トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ2部(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月28日20:30  ハンブルガーSV  5-3  シャルケ04
  7月29日13:00  カイザースラウテルン  1-2  ザンクト・パウリ
  7月29日13:00  ハノーファー96  2-2  SVエルフェルスベルク
  7月29日13:00  オスナブリュック  2-3  カールスルーエ
  7月29日13:00  SVヴェーエン  1-1  マグデブルク
  7月29日20:30  F・デュッセルドルフ  1-0  ヘルタ・ベルリン
  7月30日13:30  グロイター・フュルト  5-0  パダーボルン
  7月30日13:30  ハンザ・ロストック  2-0  ニュルンベルク
  7月30日13:30  ブラウンシュヴァイク  0-1  ホルシュタイン・キール
第2節  
  8月4日18:30  ヘルタ・ベルリン  0-1  SVヴェーエン
  8月4日18:30  パダーボルン  1-1  オスナブリュック
  8月5日13:00  ザンクト・パウリ  0-0  F・デュッセルドルフ
  8月5日13:00  ホルシュタイン・キール  2-1  グロイター・フュルト
  8月5日13:00  SVエルフェルスベルク  1-2  ハンザ・ロストック
  8月5日20:30  シャルケ04  3-0  カイザースラウテルン
  8月6日13:30  カールスルーエ  2-2  ハンブルガーSV
  8月6日13:30  マグデブルク  2-1  ブラウンシュヴァイク
  8月6日13:30  ニュルンベルク  2-2  ハノーファー96
第3節  
  8月18日18:30  カイザースラウテルン  3-2  SVエルフェルスベルク
  8月18日18:30  SVヴェーエン  1-0  カールスルーエ
  8月19日13:00  F・デュッセルドルフ  1-2  パダーボルン
  8月19日13:00  グロイター・フュルト  0-0  ザンクト・パウリ
  8月19日13:00  ハンザ・ロストック  1-2  ハノーファー96
  8月19日20:30  ハンブルガーSV  3-0  ヘルタ・ベルリン
  8月20日13:30  ホルシュタイン・キール  2-4  マグデブルク
  8月20日13:30  ブラウンシュヴァイク  1-0  シャルケ04
  8月20日13:30  オスナブリュック  2-3  ニュルンベルク
第4節  
  8月25日18:30  シャルケ04  0-2  ホルシュタイン・キール
  8月25日18:30  パダーボルン  1-2  カイザースラウテルン
  8月26日13:00  ヘルタ・ベルリン  5-0  グロイター・フュルト
  8月26日13:00  ハンザ・ロストック  2-1  オスナブリュック
  8月26日13:00  SVエルフェルスベルク  0-5  F・デュッセルドルフ
  8月26日20:30  ハノーファー96  0-1  ハンブルガーSV
  8月27日13:30  ザンクト・パウリ  0-0  マグデブルク
  8月27日13:30  カールスルーエ  2-0  ブラウンシュヴァイク
  8月27日13:30  ニュルンベルク  2-1  SVヴェーエン
第5節  
  9月1日18:30  F・デュッセルドルフ  3-1  カールスルーエ
  9月1日18:30  ブラウンシュヴァイク  1-1  ザンクト・パウリ
  9月2日13:00  ホルシュタイン・キール  2-1  パダーボルン
  9月2日13:00  マグデブルク  6-4  ヘルタ・ベルリン
  9月2日13:00  SVヴェーエン  1-1  シャルケ04
  9月2日20:30  カイザースラウテルン  3-1  ニュルンベルク
  9月3日13:30  ハンブルガーSV  2-0  ハンザ・ロストック
  9月3日13:30  グロイター・フュルト  1-3  ハノーファー96
  9月3日13:30  オスナブリュック  0-1  SVエルフェルスベルク
第6節  
  9月15日18:30  パダーボルン  2-1  SVヴェーエン
  9月15日18:30  ニュルンベルク  1-1  グロイター・フュルト
  9月16日13:00  カールスルーエ  1-1  カイザースラウテルン
  9月16日13:00  ハンザ・ロストック  1-3  F・デュッセルドルフ
  9月16日13:00  SVエルフェルスベルク  2-1  ハンブルガーSV
  9月16日20:30  シャルケ04  4-3  マグデブルク
  9月17日13:30  ヘルタ・ベルリン  3-0  ブラウンシュヴァイク
  9月17日13:30  ザンクト・パウリ  5-1  ホルシュタイン・キール
  9月17日13:30  ハノーファー96  7-0  オスナブリュック
第7節  
  9月22日18:30  マグデブルク  1-1  パダーボルン
  9月22日18:30  オスナブリュック  2-1  ハンブルガーSV
  9月23日13:00  グロイター・フュルト  4-3  カールスルーエ
  9月23日13:00  ブラウンシュヴァイク  2-2  ニュルンベルク
  9月23日13:00  SVヴェーエン  0-2  SVエルフェルスベルク
  9月23日20:30  ザンクト・パウリ  3-1  シャルケ04
  9月24日13:30  F・デュッセルドルフ  1-1  ハノーファー96
  9月24日13:30  ホルシュタイン・キール  2-3  ヘルタ・ベルリン
  9月24日13:30  カイザースラウテルン  3-1  ハンザ・ロストック
第8節  
  9月29日18:30  ハンブルガーSV  1-0  F・デュッセルドルフ
  9月29日18:30  パダーボルン  3-1  シャルケ04
  9月30日13:00  カールスルーエ  0-2  ホルシュタイン・キール
  9月30日13:00  ハノーファー96  2-0  SVヴェーエン
  9月30日13:00  ハンザ・ロストック  1-0  ブラウンシュヴァイク
  9月30日20:30  ヘルタ・ベルリン  1-2  ザンクト・パウリ
  10月1日13:30  ニュルンベルク  1-0  マグデブルク
  10月1日13:30  SVエルフェルスベルク  1-1  グロイター・フュルト
  10月1日13:30  オスナブリュック  2-2  カイザースラウテルン
第9節  
  10月6日18:30  F・デュッセルドルフ  1-1  オスナブリュック
  10月6日18:30  カイザースラウテルン  3-1  ハノーファー96
  10月7日13:00  マグデブルク  1-1  カールスルーエ
  10月7日13:00  グロイター・フュルト  1-0  ハンザ・ロストック
  10月7日13:00  SVヴェーエン  1-1  ハンブルガーSV
  10月7日20:30  ザンクト・パウリ  5-1  ニュルンベルク
  10月8日13:30  シャルケ04  1-2  ヘルタ・ベルリン
  10月8日13:30  ホルシュタイン・キール  1-1  SVエルフェルスベルク
  10月8日13:30  ブラウンシュヴァイク  1-3  パダーボルン
第10節  
  10月20日18:30  ハノーファー96  2-1  マグデブルク
  10月20日18:30  SVエルフェルスベルク  3-0  ブラウンシュヴァイク
  10月21日13:00  ハンブルガーSV  2-0  グロイター・フュルト
  10月21日13:00  パダーボルン  2-2  ザンクト・パウリ
  10月21日13:00  オスナブリュック  0-2  SVヴェーエン
  10月21日20:30  F・デュッセルドルフ  4-3  カイザースラウテルン
  10月22日13:30  カールスルーエ  3-0  シャルケ04
  10月22日13:30  ハンザ・ロストック  1-3  ホルシュタイン・キール
  10月22日13:30  ニュルンベルク  3-1  ヘルタ・ベルリン
第11節  
  10月27日18:30  グロイター・フュルト  4-0  オスナブリュック
  10月27日18:30  ブラウンシュヴァイク  1-4  F・デュッセルドルフ
  10月28日13:00  シャルケ04  3-2  ハノーファー96
  10月28日13:00  ヘルタ・ベルリン  3-1  パダーボルン
  10月28日13:00  ザンクト・パウリ  2-1  カールスルーエ
  10月28日20:30  カイザースラウテルン  3-3  ハンブルガーSV
  10月29日13:30  ホルシュタイン・キール  0-2  ニュルンベルク
  10月29日13:30  マグデブルク  1-2  SVエルフェルスベルク
  10月29日13:30  SVヴェーエン  1-0  ハンザ・ロストック
第12節  
  11月3日18:30  F・デュッセルドルフ  1-3  SVヴェーエン
  11月3日18:30  SVエルフェルスベルク  0-2  ザンクト・パウリ
  11月4日13:00  カイザースラウテルン  0-2  グロイター・フュルト
  11月4日13:00  ニュルンベルク  1-2  シャルケ04
  11月4日13:00  オスナブリュック  1-1  ホルシュタイン・キール
  11月4日20:30  ハンブルガーSV  2-0  マグデブルク
  11月5日13:30  カールスルーエ  0-3  パダーボルン
  11月5日13:30  ハノーファー96  2-0  ブラウンシュヴァイク
  11月5日13:30  ハンザ・ロストック  0-0  ヘルタ・ベルリン
第13節  
  11月10日18:30  シャルケ04  1-2  SVエルフェルスベルク
  11月10日18:30  ザンクト・パウリ  0-0  ハノーファー96
  11月11日13:00  パダーボルン  1-3  ニュルンベルク
  11月11日13:00  ホルシュタイン・キール  4-2  ハンブルガーSV
  11月11日13:00  ブラウンシュヴァイク  3-2  オスナブリュック
  11月11日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  カールスルーエ
  11月12日13:30  マグデブルク  1-2  ハンザ・ロストック
  11月12日13:30  グロイター・フュルト  1-0  F・デュッセルドルフ
  11月12日13:30  SVヴェーエン  2-1  カイザースラウテルン
第14節  
  11月24日18:30  ハンブルガーSV  2-1  ブラウンシュヴァイク
  11月24日18:30  ハノーファー96  2-2  ヘルタ・ベルリン
  11月25日13:00  ハンザ・ロストック  2-3  ザンクト・パウリ
  11月25日13:00  SVエルフェルスベルク  4-1  パダーボルン
  11月25日13:00  オスナブリュック  0-2  マグデブルク
  11月25日20:30  F・デュッセルドルフ  5-3  シャルケ04
  11月26日13:30  カールスルーエ  4-1  ニュルンベルク
  11月26日13:30  カイザースラウテルン  0-3  ホルシュタイン・キール
  11月26日13:30  グロイター・フュルト  2-0  SVヴェーエン
第15節  
  12月1日18:30  シャルケ04  4-0  オスナブリュック
  12月1日18:30  ザンクト・パウリ  2-2  ハンブルガーSV
  12月2日13:00  ホルシュタイン・キール  3-2  SVヴェーエン
  12月2日13:00  ニュルンベルク  0-5  F・デュッセルドルフ
  12月2日13:00  ブラウンシュヴァイク  0-1  グロイター・フュルト
  12月2日20:30  マグデブルク  4-1  カイザースラウテルン
  12月3日13:30  ヘルタ・ベルリン  5-1  SVエルフェルスベルク
  12月3日13:30  パダーボルン  1-0  ハノーファー96
  12月3日13:30  カールスルーエ  2-2  ハンザ・ロストック
第16節  
  12月8日18:30  ハノーファー96  2-2  カールスルーエ
  12月8日18:30  SVヴェーエン  1-3  ブラウンシュヴァイク
  12月9日13:00  ハンブルガーSV  1-2  パダーボルン
  12月9日13:00  カイザースラウテルン  1-2  ヘルタ・ベルリン
  12月9日13:00  グロイター・フュルト  1-1  マグデブルク
  12月9日20:30  オスナブリュック  1-1  ザンクト・パウリ
  12月10日13:30  F・デュッセルドルフ  0-1  ホルシュタイン・キール
  12月10日13:30  ハンザ・ロストック  0-2  シャルケ04
  12月10日13:30  SVエルフェルスベルク  0-1  ニュルンベルク
第17節  
  12月15日18:30  シャルケ04  2-2  グロイター・フュルト
  12月15日18:30  パダーボルン  3-0  ハンザ・ロストック
  12月16日13:00  ヘルタ・ベルリン  0-0  オスナブリュック
  12月16日13:00  マグデブルク  2-3  F・デュッセルドルフ
  12月16日13:00  ニュルンベルク  0-2  ハンブルガーSV
  12月16日20:30  ホルシュタイン・キール  3-0  ハノーファー96
  12月17日13:30  ザンクト・パウリ  1-1  SVヴェーエン
  12月17日13:30  カールスルーエ  3-2  SVエルフェルスベルク
  12月17日13:30  ブラウンシュヴァイク  2-1  カイザースラウテルン
第18節  
  1月19日18:30  ホルシュタイン・キール  1-2  ブラウンシュヴァイク
  1月19日18:30  カールスルーエ  2-1  オスナブリュック
  1月20日13:00  ザンクト・パウリ  2-0  カイザースラウテルン
  1月20日13:00  SVエルフェルスベルク  2-2  ハノーファー96
  1月20日13:00  ニュルンベルク  3-0  ハンザ・ロストック
  1月20日20:30  シャルケ04  0-2  ハンブルガーSV
  1月21日13:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  F・デュッセルドルフ
  1月21日13:30  パダーボルン  0-1  グロイター・フュルト
  1月21日13:30  マグデブルク  1-0  SVヴェーエン
第19節  
  1月26日18:30  カイザースラウテルン  4-1  シャルケ04
  1月26日18:30  ハノーファー96  3-0  ニュルンベルク
  1月27日13:00  SVヴェーエン  3-1  ヘルタ・ベルリン
  1月27日13:00  オスナブリュック  0-0  パダーボルン
  1月27日13:00  ハンザ・ロストック  2-1  SVエルフェルスベルク
  1月27日20:30  F・デュッセルドルフ  1-2  ザンクト・パウリ
  1月28日13:30  ハンブルガーSV  3-4  カールスルーエ
  1月28日13:30  グロイター・フュルト  2-1  ホルシュタイン・キール
  1月28日13:30  ブラウンシュヴァイク  1-0  マグデブルク
第20節  
  2月2日18:30  マグデブルク  1-1  ホルシュタイン・キール
  2月2日18:30  カールスルーエ  2-2  SVヴェーエン
  2月3日13:00  ザンクト・パウリ  3-2  グロイター・フュルト
  2月3日13:00  シャルケ04  1-0  ブラウンシュヴァイク
  2月3日13:00  ニュルンベルク  2-2  オスナブリュック
  2月3日20:30  ヘルタ・ベルリン  1-2  ハンブルガーSV
  2月4日13:30  パダーボルン  4-3  F・デュッセルドルフ
  2月4日13:30  SVエルフェルスベルク  2-1  カイザースラウテルン
  2月4日13:30  ハノーファー96  2-1  ハンザ・ロストック
第21節  
  2月9日18:30  ハンブルガーSV  3-4  ハノーファー96
  2月9日18:30  SVヴェーエン  1-1  ニュルンベルク
  2月10日13:00  マグデブルク  1-0  ザンクト・パウリ
  2月10日13:00  ブラウンシュヴァイク  2-0  カールスルーエ
  2月10日13:00  F・デュッセルドルフ  1-1  SVエルフェルスベルク
  2月10日20:30  カイザースラウテルン  1-2  パダーボルン
  2月11日13:30  ホルシュタイン・キール  1-0  シャルケ04
  2月11日13:30  グロイター・フュルト  1-2  ヘルタ・ベルリン
  2月11日13:30  オスナブリュック  0-0  ハンザ・ロストック
第22節  
  2月16日18:30  ヘルタ・ベルリン  3-2  マグデブルク
  2月16日18:30  ハノーファー96  2-1  グロイター・フュルト
  2月17日13:00  ハンザ・ロストック  2-2  ハンブルガーSV
  2月17日13:00  パダーボルン  0-4  ホルシュタイン・キール
  2月17日13:00  シャルケ04  1-0  SVヴェーエン
  2月17日20:30  カールスルーエ  2-2  F・デュッセルドルフ
  2月18日13:30  ニュルンベルク  1-1  カイザースラウテルン
  2月18日13:30  ザンクト・パウリ  1-0  ブラウンシュヴァイク
  2月18日13:30  SVエルフェルスベルク  3-1  オスナブリュック
第23節  
  2月23日18:30  ホルシュタイン・キール  3-4  ザンクト・パウリ
  2月23日18:30  SVヴェーエン  1-2  パダーボルン
  2月24日13:00  ブラウンシュヴァイク  1-1  ヘルタ・ベルリン
  2月24日13:00  カイザースラウテルン  0-4  カールスルーエ
  2月24日13:00  オスナブリュック  1-0  ハノーファー96
  2月24日20:30  マグデブルク  3-0  シャルケ04
  2月25日13:30  F・デュッセルドルフ  2-0  ハンザ・ロストック
  2月25日13:30  グロイター・フュルト  2-1  ニュルンベルク
  2月25日13:30  ハンブルガーSV  1-0  SVエルフェルスベルク
第24節  
  3月1日18:30  シャルケ04  3-1  ザンクト・パウリ
  3月1日18:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  ホルシュタイン・キール
  3月2日13:00  ハノーファー96  2-2  F・デュッセルドルフ
  3月2日13:00  ハンザ・ロストック  0-3  カイザースラウテルン
  3月2日13:00  ニュルンベルク  2-1  ブラウンシュヴァイク
  3月2日20:30  カールスルーエ  4-0  グロイター・フュルト
  3月3日13:30  パダーボルン  0-0  マグデブルク
  3月3日13:30  ハンブルガーSV  1-2  オスナブリュック
  3月3日13:30  SVエルフェルスベルク  0-3  SVヴェーエン
第25節  
  3月8日18:30  F・デュッセルドルフ  2-0  ハンブルガーSV
  3月8日18:30  ブラウンシュヴァイク  0-1  ハンザ・ロストック
  3月9日13:00  シャルケ04  3-3  パダーボルン
  3月9日13:00  ホルシュタイン・キール  1-0  カールスルーエ
  3月9日13:00  SVヴェーエン  1-1  ハノーファー96
  3月9日20:30  マグデブルク  0-1  ニュルンベルク
  3月10日13:30  ザンクト・パウリ  2-0  ヘルタ・ベルリン
  3月10日13:30  グロイター・フュルト  1-4  SVエルフェルスベルク
  3月10日13:30  カイザースラウテルン  3-2  オスナブリュック
第26節  
  3月15日18:30  オスナブリュック  0-4  F・デュッセルドルフ
  3月15日18:30  パダーボルン  1-2  ブラウンシュヴァイク
  3月16日13:00  ニュルンベルク  0-2  ザンクト・パウリ
  3月16日13:00  SVエルフェルスベルク  0-2  ホルシュタイン・キール
  3月16日13:00  ハンザ・ロストック  1-0  グロイター・フュルト
  3月16日20:30  ハノーファー96  1-1  カイザースラウテルン
  3月17日13:30  ヘルタ・ベルリン  5-2  シャルケ04
  3月17日13:30  カールスルーエ  7-0  マグデブルク
  3月17日13:30  ハンブルガーSV  3-0  SVヴェーエン
第27節  
  3月30日13:00  カイザースラウテルン  1-3  F・デュッセルドルフ
  3月30日13:00  ホルシュタイン・キール  2-0  ハンザ・ロストック
  3月30日13:00  ブラウンシュヴァイク  5-0  SVエルフェルスベルク
  3月30日20:30  ヘルタ・ベルリン  3-3  ニュルンベルク
  3月31日13:30  グロイター・フュルト  1-1  ハンブルガーSV
  3月31日13:30  ザンクト・パウリ  2-1  パダーボルン
  3月31日13:30  シャルケ04  0-0  カールスルーエ
  3月31日13:30  マグデブルク  0-3  ハノーファー96
  3月31日13:30  SVヴェーエン  0-1  オスナブリュック
第28節  
  4月5日18:30  パダーボルン  2-3  ヘルタ・ベルリン
  4月5日18:30  ハンザ・ロストック  3-1  SVヴェーエン
  4月6日13:00  ニュルンベルク  0-4  ホルシュタイン・キール
  4月6日13:00  ハンブルガーSV  2-1  カイザースラウテルン
  4月6日13:00  SVエルフェルスベルク  0-0  マグデブルク
  4月6日20:30  カールスルーエ  2-1  ザンクト・パウリ
  4月7日13:30  ハノーファー96  1-1  シャルケ04
  4月7日13:30  オスナブリュック  2-0  グロイター・フュルト
  4月7日13:30  F・デュッセルドルフ  2-0  ブラウンシュヴァイク
第29節  
  4月12日18:30  グロイター・フュルト  2-1  カイザースラウテルン
  4月12日18:30  ヘルタ・ベルリン  4-0  ハンザ・ロストック
  4月13日13:00  SVヴェーエン  0-2  F・デュッセルドルフ
  4月13日13:00  パダーボルン  1-1  カールスルーエ
  4月13日13:00  ホルシュタイン・キール  4-0  オスナブリュック
  4月13日20:30  シャルケ04  2-0  ニュルンベルク
  4月14日13:30  マグデブルク  2-2  ハンブルガーSV
  4月14日13:30  ブラウンシュヴァイク  0-0  ハノーファー96
  4月14日13:30  ザンクト・パウリ  3-4  SVエルフェルスベルク
第30節  
  4月19日20:30  SVエルフェルスベルク  1-1  シャルケ04
  4月19日20:30  ニュルンベルク  0-2  パダーボルン
  4月20日13:00  F・デュッセルドルフ  1-0  グロイター・フュルト
  4月20日13:00  オスナブリュック  0-3  ブラウンシュヴァイク
  4月20日13:00  カイザースラウテルン  1-1  SVヴェーエン
  4月20日20:30  ハンブルガーSV  0-1  ホルシュタイン・キール
  4月21日13:30  カールスルーエ  3-2  ヘルタ・ベルリン
  4月21日13:30  ハノーファー96  1-2  ザンクト・パウリ
  4月21日13:30  ハンザ・ロストック  0-2  マグデブルク
第31節  
  4月26日18:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  ハノーファー96
  4月26日18:30  ザンクト・パウリ  1-0  ハンザ・ロストック
  4月27日13:00  ブラウンシュヴァイク  0-4  ハンブルガーSV
  4月27日13:00  ホルシュタイン・キール  1-3  カイザースラウテルン
  4月27日13:00  パダーボルン  3-1  SVエルフェルスベルク
  4月27日20:30  シャルケ04  1-1  F・デュッセルドルフ
  4月28日13:30  ニュルンベルク  0-1  カールスルーエ
  4月28日13:30  SVヴェーエン  3-5  グロイター・フュルト
  4月28日13:30  マグデブルク  1-1  オスナブリュック
第32節  
  5月3日18:30  ハンブルガーSV  1-0  ザンクト・パウリ
  5月3日18:30  F・デュッセルドルフ  3-1  ニュルンベルク
  5月4日13:00  ハンザ・ロストック  1-2  カールスルーエ
  5月4日13:00  グロイター・フュルト  3-3  ブラウンシュヴァイク
  5月4日20:30  カイザースラウテルン  4-1  マグデブルク
  5月5日13:30  SVエルフェルスベルク  4-2  ヘルタ・ベルリン
  5月5日13:30  ハノーファー96  3-2  パダーボルン
  5月5日13:30  SVヴェーエン  0-1  ホルシュタイン・キール
  5月7日18:30  オスナブリュック  0-4  シャルケ04
第33節  
  5月10日18:30  パダーボルン  1-0  ハンブルガーSV
  5月10日18:30  マグデブルク  0-0  グロイター・フュルト
  5月11日13:00  ヘルタ・ベルリン  3-1  カイザースラウテルン
  5月11日13:00  シャルケ04  2-1  ハンザ・ロストック
  5月11日13:00  ニュルンベルク  3-0  SVエルフェルスベルク
  5月11日20:30  ホルシュタイン・キール  1-1  F・デュッセルドルフ
  5月12日13:30  カールスルーエ  1-2  ハノーファー96
  5月12日13:30  ザンクト・パウリ  3-1  オスナブリュック
  5月12日13:30  ブラウンシュヴァイク  1-0  SVヴェーエン
第34節  
  5月19日15:30  グロイター・フュルト  -  シャルケ04
  5月19日15:30  オスナブリュック  -  ヘルタ・ベルリン
  5月19日15:30  SVヴェーエン  -  ザンクト・パウリ
  5月19日15:30  ハンザ・ロストック  -  パダーボルン
  5月19日15:30  SVエルフェルスベルク  -  カールスルーエ
  5月19日15:30  ハノーファー96  -  ホルシュタイン・キール
  5月19日15:30  F・デュッセルドルフ  -  マグデブルク
  5月19日15:30  ハンブルガーSV  -  ニュルンベルク
  5月19日15:30  カイザースラウテルン  -  ブラウンシュヴァイク