トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月25日20:30  スタンダール・リエージュ  3-0  シャルルロワ
  7月26日18:00  ワースラント・ベヴェレン  0-2  クラブ・ブルージュ
  7月26日20:00  サークル・ブルージュ  0-0  ゲント
  7月26日20:00  ウェステルロー  1-0  ロケレン
  7月26日20:00  リールセ  2-0  KVオーステンデ
  7月27日14:30  KVメヘレン  3-1  ゲンク
  7月27日18:00  アンデルレヒト  3-1  ムスクロン・ペルウェルツ
  7月27日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  KVコルトライク
第2節  
  8月1日20:30  KVオーステンデ  0-2  アンデルレヒト
  8月2日18:00  KVコルトライク  2-3  スタンダール・リエージュ
  8月2日20:00  ゲンク  1-1  サークル・ブルージュ
  8月2日20:00  シャルルロワ  2-3  ウェステルロー
  8月2日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  8月3日14:30  ロケレン  2-1  ズルテ・ワレヘム
  8月3日18:00  クラブ・ブルージュ  1-0  リールセ
  8月3日20:00  ゲント  3-1  KVメヘレン
第3節  
  8月8日20:30  ゲンク  0-0  ロケレン
  8月9日18:00  KVメヘレン  1-2  KVコルトライク
  8月9日20:00  サークル・ブルージュ  0-1  KVオーステンデ
  8月9日20:00  リールセ  2-2  ムスクロン・ペルウェルツ
  8月9日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  ウェステルロー
  8月10日14:30  スタンダール・リエージュ  0-1  ゲント
  8月10日18:00  アンデルレヒト  1-0  シャルルロワ
  8月10日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  クラブ・ブルージュ
第4節  
  8月15日18:00  ムスクロン・ペルウェルツ  5-2  スタンダール・リエージュ
  8月15日20:30  クラブ・ブルージュ  1-1  サークル・ブルージュ
  8月16日18:00  KVコルトライク  1-1  ゲンク
  8月16日20:00  シャルルロワ  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  8月16日20:00  KVオーステンデ  2-0  KVメヘレン
  8月16日20:00  ロケレン  2-0  リールセ
  8月17日18:00  ゲント  3-1  ズルテ・ワレヘム
  8月17日20:00  ウェステルロー  2-2  アンデルレヒト
第5節  
  8月22日20:30  ゲンク  3-2  ゲント
  8月23日19:00  スタンダール・リエージュ  2-2  ウェステルロー
  8月23日20:00  リールセ  0-2  シャルルロワ
  8月23日20:00  KVコルトライク  0-2  KVオーステンデ
  8月23日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  ムスクロン・ペルウェルツ
  8月24日14:30  アンデルレヒト  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  8月24日18:00  KVメヘレン  3-1  クラブ・ブルージュ
  8月24日20:00  サークル・ブルージュ  1-0  ロケレン
第6節  
  8月29日20:30  ゲント  0-1  KVコルトライク
  8月30日18:00  KVオーステンデ  1-1  ゲンク
  8月30日20:00  ウェステルロー  2-2  ズルテ・ワレヘム
  8月30日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  4-0  サークル・ブルージュ
  8月30日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-0  リールセ
  8月31日14:30  クラブ・ブルージュ  2-2  アンデルレヒト
  8月31日18:00  ロケレン  1-1  スタンダール・リエージュ
  8月31日20:00  シャルルロワ  2-0  KVメヘレン
第7節  
  9月13日18:00  リールセ  2-2  アンデルレヒト
  9月13日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-4  ワースラント・ベヴェレン
  9月13日20:00  KVメヘレン  5-2  ウェステルロー
  9月13日20:00  サークル・ブルージュ  1-0  シャルルロワ
  9月13日20:30  スタンダール・リエージュ  3-5  KVオーステンデ
  9月14日14:30  ゲンク  1-1  クラブ・ブルージュ
  9月14日18:00  ゲント  1-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  9月14日20:00  KVコルトライク  2-3  ロケレン
第8節  
  9月19日20:30  シャルルロワ  2-1  ズルテ・ワレヘム
  9月20日18:00  ムスクロン・ペルウェルツ  1-2  ゲンク
  9月20日20:00  アンデルレヒト  3-2  サークル・ブルージュ
  9月20日20:00  ウェステルロー  6-1  リールセ
  9月20日20:00  KVオーステンデ  1-3  ゲント
  9月21日14:30  ワースラント・ベヴェレン  0-2  スタンダール・リエージュ
  9月21日18:00  クラブ・ブルージュ  5-0  KVコルトライク
  9月21日20:00  ロケレン  3-2  KVメヘレン
第9節  
  9月27日18:00  ズルテ・ワレヘム  0-2  アンデルレヒト
  9月27日20:00  サークル・ブルージュ  1-2  ウェステルロー
  9月27日20:00  KVコルトライク  3-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  9月27日20:00  KVメヘレン  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  9月27日20:30  ゲンク  1-1  シャルルロワ
  9月28日14:30  ゲント  1-1  ロケレン
  9月28日18:00  スタンダール・リエージュ  2-2  リールセ
  9月28日20:00  KVオーステンデ  2-2  クラブ・ブルージュ
第10節  
  10月3日20:30  ウェステルロー  0-0  ゲント
  10月4日18:00  シャルルロワ  0-2  KVコルトライク
  10月4日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-0  サークル・ブルージュ
  10月4日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  1-1  KVメヘレン
  10月4日20:00  リールセ  3-1  ズルテ・ワレヘム
  10月5日14:30  クラブ・ブルージュ  3-0  スタンダール・リエージュ
  10月5日18:00  アンデルレヒト  0-0  ゲンク
  10月5日20:00  ロケレン  3-1  KVオーステンデ
第11節  
  10月18日18:00  KVメヘレン  1-1  アンデルレヒト
  10月18日20:00  サークル・ブルージュ  1-2  リールセ
  10月18日20:00  KVオーステンデ  0-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  10月18日20:00  KVコルトライク  2-1  ワースラント・ベヴェレン
  10月18日20:30  ゲント  2-2  シャルルロワ
  10月19日14:30  スタンダール・リエージュ  1-2  ズルテ・ワレヘム
  10月19日18:00  ロケレン  1-3  クラブ・ブルージュ
  10月19日20:00  ゲンク  3-1  ウェステルロー
第12節  
  10月24日20:30  リールセ  0-1  KVメヘレン
  10月25日18:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  ゲンク
  10月25日20:00  シャルルロワ  2-0  KVオーステンデ
  10月25日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-2  サークル・ブルージュ
  10月25日20:00  ウェステルロー  2-1  KVコルトライク
  10月26日14:30  クラブ・ブルージュ  2-2  ゲント
  10月26日18:00  アンデルレヒト  0-2  スタンダール・リエージュ
  10月26日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  2-2  ロケレン
第13節  
  10月28日20:30  ゲンク  3-0  リールセ
  10月28日20:30  KVメヘレン  1-1  ズルテ・ワレヘム
  10月29日20:30  サークル・ブルージュ  0-1  スタンダール・リエージュ
  10月29日20:30  ゲント  4-1  ワースラント・ベヴェレン
  10月29日20:30  KVオーステンデ  4-0  ウェステルロー
  10月29日20:30  ロケレン  5-2  シャルルロワ
  10月29日20:30  KVコルトライク  2-3  アンデルレヒト
  10月30日20:30  ムスクロン・ペルウェルツ  1-4  クラブ・ブルージュ
第14節  
  10月31日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-0  ゲンク
  11月1日14:30  アンデルレヒト  1-1  ロケレン
  11月1日18:00  スタンダール・リエージュ  2-0  KVメヘレン
  11月1日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-0  KVオーステンデ
  11月1日20:00  サークル・ブルージュ  0-4  KVコルトライク
  11月2日14:30  リールセ  0-1  ゲント
  11月2日18:00  シャルルロワ  0-0  クラブ・ブルージュ
  11月2日20:00  ウェステルロー  1-3  ムスクロン・ペルウェルツ
第15節  
  11月7日20:30  KVオーステンデ  1-3  ズルテ・ワレヘム
  11月8日18:00  ムスクロン・ペルウェルツ  0-2  シャルルロワ
  11月8日20:00  KVコルトライク  1-0  リールセ
  11月8日20:00  KVメヘレン  1-1  サークル・ブルージュ
  11月9日14:30  ゲント  0-2  アンデルレヒト
  11月9日18:00  クラブ・ブルージュ  5-0  ウェステルロー
  11月9日20:00  ロケレン  3-0  ワースラント・ベヴェレン
  11月9日20:00  ゲンク  0-2  スタンダール・リエージュ
第16節  
  11月22日18:00  シャルルロワ  3-1  アンデルレヒト
  11月22日20:00  ロケレン  0-0  ウェステルロー
  11月22日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  2-1  リールセ
  11月22日20:00  ゲント  4-0  サークル・ブルージュ
  11月22日20:30  クラブ・ブルージュ  4-2  ワースラント・ベヴェレン
  11月23日14:30  KVオーステンデ  3-2  スタンダール・リエージュ
  11月23日18:00  ゲンク  3-0  KVメヘレン
  11月23日20:00  KVコルトライク  3-1  ズルテ・ワレヘム
第17節  
  11月28日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-1  ゲント
  11月29日18:00  ウェステルロー  2-3  シャルルロワ
  11月29日20:00  KVメヘレン  0-0  KVオーステンデ
  11月29日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-1  ムスクロン・ペルウェルツ
  11月29日20:00  サークル・ブルージュ  0-1  ゲンク
  11月30日14:30  アンデルレヒト  2-2  クラブ・ブルージュ
  11月30日18:00  スタンダール・リエージュ  0-2  KVコルトライク
  11月30日20:00  リールセ  1-1  ロケレン
第18節  
  12月5日20:30  ウェステルロー  1-2  ワースラント・ベヴェレン
  12月6日18:00  ムスクロン・ペルウェルツ  4-2  アンデルレヒト
  12月6日20:00  KVオーステンデ  2-1  リールセ
  12月6日20:00  ロケレン  0-0  サークル・ブルージュ
  12月6日20:00  KVコルトライク  3-0  KVメヘレン
  12月7日14:30  クラブ・ブルージュ  2-1  ズルテ・ワレヘム
  12月7日18:00  シャルルロワ  0-1  スタンダール・リエージュ
  12月7日20:00  ゲント  0-0  ゲンク
第19節  
  12月12日20:30  KVメヘレン  0-0  ゲント
  12月13日18:00  ゲンク  3-0  KVコルトライク
  12月13日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-3  シャルルロワ
  12月13日20:00  リールセ  3-3  ウェステルロー
  12月13日20:00  サークル・ブルージュ  2-1  ムスクロン・ペルウェルツ
  12月14日14:30  スタンダール・リエージュ  1-3  クラブ・ブルージュ
  12月14日18:00  アンデルレヒト  3-0  KVオーステンデ
  12月14日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-0  ロケレン
第20節  
  12月20日18:00  ワースラント・ベヴェレン  0-2  アンデルレヒト
  12月20日20:00  ウェステルロー  1-1  KVメヘレン
  12月20日20:00  シャルルロワ  6-0  リールセ
  12月20日20:00  KVオーステンデ  2-0  サークル・ブルージュ
  12月20日20:30  ムスクロン・ペルウェルツ  0-1  ズルテ・ワレヘム
  12月21日14:30  ゲント  1-2  スタンダール・リエージュ
  12月21日18:00  クラブ・ブルージュ  4-1  ゲンク
  12月21日20:00  ロケレン  1-2  KVコルトライク
第21節  
  12月26日14:30  KVメヘレン  1-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  12月26日14:30  KVコルトライク  2-3  ゲント
  12月26日14:30  ズルテ・ワレヘム  1-3  シャルルロワ
  12月26日18:00  リールセ  0-6  クラブ・ブルージュ
  12月26日20:30  アンデルレヒト  4-0  ウェステルロー
  12月27日18:00  スタンダール・リエージュ  2-0  ロケレン
  12月27日20:00  サークル・ブルージュ  1-0  ワースラント・ベヴェレン
第22節  
  1月16日20:30  クラブ・ブルージュ  1-1  KVメヘレン
  1月17日18:00  ムスクロン・ペルウェルツ  1-3  ゲント
  1月17日20:00  KVオーステンデ  1-7  KVコルトライク
  1月17日20:00  シャルルロワ  0-2  サークル・ブルージュ
  1月17日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-3  ズルテ・ワレヘム
  1月18日14:30  アンデルレヒト  3-0  リールセ
  1月18日18:00  ウェステルロー  1-1  スタンダール・リエージュ
  1月18日20:00  ロケレン  1-1  ゲンク
第23節  
  1月23日20:30  ゲンク  2-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  1月24日18:00  KVコルトライク  0-0  シャルルロワ
  1月24日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-3  ウェステルロー
  1月24日20:00  KVメヘレン  0-1  ロケレン
  1月24日20:00  リールセ  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  1月25日14:30  スタンダール・リエージュ  2-0  アンデルレヒト
  1月25日18:00  サークル・ブルージュ  0-3  クラブ・ブルージュ
  1月25日20:00  ゲント  3-1  KVオーステンデ
第24節  
  1月30日20:30  クラブ・ブルージュ  2-0  KVオーステンデ
  1月31日18:00  シャルルロワ  1-0  ゲンク
  1月31日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-2  KVメヘレン
  1月31日20:00  ウェステルロー  1-0  サークル・ブルージュ
  1月31日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  0-3  KVコルトライク
  2月1日14:30  ロケレン  3-3  ゲント
  2月1日18:00  アンデルレヒト  0-0  ズルテ・ワレヘム
  2月1日20:00  リールセ  2-3  スタンダール・リエージュ
第21節  
  2月3日20:30  ゲンク  1-1  KVオーステンデ
第25節  
  2月6日20:30  スタンダール・リエージュ  3-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  2月7日18:00  KVメヘレン  0-0  シャルルロワ
  2月7日20:00  KVオーステンデ  0-1  ロケレン
  2月7日20:00  ゲント  4-0  ウェステルロー
  2月7日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-3  リールセ
  2月8日14:30  KVコルトライク  2-0  クラブ・ブルージュ
  2月8日18:00  サークル・ブルージュ  0-2  アンデルレヒト
  2月8日20:00  ゲンク  1-0  ワースラント・ベヴェレン
第26節  
  2月13日20:30  ウェステルロー  1-2  ゲンク
  2月14日18:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  スタンダール・リエージュ
  2月14日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-0  KVコルトライク
  2月14日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  0-1  KVオーステンデ
  2月14日20:00  リールセ  2-1  サークル・ブルージュ
  2月15日14:30  アンデルレヒト  1-1  KVメヘレン
  2月15日18:00  クラブ・ブルージュ  1-1  ロケレン
  2月15日20:00  シャルルロワ  0-0  ゲント
第27節  
  2月20日20:30  スタンダール・リエージュ  3-2  ワースラント・ベヴェレン
  2月21日18:00  ロケレン  1-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  2月21日20:00  サークル・ブルージュ  2-2  ズルテ・ワレヘム
  2月21日20:00  KVコルトライク  6-0  ウェステルロー
  2月21日20:00  KVオーステンデ  1-3  シャルルロワ
  2月22日14:30  ゲント  2-1  クラブ・ブルージュ
  2月22日18:00  ゲンク  0-1  アンデルレヒト
  2月22日20:00  KVメヘレン  2-1  リールセ
第28節  
  2月27日20:30  スタンダール・リエージュ  1-0  サークル・ブルージュ
  2月28日18:00  シャルルロワ  1-0  ロケレン
  2月28日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-3  KVメヘレン
  2月28日20:00  リールセ  0-2  ゲンク
  2月28日20:00  ウェステルロー  3-0  KVオーステンデ
  3月1日14:30  クラブ・ブルージュ  3-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  3月1日18:00  アンデルレヒト  2-0  KVコルトライク
  3月1日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  ゲント
第29節  
  3月7日20:00  ロケレン  1-2  アンデルレヒト
  3月7日20:00  ゲンク  3-2  ズルテ・ワレヘム
  3月7日20:00  KVオーステンデ  4-3  ワースラント・ベヴェレン
  3月7日20:00  ムスクロン・ペルウェルツ  1-0  ウェステルロー
  3月7日20:00  KVコルトライク  1-0  サークル・ブルージュ
  3月7日20:00  KVメヘレン  1-0  スタンダール・リエージュ
  3月7日20:00  クラブ・ブルージュ  1-0  シャルルロワ
  3月7日20:00  ゲント  2-1  リールセ
第30節  
  3月15日14:30  ワースラント・ベヴェレン  0-0  ロケレン
  3月15日14:30  シャルルロワ  2-0  ムスクロン・ペルウェルツ
  3月15日14:30  リールセ  0-0  KVコルトライク
  3月15日14:30  ズルテ・ワレヘム  1-4  KVオーステンデ
  3月15日14:30  スタンダール・リエージュ  1-0  ゲンク
  3月15日14:30  ウェステルロー  1-3  クラブ・ブルージュ
  3月15日14:30  アンデルレヒト  1-2  ゲント
  3月15日14:30  サークル・ブルージュ  2-3  KVメヘレン