アルゼンチン1部リーグ(2008-09トルネオ・クラウスーラ) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
第1節 | ||||
2月6日 | 19:00 | ティグレ | 1-3 | サン・ロレンソ |
2月6日 | 21:15 | ウラカン | 1-0 | サン・マルティン・トゥクマン |
2月7日 | 17:10 | ニューウェルス | 3-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
2月7日 | 17:10 | アルヘンティノス・Jrs | 0-2 | アルセナル |
2月7日 | 19:20 | ゴドイ・クルス | 1-1 | バンフィエルド |
2月7日 | 21:30 | エストゥディアンテス | 0-0 | ロサリオ・セントラル |
2月7日 | 21:30 | ラヌース | 3-1 | ラシン・クラブ |
2月8日 | 17:10 | リーベルプレート | 2-2 | コロン |
2月8日 | 17:10 | インデペンディエンテ | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
2月8日 | 19:30 | ヒムナシア・フフイ | 1-2 | ボカ・ジュニアーズ |
第2節 | ||||
2月13日 | 19:00 | ラシン・クラブ | 1-4 | ウラカン |
2月13日 | 21:15 | コロン | 1-0 | ヒムナシア・フフイ |
2月14日 | 17:10 | ベレス・サルスフィエルド | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
2月14日 | 17:10 | ボカ・ジュニアーズ | 0-2 | ニューウェルス |
2月14日 | 19:20 | バンフィエルド | 1-0 | エストゥディアンテス |
2月14日 | 21:30 | アルセナル | 2-0 | ティグレ |
2月15日 | 17:10 | ヒムナシア・ラプラタ | 3-2 | ラヌース |
2月15日 | 17:10 | ロサリオ・セントラル | 1-2 | リーベルプレート |
2月15日 | 19:30 | サン・マルティン・トゥクマン | 3-0 | インデペンディエンテ |
2月15日 | 19:30 | サン・ロレンソ | 1-2 | ゴドイ・クルス |
第3節 | ||||
2月20日 | 19:00 | ニューウェルス | 1-1 | ヒムナシア・フフイ |
2月20日 | 21:15 | ウラカン | 0-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
2月21日 | 17:10 | インデペンディエンテ | 2-0 | ラシン・クラブ |
2月21日 | 18:45 | コロン | 2-0 | ロサリオ・セントラル |
2月21日 | 21:30 | ゴドイ・クルス | 1-0 | アルセナル |
2月21日 | 21:30 | ティグレ | 1-2 | ベレス・サルスフィエルド |
2月22日 | 17:10 | ラヌース | 1-0 | ボカ・ジュニアーズ |
2月22日 | 17:10 | アルヘンティノス・Jrs | 2-2 | サン・マルティン・トゥクマン |
2月22日 | 19:30 | リーベルプレート | 2-0 | バンフィエルド |
2月22日 | 19:30 | エストゥディアンテス | 2-1 | サン・ロレンソ |
第4節 | ||||
2月27日 | 19:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-0 | インデペンディエンテ |
2月27日 | 21:15 | バンフィエルド | 3-1 | ロサリオ・セントラル |
2月28日 | 17:10 | ベレス・サルスフィエルド | 4-0 | ゴドイ・クルス |
2月28日 | 17:10 | ニューウェルス | 1-1 | コロン |
2月28日 | 19:20 | サン・マルティン・トゥクマン | 2-2 | ティグレ |
2月28日 | 21:30 | ラシン・クラブ | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
3月1日 | 17:10 | アルセナル | 3-1 | エストゥディアンテス |
3月1日 | 17:10 | サン・ロレンソ | 5-1 | リーベルプレート |
3月1日 | 19:30 | ヒムナシア・フフイ | 0-2 | ラヌース |
3月1日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 3-1 | ウラカン |
第5節 | ||||
3月6日 | 19:00 | エストゥディアンテス | 0-1 | ベレス・サルスフィエルド |
3月6日 | 21:15 | ラヌース | 2-1 | ニューウェルス |
3月7日 | 17:10 | ウラカン | 2-1 | ヒムナシア・フフイ |
3月7日 | 19:20 | アルヘンティノス・Jrs | 1-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
3月7日 | 21:30 | コロン | 2-0 | バンフィエルド |
3月7日 | 21:30 | ティグレ | 4-1 | ラシン・クラブ |
3月8日 | 17:10 | リーベルプレート | 3-1 | アルセナル |
3月8日 | 19:30 | ロサリオ・セントラル | 3-1 | サン・ロレンソ |
3月8日 | 19:30 | インデペンディエンテ | 2-0 | ボカ・ジュニアーズ |
3月29日 | 16:10 | ゴドイ・クルス | 3-2 | サン・マルティン・トゥクマン |
第6節 | ||||
3月13日 | 19:00 | ヒムナシア・フフイ | 4-1 | インデペンディエンテ |
3月13日 | 21:15 | アルセナル | 0-5 | ロサリオ・セントラル |
3月14日 | 17:10 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-1 | ティグレ |
3月14日 | 19:20 | ラヌース | 2-1 | コロン |
3月14日 | 19:20 | サン・マルティン・トゥクマン | 1-0 | エストゥディアンテス |
3月14日 | 21:30 | サン・ロレンソ | 3-1 | バンフィエルド |
3月15日 | 17:10 | ニューウェルス | 2-2 | ウラカン |
3月15日 | 17:10 | ベレス・サルスフィエルド | 1-1 | リーベルプレート |
3月15日 | 19:30 | ラシン・クラブ | 1-0 | ゴドイ・クルス |
3月15日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | アルヘンティノス・Jrs |
第7節 | ||||
3月20日 | 20:00 | インデペンディエンテ | 4-1 | ニューウェルス |
3月20日 | 22:15 | バンフィエルド | 2-0 | アルセナル |
3月21日 | 17:10 | ゴドイ・クルス | 1-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
3月21日 | 19:20 | アルヘンティノス・Jrs | 0-1 | ヒムナシア・フフイ |
3月21日 | 22:10 | ロサリオ・セントラル | 1-1 | ベレス・サルスフィエルド |
3月22日 | 16:00 | ティグレ | 0-0 | ボカ・ジュニアーズ |
3月22日 | 18:10 | ウラカン | 3-0 | ラヌース |
3月22日 | 18:10 | リーベルプレート | 2-1 | サン・マルティン・トゥクマン |
3月22日 | 20:30 | コロン | 3-0 | サン・ロレンソ |
3月22日 | 20:30 | エストゥディアンテス | 0-0 | ラシン・クラブ |
第8節 | ||||
4月3日 | 19:00 | アルセナル | 1-1 | サン・ロレンソ |
4月3日 | 21:15 | ウラカン | 0-1 | コロン |
4月4日 | 16:10 | ラシン・クラブ | 1-0 | リーベルプレート |
4月4日 | 18:20 | ヒムナシア・フフイ | 1-1 | ティグレ |
4月4日 | 18:20 | ニューウェルス | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
4月4日 | 21:10 | ベレス・サルスフィエルド | 2-1 | バンフィエルド |
4月5日 | 15:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | エストゥディアンテス |
4月5日 | 17:10 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | ゴドイ・クルス |
4月5日 | 19:30 | サン・マルティン・トゥクマン | 0-1 | ロサリオ・セントラル |
4月5日 | 19:30 | ラヌース | 5-1 | インデペンディエンテ |
第9節 | ||||
4月10日 | 19:00 | アルヘンティノス・Jrs | 2-1 | ラヌース |
4月10日 | 21:15 | ティグレ | 1-1 | ニューウェルス |
4月11日 | 16:10 | ゴドイ・クルス | 2-2 | ヒムナシア・フフイ |
4月11日 | 18:20 | インデペンディエンテ | 2-1 | ウラカン |
4月11日 | 18:20 | コロン | 1-1 | アルセナル |
4月11日 | 21:10 | バンフィエルド | 0-0 | サン・マルティン・トゥクマン |
4月12日 | 15:00 | サン・ロレンソ | 0-1 | ベレス・サルスフィエルド |
4月12日 | 17:10 | ロサリオ・セントラル | 0-1 | ラシン・クラブ |
4月12日 | 17:10 | エストゥディアンテス | 1-0 | ボカ・ジュニアーズ |
4月12日 | 19:30 | リーベルプレート | 2-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
第10節 | ||||
4月17日 | 19:00 | インデペンディエンテ | 0-1 | コロン |
4月17日 | 21:15 | ヒムナシア・フフイ | 0-0 | エストゥディアンテス |
4月18日 | 15:40 | ウラカン | 4-1 | アルヘンティノス・Jrs |
4月18日 | 17:50 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | アルセナル |
4月18日 | 18:20 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | ロサリオ・セントラル |
4月18日 | 21:10 | ラシン・クラブ | 1-0 | バンフィエルド |
4月19日 | 15:00 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | リーベルプレート |
4月19日 | 17:10 | ニューウェルス | 1-1 | ゴドイ・クルス |
4月19日 | 19:30 | サン・マルティン・トゥクマン | 3-0 | サン・ロレンソ |
4月19日 | 19:30 | ラヌース | 2-1 | ティグレ |
第11節 | ||||
4月24日 | 19:00 | アルセナル | 1-1 | サン・マルティン・トゥクマン |
4月24日 | 21:15 | バンフィエルド | 3-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
4月25日 | 16:10 | サン・ロレンソ | 1-1 | ラシン・クラブ |
4月25日 | 18:20 | ティグレ | 0-1 | ウラカン |
4月25日 | 21:10 | エストゥディアンテス | 1-0 | ニューウェルス |
4月26日 | 15:00 | ゴドイ・クルス | 0-1 | ラヌース |
4月26日 | 15:00 | アルヘンティノス・Jrs | 1-1 | インデペンディエンテ |
4月26日 | 17:10 | コロン | 2-4 | ベレス・サルスフィエルド |
4月26日 | 17:10 | ロサリオ・セントラル | 2-0 | ボカ・ジュニアーズ |
4月26日 | 19:30 | リーベルプレート | 1-0 | ヒムナシア・フフイ |
第12節 | ||||
5月2日 | 16:10 | インデペンディエンテ | 4-1 | ティグレ |
5月2日 | 18:20 | ヒムナシア・フフイ | 0-1 | ロサリオ・セントラル |
5月2日 | 18:20 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-2 | サン・ロレンソ |
5月2日 | 21:10 | ラヌース | 0-3 | エストゥディアンテス |
5月2日 | 21:15 | アルヘンティノス・Jrs | 2-0 | コロン |
5月3日 | 15:00 | サン・マルティン・トゥクマン | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
5月3日 | 15:00 | ラシン・クラブ | 4-1 | アルセナル |
5月3日 | 17:10 | ウラカン | 3-2 | ゴドイ・クルス |
5月3日 | 17:10 | ニューウェルス | 1-0 | リーベルプレート |
5月3日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 2-3 | バンフィエルド |
第13節 | ||||
5月8日 | 19:00 | バンフィエルド | 2-2 | ヒムナシア・フフイ |
5月8日 | 21:15 | ティグレ | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
5月9日 | 16:00 | アルセナル | 0-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
5月9日 | 18:05 | ベレス・サルスフィエルド | 2-2 | ラシン・クラブ |
5月9日 | 20:10 | コロン | 2-0 | サン・マルティン・トゥクマン |
5月10日 | 15:00 | ゴドイ・クルス | 2-0 | インデペンディエンテ |
5月10日 | 15:00 | ロサリオ・セントラル | 1-1 | ニューウェルス |
5月10日 | 17:10 | サン・ロレンソ | 1-1 | ボカ・ジュニアーズ |
5月10日 | 19:30 | エストゥディアンテス | 1-1 | ウラカン |
5月10日 | 19:30 | リーベルプレート | 1-1 | ラヌース |
第14節 | ||||
5月15日 | 19:00 | アルヘンティノス・Jrs | 2-4 | ゴドイ・クルス |
5月15日 | 21:15 | ラヌース | 2-1 | ロサリオ・セントラル |
5月16日 | 16:10 | ウラカン | 4-0 | リーベルプレート |
5月16日 | 18:20 | ニューウェルス | 1-1 | バンフィエルド |
5月16日 | 18:20 | ヒムナシア・ラプラタ | 3-1 | ベレス・サルスフィエルド |
5月16日 | 21:10 | ティグレ | 2-1 | コロン |
5月17日 | 15:00 | ボカ・ジュニアーズ | 2-1 | アルセナル |
5月17日 | 17:10 | ラシン・クラブ | 1-2 | サン・マルティン・トゥクマン |
5月17日 | 19:30 | インデペンディエンテ | 1-5 | エストゥディアンテス |
5月17日 | 19:30 | ヒムナシア・フフイ | 0-3 | サン・ロレンソ |
第15節 | ||||
5月22日 | 19:00 | アルセナル | 0-1 | ヒムナシア・フフイ |
5月22日 | 21:15 | ゴドイ・クルス | 0-2 | ティグレ |
5月23日 | 16:10 | バンフィエルド | 0-1 | ラヌース |
5月23日 | 18:20 | サン・ロレンソ | 0-2 | ニューウェルス |
5月23日 | 18:20 | エストゥディアンテス | 3-2 | アルヘンティノス・Jrs |
5月23日 | 21:10 | ロサリオ・セントラル | 1-2 | ウラカン |
5月24日 | 15:00 | リーベルプレート | 2-0 | インデペンディエンテ |
5月24日 | 17:10 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | ボカ・ジュニアーズ |
5月24日 | 19:30 | サン・マルティン・トゥクマン | 0-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
5月24日 | 19:30 | コロン | 0-0 | ラシン・クラブ |
第16節 | ||||
5月29日 | 19:00 | ニューウェルス | 1-1 | アルセナル |
5月29日 | 21:15 | ウラカン | 2-1 | バンフィエルド |
5月30日 | 16:10 | インデペンディエンテ | 3-1 | ロサリオ・セントラル |
5月30日 | 18:20 | ゴドイ・クルス | 1-3 | コロン |
5月30日 | 21:20 | ラヌース | 2-1 | サン・ロレンソ |
5月31日 | 15:00 | アルヘンティノス・Jrs | 0-0 | リーベルプレート |
5月31日 | 15:00 | ヒムナシア・フフイ | 0-1 | ベレス・サルスフィエルド |
5月31日 | 17:10 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-0 | ラシン・クラブ |
5月31日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | サン・マルティン・トゥクマン |
5月31日 | 19:30 | ティグレ | 2-0 | エストゥディアンテス |
第17節 | ||||
6月12日 | 19:00 | バンフィエルド | 5-0 | インデペンディエンテ |
6月12日 | 21:15 | コロン | 2-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
6月13日 | 16:10 | リーベルプレート | 3-1 | ティグレ |
6月13日 | 18:20 | アルセナル | 4-1 | ラヌース |
6月13日 | 18:20 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | ニューウェルス |
6月13日 | 21:10 | エストゥディアンテス | 1-0 | ゴドイ・クルス |
6月14日 | 11:00 | サン・ロレンソ | 0-1 | ウラカン |
6月14日 | 15:00 | サン・マルティン・トゥクマン | 0-1 | ヒムナシア・フフイ |
6月14日 | 17:10 | ラシン・クラブ | 3-0 | ボカ・ジュニアーズ |
6月14日 | 19:30 | ロサリオ・セントラル | 2-1 | アルヘンティノス・Jrs |
第18節 | ||||
6月19日 | 19:00 | ニューウェルス | 0-1 | サン・マルティン・トゥクマン |
6月19日 | 21:15 | アルヘンティノス・Jrs | 1-1 | バンフィエルド |
6月20日 | 16:10 | インデペンディエンテ | 0-1 | サン・ロレンソ |
6月20日 | 18:20 | ヒムナシア・フフイ | 0-2 | ラシン・クラブ |
6月20日 | 21:10 | ティグレ | 0-1 | ロサリオ・セントラル |
6月21日 | 11:00 | エストゥディアンテス | 1-3 | コロン |
6月21日 | 15:00 | ゴドイ・クルス | 1-0 | リーベルプレート |
6月21日 | 17:10 | ラヌース | 1-1 | ベレス・サルスフィエルド |
6月21日 | 17:10 | ウラカン | 3-0 | アルセナル |
6月21日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 1-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
第19節 | ||||
6月26日 | 16:00 | アルセナル | 1-1 | インデペンディエンテ |
7月3日 | 21:15 | ラシン・クラブ | 2-1 | ニューウェルス |
7月4日 | 16:10 | バンフィエルド | 0-3 | ティグレ |
7月4日 | 16:10 | コロン | 1-3 | ボカ・ジュニアーズ |
7月4日 | 18:20 | サン・ロレンソ | 3-0 | アルヘンティノス・Jrs |
7月4日 | 18:20 | ロサリオ・セントラル | 0-1 | ゴドイ・クルス |
7月4日 | 21:10 | リーベルプレート | 1-2 | エストゥディアンテス |
7月5日 | 13:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-0 | ヒムナシア・フフイ |
7月5日 | 13:00 | サン・マルティン・トゥクマン | 2-3 | ラヌース |
7月5日 | 15:20 | ベレス・サルスフィエルド | 1-0 | ウラカン |