トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月26日21:00  ラシン・クラブ  0-0  ウニオン・サンタフェ
  7月27日13:15  コロン  0-1  パトロナート
  7月27日15:30  サン・ロレンソ  3-2  ゴドイ・クルス
  7月27日17:45  ラヌース  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  7月27日20:00  アルヘンティノス・Jrs  1-1  リーベルプレート
  7月28日11:00  エストゥディアンテス  1-0  アルドシビ
  7月28日13:15  ニューウェルス  2-0  セントラル・コルドバSdE
  7月28日15:30  タジェレス  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  7月28日17:45  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  インデペンディエンテ
  7月28日20:00  ボカ・ジュニアーズ  0-0  ウラカン
  7月29日19:00  アルセナル  1-0  バンフィエルド
  7月29日21:10  アトレティコ・トゥクマン  1-2  ロサリオ・セントラル
第2節  
  8月2日21:00  ウラカン  2-0  コロン
  8月3日13:15  アルドシビ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  8月3日15:30  ロサリオ・セントラル  1-0  タジェレス
  8月3日17:45  セントラル・コルドバSdE  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  8月3日20:00  ベレス・サルスフィエルド  2-2  ラシン・クラブ
  8月4日11:00  ウニオン・サンタフェ  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月4日13:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  サン・ロレンソ
  8月4日15:30  バンフィエルド  1-0  エストゥディアンテス
  8月4日17:45  リーベルプレート  3-0  ラヌース
  8月4日20:00  パトロナート  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  8月5日21:10  ゴドイ・クルス  0-2  アルセナル
第3節  
  8月16日19:00  アルヘンティノス・Jrs  3-2  バンフィエルド
  8月16日21:10  タジェレス  1-1  セントラル・コルドバSdE
  8月17日15:30  ニューウェルス  2-0  ウニオン・サンタフェ
  8月17日17:45  サン・ロレンソ  2-2  ロサリオ・セントラル
  8月17日20:00  ラシン・クラブ  1-6  リーベルプレート
  8月18日11:00  パトロナート  2-1  ウラカン
  8月18日15:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-3  アルセナル
  8月18日17:45  ラヌース  3-1  ベレス・サルスフィエルド
  8月18日20:00  ボカ・ジュニアーズ  2-0  アルドシビ
  8月19日15:30  アトレティコ・トゥクマン  1-0  ゴドイ・クルス
  8月19日17:45  コロン  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
  8月19日20:00  エストゥディアンテス  3-0  インデペンディエンテ
第4節  
  8月23日21:00  アルセナル  0-2  サン・ロレンソ
  8月24日13:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月24日15:30  ベレス・サルスフィエルド  3-1  ニューウェルス
  8月24日17:45  ロサリオ・セントラル  1-1  パトロナート
  8月24日20:00  インデペンディエンテ  2-0  コロン
  8月25日11:00  ゴドイ・クルス  2-1  エストゥディアンテス
  8月25日13:15  ウニオン・サンタフェ  1-2  ラヌース
  8月25日15:30  セントラル・コルドバSdE  0-0  ラシン・クラブ
  8月25日17:45  リーベルプレート  0-1  タジェレス
  8月25日20:00  バンフィエルド  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  8月26日19:00  アルドシビ  3-0  アトレティコ・トゥクマン
  8月26日21:10  ウラカン  0-0  アルヘンティノス・Jrs
第5節  
  8月30日19:00  ラヌース  1-0  セントラル・コルドバSdE
  8月30日21:10  エストゥディアンテス  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  8月30日21:10  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  バンフィエルド
  8月31日13:15  アルヘンティノス・Jrs  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  8月31日15:30  サン・ロレンソ  2-1  ウニオン・サンタフェ
  8月31日17:45  パトロナート  1-0  インデペンディエンテ
  8月31日20:00  ラシン・クラブ  3-1  ゴドイ・クルス
  9月1日11:00  コロン  1-1  ロサリオ・セントラル
  9月1日11:00  アトレティコ・トゥクマン  1-0  アルセナル
  9月1日13:15  ニューウェルス  4-1  ウラカン
  9月1日13:15  タジェレス  2-1  アルドシビ
  9月1日17:00  リーベルプレート  0-0  ボカ・ジュニアーズ
第6節  
  9月14日13:15  アルセナル  4-1  ウニオン・サンタフェ
  9月14日15:30  セントラル・コルドバSdE  1-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月14日15:30  ゴドイ・クルス  0-1  アルヘンティノス・Jrs
  9月14日17:45  コロン  2-1  サン・ロレンソ
  9月14日20:00  ウラカン  0-4  リーベルプレート
  9月15日11:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-2  ラシン・クラブ
  9月15日13:15  バンフィエルド  0-1  タジェレス
  9月15日15:30  ロサリオ・セントラル  1-1  ニューウェルス
  9月15日17:45  インデペンディエンテ  2-2  ラヌース
  9月15日20:00  ボカ・ジュニアーズ  1-0  エストゥディアンテス
  9月16日19:00  アルドシビ  1-1  パトロナート
  9月16日21:10  ベレス・サルスフィエルド  1-0  アトレティコ・トゥクマン
第7節  
  9月20日19:00  ウニオン・サンタフェ  0-0  ロサリオ・セントラル
  9月20日21:10  アルヘンティノス・Jrs  3-1  セントラル・コルドバSdE
  9月21日13:15  エストゥディアンテス  1-0  パトロナート
  9月21日15:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  ウラカン
  9月21日17:45  サン・ロレンソ  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  9月21日20:00  アトレティコ・トゥクマン  0-1  インデペンディエンテ
  9月22日11:00  ニューウェルス  2-0  アルドシビ
  9月22日13:15  ゴドイ・クルス  0-2  バンフィエルド
  9月22日15:30  ラヌース  3-2  コロン
  9月22日17:45  ラシン・クラブ  2-1  アルセナル
  9月22日20:00  リーベルプレート  1-2  ベレス・サルスフィエルド
  9月23日21:00  タジェレス  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
第8節  
  9月27日19:00  アルドシビ  1-2  ウニオン・サンタフェ
  9月27日21:10  パトロナート  1-1  ラヌース
  9月28日15:30  アルセナル  3-0  エストゥディアンテス
  9月28日17:45  ヒムナシア・ラプラタ  0-2  リーベルプレート
  9月28日20:00  ボカ・ジュニアーズ  1-1  ニューウェルス
  9月29日11:00  バンフィエルド  0-1  サン・ロレンソ
  9月29日13:15  ウラカン  0-0  アトレティコ・トゥクマン
  9月29日15:30  ベレス・サルスフィエルド  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月29日17:45  ロサリオ・セントラル  1-1  ラシン・クラブ
  9月29日20:00  インデペンディエンテ  3-2  タジェレス
  9月30日19:00  セントラル・コルドバSdE  1-0  ゴドイ・クルス
  9月30日21:10  コロン  1-0  アルヘンティノス・Jrs
第9節  
  10月4日19:00  ニューウェルス  0-0  バンフィエルド
  10月4日21:10  アトレティコ・トゥクマン  2-1  タジェレス
  10月5日13:15  アルヘンティノス・Jrs  2-1  アルセナル
  10月5日13:15  ゴドイ・クルス  2-4  ヒムナシア・ラプラタ
  10月5日15:30  サン・ロレンソ  1-4  セントラル・コルドバSdE
  10月5日17:45  エストゥディアンテス  0-0  ウラカン
  10月5日20:00  ラシン・クラブ  2-0  アルドシビ
  10月6日11:00  ベレス・サルスフィエルド  2-0  インデペンディエンテ
  10月6日13:15  ラヌース  1-1  ロサリオ・セントラル
  10月6日15:30  ウニオン・サンタフェ  1-0  コロン
  10月6日17:45  リーベルプレート  2-0  パトロナート
  10月6日20:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  ボカ・ジュニアーズ
第10節  
  10月18日19:00  アルセナル  3-3  リーベルプレート
  10月18日21:10  ボカ・ジュニアーズ  0-1  ラシン・クラブ
  10月19日13:15  バンフィエルド  1-2  アトレティコ・トゥクマン
  10月19日15:30  インデペンディエンテ  0-1  アルヘンティノス・Jrs
  10月19日17:45  パトロナート  1-3  ニューウェルス
  10月19日20:00  タジェレス  2-4  ラヌース
  10月20日11:00  アルドシビ  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月20日13:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  ウニオン・サンタフェ
  10月20日15:30  ウラカン  2-0  サン・ロレンソ
  10月20日17:45  ロサリオ・セントラル  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  10月21日19:00  セントラル・コルドバSdE  0-1  エストゥディアンテス
  10月21日21:20  コロン  2-1  ゴドイ・クルス
第11節  
  10月29日15:00  ゴドイ・クルス  3-2  アルドシビ
  10月29日17:00  エストゥディアンテス  3-0  ロサリオ・セントラル
  10月29日19:10  ニューウェルス  0-4  ヒムナシア・ラプラタ
  10月29日19:10  アトレティコ・トゥクマン  2-0  パトロナート
  10月29日21:20  リーベルプレート  2-1  コロン
  10月30日15:00  アルヘンティノス・Jrs  1-0  タジェレス
  10月30日17:00  サン・ロレンソ  1-3  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月30日19:10  ウニオン・サンタフェ  2-2  インデペンディエンテ
  10月30日21:20  ラシン・クラブ  0-0  バンフィエルド
  10月31日17:00  アルセナル  2-2  セントラル・コルドバSdE
  10月31日19:10  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ウラカン
  10月31日21:20  ラヌース  2-1  ボカ・ジュニアーズ
第12節  
  11月2日13:15  コロン  0-2  アトレティコ・トゥクマン
  11月2日15:30  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  エストゥディアンテス
  11月2日17:45  ロサリオ・セントラル  5-2  ゴドイ・クルス
  11月2日20:00  アルドシビ  1-2  リーベルプレート
  11月3日11:00  ボカ・ジュニアーズ  5-1  アルセナル
  11月3日13:15  バンフィエルド  3-3  ウニオン・サンタフェ
  11月3日15:30  タジェレス  1-0  ニューウェルス
  11月3日17:45  パトロナート  1-1  ラシン・クラブ
  11月3日20:00  インデペンディエンテ  2-1  サン・ロレンソ
  11月4日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  11月4日21:10  ウラカン  0-1  ラヌース
  11月4日21:10  セントラル・コルドバSdE  0-0  ベレス・サルスフィエルド
第13節  
  11月8日19:00  エストゥディアンテス  1-0  タジェレス
  11月8日21:10  ウニオン・サンタフェ  0-1  アトレティコ・トゥクマン
  11月9日15:30  ラヌース  0-1  バンフィエルド
  11月9日17:45  サン・ロレンソ  3-0  アルヘンティノス・Jrs
  11月9日20:00  ゴドイ・クルス  1-2  インデペンディエンテ
  11月9日21:10  セントラル・コルドバSdE  3-2  パトロナート
  11月10日11:00  リーベルプレート  0-1  ロサリオ・セントラル
  11月10日13:15  アルドシビ  0-3  ヒムナシア・ラプラタ
  11月10日15:30  ニューウェルス  2-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月10日17:45  ラシン・クラブ  1-0  ウラカン
  11月10日20:00  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ボカ・ジュニアーズ
第14節  
  11月23日19:40  ウラカン  1-1  セントラル・コルドバSdE
  11月23日19:40  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  ラヌース
  11月23日21:45  アトレティコ・トゥクマン  2-2  サン・ロレンソ
  11月24日17:10  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ウニオン・サンタフェ
  11月24日19:40  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  アルセナル
  11月24日19:40  バンフィエルド  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  11月24日21:45  タジェレス  3-3  ラシン・クラブ
  11月25日19:00  コロン  3-2  エストゥディアンテス
  11月25日19:00  パトロナート  0-2  ゴドイ・クルス
  11月25日21:10  アルヘンティノス・Jrs  1-0  ニューウェルス
  11月25日21:10  ロサリオ・セントラル  5-1  アルドシビ
第15節  
  11月29日19:00  バンフィエルド  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  11月29日21:10  ラシン・クラブ  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月30日17:35  エストゥディアンテス  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  11月30日19:45  ボカ・ジュニアーズ  1-1  アルヘンティノス・Jrs
  11月30日21:45  ニューウェルス  2-3  リーベルプレート
  12月1日17:10  サン・ロレンソ  2-0  パトロナート
  12月1日19:40  ベレス・サルスフィエルド  3-1  コロン
  12月1日19:40  ゴドイ・クルス  0-5  タジェレス
  12月1日21:45  アルドシビ  0-0  インデペンディエンテ
  12月1日21:45  セントラル・コルドバSdE  1-1  ロサリオ・セントラル
  12月2日19:00  アルセナル  1-1  ラヌース
  12月2日21:10  ウニオン・サンタフェ  1-0  ウラカン
第16節  
  12月6日19:00  コロン  0-2  アルドシビ
  12月6日21:10  インデペンディエンテ  0-1  バンフィエルド
  12月7日17:35  ウラカン  0-2  アルセナル
  12月7日19:40  タジェレス  0-0  ウニオン・サンタフェ
  12月7日19:40  アトレティコ・トゥクマン  2-2  ニューウェルス
  12月7日21:45  ラヌース  1-0  ラシン・クラブ
  12月8日17:35  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  セントラル・コルドバSdE
  12月8日17:35  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  ゴドイ・クルス
  12月8日19:40  ロサリオ・セントラル  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  12月8日21:45  リーベルプレート  0-1  サン・ロレンソ
  12月9日19:00  パトロナート  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  12月9日21:10  アルヘンティノス・Jrs  1-1  エストゥディアンテス
第13節  
  12月12日21:00  アルセナル  2-1  コロン
第2節  
  12月13日17:10  インデペンディエンテ  2-3  ニューウェルス
第14節  
  1月19日19:10  インデペンディエンテ  1-2  リーベルプレート
第17節  
  1月24日17:35  アルドシビ  2-0  ラヌース
  1月24日19:40  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  1月24日21:45  ロサリオ・セントラル  2-1  ウラカン
  1月24日21:45  ウニオン・サンタフェ  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  1月25日17:35  アルセナル  1-1  ニューウェルス
  1月25日19:40  サン・ロレンソ  1-1  エストゥディアンテス
  1月25日19:40  セントラル・コルドバSdE  1-0  コロン
  1月25日21:45  ゴドイ・クルス  0-1  リーベルプレート
  1月26日17:35  バンフィエルド  3-3  パトロナート
  1月26日17:35  デフェンサ・イ・フスティシア  4-1  タジェレス
  1月26日19:40  ラシン・クラブ  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  1月26日21:45  ボカ・ジュニアーズ  0-0  インデペンディエンテ
第18節  
  1月30日21:10  ベレス・サルスフィエルド  1-1  アルドシビ
  1月31日21:10  ウラカン  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  2月1日17:35  インデペンディエンテ  5-0  ロサリオ・セントラル
  2月1日19:40  エストゥディアンテス  3-1  ウニオン・サンタフェ
  2月1日19:40  アトレティコ・トゥクマン  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月1日21:45  アルヘンティノス・Jrs  1-1  ラシン・クラブ
  2月2日17:35  リーベルプレート  2-0  セントラル・コルドバSdE
  2月2日19:40  ラヌース  2-0  ゴドイ・クルス
  2月2日19:40  コロン  0-1  バンフィエルド
  2月2日21:45  タジェレス  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  2月3日19:00  パトロナート  2-2  アルセナル
  2月3日21:10  ニューウェルス  1-0  サン・ロレンソ
第19節  
  2月7日19:00  アルドシビ  0-2  セントラル・コルドバSdE
  2月7日21:10  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ラヌース
  2月8日17:35  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  パトロナート
  2月8日17:35  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  コロン
  2月8日19:40  バンフィエルド  1-1  ロサリオ・セントラル
  2月8日19:40  ニューウェルス  0-0  エストゥディアンテス
  2月8日21:45  ボカ・ジュニアーズ  2-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月9日17:35  サン・ロレンソ  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  2月9日19:40  ラシン・クラブ  1-0  インデペンディエンテ
  2月9日21:45  ウニオン・サンタフェ  1-2  リーベルプレート
  2月10日19:00  アルセナル  1-1  タジェレス
  2月10日21:10  ゴドイ・クルス  2-1  ウラカン
第20節  
  2月14日19:00  パトロナート  1-0  ウニオン・サンタフェ
  2月14日21:10  コロン  1-1  ラシン・クラブ
  2月15日17:35  ウラカン  0-2  アルドシビ
  2月15日19:30  ロサリオ・セントラル  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月15日19:30  アトレティコ・トゥクマン  0-2  アルヘンティノス・Jrs
  2月15日21:45  タジェレス  1-0  サン・ロレンソ
  2月16日19:40  リーベルプレート  1-0  バンフィエルド
  2月16日19:40  ラヌース  1-1  ニューウェルス
  2月16日21:45  セントラル・コルドバSdE  0-4  ボカ・ジュニアーズ
  2月17日19:00  エストゥディアンテス  1-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月17日21:10  インデペンディエンテ  1-1  アルセナル
第21節  
  2月21日19:00  バンフィエルド  0-1  アルドシビ
  2月21日21:10  アルヘンティノス・Jrs  1-1  パトロナート
  2月22日17:35  サン・ロレンソ  0-1  ラシン・クラブ
  2月22日19:40  インデペンディエンテ  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  2月22日21:45  ニューウェルス  4-0  コロン
  2月22日21:50  アトレティコ・トゥクマン  2-2  ラヌース
  2月23日17:35  アルセナル  0-4  ベレス・サルスフィエルド
  2月23日19:40  ボカ・ジュニアーズ  3-0  ゴドイ・クルス
  2月23日21:45  エストゥディアンテス  0-2  リーベルプレート
  2月24日19:40  デフェンサ・イ・フスティシア  3-0  ロサリオ・セントラル
  2月24日21:45  ウニオン・サンタフェ  0-0  セントラル・コルドバSdE
  2月24日21:45  タジェレス  4-2  ウラカン
第22節  
  2月28日19:00  ラシン・クラブ  1-1  ニューウェルス
  2月28日21:10  コロン  0-4  ボカ・ジュニアーズ
  2月29日17:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月29日19:40  リーベルプレート  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月29日21:50  セントラル・コルドバSdE  1-1  バンフィエルド
  2月29日21:50  ゴドイ・クルス  1-3  ウニオン・サンタフェ
  3月1日17:35  アルドシビ  1-3  サン・ロレンソ
  3月1日19:40  ラヌース  1-1  エストゥディアンテス
  3月1日19:45  ロサリオ・セントラル  3-1  アルセナル
  3月1日21:50  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  3月2日19:00  パトロナート  3-2  タジェレス
  3月2日21:10  ウラカン  1-0  インデペンディエンテ
第20節  
  3月4日19:00  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ゴドイ・クルス
第23節  
  3月6日19:00  アルセナル  4-0  アルドシビ
  3月6日21:10  アルヘンティノス・Jrs  2-1  ロサリオ・セントラル
  3月7日18:00  バンフィエルド  0-3  ウラカン
  3月7日18:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  パトロナート
  3月7日21:00  ボカ・ジュニアーズ  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  3月7日21:00  アトレティコ・トゥクマン  1-1  リーベルプレート
  3月8日17:35  サン・ロレンソ  4-3  ラヌース
  3月8日19:40  インデペンディエンテ  3-0  セントラル・コルドバSdE
  3月8日21:45  ニューウェルス  0-2  ゴドイ・クルス
  3月8日21:50  タジェレス  2-0  コロン
  3月9日19:00  ウニオン・サンタフェ  0-3  ベレス・サルスフィエルド
  3月9日21:10  エストゥディアンテス  1-2  ラシン・クラブ