トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月29日20:30  KVメヘレン  0-2  クラブ・ブルージュ
  7月30日18:00  REムスクロン  1-2  アンデルレヒト
  7月30日20:00  ズルテ・ワレヘム  3-0  KASオイペン
  7月30日20:00  シント・トロイデン  1-0  ロケレン
  7月30日20:30  シャルルロワ  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  7月31日14:30  ウェステルロー  2-2  スタンダール・リエージュ
  7月31日18:00  ゲンク  2-1  KVオーステンデ
  7月31日20:00  KVコルトライク  1-1  ゲント
第2節  
  8月5日20:30  KVオーステンデ  1-0  クラブ・ブルージュ
  8月6日18:00  REムスクロン  0-1  シャルルロワ
  8月6日20:00  KASオイペン  0-2  KVメヘレン
  8月6日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-2  ズルテ・ワレヘム
  8月6日20:30  スタンダール・リエージュ  2-0  シント・トロイデン
  8月7日14:30  ロケレン  3-0  ウェステルロー
  8月7日18:00  アンデルレヒト  5-1  KVコルトライク
  8月7日20:00  ゲント  1-0  ゲンク
第3節  
  8月12日20:30  シント・トロイデン  0-0  アンデルレヒト
  8月13日18:00  シャルルロワ  1-1  ゲント
  8月13日20:00  KVメヘレン  0-0  KVコルトライク
  8月13日20:00  ウェステルロー  1-2  KASオイペン
  8月13日20:30  ゲンク  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  8月14日14:30  ズルテ・ワレヘム  1-0  スタンダール・リエージュ
  8月14日18:00  クラブ・ブルージュ  1-0  ロケレン
  8月14日20:00  KVオーステンデ  2-1  REムスクロン
第4節  
  8月19日20:30  スタンダール・リエージュ  0-0  シャルルロワ
  8月20日18:00  KVコルトライク  2-1  クラブ・ブルージュ
  8月20日20:00  REムスクロン  2-1  シント・トロイデン
  8月20日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-2  KVメヘレン
  8月20日20:30  ズルテ・ワレヘム  1-1  KVオーステンデ
  8月21日14:30  KASオイペン  2-2  アンデルレヒト
  8月21日18:00  ロケレン  0-3  ゲンク
  8月21日20:00  ゲント  4-2  ウェステルロー
第5節  
  8月26日20:30  シャルルロワ  3-2  KASオイペン
  8月27日18:00  ロケレン  2-1  REムスクロン
  8月27日20:00  ウェステルロー  1-2  KVメヘレン
  8月27日20:00  シント・トロイデン  1-2  KVコルトライク
  8月27日20:30  KVオーステンデ  2-1  ワースラント・ベヴェレン
  8月28日14:30  クラブ・ブルージュ  2-2  スタンダール・リエージュ
  8月28日18:00  アンデルレヒト  2-2  ゲント
  8月28日20:00  ゲンク  1-0  ズルテ・ワレヘム
第6節  
  9月9日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-0  クラブ・ブルージュ
  9月10日18:00  KASオイペン  2-1  KVオーステンデ
  9月10日20:00  KVコルトライク  4-1  ウェステルロー
  9月10日20:00  KVメヘレン  2-0  シント・トロイデン
  9月10日20:30  REムスクロン  1-5  ズルテ・ワレヘム
  9月11日14:30  ゲント  3-0  ロケレン
  9月11日18:00  アンデルレヒト  3-2  シャルルロワ
  9月11日20:00  スタンダール・リエージュ  2-0  ゲンク
第7節  
  9月16日20:30  シャルルロワ  0-0  KVメヘレン
  9月17日18:00  クラブ・ブルージュ  3-2  KASオイペン
  9月17日20:00  ウェステルロー  1-3  REムスクロン
  9月17日20:00  シント・トロイデン  4-1  ワースラント・ベヴェレン
  9月17日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-1  KVコルトライク
  9月18日14:30  ゲンク  0-2  アンデルレヒト
  9月18日18:00  ロケレン  0-1  スタンダール・リエージュ
  9月18日20:00  KVオーステンデ  1-0  ゲント
第8節  
  9月23日20:30  REムスクロン  0-3  クラブ・ブルージュ
  9月24日18:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  ロケレン
  9月24日20:00  ゲント  2-1  シント・トロイデン
  9月24日20:00  KVメヘレン  2-3  ズルテ・ワレヘム
  9月24日20:30  シャルルロワ  2-1  KVオーステンデ
  9月25日14:30  スタンダール・リエージュ  3-0  KASオイペン
  9月25日18:00  KVコルトライク  4-1  ゲンク
  9月25日20:00  アンデルレヒト  1-2  ウェステルロー
第9節  
  9月30日20:30  KVオーステンデ  2-2  シント・トロイデン
  10月1日18:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  シャルルロワ
  10月1日20:00  KASオイペン  1-4  REムスクロン
  10月1日20:00  ウェステルロー  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  10月1日20:30  ロケレン  2-1  KVコルトライク
  10月2日14:30  クラブ・ブルージュ  1-0  ゲント
  10月2日18:00  スタンダール・リエージュ  0-1  アンデルレヒト
  10月2日20:00  ゲンク  2-1  KVメヘレン
第10節  
  10月14日20:30  シャルルロワ  1-0  クラブ・ブルージュ
  10月15日18:00  KVコルトライク  3-3  スタンダール・リエージュ
  10月15日20:00  ワースラント・ベヴェレン  4-2  KASオイペン
  10月15日20:00  シント・トロイデン  2-2  ウェステルロー
  10月15日20:30  REムスクロン  2-2  ゲンク
  10月16日14:30  ゲント  3-0  ズルテ・ワレヘム
  10月16日18:00  アンデルレヒト  1-0  ロケレン
  10月16日20:00  KVメヘレン  2-3  KVオーステンデ
第11節  
  10月21日20:30  KVオーステンデ  2-2  KVコルトライク
  10月22日18:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  ロケレン
  10月22日20:00  KVメヘレン  2-0  REムスクロン
  10月22日20:30  ウェステルロー  0-0  シャルルロワ
  10月23日14:30  クラブ・ブルージュ  2-1  アンデルレヒト
  10月23日18:00  ゲンク  1-0  シント・トロイデン
  10月23日20:00  スタンダール・リエージュ  5-0  ワースラント・ベヴェレン
  10月23日20:00  KASオイペン  3-2  ゲント
第12節  
  10月25日20:30  ロケレン  1-2  KVオーステンデ
  10月26日20:30  クラブ・ブルージュ  4-0  ウェステルロー
  10月26日20:30  アンデルレヒト  2-0  KVメヘレン
  10月26日20:30  KVコルトライク  1-1  KASオイペン
  10月26日20:30  シャルルロワ  2-1  ゲンク
  10月26日20:30  シント・トロイデン  0-2  ズルテ・ワレヘム
  10月27日20:30  ゲント  1-0  スタンダール・リエージュ
  10月27日20:30  ワースラント・ベヴェレン  0-0  REムスクロン
第13節  
  10月29日18:00  ズルテ・ワレヘム  0-0  クラブ・ブルージュ
  10月29日20:00  ゲンク  2-1  ウェステルロー
  10月29日20:00  KASオイペン  2-2  ロケレン
  10月29日20:30  シント・トロイデン  2-2  シャルルロワ
  10月30日14:30  KVオーステンデ  3-1  スタンダール・リエージュ
  10月30日18:00  KVメヘレン  2-0  ゲント
  10月30日20:00  REムスクロン  0-1  KVコルトライク
  10月30日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-1  アンデルレヒト
第14節  
  11月4日20:30  KVコルトライク  2-1  シャルルロワ
  11月5日18:00  ウェステルロー  1-2  ズルテ・ワレヘム
  11月5日20:00  KASオイペン  4-2  シント・トロイデン
  11月5日20:30  ロケレン  0-0  KVメヘレン
  11月6日14:30  クラブ・ブルージュ  1-1  ゲンク
  11月6日18:00  アンデルレヒト  1-1  KVオーステンデ
  11月6日20:00  スタンダール・リエージュ  2-1  REムスクロン
  11月6日20:00  ゲント  2-0  ワースラント・ベヴェレン
第15節  
  11月18日20:30  シント・トロイデン  0-1  クラブ・ブルージュ
  11月19日18:00  ゲンク  2-0  KASオイペン
  11月19日20:00  KVオーステンデ  5-0  ウェステルロー
  11月19日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  KVコルトライク
  11月19日20:30  REムスクロン  0-2  ゲント
  11月20日14:30  ズルテ・ワレヘム  3-2  アンデルレヒト
  11月20日18:00  KVメヘレン  2-1  スタンダール・リエージュ
  11月20日20:00  シャルルロワ  2-1  ロケレン
第16節  
  11月25日20:30  クラブ・ブルージュ  6-1  KVメヘレン
  11月26日18:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  シャルルロワ
  11月26日20:00  ロケレン  1-0  シント・トロイデン
  11月26日20:30  KASオイペン  3-3  ウェステルロー
  11月27日14:30  ゲント  3-0  KVコルトライク
  11月27日14:30  KVオーステンデ  6-0  ゲンク
  11月27日18:00  スタンダール・リエージュ  4-1  ズルテ・ワレヘム
  11月27日20:00  アンデルレヒト  7-0  REムスクロン
第17節  
  12月2日20:30  KVメヘレン  1-0  KASオイペン
  12月3日18:00  クラブ・ブルージュ  2-0  KVオーステンデ
  12月3日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  12月3日20:00  シント・トロイデン  1-0  REムスクロン
  12月3日20:30  ウェステルロー  0-0  ゲント
  12月4日14:30  KVコルトライク  1-3  アンデルレヒト
  12月4日18:00  シャルルロワ  延期  スタンダール・リエージュ
  12月4日20:00  ゲンク  1-2  ロケレン
第18節  
  12月9日20:30  ロケレン  1-1  ズルテ・ワレヘム
  12月10日18:00  KASオイペン  2-2  シャルルロワ
  12月10日20:00  KVコルトライク  0-1  シント・トロイデン
  12月10日20:30  REムスクロン  1-4  KVメヘレン
  12月11日14:30  アンデルレヒト  0-0  クラブ・ブルージュ
  12月11日18:00  ゲント  1-1  KVオーステンデ
  12月11日20:00  スタンダール・リエージュ  3-1  ウェステルロー
  12月11日20:00  ワースラント・ベヴェレン  延期  ゲンク
第19節  
  12月17日18:00  KVオーステンデ  1-1  ズルテ・ワレヘム
  12月17日20:00  KVメヘレン  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  12月17日20:00  シャルルロワ  2-0  REムスクロン
  12月17日20:00  ウェステルロー  1-3  ロケレン
  12月17日20:30  シント・トロイデン  3-1  ゲント
  12月18日14:30  ゲンク  2-2  スタンダール・リエージュ
  12月18日18:00  クラブ・ブルージュ  5-1  KVコルトライク
  12月18日20:00  アンデルレヒト  4-0  KASオイペン
第20節  
  12月20日20:30  REムスクロン  0-0  ウェステルロー
  12月20日20:30  KVメヘレン  1-0  シャルルロワ
  12月20日20:30  ワースラント・ベヴェレン  3-1  シント・トロイデン
  12月21日20:30  スタンダール・リエージュ  1-1  ロケレン
  12月21日20:30  KVコルトライク  0-2  KVオーステンデ
  12月21日20:30  KASオイペン  1-4  クラブ・ブルージュ
  12月21日20:30  ズルテ・ワレヘム  1-0  ゲンク
  12月22日20:30  ゲント  2-3  アンデルレヒト
第21節  
  12月26日14:30  KVオーステンデ  1-3  KASオイペン
  12月26日14:30  ズルテ・ワレヘム  0-0  KVメヘレン
  12月26日14:30  ロケレン  0-0  ワースラント・ベヴェレン
  12月26日18:00  シャルルロワ  0-2  アンデルレヒト
  12月26日20:00  ウェステルロー  4-1  KVコルトライク
  12月26日20:30  クラブ・ブルージュ  2-1  REムスクロン
  12月27日18:00  ゲンク  2-0  ゲント
  12月27日20:30  シント・トロイデン  2-2  スタンダール・リエージュ
第22節  
  1月20日20:30  ゲント  1-0  シャルルロワ
  1月21日18:00  KVコルトライク  2-3  ズルテ・ワレヘム
  1月21日20:00  REムスクロン  2-1  ロケレン
  1月21日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  KVオーステンデ
  1月21日20:30  KASオイペン  0-1  ゲンク
  1月22日14:30  スタンダール・リエージュ  0-3  クラブ・ブルージュ
  1月22日18:00  アンデルレヒト  3-1  シント・トロイデン
  1月22日20:00  KVメヘレン  1-2  ウェステルロー
第23節  
  1月25日20:00  クラブ・ブルージュ  -  ワースラント・ベヴェレン
  1月25日20:00  ゲンク  -  KVコルトライク
  1月25日20:00  KASオイペン  -  スタンダール・リエージュ
  1月25日20:00  KVオーステンデ  -  シャルルロワ
  1月25日20:00  ズルテ・ワレヘム  -  REムスクロン
  1月25日20:00  ロケレン  -  ゲント
  1月25日20:00  ウェステルロー  -  アンデルレヒト
  1月25日20:00  シント・トロイデン  -  KVメヘレン
第24節  
  1月29日15:00  アンデルレヒト  -  スタンダール・リエージュ
  1月29日15:00  ゲント  -  クラブ・ブルージュ
  1月29日15:00  KVコルトライク  -  ロケレン
  1月29日15:00  REムスクロン  -  KASオイペン
  1月29日15:00  KVメヘレン  -  ゲンク
  1月29日15:00  シャルルロワ  -  ズルテ・ワレヘム
  1月29日15:00  ワースラント・ベヴェレン  -  ウェステルロー
  1月29日15:00  シント・トロイデン  -  KVオーステンデ
第25節  
  2月5日15:00  クラブ・ブルージュ  -  シャルルロワ
  2月5日15:00  スタンダール・リエージュ  -  KVコルトライク
  2月5日15:00  ゲンク  -  REムスクロン
  2月5日15:00  KASオイペン  -  ワースラント・ベヴェレン
  2月5日15:00  KVオーステンデ  -  KVメヘレン
  2月5日15:00  ズルテ・ワレヘム  -  ゲント
  2月5日15:00  ロケレン  -  アンデルレヒト
  2月5日15:00  ウェステルロー  -  シント・トロイデン
第26節  
  2月12日15:00  アンデルレヒト  -  ズルテ・ワレヘム
  2月12日15:00  ゲント  -  KASオイペン
  2月12日15:00  KVコルトライク  -  KVメヘレン
  2月12日15:00  REムスクロン  -  KVオーステンデ
  2月12日15:00  ロケレン  -  クラブ・ブルージュ
  2月12日15:00  シャルルロワ  -  ウェステルロー
  2月12日15:00  ワースラント・ベヴェレン  -  スタンダール・リエージュ
  2月12日15:00  シント・トロイデン  -  ゲンク
第27節  
  2月19日15:00  スタンダール・リエージュ  -  ゲント
  2月19日15:00  ゲンク  -  シャルルロワ
  2月19日15:00  REムスクロン  -  ワースラント・ベヴェレン
  2月19日15:00  KASオイペン  -  KVコルトライク
  2月19日15:00  KVオーステンデ  -  アンデルレヒト
  2月19日15:00  ズルテ・ワレヘム  -  シント・トロイデン
  2月19日15:00  KVメヘレン  -  ロケレン
  2月19日15:00  ウェステルロー  -  クラブ・ブルージュ
第28節  
  2月26日15:00  クラブ・ブルージュ  -  ズルテ・ワレヘム
  2月26日15:00  アンデルレヒト  -  ゲンク
  2月26日15:00  スタンダール・リエージュ  -  KVメヘレン
  2月26日15:00  ゲント  -  REムスクロン
  2月26日15:00  KVコルトライク  -  ワースラント・ベヴェレン
  2月26日15:00  ロケレン  -  KASオイペン
  2月26日15:00  シャルルロワ  -  シント・トロイデン
  2月26日15:00  ウェステルロー  -  KVオーステンデ
第29節  
  3月5日15:00  ゲンク  -  クラブ・ブルージュ
  3月5日15:00  REムスクロン  -  スタンダール・リエージュ
  3月5日15:00  KVオーステンデ  -  ロケレン
  3月5日15:00  ズルテ・ワレヘム  -  ウェステルロー
  3月5日15:00  KVメヘレン  -  アンデルレヒト
  3月5日15:00  シャルルロワ  -  KVコルトライク
  3月5日15:00  ワースラント・ベヴェレン  -  ゲント
  3月5日15:00  シント・トロイデン  -  KASオイペン
第30節  
  3月12日15:00  クラブ・ブルージュ  -  シント・トロイデン
  3月12日15:00  アンデルレヒト  -  ワースラント・ベヴェレン
  3月12日15:00  スタンダール・リエージュ  -  KVオーステンデ
  3月12日15:00  ゲント  -  KVメヘレン
  3月12日15:00  KVコルトライク  -  REムスクロン
  3月12日15:00  KASオイペン  -  ズルテ・ワレヘム
  3月12日15:00  ロケレン  -  シャルルロワ
  3月12日15:00  ウェステルロー  -  ゲンク