トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月24日20:30  ドルトムント  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  8月25日15:30  ボルシアMG  2-1  ホッフェンハイム
  8月25日15:30  フライブルク  1-1  マインツ
  8月25日15:30  アウクスブルク  0-2  F・デュッセルドルフ
  8月25日15:30  ハンブルガーSV  0-1  ニュルンベルク
  8月25日15:30  グロイター・フュルト  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  8月25日18:30  フランクフルト  2-1  レヴァークーゼン
  8月25日20:45  シュトゥットガルト  0-1  ヴォルフスブルク
  8月26日17:30  ハノーファー96  2-2  シャルケ04
第2節  
  8月31日20:30  マインツ  0-1  グロイター・フュルト
  9月1日15:30  シャルケ04  3-1  アウクスブルク
  9月1日15:30  レヴァークーゼン  2-0  フライブルク
  9月1日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-0  ハンブルガーSV
  9月1日15:30  ニュルンベルク  1-1  ドルトムント
  9月1日15:30  ホッフェンハイム  0-4  フランクフルト
  9月1日18:30  F・デュッセルドルフ  0-0  ボルシアMG
  9月2日15:30  ヴォルフスブルク  0-4  ハノーファー96
  9月2日17:30  バイエルン・ミュンヘン  6-1  シュトゥットガルト
第3節  
  9月14日20:30  アウクスブルク  0-0  ヴォルフスブルク
  9月15日15:30  ドルトムント  3-0  レヴァークーゼン
  9月15日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  マインツ
  9月15日15:30  ボルシアMG  2-3  ニュルンベルク
  9月15日15:30  シュトゥットガルト  0-0  F・デュッセルドルフ
  9月15日15:30  ハノーファー96  3-2  ヴェルダー・ブレーメン
  9月15日18:30  グロイター・フュルト  0-2  シャルケ04
  9月16日15:30  フライブルク  5-3  ホッフェンハイム
  9月16日17:30  フランクフルト  3-2  ハンブルガーSV
第4節  
  9月21日20:30  ニュルンベルク  1-2  フランクフルト
  9月22日15:30  シャルケ04  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  9月22日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  グロイター・フュルト
  9月22日15:30  マインツ  2-0  アウクスブルク
  9月22日15:30  ハンブルガーSV  3-2  ドルトムント
  9月22日15:30  F・デュッセルドルフ  0-0  フライブルク
  9月23日15:30  レヴァークーゼン  1-1  ボルシアMG
  9月23日17:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  シュトゥットガルト
  9月23日17:30  ホッフェンハイム  3-1  ハノーファー96
第5節  
  9月25日20:00  バイエルン・ミュンヘン  3-0  ヴォルフスブルク
  9月25日20:00  シャルケ04  3-0  マインツ
  9月25日20:00  グロイター・フュルト  0-2  F・デュッセルドルフ
  9月25日20:00  フランクフルト  3-3  ドルトムント
  9月26日20:00  ボルシアMG  2-2  ハンブルガーSV
  9月26日20:00  シュトゥットガルト  0-3  ホッフェンハイム
  9月26日20:00  ハノーファー96  4-1  ニュルンベルク
  9月26日20:00  フライブルク  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  9月26日20:00  アウクスブルク  1-3  レヴァークーゼン
第6節  
  9月28日20:30  F・デュッセルドルフ  2-2  シャルケ04
  9月29日15:30  レヴァークーゼン  2-0  グロイター・フュルト
  9月29日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  9月29日15:30  ニュルンベルク  0-2  シュトゥットガルト
  9月29日15:30  ホッフェンハイム  0-0  アウクスブルク
  9月29日15:30  ハンブルガーSV  1-0  ハノーファー96
  9月29日18:30  ドルトムント  5-0  ボルシアMG
  9月30日15:30  フランクフルト  2-1  フライブルク
  9月30日17:30  ヴォルフスブルク  0-2  マインツ
第7節  
  10月5日20:30  アウクスブルク  3-1  ヴェルダー・ブレーメン
  10月6日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  ホッフェンハイム
  10月6日15:30  シャルケ04  3-0  ヴォルフスブルク
  10月6日15:30  フライブルク  3-0  ニュルンベルク
  10月6日15:30  マインツ  1-0  F・デュッセルドルフ
  10月6日15:30  グロイター・フュルト  0-1  ハンブルガーSV
  10月7日15:30  ボルシアMG  2-0  フランクフルト
  10月7日17:30  シュトゥットガルト  2-2  レヴァークーゼン
  10月7日17:30  ハノーファー96  1-1  ドルトムント
第8節  
  10月19日19:00  ホッフェンハイム  3-3  グロイター・フュルト
  10月20日15:30  ドルトムント  1-2  シャルケ04
  10月20日15:30  レヴァークーゼン  2-2  マインツ
  10月20日15:30  ヴォルフスブルク  0-2  フライブルク
  10月20日15:30  フランクフルト  3-1  ハノーファー96
  10月20日15:30  F・デュッセルドルフ  0-5  バイエルン・ミュンヘン
  10月20日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  4-0  ボルシアMG
  10月21日15:30  ニュルンベルク  0-0  アウクスブルク
  10月21日17:30  ハンブルガーSV  0-1  シュトゥットガルト
第9節  
  10月26日20:30  アウクスブルク  0-2  ハンブルガーSV
  10月27日15:30  シャルケ04  1-0  ニュルンベルク
  10月27日15:30  フライブルク  0-2  ドルトムント
  10月27日15:30  マインツ  3-0  ホッフェンハイム
  10月27日15:30  グロイター・フュルト  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  10月27日15:30  F・デュッセルドルフ  1-4  ヴォルフスブルク
  10月28日15:30  シュトゥットガルト  2-1  フランクフルト
  10月28日17:30  バイエルン・ミュンヘン  1-2  レヴァークーゼン
  10月28日17:30  ハノーファー96  2-3  ボルシアMG
第10節  
  11月2日20:30  フランクフルト  1-1  グロイター・フュルト
  11月3日15:30  ドルトムント  0-0  シュトゥットガルト
  11月3日15:30  ボルシアMG  1-1  フライブルク
  11月3日15:30  ハノーファー96  2-0  アウクスブルク
  11月3日15:30  ニュルンベルク  1-0  ヴォルフスブルク
  11月3日15:30  ホッフェンハイム  3-2  シャルケ04
  11月3日18:30  ハンブルガーSV  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  11月4日15:30  レヴァークーゼン  3-2  F・デュッセルドルフ
  11月4日17:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-1  マインツ
第11節  
  11月9日20:30  マインツ  2-1  ニュルンベルク
  11月10日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  フランクフルト
  11月10日15:30  シャルケ04  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月10日15:30  フライブルク  0-0  ハンブルガーSV
  11月10日15:30  アウクスブルク  1-3  ドルトムント
  11月10日15:30  F・デュッセルドルフ  1-1  ホッフェンハイム
  11月11日15:30  ヴォルフスブルク  3-1  レヴァークーゼン
  11月11日17:30  シュトゥットガルト  2-4  ハノーファー96
  11月11日17:30  グロイター・フュルト  2-4  ボルシアMG
第12節  
  11月17日15:30  ドルトムント  3-1  グロイター・フュルト
  11月17日15:30  ボルシアMG  1-2  シュトゥットガルト
  11月17日15:30  ハノーファー96  1-2  フライブルク
  11月17日15:30  ニュルンベルク  1-1  バイエルン・ミュンヘン
  11月17日15:30  ハンブルガーSV  1-0  マインツ
  11月17日15:30  フランクフルト  4-2  アウクスブルク
  11月17日18:30  レヴァークーゼン  2-0  シャルケ04
  11月18日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-1  F・デュッセルドルフ
  11月18日17:30  ホッフェンハイム  1-3  ヴォルフスブルク
第13節  
  11月23日20:30  F・デュッセルドルフ  2-0  ハンブルガーSV
  11月24日15:30  バイエルン・ミュンヘン  5-0  ハノーファー96
  11月24日15:30  シャルケ04  1-1  フランクフルト
  11月24日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月24日15:30  マインツ  1-2  ドルトムント
  11月24日15:30  グロイター・フュルト  0-0  ニュルンベルク
  11月25日15:30  フライブルク  3-0  シュトゥットガルト
  11月25日17:30  ホッフェンハイム  1-2  レヴァークーゼン
  11月25日17:30  アウクスブルク  1-1  ボルシアMG
第14節  
  11月27日20:00  ドルトムント  1-1  F・デュッセルドルフ
  11月27日20:00  ハノーファー96  2-0  グロイター・フュルト
  11月27日20:00  ハンブルガーSV  3-1  シャルケ04
  11月27日20:00  フランクフルト  1-3  マインツ
  11月28日20:00  ボルシアMG  2-0  ヴォルフスブルク
  11月28日20:00  シュトゥットガルト  2-1  アウクスブルク
  11月28日20:00  ヴェルダー・ブレーメン  1-4  レヴァークーゼン
  11月28日20:00  フライブルク  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  11月28日20:45  ニュルンベルク  4-2  ホッフェンハイム
第15節  
  11月30日20:30  F・デュッセルドルフ  4-0  フランクフルト
  12月1日15:30  シャルケ04  1-1  ボルシアMG
  12月1日15:30  レヴァークーゼン  1-0  ニュルンベルク
  12月1日15:30  マインツ  2-1  ハノーファー96
  12月1日15:30  アウクスブルク  1-1  フライブルク
  12月1日15:30  グロイター・フュルト  0-1  シュトゥットガルト
  12月1日18:30  バイエルン・ミュンヘン  1-1  ドルトムント
  12月2日15:30  ホッフェンハイム  1-4  ヴェルダー・ブレーメン
  12月2日17:30  ヴォルフスブルク  1-1  ハンブルガーSV
第16節  
  12月7日20:30  ハンブルガーSV  2-0  ホッフェンハイム
  12月8日15:30  ドルトムント  2-3  ヴォルフスブルク
  12月8日15:30  シュトゥットガルト  3-1  シャルケ04
  12月8日15:30  ニュルンベルク  2-0  F・デュッセルドルフ
  12月8日15:30  フライブルク  1-0  グロイター・フュルト
  12月8日15:30  アウクスブルク  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  12月8日18:30  フランクフルト  4-1  ヴェルダー・ブレーメン
  12月9日15:30  ボルシアMG  2-0  マインツ
  12月9日17:30  ハノーファー96  3-2  レヴァークーゼン
第17節  
  12月14日20:30  バイエルン・ミュンヘン  1-1  ボルシアMG
  12月15日15:30  レヴァークーゼン  3-0  ハンブルガーSV
  12月15日15:30  ヴォルフスブルク  0-2  フランクフルト
  12月15日15:30  マインツ  3-1  シュトゥットガルト
  12月15日15:30  グロイター・フュルト  1-1  アウクスブルク
  12月15日15:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ハノーファー96
  12月15日18:30  シャルケ04  1-3  フライブルク
  12月16日15:30  ホッフェンハイム  1-3  ドルトムント
  12月16日17:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ニュルンベルク
第18節  
  1月18日20:30  シャルケ04  5-4  ハノーファー96
  1月19日15:30  ホッフェンハイム  0-0  ボルシアMG
  1月19日15:30  ヴォルフスブルク  2-0  シュトゥットガルト
  1月19日15:30  マインツ  0-0  フライブルク
  1月19日15:30  レヴァークーゼン  3-1  フランクフルト
  1月19日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  グロイター・フュルト
  1月19日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-5  ドルトムント
  1月20日15:30  ニュルンベルク  1-1  ハンブルガーSV
  1月20日17:30  F・デュッセルドルフ  2-3  アウクスブルク
第19節  
  1月25日20:30  ドルトムント  3-0  ニュルンベルク
  1月26日15:30  アウクスブルク  0-0  シャルケ04
  1月26日15:30  ハノーファー96  2-1  ヴォルフスブルク
  1月26日15:30  フランクフルト  2-1  ホッフェンハイム
  1月26日15:30  グロイター・フュルト  0-3  マインツ
  1月26日15:30  ボルシアMG  2-1  F・デュッセルドルフ
  1月26日18:30  フライブルク  0-0  レヴァークーゼン
  1月27日15:30  ハンブルガーSV  3-2  ヴェルダー・ブレーメン
  1月27日17:30  シュトゥットガルト  0-2  バイエルン・ミュンヘン
第20節  
  2月1日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-0  ハノーファー96
  2月2日15:30  マインツ  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  2月2日15:30  F・デュッセルドルフ  3-1  シュトゥットガルト
  2月2日15:30  ホッフェンハイム  2-1  フライブルク
  2月2日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  アウクスブルク
  2月2日15:30  シャルケ04  1-2  グロイター・フュルト
  2月2日18:30  ハンブルガーSV  0-2  フランクフルト
  2月3日15:30  ニュルンベルク  2-1  ボルシアMG
  2月3日17:30  レヴァークーゼン  2-3  ドルトムント
第21節  
  2月9日15:30  ボルシアMG  3-3  レヴァークーゼン
  2月9日15:30  グロイター・フュルト  0-1  ヴォルフスブルク
  2月9日15:30  シュトゥットガルト  1-4  ヴェルダー・ブレーメン
  2月9日15:30  フランクフルト  0-0  ニュルンベルク
  2月9日15:30  ハノーファー96  1-0  ホッフェンハイム
  2月9日15:30  ドルトムント  1-4  ハンブルガーSV
  2月9日18:30  バイエルン・ミュンヘン  4-0  シャルケ04
  2月10日15:30  アウクスブルク  1-1  マインツ
  2月10日17:30  フライブルク  1-0  F・デュッセルドルフ
第22節  
  2月15日20:30  ヴォルフスブルク  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  2月16日15:30  マインツ  2-2  シャルケ04
  2月16日15:30  ハンブルガーSV  1-0  ボルシアMG
  2月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-3  フライブルク
  2月16日15:30  レヴァークーゼン  2-1  アウクスブルク
  2月16日15:30  F・デュッセルドルフ  1-0  グロイター・フュルト
  2月16日18:30  ドルトムント  3-0  フランクフルト
  2月17日15:30  ニュルンベルク  2-2  ハノーファー96
  2月17日17:30  ホッフェンハイム  0-1  シュトゥットガルト
第23節  
  2月22日20:30  フライブルク  0-0  フランクフルト
  2月23日15:30  マインツ  1-1  ヴォルフスブルク
  2月23日15:30  バイエルン・ミュンヘン  6-1  ヴェルダー・ブレーメン
  2月23日15:30  シュトゥットガルト  1-1  ニュルンベルク
  2月23日15:30  アウクスブルク  2-1  ホッフェンハイム
  2月23日15:30  ハノーファー96  5-1  ハンブルガーSV
  2月23日18:30  シャルケ04  2-1  F・デュッセルドルフ
  2月24日15:30  ボルシアMG  1-1  ドルトムント
  2月24日17:30  グロイター・フュルト  0-0  レヴァークーゼン
第24節  
  3月1日20:30  フランクフルト  0-1  ボルシアMG
  3月2日15:30  ヴォルフスブルク  1-4  シャルケ04
  3月2日15:30  ドルトムント  3-1  ハノーファー96
  3月2日15:30  ニュルンベルク  1-1  フライブルク
  3月2日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-1  アウクスブルク
  3月2日15:30  ハンブルガーSV  1-1  グロイター・フュルト
  3月2日18:30  レヴァークーゼン  2-1  シュトゥットガルト
  3月3日15:30  ホッフェンハイム  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  3月3日17:30  F・デュッセルドルフ  1-1  マインツ
第25節  
  3月8日20:30  アウクスブルク  1-2  ニュルンベルク
  3月9日15:30  シャルケ04  2-1  ドルトムント
  3月9日15:30  マインツ  1-0  レヴァークーゼン
  3月9日15:30  フライブルク  2-5  ヴォルフスブルク
  3月9日15:30  グロイター・フュルト  0-3  ホッフェンハイム
  3月9日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-2  F・デュッセルドルフ
  3月9日18:30  ボルシアMG  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  3月10日15:30  ハノーファー96  0-0  フランクフルト
  3月10日17:30  シュトゥットガルト  0-1  ハンブルガーSV
第26節  
  3月15日20:30  ヴォルフスブルク  1-1  F・デュッセルドルフ
  3月16日15:30  ニュルンベルク  3-0  シャルケ04
  3月16日15:30  ドルトムント  5-1  フライブルク
  3月16日15:30  ホッフェンハイム  0-0  マインツ
  3月16日15:30  ハンブルガーSV  0-1  アウクスブルク
  3月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  グロイター・フュルト
  3月16日18:30  レヴァークーゼン  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  3月17日15:30  フランクフルト  1-2  シュトゥットガルト
  3月17日17:30  ボルシアMG  1-0  ハノーファー96
第27節  
  3月30日15:30  シュトゥットガルト  1-2  ドルトムント
  3月30日15:30  フライブルク  2-0  ボルシアMG
  3月30日15:30  F・デュッセルドルフ  1-4  レヴァークーゼン
  3月30日15:30  アウクスブルク  0-2  ハノーファー96
  3月30日15:30  マインツ  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  3月30日15:30  シャルケ04  3-0  ホッフェンハイム
  3月30日18:30  バイエルン・ミュンヘン  9-2  ハンブルガーSV
  3月31日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  ニュルンベルク
  3月31日17:30  グロイター・フュルト  2-3  フランクフルト
第28節  
  4月5日20:30  ホッフェンハイム  3-0  F・デュッセルドルフ
  4月6日15:30  フランクフルト  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  4月6日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  シャルケ04
  4月6日15:30  レヴァークーゼン  1-1  ヴォルフスブルク
  4月6日15:30  ドルトムント  4-2  アウクスブルク
  4月6日15:30  ボルシアMG  1-0  グロイター・フュルト
  4月6日18:30  ハンブルガーSV  0-1  フライブルク
  4月7日15:30  ニュルンベルク  2-1  マインツ
  4月7日17:30  ハノーファー96  0-0  シュトゥットガルト
第29節  
  4月12日20:30  フライブルク  3-1  ハノーファー96
  4月13日15:30  グロイター・フュルト  1-6  ドルトムント
  4月13日15:30  F・デュッセルドルフ  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
  4月13日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-0  ニュルンベルク
  4月13日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  ホッフェンハイム
  4月13日15:30  マインツ  1-2  ハンブルガーSV
  4月13日18:30  シャルケ04  2-2  レヴァークーゼン
  4月14日15:30  シュトゥットガルト  2-0  ボルシアMG
  4月14日17:30  アウクスブルク  2-0  フランクフルト
第30節  
  4月19日20:30  ボルシアMG  1-0  アウクスブルク
  4月20日15:30  ハノーファー96  1-6  バイエルン・ミュンヘン
  4月20日15:30  フランクフルト  1-0  シャルケ04
  4月20日15:30  レヴァークーゼン  5-0  ホッフェンハイム
  4月20日15:30  ドルトムント  2-0  マインツ
  4月20日15:30  ハンブルガーSV  2-1  F・デュッセルドルフ
  4月20日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-3  ヴォルフスブルク
  4月21日15:30  シュトゥットガルト  2-1  フライブルク
  4月21日17:30  ニュルンベルク  0-1  グロイター・フュルト
第31節  
  4月26日20:30  グロイター・フュルト  2-3  ハノーファー96
  4月27日15:30  ヴォルフスブルク  3-1  ボルシアMG
  4月27日15:30  アウクスブルク  3-0  シュトゥットガルト
  4月27日15:30  レヴァークーゼン  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  4月27日15:30  ホッフェンハイム  2-1  ニュルンベルク
  4月27日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-0  フライブルク
  4月27日18:30  F・デュッセルドルフ  1-2  ドルトムント
  4月28日15:30  マインツ  0-0  フランクフルト
  4月28日17:30  シャルケ04  4-1  ハンブルガーSV
第32節  
  5月3日20:30  ボルシアMG  0-1  シャルケ04
  5月4日15:30  ニュルンベルク  0-2  レヴァークーゼン
  5月4日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  ホッフェンハイム
  5月4日15:30  ハノーファー96  2-2  マインツ
  5月4日15:30  シュトゥットガルト  0-2  グロイター・フュルト
  5月4日15:30  フランクフルト  3-1  F・デュッセルドルフ
  5月4日18:30  ドルトムント  1-1  バイエルン・ミュンヘン
  5月5日15:30  フライブルク  2-0  アウクスブルク
  5月5日17:30  ハンブルガーSV  1-1  ヴォルフスブルク
第33節  
  5月11日15:30  ヴォルフスブルク  3-3  ドルトムント
  5月11日15:30  マインツ  2-4  ボルシアMG
  5月11日15:30  シャルケ04  1-2  シュトゥットガルト
  5月11日15:30  レヴァークーゼン  3-1  ハノーファー96
  5月11日15:30  F・デュッセルドルフ  1-2  ニュルンベルク
  5月11日15:30  グロイター・フュルト  1-2  フライブルク
  5月11日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-0  アウクスブルク
  5月11日15:30  ホッフェンハイム  1-4  ハンブルガーSV
  5月11日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  フランクフルト
第34節  
  5月18日15:30  ボルシアMG  3-4  バイエルン・ミュンヘン
  5月18日15:30  フライブルク  1-2  シャルケ04
  5月18日15:30  ハンブルガーSV  0-1  レヴァークーゼン
  5月18日15:30  フランクフルト  2-2  ヴォルフスブルク
  5月18日15:30  ニュルンベルク  3-2  ヴェルダー・ブレーメン
  5月18日15:30  ドルトムント  1-2  ホッフェンハイム
  5月18日15:30  シュトゥットガルト  2-2  マインツ
  5月18日15:30  アウクスブルク  3-1  グロイター・フュルト
  5月18日15:30  ハノーファー96  3-0  F・デュッセルドルフ