トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月16日20:30  バイエルン・ミュンヘン  2-2  ヘルタ・ベルリン
  8月17日15:30  ドルトムント  5-1  アウクスブルク
  8月17日15:30  レヴァークーゼン  3-2  パダーボルン
  8月17日15:30  ヴォルフスブルク  2-1  1FCケルン
  8月17日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-3  F・デュッセルドルフ
  8月17日15:30  フライブルク  3-0  マインツ
  8月17日18:30  ボルシアMG  0-0  シャルケ04
  8月18日15:30  フランクフルト  1-0  ホッフェンハイム
  8月18日18:00  ウニオン・ベルリン  0-4  RBライプツィヒ
第2節  
  8月23日20:30  1FCケルン  1-3  ドルトムント
  8月24日15:30  ホッフェンハイム  3-2  ヴェルダー・ブレーメン
  8月24日15:30  F・デュッセルドルフ  1-3  レヴァークーゼン
  8月24日15:30  マインツ  1-3  ボルシアMG
  8月24日15:30  アウクスブルク  1-1  ウニオン・ベルリン
  8月24日15:30  パダーボルン  1-3  フライブルク
  8月24日18:30  シャルケ04  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  8月25日15:30  RBライプツィヒ  2-1  フランクフルト
  8月25日18:00  ヘルタ・ベルリン  0-3  ヴォルフスブルク
第3節  
  8月30日20:30  ボルシアMG  1-3  RBライプツィヒ
  8月31日15:30  バイエルン・ミュンヘン  6-1  マインツ
  8月31日15:30  レヴァークーゼン  0-0  ホッフェンハイム
  8月31日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  パダーボルン
  8月31日15:30  フライブルク  1-2  1FCケルン
  8月31日15:30  シャルケ04  3-0  ヘルタ・ベルリン
  8月31日18:30  ウニオン・ベルリン  3-1  ドルトムント
  9月1日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  3-2  アウクスブルク
  9月1日18:00  フランクフルト  2-1  F・デュッセルドルフ
第4節  
  9月13日20:30  F・デュッセルドルフ  1-1  ヴォルフスブルク
  9月14日15:30  ドルトムント  4-0  レヴァークーゼン
  9月14日15:30  マインツ  2-1  ヘルタ・ベルリン
  9月14日15:30  アウクスブルク  2-1  フランクフルト
  9月14日15:30  1FCケルン  0-1  ボルシアMG
  9月14日15:30  ウニオン・ベルリン  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  9月14日18:30  RBライプツィヒ  1-1  バイエルン・ミュンヘン
  9月15日15:30  ホッフェンハイム  0-3  フライブルク
  9月15日18:00  パダーボルン  1-5  シャルケ04
第5節  
  9月20日20:30  シャルケ04  2-1  マインツ
  9月21日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-0  1FCケルン
  9月21日15:30  レヴァークーゼン  2-0  ウニオン・ベルリン
  9月21日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-1  パダーボルン
  9月21日15:30  フライブルク  1-1  アウクスブルク
  9月21日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-3  RBライプツィヒ
  9月22日15:30  ボルシアMG  2-1  F・デュッセルドルフ
  9月22日18:00  フランクフルト  2-2  ドルトムント
  9月23日20:30  ヴォルフスブルク  1-1  ホッフェンハイム
第6節  
  9月27日20:30  ウニオン・ベルリン  1-2  フランクフルト
  9月28日15:30  RBライプツィヒ  1-3  シャルケ04
  9月28日15:30  ホッフェンハイム  0-3  ボルシアMG
  9月28日15:30  マインツ  0-1  ヴォルフスブルク
  9月28日15:30  アウクスブルク  0-3  レヴァークーゼン
  9月28日15:30  パダーボルン  2-3  バイエルン・ミュンヘン
  9月28日18:30  ドルトムント  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
  9月29日15:30  F・デュッセルドルフ  1-2  フライブルク
  9月29日18:00  1FCケルン  0-4  ヘルタ・ベルリン
第7節  
  10月4日20:30  ヘルタ・ベルリン  3-1  F・デュッセルドルフ
  10月5日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-2  ホッフェンハイム
  10月5日15:30  レヴァークーゼン  1-1  RBライプツィヒ
  10月5日15:30  フライブルク  2-2  ドルトムント
  10月5日15:30  パダーボルン  1-2  マインツ
  10月5日18:30  シャルケ04  1-1  1FCケルン
  10月6日13:30  ボルシアMG  5-1  アウクスブルク
  10月6日15:30  ヴォルフスブルク  1-0  ウニオン・ベルリン
  10月6日18:00  フランクフルト  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
第8節  
  10月18日20:30  フランクフルト  3-0  レヴァークーゼン
  10月19日15:30  RBライプツィヒ  1-1  ヴォルフスブルク
  10月19日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ヘルタ・ベルリン
  10月19日15:30  F・デュッセルドルフ  1-0  マインツ
  10月19日15:30  アウクスブルク  2-2  バイエルン・ミュンヘン
  10月19日15:30  ウニオン・ベルリン  2-0  フライブルク
  10月19日18:30  ドルトムント  1-0  ボルシアMG
  10月20日15:30  1FCケルン  3-0  パダーボルン
  10月20日18:00  ホッフェンハイム  2-0  シャルケ04
第9節  
  10月25日20:30  マインツ  3-1  1FCケルン
  10月26日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-1  ウニオン・ベルリン
  10月26日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-3  ホッフェンハイム
  10月26日15:30  フライブルク  2-1  RBライプツィヒ
  10月26日15:30  シャルケ04  0-0  ドルトムント
  10月26日15:30  パダーボルン  2-0  F・デュッセルドルフ
  10月26日18:30  レヴァークーゼン  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
  10月27日15:30  ヴォルフスブルク  0-0  アウクスブルク
  10月27日18:00  ボルシアMG  4-2  フランクフルト
第10節  
  11月1日20:30  ホッフェンハイム  3-0  パダーボルン
  11月2日15:30  ドルトムント  3-0  ヴォルフスブルク
  11月2日15:30  RBライプツィヒ  8-0  マインツ
  11月2日15:30  レヴァークーゼン  1-2  ボルシアMG
  11月2日15:30  フランクフルト  5-1  バイエルン・ミュンヘン
  11月2日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  フライブルク
  11月2日18:30  ウニオン・ベルリン  1-0  ヘルタ・ベルリン
  11月3日15:30  F・デュッセルドルフ  2-0  1FCケルン
  11月3日18:00  アウクスブルク  2-3  シャルケ04
第11節  
  11月8日20:30  1FCケルン  1-2  ホッフェンハイム
  11月9日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-4  RBライプツィヒ
  11月9日15:30  マインツ  2-3  ウニオン・ベルリン
  11月9日15:30  シャルケ04  3-3  F・デュッセルドルフ
  11月9日15:30  パダーボルン  0-1  アウクスブルク
  11月9日18:30  バイエルン・ミュンヘン  4-0  ドルトムント
  11月10日13:30  ボルシアMG  3-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月10日15:30  ヴォルフスブルク  0-2  レヴァークーゼン
  11月10日18:00  フライブルク  1-0  フランクフルト
第12節  
  11月22日20:30  ドルトムント  3-3  パダーボルン
  11月23日15:30  レヴァークーゼン  1-1  フライブルク
  11月23日15:30  フランクフルト  0-2  ヴォルフスブルク
  11月23日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-2  シャルケ04
  11月23日15:30  F・デュッセルドルフ  0-4  バイエルン・ミュンヘン
  11月23日15:30  ウニオン・ベルリン  2-0  ボルシアMG
  11月23日18:30  RBライプツィヒ  4-1  1FCケルン
  11月24日15:30  アウクスブルク  4-0  ヘルタ・ベルリン
  11月24日18:00  ホッフェンハイム  1-5  マインツ
第13節  
  11月29日20:30  シャルケ04  2-1  ウニオン・ベルリン
  11月30日15:30  ホッフェンハイム  1-1  F・デュッセルドルフ
  11月30日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-2  ドルトムント
  11月30日15:30  1FCケルン  1-1  アウクスブルク
  11月30日15:30  パダーボルン  2-3  RBライプツィヒ
  11月30日18:30  バイエルン・ミュンヘン  1-2  レヴァークーゼン
  12月1日15:30  ボルシアMG  4-2  フライブルク
  12月1日18:00  ヴォルフスブルク  2-3  ヴェルダー・ブレーメン
  12月2日20:30  マインツ  2-1  フランクフルト
第14節  
  12月6日20:30  フランクフルト  2-2  ヘルタ・ベルリン
  12月7日15:30  ドルトムント  5-0  F・デュッセルドルフ
  12月7日15:30  RBライプツィヒ  3-1  ホッフェンハイム
  12月7日15:30  ボルシアMG  2-1  バイエルン・ミュンヘン
  12月7日15:30  フライブルク  1-0  ヴォルフスブルク
  12月7日15:30  アウクスブルク  2-1  マインツ
  12月7日18:30  レヴァークーゼン  2-1  シャルケ04
  12月8日15:30  ウニオン・ベルリン  2-0  1FCケルン
  12月8日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  0-1  パダーボルン
第15節  
  12月13日20:30  ホッフェンハイム  2-4  アウクスブルク
  12月14日15:30  バイエルン・ミュンヘン  6-1  ヴェルダー・ブレーメン
  12月14日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-0  フライブルク
  12月14日15:30  マインツ  0-4  ドルトムント
  12月14日15:30  1FCケルン  2-0  レヴァークーゼン
  12月14日15:30  パダーボルン  1-1  ウニオン・ベルリン
  12月14日18:30  F・デュッセルドルフ  0-3  RBライプツィヒ
  12月15日15:30  ヴォルフスブルク  2-1  ボルシアMG
  12月15日18:00  シャルケ04  1-0  フランクフルト
第16節  
  12月17日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-5  マインツ
  12月17日20:30  ドルトムント  3-3  RBライプツィヒ
  12月17日20:30  アウクスブルク  3-0  F・デュッセルドルフ
  12月17日20:30  ウニオン・ベルリン  0-2  ホッフェンハイム
  12月18日18:30  レヴァークーゼン  0-1  ヘルタ・ベルリン
  12月18日20:30  ボルシアMG  2-0  パダーボルン
  12月18日20:30  ヴォルフスブルク  1-1  シャルケ04
  12月18日20:30  フランクフルト  2-4  1FCケルン
  12月18日20:30  フライブルク  1-3  バイエルン・ミュンヘン
第17節  
  12月20日20:30  ホッフェンハイム  2-1  ドルトムント
  12月21日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  ヴォルフスブルク
  12月21日15:30  RBライプツィヒ  3-1  アウクスブルク
  12月21日15:30  マインツ  0-1  レヴァークーゼン
  12月21日15:30  シャルケ04  2-2  フライブルク
  12月21日15:30  1FCケルン  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  12月21日18:30  ヘルタ・ベルリン  0-0  ボルシアMG
  12月22日15:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ウニオン・ベルリン
  12月22日18:00  パダーボルン  2-1  フランクフルト
第18節  
  1月17日20:30  シャルケ04  2-0  ボルシアMG
  1月18日15:30  アウクスブルク  3-5  ドルトムント
  1月18日15:30  1FCケルン  3-1  ヴォルフスブルク
  1月18日15:30  ホッフェンハイム  1-2  フランクフルト
  1月18日15:30  F・デュッセルドルフ  0-1  ヴェルダー・ブレーメン
  1月18日15:30  マインツ  1-2  フライブルク
  1月18日18:30  RBライプツィヒ  3-1  ウニオン・ベルリン
  1月19日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-4  バイエルン・ミュンヘン
  1月19日18:00  パダーボルン  1-4  レヴァークーゼン
第19節  
  1月24日20:30  ドルトムント  5-1  1FCケルン
  1月25日15:30  フランクフルト  2-0  RBライプツィヒ
  1月25日15:30  ヴォルフスブルク  1-2  ヘルタ・ベルリン
  1月25日15:30  ボルシアMG  3-1  マインツ
  1月25日15:30  ウニオン・ベルリン  2-0  アウクスブルク
  1月25日15:30  フライブルク  0-2  パダーボルン
  1月25日18:30  バイエルン・ミュンヘン  5-0  シャルケ04
  1月26日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-3  ホッフェンハイム
  1月26日18:00  レヴァークーゼン  3-0  F・デュッセルドルフ
第20節  
  1月31日20:30  ヘルタ・ベルリン  0-0  シャルケ04
  2月1日15:30  マインツ  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  2月1日15:30  ホッフェンハイム  2-1  レヴァークーゼン
  2月1日15:30  F・デュッセルドルフ  1-1  フランクフルト
  2月1日15:30  アウクスブルク  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  2月1日15:30  ドルトムント  5-0  ウニオン・ベルリン
  2月1日18:30  RBライプツィヒ  2-2  ボルシアMG
  2月2日15:30  1FCケルン  4-0  フライブルク
  2月2日18:00  パダーボルン  2-4  ヴォルフスブルク
第21節  
  2月7日20:30  フランクフルト  5-0  アウクスブルク
  2月8日15:30  フライブルク  1-0  ホッフェンハイム
  2月8日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  F・デュッセルドルフ
  2月8日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-3  マインツ
  2月8日15:30  シャルケ04  1-1  パダーボルン
  2月8日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  ウニオン・ベルリン
  2月8日18:30  レヴァークーゼン  4-3  ドルトムント
  2月9日18:00  バイエルン・ミュンヘン  0-0  RBライプツィヒ
  3月11日18:30  ボルシアMG  2-1  1FCケルン
第22節  
  2月14日20:30  ドルトムント  4-0  フランクフルト
  2月15日15:30  ウニオン・ベルリン  2-3  レヴァークーゼン
  2月15日15:30  ホッフェンハイム  2-3  ヴォルフスブルク
  2月15日15:30  RBライプツィヒ  3-0  ヴェルダー・ブレーメン
  2月15日15:30  パダーボルン  1-2  ヘルタ・ベルリン
  2月15日15:30  アウクスブルク  1-1  フライブルク
  2月15日18:30  F・デュッセルドルフ  1-4  ボルシアMG
  2月16日15:30  1FCケルン  1-4  バイエルン・ミュンヘン
  2月16日18:00  マインツ  0-0  シャルケ04
第23節  
  2月21日20:30  バイエルン・ミュンヘン  3-2  パダーボルン
  2月22日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  ドルトムント
  2月22日15:30  ボルシアMG  1-1  ホッフェンハイム
  2月22日15:30  フライブルク  0-2  F・デュッセルドルフ
  2月22日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-5  1FCケルン
  2月22日18:30  シャルケ04  0-5  RBライプツィヒ
  2月23日15:30  レヴァークーゼン  2-0  アウクスブルク
  2月23日18:00  ヴォルフスブルク  4-0  マインツ
  2月24日20:30  フランクフルト  1-2  ウニオン・ベルリン
第24節  
  2月28日20:30  F・デュッセルドルフ  3-3  ヘルタ・ベルリン
  2月29日15:30  ホッフェンハイム  0-6  バイエルン・ミュンヘン
  2月29日15:30  アウクスブルク  2-3  ボルシアMG
  2月29日15:30  ドルトムント  1-0  フライブルク
  2月29日15:30  マインツ  2-0  パダーボルン
  2月29日18:30  1FCケルン  3-0  シャルケ04
  3月1日13:30  ウニオン・ベルリン  2-2  ヴォルフスブルク
  3月1日15:30  RBライプツィヒ  1-1  レヴァークーゼン
  3月1日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  延期  フランクフルト
第25節  
  3月6日20:00  パダーボルン  1-2  1FCケルン
  3月7日15:30  ヴォルフスブルク  0-0  RBライプツィヒ
  3月7日15:30  レヴァークーゼン  4-0  フランクフルト
  3月7日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
  3月7日15:30  シャルケ04  1-1  ホッフェンハイム
  3月7日15:30  フライブルク  3-1  ウニオン・ベルリン
  3月7日18:30  ボルシアMG  1-2  ドルトムント
  3月8日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  アウクスブルク
  3月8日18:00  マインツ  1-1  F・デュッセルドルフ
第26節  
  3月13日20:30  F・デュッセルドルフ  -  パダーボルン
  3月14日15:30  ホッフェンハイム  -  ヘルタ・ベルリン
  3月14日15:30  1FCケルン  -  マインツ
  3月14日15:30  RBライプツィヒ  -  フライブルク
  3月14日15:30  ドルトムント  -  シャルケ04
  3月14日18:30  ウニオン・ベルリン  -  バイエルン・ミュンヘン
  3月15日15:30  フランクフルト  -  ボルシアMG
  3月15日18:00  アウクスブルク  -  ヴォルフスブルク
  3月16日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  -  レヴァークーゼン
第27節  
  3月21日  ヴォルフスブルク  -  ドルトムント
  3月21日  マインツ  -  RBライプツィヒ
  3月21日  ボルシアMG  -  レヴァークーゼン
  3月21日  バイエルン・ミュンヘン  -  フランクフルト
  3月21日  フライブルク  -  ヴェルダー・ブレーメン
  3月21日  パダーボルン  -  ホッフェンハイム
  3月21日  1FCケルン  -  F・デュッセルドルフ
  3月21日  シャルケ04  -  アウクスブルク
  3月21日  ヘルタ・ベルリン  -  ウニオン・ベルリン
第28節  
  4月4日  ドルトムント  -  バイエルン・ミュンヘン
  4月4日  ヴェルダー・ブレーメン  -  ボルシアMG
  4月4日  レヴァークーゼン  -  ヴォルフスブルク
  4月4日  RBライプツィヒ  -  ヘルタ・ベルリン
  4月4日  ウニオン・ベルリン  -  マインツ
  4月4日  フランクフルト  -  フライブルク
  4月4日  F・デュッセルドルフ  -  シャルケ04
  4月4日  ホッフェンハイム  -  1FCケルン
  4月4日  アウクスブルク  -  パダーボルン
第29節  
  4月11日  パダーボルン  -  ドルトムント
  4月11日  1FCケルン  -  RBライプツィヒ
  4月11日  フライブルク  -  レヴァークーゼン
  4月11日  ヴォルフスブルク  -  フランクフルト
  4月11日  シャルケ04  -  ヴェルダー・ブレーメン
  4月11日  マインツ  -  ホッフェンハイム
  4月11日  バイエルン・ミュンヘン  -  F・デュッセルドルフ
  4月11日  ヘルタ・ベルリン  -  アウクスブルク
  4月11日  ボルシアMG  -  ウニオン・ベルリン
第30節  
  4月18日  レヴァークーゼン  -  バイエルン・ミュンヘン
  4月18日  フライブルク  -  ボルシアMG
  4月18日  ヴェルダー・ブレーメン  -  ヴォルフスブルク
  4月18日  F・デュッセルドルフ  -  ホッフェンハイム
  4月18日  ドルトムント  -  ヘルタ・ベルリン
  4月18日  フランクフルト  -  マインツ
  4月18日  ウニオン・ベルリン  -  シャルケ04
  4月18日  アウクスブルク  -  1FCケルン
  4月18日  RBライプツィヒ  -  パダーボルン
第31節  
  4月25日  F・デュッセルドルフ  -  ドルトムント
  4月25日  ホッフェンハイム  -  RBライプツィヒ
  4月25日  シャルケ04  -  レヴァークーゼン
  4月25日  バイエルン・ミュンヘン  -  ボルシアMG
  4月25日  ヘルタ・ベルリン  -  フランクフルト
  4月25日  パダーボルン  -  ヴェルダー・ブレーメン
  4月25日  ヴォルフスブルク  -  フライブルク
  4月25日  マインツ  -  アウクスブルク
  4月25日  1FCケルン  -  ウニオン・ベルリン
第32節  
  5月2日  ヴェルダー・ブレーメン  -  バイエルン・ミュンヘン
  5月2日  ボルシアMG  -  ヴォルフスブルク
  5月2日  アウクスブルク  -  ホッフェンハイム
  5月2日  RBライプツィヒ  -  F・デュッセルドルフ
  5月2日  フライブルク  -  ヘルタ・ベルリン
  5月2日  ドルトムント  -  マインツ
  5月2日  フランクフルト  -  シャルケ04
  5月2日  レヴァークーゼン  -  1FCケルン
  5月2日  ウニオン・ベルリン  -  パダーボルン
第33節  
  5月9日15:30  RBライプツィヒ  -  ドルトムント
  5月9日15:30  ヘルタ・ベルリン  -  レヴァークーゼン
  5月9日15:30  パダーボルン  -  ボルシアMG
  5月9日15:30  シャルケ04  -  ヴォルフスブルク
  5月9日15:30  1FCケルン  -  フランクフルト
  5月9日15:30  マインツ  -  ヴェルダー・ブレーメン
  5月9日15:30  バイエルン・ミュンヘン  -  フライブルク
  5月9日15:30  F・デュッセルドルフ  -  アウクスブルク
  5月9日15:30  ホッフェンハイム  -  ウニオン・ベルリン
第34節  
  5月16日15:30  ヴォルフスブルク  -  バイエルン・ミュンヘン
  5月16日15:30  アウクスブルク  -  RBライプツィヒ
  5月16日15:30  ドルトムント  -  ホッフェンハイム
  5月16日15:30  ウニオン・ベルリン  -  F・デュッセルドルフ
  5月16日15:30  ボルシアMG  -  ヘルタ・ベルリン
  5月16日15:30  レヴァークーゼン  -  マインツ
  5月16日15:30  フライブルク  -  シャルケ04
  5月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  -  1FCケルン
  5月16日15:30  フランクフルト  -  パダーボルン