オランダカップ(2019-20) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
10月19日 | 14:30 | FC 's-フラーフェンザンデ | 1-3 | SteDoCo |
10月29日 | 18:30 | フィテッセ | 2-0 | デ・フラーフスハープ |
10月29日 | 19:45 | SCシルフォルデ | 0-5 | カンブール |
10月29日 | 19:45 | フレフォ・ボーイズ | 0-3 | VVカトワイク |
10月29日 | 19:45 | GVVV | 2-1 | ヘルモント・スポルト |
10月29日 | 19:45 | ドルトレヒト | 3-1 | MVVマーストリヒト |
10月29日 | 19:45 | アイセルメールフォーゲルス | 3-0 | デン・ボッシュ |
10月29日 | 19:45 | コニンクライケHFC | 1-2 | テルスター |
10月29日 | 19:45 | HSVフーク | 0-3 | PECズウォレ |
10月29日 | 19:45 | アルメレ・シティ | 1-3 | ゴーアヘッド・イーグルス |
10月29日 | 19:45 | アキレス・フェーン | 0-2 | ローダJC |
10月29日 | 19:45 | エクセルシオール | 4-2 | NEC |
10月29日 | 19:45 | ラインスブルフセ・ボーイズ | 0-4 | FCアイントホーフェン |
10月29日 | 19:45 | オス'20 | 1-2 | TOPオス |
10月29日 | 20:45 | NACブレダ | 3-2 | FCエメン |
10月30日 | 18:30 | ヘラクレス | 4-3 | RKC |
10月30日 | 19:45 | クイック | 0-4 | ウィレムII |
10月30日 | 19:45 | フルーネ・スター | 2-2 | VVVフェンロ |
10月30日 | 19:45 | エクセルシオール・マースルイス | 0-3 | ヘーレンフェーン |
10月30日 | 19:45 | スパルタ・ナイケルク | 5-2 | F・ウォルメルフェール |
10月30日 | 19:45 | スパーケンブルフ | 2-0 | ASWH |
10月30日 | 19:45 | アヤックス・アマチュア | 2-2 | OFCオーストザーン |
10月30日 | 19:45 | AFCアムステルダム | 3-3 | ODIN '59 |
10月30日 | 19:45 | ハルケマーセ・ボーイズ | 1-2 | フローニンゲン |
10月30日 | 19:45 | デ・トレフェルス | 0-2 | トゥウェンテ |
10月30日 | 20:45 | スパルタ | 1-0 | フォレンダム |
10月31日 | 18:30 | エクセルシオール'31 | 1-4 | ユトレヒト |
10月31日 | 20:45 | フォルトゥナ・シタールト | 3-0 | ADOデン・ハーグ |
12月17日 | 18:30 | トゥウェンテ | 2-5 | ゴーアヘッド・イーグルス |
12月17日 | 19:45 | エクセルシオール | 0-2 | FCアイントホーフェン |
12月17日 | 19:45 | アイセルメールフォーゲルス | 1-0 | SteDoCo |
12月17日 | 19:45 | VVカトワイク | 0-0 | TOPオス |
12月17日 | 19:45 | ヘーレンフェーン | 2-0 | ローダJC |
12月17日 | 19:45 | フィテッセ | 4-0 | ODIN '59 |
12月17日 | 20:45 | フォルトゥナ・シタールト | 3-0 | PECズウォレ |
12月18日 | 18:30 | テルスター | 3-4 | アヤックス |
12月18日 | 19:45 | AZ | 3-0 | フルーネ・スター |
12月18日 | 19:45 | ヘラクレス | 3-0 | ドルトレヒト |
12月18日 | 19:45 | OFCオーストザーン | 0-0 | スパーケンブルフ |
12月18日 | 19:45 | スパルタ・ナイケルク | 0-1 | NACブレダ |
12月18日 | 19:45 | ウィレムII | 3-0 | スパルタ |
12月18日 | 20:45 | GVVV | 1-2 | PSV |
12月19日 | 18:30 | フローニンゲン | 0-1 | ユトレヒト |
12月19日 | 20:45 | カンブール | 1-2 | フェイエノールト |
1月21日 | 18:30 | TOPオス | 0-2 | AZ |
1月21日 | 20:45 | FCアイントホーフェン | 1-2 | ユトレヒト |
1月22日 | 18:30 | ヘラクレス | 0-2 | フィテッセ |
1月22日 | 20:45 | アヤックス | 7-0 | スパーケンブルフ |
1月22日 | 20:45 | ヘーレンフェーン | 2-2 | ウィレムII |
1月23日 | 18:30 | アイセルメールフォーゲルス | 1-1 | ゴーアヘッド・イーグルス |
1月23日 | 20:45 | NACブレダ | 2-0 | PSV |
1月28日 | 20:00 | フォルトゥナ・シタールト | 1-2 | フェイエノールト |
2月12日 | 18:30 | AZ | 1-3 | NACブレダ |
2月12日 | 20:45 | フィテッセ | 0-3 | アヤックス |
2月13日 | 18:30 | ゴーアヘッド・イーグルス | 1-4 | ユトレヒト |
2月13日 | 20:45 | ヘーレンフェーン | 0-1 | フェイエノールト |
3月4日 | 20:45 | ユトレヒト | 2-0 | アヤックス |
3月5日 | 20:45 | フェイエノールト | 7-1 | NACブレダ |