アルゼンチン1部リーグ(2016-17) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
第1節 | ||||
8月26日 | 19:00 | サルミエント | 1-0 | アルセナル |
8月26日 | 21:15 | ゴドイ・クルス | 1-0 | ウラカン |
8月27日 | 14:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-0 | ベレス・サルスフィエルド |
8月27日 | 16:00 | ロサリオ・セントラル | 0-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
8月27日 | 18:00 | ラシン・クラブ | 1-1 | タジェレス |
8月27日 | 19:00 | アトレティコ・トゥクマン | 1-0 | アトレティコ・ラファエラ |
8月27日 | 20:00 | サン・ロレンソ | 2-2 | サン・マルティン |
8月28日 | 14:00 | ティグレ | 0-3 | エストゥディアンテス |
8月28日 | 14:10 | キルメス | 0-1 | ニューウェルス |
8月28日 | 16:00 | ベルグラーノ | 0-1 | インデペンディエンテ |
8月28日 | 16:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | オリンポ |
8月28日 | 18:00 | リーベルプレート | 4-1 | バンフィエルド |
8月28日 | 20:00 | ラヌース | 1-0 | ボカ・ジュニアーズ |
8月29日 | 19:00 | アルドシビ | 0-2 | コロン |
8月29日 | 21:15 | テンペルレイ | 1-0 | パトロナート |
第2節 | ||||
9月9日 | 19:00 | パトロナート | 0-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
9月9日 | 21:15 | ウラカン | 1-1 | キルメス |
9月10日 | 14:00 | オリンポ | 0-0 | ラヌース |
9月10日 | 14:45 | バンフィエルド | 0-0 | コロン |
9月10日 | 16:00 | サン・マルティン | 0-2 | ラシン・クラブ |
9月10日 | 17:00 | ウニオン・サンタフェ | 0-0 | アルドシビ |
9月10日 | 18:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 0-2 | サン・ロレンソ |
9月10日 | 20:00 | インデペンディエンテ | 2-0 | ゴドイ・クルス |
9月11日 | 14:00 | ニューウェルス | 1-0 | ティグレ |
9月11日 | 16:00 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | ロサリオ・セントラル |
9月11日 | 16:15 | エストゥディアンテス | 1-0 | サルミエント |
9月11日 | 18:00 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | ベルグラーノ |
9月11日 | 20:00 | タジェレス | 0-1 | リーベルプレート |
9月12日 | 19:00 | アルセナル | 1-3 | アトレティコ・トゥクマン |
9月12日 | 21:15 | アトレティコ・ラファエラ | 1-0 | テンペルレイ |
第3節 | ||||
9月16日 | 21:15 | コロン | 1-0 | タジェレス |
9月17日 | 14:00 | ラヌース | 0-1 | ウニオン・サンタフェ |
9月17日 | 16:00 | サン・ロレンソ | 2-1 | ベレス・サルスフィエルド |
9月17日 | 16:15 | ロサリオ・セントラル | 2-1 | パトロナート |
9月17日 | 17:00 | アルドシビ | 1-3 | バンフィエルド |
9月17日 | 18:00 | キルメス | 1-1 | インデペンディエンテ |
9月17日 | 20:15 | サルミエント | 1-1 | ニューウェルス |
9月18日 | 14:00 | アトレティコ・トゥクマン | 0-2 | エストゥディアンテス |
9月18日 | 14:15 | テンペルレイ | 1-1 | アルセナル |
9月18日 | 16:00 | ゴドイ・クルス | 1-1 | ボカ・ジュニアーズ |
9月18日 | 16:00 | ベルグラーノ | 0-0 | オリンポ |
9月18日 | 18:00 | リーベルプレート | 1-1 | サン・マルティン |
9月18日 | 20:00 | ラシン・クラブ | 1-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
9月19日 | 19:00 | ティグレ | 1-1 | ウラカン |
9月19日 | 21:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-1 | アトレティコ・ラファエラ |
第4節 | ||||
9月23日 | 21:15 | オリンポ | 3-0 | ゴドイ・クルス |
9月24日 | 14:00 | ニューウェルス | 3-1 | アトレティコ・トゥクマン |
9月24日 | 16:15 | アトレティコ・ラファエラ | 0-0 | ロサリオ・セントラル |
9月24日 | 18:00 | ベレス・サルスフィエルド | 0-3 | ラシン・クラブ |
9月24日 | 20:00 | インデペンディエンテ | 1-1 | ティグレ |
9月24日 | 20:15 | ウラカン | 0-0 | サルミエント |
9月25日 | 14:00 | エストゥディアンテス | 3-0 | テンペルレイ |
9月25日 | 15:00 | ウニオン・サンタフェ | 0-2 | ベルグラーノ |
9月25日 | 15:45 | タジェレス | 0-0 | バンフィエルド |
9月25日 | 16:00 | パトロナート | 1-1 | サン・ロレンソ |
9月25日 | 18:00 | ラヌース | 0-0 | アルドシビ |
9月25日 | 18:00 | ボカ・ジュニアーズ | 4-1 | キルメス |
9月25日 | 20:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 3-3 | リーベルプレート |
9月26日 | 19:00 | アルセナル | 2-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
9月26日 | 21:15 | サン・マルティン | 0-0 | コロン |
第5節 | ||||
9月30日 | 19:00 | キルメス | 2-1 | オリンポ |
9月30日 | 21:15 | ゴドイ・クルス | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
10月1日 | 14:00 | ロサリオ・セントラル | 5-0 | アルセナル |
10月1日 | 14:30 | アルドシビ | 2-1 | タジェレス |
10月1日 | 16:45 | テンペルレイ | 0-0 | ニューウェルス |
10月1日 | 18:00 | ラシン・クラブ | 2-0 | パトロナート |
10月1日 | 20:00 | リーベルプレート | 3-0 | ベレス・サルスフィエルド |
10月2日 | 14:00 | サン・ロレンソ | 2-1 | アトレティコ・ラファエラ |
10月2日 | 14:30 | ベルグラーノ | 1-1 | ラヌース |
10月2日 | 16:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-0 | エストゥディアンテス |
10月2日 | 16:15 | バンフィエルド | 3-2 | サン・マルティン |
10月2日 | 18:00 | コロン | 1-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
10月2日 | 18:00 | サルミエント | 0-1 | インデペンディエンテ |
10月2日 | 20:00 | ティグレ | 1-1 | ボカ・ジュニアーズ |
10月3日 | 21:00 | アトレティコ・トゥクマン | 0-2 | ウラカン |
第6節 | ||||
10月14日 | 19:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | バンフィエルド |
10月14日 | 21:15 | ベルグラーノ | 0-0 | アルドシビ |
10月15日 | 14:00 | ベレス・サルスフィエルド | 2-1 | コロン |
10月15日 | 16:00 | ウラカン | 1-2 | テンペルレイ |
10月15日 | 16:00 | アトレティコ・ラファエラ | 3-2 | ラシン・クラブ |
10月15日 | 18:00 | エストゥディアンテス | 3-2 | ロサリオ・セントラル |
10月15日 | 18:15 | サン・マルティン | 1-3 | タジェレス |
10月15日 | 20:00 | インデペンディエンテ | 0-2 | アトレティコ・トゥクマン |
10月16日 | 14:00 | ラヌース | 3-0 | ゴドイ・クルス |
10月16日 | 16:00 | オリンポ | 1-4 | ティグレ |
10月16日 | 16:00 | ボカ・ジュニアーズ | 2-0 | サルミエント |
10月16日 | 16:15 | ニューウェルス | 1-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
10月16日 | 18:00 | アルセナル | 1-3 | サン・ロレンソ |
10月16日 | 20:00 | パトロナート | 2-1 | リーベルプレート |
10月17日 | 21:00 | ウニオン・サンタフェ | 1-1 | キルメス |
第7節 | ||||
10月21日 | 19:00 | サルミエント | 1-1 | オリンポ |
10月21日 | 21:15 | タジェレス | 2-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
10月22日 | 14:00 | キルメス | 1-0 | ラヌース |
10月22日 | 15:15 | ゴドイ・クルス | 2-0 | ベルグラーノ |
10月22日 | 16:00 | テンペルレイ | 0-1 | インデペンディエンテ |
10月22日 | 17:30 | コロン | 0-1 | パトロナート |
10月22日 | 18:00 | ラシン・クラブ | 1-0 | アルセナル |
10月22日 | 20:00 | リーベルプレート | 1-0 | アトレティコ・ラファエラ |
10月23日 | 14:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-0 | ウラカン |
10月23日 | 16:00 | バンフィエルド | 1-0 | ベレス・サルスフィエルド |
10月23日 | 16:00 | ロサリオ・セントラル | 0-1 | ニューウェルス |
10月23日 | 16:00 | ティグレ | 3-1 | ウニオン・サンタフェ |
10月23日 | 18:00 | サン・ロレンソ | 1-2 | エストゥディアンテス |
10月23日 | 20:00 | アトレティコ・トゥクマン | 2-2 | ボカ・ジュニアーズ |
10月24日 | 21:00 | アルドシビ | 1-2 | サン・マルティン |
第8節 | ||||
10月28日 | 19:00 | オリンポ | 2-1 | アトレティコ・トゥクマン |
10月28日 | 21:15 | パトロナート | 2-0 | バンフィエルド |
10月29日 | 14:00 | ベレス・サルスフィエルド | 0-2 | タジェレス |
10月29日 | 16:00 | ベルグラーノ | 0-0 | キルメス |
10月29日 | 16:00 | ボカ・ジュニアーズ | 4-0 | テンペルレイ |
10月29日 | 18:00 | インデペンディエンテ | 0-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
10月29日 | 18:15 | ウラカン | 1-1 | ロサリオ・セントラル |
10月29日 | 20:00 | エストゥディアンテス | 2-1 | ラシン・クラブ |
10月30日 | 14:00 | ラヌース | 1-1 | ティグレ |
10月30日 | 15:00 | ゴドイ・クルス | 3-1 | アルドシビ |
10月30日 | 16:00 | ニューウェルス | 2-2 | サン・ロレンソ |
10月30日 | 18:00 | アトレティコ・ラファエラ | 0-2 | コロン |
10月30日 | 20:00 | アルセナル | 2-2 | リーベルプレート |
10月31日 | 19:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 0-0 | サン・マルティン |
10月31日 | 21:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | サルミエント |
第9節 | ||||
11月4日 | 21:15 | テンペルレイ | 0-0 | オリンポ |
11月5日 | 14:00 | キルメス | 1-0 | ゴドイ・クルス |
11月5日 | 16:00 | リーベルプレート | 1-1 | エストゥディアンテス |
11月5日 | 16:15 | サルミエント | 1-2 | ラヌース |
11月5日 | 17:00 | コロン | 1-0 | アルセナル |
11月5日 | 18:00 | ラシン・クラブ | 2-1 | ニューウェルス |
11月5日 | 19:15 | サン・マルティン | 2-0 | ベレス・サルスフィエルド |
11月6日 | 14:00 | バンフィエルド | 1-1 | アトレティコ・ラファエラ |
11月6日 | 16:00 | サン・ロレンソ | 2-0 | ウラカン |
11月6日 | 16:00 | ティグレ | 2-1 | ベルグラーノ |
11月6日 | 18:00 | タジェレス | 1-0 | パトロナート |
11月6日 | 18:15 | ロサリオ・セントラル | 0-0 | インデペンディエンテ |
11月6日 | 20:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-3 | ボカ・ジュニアーズ |
11月7日 | 19:00 | アルドシビ | 0-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
11月7日 | 21:15 | アトレティコ・トゥクマン | 1-1 | ウニオン・サンタフェ |
第10節 | ||||
11月13日 | 16:00 | ベレス・サルスフィエルド | 2-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
11月18日 | 21:15 | アルセナル | 1-3 | バンフィエルド |
11月19日 | 17:00 | エストゥディアンテス | 1-0 | コロン |
11月19日 | 18:00 | ゴドイ・クルス | 2-1 | ティグレ |
11月19日 | 18:00 | ラヌース | 1-0 | アトレティコ・トゥクマン |
11月19日 | 18:00 | ウニオン・サンタフェ | 2-1 | テンペルレイ |
11月19日 | 20:00 | ウラカン | 1-1 | ラシン・クラブ |
11月20日 | 17:00 | キルメス | 1-0 | アルドシビ |
11月20日 | 17:00 | ベルグラーノ | 1-2 | サルミエント |
11月20日 | 17:00 | インデペンディエンテ | 1-2 | サン・ロレンソ |
11月20日 | 18:30 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | ロサリオ・セントラル |
11月20日 | 19:15 | アトレティコ・ラファエラ | 0-1 | タジェレス |
11月20日 | 20:00 | ニューウェルス | 1-0 | リーベルプレート |
11月21日 | 19:00 | オリンポ | 0-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
11月21日 | 21:15 | パトロナート | 3-0 | サン・マルティン |
第11節 | ||||
11月25日 | 19:00 | テンペルレイ | 1-3 | ラヌース |
11月25日 | 21:15 | タジェレス | 0-0 | アルセナル |
11月26日 | 17:00 | コロン | 1-2 | ニューウェルス |
11月26日 | 17:00 | ティグレ | 3-0 | キルメス |
11月26日 | 18:30 | バンフィエルド | 3-2 | エストゥディアンテス |
11月26日 | 20:00 | ロサリオ・セントラル | 1-1 | オリンポ |
11月26日 | 20:00 | アトレティコ・トゥクマン | 0-0 | ベルグラーノ |
11月27日 | 17:00 | アルドシビ | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
11月27日 | 17:00 | リーベルプレート | 1-0 | ウラカン |
11月27日 | 18:00 | サルミエント | 2-2 | ゴドイ・クルス |
11月27日 | 18:30 | サン・ロレンソ | 1-2 | ボカ・ジュニアーズ |
11月27日 | 20:00 | ラシン・クラブ | 3-0 | インデペンディエンテ |
11月28日 | 17:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-2 | パトロナート |
11月28日 | 19:10 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | ウニオン・サンタフェ |
11月28日 | 21:20 | サン・マルティン | 0-3 | アトレティコ・ラファエラ |
第12節 | ||||
12月2日 | 21:15 | キルメス | 1-3 | サルミエント |
12月3日 | 17:00 | ウラカン | 1-3 | コロン |
12月3日 | 17:45 | アトレティコ・ラファエラ | 0-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
12月3日 | 18:00 | ティグレ | 1-1 | アルドシビ |
12月3日 | 18:00 | ニューウェルス | 0-2 | バンフィエルド |
12月3日 | 20:00 | ゴドイ・クルス | 1-2 | アトレティコ・トゥクマン |
12月3日 | 20:00 | オリンポ | 1-2 | サン・ロレンソ |
12月4日 | 17:00 | ウニオン・サンタフェ | 2-0 | ロサリオ・セントラル |
12月4日 | 17:00 | エストゥディアンテス | 0-0 | タジェレス |
12月4日 | 18:00 | ボカ・ジュニアーズ | 4-2 | ラシン・クラブ |
12月4日 | 18:00 | パトロナート | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
12月4日 | 19:15 | ベルグラーノ | 0-0 | テンペルレイ |
12月4日 | 20:10 | インデペンディエンテ | 1-0 | リーベルプレート |
12月5日 | 19:00 | アルセナル | 0-0 | サン・マルティン |
12月5日 | 21:15 | ラヌース | 1-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
第13節 | ||||
12月9日 | 17:00 | アルドシビ | 1-1 | パトロナート |
12月9日 | 19:10 | サルミエント | 2-0 | ティグレ |
12月9日 | 21:15 | テンペルレイ | 1-0 | ゴドイ・クルス |
12月10日 | 17:00 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | アトレティコ・ラファエラ |
12月10日 | 17:00 | タジェレス | 1-1 | ニューウェルス |
12月10日 | 17:00 | サン・ロレンソ | 3-2 | ウニオン・サンタフェ |
12月10日 | 19:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | ベルグラーノ |
12月10日 | 20:00 | ラシン・クラブ | 0-2 | オリンポ |
12月11日 | 17:00 | リーベルプレート | 2-4 | ボカ・ジュニアーズ |
12月11日 | 19:00 | サン・マルティン | 3-2 | エストゥディアンテス |
12月11日 | 19:00 | バンフィエルド | 1-0 | ウラカン |
12月11日 | 19:00 | コロン | 0-2 | インデペンディエンテ |
12月11日 | 20:00 | ロサリオ・セントラル | 1-2 | ラヌース |
12月11日 | 21:15 | アトレティコ・トゥクマン | 3-0 | キルメス |
12月12日 | 21:15 | デフェンサ・イ・フスティシア | 2-0 | アルセナル |
第14節 | ||||
12月16日 | 19:00 | ウラカン | 1-0 | タジェレス |
12月16日 | 21:15 | ゴドイ・クルス | 0-3 | ヒムナシア・ラプラタ |
12月17日 | 17:00 | サルミエント | 0-2 | アルドシビ |
12月17日 | 17:00 | エストゥディアンテス | 1-2 | デフェンサ・イ・フスティシア |
12月17日 | 18:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | ラシン・クラブ |
12月17日 | 19:30 | アトレティコ・ラファエラ | 3-0 | パトロナート |
12月17日 | 20:00 | インデペンディエンテ | 0-1 | バンフィエルド |
12月18日 | 17:00 | ベルグラーノ | 0-2 | ロサリオ・セントラル |
12月18日 | 17:00 | ラヌース | 2-2 | サン・ロレンソ |
12月18日 | 18:00 | アルセナル | 2-1 | ベレス・サルスフィエルド |
12月18日 | 18:30 | ボカ・ジュニアーズ | 4-1 | コロン |
12月18日 | 19:30 | ニューウェルス | 6-1 | サン・マルティン |
12月18日 | 20:00 | オリンポ | 1-2 | リーベルプレート |
12月19日 | 19:00 | キルメス | 1-0 | テンペルレイ |
12月19日 | 21:15 | ティグレ | 0-0 | アトレティコ・トゥクマン |
第15節 | ||||
3月9日 | 21:00 | ベレス・サルスフィエルド | 3-2 | エストゥディアンテス |
3月10日 | 21:00 | パトロナート | 4-2 | アルセナル |
3月11日 | 17:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | ニューウェルス |
3月11日 | 17:00 | サン・ロレンソ | 2-1 | ベルグラーノ |
3月11日 | 19:10 | バンフィエルド | 0-2 | ボカ・ジュニアーズ |
3月11日 | 20:00 | サン・マルティン | 0-1 | ウラカン |
3月12日 | 17:00 | ラシン・クラブ | 3-0 | ラヌース |
3月12日 | 17:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 3-1 | キルメス |
3月12日 | 17:00 | テンペルレイ | 3-1 | ティグレ |
3月12日 | 19:10 | リーベルプレート | 0-0 | ウニオン・サンタフェ |
3月12日 | 19:10 | ロサリオ・セントラル | 0-1 | ゴドイ・クルス |
3月12日 | 21:20 | アトレティコ・トゥクマン | 2-1 | サルミエント |
3月13日 | 19:00 | アルドシビ | 1-0 | アトレティコ・ラファエラ |
3月13日 | 21:15 | コロン | 1-1 | オリンポ |
第16節 | ||||
3月17日 | 21:00 | キルメス | 0-1 | ロサリオ・セントラル |
3月18日 | 16:00 | ウニオン・サンタフェ | 0-2 | コロン |
3月18日 | 17:00 | ニューウェルス | 3-0 | ベレス・サルスフィエルド |
3月18日 | 18:15 | ティグレ | 0-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
3月18日 | 19:30 | インデペンディエンテ | 0-0 | サン・マルティン |
3月18日 | 20:30 | ウラカン | 2-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
3月19日 | 15:00 | ベルグラーノ | 2-0 | ラシン・クラブ |
3月19日 | 17:10 | サルミエント | 2-1 | テンペルレイ |
3月19日 | 17:15 | ゴドイ・クルス | 2-0 | サン・ロレンソ |
3月19日 | 17:15 | エストゥディアンテス | 1-0 | パトロナート |
3月19日 | 19:20 | オリンポ | 1-0 | バンフィエルド |
3月19日 | 19:30 | ボカ・ジュニアーズ | 1-2 | タジェレス |
3月20日 | 19:00 | アルセナル | 1-2 | アトレティコ・ラファエラ |
3月20日 | 21:15 | アトレティコ・トゥクマン | 0-0 | アルドシビ |
3月21日 | 21:15 | ラヌース | 1-3 | リーベルプレート |
第17節 | ||||
3月24日 | 21:00 | パトロナート | 1-1 | ニューウェルス |
3月25日 | 16:00 | バンフィエルド | 3-1 | ウニオン・サンタフェ |
3月25日 | 16:00 | ロサリオ・セントラル | 1-0 | ティグレ |
3月25日 | 18:00 | サン・ロレンソ | 3-0 | キルメス |
3月25日 | 18:30 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-0 | サルミエント |
3月25日 | 20:00 | ラシン・クラブ | 2-1 | ゴドイ・クルス |
3月25日 | 20:30 | アトレティコ・ラファエラ | 2-2 | エストゥディアンテス |
3月26日 | 16:00 | コロン | 1-0 | ラヌース |
3月26日 | 16:30 | サン・マルティン | 1-2 | ボカ・ジュニアーズ |
3月26日 | 18:30 | リーベルプレート | 2-1 | ベルグラーノ |
3月26日 | 18:30 | テンペルレイ | 2-2 | アトレティコ・トゥクマン |
3月26日 | 20:40 | アルドシビ | 2-1 | アルセナル |
3月27日 | 19:00 | ベレス・サルスフィエルド | 1-1 | ウラカン |
3月27日 | 21:15 | タジェレス | 1-0 | オリンポ |
6月15日 | 19:45 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-2 | インデペンディエンテ |
第18節 | ||||
3月31日 | 21:00 | アトレティコ・トゥクマン | 0-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
3月31日 | 21:15 | インデペンディエンテ | 1-1 | ベレス・サルスフィエルド |
4月1日 | 16:00 | ニューウェルス | 1-0 | アトレティコ・ラファエラ |
4月1日 | 17:00 | テンペルレイ | 1-0 | アルドシビ |
4月1日 | 18:00 | キルメス | 2-3 | ラシン・クラブ |
4月1日 | 19:15 | ベルグラーノ | 0-1 | コロン |
4月1日 | 20:00 | ボカ・ジュニアーズ | 1-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
4月2日 | 15:00 | エストゥディアンテス | 2-0 | アルセナル |
4月2日 | 16:15 | ラヌース | 4-2 | バンフィエルド |
4月2日 | 17:15 | サルミエント | 2-2 | ロサリオ・セントラル |
4月2日 | 18:15 | ティグレ | 4-3 | サン・ロレンソ |
4月2日 | 19:30 | ウラカン | 0-0 | パトロナート |
4月2日 | 20:15 | ゴドイ・クルス | 1-2 | リーベルプレート |
4月3日 | 19:00 | オリンポ | 0-0 | サン・マルティン |
4月3日 | 21:15 | ウニオン・サンタフェ | 4-2 | タジェレス |
第19節 | ||||
4月7日 | 19:00 | アルドシビ | 1-4 | エストゥディアンテス |
4月7日 | 21:15 | コロン | 1-0 | ゴドイ・クルス |
4月7日 | 21:15 | ロサリオ・セントラル | 2-1 | アトレティコ・トゥクマン |
4月8日 | 14:00 | アルセナル | 0-1 | ニューウェルス |
4月8日 | 16:00 | サン・ロレンソ | 1-0 | サルミエント |
4月8日 | 17:15 | アトレティコ・ラファエラ | 1-1 | ウラカン |
4月8日 | 19:30 | タジェレス | 3-1 | ラヌース |
4月9日 | 14:00 | バンフィエルド | 2-0 | ベルグラーノ |
4月9日 | 16:15 | パトロナート | 0-5 | インデペンディエンテ |
4月9日 | 17:00 | サン・マルティン | 0-0 | ウニオン・サンタフェ |
4月9日 | 18:15 | リーベルプレート | 2-0 | キルメス |
4月9日 | 20:15 | ベレス・サルスフィエルド | 1-3 | ボカ・ジュニアーズ |
4月10日 | 19:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-1 | オリンポ |
4月10日 | 21:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | テンペルレイ |
第20節 | ||||
4月14日 | 19:00 | ウラカン | 1-2 | アルセナル |
4月14日 | 21:15 | ラヌース | 0-0 | サン・マルティン |
4月15日 | 11:00 | ニューウェルス | 0-0 | エストゥディアンテス |
4月15日 | 16:00 | ベルグラーノ | 1-1 | タジェレス |
4月15日 | 18:00 | インデペンディエンテ | 1-1 | アトレティコ・ラファエラ |
4月15日 | 19:00 | オリンポ | 0-1 | ベレス・サルスフィエルド |
4月15日 | 20:00 | サルミエント | 1-2 | ラシン・クラブ |
4月16日 | 16:00 | ゴドイ・クルス | 3-1 | バンフィエルド |
4月16日 | 16:15 | アトレティコ・トゥクマン | 1-0 | サン・ロレンソ |
4月16日 | 18:15 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | パトロナート |
4月16日 | 18:20 | キルメス | 0-1 | コロン |
4月16日 | 20:15 | ティグレ | 0-2 | リーベルプレート |
4月16日 | 20:30 | ウニオン・サンタフェ | 0-2 | デフェンサ・イ・フスティシア |
4月17日 | 19:00 | テンペルレイ | 1-2 | ロサリオ・セントラル |
4月17日 | 21:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-0 | アルドシビ |
4月19日 | 19:30 | ラシン・クラブ | 4-1 | ティグレ |
4月19日 | 21:15 | タジェレス | 0-2 | インデペンディエンテ |
第21節 | ||||
4月21日 | 21:15 | サン・ロレンソ | 0-1 | テンペルレイ |
4月22日 | 14:00 | アルドシビ | 0-3 | ニューウェルス |
4月22日 | 16:00 | ラシン・クラブ | 4-3 | アトレティコ・トゥクマン |
4月22日 | 16:10 | バンフィエルド | 2-0 | キルメス |
4月22日 | 16:15 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | ラヌース |
4月22日 | 18:20 | ベレス・サルスフィエルド | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
4月22日 | 20:30 | ロサリオ・セントラル | 2-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
4月23日 | 15:15 | エストゥディアンテス | 1-1 | ウラカン |
4月23日 | 16:15 | アトレティコ・ラファエラ | 0-0 | ボカ・ジュニアーズ |
4月23日 | 17:00 | サン・マルティン | 2-1 | ベルグラーノ |
4月23日 | 18:15 | リーベルプレート | 1-1 | サルミエント |
4月23日 | 19:30 | タジェレス | 1-0 | ゴドイ・クルス |
4月23日 | 20:15 | アルセナル | 0-2 | インデペンディエンテ |
4月24日 | 19:00 | パトロナート | 3-4 | オリンポ |
4月24日 | 21:15 | コロン | 2-1 | ティグレ |
第22節 | ||||
4月28日 | 19:00 | キルメス | 1-0 | タジェレス |
4月28日 | 21:15 | インデペンディエンテ | 2-2 | エストゥディアンテス |
4月29日 | 16:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-1 | サン・ロレンソ |
4月29日 | 16:00 | ウラカン | 0-1 | ニューウェルス |
4月29日 | 16:10 | サルミエント | 0-4 | コロン |
4月29日 | 18:20 | ティグレ | 0-1 | バンフィエルド |
4月29日 | 20:00 | テンペルレイ | 3-0 | ラシン・クラブ |
4月29日 | 20:30 | ウニオン・サンタフェ | 0-0 | パトロナート |
4月30日 | 16:00 | ゴドイ・クルス | 0-0 | サン・マルティン |
4月30日 | 17:00 | ロサリオ・セントラル | 2-0 | アルドシビ |
4月30日 | 19:10 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | アルセナル |
4月30日 | 19:30 | オリンポ | 1-2 | アトレティコ・ラファエラ |
5月2日 | 16:30 | ベルグラーノ | 0-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
5月2日 | 21:00 | ラヌース | 2-0 | ベレス・サルスフィエルド |
5月31日 | 20:15 | アトレティコ・トゥクマン | 0-3 | リーベルプレート |
第23節 | ||||
5月5日 | 21:00 | サン・マルティン | 1-0 | キルメス |
5月5日 | 21:15 | タジェレス | 1-2 | ティグレ |
5月6日 | 16:00 | パトロナート | 0-2 | ラヌース |
5月6日 | 17:00 | ラシン・クラブ | 1-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
5月6日 | 19:00 | アトレティコ・ラファエラ | 3-0 | ウニオン・サンタフェ |
5月6日 | 20:15 | エストゥディアンテス | 0-0 | ボカ・ジュニアーズ |
5月6日 | 20:15 | リーベルプレート | 4-1 | テンペルレイ |
5月7日 | 15:15 | アルドシビ | 0-3 | ウラカン |
5月7日 | 18:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 0-0 | ゴドイ・クルス |
5月7日 | 18:15 | サン・ロレンソ | 2-1 | ロサリオ・セントラル |
5月7日 | 20:15 | ニューウェルス | 2-4 | インデペンディエンテ |
5月7日 | 20:15 | コロン | 2-2 | アトレティコ・トゥクマン |
5月8日 | 20:10 | バンフィエルド | 2-0 | サルミエント |
5月8日 | 21:15 | ベレス・サルスフィエルド | 1-2 | ベルグラーノ |
6月1日 | 15:00 | アルセナル | 1-0 | オリンポ |
第24節 | ||||
5月12日 | 21:15 | サン・マルティン | 1-2 | ゴドイ・クルス |
5月13日 | 14:00 | エストゥディアンテス | 1-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
5月13日 | 14:00 | タジェレス | 1-1 | ベルグラーノ |
5月13日 | 16:00 | バンフィエルド | 1-0 | ラヌース |
5月13日 | 17:15 | アトレティコ・ラファエラ | 1-0 | アトレティコ・トゥクマン |
5月13日 | 18:00 | ウラカン | 0-1 | サン・ロレンソ |
5月13日 | 19:30 | オリンポ | 2-0 | アルドシビ |
5月14日 | 14:00 | コロン | 1-1 | ウニオン・サンタフェ |
5月14日 | 15:00 | ニューウェルス | 1-3 | ロサリオ・セントラル |
5月14日 | 17:00 | ボカ・ジュニアーズ | 1-3 | リーベルプレート |
5月14日 | 19:00 | インデペンディエンテ | 2-0 | ラシン・クラブ |
5月14日 | 19:15 | パトロナート | 2-2 | サルミエント |
5月15日 | 19:00 | アルセナル | 2-0 | テンペルレイ |
5月15日 | 19:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 2-0 | キルメス |
5月15日 | 21:15 | ベレス・サルスフィエルド | 2-1 | ティグレ |
第25節 | ||||
5月19日 | 21:15 | アトレティコ・トゥクマン | 3-0 | バンフィエルド |
5月20日 | 14:00 | ベルグラーノ | 1-1 | パトロナート |
5月20日 | 16:15 | ラヌース | 2-0 | アトレティコ・ラファエラ |
5月20日 | 17:15 | サルミエント | 1-4 | タジェレス |
5月20日 | 18:00 | ボカ・ジュニアーズ | 1-0 | ニューウェルス |
5月20日 | 19:30 | ティグレ | 1-1 | サン・マルティン |
5月20日 | 20:00 | ウニオン・サンタフェ | 0-1 | アルセナル |
5月20日 | 20:15 | インデペンディエンテ | 2-1 | ウラカン |
5月21日 | 15:00 | ゴドイ・クルス | 3-0 | ベレス・サルスフィエルド |
5月21日 | 16:15 | サン・ロレンソ | 0-1 | アルドシビ |
5月21日 | 17:00 | テンペルレイ | 3-0 | コロン |
5月21日 | 19:15 | キルメス | 0-2 | デフェンサ・イ・フスティシア |
5月21日 | 20:15 | ロサリオ・セントラル | 4-1 | ラシン・クラブ |
5月22日 | 19:00 | オリンポ | 3-1 | エストゥディアンテス |
5月22日 | 21:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 0-3 | リーベルプレート |
第26節 | ||||
5月26日 | 19:00 | アルドシビ | 0-0 | インデペンディエンテ |
5月27日 | 14:00 | コロン | 1-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
5月27日 | 16:15 | バンフィエルド | 3-1 | テンペルレイ |
5月27日 | 17:15 | ニューウェルス | 3-2 | オリンポ |
5月27日 | 19:30 | ウラカン | 1-1 | ボカ・ジュニアーズ |
5月27日 | 19:30 | サン・マルティン | 4-2 | サルミエント |
5月27日 | 21:15 | ラシン・クラブ | 2-1 | サン・ロレンソ |
5月28日 | 14:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | ティグレ |
5月28日 | 16:15 | アルセナル | 0-2 | ラヌース |
5月28日 | 17:00 | タジェレス | 2-1 | アトレティコ・トゥクマン |
5月28日 | 18:15 | リーベルプレート | 0-0 | ロサリオ・セントラル |
5月28日 | 18:30 | アトレティコ・ラファエラ | 1-2 | ベルグラーノ |
5月28日 | 20:45 | パトロナート | 0-3 | ゴドイ・クルス |
5月29日 | 19:00 | エストゥディアンテス | 2-0 | ウニオン・サンタフェ |
5月29日 | 21:15 | ベレス・サルスフィエルド | 0-0 | キルメス |
第27節 | ||||
6月2日 | 19:00 | サルミエント | 1-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
6月2日 | 21:15 | ゴドイ・クルス | 0-2 | アトレティコ・ラファエラ |
6月3日 | 14:00 | ティグレ | 0-3 | ベレス・サルスフィエルド |
6月3日 | 16:15 | テンペルレイ | 2-1 | タジェレス |
6月3日 | 17:15 | ロサリオ・セントラル | 0-0 | コロン |
6月3日 | 19:30 | ウニオン・サンタフェ | 2-1 | ニューウェルス |
6月3日 | 20:00 | ラヌース | 1-0 | エストゥディアンテス |
6月4日 | 14:00 | サン・ロレンソ | 2-1 | リーベルプレート |
6月4日 | 16:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-2 | バンフィエルド |
6月4日 | 16:15 | ベルグラーノ | 1-2 | アルセナル |
6月4日 | 17:00 | オリンポ | 3-1 | ウラカン |
6月4日 | 18:30 | アトレティコ・トゥクマン | 1-2 | サン・マルティン |
6月4日 | 19:00 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | インデペンディエンテ |
6月5日 | 19:00 | キルメス | 0-1 | パトロナート |
6月5日 | 21:15 | ラシン・クラブ | 1-1 | アルドシビ |
第28節 | ||||
6月15日 | 21:30 | コロン | 2-1 | サン・ロレンソ |
6月16日 | 17:45 | サン・マルティン | 0-1 | テンペルレイ |
6月16日 | 19:00 | ウラカン | 1-0 | ウニオン・サンタフェ |
6月16日 | 20:00 | タジェレス | 0-1 | ヒムナシア・ラプラタ |
6月16日 | 21:15 | バンフィエルド | 3-1 | ロサリオ・セントラル |
6月17日 | 14:00 | アルセナル | 1-2 | ゴドイ・クルス |
6月17日 | 16:15 | エストゥディアンテス | 2-0 | ベルグラーノ |
6月17日 | 17:15 | アトレティコ・ラファエラ | 1-1 | キルメス |
6月17日 | 17:45 | アルドシビ | 0-4 | ボカ・ジュニアーズ |
6月17日 | 19:30 | ベレス・サルスフィエルド | 5-1 | サルミエント |
6月18日 | 14:00 | ニューウェルス | 1-1 | ラヌース |
6月18日 | 14:45 | パトロナート | 0-2 | ティグレ |
6月18日 | 16:15 | インデペンディエンテ | 1-1 | オリンポ |
6月18日 | 17:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 3-0 | アトレティコ・トゥクマン |
6月18日 | 17:15 | リーベルプレート | 2-3 | ラシン・クラブ |
第29節 | ||||
6月20日 | 18:00 | サン・ロレンソ | 1-0 | バンフィエルド |
6月20日 | 19:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-0 | サン・マルティン |
6月20日 | 21:15 | ロサリオ・セントラル | 3-3 | タジェレス |
6月21日 | 17:00 | キルメス | 2-2 | アルセナル |
6月21日 | 18:30 | テンペルレイ | 2-3 | デフェンサ・イ・フスティシア |
6月21日 | 19:10 | ラシン・クラブ | 1-0 | コロン |
6月21日 | 19:45 | オリンポ | 2-2 | ボカ・ジュニアーズ |
6月21日 | 21:30 | リーベルプレート | 1-0 | アルドシビ |
6月22日 | 15:00 | ベルグラーノ | 2-1 | ニューウェルス |
6月22日 | 17:10 | サルミエント | 1-3 | パトロナート |
6月22日 | 17:10 | ラヌース | 2-0 | ウラカン |
6月22日 | 19:20 | ティグレ | 1-0 | アトレティコ・ラファエラ |
6月22日 | 19:20 | ゴドイ・クルス | 0-2 | エストゥディアンテス |
6月22日 | 21:30 | アトレティコ・トゥクマン | 1-1 | ベレス・サルスフィエルド |
6月22日 | 21:30 | ウニオン・サンタフェ | 0-3 | インデペンディエンテ |
第30節 | ||||
6月24日 | 16:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
6月24日 | 19:00 | サン・マルティン | 1-1 | ロサリオ・セントラル |
6月25日 | 16:15 | ボカ・ジュニアーズ | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
6月25日 | 17:00 | アトレティコ・ラファエラ | 2-3 | サルミエント |
6月25日 | 19:10 | バンフィエルド | 1-3 | ラシン・クラブ |
6月25日 | 20:00 | コロン | 0-0 | リーベルプレート |
6月26日 | 18:00 | アルセナル | 2-1 | ティグレ |
6月26日 | 18:00 | パトロナート | 1-1 | アトレティコ・トゥクマン |
6月26日 | 20:15 | アルドシビ | 0-3 | オリンポ |
6月26日 | 20:15 | ウラカン | 0-0 | ベルグラーノ |
6月26日 | 20:15 | ベレス・サルスフィエルド | 0-0 | テンペルレイ |
6月27日 | 18:00 | ニューウェルス | 0-2 | ゴドイ・クルス |
6月27日 | 18:00 | エストゥディアンテス | 1-0 | キルメス |
6月27日 | 20:15 | インデペンディエンテ | - | ラヌース |
6月27日 | 20:15 | タジェレス | - | サン・ロレンソ |