トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日19:45  ローダJC  3-1  ヘラクレス
  8月8日20:45  フェイエノールト  3-2  ユトレヒト
  8月9日12:30  AZ  0-3  アヤックス
  8月9日16:45  ウィレムII  1-1  フィテッセ
  8月11日18:30  ADOデン・ハーグ  2-2  PSV
  8月11日20:45  ヘーレンフェーン  3-1  デ・フラーフスハープ
  8月12日18:30  フローニンゲン  1-1  トゥウェンテ
  8月12日19:45  PECズウォレ  2-2  カンブール
  8月12日20:45  NEC  1-0  エクセルシオール
第2節  
  8月14日20:00  フィテッセ  3-0  ローダJC
  8月15日18:30  デ・フラーフスハープ  0-3  PECズウォレ
  8月15日19:45  アヤックス  3-0  ウィレムII
  8月15日19:45  トゥウェンテ  1-4  ADOデン・ハーグ
  8月15日20:45  エクセルシオール  2-2  AZ
  8月16日12:30  PSV  2-0  フローニンゲン
  8月16日14:30  カンブール  0-2  フェイエノールト
  8月16日14:30  ユトレヒト  1-1  ヘーレンフェーン
  8月16日16:45  ヘラクレス  3-0  NEC
第3節  
  8月21日20:00  フローニンゲン  2-0  エクセルシオール
  8月22日18:30  ローダJC  1-0  デ・フラーフスハープ
  8月22日19:45  ヘーレンフェーン  1-1  PSV
  8月22日20:45  カンブール  1-6  ヘラクレス
  8月23日12:30  PECズウォレ  2-1  トゥウェンテ
  8月23日14:30  NEC  0-2  アヤックス
  8月23日14:30  AZ  0-0  ウィレムII
  8月23日14:30  ADOデン・ハーグ  1-1  ユトレヒト
  8月23日16:45  フェイエノールト  2-0  フィテッセ
第4節  
  8月28日20:00  ウィレムII  0-1  NEC
  8月29日18:30  ユトレヒト  2-0  フローニンゲン
  8月29日19:45  ヘーレンフェーン  1-1  PECズウォレ
  8月29日19:45  エクセルシオール  3-0  デ・フラーフスハープ
  8月29日20:45  ヘラクレス  2-0  トゥウェンテ
  8月30日12:30  アヤックス  4-0  ADOデン・ハーグ
  8月30日14:30  AZ  0-1  ローダJC
  8月30日14:30  フィテッセ  4-1  カンブール
  8月30日16:45  PSV  3-1  フェイエノールト
第5節  
  9月12日18:30  デ・フラーフスハープ  1-3  AZ
  9月12日18:30  ローダJC  0-0  NEC
  9月12日19:45  トゥウェンテ  2-2  アヤックス
  9月12日20:45  カンブール  0-6  PSV
  9月12日20:45  PECズウォレ  3-0  エクセルシオール
  9月13日12:30  フローニンゲン  3-1  ヘーレンフェーン
  9月13日14:30  フェイエノールト  1-0  ウィレムII
  9月13日14:30  ADOデン・ハーグ  0-1  ヘラクレス
  9月13日16:45  ユトレヒト  2-1  フィテッセ
第6節  
  9月18日20:00  NEC  2-0  ヘーレンフェーン
  9月19日18:30  カンブール  0-0  トゥウェンテ
  9月19日19:45  PECズウォレ  2-1  ADOデン・ハーグ
  9月19日19:45  ヘラクレス  2-1  PSV
  9月19日20:45  ウィレムII  3-1  ユトレヒト
  9月20日12:30  ローダJC  1-1  フェイエノールト
  9月20日14:30  エクセルシオール  0-2  アヤックス
  9月20日16:45  フィテッセ  3-0  デ・フラーフスハープ
  9月20日16:45  フローニンゲン  2-0  AZ
第7節  
  9月26日18:30  ヘーレンフェーン  0-0  フィテッセ
  9月26日18:30  ユトレヒト  3-3  カンブール
  9月26日19:45  アヤックス  2-0  フローニンゲン
  9月26日20:45  AZ  3-1  ヘラクレス
  9月26日20:45  PSV  2-1  NEC
  9月27日12:30  デ・フラーフスハープ  2-2  ウィレムII
  9月27日14:30  フェイエノールト  2-0  PECズウォレ
  9月27日14:30  ADOデン・ハーグ  3-3  エクセルシオール
  9月27日16:45  トゥウェンテ  2-1  ローダJC
第8節  
  10月2日20:00  ヘラクレス  2-0  ヘーレンフェーン
  10月3日18:30  NEC  4-1  ADOデン・ハーグ
  10月3日19:45  ローダJC  1-1  カンブール
  10月3日19:45  ウィレムII  0-1  PECズウォレ
  10月3日20:45  エクセルシオール  1-0  ユトレヒト
  10月4日12:30  デ・フラーフスハープ  1-2  フェイエノールト
  10月4日14:30  アヤックス  1-2  PSV
  10月4日14:30  フィテッセ  5-0  フローニンゲン
  10月4日16:45  AZ  3-1  トゥウェンテ
第9節  
  10月17日18:30  カンブール  1-1  AZ
  10月17日18:30  フローニンゲン  2-1  ウィレムII
  10月17日19:45  ヘラクレス  0-2  アヤックス
  10月17日20:45  ユトレヒト  1-1  ローダJC
  10月17日20:45  PSV  1-1  エクセルシオール
  10月18日12:30  トゥウェンテ  1-0  NEC
  10月18日14:30  ヘーレンフェーン  2-5  フェイエノールト
  10月18日14:30  ADOデン・ハーグ  1-1  デ・フラーフスハープ
  10月18日16:45  PECズウォレ  1-5  フィテッセ
第10節  
  10月23日20:00  PECズウォレ  1-2  ユトレヒト
  10月24日18:30  ウィレムII  2-2  ヘーレンフェーン
  10月24日19:45  デ・フラーフスハープ  0-1  ヘラクレス
  10月24日19:45  トゥウェンテ  1-3  PSV
  10月24日20:45  ローダJC  1-2  エクセルシオール
  10月25日12:30  カンブール  1-1  ADOデン・ハーグ
  10月25日14:30  フィテッセ  1-3  アヤックス
  10月25日14:30  NEC  1-1  フローニンゲン
  10月25日16:45  フェイエノールト  3-1  AZ
第11節  
  10月30日20:00  ヘラクレス  2-1  ウィレムII
  10月31日18:30  フローニンゲン  2-0  PECズウォレ
  10月31日19:45  アヤックス  6-0  ローダJC
  10月31日19:45  エクセルシオール  0-3  フィテッセ
  10月31日20:45  デ・フラーフスハープ  3-6  PSV
  11月1日12:30  ADOデン・ハーグ  1-0  フェイエノールト
  11月1日14:30  ヘーレンフェーン  2-0  カンブール
  11月1日14:30  ユトレヒト  4-2  トゥウェンテ
  11月1日16:45  AZ  2-4  NEC
第12節  
  11月6日20:00  ローダJC  1-1  ADOデン・ハーグ
  11月7日18:30  トゥウェンテ  1-4  ヘーレンフェーン
  11月7日19:45  NEC  2-0  デ・フラーフスハープ
  11月7日19:45  ウィレムII  2-3  エクセルシオール
  11月7日20:45  PECズウォレ  1-1  ヘラクレス
  11月8日12:30  PSV  3-1  ユトレヒト
  11月8日14:30  カンブール  2-2  フローニンゲン
  11月8日14:30  フェイエノールト  1-1  アヤックス
  11月8日16:45  フィテッセ  0-2  AZ
第13節  
  11月21日18:30  AZ  3-1  ヘーレンフェーン
  11月21日18:30  ローダJC  0-5  PECズウォレ
  11月21日19:45  アヤックス  5-1  カンブール
  11月21日20:45  ウィレムII  2-2  PSV
  11月21日20:45  デ・フラーフスハープ  1-2  フローニンゲン
  11月22日12:30  ヘラクレス  0-0  エクセルシオール
  11月22日14:30  フェイエノールト  5-0  トゥウェンテ
  11月22日14:30  NEC  1-0  ユトレヒト
  11月22日16:45  ADOデン・ハーグ  2-2  フィテッセ
第14節  
  11月27日20:00  カンブール  2-3  デ・フラーフスハープ
  11月28日18:30  ヘーレンフェーン  3-0  ローダJC
  11月28日19:45  エクセルシオール  2-4  フェイエノールト
  11月28日20:45  トゥウェンテ  1-3  ウィレムII
  11月29日12:30  フィテッセ  1-0  NEC
  11月29日14:30  PECズウォレ  0-2  アヤックス
  11月29日14:30  フローニンゲン  2-1  ADOデン・ハーグ
  11月29日14:30  ユトレヒト  4-2  ヘラクレス
  11月29日16:45  PSV  3-0  AZ
第15節  
  12月4日20:00  AZ  0-1  ADOデン・ハーグ
  12月5日18:30  エクセルシオール  1-1  トゥウェンテ
  12月5日19:45  デ・フラーフスハープ  0-1  ユトレヒト
  12月5日19:45  フィテッセ  0-1  PSV
  12月5日20:45  アヤックス  5-2  ヘーレンフェーン
  12月6日12:30  ウィレムII  3-0  カンブール
  12月6日14:30  フェイエノールト  3-0  ヘラクレス
  12月6日14:30  NEC  2-2  PECズウォレ
  12月6日16:45  ローダJC  0-0  フローニンゲン
第16節  
  12月11日20:00  ヘーレンフェーン  2-1  エクセルシオール
  12月12日18:30  ADOデン・ハーグ  1-1  ウィレムII
  12月12日19:45  カンブール  3-1  NEC
  12月12日19:45  PSV  1-1  ローダJC
  12月12日20:45  トゥウェンテ  2-1  デ・フラーフスハープ
  12月13日12:30  ユトレヒト  1-0  アヤックス
  12月13日14:30  PECズウォレ  2-1  AZ
  12月13日14:30  フローニンゲン  1-1  フェイエノールト
  12月13日16:45  ヘラクレス  1-1  フィテッセ
第17節  
  12月18日20:00  フィテッセ  5-1  トゥウェンテ
  12月19日18:30  AZ  2-2  ユトレヒト
  12月19日19:45  PSV  3-2  PECズウォレ
  12月19日20:45  ヘラクレス  2-1  フローニンゲン
  12月20日12:30  エクセルシオール  1-4  カンブール
  12月20日14:30  ウィレムII  3-2  ローダJC
  12月20日14:30  ヘーレンフェーン  0-4  ADOデン・ハーグ
  12月20日14:30  NEC  3-1  フェイエノールト
  12月20日16:45  アヤックス  2-1  デ・フラーフスハープ
第18節  
  1月15日20:00  トゥウェンテ  4-0  ヘラクレス
  1月16日18:30  カンブール  0-2  フィテッセ
  1月16日19:45  PECズウォレ  5-2  ヘーレンフェーン
  1月16日19:45  ローダJC  0-1  AZ
  1月16日20:45  デ・フラーフスハープ  2-0  エクセルシオール
  1月17日12:30  ADOデン・ハーグ  0-1  アヤックス
  1月17日14:30  フェイエノールト  0-2  PSV
  1月17日14:30  フローニンゲン  1-4  ユトレヒト
  1月17日16:45  NEC  1-0  ウィレムII
第19節  
  1月22日20:00  フローニンゲン  0-0  NEC
  1月23日18:30  ヘラクレス  2-1  デ・フラーフスハープ
  1月23日19:45  アヤックス  1-0  フィテッセ
  1月23日19:45  エクセルシオール  0-1  ローダJC
  1月23日20:45  ヘーレンフェーン  3-1  ウィレムII
  1月24日12:30  AZ  4-2  フェイエノールト
  1月24日14:30  ユトレヒト  1-0  PECズウォレ
  1月24日14:30  PSV  4-2  トゥウェンテ
  1月24日16:45  ADOデン・ハーグ  2-1  カンブール
第20節  
  1月26日18:30  ウィレムII  1-1  フローニンゲン
  1月26日20:45  アヤックス  0-0  ヘラクレス
  1月27日18:30  AZ  3-1  カンブール
  1月27日18:30  NEC  2-0  トゥウェンテ
  1月27日19:45  デ・フラーフスハープ  3-1  ADOデン・ハーグ
  1月27日20:45  エクセルシオール  1-3  PSV
  1月27日20:45  フィテッセ  1-1  PECズウォレ
  1月28日18:30  ローダJC  1-0  ユトレヒト
  1月28日20:45  フェイエノールト  1-2  ヘーレンフェーン
第21節  
  1月29日20:00  ウィレムII  0-0  ヘラクレス
  1月30日18:30  フィテッセ  0-0  エクセルシオール
  1月30日19:45  PECズウォレ  1-3  フローニンゲン
  1月30日19:45  PSV  4-2  デ・フラーフスハープ
  1月30日20:45  NEC  0-3  AZ
  1月31日12:30  ローダJC  2-2  アヤックス
  1月31日14:30  カンブール  0-1  ヘーレンフェーン
  1月31日14:30  フェイエノールト  0-2  ADOデン・ハーグ
  1月31日16:45  トゥウェンテ  3-1  ユトレヒト
第22節  
  2月5日20:00  エクセルシオール  0-0  ウィレムII
  2月6日18:30  ADOデン・ハーグ  2-2  ローダJC
  2月6日19:45  ヘーレンフェーン  1-3  トゥウェンテ
  2月6日19:45  AZ  1-0  フィテッセ
  2月6日20:45  ヘラクレス  2-0  PECズウォレ
  2月7日12:30  アヤックス  2-1  フェイエノールト
  2月7日14:30  デ・フラーフスハープ  1-1  NEC
  2月7日14:30  フローニンゲン  2-0  カンブール
  2月7日16:45  ユトレヒト  0-2  PSV
第23節  
  2月12日20:00  カンブール  0-2  ユトレヒト
  2月13日18:30  ヘラクレス  3-6  AZ
  2月13日19:45  ウィレムII  0-0  デ・フラーフスハープ
  2月13日19:45  ローダJC  0-1  トゥウェンテ
  2月13日20:45  フィテッセ  3-0  ヘーレンフェーン
  2月14日12:30  フローニンゲン  1-2  アヤックス
  2月14日14:30  PECズウォレ  3-1  フェイエノールト
  2月14日14:30  エクセルシオール  2-4  ADOデン・ハーグ
  2月14日16:45  NEC  0-3  PSV
第24節  
  2月19日20:00  ADOデン・ハーグ  0-2  PECズウォレ
  2月20日18:30  AZ  4-1  フローニンゲン
  2月20日19:45  ヘーレンフェーン  1-1  NEC
  2月20日19:45  PSV  2-0  ヘラクレス
  2月20日20:45  トゥウェンテ  3-0  カンブール
  2月21日12:30  デ・フラーフスハープ  2-2  フィテッセ
  2月21日14:30  ユトレヒト  2-1  ウィレムII
  2月21日14:30  アヤックス  3-0  エクセルシオール
  2月21日16:45  フェイエノールト  1-1  ローダJC
第25節  
  2月26日20:00  エクセルシオール  2-0  NEC
  2月27日18:30  トゥウェンテ  2-0  フローニンゲン
  2月27日19:45  カンブール  1-0  PECズウォレ
  2月27日19:45  PSV  2-0  ADOデン・ハーグ
  2月27日20:45  フィテッセ  0-1  ウィレムII
  2月28日12:30  ヘラクレス  0-5  ローダJC
  2月28日14:30  デ・フラーフスハープ  0-1  ヘーレンフェーン
  2月28日14:30  ユトレヒト  1-2  フェイエノールト
  2月28日16:45  アヤックス  4-1  AZ
第26節  
  3月4日20:00  ADOデン・ハーグ  2-1  トゥウェンテ
  3月5日18:30  PECズウォレ  2-1  デ・フラーフスハープ
  3月5日19:45  フローニンゲン  0-3  PSV
  3月5日20:45  ヘーレンフェーン  0-4  ユトレヒト
  3月6日12:30  NEC  1-0  ヘラクレス
  3月6日14:30  AZ  2-0  エクセルシオール
  3月6日14:30  ウィレムII  0-4  アヤックス
  3月6日14:30  ローダJC  1-2  フィテッセ
  3月6日16:45  フェイエノールト  3-1  カンブール
第27節  
  3月11日20:00  デ・フラーフスハープ  3-0  ローダJC
  3月12日18:30  トゥウェンテ  2-1  PECズウォレ
  3月12日19:45  ウィレムII  0-2  AZ
  3月12日19:45  PSV  1-1  ヘーレンフェーン
  3月12日20:45  エクセルシオール  2-1  フローニンゲン
  3月13日12:30  ユトレヒト  2-2  ADOデン・ハーグ
  3月13日14:30  ヘラクレス  3-1  カンブール
  3月13日14:30  フィテッセ  0-2  フェイエノールト
  3月13日16:45  アヤックス  2-2  NEC
第28節  
  3月18日20:00  ユトレヒト  2-1  エクセルシオール
  3月19日18:30  ヘーレンフェーン  0-1  ヘラクレス
  3月19日19:45  フェイエノールト  3-1  デ・フラーフスハープ
  3月19日19:45  PECズウォレ  4-1  ウィレムII
  3月19日20:45  カンブール  0-1  ローダJC
  3月20日12:30  トゥウェンテ  2-2  AZ
  3月20日14:30  フローニンゲン  0-3  フィテッセ
  3月20日14:30  ADOデン・ハーグ  1-0  NEC
  3月20日16:45  PSV  0-2  アヤックス
第29節  
  4月2日18:30  ヘラクレス  1-1  ユトレヒト
  4月2日18:30  デ・フラーフスハープ  2-2  カンブール
  4月2日19:45  AZ  2-4  PSV
  4月2日20:45  フェイエノールト  3-0  エクセルシオール
  4月2日20:45  ウィレムII  2-3  トゥウェンテ
  4月3日12:30  NEC  2-1  フィテッセ
  4月3日14:30  ローダJC  1-2  ヘーレンフェーン
  4月3日14:30  ADOデン・ハーグ  0-1  フローニンゲン
  4月3日16:45  アヤックス  3-0  PECズウォレ
第30節  
  4月8日20:00  PECズウォレ  3-1  ローダJC
  4月9日18:30  エクセルシオール  1-3  ヘラクレス
  4月9日19:45  カンブール  0-1  アヤックス
  4月9日19:45  フィテッセ  2-2  ADOデン・ハーグ
  4月9日20:45  PSV  2-0  ウィレムII
  4月10日12:30  ヘーレンフェーン  4-2  AZ
  4月10日14:30  ユトレヒト  3-1  NEC
  4月10日14:30  フローニンゲン  3-1  デ・フラーフスハープ
  4月10日16:45  トゥウェンテ  0-1  フェイエノールト
第31節  
  4月15日20:00  デ・フラーフスハープ  1-1  トゥウェンテ
  4月16日18:30  フィテッセ  1-1  ヘラクレス
  4月16日19:45  フェイエノールト  1-1  フローニンゲン
  4月16日19:45  AZ  5-1  PECズウォレ
  4月16日20:45  ローダJC  0-3  PSV
  4月17日12:30  アヤックス  2-2  ユトレヒト
  4月17日14:30  ウィレムII  0-2  ADOデン・ハーグ
  4月17日14:30  NEC  2-1  カンブール
  4月17日16:45  エクセルシオール  1-1  ヘーレンフェーン
第32節  
  4月19日18:30  フローニンゲン  1-0  ローダJC
  4月19日20:45  PSV  2-0  フィテッセ
  4月20日18:30  ユトレヒト  0-2  デ・フラーフスハープ
  4月20日18:30  PECズウォレ  2-0  NEC
  4月20日19:45  ヘラクレス  2-2  フェイエノールト
  4月20日20:45  トゥウェンテ  2-0  エクセルシオール
  4月20日20:45  ヘーレンフェーン  0-2  アヤックス
  4月21日18:30  ADOデン・ハーグ  1-2  AZ
  4月21日18:30  カンブール  1-1  ウィレムII
第33節  
  5月1日14:30  ヘーレンフェーン  1-2  フローニンゲン
  5月1日14:30  AZ  4-1  デ・フラーフスハープ
  5月1日14:30  ウィレムII  0-1  フェイエノールト
  5月1日14:30  アヤックス  4-0  トゥウェンテ
  5月1日14:30  PSV  6-2  カンブール
  5月1日14:30  エクセルシオール  2-2  PECズウォレ
  5月1日14:30  ヘラクレス  1-1  ADOデン・ハーグ
  5月1日14:30  フィテッセ  1-3  ユトレヒト
  5月1日14:30  NEC  1-2  ローダJC
第34節  
  5月8日14:30  カンブール  0-2  エクセルシオール
  5月8日14:30  ユトレヒト  1-3  AZ
  5月8日14:30  フェイエノールト  1-0  NEC
  5月8日14:30  PECズウォレ  1-3  PSV
  5月8日14:30  デ・フラーフスハープ  1-1  アヤックス
  5月8日14:30  ローダJC  2-3  ウィレムII
  5月8日14:30  フローニンゲン  2-1  ヘラクレス
  5月8日14:30  ADOデン・ハーグ  1-1  ヘーレンフェーン
  5月8日14:30  トゥウェンテ  2-2  フィテッセ