コパ・デ・ラ・リーガ(2022) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
第1節 | ||||
2月10日 | 19:15 | パトロナート | 0-1 | アルヘンティノス・Jrs |
2月10日 | 19:15 | サルミエント | 1-0 | アトレティコ・トゥクマン |
2月10日 | 21:30 | ニューウェルス | 1-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
2月10日 | 21:30 | セントラル・コルドバSdE | 3-1 | バラカス・セントラル |
2月11日 | 17:00 | アルセナル | 1-1 | ロサリオ・セントラル |
2月11日 | 19:15 | ベレス・サルスフィエルド | 2-0 | アルドシビ |
2月11日 | 19:15 | ゴドイ・クルス | 1-1 | ティグレ |
2月11日 | 21:30 | バンフィエルド | 0-0 | サン・ロレンソ |
2月12日 | 17:00 | ウラカン | 1-0 | ラヌース |
2月12日 | 19:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | リーベルプレート |
2月12日 | 21:30 | エストゥディアンテス | 2-1 | インデペンディエンテ |
2月13日 | 17:00 | ラシン・クラブ | 0-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
2月13日 | 19:15 | プラテンセ | 1-0 | タジェレス |
2月13日 | 21:30 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | コロン |
第2節 | ||||
2月15日 | 17:00 | アルヘンティノス・Jrs | 3-0 | ニューウェルス |
2月15日 | 19:15 | ロサリオ・セントラル | 1-0 | ベレス・サルスフィエルド |
2月15日 | 19:15 | インデペンディエンテ | 1-0 | アルセナル |
2月15日 | 21:30 | ラヌース | 2-0 | バラカス・セントラル |
2月15日 | 21:30 | ウラカン | 2-3 | エストゥディアンテス |
2月16日 | 17:00 | ティグレ | 1-1 | セントラル・コルドバSdE |
2月16日 | 19:15 | アルドシビ | 1-2 | ボカ・ジュニアーズ |
2月16日 | 21:30 | リーベルプレート | 4-1 | パトロナート |
2月17日 | 17:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-0 | サン・ロレンソ |
2月17日 | 17:00 | コロン | 3-1 | ゴドイ・クルス |
2月17日 | 19:15 | サルミエント | 2-2 | バンフィエルド |
2月17日 | 19:15 | デフェンサ・イ・フスティシア | 2-2 | ラシン・クラブ |
2月17日 | 21:30 | アトレティコ・トゥクマン | 2-2 | プラテンセ |
2月17日 | 21:30 | タジェレス | 0-0 | ウニオン・サンタフェ |
第3節 | ||||
2月19日 | 17:00 | アルセナル | 2-1 | ウラカン |
2月19日 | 19:15 | エストゥディアンテス | 2-1 | ラヌース |
2月19日 | 21:30 | ベレス・サルスフィエルド | 0-0 | インデペンディエンテ |
2月20日 | 17:00 | プラテンセ | 2-0 | サルミエント |
2月20日 | 19:15 | ボカ・ジュニアーズ | 2-1 | ロサリオ・セントラル |
2月20日 | 21:30 | ニューウェルス | 0-2 | リーベルプレート |
2月21日 | 17:00 | バラカス・セントラル | 0-2 | ティグレ |
2月21日 | 19:15 | バンフィエルド | 4-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
2月21日 | 19:15 | ゴドイ・クルス | 0-2 | アルドシビ |
2月21日 | 21:30 | サン・ロレンソ | 3-4 | デフェンサ・イ・フスティシア |
2月22日 | 19:15 | パトロナート | 0-0 | タジェレス |
2月22日 | 19:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | アトレティコ・トゥクマン |
2月22日 | 21:30 | ラシン・クラブ | 3-0 | アルヘンティノス・Jrs |
2月22日 | 21:30 | セントラル・コルドバSdE | 0-2 | コロン |
第4節 | ||||
2月24日 | 21:30 | ウラカン | 2-0 | ベレス・サルスフィエルド |
2月25日 | 19:15 | デフェンサ・イ・フスティシア | 3-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
2月25日 | 21:30 | プラテンセ | 0-1 | バンフィエルド |
2月26日 | 17:00 | ロサリオ・セントラル | 1-2 | ゴドイ・クルス |
2月26日 | 19:15 | コロン | 2-1 | バラカス・セントラル |
2月26日 | 19:15 | アルドシビ | 0-0 | セントラル・コルドバSdE |
2月26日 | 21:30 | インデペンディエンテ | 2-2 | ボカ・ジュニアーズ |
2月27日 | 17:00 | サルミエント | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
2月27日 | 17:00 | エストゥディアンテス | 3-2 | アルセナル |
2月27日 | 19:15 | リーベルプレート | 2-2 | ラシン・クラブ |
2月27日 | 21:30 | アルヘンティノス・Jrs | 1-1 | サン・ロレンソ |
2月28日 | 19:15 | タジェレス | 1-2 | ニューウェルス |
2月28日 | 21:30 | ラヌース | 0-0 | ティグレ |
3月1日 | 21:30 | アトレティコ・トゥクマン | 1-0 | パトロナート |
第5節 | ||||
3月3日 | 21:30 | セントラル・コルドバSdE | 0-1 | ロサリオ・セントラル |
3月4日 | 19:15 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | プラテンセ |
3月4日 | 21:30 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-2 | アルヘンティノス・Jrs |
3月4日 | 21:30 | バラカス・セントラル | 2-1 | アルドシビ |
3月5日 | 17:00 | サン・ロレンソ | 0-1 | リーベルプレート |
3月5日 | 19:15 | パトロナート | 0-1 | サルミエント |
3月5日 | 21:30 | ラシン・クラブ | 1-0 | タジェレス |
3月6日 | 17:00 | バンフィエルド | 2-3 | デフェンサ・イ・フスティシア |
3月6日 | 17:00 | ニューウェルス | 4-0 | アトレティコ・トゥクマン |
3月6日 | 19:15 | ボカ・ジュニアーズ | 0-1 | ウラカン |
3月6日 | 21:30 | ベレス・サルスフィエルド | 1-1 | エストゥディアンテス |
3月7日 | 19:15 | アルセナル | 2-2 | ラヌース |
3月7日 | 19:15 | ティグレ | 1-0 | コロン |
3月7日 | 21:30 | ゴドイ・クルス | 3-3 | インデペンディエンテ |
第6節 | ||||
3月11日 | 19:15 | アルセナル | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
3月11日 | 21:30 | プラテンセ | 1-2 | パトロナート |
3月12日 | 17:00 | アルドシビ | 1-0 | ティグレ |
3月12日 | 17:00 | ウラカン | 1-3 | ゴドイ・クルス |
3月12日 | 19:15 | サルミエント | 2-2 | ニューウェルス |
3月12日 | 19:15 | ロサリオ・セントラル | 1-3 | バラカス・セントラル |
3月12日 | 21:30 | タジェレス | 0-1 | サン・ロレンソ |
3月13日 | 17:00 | ウニオン・サンタフェ | 2-1 | バンフィエルド |
3月13日 | 17:00 | ラヌース | 1-1 | コロン |
3月13日 | 19:15 | リーベルプレート | 4-0 | ヒムナシア・ラプラタ |
3月13日 | 21:30 | エストゥディアンテス | 0-1 | ボカ・ジュニアーズ |
3月14日 | 19:15 | アトレティコ・トゥクマン | 0-4 | ラシン・クラブ |
3月14日 | 21:30 | アルヘンティノス・Jrs | 0-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
3月14日 | 21:30 | インデペンディエンテ | 1-1 | セントラル・コルドバSdE |
第7節 | ||||
3月18日 | 16:00 | アルドシビ | 3-1 | パトロナート |
3月18日 | 19:15 | ティグレ | 4-0 | プラテンセ |
3月18日 | 21:30 | バラカス・セントラル | 2-1 | サルミエント |
3月19日 | 14:00 | ラヌース | 0-1 | バンフィエルド |
3月19日 | 16:15 | サン・ロレンソ | 0-0 | ウラカン |
3月19日 | 18:30 | コロン | 0-0 | ウニオン・サンタフェ |
3月19日 | 20:45 | インデペンディエンテ | 1-2 | ラシン・クラブ |
3月20日 | 14:00 | ロサリオ・セントラル | 0-1 | ニューウェルス |
3月20日 | 16:15 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-1 | エストゥディアンテス |
3月20日 | 19:00 | リーベルプレート | 0-1 | ボカ・ジュニアーズ |
3月21日 | 19:15 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-1 | アルセナル |
3月21日 | 21:30 | アルヘンティノス・Jrs | 1-0 | ベレス・サルスフィエルド |
3月22日 | 19:15 | アトレティコ・トゥクマン | 0-1 | セントラル・コルドバSdE |
3月22日 | 21:30 | タジェレス | 2-1 | ゴドイ・クルス |
第8節 | ||||
3月31日 | 21:30 | コロン | 1-3 | アルドシビ |
4月1日 | 16:30 | ヒムナシア・ラプラタ | 2-1 | タジェレス |
4月1日 | 19:00 | パトロナート | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
4月1日 | 19:00 | セントラル・コルドバSdE | 2-2 | ウラカン |
4月1日 | 21:30 | バンフィエルド | 0-2 | アルヘンティノス・Jrs |
4月1日 | 21:30 | バラカス・セントラル | 0-1 | インデペンディエンテ |
4月2日 | 14:00 | ラシン・クラブ | 4-1 | サルミエント |
4月2日 | 16:30 | ベレス・サルスフィエルド | 3-1 | ラヌース |
4月2日 | 16:30 | ゴドイ・クルス | 3-3 | エストゥディアンテス |
4月2日 | 19:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-2 | リーベルプレート |
4月2日 | 21:30 | ボカ・ジュニアーズ | 2-2 | アルセナル |
4月3日 | 16:30 | サン・ロレンソ | 1-1 | アトレティコ・トゥクマン |
4月3日 | 19:00 | ニューウェルス | 3-1 | プラテンセ |
4月3日 | 21:30 | ティグレ | 2-0 | ロサリオ・セントラル |
第9節 | ||||
4月8日 | 19:00 | アトレティコ・トゥクマン | 1-2 | ヒムナシア・ラプラタ |
4月8日 | 19:00 | アルセナル | 3-3 | ゴドイ・クルス |
4月8日 | 21:30 | サルミエント | 2-1 | サン・ロレンソ |
4月8日 | 21:30 | ロサリオ・セントラル | 2-2 | コロン |
4月9日 | 14:00 | ウニオン・サンタフェ | 1-0 | ニューウェルス |
4月9日 | 16:30 | タジェレス | 1-5 | デフェンサ・イ・フスティシア |
4月9日 | 19:00 | インデペンディエンテ | 1-1 | ティグレ |
4月9日 | 21:30 | ベレス・サルスフィエルド | 0-0 | ボカ・ジュニアーズ |
4月10日 | 14:00 | パトロナート | 0-1 | バンフィエルド |
4月10日 | 14:00 | エストゥディアンテス | 5-0 | セントラル・コルドバSdE |
4月10日 | 16:30 | プラテンセ | 0-1 | ラシン・クラブ |
4月10日 | 19:00 | リーベルプレート | 4-2 | アルヘンティノス・Jrs |
4月11日 | 19:00 | ウラカン | 1-2 | バラカス・セントラル |
4月11日 | 21:30 | ラヌース | 1-2 | アルドシビ |
第10節 | ||||
4月14日 | 21:30 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-3 | サルミエント |
4月15日 | 16:30 | ティグレ | 2-1 | ウラカン |
4月15日 | 19:00 | セントラル・コルドバSdE | 3-3 | アルセナル |
4月15日 | 19:00 | アルドシビ | 1-0 | ロサリオ・セントラル |
4月15日 | 21:30 | ニューウェルス | 1-0 | パトロナート |
4月16日 | 14:00 | サン・ロレンソ | 2-2 | プラテンセ |
4月16日 | 16:30 | コロン | 2-2 | インデペンディエンテ |
4月16日 | 19:00 | バラカス・セントラル | 1-6 | エストゥディアンテス |
4月16日 | 21:30 | ラシン・クラブ | 1-0 | ウニオン・サンタフェ |
4月17日 | 14:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-1 | アトレティコ・トゥクマン |
4月17日 | 14:00 | ゴドイ・クルス | 0-0 | ベレス・サルスフィエルド |
4月17日 | 16:30 | アルヘンティノス・Jrs | 2-1 | タジェレス |
4月17日 | 19:00 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | ラヌース |
4月17日 | 21:30 | バンフィエルド | 1-2 | リーベルプレート |
第11節 | ||||
4月19日 | 14:00 | アルセナル | 0-1 | バラカス・セントラル |
4月19日 | 16:30 | ウニオン・サンタフェ | 1-2 | サン・ロレンソ |
4月19日 | 19:00 | ウラカン | 1-1 | コロン |
4月19日 | 19:00 | エストゥディアンテス | 2-1 | ティグレ |
4月19日 | 21:30 | プラテンセ | 0-3 | ヒムナシア・ラプラタ |
4月19日 | 21:30 | インデペンディエンテ | 1-1 | アルドシビ |
4月20日 | 14:00 | ニューウェルス | 1-0 | バンフィエルド |
4月20日 | 16:30 | パトロナート | 2-3 | ラシン・クラブ |
4月20日 | 16:30 | ベレス・サルスフィエルド | 1-2 | セントラル・コルドバSdE |
4月20日 | 19:00 | タジェレス | 1-0 | リーベルプレート |
4月20日 | 19:00 | ラヌース | 3-1 | ロサリオ・セントラル |
4月20日 | 21:30 | ボカ・ジュニアーズ | 1-1 | ゴドイ・クルス |
4月21日 | 16:00 | サルミエント | 2-1 | デフェンサ・イ・フスティシア |
4月21日 | 18:30 | アトレティコ・トゥクマン | 2-4 | アルヘンティノス・Jrs |
第12節 | ||||
4月22日 | 20:30 | コロン | 2-2 | エストゥディアンテス |
4月23日 | 14:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 1-0 | ウニオン・サンタフェ |
4月23日 | 14:00 | サン・ロレンソ | 1-2 | パトロナート |
4月23日 | 16:30 | ロサリオ・セントラル | 3-0 | インデペンディエンテ |
4月23日 | 19:00 | セントラル・コルドバSdE | 1-2 | ボカ・ジュニアーズ |
4月23日 | 21:30 | バンフィエルド | 3-1 | タジェレス |
4月23日 | 21:30 | バラカス・セントラル | 1-1 | ベレス・サルスフィエルド |
4月24日 | 16:30 | ラシン・クラブ | 0-0 | ニューウェルス |
4月24日 | 19:00 | リーベルプレート | 1-1 | アトレティコ・トゥクマン |
4月24日 | 21:30 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-1 | プラテンセ |
4月24日 | 21:30 | ゴドイ・クルス | 1-1 | ラヌース |
4月25日 | 15:30 | ティグレ | 0-0 | アルセナル |
4月25日 | 21:30 | アルヘンティノス・Jrs | 0-0 | サルミエント |
4月25日 | 21:30 | アルドシビ | 0-2 | ウラカン |
第13節 | ||||
4月27日 | 20:30 | ニューウェルス | 1-2 | サン・ロレンソ |
4月29日 | 19:00 | エストゥディアンテス | 2-1 | アルドシビ |
4月29日 | 21:30 | パトロナート | 0-6 | ヒムナシア・ラプラタ |
4月30日 | 12:00 | アトレティコ・トゥクマン | 3-0 | タジェレス |
4月30日 | 16:00 | ラシン・クラブ | 1-1 | バンフィエルド |
4月30日 | 16:00 | ベレス・サルスフィエルド | 3-2 | ティグレ |
4月30日 | 19:00 | アルセナル | 2-0 | コロン |
4月30日 | 19:00 | ボカ・ジュニアーズ | 2-0 | バラカス・セントラル |
4月30日 | 21:30 | サルミエント | 0-7 | リーベルプレート |
4月30日 | 21:30 | ラヌース | 1-0 | インデペンディエンテ |
5月2日 | 19:00 | ウニオン・サンタフェ | 1-2 | デフェンサ・イ・フスティシア |
5月2日 | 19:00 | ゴドイ・クルス | 1-0 | セントラル・コルドバSdE |
5月2日 | 21:30 | プラテンセ | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
5月2日 | 21:30 | ウラカン | 2-1 | ロサリオ・セントラル |
第14節 | ||||
5月6日 | 18:30 | サン・ロレンソ | 1-1 | ラシン・クラブ |
5月6日 | 21:30 | バラカス・セントラル | 3-1 | ゴドイ・クルス |
5月7日 | 16:30 | ティグレ | 0-2 | ボカ・ジュニアーズ |
5月7日 | 16:30 | アルドシビ | 1-2 | アルセナル |
5月7日 | 16:30 | インデペンディエンテ | 3-0 | ウラカン |
5月7日 | 19:00 | ロサリオ・セントラル | 3-1 | エストゥディアンテス |
5月8日 | 16:00 | タジェレス | 1-0 | サルミエント |
5月8日 | 16:00 | アルヘンティノス・Jrs | 2-1 | ウニオン・サンタフェ |
5月8日 | 16:00 | デフェンサ・イ・フスティシア | 1-0 | パトロナート |
5月8日 | 16:00 | ヒムナシア・ラプラタ | 3-1 | ニューウェルス |
5月8日 | 21:00 | リーベルプレート | 2-1 | プラテンセ |
5月9日 | 19:00 | セントラル・コルドバSdE | 3-3 | ラヌース |
5月9日 | 19:00 | コロン | 1-2 | ベレス・サルスフィエルド |
5月9日 | 21:30 | バンフィエルド | 1-1 | アトレティコ・トゥクマン |
5月10日 | 19:15 | ラシン・クラブ | 5-0 | アルドシビ |
5月10日 | 21:30 | ボカ・ジュニアーズ | 2-0 | デフェンサ・イ・フスティシア |
5月11日 | 19:15 | エストゥディアンテス | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
5月11日 | 21:30 | リーベルプレート | 1-2 | ティグレ |
5月14日 | 17:00 | ボカ・ジュニアーズ | 0-0 | ラシン・クラブ |
5月15日 | 16:00 | ティグレ | 1-1 | アルヘンティノス・Jrs |
5月22日 | 16:00 | ボカ・ジュニアーズ | 3-0 | ティグレ |