トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月26日20:30  シュトゥットガルト  2-1  ハノーファー96
  7月27日13:00  ディナモ・ドレスデン  0-1  ニュルンベルク
  7月27日15:30  ホルシュタイン・キール  1-1  ザントハウゼン
  7月27日15:30  オスナブリュック  1-3  1FCハイデンハイム
  7月28日13:30  ハンブルガーSV  1-1  ダルムシュタット
  7月28日15:30  ヤーン・レーゲンスブルク  3-1  ボーフム
  7月28日15:30  グロイター・フュルト  0-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  7月28日15:30  SVヴェーエン  1-2  カールスルーエ
  7月29日20:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  ザンクト・パウリ
第2節  
  8月2日18:30  ボーフム  3-3  アルミニア・ビーレフェルト
  8月2日18:30  ザントハウゼン  0-1  オスナブリュック
  8月2日20:30  ザンクト・パウリ  1-3  グロイター・フュルト
  8月3日13:00  カールスルーエ  4-2  ディナモ・ドレスデン
  8月3日15:30  ハノーファー96  1-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  8月4日13:30  1FCハイデンハイム  2-2  シュトゥットガルト
  8月4日15:30  ダルムシュタット  2-0  ホルシュタイン・キール
  8月4日15:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-2  SVヴェーエン
  8月5日20:30  ニュルンベルク  0-4  ハンブルガーSV
第3節  
  8月16日18:30  ハンブルガーSV  1-0  ボーフム
  8月16日18:30  ザントハウゼン  3-2  ニュルンベルク
  8月17日13:00  シュトゥットガルト  2-1  ザンクト・パウリ
  8月17日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  3-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  8月17日13:00  SVヴェーエン  0-3  ハノーファー96
  8月18日13:30  ホルシュタイン・キール  2-1  カールスルーエ
  8月18日13:30  ディナモ・ドレスデン  2-1  1FCハイデンハイム
  8月18日13:30  グロイター・フュルト  1-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  8月19日20:30  オスナブリュック  4-0  ダルムシュタット
第4節  
  8月23日18:30  ダルムシュタット  0-0  ディナモ・ドレスデン
  8月23日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-0  シュトゥットガルト
  8月24日13:00  ハノーファー96  1-1  グロイター・フュルト
  8月24日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  1-3  アルミニア・ビーレフェルト
  8月24日13:00  ボーフム  3-3  SVヴェーエン
  8月25日13:30  ニュルンベルク  1-0  オスナブリュック
  8月25日13:30  1FCハイデンハイム  0-2  ザントハウゼン
  8月25日13:30  カールスルーエ  2-4  ハンブルガーSV
  8月26日20:30  ザンクト・パウリ  2-1  ホルシュタイン・キール
第5節  
  8月30日18:30  ニュルンベルク  2-2  1FCハイデンハイム
  8月30日18:30  ザントハウゼン  1-0  ダルムシュタット
  8月31日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  2-2  グロイター・フュルト
  8月31日13:00  ディナモ・ドレスデン  3-3  ザンクト・パウリ
  8月31日13:00  SVヴェーエン  0-5  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月1日13:30  ハンブルガーSV  3-0  ハノーファー96
  9月1日13:30  ホルシュタイン・キール  1-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  9月1日13:30  オスナブリュック  3-0  カールスルーエ
  9月2日20:30  シュトゥットガルト  2-1  ボーフム
第6節  
  9月13日18:30  グロイター・フュルト  2-1  SVヴェーエン
  9月13日18:30  カールスルーエ  1-0  ザントハウゼン
  9月14日13:00  ハノーファー96  0-2  アルミニア・ビーレフェルト
  9月14日13:00  1FCハイデンハイム  3-0  ホルシュタイン・キール
  9月14日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  2-3  シュトゥットガルト
  9月15日13:30  ダルムシュタット  3-3  ニュルンベルク
  9月15日13:30  ボーフム  2-2  ディナモ・ドレスデン
  9月15日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-0  オスナブリュック
  9月16日20:30  ザンクト・パウリ  2-0  ハンブルガーSV
第7節  
  9月20日18:30  1FCハイデンハイム  1-0  ダルムシュタット
  9月20日18:30  ホルシュタイン・キール  1-2  ハノーファー96
  9月21日13:00  シュトゥットガルト  2-0  グロイター・フュルト
  9月21日13:00  ニュルンベルク  1-1  カールスルーエ
  9月21日13:00  ザントハウゼン  1-1  ボーフム
  9月21日13:00  SVヴェーエン  2-5  アルミニア・ビーレフェルト
  9月22日13:30  ハンブルガーSV  4-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  9月22日13:30  ディナモ・ドレスデン  2-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月22日13:30  オスナブリュック  1-1  ザンクト・パウリ
第8節  
  9月27日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  0-1  シュトゥットガルト
  9月27日18:30  SVヴェーエン  2-0  オスナブリュック
  9月28日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  2-2  ハンブルガーSV
  9月28日13:00  ボーフム  2-2  ダルムシュタット
  9月28日13:00  カールスルーエ  1-1  1FCハイデンハイム
  9月29日13:30  ザンクト・パウリ  2-0  ザントハウゼン
  9月29日13:30  グロイター・フュルト  0-3  ホルシュタイン・キール
  9月29日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  4-1  ディナモ・ドレスデン
  9月30日20:30  ハノーファー96  0-4  ニュルンベルク
第9節  
  10月4日18:30  シュトゥットガルト  1-2  SVヴェーエン
  10月4日18:30  ダルムシュタット  1-1  カールスルーエ
  10月5日13:00  ハンブルガーSV  2-0  グロイター・フュルト
  10月5日13:00  ディナモ・ドレスデン  0-2  ハノーファー96
  10月5日13:00  ザントハウゼン  2-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  10月6日13:30  ニュルンベルク  1-1  ザンクト・パウリ
  10月6日13:30  1FCハイデンハイム  2-3  ボーフム
  10月6日13:30  ホルシュタイン・キール  1-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  10月7日20:30  オスナブリュック  0-1  アルミニア・ビーレフェルト
第10節  
  10月18日18:30  グロイター・フュルト  2-0  ディナモ・ドレスデン
  10月18日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  4-3  ニュルンベルク
  10月19日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  1-0  ザントハウゼン
  10月19日13:00  ザンクト・パウリ  0-1  ダルムシュタット
  10月19日13:00  SVヴェーエン  0-0  1FCハイデンハイム
  10月20日13:30  シュトゥットガルト  0-1  ホルシュタイン・キール
  10月20日13:30  ハノーファー96  0-0  オスナブリュック
  10月20日13:30  ボーフム  3-3  カールスルーエ
  10月21日20:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  ハンブルガーSV
第11節  
  10月25日18:30  ホルシュタイン・キール  2-1  ボーフム
  10月25日18:30  ダルムシュタット  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  10月26日13:00  ハンブルガーSV  6-2  シュトゥットガルト
  10月26日13:00  ディナモ・ドレスデン  0-1  アルミニア・ビーレフェルト
  10月26日13:00  カールスルーエ  3-3  ハノーファー96
  10月27日13:30  ニュルンベルク  1-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  10月27日13:30  1FCハイデンハイム  1-0  ザンクト・パウリ
  10月27日13:30  オスナブリュック  0-0  グロイター・フュルト
  10月28日20:30  ザントハウゼン  0-0  SVヴェーエン
第12節  
  11月1日18:30  ハノーファー96  1-1  ザントハウゼン
  11月1日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  3-3  オスナブリュック
  11月2日13:00  ザンクト・パウリ  2-2  カールスルーエ
  11月2日13:00  グロイター・フュルト  3-1  ダルムシュタット
  11月2日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  1-1  1FCハイデンハイム
  11月3日13:30  シュトゥットガルト  3-1  ディナモ・ドレスデン
  11月3日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  2-1  ホルシュタイン・キール
  11月3日13:30  SVヴェーエン  1-1  ハンブルガーSV
  11月4日20:30  ボーフム  3-1  ニュルンベルク
第13節  
  11月8日18:30  ザンクト・パウリ  1-1  ボーフム
  11月8日18:30  ディナモ・ドレスデン  1-0  SVヴェーエン
  11月9日13:00  ホルシュタイン・キール  1-1  ハンブルガーSV
  11月9日13:00  ザントハウゼン  3-2  グロイター・フュルト
  11月9日13:00  オスナブリュック  1-0  シュトゥットガルト
  11月10日13:30  ニュルンベルク  1-5  アルミニア・ビーレフェルト
  11月10日13:30  1FCハイデンハイム  4-0  ハノーファー96
  11月10日13:30  ダルムシュタット  2-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  11月11日20:30  カールスルーエ  1-1  エルツゲビルゲ・アウエ
第14節  
  11月22日18:30  ボーフム  1-1  オスナブリュック
  11月22日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-1  ザンクト・パウリ
  11月23日13:00  ハンブルガーSV  2-1  ディナモ・ドレスデン
  11月23日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  ザントハウゼン
  11月23日13:00  SVヴェーエン  3-6  ホルシュタイン・キール
  11月24日13:30  シュトゥットガルト  3-0  カールスルーエ
  11月24日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  3-1  1FCハイデンハイム
  11月24日13:30  グロイター・フュルト  0-0  ニュルンベルク
  11月25日20:30  ハノーファー96  1-2  ダルムシュタット
第15節  
  11月29日18:30  オスナブリュック  2-1  ハンブルガーSV
  11月29日18:30  カールスルーエ  4-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  11月30日13:00  ニュルンベルク  0-2  SVヴェーエン
  11月30日13:00  ザンクト・パウリ  0-1  ハノーファー96
  11月30日13:00  ボーフム  2-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  11月30日13:00  ディナモ・ドレスデン  1-2  ホルシュタイン・キール
  12月1日13:30  1FCハイデンハイム  2-0  グロイター・フュルト
  12月1日13:30  ダルムシュタット  1-3  アルミニア・ビーレフェルト
  12月1日13:30  ザントハウゼン  2-1  シュトゥットガルト
第16節  
  12月6日18:30  ハンブルガーSV  0-1  1FCハイデンハイム
  12月6日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  2-2  カールスルーエ
  12月7日13:00  ハノーファー96  3-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  12月7日13:00  ホルシュタイン・キール  2-4  オスナブリュック
  12月7日13:00  グロイター・フュルト  3-1  ボーフム
  12月8日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-0  ザンクト・パウリ
  12月8日13:30  ディナモ・ドレスデン  1-1  ザントハウゼン
  12月8日13:30  SVヴェーエン  0-0  ダルムシュタット
  12月9日20:30  シュトゥットガルト  3-1  ニュルンベルク
第17節  
  12月13日18:30  ボーフム  2-1  ハノーファー96
  12月13日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月14日13:00  1FCハイデンハイム  0-0  アルミニア・ビーレフェルト
  12月14日13:00  ザンクト・パウリ  3-1  SVヴェーエン
  12月14日13:00  カールスルーエ  1-5  グロイター・フュルト
  12月15日13:30  ニュルンベルク  2-2  ホルシュタイン・キール
  12月15日13:30  ザントハウゼン  1-1  ハンブルガーSV
  12月15日13:30  オスナブリュック  3-0  ディナモ・ドレスデン
  12月16日20:30  ダルムシュタット  1-1  シュトゥットガルト
第18節  
  12月20日18:30  ニュルンベルク  2-0  ディナモ・ドレスデン
  12月20日18:30  カールスルーエ  0-1  SVヴェーエン
  12月21日13:00  ザンクト・パウリ  3-0  アルミニア・ビーレフェルト
  12月21日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  3-1  グロイター・フュルト
  12月21日13:00  ハノーファー96  2-2  シュトゥットガルト
  12月21日13:00  ダルムシュタット  2-2  ハンブルガーSV
  12月22日13:30  ザントハウゼン  2-2  ホルシュタイン・キール
  12月22日13:30  ボーフム  2-3  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月22日13:30  1FCハイデンハイム  3-1  オスナブリュック
第19節  
  1月28日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  2-0  ボーフム
  1月28日20:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-0  ハノーファー96
  1月28日20:30  グロイター・フュルト  3-0  ザンクト・パウリ
  1月28日20:30  SVヴェーエン  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  1月29日18:30  シュトゥットガルト  3-0  1FCハイデンハイム
  1月29日20:30  ホルシュタイン・キール  1-1  ダルムシュタット
  1月29日20:30  ディナモ・ドレスデン  1-0  カールスルーエ
  1月29日20:30  オスナブリュック  1-3  ザントハウゼン
  1月30日20:30  ハンブルガーSV  4-1  ニュルンベルク
第20節  
  1月31日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-0  アルミニア・ビーレフェルト
  1月31日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-2  グロイター・フュルト
  2月1日13:00  ザンクト・パウリ  1-1  シュトゥットガルト
  2月1日13:00  カールスルーエ  0-2  ホルシュタイン・キール
  2月1日13:00  ハノーファー96  2-2  SVヴェーエン
  2月2日13:30  1FCハイデンハイム  0-0  ディナモ・ドレスデン
  2月2日13:30  ニュルンベルク  2-0  ザントハウゼン
  2月2日13:30  ダルムシュタット  2-2  オスナブリュック
  2月3日20:30  ボーフム  1-3  ハンブルガーSV
第21節  
  2月7日18:30  ザントハウゼン  0-1  1FCハイデンハイム
  2月7日18:30  ディナモ・ドレスデン  2-3  ダルムシュタット
  2月8日13:00  オスナブリュック  0-1  ニュルンベルク
  2月8日13:00  シュトゥットガルト  3-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  2月8日13:00  ハンブルガーSV  2-0  カールスルーエ
  2月9日13:30  グロイター・フュルト  1-3  ハノーファー96
  2月9日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  6-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月9日13:30  SVヴェーエン  0-1  ボーフム
  2月10日20:30  ホルシュタイン・キール  2-1  ザンクト・パウリ
第22節  
  2月14日18:30  1FCハイデンハイム  2-2  ニュルンベルク
  2月14日18:30  ザンクト・パウリ  0-0  ディナモ・ドレスデン
  2月15日13:00  ハノーファー96  1-1  ハンブルガーSV
  2月15日13:00  グロイター・フュルト  2-4  アルミニア・ビーレフェルト
  2月15日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  1-0  SVヴェーエン
  2月16日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-2  ホルシュタイン・キール
  2月16日13:30  ダルムシュタット  1-0  ザントハウゼン
  2月16日13:30  カールスルーエ  1-1  オスナブリュック
  2月17日20:30  ボーフム  0-1  シュトゥットガルト
第23節  
  2月21日18:30  オスナブリュック  0-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  2月21日18:30  SVヴェーエン  1-1  グロイター・フュルト
  2月22日13:00  シュトゥットガルト  2-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月22日13:00  ハンブルガーSV  0-2  ザンクト・パウリ
  2月22日13:00  ホルシュタイン・キール  0-1  1FCハイデンハイム
  2月22日13:00  ディナモ・ドレスデン  1-2  ボーフム
  2月23日13:30  ニュルンベルク  1-2  ダルムシュタット
  2月23日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-0  ハノーファー96
  2月23日13:30  ザントハウゼン  0-2  カールスルーエ
第24節  
  2月28日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-2  ディナモ・ドレスデン
  2月28日18:30  カールスルーエ  0-1  ニュルンベルク
  2月29日13:00  ダルムシュタット  2-0  1FCハイデンハイム
  2月29日13:00  グロイター・フュルト  2-0  シュトゥットガルト
  2月29日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  3-0  ハンブルガーSV
  3月1日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-0  SVヴェーエン
  3月1日13:30  ザンクト・パウリ  3-1  オスナブリュック
  3月1日13:30  ボーフム  4-4  ザントハウゼン
  3月2日20:30  ハノーファー96  3-1  ホルシュタイン・キール
第25節  
  3月6日18:30  ニュルンベルク  0-3  ハノーファー96
  3月6日18:30  オスナブリュック  2-6  SVヴェーエン
  3月7日13:00  ハンブルガーSV  2-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  3月7日13:00  ダルムシュタット  0-0  ボーフム
  3月7日13:00  1FCハイデンハイム  3-1  カールスルーエ
  3月8日13:30  ザントハウゼン  2-2  ザンクト・パウリ
  3月8日13:30  ホルシュタイン・キール  1-1  グロイター・フュルト
  3月8日13:30  ディナモ・ドレスデン  2-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  3月9日20:30  シュトゥットガルト  1-1  アルミニア・ビーレフェルト
第26節  
  5月16日13:00  ボーフム  3-0  1FCハイデンハイム
  5月16日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  2-2  ホルシュタイン・キール
  5月16日13:00  カールスルーエ  2-0  ダルムシュタット
  5月16日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  3-1  ザントハウゼン
  5月17日13:00  ハノーファー96  延期  ディナモ・ドレスデン
  5月17日13:30  SVヴェーエン  2-1  シュトゥットガルト
  5月17日13:30  ザンクト・パウリ  1-0  ニュルンベルク
  5月17日13:30  グロイター・フュルト  2-2  ハンブルガーSV
  5月17日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  オスナブリュック
第27節  
  5月22日18:30  ニュルンベルク  1-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  5月22日18:30  1FCハイデンハイム  1-0  SVヴェーエン
  5月23日13:00  オスナブリュック  2-4  ハノーファー96
  5月23日13:00  ザントハウゼン  0-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  5月23日13:00  ダルムシュタット  4-0  ザンクト・パウリ
  5月23日13:00  ディナモ・ドレスデン  延期  グロイター・フュルト
  5月24日13:30  ホルシュタイン・キール  3-2  シュトゥットガルト
  5月24日13:30  ハンブルガーSV  0-0  アルミニア・ビーレフェルト
  5月24日13:30  カールスルーエ  0-0  ボーフム
第28節  
  5月26日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-2  ニュルンベルク
  5月26日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-3  ダルムシュタット
  5月26日18:30  SVヴェーエン  0-1  ザントハウゼン
  5月26日18:30  グロイター・フュルト  0-2  オスナブリュック
  5月27日18:30  ザンクト・パウリ  -  1FCハイデンハイム
  5月27日18:30  ボーフム  -  ホルシュタイン・キール
  5月27日18:30  ハノーファー96  -  カールスルーエ
  5月28日20:30  シュトゥットガルト  -  ハンブルガーSV
第29節  
  5月29日18:30  オスナブリュック  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  5月29日18:30  ダルムシュタット  -  グロイター・フュルト
  5月30日13:00  ザントハウゼン  -  ハノーファー96
  5月30日13:00  ホルシュタイン・キール  -  アルミニア・ビーレフェルト
  5月30日13:00  カールスルーエ  -  ザンクト・パウリ
  5月30日13:00  ニュルンベルク  -  ボーフム
  5月31日13:30  ディナモ・ドレスデン  -  シュトゥットガルト
  5月31日13:30  1FCハイデンハイム  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  5月31日13:30  ハンブルガーSV  -  SVヴェーエン
第30節  
  6月7日  アルミニア・ビーレフェルト  -  ニュルンベルク
  6月7日  ハノーファー96  -  1FCハイデンハイム
  6月7日  ハンブルガーSV  -  ホルシュタイン・キール
  6月7日  ボーフム  -  ザンクト・パウリ
  6月7日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ダルムシュタット
  6月7日  SVヴェーエン  -  ディナモ・ドレスデン
  6月7日  グロイター・フュルト  -  ザントハウゼン
  6月7日  シュトゥットガルト  -  オスナブリュック
  6月7日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  カールスルーエ
第31節  
  6月13日  カールスルーエ  -  シュトゥットガルト
  6月13日  ダルムシュタット  -  ハノーファー96
  6月13日  ディナモ・ドレスデン  -  ハンブルガーSV
  6月13日  ザントハウゼン  -  アルミニア・ビーレフェルト
  6月13日  1FCハイデンハイム  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  6月13日  オスナブリュック  -  ボーフム
  6月13日  ニュルンベルク  -  グロイター・フュルト
  6月13日  ザンクト・パウリ  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  6月13日  ホルシュタイン・キール  -  SVヴェーエン
第28節  
  6月15日20:30  アルミニア・ビーレフェルト  -  ディナモ・ドレスデン
第32節  
  6月17日  SVヴェーエン  -  ニュルンベルク
  6月17日  グロイター・フュルト  -  1FCハイデンハイム
  6月17日  ハノーファー96  -  ザンクト・パウリ
  6月17日  アルミニア・ビーレフェルト  -  ダルムシュタット
  6月17日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ボーフム
  6月17日  ホルシュタイン・キール  -  ディナモ・ドレスデン
  6月17日  シュトゥットガルト  -  ザントハウゼン
  6月17日  ハンブルガーSV  -  オスナブリュック
  6月17日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  カールスルーエ
第33節  
  6月21日15:30  ニュルンベルク  -  シュトゥットガルト
  6月21日15:30  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ハノーファー96
  6月21日15:30  1FCハイデンハイム  -  ハンブルガーSV
  6月21日15:30  オスナブリュック  -  ホルシュタイン・キール
  6月21日15:30  カールスルーエ  -  アルミニア・ビーレフェルト
  6月21日15:30  ザンクト・パウリ  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  6月21日15:30  ザントハウゼン  -  ディナモ・ドレスデン
  6月21日15:30  ボーフム  -  グロイター・フュルト
  6月21日15:30  ダルムシュタット  -  SVヴェーエン
第34節  
  6月28日15:30  ホルシュタイン・キール  -  ニュルンベルク
  6月28日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  -  1FCハイデンハイム
  6月28日15:30  SVヴェーエン  -  ザンクト・パウリ
  6月28日15:30  シュトゥットガルト  -  ダルムシュタット
  6月28日15:30  ハノーファー96  -  ボーフム
  6月28日15:30  ヤーン・レーゲンスブルク  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  6月28日15:30  ハンブルガーSV  -  ザントハウゼン
  6月28日15:30  ディナモ・ドレスデン  -  オスナブリュック
  6月28日15:30  グロイター・フュルト  -  カールスルーエ