トップページ
(負荷軽減のため省略中)


中国スーパーリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月25日18:15  広州恒大  2-0  上海緑地申花
  7月25日20:30  武漢卓爾  2-0  青島黄海
  7月26日15:30  大連プロフェッショナル  2-3  山東魯能
  7月26日18:00  深圳FC  3-0  広州富力
  7月26日18:00  河北華夏  2-2  石家庄永昌
  7月26日20:00  河南建業  3-4  江蘇蘇寧
  7月26日20:00  重慶力帆  1-2  北京国安
  7月27日19:35  天津泰達  1-3  上海上港
第2節  
  7月30日18:00  上海緑地申花  3-2  深圳FC
  7月30日20:00  広州富力  0-5  広州恒大
  7月31日18:00  江蘇蘇寧  0-0  山東魯能
  7月31日20:00  大連プロフェッショナル  1-1  河南建業
  8月1日18:00  北京国安  1-0  武漢卓爾
  8月1日20:00  石家庄永昌  2-2  青島黄海
  8月2日18:00  上海上港  4-0  河北華夏
  8月2日20:00  重慶力帆  2-2  天津泰達
第3節  
  8月4日18:00  深圳FC  1-3  広州恒大
  8月4日20:00  江蘇蘇寧  2-1  大連プロフェッショナル
  8月5日18:00  山東魯能  0-1  上海緑地申花
  8月5日20:00  河南建業  1-1  広州富力
  8月6日18:00  天津泰達  1-3  北京国安
  8月6日20:00  青島黄海  1-1  上海上港
  8月7日18:00  武漢卓爾  2-1  石家庄永昌
  8月7日20:00  河北華夏  2-2  重慶力帆
第4節  
  8月9日18:00  広州恒大  0-1  山東魯能
  8月9日20:00  広州富力  0-2  江蘇蘇寧
  8月10日18:00  上海緑地申花  2-2  大連プロフェッショナル
  8月10日20:00  深圳FC  1-2  河南建業
  8月11日18:00  石家庄永昌  3-0  天津泰達
  8月11日20:00  重慶力帆  0-0  青島黄海
  8月12日18:00  上海上港  2-1  武漢卓爾
  8月12日20:00  北京国安  3-1  河北華夏
第5節  
  8月14日18:00  河南建業  1-3  広州恒大
  8月14日20:00  江蘇蘇寧  0-1  上海緑地申花
  8月15日18:00  山東魯能  2-0  深圳FC
  8月15日20:00  大連プロフェッショナル  0-1  広州富力
  8月16日18:00  青島黄海  3-3  北京国安
  8月16日20:00  上海上港  1-1  石家庄永昌
  8月17日18:00  武漢卓爾  2-0  重慶力帆
  8月17日20:00  河北華夏  2-0  天津泰達
第6節  
  8月19日18:00  山東魯能  2-1  河南建業
  8月19日20:00  上海緑地申花  2-3  広州富力
  8月20日18:00  広州恒大  2-1  江蘇蘇寧
  8月20日20:00  深圳FC  3-2  大連プロフェッショナル
  8月21日18:00  河北華夏  3-1  武漢卓爾
  8月21日20:00  重慶力帆  1-0  石家庄永昌
  8月22日18:00  天津泰達  0-2  青島黄海
  8月22日20:00  北京国安  1-2  上海上港
第7節  
  8月24日20:00  江蘇蘇寧  1-1  深圳FC
  8月25日18:00  広州富力  1-5  山東魯能
  8月25日20:00  大連プロフェッショナル  2-2  広州恒大
  8月26日15:00  河南建業  0-0  上海緑地申花
  8月26日18:00  上海上港  3-0  重慶力帆
  8月26日20:00  武漢卓爾  2-1  天津泰達
  8月27日18:00  石家庄永昌  2-2  北京国安
  8月27日20:00  青島黄海  1-2  河北華夏
第8節  
  8月29日18:00  広州富力  0-2  深圳FC
  8月29日20:00  山東魯能  0-1  大連プロフェッショナル
  8月30日18:00  江蘇蘇寧  5-2  河南建業
  8月30日20:00  上海緑地申花  1-4  広州恒大
  8月31日18:00  石家庄永昌  3-1  河北華夏
  8月31日20:00  上海上港  4-1  天津泰達
  9月1日18:00  青島黄海  0-3  武漢卓爾
  9月1日20:00  北京国安  5-2  重慶力帆
第9節  
  9月3日18:00  河南建業  0-4  大連プロフェッショナル
  9月3日20:00  山東魯能  0-1  江蘇蘇寧
  9月4日18:00  深圳FC  0-0  上海緑地申花
  9月4日20:00  広州恒大  2-1  広州富力
  9月5日18:00  河北華夏  2-0  上海上港
  9月5日20:00  青島黄海  0-1  石家庄永昌
  9月6日18:00  天津泰達  1-2  重慶力帆
  9月6日20:00  武漢卓爾  2-2  北京国安
第10節  
  9月8日18:00  広州富力  3-1  河南建業
  9月8日20:00  大連プロフェッショナル  1-1  江蘇蘇寧
  9月9日18:00  広州恒大  2-0  深圳FC
  9月9日20:00  上海緑地申花  1-1  山東魯能
  9月10日18:00  北京国安  2-0  天津泰達
  9月10日20:00  上海上港  2-1  青島黄海
  9月11日18:00  重慶力帆  3-1  河北華夏
  9月11日20:00  石家庄永昌  1-0  武漢卓爾
第11節  
  9月13日18:00  江蘇蘇寧  3-3  広州富力
  9月13日20:00  山東魯能  1-2  広州恒大
  9月14日18:00  河南建業  1-3  深圳FC
  9月14日20:00  大連プロフェッショナル  1-1  上海緑地申花
  9月15日18:00  武漢卓爾  1-2  上海上港
  9月15日20:00  河北華夏  3-3  北京国安
  9月16日18:00  青島黄海  0-3  重慶力帆
  9月16日20:00  天津泰達  1-1  石家庄永昌
第12節  
  9月19日15:30  広州恒大  2-1  河南建業
  9月19日18:00  深圳FC  1-2  山東魯能
  9月19日19:35  上海緑地申花  0-0  江蘇蘇寧
  9月19日20:00  広州富力  1-0  大連プロフェッショナル
  9月20日15:30  北京国安  5-1  青島黄海
  9月20日18:00  天津泰達  0-1  河北華夏
  9月20日19:35  重慶力帆  1-0  武漢卓爾
  9月20日20:00  石家庄永昌  0-1  上海上港
第13節  
  9月23日15:30  河南建業  0-2  山東魯能
  9月23日18:00  江蘇蘇寧  2-1  広州恒大
  9月23日20:00  広州富力  0-2  上海緑地申花
  9月23日20:00  大連プロフェッショナル  1-3  深圳FC
  9月24日15:30  青島黄海  3-0  天津泰達
  9月24日20:00  石家庄永昌  1-4  重慶力帆
  9月24日20:00  武漢卓爾  0-2  河北華夏
  9月24日20:00  上海上港  1-0  北京国安
第14節  
  9月27日15:30  山東魯能  0-0  広州富力
  9月27日15:30  上海緑地申花  2-0  河南建業
  9月27日15:30  深圳FC  0-1  江蘇蘇寧
  9月27日20:00  広州恒大  1-0  大連プロフェッショナル
  9月28日15:30  北京国安  4-0  石家庄永昌
  9月28日15:30  天津泰達  0-0  武漢卓爾
  9月28日20:00  河北華夏  3-1  青島黄海
  9月28日20:00  重慶力帆  1-0  上海上港
 
  10月16日15:30  天津泰達  2-0  深圳FC
  10月16日19:35  河北華夏  1-3  広州恒大
  10月17日15:30  大連プロフェッショナル  1-2  石家庄永昌
  10月17日15:30  山東魯能  2-2  北京国安
  10月18日15:30  河南建業  1-0  武漢卓爾
  10月18日19:35  上海緑地申花  0-0  上海上港
  10月19日15:30  青島黄海  0-0  広州富力
  10月19日19:35  重慶力帆  1-1  江蘇蘇寧
 
  10月21日15:30  深圳FC  1-1  天津泰達
  10月21日19:35  広州恒大  5-0  河北華夏
  10月22日15:30  石家庄永昌  0-2  大連プロフェッショナル
  10月22日19:35  北京国安  2-1  山東魯能
  10月23日15:30  武漢卓爾  1-1  河南建業
  10月23日19:35  上海上港  1-1  上海緑地申花
  10月24日15:30  広州富力  2-1  青島黄海
  10月24日19:35  江蘇蘇寧  1-0  重慶力帆
 
  10月26日15:30  大連プロフェッショナル  0-2  天津泰達
  10月26日19:35  河北華夏  2-2  山東魯能
  10月27日15:30  広州富力  1-2  河南建業
  10月27日19:35  上海緑地申花  3-1  重慶力帆
  10月28日15:30  深圳FC  1-0  石家庄永昌
  10月28日19:35  北京国安  0-0  広州恒大
  10月29日15:30  武漢卓爾  2-1  青島黄海
  10月29日19:35  江蘇蘇寧  1-1  上海上港
 
  10月31日15:30  天津泰達  1-2  大連プロフェッショナル
  10月31日19:35  山東魯能  6-3  河北華夏
  11月1日15:30  河南建業  3-2  広州富力
  11月1日19:35  重慶力帆  2-0  上海緑地申花
  11月2日15:30  石家庄永昌  2-2  深圳FC
  11月2日15:30  青島黄海  2-1  武漢卓爾
  11月2日15:30  上海上港  1-2  江蘇蘇寧
  11月2日19:35  広州恒大  3-1  北京国安
 
  11月6日15:30  広州富力  0-3  大連プロフェッショナル
  11月6日15:30  青島黄海  0-2  深圳FC
  11月6日15:30  重慶力帆  4-3  山東魯能
  11月6日15:30  上海緑地申花  4-1  河北華夏
  11月6日15:30  河南建業  0-0  天津泰達
  11月7日15:30  武漢卓爾  0-0  石家庄永昌
  11月7日19:35  上海上港  1-2  北京国安
  11月8日19:35  江蘇蘇寧  0-0  広州恒大
 
  11月10日15:30  大連プロフェッショナル  0-4  広州富力
  11月10日15:30  深圳FC  2-1  青島黄海
  11月10日15:30  山東魯能  2-1  重慶力帆
  11月10日15:30  河北華夏  0-1  上海緑地申花
  11月10日15:30  天津泰達  1-2  河南建業
  11月11日15:30  石家庄永昌  1-2  武漢卓爾
  11月11日19:35  北京国安  1-1  上海上港
  11月12日19:35  広州恒大  1-2  江蘇蘇寧