トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月28日20:30  ロイヤル・アントワープ  0-0  アンデルレヒト
  7月29日18:00  ロケレン  0-4  クラブ・ブルージュ
  7月29日20:00  ゲンク  3-3  ワースラント・ベヴェレン
  7月29日20:00  KASオイペン  0-5  ズルテ・ワレヘム
  7月29日20:30  シャルルロワ  1-0  KVコルトライク
  7月30日14:30  KVメヘレン  1-1  スタンダール・リエージュ
  7月30日18:00  シント・トロイデン  3-2  ゲント
  7月30日20:00  KVオーステンデ  0-1  REムスクロン
第2節  
  8月4日20:30  スタンダール・リエージュ  2-1  ゲンク
  8月5日18:00  REムスクロン  2-5  シャルルロワ
  8月5日20:00  KVコルトライク  1-0  ロケレン
  8月5日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-2  KVメヘレン
  8月5日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-0  シント・トロイデン
  8月6日14:30  ゲント  0-1  ロイヤル・アントワープ
  8月6日18:00  アンデルレヒト  1-0  KVオーステンデ
  8月6日20:00  クラブ・ブルージュ  3-1  KASオイペン
第3節  
  8月11日20:30  ズルテ・ワレヘム  1-2  クラブ・ブルージュ
  8月12日18:00  KVメヘレン  1-1  ゲント
  8月12日20:00  KASオイペン  1-2  KVコルトライク
  8月12日20:00  ロケレン  0-2  REムスクロン
  8月12日20:30  KVオーステンデ  0-3  ワースラント・ベヴェレン
  8月13日14:30  ロイヤル・アントワープ  3-5  ゲンク
  8月13日18:00  シャルルロワ  2-0  アンデルレヒト
  8月13日20:00  シント・トロイデン  1-0  スタンダール・リエージュ
第4節  
  8月18日20:30  スタンダール・リエージュ  0-4  ズルテ・ワレヘム
  8月19日18:00  ゲンク  0-1  シャルルロワ
  8月19日20:00  KASオイペン  2-1  KVオーステンデ
  8月19日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-3  ロケレン
  8月19日20:30  KVメヘレン  1-2  ロイヤル・アントワープ
  8月20日14:30  アンデルレヒト  2-3  シント・トロイデン
  8月20日18:00  KVコルトライク  1-2  クラブ・ブルージュ
  8月20日20:00  REムスクロン  3-2  ゲント
第5節  
  8月25日20:30  KVコルトライク  1-1  REムスクロン
  8月26日18:00  シャルルロワ  3-2  ズルテ・ワレヘム
  8月26日20:00  ロケレン  3-0  KASオイペン
  8月26日20:00  シント・トロイデン  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  8月26日20:30  ゲンク  1-0  KVメヘレン
  8月27日14:30  クラブ・ブルージュ  4-0  スタンダール・リエージュ
  8月27日18:00  ゲント  0-0  アンデルレヒト
  8月27日20:00  KVオーステンデ  3-4  ロイヤル・アントワープ
第6節  
  9月8日20:30  アンデルレヒト  3-2  ロケレン
  9月9日18:00  REムスクロン  2-1  クラブ・ブルージュ
  9月9日20:00  ロイヤル・アントワープ  1-1  シント・トロイデン
  9月9日20:00  ワースラント・ベヴェレン  5-1  KASオイペン
  9月9日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-2  KVコルトライク
  9月10日14:30  ゲント  1-1  ゲンク
  9月10日18:00  スタンダール・リエージュ  0-0  シャルルロワ
  9月10日20:00  KVメヘレン  1-1  KVオーステンデ
第7節  
  9月15日20:30  クラブ・ブルージュ  2-0  KVメヘレン
  9月16日18:00  KVコルトライク  2-2  アンデルレヒト
  9月16日20:00  ロケレン  1-1  ロイヤル・アントワープ
  9月16日20:00  シャルルロワ  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  9月16日20:30  シント・トロイデン  2-1  ゲンク
  9月17日14:30  ズルテ・ワレヘム  2-1  REムスクロン
  9月17日18:00  KVオーステンデ  0-2  ゲント
  9月17日20:00  KASオイペン  1-1  スタンダール・リエージュ
第8節  
  9月22日20:30  ロイヤル・アントワープ  3-0  KVコルトライク
  9月23日18:00  ゲンク  1-1  KVオーステンデ
  9月23日20:00  REムスクロン  3-2  KASオイペン
  9月23日20:00  KVメヘレン  2-0  シント・トロイデン
  9月23日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-2  アンデルレヒト
  9月24日14:30  ゲント  0-1  ズルテ・ワレヘム
  9月24日18:00  シャルルロワ  1-2  クラブ・ブルージュ
  9月24日20:00  スタンダール・リエージュ  2-1  ロケレン
第9節  
  9月29日  クラブ・ブルージュ  -  ゲント
  9月29日  アンデルレヒト  -  スタンダール・リエージュ
  9月29日  KVコルトライク  -  KVオーステンデ
  9月29日  REムスクロン  -  KVメヘレン
  9月29日  KASオイペン  -  ゲンク
  9月29日  ズルテ・ワレヘム  -  ロケレン
  9月29日  ワースラント・ベヴェレン  -  ロイヤル・アントワープ
  9月29日  シント・トロイデン  -  シャルルロワ
第10節  
  10月13日  スタンダール・リエージュ  -  KVコルトライク
  10月13日  ゲント  -  ワースラント・ベヴェレン
  10月13日  ゲンク  -  REムスクロン
  10月13日  KVオーステンデ  -  クラブ・ブルージュ
  10月13日  KVメヘレン  -  アンデルレヒト
  10月13日  ロケレン  -  シント・トロイデン
  10月13日  シャルルロワ  -  KASオイペン
  10月13日  ロイヤル・アントワープ  -  ズルテ・ワレヘム
第11節  
  10月20日  クラブ・ブルージュ  -  ロイヤル・アントワープ
  10月20日  アンデルレヒト  -  ゲンク
  10月20日  KVコルトライク  -  ゲント
  10月20日  REムスクロン  -  スタンダール・リエージュ
  10月20日  KASオイペン  -  KVメヘレン
  10月20日  ズルテ・ワレヘム  -  ワースラント・ベヴェレン
  10月20日  ロケレン  -  シャルルロワ
  10月20日  シント・トロイデン  -  KVオーステンデ
第12節  
  10月24日  アンデルレヒト  -  ズルテ・ワレヘム
  10月24日  ゲント  -  KASオイペン
  10月24日  ゲンク  -  クラブ・ブルージュ
  10月24日  KVオーステンデ  -  シャルルロワ
  10月24日  KVメヘレン  -  ロケレン
  10月24日  ロイヤル・アントワープ  -  スタンダール・リエージュ
  10月24日  ワースラント・ベヴェレン  -  KVコルトライク
  10月24日  シント・トロイデン  -  REムスクロン
第13節  
  10月27日  クラブ・ブルージュ  -  シント・トロイデン
  10月27日  スタンダール・リエージュ  -  ワースラント・ベヴェレン
  10月27日  KVコルトライク  -  ゲンク
  10月27日  REムスクロン  -  ロイヤル・アントワープ
  10月27日  KASオイペン  -  アンデルレヒト
  10月27日  ズルテ・ワレヘム  -  KVメヘレン
  10月27日  ロケレン  -  KVオーステンデ
  10月27日  シャルルロワ  -  ゲント
第14節  
  11月3日  アンデルレヒト  -  クラブ・ブルージュ
  11月3日  ゲント  -  スタンダール・リエージュ
  11月3日  ゲンク  -  ロケレン
  11月3日  KVオーステンデ  -  ズルテ・ワレヘム
  11月3日  KVメヘレン  -  KVコルトライク
  11月3日  ロイヤル・アントワープ  -  シャルルロワ
  11月3日  ワースラント・ベヴェレン  -  REムスクロン
  11月3日  シント・トロイデン  -  KASオイペン
第15節  
  11月17日  クラブ・ブルージュ  -  ワースラント・ベヴェレン
  11月17日  スタンダール・リエージュ  -  KVオーステンデ
  11月17日  KVコルトライク  -  シント・トロイデン
  11月17日  REムスクロン  -  アンデルレヒト
  11月17日  KASオイペン  -  ロイヤル・アントワープ
  11月17日  ズルテ・ワレヘム  -  ゲンク
  11月17日  ロケレン  -  ゲント
  11月17日  シャルルロワ  -  KVメヘレン
第16節  
  11月24日  クラブ・ブルージュ  -  ズルテ・ワレヘム
  11月24日  アンデルレヒト  -  KVコルトライク
  11月24日  ゲント  -  REムスクロン
  11月24日  ゲンク  -  スタンダール・リエージュ
  11月24日  KVオーステンデ  -  KASオイペン
  11月24日  ロイヤル・アントワープ  -  KVメヘレン
  11月24日  ワースラント・ベヴェレン  -  シャルルロワ
  11月24日  シント・トロイデン  -  ロケレン
第17節  
  12月1日  スタンダール・リエージュ  -  ロイヤル・アントワープ
  12月1日  KVコルトライク  -  ワースラント・ベヴェレン
  12月1日  REムスクロン  -  シント・トロイデン
  12月1日  KASオイペン  -  クラブ・ブルージュ
  12月1日  ズルテ・ワレヘム  -  ゲント
  12月1日  KVメヘレン  -  ゲンク
  12月1日  ロケレン  -  アンデルレヒト
  12月1日  シャルルロワ  -  KVオーステンデ
第18節  
  12月8日  クラブ・ブルージュ  -  ロケレン
  12月8日  アンデルレヒト  -  シャルルロワ
  12月8日  ゲント  -  KVコルトライク
  12月8日  ゲンク  -  KASオイペン
  12月8日  KVオーステンデ  -  KVメヘレン
  12月8日  ロイヤル・アントワープ  -  REムスクロン
  12月8日  ワースラント・ベヴェレン  -  スタンダール・リエージュ
  12月8日  シント・トロイデン  -  ズルテ・ワレヘム
第19節  
  12月15日  クラブ・ブルージュ  -  アンデルレヒト
  12月15日  スタンダール・リエージュ  -  ゲント
  12月15日  KVコルトライク  -  KVメヘレン
  12月15日  REムスクロン  -  KVオーステンデ
  12月15日  KASオイペン  -  シント・トロイデン
  12月15日  ズルテ・ワレヘム  -  ロイヤル・アントワープ
  12月15日  ロケレン  -  ワースラント・ベヴェレン
  12月15日  シャルルロワ  -  ゲンク
第20節  
  12月20日  アンデルレヒト  -  KASオイペン
  12月20日  スタンダール・リエージュ  -  シント・トロイデン
  12月20日  ゲント  -  シャルルロワ
  12月20日  ゲンク  -  KVコルトライク
  12月20日  REムスクロン  -  ズルテ・ワレヘム
  12月20日  KVメヘレン  -  クラブ・ブルージュ
  12月20日  ロイヤル・アントワープ  -  ロケレン
  12月20日  ワースラント・ベヴェレン  -  KVオーステンデ
第21節  
  12月26日  クラブ・ブルージュ  -  REムスクロン
  12月26日  アンデルレヒト  -  ゲント
  12月26日  KVコルトライク  -  スタンダール・リエージュ
  12月26日  KASオイペン  -  ワースラント・ベヴェレン
  12月26日  KVオーステンデ  -  ゲンク
  12月26日  ズルテ・ワレヘム  -  シャルルロワ
  12月26日  ロケレン  -  KVメヘレン
  12月26日  シント・トロイデン  -  ロイヤル・アントワープ
第22節  
  1月19日  スタンダール・リエージュ  -  KASオイペン
  1月19日  ゲント  -  ロケレン
  1月19日  ゲンク  -  アンデルレヒト
  1月19日  KVオーステンデ  -  KVコルトライク
  1月19日  KVメヘレン  -  ズルテ・ワレヘム
  1月19日  シャルルロワ  -  REムスクロン
  1月19日  ロイヤル・アントワープ  -  クラブ・ブルージュ
  1月19日  ワースラント・ベヴェレン  -  シント・トロイデン
第23節  
  1月23日  クラブ・ブルージュ  -  KVオーステンデ
  1月23日  アンデルレヒト  -  ワースラント・ベヴェレン
  1月23日  REムスクロン  -  KVコルトライク
  1月23日  KASオイペン  -  シャルルロワ
  1月23日  ズルテ・ワレヘム  -  スタンダール・リエージュ
  1月23日  ロケレン  -  ゲンク
  1月23日  ロイヤル・アントワープ  -  ゲント
  1月23日  シント・トロイデン  -  KVメヘレン
第24節  
  1月26日  スタンダール・リエージュ  -  アンデルレヒト
  1月26日  ゲント  -  クラブ・ブルージュ
  1月26日  ゲンク  -  シント・トロイデン
  1月26日  KVコルトライク  -  KASオイペン
  1月26日  KVオーステンデ  -  ロケレン
  1月26日  KVメヘレン  -  REムスクロン
  1月26日  シャルルロワ  -  ロイヤル・アントワープ
  1月26日  ワースラント・ベヴェレン  -  ズルテ・ワレヘム
第25節  
  2月2日  クラブ・ブルージュ  -  シャルルロワ
  2月2日  アンデルレヒト  -  KVメヘレン
  2月2日  REムスクロン  -  ゲンク
  2月2日  KASオイペン  -  ゲント
  2月2日  ズルテ・ワレヘム  -  KVオーステンデ
  2月2日  ロケレン  -  スタンダール・リエージュ
  2月2日  ロイヤル・アントワープ  -  ワースラント・ベヴェレン
  2月2日  シント・トロイデン  -  KVコルトライク
第26節  
  2月9日  スタンダール・リエージュ  -  REムスクロン
  2月9日  ゲント  -  シント・トロイデン
  2月9日  ゲンク  -  ズルテ・ワレヘム
  2月9日  KVコルトライク  -  ロイヤル・アントワープ
  2月9日  KVオーステンデ  -  アンデルレヒト
  2月9日  KVメヘレン  -  KASオイペン
  2月9日  シャルルロワ  -  ロケレン
  2月9日  ワースラント・ベヴェレン  -  クラブ・ブルージュ
第27節  
  2月16日  クラブ・ブルージュ  -  ゲンク
  2月16日  ゲント  -  KVメヘレン
  2月16日  REムスクロン  -  ワースラント・ベヴェレン
  2月16日  ズルテ・ワレヘム  -  KASオイペン
  2月16日  ロケレン  -  KVコルトライク
  2月16日  シャルルロワ  -  スタンダール・リエージュ
  2月16日  ロイヤル・アントワープ  -  KVオーステンデ
  2月16日  シント・トロイデン  -  アンデルレヒト
第28節  
  2月23日  アンデルレヒト  -  REムスクロン
  2月23日  スタンダール・リエージュ  -  クラブ・ブルージュ
  2月23日  ゲンク  -  ロイヤル・アントワープ
  2月23日  KVコルトライク  -  ズルテ・ワレヘム
  2月23日  KASオイペン  -  ロケレン
  2月23日  KVオーステンデ  -  シント・トロイデン
  2月23日  KVメヘレン  -  シャルルロワ
  2月23日  ワースラント・ベヴェレン  -  ゲント
第29節  
  3月3日  クラブ・ブルージュ  -  KVコルトライク
  3月3日  スタンダール・リエージュ  -  KVメヘレン
  3月3日  ゲント  -  KVオーステンデ
  3月3日  REムスクロン  -  ロケレン
  3月3日  ズルテ・ワレヘム  -  アンデルレヒト
  3月3日  シャルルロワ  -  シント・トロイデン
  3月3日  ロイヤル・アントワープ  -  KASオイペン
  3月3日  ワースラント・ベヴェレン  -  ゲンク
第30節  
  3月10日  アンデルレヒト  -  ロイヤル・アントワープ
  3月10日  ゲンク  -  ゲント
  3月10日  KVコルトライク  -  シャルルロワ
  3月10日  KASオイペン  -  REムスクロン
  3月10日  KVオーステンデ  -  スタンダール・リエージュ
  3月10日  KVメヘレン  -  ワースラント・ベヴェレン
  3月10日  ロケレン  -  ズルテ・ワレヘム
  3月10日  シント・トロイデン  -  クラブ・ブルージュ