トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月17日20:30  ヘーレンフェーン  0-0  ウィレムII
  8月18日19:30  NACブレダ  0-3  フローニンゲン
  8月18日20:00  AZ  4-0  VVVフェンロ
  8月18日20:00  エクセルシオール  0-2  トゥウェンテ
  8月18日20:00  NEC  1-1  ローダ
  8月19日12:30  デ・フラーフスハープ  1-8  アヤックス
  8月19日14:30  ユトレヒト  0-3  フェイエノールト
  8月19日14:30  スパルタ  1-2  フィテッセ
  8月19日14:30  ヘラクレス  0-2  PSV
第2節  
  8月24日20:30  ローダ  2-1  ヘラクレス
  8月25日19:30  ウィレムII  2-2  スパルタ
  8月25日19:30  PSV  5-0  NEC
  8月25日19:30  VVVフェンロ  3-1  エクセルシオール
  8月25日20:00  フィテッセ  1-0  AZ
  8月26日14:30  フェイエノールト  5-0  NACブレダ
  8月26日14:30  トゥウェンテ  2-2  ユトレヒト
  8月26日14:30  アヤックス  4-1  ヘーレンフェーン
  8月26日14:30  フローニンゲン  0-2  デ・フラーフスハープ
第3節  
  8月31日20:00  AZ  3-0  エクセルシオール
  9月1日19:30  ヘーレンフェーン  3-3  スパルタ
  9月1日19:30  NACブレダ  4-1  ヘラクレス
  9月1日20:00  フェイエノールト  2-0  ウィレムII
  9月1日20:00  トゥウェンテ  0-0  PSV
  9月2日12:30  フィテッセ  1-0  NEC
  9月2日12:30  VVVフェンロ  3-5  ローダ
  9月2日14:30  ユトレヒト  2-2  デ・フラーフスハープ
  9月2日14:30  アヤックス  2-2  フローニンゲン
第4節  
  9月14日20:30  フローニンゲン  0-2  ユトレヒト
  9月15日19:30  PSV  1-0  フィテッセ
  9月15日20:00  エクセルシオール  2-5  ヘーレンフェーン
  9月15日20:00  ヘラクレス  0-1  アヤックス
  9月15日20:00  デ・フラーフスハープ  3-2  VVVフェンロ
  9月16日12:30  ローダ  1-3  フェイエノールト
  9月16日14:30  スパルタ  2-2  AZ
  9月16日14:30  ウィレムII  1-3  トゥウェンテ
  9月16日14:30  NEC  0-1  NACブレダ
第5節  
  9月21日20:30  VVVフェンロ  1-3  NACブレダ
  9月22日19:30  ウィレムII  1-0  ローダ
  9月22日20:00  スパルタ  1-1  ヘラクレス
  9月22日20:00  フィテッセ  0-2  デ・フラーフスハープ
  9月23日12:30  AZ  2-3  アヤックス
  9月23日14:30  ヘーレンフェーン  2-3  ユトレヒト
  9月23日14:30  トゥウェンテ  3-0  NEC
  9月23日14:30  PSV  4-0  フェイエノールト
  9月23日14:30  エクセルシオール  1-3  フローニンゲン
第6節  
  9月29日19:30  NACブレダ  1-1  PSV
  9月29日19:30  ローダ  3-3  エクセルシオール
  9月29日19:30  フローニンゲン  1-0  スパルタ
  9月29日20:00  フェイエノールト  2-0  ヘーレンフェーン
  9月30日14:30  NEC  1-0  ウィレムII
  9月30日14:30  ユトレヒト  2-4  フィテッセ
  9月30日14:30  アヤックス  6-1  VVVフェンロ
  9月30日14:30  ヘラクレス  2-1  AZ
  9月30日14:30  デ・フラーフスハープ  0-0  トゥウェンテ
第7節  
  10月5日20:30  VVVフェンロ  1-2  ユトレヒト
  10月6日19:30  NACブレダ  1-0  デ・フラーフスハープ
  10月6日19:30  PSV  3-0  ウィレムII
  10月6日20:00  エクセルシオール  2-0  NEC
  10月7日12:30  スパルタ  2-2  アヤックス
  10月7日12:30  トゥウェンテ  0-1  ローダ
  10月7日12:30  フィテッセ  0-1  フェイエノールト
  10月7日14:30  ヘーレンフェーン  9-0  ヘラクレス
  10月7日14:30  AZ  2-2  フローニンゲン
第8節  
  10月19日20:30  デ・フラーフスハープ  4-0  スパルタ
  10月20日19:30  アヤックス  0-0  NEC
  10月20日19:30  PSV  3-1  VVVフェンロ
  10月20日20:00  フェイエノールト  1-0  エクセルシオール
  10月20日20:00  ヘラクレス  2-2  フィテッセ
  10月21日14:30  AZ  0-1  ヘーレンフェーン
  10月21日14:30  ウィレムII  0-0  NACブレダ
  10月21日14:30  ローダ  1-1  ユトレヒト
  10月21日14:30  フローニンゲン  1-0  トゥウェンテ
第9節  
  10月26日20:30  フィテッセ  1-0  ウィレムII
  10月27日19:30  ローダ  1-0  デ・フラーフスハープ
  10月27日19:30  VVVフェンロ  0-4  ヘーレンフェーン
  10月27日20:00  トゥウェンテ  2-0  フェイエノールト
  10月27日20:00  エクセルシオール  1-1  ヘラクレス
  10月28日12:30  ユトレヒト  0-1  アヤックス
  10月28日14:30  スパルタ  1-4  PSV
  10月28日14:30  NACブレダ  2-3  AZ
  10月28日14:30  NEC  5-1  フローニンゲン
第10節  
  11月2日20:30  ウィレムII  1-2  VVVフェンロ
  11月3日19:30  ヘーレンフェーン  2-1  PSV
  11月3日20:00  AZ  4-0  NEC
  11月3日20:00  エクセルシオール  4-3  スパルタ
  11月4日14:30  ユトレヒト  0-1  NACブレダ
  11月4日14:30  フェイエノールト  2-0  デ・フラーフスハープ
  11月4日14:30  アヤックス  4-2  ローダ
  11月4日14:30  ヘラクレス  0-3  トゥウェンテ
  11月4日14:30  フローニンゲン  0-0  フィテッセ
第11節  
  11月9日20:30  NEC  3-0  ヘラクレス
  11月10日19:30  ウィレムII  1-4  ユトレヒト
  11月10日19:30  VVVフェンロ  2-0  スパルタ
  11月10日20:00  トゥウェンテ  1-1  NACブレダ
  11月10日20:00  デ・フラーフスハープ  1-1  エクセルシオール
  11月11日12:30  フェイエノールト  2-2  アヤックス
  11月11日14:30  PSV  1-1  AZ
  11月11日14:30  フィテッセ  0-1  ヘーレンフェーン
  11月11日14:30  ローダ  5-1  フローニンゲン
第12節  
  11月23日20:30  NACブレダ  0-0  ローダ
  11月24日19:30  ヘーレンフェーン  2-3  デ・フラーフスハープ
  11月24日20:00  AZ  2-0  ウィレムII
  11月24日20:00  エクセルシオール  1-4  PSV
  11月24日20:00  ヘラクレス  0-0  VVVフェンロ
  11月25日14:30  ユトレヒト  3-2  NEC
  11月25日14:30  スパルタ  1-1  トゥウェンテ
  11月25日14:30  アヤックス  4-1  フィテッセ
  11月25日14:30  フローニンゲン  3-2  フェイエノールト
第13節  
  11月30日20:30  ユトレヒト  7-1  スパルタ
  12月1日19:30  ウィレムII  6-0  エクセルシオール
  12月1日19:30  ローダ  3-2  フィテッセ
  12月1日19:30  フローニンゲン  1-0  VVVフェンロ
  12月1日20:00  デ・フラーフスハープ  0-1  PSV
  12月2日14:30  フェイエノールト  6-0  ヘラクレス
  12月2日14:30  トゥウェンテ  2-1  AZ
  12月2日14:30  アヤックス  1-3  NACブレダ
  12月2日14:30  NEC  0-1  ヘーレンフェーン
第14節  
  12月7日20:30  PSV  2-4  ローダ
  12月8日19:30  ウィレムII  2-3  アヤックス
  12月8日20:00  エクセルシオール  0-3  NACブレダ
  12月8日20:00  ヘラクレス  2-0  デ・フラーフスハープ
  12月8日20:00  フィテッセ  2-2  トゥウェンテ
  12月9日12:30  VVVフェンロ  0-0  フェイエノールト
  12月9日14:30  ヘーレンフェーン  4-2  フローニンゲン
  12月9日14:30  スパルタ  1-0  NEC
  12月9日14:30  AZ  2-1  ユトレヒト
第15節  
  12月14日20:30  ローダ  2-3  スパルタ
  12月15日19:30  NACブレダ  1-5  ヘーレンフェーン
  12月15日19:30  トゥウェンテ  1-1  VVVフェンロ
  12月15日20:00  デ・フラーフスハープ  1-1  NEC
  12月16日14:30  ユトレヒト  3-1  ヘラクレス
  12月16日14:30  フィテッセ  3-0  エクセルシオール
  12月16日14:30  フローニンゲン  1-0  ウィレムII
第16節  
  12月21日20:30  ウィレムII  1-2  デ・フラーフスハープ
  12月22日19:30  ヘーレンフェーン  1-2  トゥウェンテ
  12月22日19:30  PSV  4-1  ユトレヒト
  12月22日20:00  ヘラクレス  1-2  フローニンゲン
  12月23日12:30  エクセルシオール  2-1  アヤックス
  12月23日12:30  NEC  0-2  フェイエノールト
  12月23日12:30  VVVフェンロ  2-0  フィテッセ
  12月23日14:30  AZ  1-1  ローダ
第17節  
  12月26日12:30  フェイエノールト  2-0  スパルタ
  12月26日12:30  NEC  2-2  VVVフェンロ
  12月26日14:30  フローニンゲン  2-1  PSV
  12月27日20:00  ユトレヒト  4-1  エクセルシオール
  12月27日20:00  NACブレダ  1-2  フィテッセ
  12月27日20:00  ローダ  1-0  ヘーレンフェーン
  12月27日20:15  アヤックス  2-2  トゥウェンテ
  12月27日20:30  ヘラクレス  1-0  ウィレムII
第18節  
  12月29日20:00  スパルタ  1-3  フローニンゲン
  12月30日12:30  VVVフェンロ  2-2  アヤックス
  12月30日14:30  ヘーレンフェーン  1-1  フェイエノールト
  12月30日14:30  AZ  1-0  ヘラクレス
  12月30日14:30  ウィレムII  3-0  NEC
  12月30日14:30  トゥウェンテ  2-0  デ・フラーフスハープ
  12月30日14:30  PSV  2-0  NACブレダ
  12月30日14:30  エクセルシオール  1-2  ローダ
  12月30日14:30  フィテッセ  2-2  ユトレヒト
第19節  
  1月11日20:30  NEC  2-2  トゥウェンテ
  1月12日19:30  NACブレダ  0-0  VVVフェンロ
  1月12日19:30  ローダ  1-1  ウィレムII
  1月12日19:30  フローニンゲン  3-2  エクセルシオール
  1月12日20:00  フェイエノールト  0-1  PSV
  1月13日12:30  デ・フラーフスハープ  0-3  フィテッセ
  1月13日14:30  ユトレヒト  2-2  ヘーレンフェーン
  1月13日14:30  アヤックス  6-1  AZ
  1月13日14:30  ヘラクレス  2-0  スパルタ
第17節  
  1月16日20:00  デ・フラーフスハープ  1-2  AZ
第20節  
  1月18日20:30  エクセルシオール  2-1  フェイエノールト
  1月19日19:30  ヘーレンフェーン  4-0  AZ
  1月19日19:30  NACブレダ  1-0  ウィレムII
  1月19日20:00  ユトレヒト  3-1  ローダ
  1月19日20:00  フィテッセ  2-0  ヘラクレス
  1月20日12:30  NEC  1-1  アヤックス
  1月20日12:30  VVVフェンロ  1-1  PSV
  1月20日14:30  スパルタ  6-1  デ・フラーフスハープ
  1月20日14:30  トゥウェンテ  3-1  フローニンゲン
第21節  
  1月22日20:00  AZ  1-2  NACブレダ
  1月22日20:00  ウィレムII  4-0  フィテッセ
  1月22日20:00  ヘラクレス  2-0  エクセルシオール
  1月23日19:30  アヤックス  2-0  ユトレヒト
  1月23日20:00  ヘーレンフェーン  5-1  VVVフェンロ
  1月23日20:00  PSV  3-1  スパルタ
  1月23日20:00  デ・フラーフスハープ  2-1  ローダ
  1月23日20:00  フローニンゲン  5-1  NEC
  1月24日20:00  フェイエノールト  3-1  トゥウェンテ
第22節  
  1月25日20:30  ウィレムII  3-0  AZ
  1月26日19:30  PSV  2-1  エクセルシオール
  1月26日19:30  ローダ  0-2  NACブレダ
  1月26日20:00  デ・フラーフスハープ  0-3  ヘーレンフェーン
  1月27日12:30  NEC  2-0  ユトレヒト
  1月27日12:30  フィテッセ  2-2  アヤックス
  1月27日12:30  VVVフェンロ  0-5  ヘラクレス
  1月27日14:30  フェイエノールト  1-1  フローニンゲン
  1月27日14:30  トゥウェンテ  1-2  スパルタ
第15節  
  1月30日20:45  フェイエノールト  2-2  AZ
  1月30日20:45  アヤックス  0-2  PSV
第23節  
  2月1日20:30  NACブレダ  1-0  トゥウェンテ
  2月2日19:30  ヘーレンフェーン  7-0  フィテッセ
  2月2日20:00  AZ  0-2  PSV
  2月2日20:00  エクセルシオール  1-1  デ・フラーフスハープ
  2月2日20:00  ヘラクレス  0-2  NEC
  2月3日12:30  アヤックス  3-0  フェイエノールト
  2月3日14:30  ユトレヒト  2-0  ウィレムII
  2月3日14:30  スパルタ  2-0  VVVフェンロ
  2月3日14:30  フローニンゲン  1-1  ローダ
第16節  
  2月6日20:00  スパルタ  0-1  NACブレダ
第24節  
  2月8日20:30  トゥウェンテ  2-1  ヘラクレス
  2月9日19:30  NACブレダ  1-0  ユトレヒト
  2月9日19:30  PSV  1-1  ヘーレンフェーン
  2月9日20:00  デ・フラーフスハープ  1-3  フェイエノールト
  2月9日20:00  フィテッセ  2-1  フローニンゲン
  2月10日12:30  ローダ  2-1  アヤックス
  2月10日12:30  VVVフェンロ  1-1  ウィレムII
  2月10日14:30  スパルタ  0-1  エクセルシオール
  2月10日14:30  NEC  5-2  AZ
第25節  
  2月15日20:30  アヤックス  6-2  スパルタ
  2月16日19:30  ウィレムII  0-1  PSV
  2月16日19:30  ローダ  3-1  トゥウェンテ
  2月16日20:00  ヘラクレス  2-2  ヘーレンフェーン
  2月16日20:00  NEC  0-1  エクセルシオール
  2月17日14:30  デ・フラーフスハープ  0-1  NACブレダ
  2月17日14:30  ユトレヒト  1-4  VVVフェンロ
  2月17日14:30  フェイエノールト  1-0  フィテッセ
  2月17日14:30  フローニンゲン  2-1  AZ
第26節  
  2月22日20:30  スパルタ  2-1  ユトレヒト
  2月23日20:00  AZ  0-0  トゥウェンテ
  2月23日20:00  エクセルシオール  0-0  ウィレムII
  2月23日20:00  ヘラクレス  3-3  フェイエノールト
  2月23日20:00  フィテッセ  1-1  ローダ
  2月24日12:30  NACブレダ  2-3  アヤックス
  2月24日12:30  VVVフェンロ  2-5  フローニンゲン
  2月24日14:30  ヘーレンフェーン  2-3  NEC
  2月24日14:30  PSV  4-1  デ・フラーフスハープ
第27節  
  2月29日20:30  フィテッセ  1-3  VVVフェンロ
  3月1日19:30  NACブレダ  3-0  スパルタ
  3月1日19:30  ローダ  1-1  AZ
  3月1日20:00  トゥウェンテ  1-0  ヘーレンフェーン
  3月1日20:00  デ・フラーフスハープ  1-2  ウィレムII
  3月2日14:30  ユトレヒト  3-1  PSV
  3月2日14:30  フェイエノールト  1-3  NEC
  3月2日14:30  アヤックス  4-0  エクセルシオール
  3月2日14:30  フローニンゲン  1-2  ヘラクレス
第28節  
  3月7日20:30  ヘラクレス  2-1  ユトレヒト
  3月8日19:30  ヘーレンフェーン  3-0  NACブレダ
  3月8日19:30  ウィレムII  1-2  フローニンゲン
  3月8日20:00  エクセルシオール  1-2  フィテッセ
  3月8日20:00  NEC  3-1  デ・フラーフスハープ
  3月9日14:30  スパルタ  4-1  ローダ
  3月11日19:30  VVVフェンロ  0-2  トゥウェンテ
  3月12日20:00  AZ  0-1  フェイエノールト
  3月19日20:45  PSV  0-0  アヤックス
第29節  
  3月14日20:30  フローニンゲン  0-1  ヘーレンフェーン
  3月15日19:30  NACブレダ  2-0  エクセルシオール
  3月15日20:00  フェイエノールト  4-1  VVVフェンロ
  3月15日20:00  トゥウェンテ  4-3  フィテッセ
  3月15日20:00  デ・フラーフスハープ  0-0  ヘラクレス
  3月16日14:30  ユトレヒト  2-2  AZ
  3月16日14:30  アヤックス  4-1  ウィレムII
  3月16日14:30  NEC  4-2  スパルタ
  3月16日14:30  ローダ  1-1  PSV
第30節  
  3月21日20:30  フィテッセ  3-3  NACブレダ
  3月22日19:30  ヘーレンフェーン  4-3  ローダ
  3月22日19:30  PSV  3-0  フローニンゲン
  3月22日20:00  AZ  0-0  デ・フラーフスハープ
  3月22日20:00  エクセルシオール  0-2  ユトレヒト
  3月23日12:30  VVVフェンロ  1-2  NEC
  3月23日14:30  スパルタ  3-2  フェイエノールト
  3月23日14:30  ウィレムII  2-1  ヘラクレス
  3月23日14:30  トゥウェンテ  2-1  アヤックス
第31節  
  3月28日20:30  デ・フラーフスハープ  1-1  フローニンゲン
  3月29日19:30  ヘーレンフェーン  2-4  アヤックス
  3月29日20:00  エクセルシオール  2-1  VVVフェンロ
  3月29日20:00  ヘラクレス  0-0  ローダ
  3月29日20:00  NEC  0-0  PSV
  3月30日12:30  NACブレダ  3-1  フェイエノールト
  3月30日14:30  ユトレヒト  0-1  トゥウェンテ
  3月30日14:30  スパルタ  2-2  ウィレムII
  3月30日14:30  AZ  2-1  フィテッセ
第32節  
  4月4日20:30  ローダ  0-2  NEC
  4月5日19:30  ウィレムII  2-3  ヘーレンフェーン
  4月5日20:00  トゥウェンテ  1-0  エクセルシオール
  4月5日20:00  フィテッセ  3-0  スパルタ
  4月6日12:30  VVVフェンロ  2-3  AZ
  4月6日14:30  PSV  2-0  ヘラクレス
  4月6日14:30  フェイエノールト  3-1  ユトレヒト
  4月6日14:30  アヤックス  4-1  デ・フラーフスハープ
  4月6日14:30  フローニンゲン  1-2  NACブレダ
第33節  
  4月13日14:30  スパルタ  4-2  ヘーレンフェーン
  4月13日14:30  ウィレムII  3-1  フェイエノールト
  4月13日14:30  PSV  1-1  トゥウェンテ
  4月13日14:30  エクセルシオール  1-1  AZ
  4月13日14:30  ヘラクレス  0-1  NACブレダ
  4月13日14:30  デ・フラーフスハープ  1-1  ユトレヒト
  4月13日14:30  NEC  1-0  フィテッセ
  4月13日14:30  ローダ  4-1  VVVフェンロ
  4月13日14:30  フローニンゲン  1-2  アヤックス
第34節  
  4月20日14:30  ヘーレンフェーン  5-0  エクセルシオール
  4月20日14:30  ユトレヒト  1-0  フローニンゲン
  4月20日14:30  フェイエノールト  3-0  ローダ
  4月20日14:30  AZ  1-0  スパルタ
  4月20日14:30  NACブレダ  1-3  NEC
  4月20日14:30  トゥウェンテ  2-0  ウィレムII
  4月20日14:30  アヤックス  5-1  ヘラクレス
  4月20日14:30  フィテッセ  0-1  PSV
  4月20日14:30  VVVフェンロ  3-0  デ・フラーフスハープ