■ 試合結果
▼第1節
7/12
ハーツ 1-1(PK戦5-3) ダンディー・ユナイテッド
7/13
カウデンビース 2-0 イースト・ファイフ
フォーファー・アスレティック 3-0 ブレチン・シティ
ロス・カウンティ 4-1 モントローズ
アーブロース 2-1 エルギン・シティ
スターリング・アルビオン 1-1(PK戦4-5) ハイバーニアン
ピーターヘッド 2-1 コーブ・レンジャーズ
レイス・ローヴァーズ 0-3 ダンディー
アナン・アスレティック 0-1 ダンバートン
クイーン・オブ・ザ・サウス 0-3 マザーウェル
ハミルトン・アカデミカル 0-0(PK戦5-6) クイーンズ・パーク
パーティック・シスル 1-0 エアドリーオニアンズ
べリック・レンジャーズ 0-7 エアー・ユナイテッド
フォーカーク 1-1(PK戦3-4) リヴィングストン
イースト・キルブライド 0-1 アルビオン・ローヴァーズ
7/14
セント・ミレン 2-3 ダンファームリン
▼第2節
7/16
ステンハウスミュアー 1-2 ダンディー・ユナイテッド
カウデンビース 0-2 ハーツ
ブレチン・シティ 0-4 ロス・カウンティ
モントローズ 1-0 セント・ジョンストン
アロア・アスレティック 3-3(PK戦5-6) エルギン・シティ
ピーターヘッド 0-0(PK戦11-10) インヴァーネスCT
グリーノック・モートン 6-1 ダンバートン
クイーン・オブ・ザ・サウス 3-3(PK戦5-4) アナン・アスレティック
クイーンズ・パーク 1-2 パーティック・シスル
フォーカーク 1-0 ストランラー
リヴィングストン 2-1 エアー・ユナイテッド
7/17
スターリング・アルビオン 1-6 アーブロース
コーブ・レンジャーズ 0-0(PK戦2-3) ダンディー
クライド 1-3 ハミルトン・アカデミカル
ダンファームリン 6-0 アルビオン・ローヴァーズ
セント・ミレン 1-0 エディンバラ・シティ
▼第3節
7/19
ダンディー・ユナイテッド 3-0 カウデンビース
マザーウェル 4-0 グリーノック・モートン
7/20
イースト・ファイフ 2-0 ステンハウスミュアー
モントローズ 1-4 フォーファー・アスレティック
エルギン・シティ 3-0 スターリング・アルビオン
ハイバーニアン 2-0 アロア・アスレティック
ダンディー 0-0(PK戦4-2) ピーターヘッド
インヴァーネスCT 4-1 レイス・ローヴァーズ
ダンバートン 1-4 クイーン・オブ・ザ・サウス
ハミルトン・アカデミカル 2-2(PK戦6-5) パーティック・シスル
エアー・ユナイテッド 2-1 フォーカーク
ストランラー 6-0 べリック・レンジャーズ
イースト・キルブライド 0-0(PK戦6-5) セント・ミレン
エディンバラ・シティ 1-0 ダンファームリン
7/21
セント・ジョンストン 1-2 ロス・カウンティ
クライド 2-3 エアドリーオニアンズ
▼第4節
7/23
ダンディー・ユナイテッド 0-2 イースト・ファイフ
アロア・アスレティック 2-1 スターリング・アルビオン
ハイバーニアン 3-0 アーブロース
インヴァーネスCT 3-2 コーブ・レンジャーズ
レイス・ローヴァーズ 3-1 ピーターヘッド
アナン・アスレティック 0-5 グリーノック・モートン
ダンバートン 0-2 マザーウェル
べリック・レンジャーズ 0-3 フォーカーク
ストランラー 1-2 リヴィングストン
アルビオン・ローヴァーズ 0-0(PK戦3-4) セント・ミレン
エディンバラ・シティ 0-1 イースト・キルブライド
7/24
ハーツ 2-1 ステンハウスミュアー
ロス・カウンティ 2-0 フォーファー・アスレティック
セント・ジョンストン 4-0 ブレチン・シティ
エアドリーオニアンズ 2-2(PK戦12-11) クイーンズ・パーク
パーティック・シスル 3-2 クライド
▼第5節
7/26
エルギン・シティ 0-2 ハイバーニアン
7/27
イースト・ファイフ 1-1(PK戦7-6) ハーツ
ステンハウスミュアー 2-0 カウデンビース
ブレチン・シティ 1-1(PK戦2-4) モントローズ
フォーファー・アスレティック 2-1 セント・ジョンストン
アーブロース 2-3 アロア・アスレティック
コーブ・レンジャーズ 3-0 レイス・ローヴァーズ
グリーノック・モートン 3-3(PK戦4-3) クイーン・オブ・ザ・サウス
マザーウェル 4-0 アナン・アスレティック
エアドリーオニアンズ 2-3 ハミルトン・アカデミカル
エアー・ユナイテッド 2-2(PK戦5-6) ストランラー
リヴィングストン 5-0 べリック・レンジャーズ
アルビオン・ローヴァーズ 2-1 エディンバラ・シティ
ダンファームリン 4-0 イースト・キルブライド
7/28
ダンディー 1-0 インヴァーネスCT
クイーンズ・パーク 1-1(PK戦5-4) クライド
▼順位表
□北地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
HOM 4 9 2 1 1 0 6 3 +3
EFI 4 8 2 1 0 1 5 3 +2
DUN 4 7 2 0 1 1 6 4 +2
STE 4 3 1 0 0 3 4 6 -2
COW 4 3 1 0 0 3 2 7 -5
※ハーツが2回戦へ
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ROS 4 12 4 0 0 0 12 2 +10
FOR 4 9 3 0 0 1 9 4 +5
MON 4 5 1 1 0 2 4 9 -5
STJ 4 3 1 0 0 3 6 5 +1
BRE 4 1 0 0 1 3 1 12 -11
※ロス・カウンティが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
HIB 4 11 3 1 0 0 8 1 +7
ALO 4 7 2 0 1 1 8 8 0
ARB 4 6 2 0 0 2 10 8 +2
ELG 4 5 1 1 0 2 7 7 0
STI 4 1 0 0 1 3 3 12 -9
※ハイバーニアンが2回戦へ
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
DND 4 10 2 2 0 0 4 0 +4
INV 4 7 2 0 1 1 7 4 +3
PET 4 6 1 1 1 1 3 4 -1
COV 4 4 1 0 1 2 6 5 +1
RAI 4 3 1 0 0 3 4 11 -7
※ダンディーが2回戦へ
□南地区
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
MOT 4 12 4 0 0 0 13 0 +13
GMO 4 8 2 1 0 1 14 8 +6
QOS 4 6 1 1 1 1 10 10 0
DUM 4 3 1 0 0 3 3 12 -9
ANN 4 1 0 0 1 3 3 13 -10
※マザーウェルが2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
PAR 4 10 3 0 1 0 8 5 +3
HAM 4 9 2 1 1 0 8 5 +3
AIR 4 5 1 1 0 2 7 8 -1
QPA 4 5 0 2 1 1 4 5 -1
CLY 4 0 0 0 0 4 6 10 -4
※パーティック・シスルが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
LIV 4 11 3 1 0 0 10 3 +7
AYR 4 7 2 0 1 1 12 5 +7
FAL 4 7 2 0 1 1 6 3 +3
STR 4 5 1 1 0 2 9 5 +4
BER 4 0 0 0 0 4 0 21 -21
※リヴィングストンが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
DNF 4 9 3 0 0 1 13 3 +10
ALB 4 7 2 0 1 1 3 7 -4
STM 4 6 1 1 1 1 3 3 0
EKB 4 5 1 1 0 2 1 5 -4
EDI 4 3 1 0 0 3 2 4 -2
※ダンファームリンが2回戦へ
○2位内
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
FOR 4 9 3 0 0 1 9 4 +5
HAM 4 9 2 1 1 0 8 5 +3
GMO 4 8 2 1 0 1 14 8 +6
EFI 4 8 2 1 0 1 5 3 +2
AYR 4 7 2 0 1 1 12 5 +7
INV 4 7 2 0 1 1 7 4 +3
ALO 4 7 2 0 1 1 8 8 0
ALB 4 7 2 0 1 1 3 7 -4
※フォーファー・アスレティック、ハミルトン・アカデミカル、グリーノック・モートン、イースト・ファイフが2回戦へ
▼勝ち点
引き分けの場合、PK戦を行い、勝者は1ポイント与えられる。
→90分勝ち:3ポイント、PK戦勝ち:2ポイント、PK戦負け:1ポイント、90分負け:0ポイント
▼2回戦
8/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
マザーウェル(E1) − ハーツ(A1)
8/17 15:00K.O.(日本時間23:00)
ハイバーニアン(C1) − グリーノック・モートン(E2)
8/17 15:00K.O.(日本時間23:00)
パーティック・シスル(F1) − ロス・カウンティ(B1)
8/17 15:00K.O.(日本時間23:00)
セルティック − ダンファームリン(H1)
8/17 15:00K.O.(日本時間23:00)
フォーファー・アスレティック(B2) − リヴィングストン(G1)
8/17 15:00K.O.(日本時間23:00)
キルマーノック − ハミルトン・アカデミカル(F2)
8/18 15:00K.O.(日本時間23:00)
ダンディー(D1) − アバディーン
8/18 15:00K.O.(日本時間23:00)
イースト・ファイフ(A2) − グラスゴー・レンジャーズ
[ 2019年08月10日 - 11:00 ]