トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2018年11月04日 - 20:35 ]

【England - フットボールリーグトロフィー(10月)】

■ 試合結果
10/9 19:00K.O.(日本時間27:00)
ケンブリッジ・U 4−0 サウサンプトン(アカデミー)
アジーズ(PK) 16' 1-0
  アジーズ 37' 2-0
 J・ブラウン 50' 3-0
  アジーズ 88' 4-0

観客:469人

10/9 19:00K.O.(日本時間27:00)
シュルーズベリー・タウン 6−0 トランメア・ローヴァーズ
ジョン・ルイス  11' 1-0
 ドチェルティ  18' 2-0
  ベックルス  23' 3-0
オケナバーヒー  56' 4-0
オケナバーヒー  74' 5-0
オケナバーヒー 90+1' 6-0

観客:1,379人

10/9 19:00K.O.(日本時間27:00)
ウォルソール 3−1 ミドルズブラ(アカデミー)
フィッツウォーター 26' 1-0
     クヒャー 31' 2-0
              2-1 67' D・ウォード
      クック 89' 3-1

観客:702人

10/9 19:30K.O.(日本時間27:30)
ブラッドフォード 1−4 オールダム
          0-1 10' ラング
          0-2 26' マウシュ
ブランカー 49' 1-2
          1-3 57' サーリッジ
          1-4 77' サーリッジ

観客:1,015人

10/9 19:30K.O.(日本時間27:30)
ドンカスター 2−0 グリムズビー
  メイ 23' 1-0
メイ(PK) 57' 2-0

観客:1,420人

10/9 19:30K.O.(日本時間27:30)
プリマス 0−3 スウィンドン
     0-1 16' M・リチャーズ
     0-2 38' K・アンダーソン
     0-3 82' ウーリー

観客:1,906人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
アクリントン・スタンリー 4−1 マックルズフィールド
      フィンレー  35' 1-0
                 1-1 58' ヴィンセンチ
       ザンザラ  63' 2-1
OG(フィッツパトリック)  82' 3-1
     バーレイザー 90+5' 4-1

観客:900人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ブラックプール 1−2 ウェスト・ブロムウィッチ(アカデミー)
           0-1  3' アザス
S・デイヴィス 45' 1-1
           1-2 76' ブラッドリー

観客:717人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ブリストル・ローヴァーズ 2−0 ヨーヴィル・タウン
ジャクビアク 50' 1-0
  ロドマン 85' 2-0

観客:1,179人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
コルチェスター・U 2−0 サウスエンド
 ケント 39' 1-0
コリンズ 49' 2-0

観客:1,516人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
コヴェントリー 1−1 フォレスト・グリーン
ヒウラ・メイフイラ  3' 1-0
              1-1 69' ピアース

観客:1,341人 PK戦4-2で、コヴェントリーが勝利

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
クロウリー・タウン 0−1 ポーツマス
     0-1 37' ドノヒュー

観客:1,268人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
フリートウッド・タウン 0−2 ロッチデイル
     0-1 16' ウィリアムズ
     0-2 47' キャノン

観客:669人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ジリンガム 0−4 トッテナム(アカデミー)
     0-1  45' ロールズ
     0-2  57' マゴマ
     0-3  82' ブラウン
     0-4 90+3' ダンカン(PK)

観客:308人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ルートン・タウン 3−0 ミルトン・キーンズ・ドンズ
シーハン(PK) 17' 1-0
  ルアルア 29' 2-0
  グラント 60' 3-0

観客:875人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
マンスフィールド 2−1 ウォルバーハンプトン(アカデミー)
 メリス  4' 1-0
ベニング 47' 2-0
         2-1 75' ゴンサルベス

観客:1,112人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
モーカム 1−2 ストーク・シティ(アカデミー)
          0-1  9' シェントン
オズウェル 26' 1-1
          1-2 57' キャンベル

観客:512人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ノッツ・カウンティ 0−2 ニューカッスル(アカデミー)
     0-1 10' C・ロバーツ(PK)
     0-2 56' セーレンセン

観客:1,139人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
オックスフォード・U 1−2 ノーサンプトン
ヘンリー 24' 1-0
         1-1 55' ファン・ヴィーン
         1-2 65' ピエール

観客:929人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ピーターボロ 2−2 ブライトン(アカデミー)
 ゴッデン 29' 1-0
カミングス 52' 2-0
          2-1 71' コノリー
          2-2 79' J・デイヴィス

観客:1,872人 PK戦5-4で、ブライトン(アカデミー)が勝利

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
ポート・ヴェイル 1−0 バートン・アルビオン
R・ミラー 65' 1-0

観客:601人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
スカンソープ・U 1−1 リンカーン
コルクルフ 56' 1-0
          1-1 84' H・アンダーソン

観客:1,878人 PK戦3-1で、リンカーンが勝利

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
スティブネイジ 0−8 チャールトン
     0-1 25' プラットリー
     0-2 27' スティーブンソン
     0-3 34' アホセ
     0-4 48' ヴェトケレ
     0-5 57' ラプスリー
     0-6 59' スティーブンソン
     0-7 74' スティーブンソン(PK)
     0-8 87' ラプスリー

観客:793人

10/9 19:45K.O.(日本時間27:45)
サンダーランド 3−1 カーライル
キンピオカ  3' 1-0
          1-1 22' ヌードサン
 ロブソン 34' 2-1
ハニーマン 63' 3-1

観客:8,112人

10/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
FCバリー 2−1 レスター・シティ(アカデミー)
テルフォード  4' 1-0
           1-1 21' シェイド
テルフォード 67' 2-1

観客:454人

10/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
ポート・ヴェイル 2−0 ミドルズブラ(アカデミー)
   R・ミラー  6' 1-0
C・ローリンソン 66' 2-0

観客:554人

10/30 19:00K.O.(日本時間28:00)
トランメア・ローヴァーズ 0−1 マンチェスター・シティ(アカデミー)
     0-1 49' マトンド

観客:747人

10/30 19:30K.O.(日本時間28:30)
オールダム 3−2 エヴァートン(アカデミー)
          0-1  6' マルケロ
          0-2 24' ラブリー
P・クラーク 53' 1-2
 I・ミラー 57' 2-2
J・ベンテケ 79' 3-2

観客:1,004人

10/30 19:30K.O.(日本時間28:30)
プリマス 0−5 チェルシー(アカデミー)
     0-1 20' C・ブラウン
     0-2 37' OG(ソンゴー)
     0-3 74' テイラー・クロスデイル
     0-4 86' アンジョリン
     0-5 89' レダン

観客:1,504人

10/30 19:45K.O.(日本時間28:45)
チェルテナム 6−2 アーセナル(アカデミー)
クレメンツ   8' 1-0
  ボイル  32' 2-0
           2-1 35' ジョン・ジュルス
マドックス  48' 3-1
マドックス  51' 4-1
           4-2 66' ジルムール(PK)
 ムーニー  84' 5-2
 ブルーム 90+1' 6-2

観客:1,431人

▼1回戦順位表
□北地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SUN 2 5 1 1 0 0 3 1 +2
STO 2 4 1 0 1 0 2 1 +1
CRL 2 3 1 0 0 1 4 5 -1
MOR 2 0 0 0 0 2 3 5 -2

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ROC 2 6 2 0 0 0 4 1 +3
BRY 2 3 1 0 0 1 3 3 0
LEI 2 2 0 1 0 1 3 4 -1
FLE 2 1 0 0 1 1 2 4 -2

○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ACC 1 3 1 0 0 0 4 1 +3
WBA 1 3 1 0 0 0 2 1 +1
MAC 2 2 0 1 0 1 4 7 -3
BLP 2 1 0 0 1 1 4 5 -1

○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
MNC 3 7 2 0 1 0 6  2 +4
SHR 2 5 1 1 0 0 7  1 +6
CRE 2 3 1 0 0 1 5  7 -2
TRA 3 0 0 0 0 3 3 11 -8

○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
WAL 2 6 2 0 0 0 5 2 +3
PTV 2 6 2 0 0 0 3 0 +3
BRT 2 0 0 0 0 2 1 3 -2
MID 2 0 0 0 0 2 1 5 -4

○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
OLD 3 6 2 0 0 1 8 5 +3
BAR 1 3 1 0 0 0 2 1 +1
BRA 2 2 0 1 0 1 2 5 -3
EVE 2 1 0 0 1 1 3 4 -1

○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
NEW 2 6 2 0 0 0 5 1 +4
DON 2 3 1 0 0 1 3 3 0
GRI 2 3 1 0 0 1 2 3 -1
NTC 2 0 0 0 0 2 1 4 -3

○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
MAN 2 6 2 0 0 0 4 2 +2
SCU 2 3 0 1 1 0 1 1 0
LIN 2 2 0 1 0 1 2 3 -1
WOL 2 1 0 0 1 1 1 2 -1

□南地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
POR 2 6 2 0 0 0 5 0 +5
TOT 2 4 1 0 1 0 5 1 +4
CRA 2 2 0 1 0 1 1 2 -1
GIL 2 0 0 0 0 2 0 8 -8

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CAM 2 3 1 0 0 1 5 3 +2
STD 2 3 1 0 0 1 3 3 0
COL 2 3 1 0 0 1 2 2 0
SOU 2 3 1 0 0 1 2 4 -2

○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHE 3 6 2 0 0 1 9 3 +6
SWI 3 6 2 0 0 1 4 4 0
NPC 2 3 1 0 0 1 3 1 +2
PLY 2 0 0 0 0 2 0 8 -8

○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
BRO 2 6 2 0 0 0 4 0 +4
EXE 2 5 1 1 0 0 2 0 +2
YEO 2 1 0 0 1 1 0 2 -2
WHU 2 0 0 0 0 2 0 4 -4

○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
FGR 2 4 1 0 1 0 5 1 +4
CHL 2 3 1 0 0 1 6 6 0
ARS 2 3 1 0 0 1 5 6 -1
COV 2 2 0 1 0 1 1 4 -3

○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
WYC 2 6 2 0 0 0 3 1 +2
OXF 2 3 1 0 0 1 4 2 +2
NOR 2 3 1 0 0 1 2 2 0
FUL 2 0 0 0 0 2 1 5 -4

○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHA 2 4 1 0 1 0 10 2 +8
STE 2 3 1 0 0 1  5 8 -3
SWA 2 3 1 0 0 1  1 5 -4
WIM 2 2 0 1 0 1  2 3 -1

○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
LUT 2 6 2 0 0 0 5 1 +4
PET 2 2 0 0 2 0 5 5 0
BRI 2 2 0 1 0 1 3 4 -1
MKD 2 2 0 1 0 1 3 6 -3

▼概要
1回戦は、リーグ1 24チーム、リーグ2 24チーム、クラブアカデミー 16チームの計64チームが4チームずつ16組に分かれて1回戦総当たり(どちらかのホーム)でリーグ戦を行い、各組上位2チームの計32チームが2回戦へ進出する。

各組にリーグ1のクラブ、リーグ2のクラブ、クラブアカデミーがそれぞれ1チームは必ず入る。

全てのチームがホームとアウェーをそれぞれ1試合は行う。
→ホームかアウェーのどちらかが2試合。

クラブアカデミーは、グループリーグ3試合全てをアウェーで戦う。

90分経って引き分けの場合、PK戦を行い、勝者が勝ち点を1ポイントを加える。
→90分勝ち:3ポイント、PK戦勝ち:2ポイント、PK戦負け:1ポイント、90分負け:0ポイント



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (nGrPwnpR7k6 / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key: IDを表示
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(11/05 - 19:56) 優勝クラブはEL予備予選から出していいと思う