トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月18日20:30  バイエルン・ミュンヘン  8-0  シャルケ04
  9月19日15:30  フランクフルト  1-1  アルミニア・ビーレフェルト
  9月19日15:30  ウニオン・ベルリン  1-3  アウクスブルク
  9月19日15:30  1FCケルン  2-3  ホッフェンハイム
  9月19日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-4  ヘルタ・ベルリン
  9月19日15:30  シュトゥットガルト  2-3  フライブルク
  9月19日18:30  ドルトムント  3-0  ボルシアMG
  9月20日15:30  RBライプツィヒ  3-1  マインツ
  9月20日18:00  ヴォルフスブルク  0-0  レヴァークーゼン
第2節  
  9月25日20:30  ヘルタ・ベルリン  1-3  フランクフルト
  9月26日15:30  ボルシアMG  1-1  ウニオン・ベルリン
  9月26日15:30  レヴァークーゼン  1-1  RBライプツィヒ
  9月26日15:30  マインツ  1-4  シュトゥットガルト
  9月26日15:30  アウクスブルク  2-0  ドルトムント
  9月26日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-0  1FCケルン
  9月26日18:30  シャルケ04  1-3  ヴェルダー・ブレーメン
  9月27日15:30  ホッフェンハイム  4-1  バイエルン・ミュンヘン
  9月27日18:00  フライブルク  1-1  ヴォルフスブルク
第3節  
  10月2日20:30  ウニオン・ベルリン  4-0  マインツ
  10月3日15:30  ドルトムント  4-0  フライブルク
  10月3日15:30  フランクフルト  2-1  ホッフェンハイム
  10月3日15:30  1FCケルン  1-3  ボルシアMG
  10月3日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-0  アルミニア・ビーレフェルト
  10月3日15:30  シュトゥットガルト  1-1  レヴァークーゼン
  10月3日18:30  RBライプツィヒ  4-0  シャルケ04
  10月4日15:30  ヴォルフスブルク  0-0  アウクスブルク
  10月4日18:00  バイエルン・ミュンヘン  4-3  ヘルタ・ベルリン
第4節  
  10月17日15:30  ホッフェンハイム  0-1  ドルトムント
  10月17日15:30  フライブルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  10月17日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-2  シュトゥットガルト
  10月17日15:30  マインツ  0-1  レヴァークーゼン
  10月17日15:30  アウクスブルク  0-2  RBライプツィヒ
  10月17日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-4  バイエルン・ミュンヘン
  10月17日20:30  ボルシアMG  1-1  ヴォルフスブルク
  10月18日15:30  1FCケルン  1-1  フランクフルト
  10月18日18:00  シャルケ04  1-1  ウニオン・ベルリン
第5節  
  10月23日20:30  シュトゥットガルト  1-1  1FCケルン
  10月24日15:30  バイエルン・ミュンヘン  5-0  フランクフルト
  10月24日15:30  RBライプツィヒ  2-1  ヘルタ・ベルリン
  10月24日15:30  ウニオン・ベルリン  1-1  フライブルク
  10月24日15:30  マインツ  2-3  ボルシアMG
  10月24日18:30  ドルトムント  3-0  シャルケ04
  10月25日15:30  ヴォルフスブルク  2-1  アルミニア・ビーレフェルト
  10月25日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ホッフェンハイム
  10月26日20:30  レヴァークーゼン  3-1  アウクスブルク
第6節  
  10月30日20:30  シャルケ04  1-1  シュトゥットガルト
  10月31日15:30  フランクフルト  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  10月31日15:30  1FCケルン  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  10月31日15:30  アウクスブルク  3-1  マインツ
  10月31日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  0-2  ドルトムント
  10月31日18:30  ボルシアMG  1-0  RBライプツィヒ
  11月1日15:30  フライブルク  2-4  レヴァークーゼン
  11月1日18:00  ヘルタ・ベルリン  1-1  ヴォルフスブルク
  11月2日20:30  ホッフェンハイム  1-3  ウニオン・ベルリン
第7節  
  11月6日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  1FCケルン
  11月7日15:30  RBライプツィヒ  3-0  フライブルク
  11月7日15:30  ウニオン・ベルリン  5-0  アルミニア・ビーレフェルト
  11月7日15:30  マインツ  2-2  シャルケ04
  11月7日15:30  アウクスブルク  0-3  ヘルタ・ベルリン
  11月7日15:30  シュトゥットガルト  2-2  フランクフルト
  11月7日18:30  ドルトムント  2-3  バイエルン・ミュンヘン
  11月8日15:30  ヴォルフスブルク  2-1  ホッフェンハイム
  11月8日18:00  レヴァークーゼン  4-3  ボルシアMG
第8節  
  11月21日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月21日15:30  ボルシアMG  1-1  アウクスブルク
  11月21日15:30  ホッフェンハイム  3-3  シュトゥットガルト
  11月21日15:30  シャルケ04  0-2  ヴォルフスブルク
  11月21日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-2  レヴァークーゼン
  11月21日18:30  フランクフルト  1-1  RBライプツィヒ
  11月21日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-5  ドルトムント
  11月22日15:30  フライブルク  1-3  マインツ
  11月22日18:00  1FCケルン  1-2  ウニオン・ベルリン
第9節  
  11月27日20:30  ヴォルフスブルク  5-3  ヴェルダー・ブレーメン
  11月28日15:30  ドルトムント  1-2  1FCケルン
  11月28日15:30  RBライプツィヒ  2-1  アルミニア・ビーレフェルト
  11月28日15:30  ウニオン・ベルリン  3-3  フランクフルト
  11月28日15:30  アウクスブルク  1-1  フライブルク
  11月28日15:30  シュトゥットガルト  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  11月28日18:30  ボルシアMG  4-1  シャルケ04
  11月29日15:30  レヴァークーゼン  0-0  ヘルタ・ベルリン
  11月29日18:00  マインツ  1-1  ホッフェンハイム
第10節  
  12月4日20:30  ヘルタ・ベルリン  3-1  ウニオン・ベルリン
  12月5日15:30  フライブルク  2-2  ボルシアMG
  12月5日15:30  フランクフルト  1-1  ドルトムント
  12月5日15:30  1FCケルン  2-2  ヴォルフスブルク
  12月5日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  2-1  マインツ
  12月5日18:30  バイエルン・ミュンヘン  3-3  RBライプツィヒ
  12月6日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-2  シュトゥットガルト
  12月6日18:00  シャルケ04  0-3  レヴァークーゼン
  12月7日20:30  ホッフェンハイム  3-1  アウクスブルク
第11節  
  12月11日20:30  ヴォルフスブルク  2-1  フランクフルト
  12月12日15:30  ドルトムント  1-5  シュトゥットガルト
  12月12日15:30  RBライプツィヒ  2-0  ヴェルダー・ブレーメン
  12月12日15:30  ボルシアMG  1-1  ヘルタ・ベルリン
  12月12日15:30  フライブルク  2-0  アルミニア・ビーレフェルト
  12月12日15:30  マインツ  0-1  1FCケルン
  12月12日18:30  ウニオン・ベルリン  1-1  バイエルン・ミュンヘン
  12月13日15:30  アウクスブルク  2-2  シャルケ04
  12月13日18:00  レヴァークーゼン  4-1  ホッフェンハイム
第12節  
  12月15日18:30  フランクフルト  3-3  ボルシアMG
  12月15日20:30  ヘルタ・ベルリン  0-0  マインツ
  12月15日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-2  ドルトムント
  12月15日20:30  シュトゥットガルト  2-2  ウニオン・ベルリン
  12月16日18:30  シャルケ04  0-2  フライブルク
  12月16日20:30  バイエルン・ミュンヘン  2-1  ヴォルフスブルク
  12月16日20:30  ホッフェンハイム  0-1  RBライプツィヒ
  12月16日20:30  1FCケルン  0-4  レヴァークーゼン
  12月16日20:30  アルミニア・ビーレフェルト  0-1  アウクスブルク
第13節  
  12月18日20:30  ウニオン・ベルリン  2-1  ドルトムント
  12月19日15:30  RBライプツィヒ  0-0  1FCケルン
  12月19日15:30  ボルシアMG  1-2  ホッフェンハイム
  12月19日15:30  シャルケ04  0-1  アルミニア・ビーレフェルト
  12月19日15:30  マインツ  0-1  ヴェルダー・ブレーメン
  12月19日15:30  アウクスブルク  0-2  フランクフルト
  12月19日18:30  レヴァークーゼン  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  12月20日15:30  フライブルク  4-1  ヘルタ・ベルリン
  12月20日18:00  ヴォルフスブルク  1-0  シュトゥットガルト
第14節  
  1月2日15:30  ホッフェンハイム  1-3  フライブルク
  1月2日15:30  フランクフルト  2-1  レヴァークーゼン
  1月2日15:30  1FCケルン  0-1  アウクスブルク
  1月2日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  ウニオン・ベルリン
  1月2日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  0-1  ボルシアMG
  1月2日18:30  ヘルタ・ベルリン  3-0  シャルケ04
  1月2日20:30  シュトゥットガルト  0-1  RBライプツィヒ
  1月3日15:30  ドルトムント  2-0  ヴォルフスブルク
  1月3日18:00  バイエルン・ミュンヘン  5-2  マインツ
第15節  
  1月8日20:30  ボルシアMG  3-2  バイエルン・ミュンヘン
  1月9日15:30  レヴァークーゼン  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  1月9日15:30  フライブルク  5-0  1FCケルン
  1月9日15:30  ウニオン・ベルリン  2-2  ヴォルフスブルク
  1月9日15:30  シャルケ04  4-0  ホッフェンハイム
  1月9日15:30  マインツ  0-2  フランクフルト
  1月9日18:30  RBライプツィヒ  1-3  ドルトムント
  1月10日15:30  アウクスブルク  1-4  シュトゥットガルト
  1月10日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-0  ヘルタ・ベルリン
第16節  
  1月15日20:30  ウニオン・ベルリン  1-0  レヴァークーゼン
  1月16日15:30  ドルトムント  1-1  マインツ
  1月16日15:30  ホッフェンハイム  0-0  アルミニア・ビーレフェルト
  1月16日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  RBライプツィヒ
  1月16日15:30  1FCケルン  0-0  ヘルタ・ベルリン
  1月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-0  アウクスブルク
  1月16日18:30  シュトゥットガルト  2-2  ボルシアMG
  1月17日15:30  バイエルン・ミュンヘン  2-1  フライブルク
  1月17日18:00  フランクフルト  3-1  シャルケ04
第17節  
  1月19日18:30  ボルシアMG  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  1月19日20:30  レヴァークーゼン  2-1  ドルトムント
  1月19日20:30  ヘルタ・ベルリン  0-3  ホッフェンハイム
  1月19日20:30  マインツ  0-2  ヴォルフスブルク
  1月20日18:30  シャルケ04  1-2  1FCケルン
  1月20日20:30  RBライプツィヒ  1-0  ウニオン・ベルリン
  1月20日20:30  フライブルク  2-2  フランクフルト
  1月20日20:30  アウクスブルク  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  1月20日20:30  アルミニア・ビーレフェルト  3-0  シュトゥットガルト
第18節  
  1月22日20:30  ボルシアMG  4-2  ドルトムント
  1月23日15:30  マインツ  3-2  RBライプツィヒ
  1月23日15:30  レヴァークーゼン  0-1  ヴォルフスブルク
  1月23日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-5  フランクフルト
  1月23日15:30  アウクスブルク  2-1  ウニオン・ベルリン
  1月23日15:30  フライブルク  2-1  シュトゥットガルト
  1月23日18:30  ヘルタ・ベルリン  1-4  ヴェルダー・ブレーメン
  1月24日15:30  シャルケ04  0-4  バイエルン・ミュンヘン
  1月24日18:00  ホッフェンハイム  3-0  1FCケルン
第19節  
  1月30日  ウニオン・ベルリン  -  ボルシアMG
  1月30日  RBライプツィヒ  -  レヴァークーゼン
  1月30日  バイエルン・ミュンヘン  -  ホッフェンハイム
  1月30日  ヴォルフスブルク  -  フライブルク
  1月30日  フランクフルト  -  ヘルタ・ベルリン
  1月30日  ヴェルダー・ブレーメン  -  シャルケ04
  1月30日  シュトゥットガルト  -  マインツ
  1月30日  ドルトムント  -  アウクスブルク
  1月30日  1FCケルン  -  アルミニア・ビーレフェルト
第20節  
  2月6日  ヘルタ・ベルリン  -  バイエルン・ミュンヘン
  2月6日  フライブルク  -  ドルトムント
  2月6日  シャルケ04  -  RBライプツィヒ
  2月6日  アウクスブルク  -  ヴォルフスブルク
  2月6日  ホッフェンハイム  -  フランクフルト
  2月6日  マインツ  -  ウニオン・ベルリン
  2月6日  ボルシアMG  -  1FCケルン
  2月6日  アルミニア・ビーレフェルト  -  ヴェルダー・ブレーメン
  2月6日  レヴァークーゼン  -  シュトゥットガルト
第21節  
  2月13日  ヴォルフスブルク  -  ボルシアMG
  2月13日  ドルトムント  -  ホッフェンハイム
  2月13日  ヴェルダー・ブレーメン  -  フライブルク
  2月13日  シュトゥットガルト  -  ヘルタ・ベルリン
  2月13日  ウニオン・ベルリン  -  シャルケ04
  2月13日  レヴァークーゼン  -  マインツ
  2月13日  フランクフルト  -  1FCケルン
  2月13日  RBライプツィヒ  -  アウクスブルク
  2月13日  バイエルン・ミュンヘン  -  アルミニア・ビーレフェルト
第22節  
  2月20日  フランクフルト  -  バイエルン・ミュンヘン
  2月20日  シャルケ04  -  ドルトムント
  2月20日  ヘルタ・ベルリン  -  RBライプツィヒ
  2月20日  アウクスブルク  -  レヴァークーゼン
  2月20日  アルミニア・ビーレフェルト  -  ヴォルフスブルク
  2月20日  フライブルク  -  ウニオン・ベルリン
  2月20日  ボルシアMG  -  マインツ
  2月20日  ホッフェンハイム  -  ヴェルダー・ブレーメン
  2月20日  1FCケルン  -  シュトゥットガルト
第23節  
  2月27日  RBライプツィヒ  -  ボルシアMG
  2月27日  ウニオン・ベルリン  -  ホッフェンハイム
  2月27日  レヴァークーゼン  -  フライブルク
  2月27日  ヴェルダー・ブレーメン  -  フランクフルト
  2月27日  ヴォルフスブルク  -  ヘルタ・ベルリン
  2月27日  シュトゥットガルト  -  シャルケ04
  2月27日  バイエルン・ミュンヘン  -  1FCケルン
  2月27日  マインツ  -  アウクスブルク
  2月27日  ドルトムント  -  アルミニア・ビーレフェルト
第24節  
  3月6日  バイエルン・ミュンヘン  -  ドルトムント
  3月6日  フライブルク  -  RBライプツィヒ
  3月6日  ボルシアMG  -  レヴァークーゼン
  3月6日  ホッフェンハイム  -  ヴォルフスブルク
  3月6日  アルミニア・ビーレフェルト  -  ウニオン・ベルリン
  3月6日  シャルケ04  -  マインツ
  3月6日  ヘルタ・ベルリン  -  アウクスブルク
  3月6日  1FCケルン  -  ヴェルダー・ブレーメン
  3月6日  フランクフルト  -  シュトゥットガルト
第25節  
  3月13日  ヴェルダー・ブレーメン  -  バイエルン・ミュンヘン
  3月13日  アウクスブルク  -  ボルシアMG
  3月13日  シュトゥットガルト  -  ホッフェンハイム
  3月13日  マインツ  -  フライブルク
  3月13日  RBライプツィヒ  -  フランクフルト
  3月13日  ドルトムント  -  ヘルタ・ベルリン
  3月13日  ヴォルフスブルク  -  シャルケ04
  3月13日  ウニオン・ベルリン  -  1FCケルン
  3月13日  レヴァークーゼン  -  アルミニア・ビーレフェルト
第26節  
  3月20日  1FCケルン  -  ドルトムント
  3月20日  アルミニア・ビーレフェルト  -  RBライプツィヒ
  3月20日  シャルケ04  -  ボルシアMG
  3月20日  ヘルタ・ベルリン  -  レヴァークーゼン
  3月20日  ヴェルダー・ブレーメン  -  ヴォルフスブルク
  3月20日  フランクフルト  -  ウニオン・ベルリン
  3月20日  ホッフェンハイム  -  マインツ
  3月20日  フライブルク  -  アウクスブルク
  3月20日  バイエルン・ミュンヘン  -  シュトゥットガルト
第27節  
  4月4日  RBライプツィヒ  -  バイエルン・ミュンヘン
  4月4日  アウクスブルク  -  ホッフェンハイム
  4月4日  ボルシアMG  -  フライブルク
  4月4日  ドルトムント  -  フランクフルト
  4月4日  ウニオン・ベルリン  -  ヘルタ・ベルリン
  4月4日  レヴァークーゼン  -  シャルケ04
  4月4日  ヴォルフスブルク  -  1FCケルン
  4月4日  シュトゥットガルト  -  ヴェルダー・ブレーメン
  4月4日  マインツ  -  アルミニア・ビーレフェルト
第28節  
  4月10日  シュトゥットガルト  -  ドルトムント
  4月10日  ヴェルダー・ブレーメン  -  RBライプツィヒ
  4月10日  ヘルタ・ベルリン  -  ボルシアMG
  4月10日  ホッフェンハイム  -  レヴァークーゼン
  4月10日  フランクフルト  -  ヴォルフスブルク
  4月10日  アルミニア・ビーレフェルト  -  フライブルク
  4月10日  バイエルン・ミュンヘン  -  ウニオン・ベルリン
  4月10日  1FCケルン  -  マインツ
  4月10日  シャルケ04  -  アウクスブルク
第29節  
  4月17日  ヴォルフスブルク  -  バイエルン・ミュンヘン
  4月17日  RBライプツィヒ  -  ホッフェンハイム
  4月17日  ボルシアMG  -  フランクフルト
  4月17日  マインツ  -  ヘルタ・ベルリン
  4月17日  フライブルク  -  シャルケ04
  4月17日  レヴァークーゼン  -  1FCケルン
  4月17日  ドルトムント  -  ヴェルダー・ブレーメン
  4月17日  アウクスブルク  -  アルミニア・ビーレフェルト
  4月17日  ウニオン・ベルリン  -  シュトゥットガルト
第30節  
  4月20日  1FCケルン  -  RBライプツィヒ
  4月20日  ホッフェンハイム  -  ボルシアMG
  4月20日  バイエルン・ミュンヘン  -  レヴァークーゼン
  4月20日  シュトゥットガルト  -  ヴォルフスブルク
  4月20日  ヘルタ・ベルリン  -  フライブルク
  4月20日  ドルトムント  -  ウニオン・ベルリン
  4月20日  アルミニア・ビーレフェルト  -  シャルケ04
  4月20日  ヴェルダー・ブレーメン  -  マインツ
  4月20日  フランクフルト  -  アウクスブルク
第31節  
  4月24日  マインツ  -  バイエルン・ミュンヘン
  4月24日  ヴォルフスブルク  -  ドルトムント
  4月24日  フライブルク  -  ホッフェンハイム
  4月24日  レヴァークーゼン  -  フランクフルト
  4月24日  シャルケ04  -  ヘルタ・ベルリン
  4月24日  アウクスブルク  -  1FCケルン
  4月24日  ウニオン・ベルリン  -  ヴェルダー・ブレーメン
  4月24日  ボルシアMG  -  アルミニア・ビーレフェルト
  4月24日  RBライプツィヒ  -  シュトゥットガルト
第32節  
  5月8日  ドルトムント  -  RBライプツィヒ
  5月8日  バイエルン・ミュンヘン  -  ボルシアMG
  5月8日  ヴェルダー・ブレーメン  -  レヴァークーゼン
  5月8日  1FCケルン  -  フライブルク
  5月8日  ヴォルフスブルク  -  ウニオン・ベルリン
  5月8日  ホッフェンハイム  -  シャルケ04
  5月8日  フランクフルト  -  マインツ
  5月8日  シュトゥットガルト  -  アウクスブルク
  5月8日  ヘルタ・ベルリン  -  アルミニア・ビーレフェルト
第33節  
  5月15日15:30  フライブルク  -  バイエルン・ミュンヘン
  5月15日15:30  マインツ  -  ドルトムント
  5月15日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  -  ホッフェンハイム
  5月15日15:30  RBライプツィヒ  -  ヴォルフスブルク
  5月15日15:30  シャルケ04  -  フランクフルト
  5月15日15:30  レヴァークーゼン  -  ウニオン・ベルリン
  5月15日15:30  ヘルタ・ベルリン  -  1FCケルン
  5月15日15:30  アウクスブルク  -  ヴェルダー・ブレーメン
  5月15日15:30  ボルシアMG  -  シュトゥットガルト
第34節  
  5月22日15:30  ウニオン・ベルリン  -  RBライプツィヒ
  5月22日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  -  ボルシアMG
  5月22日15:30  ドルトムント  -  レヴァークーゼン
  5月22日15:30  フランクフルト  -  フライブルク
  5月22日15:30  ホッフェンハイム  -  ヘルタ・ベルリン
  5月22日15:30  1FCケルン  -  シャルケ04
  5月22日15:30  ヴォルフスブルク  -  マインツ
  5月22日15:30  バイエルン・ミュンヘン  -  アウクスブルク
  5月22日15:30  シュトゥットガルト  -  アルミニア・ビーレフェルト