チームを加えた4チームが準決勝へ進出する。

準決勝、3位決定戦、決勝を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

ゾーン3(西地区B予選)は、7チームが4チームと3チームの組に分かれてリーグ戦を行い、各組上位2チームの計4チームが準決勝へ進出する。

準決勝、3位決定戦、決勝を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

ゾーン4(中央地区予選)は、7チームが4チームと3チームの組に分かれてリーグ戦を行い、各組上位2チームの計4チームが準決勝へ進出する。

準決勝、3位決定戦、決勝を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

※ゾーン4(中央地区予選)は、ガボンが辞退。

※サントメ・プリンシペが年齢詐称した選手を出場させた為、失格。

ゾーン5(中央東地区予選)は、10チームが5チームずつ2組に分かれてリーグ戦を行い、各組上位2チームの計4チームが準決勝へ進出する。

準決勝、3位決定戦、決勝を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

※ゾーン5(中央東地区予選)は、エリトリアが辞退。

ゾーン6(南地区予選)は、12チームが4チームずつ3組に分かれてリーグ戦を行い、各組最上位チームの計3チームと各組2位チームの内成績最上位チームの計4チームが準決勝へ進出する。

準決勝、3位決定戦、決勝を行い、優勝チームが本大会へ進出する。

※ゾーン6(南地区予選)は、コモロとマダガスカルが辞退。



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (y/VKn/sU83M / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key: IDを表示
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。