トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オーストリア・ブンデスリーガ(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月28日20:30  LASKリンツ  1-1  ラピッド・ウィーン
  7月29日17:00  ヴォルフスベルガーAC  2-1  ブラウヴァイス・リンツ
  7月29日17:00  TSVハルトベルク  2-2  アウストリア・ルステナウ
  7月29日17:00  WSGティロル  1-3  A・クラーゲンフルト
  7月29日19:30  SCRアルタッハ  0-2  レッドブル・ザルツブルク
  7月30日17:00  アウストリア・ウィーン  0-3  シュトゥルム・グラーツ
第2節  
  8月5日17:00  ラピッド・ウィーン  4-0  SCRアルタッハ
  8月5日19:30  シュトゥルム・グラーツ  2-0  LASKリンツ
  8月6日17:00  アウストリア・ルステナウ  0-2  アウストリア・ウィーン
  8月6日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-0  WSGティロル
  8月6日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  3-3  TSVハルトベルク
  8月9日20:30  A・クラーゲンフルト  2-2  ヴォルフスベルガーAC
第3節  
  8月12日17:00  シュトゥルム・グラーツ  0-0  A・クラーゲンフルト
  8月12日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-1  アウストリア・ルステナウ
  8月12日19:30  LASKリンツ  2-0  ブラウヴァイス・リンツ
  8月13日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-0  アウストリア・ウィーン
  8月13日17:00  ラピッド・ウィーン  0-1  TSVハルトベルク
  8月13日17:00  SCRアルタッハ  1-0  WSGティロル
第4節  
  8月19日17:00  WSGティロル  1-1  LASKリンツ
  8月19日17:00  アウストリア・ルステナウ  0-1  シュトゥルム・グラーツ
  8月19日19:30  A・クラーゲンフルト  1-1  SCRアルタッハ
  8月20日17:00  アウストリア・ウィーン  0-0  ヴォルフスベルガーAC
  8月20日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  0-5  ラピッド・ウィーン
  8月20日17:00  TSVハルトベルク  1-5  レッドブル・ザルツブルク
第5節  
  8月26日17:00  シュトゥルム・グラーツ  4-1  ブラウヴァイス・リンツ
  8月26日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-2  レッドブル・ザルツブルク
  8月26日19:30  アウストリア・ルステナウ  0-3  SCRアルタッハ
  8月27日17:00  LASKリンツ  2-0  アウストリア・ウィーン
  8月27日17:00  ラピッド・ウィーン  1-1  WSGティロル
  8月27日17:00  TSVハルトベルク  0-3  A・クラーゲンフルト
第6節  
  9月2日17:00  ヴォルフスベルガーAC  0-3  TSVハルトベルク
  9月2日17:00  WSGティロル  2-4  ブラウヴァイス・リンツ
  9月2日19:30  SCRアルタッハ  1-2  シュトゥルム・グラーツ
  9月3日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-0  ラピッド・ウィーン
  9月3日17:00  LASKリンツ  2-0  アウストリア・ルステナウ
  9月3日17:00  アウストリア・ウィーン  2-2  A・クラーゲンフルト
第7節  
  9月16日17:00  A・クラーゲンフルト  1-3  LASKリンツ
  9月16日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  1-1  SCRアルタッハ
  9月16日19:30  シュトゥルム・グラーツ  2-2  レッドブル・ザルツブルク
  9月17日14:30  アウストリア・ルステナウ  2-3  WSGティロル
  9月17日14:30  TSVハルトベルク  2-1  アウストリア・ウィーン
  9月17日17:00  ラピッド・ウィーン  3-3  ヴォルフスベルガーAC
第8節  
  9月23日17:00  レッドブル・ザルツブルク  0-1  ブラウヴァイス・リンツ
  9月23日17:00  A・クラーゲンフルト  1-0  アウストリア・ルステナウ
  9月23日17:00  WSGティロル  2-3  ヴォルフスベルガーAC
  9月24日14:30  LASKリンツ  0-0  TSVハルトベルク
  9月24日14:30  SCRアルタッハ  2-1  アウストリア・ウィーン
  9月24日17:00  ラピッド・ウィーン  1-1  シュトゥルム・グラーツ
第9節  
  9月30日17:00  ヴォルフスベルガーAC  2-1  LASKリンツ
  9月30日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  0-0  A・クラーゲンフルト
  9月30日17:00  アウストリア・ルステナウ  0-4  レッドブル・ザルツブルク
  10月1日14:30  シュトゥルム・グラーツ  1-0  WSGティロル
  10月1日14:30  TSVハルトベルク  0-0  SCRアルタッハ
  10月1日17:00  アウストリア・ウィーン  0-0  ラピッド・ウィーン
第10節  
  10月7日17:00  アウストリア・ウィーン  4-0  ブラウヴァイス・リンツ
  10月7日17:00  アウストリア・ルステナウ  0-5  ラピッド・ウィーン
  10月7日17:00  TSVハルトベルク  3-0  WSGティロル
  10月8日14:30  LASKリンツ  1-0  SCRアルタッハ
  10月8日14:30  ヴォルフスベルガーAC  1-2  シュトゥルム・グラーツ
  10月8日17:00  A・クラーゲンフルト  2-2  レッドブル・ザルツブルク
第11節  
  10月21日17:00  レッドブル・ザルツブルク  0-1  LASKリンツ
  10月21日17:00  シュトゥルム・グラーツ  2-1  TSVハルトベルク
  10月21日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  0-0  アウストリア・ルステナウ
  10月22日14:30  SCRアルタッハ  0-0  ヴォルフスベルガーAC
  10月22日14:30  WSGティロル  0-2  アウストリア・ウィーン
  10月22日17:00  ラピッド・ウィーン  2-3  A・クラーゲンフルト
第12節  
  10月28日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  2-0  ヴォルフスベルガーAC
  10月28日17:00  A・クラーゲンフルト  1-0  WSGティロル
  10月28日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-0  SCRアルタッハ
  10月29日14:30  アウストリア・ルステナウ  0-4  TSVハルトベルク
  10月29日14:30  シュトゥルム・グラーツ  0-1  アウストリア・ウィーン
  10月29日17:00  ラピッド・ウィーン  3-3  LASKリンツ
第13節  
  11月4日17:00  ヴォルフスベルガーAC  4-0  A・クラーゲンフルト
  11月4日17:00  アウストリア・ウィーン  1-0  アウストリア・ルステナウ
  11月4日17:00  WSGティロル  0-2  レッドブル・ザルツブルク
  11月5日14:30  SCRアルタッハ  0-2  ラピッド・ウィーン
  11月5日14:30  TSVハルトベルク  3-2  ブラウヴァイス・リンツ
  11月5日17:00  LASKリンツ  3-1  シュトゥルム・グラーツ
第14節  
  11月11日17:00  アウストリア・ルステナウ  2-3  ヴォルフスベルガーAC
  11月11日17:00  TSVハルトベルク  1-0  ラピッド・ウィーン
  11月11日17:00  WSGティロル  5-1  SCRアルタッハ
  11月12日14:30  A・クラーゲンフルト  0-3  シュトゥルム・グラーツ
  11月12日14:30  ブラウヴァイス・リンツ  2-0  LASKリンツ
  11月12日17:00  アウストリア・ウィーン  0-0  レッドブル・ザルツブルク
第15節  
  11月25日17:00  LASKリンツ  1-0  WSGティロル
  11月25日17:00  シュトゥルム・グラーツ  2-0  アウストリア・ルステナウ
  11月25日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-2  TSVハルトベルク
  11月26日14:30  SCRアルタッハ  0-1  A・クラーゲンフルト
  11月26日14:30  ヴォルフスベルガーAC  1-0  アウストリア・ウィーン
  11月26日17:00  ラピッド・ウィーン  1-0  ブラウヴァイス・リンツ
第16節  
  12月3日14:30  レッドブル・ザルツブルク  1-0  ヴォルフスベルガーAC
  12月3日14:30  ブラウヴァイス・リンツ  1-1  シュトゥルム・グラーツ
  12月3日17:00  アウストリア・ウィーン  0-0  LASKリンツ
  12月4日19:00  A・クラーゲンフルト  1-1  TSVハルトベルク
  12月5日19:00  WSGティロル  1-2  ラピッド・ウィーン
  12月5日19:00  SCRアルタッハ  3-0  アウストリア・ルステナウ
第17節  
  12月9日14:30  ラピッド・ウィーン  0-1  レッドブル・ザルツブルク
  12月9日17:00  アウストリア・ルステナウ  1-3  LASKリンツ
  12月9日17:00  A・クラーゲンフルト  2-2  アウストリア・ウィーン
  12月10日14:30  TSVハルトベルク  2-0  ヴォルフスベルガーAC
  12月10日14:30  ブラウヴァイス・リンツ  1-2  WSGティロル
  12月10日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-0  SCRアルタッハ
第18節  
  2月9日20:30  レッドブル・ザルツブルク  1-1  シュトゥルム・グラーツ
  2月10日17:00  SCRアルタッハ  1-1  ブラウヴァイス・リンツ
  2月10日17:00  アウストリア・ウィーン  3-1  TSVハルトベルク
  2月11日14:30  ヴォルフスベルガーAC  0-2  ラピッド・ウィーン
  2月11日14:30  WSGティロル  0-2  アウストリア・ルステナウ
  2月11日17:00  LASKリンツ  2-2  A・クラーゲンフルト
第19節  
  2月17日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  1-1  レッドブル・ザルツブルク
  2月17日17:00  アウストリア・ウィーン  2-1  SCRアルタッハ
  2月17日17:00  ヴォルフスベルガーAC  4-1  WSGティロル
  2月18日14:30  TSVハルトベルク  0-0  LASKリンツ
  2月18日14:30  アウストリア・ルステナウ  0-1  A・クラーゲンフルト
  2月18日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-1  ラピッド・ウィーン
第20節  
  2月24日17:00  LASKリンツ  0-1  ヴォルフスベルガーAC
  2月24日17:00  レッドブル・ザルツブルク  7-0  アウストリア・ルステナウ
  2月24日17:00  SCRアルタッハ  1-2  TSVハルトベルク
  2月25日14:30  WSGティロル  0-2  シュトゥルム・グラーツ
  2月25日14:30  A・クラーゲンフルト  2-0  ブラウヴァイス・リンツ
  2月25日17:00  ラピッド・ウィーン  3-0  アウストリア・ウィーン
第21節  
  3月3日17:00  SCRアルタッハ  0-0  LASKリンツ
  3月3日17:00  シュトゥルム・グラーツ  4-0  ヴォルフスベルガーAC
  3月3日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  1-2  アウストリア・ウィーン
  3月3日17:00  レッドブル・ザルツブルク  1-0  A・クラーゲンフルト
  3月3日17:00  ラピッド・ウィーン  1-1  アウストリア・ルステナウ
  3月3日17:00  WSGティロル  1-0  TSVハルトベルク
第22節  
  3月9日17:00  LASKリンツ  0-1  レッドブル・ザルツブルク
  3月10日17:00  TSVハルトベルク  1-1  シュトゥルム・グラーツ
  3月10日17:00  A・クラーゲンフルト  1-1  ラピッド・ウィーン
  3月10日17:00  アウストリア・ルステナウ  2-0  ブラウヴァイス・リンツ
  3月10日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-1  SCRアルタッハ
  3月10日17:00  アウストリア・ウィーン  2-0  WSGティロル
第23節  
  3月15日19:30  ラピッド・ウィーン  0-0  LASKリンツ
  3月16日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  0-0  アウストリア・ルステナウ
  3月16日17:00  SCRアルタッハ  1-1  アウストリア・ウィーン
  3月16日17:00  WSGティロル  1-1  ヴォルフスベルガーAC
  3月17日14:30  A・クラーゲンフルト  0-4  シュトゥルム・グラーツ
  3月17日17:00  レッドブル・ザルツブルク  5-1  TSVハルトベルク
第24節  
  3月29日19:30  アウストリア・ウィーン  0-0  ブラウヴァイス・リンツ
  3月30日17:00  ヴォルフスベルガーAC  0-0  SCRアルタッハ
  3月31日14:30  LASKリンツ  1-0  A・クラーゲンフルト
  3月31日14:30  TSVハルトベルク  0-3  ラピッド・ウィーン
  3月31日17:00  シュトゥルム・グラーツ  0-1  レッドブル・ザルツブルク
  3月31日17:00  アウストリア・ルステナウ  1-2  WSGティロル
第25節  
  4月5日19:30  SCRアルタッハ  0-0  WSGティロル
  4月6日17:00  アウストリア・ウィーン  1-1  アウストリア・ルステナウ
  4月6日19:30  ブラウヴァイス・リンツ  0-0  ヴォルフスベルガーAC
  4月7日14:30  シュトゥルム・グラーツ  1-0  LASKリンツ
  4月7日14:30  A・クラーゲンフルト  2-2  TSVハルトベルク
  4月7日17:00  レッドブル・ザルツブルク  1-1  ラピッド・ウィーン
第26節  
  4月12日19:30  LASKリンツ  3-1  レッドブル・ザルツブルク
  4月13日17:00  アウストリア・ルステナウ  0-1  SCRアルタッハ
  4月13日17:00  ヴォルフスベルガーAC  0-1  アウストリア・ウィーン
  4月13日17:00  WSGティロル  2-1  ブラウヴァイス・リンツ
  4月14日14:30  TSVハルトベルク  1-3  シュトゥルム・グラーツ
  4月14日17:00  ラピッド・ウィーン  1-1  A・クラーゲンフルト
第27節  
  4月19日19:30  シュトゥルム・グラーツ  1-0  ラピッド・ウィーン
  4月20日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-1  アウストリア・ルステナウ
  4月20日17:00  アウストリア・ウィーン  3-0  WSGティロル
  4月20日17:00  SCRアルタッハ  2-2  ブラウヴァイス・リンツ
  4月21日14:30  LASKリンツ  1-3  TSVハルトベルク
  4月21日17:00  レッドブル・ザルツブルク  4-2  A・クラーゲンフルト
第28節  
  4月23日18:30  アウストリア・ルステナウ  1-2  ヴォルフスベルガーAC
  4月23日18:30  WSGティロル  1-0  アウストリア・ウィーン
  4月23日20:30  ブラウヴァイス・リンツ  2-1  SCRアルタッハ
  4月24日18:30  TSVハルトベルク  1-2  LASKリンツ
  4月24日18:30  A・クラーゲンフルト  4-3  レッドブル・ザルツブルク
  4月24日20:30  ラピッド・ウィーン  1-3  シュトゥルム・グラーツ
第29節  
  4月26日19:30  アウストリア・ウィーン  2-2  SCRアルタッハ
  4月27日17:00  WSGティロル  0-0  アウストリア・ルステナウ
  4月27日17:00  ヴォルフスベルガーAC  0-2  ブラウヴァイス・リンツ
  4月28日14:30  LASKリンツ  5-0  ラピッド・ウィーン
  4月28日14:30  TSVハルトベルク  3-2  A・クラーゲンフルト
  4月28日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-2  シュトゥルム・グラーツ
第30節  
  5月3日19:30  アウストリア・ルステナウ  2-0  アウストリア・ウィーン
  5月4日17:00  SCRアルタッハ  0-1  ヴォルフスベルガーAC
  5月5日14:30  A・クラーゲンフルト  0-2  LASKリンツ
  5月5日14:30  シュトゥルム・グラーツ  1-1  TSVハルトベルク
  5月5日17:00  ラピッド・ウィーン  2-0  レッドブル・ザルツブルク
  5月5日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  3-2  WSGティロル
第31節  
  5月11日17:00  アウストリア・ルステナウ  1-0  ブラウヴァイス・リンツ
  5月11日17:00  WSGティロル  0-1  SCRアルタッハ
  5月11日17:00  アウストリア・ウィーン  0-4  ヴォルフスベルガーAC
  5月12日17:00  TSVハルトベルク  1-5  レッドブル・ザルツブルク
  5月12日17:00  LASKリンツ  2-2  シュトゥルム・グラーツ
  5月12日17:00  A・クラーゲンフルト  0-1  ラピッド・ウィーン
第32節  
  5月18日17:00  ヴォルフスベルガーAC  -  WSGティロル
  5月18日17:00  ブラウヴァイス・リンツ  -  アウストリア・ウィーン
  5月18日17:00  SCRアルタッハ  -  アウストリア・ルステナウ
  5月19日17:00  シュトゥルム・グラーツ  -  A・クラーゲンフルト
  5月19日17:00  ラピッド・ウィーン  -  TSVハルトベルク
  5月19日17:00  レッドブル・ザルツブルク  -  LASKリンツ