トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月19日20:45  マラガ  1-1  オサスナ
  8月19日22:00  デポルティボ  2-1  エイバル
  8月20日18:15  バルセロナ  6-2  ベティス
  8月20日20:15  グラナダ  1-1  ビジャレアル
  8月20日22:15  セビージャ  6-4  エスパニョール
  8月21日18:15  スポルティング・ヒホン  2-1  アスレティック・ビルバオ
  8月21日20:15  レアル・ソシエダ  0-3  レアル・マドリード
  8月21日22:15  アトレティコ・マドリード  1-1  アラベス
  8月22日20:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レガネス
  8月22日22:00  バレンシア  2-4  ラス・パルマス
第2節  
  8月26日20:45  ベティス  0-0  デポルティボ
  8月26日22:00  エスパニョール  2-2  マラガ
  8月27日18:15  オサスナ  0-2  レアル・ソシエダ
  8月27日18:15  エイバル  1-0  バレンシア
  8月27日20:15  レアル・マドリード  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  8月27日22:15  レガネス  0-0  アトレティコ・マドリード
  8月28日18:15  ラス・パルマス  5-1  グラナダ
  8月28日18:15  アラベス  0-0  スポルティング・ヒホン
  8月28日20:15  アスレティック・ビルバオ  0-1  バルセロナ
  8月28日22:15  ビジャレアル  0-0  セビージャ
第3節  
  9月9日20:45  レアル・ソシエダ  1-1  エスパニョール
  9月10日13:00  セルタ・デ・ビゴ  0-4  アトレティコ・マドリード
  9月10日16:00  レアル・マドリード  5-2  オサスナ
  9月10日18:15  マラガ  0-2  ビジャレアル
  9月10日18:15  セビージャ  2-1  ラス・パルマス
  9月10日20:30  バルセロナ  1-2  アラベス
  9月11日12:00  スポルティング・ヒホン  2-1  レガネス
  9月11日16:00  バレンシア  2-3  ベティス
  9月11日18:15  グラナダ  1-2  エイバル
  9月11日20:30  デポルティボ  0-1  アスレティック・ビルバオ
第4節  
  9月16日20:45  ベティス  2-2  グラナダ
  9月17日13:00  レガネス  1-5  バルセロナ
  9月17日16:15  アトレティコ・マドリード  5-0  スポルティング・ヒホン
  9月17日18:30  エイバル  1-1  セビージャ
  9月17日20:45  ラス・パルマス  1-0  マラガ
  9月18日12:00  オサスナ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  9月18日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-1  バレンシア
  9月18日18:30  ビジャレアル  2-1  レアル・ソシエダ
  9月18日20:45  エスパニョール  0-2  レアル・マドリード
  9月19日20:45  アラベス  0-0  デポルティボ
第5節  
  9月20日20:00  マラガ  2-1  エイバル
  9月20日22:00  セビージャ  1-0  ベティス
  9月21日20:00  レアル・マドリード  1-1  ビジャレアル
  9月21日20:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  スポルティング・ヒホン
  9月21日22:00  レアル・ソシエダ  4-1  ラス・パルマス
  9月21日22:00  グラナダ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  9月21日22:00  バルセロナ  1-1  アトレティコ・マドリード
  9月22日20:00  オサスナ  1-2  エスパニョール
  9月22日20:00  デポルティボ  1-2  レガネス
  9月22日22:00  バレンシア  2-1  アラベス
第6節  
  9月23日20:45  ベティス  1-0  マラガ
  9月24日13:00  エイバル  2-0  レアル・ソシエダ
  9月24日16:15  スポルティング・ヒホン  0-5  バルセロナ
  9月24日18:30  アスレティック・ビルバオ  3-1  セビージャ
  9月24日20:45  ラス・パルマス  2-2  レアル・マドリード
  9月25日12:00  レガネス  1-2  バレンシア
  9月25日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  デポルティボ
  9月25日18:30  ビジャレアル  3-1  オサスナ
  9月25日20:45  エスパニョール  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  9月26日20:45  アラベス  3-1  グラナダ
第7節  
  9月30日20:45  レアル・ソシエダ  1-0  ベティス
  10月1日13:00  グラナダ  0-1  レガネス
  10月1日16:15  セビージャ  2-1  アラベス
  10月1日18:30  オサスナ  2-2  ラス・パルマス
  10月1日20:45  デポルティボ  2-1  スポルティング・ヒホン
  10月2日12:00  バレンシア  0-2  アトレティコ・マドリード
  10月2日16:15  レアル・マドリード  1-1  エイバル
  10月2日18:30  エスパニョール  0-0  ビジャレアル
  10月2日18:30  マラガ  2-1  アスレティック・ビルバオ
  10月2日20:45  セルタ・デ・ビゴ  4-3  バルセロナ
第8節  
  10月14日20:45  ラス・パルマス  0-0  エスパニョール
  10月15日13:00  レガネス  2-3  セビージャ
  10月15日16:15  バルセロナ  4-0  デポルティボ
  10月15日18:30  アトレティコ・マドリード  7-1  グラナダ
  10月15日20:45  ベティス  1-6  レアル・マドリード
  10月16日12:00  アラベス  1-1  マラガ
  10月16日16:15  アスレティック・ビルバオ  3-2  レアル・ソシエダ
  10月16日18:30  スポルティング・ヒホン  1-2  バレンシア
  10月16日20:45  ビジャレアル  5-0  セルタ・デ・ビゴ
  10月17日20:45  エイバル  2-3  オサスナ
第9節  
  10月21日20:45  オサスナ  1-2  ベティス
  10月22日13:00  エスパニョール  3-3  エイバル
  10月22日16:15  バレンシア  2-3  バルセロナ
  10月22日18:30  レアル・ソシエダ  3-0  アラベス
  10月22日20:45  グラナダ  0-0  スポルティング・ヒホン
  10月23日12:00  セルタ・デ・ビゴ  4-1  デポルティボ
  10月23日16:15  セビージャ  1-0  アトレティコ・マドリード
  10月23日18:30  ビジャレアル  2-1  ラス・パルマス
  10月23日18:30  マラガ  4-0  レガネス
  10月23日20:45  レアル・マドリード  2-1  アスレティック・ビルバオ
第10節  
  10月28日20:45  レガネス  0-2  レアル・ソシエダ
  10月29日13:00  スポルティング・ヒホン  1-1  セビージャ
  10月29日16:15  アラベス  1-4  レアル・マドリード
  10月29日18:30  アトレティコ・マドリード  4-2  マラガ
  10月29日20:45  バルセロナ  1-0  グラナダ
  10月30日12:00  エイバル  2-1  ビジャレアル
  10月30日16:15  アスレティック・ビルバオ  1-1  オサスナ
  10月30日18:30  ベティス  0-1  エスパニョール
  10月30日20:45  ラス・パルマス  3-3  セルタ・デ・ビゴ
  10月31日20:45  デポルティボ  1-1  バレンシア
第11節  
  11月4日20:45  マラガ  3-2  スポルティング・ヒホン
  11月5日13:00  グラナダ  1-1  デポルティボ
  11月5日16:15  レアル・ソシエダ  2-0  アトレティコ・マドリード
  11月5日18:30  オサスナ  0-1  アラベス
  11月5日20:45  ラス・パルマス  1-0  エイバル
  11月6日12:00  レアル・マドリード  3-0  レガネス
  11月6日16:15  エスパニョール  0-0  アスレティック・ビルバオ
  11月6日16:15  セルタ・デ・ビゴ  2-1  バレンシア
  11月6日18:30  ビジャレアル  2-0  ベティス
  11月6日20:45  セビージャ  1-2  バルセロナ
第12節  
  11月18日20:45  ベティス  2-0  ラス・パルマス
  11月19日13:00  デポルティボ  2-3  セビージャ
  11月19日16:15  バルセロナ  0-0  マラガ
  11月19日18:30  エイバル  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  11月19日20:45  アトレティコ・マドリード  0-3  レアル・マドリード
  11月20日12:00  アラベス  0-1  エスパニョール
  11月20日16:15  バレンシア  1-1  グラナダ
  11月20日18:30  スポルティング・ヒホン  1-3  レアル・ソシエダ
  11月20日20:45  アスレティック・ビルバオ  1-0  ビジャレアル
  11月21日20:45  レガネス  2-0  オサスナ
第13節  
  11月25日20:45  エイバル  3-1  ベティス
  11月26日13:00  マラガ  4-3  デポルティボ
  11月26日16:15  レアル・マドリード  2-1  スポルティング・ヒホン
  11月26日18:30  エスパニョール  3-0  レガネス
  11月26日20:45  セビージャ  2-1  バレンシア
  11月27日12:00  ビジャレアル  0-2  アラベス
  11月27日16:15  オサスナ  0-3  アトレティコ・マドリード
  11月27日18:30  セルタ・デ・ビゴ  3-1  グラナダ
  11月27日20:45  レアル・ソシエダ  1-1  バルセロナ
  11月28日20:45  ラス・パルマス  3-1  アスレティック・ビルバオ
第14節  
  12月3日13:00  グラナダ  2-1  セビージャ
  12月3日16:15  バルセロナ  1-1  レアル・マドリード
  12月3日18:30  レガネス  0-0  ビジャレアル
  12月3日20:45  アトレティコ・マドリード  0-0  エスパニョール
  12月4日12:00  ベティス  3-3  セルタ・デ・ビゴ
  12月4日16:15  アスレティック・ビルバオ  3-1  エイバル
  12月4日18:30  アラベス  1-1  ラス・パルマス
  12月4日18:30  スポルティング・ヒホン  3-1  オサスナ
  12月4日20:45  バレンシア  2-2  マラガ
  12月5日20:45  デポルティボ  5-1  レアル・ソシエダ
第15節  
  12月9日20:45  マラガ  1-1  グラナダ
  12月10日13:00  オサスナ  0-3  バルセロナ
  12月10日16:15  レアル・ソシエダ  3-2  バレンシア
  12月10日18:30  ラス・パルマス  1-1  レガネス
  12月10日20:30  レアル・マドリード  3-2  デポルティボ
  12月11日12:00  エイバル  0-0  アラベス
  12月11日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-3  セビージャ
  12月11日18:30  エスパニョール  2-1  スポルティング・ヒホン
  12月11日20:45  ベティス  1-0  アスレティック・ビルバオ
  12月12日20:45  ビジャレアル  3-0  アトレティコ・マドリード
第16節  
  12月16日20:45  アラベス  1-0  ベティス
  12月17日13:00  スポルティング・ヒホン  1-3  ビジャレアル
  12月17日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  ラス・パルマス
  12月17日18:30  グラナダ  0-2  レアル・ソシエダ
  12月17日20:45  セビージャ  4-1  マラガ
  12月18日16:15  レガネス  1-1  エイバル
  12月18日18:30  デポルティボ  2-0  オサスナ
  12月18日20:45  バルセロナ  4-1  エスパニョール
  12月19日20:45  アスレティック・ビルバオ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
第17節  
  1月6日20:45  エスパニョール  1-1  デポルティボ
  1月7日13:00  レアル・マドリード  5-0  グラナダ
  1月7日16:15  エイバル  0-2  アトレティコ・マドリード
  1月7日18:30  ラス・パルマス  1-0  スポルティング・ヒホン
  1月7日20:45  レアル・ソシエダ  0-4  セビージャ
  1月8日12:00  アスレティック・ビルバオ  0-0  アラベス
  1月8日16:15  ベティス  2-0  レガネス
  1月8日18:30  セルタ・デ・ビゴ  3-1  マラガ
  1月8日20:45  ビジャレアル  1-1  バルセロナ
  1月9日20:45  オサスナ  3-3  バレンシア
第18節  
  1月14日13:00  レガネス  0-0  アスレティック・ビルバオ
  1月14日16:15  バルセロナ  5-0  ラス・パルマス
  1月14日18:30  アトレティコ・マドリード  1-0  ベティス
  1月14日20:45  デポルティボ  0-0  ビジャレアル
  1月15日12:00  バレンシア  2-1  エスパニョール
  1月15日16:15  セルタ・デ・ビゴ  1-0  アラベス
  1月15日18:30  スポルティング・ヒホン  2-3  エイバル
  1月15日18:30  グラナダ  1-1  オサスナ
  1月15日20:45  セビージャ  2-1  レアル・マドリード
  1月16日20:45  マラガ  0-2  レアル・ソシエダ
第19節  
  1月20日20:45  ラス・パルマス  1-1  デポルティボ
  1月21日13:00  エスパニョール  3-1  グラナダ
  1月21日16:15  レアル・マドリード  2-1  マラガ
  1月21日18:30  アラベス  2-2  レガネス
  1月21日20:45  ビジャレアル  0-2  バレンシア
  1月22日12:00  オサスナ  3-4  セビージャ
  1月22日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-2  アトレティコ・マドリード
  1月22日18:30  ベティス  0-0  スポルティング・ヒホン
  1月22日18:30  レアル・ソシエダ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  1月22日20:45  エイバル  0-4  バルセロナ
第20節  
  1月27日20:45  オサスナ  1-1  マラガ
  1月28日13:00  ビジャレアル  2-0  グラナダ
  1月28日16:15  アラベス  0-0  アトレティコ・マドリード
  1月28日18:30  エイバル  3-1  デポルティボ
  1月28日20:45  レガネス  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月29日12:00  ベティス  1-1  バルセロナ
  1月29日16:15  エスパニョール  3-1  セビージャ
  1月29日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-1  スポルティング・ヒホン
  1月29日20:45  レアル・マドリード  3-0  レアル・ソシエダ
  1月30日20:45  ラス・パルマス  3-1  バレンシア
第21節  
  2月4日13:00  マラガ  0-1  エスパニョール
  2月4日16:15  バルセロナ  3-0  アスレティック・ビルバオ
  2月4日18:30  アトレティコ・マドリード  2-0  レガネス
  2月4日20:45  バレンシア  0-4  エイバル
  2月5日12:00  セビージャ  0-0  ビジャレアル
  2月5日16:15  スポルティング・ヒホン  2-4  アラベス
  2月5日18:30  レアル・ソシエダ  3-2  オサスナ
  2月6日20:45  グラナダ  1-0  ラス・パルマス
  3月8日18:45  デポルティボ  1-1  ベティス
  5月17日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-4  レアル・マドリード
第22節  
  2月10日20:45  エスパニョール  1-2  レアル・ソシエダ
  2月11日13:00  ベティス  0-0  バレンシア
  2月11日16:15  アラベス  0-6  バルセロナ
  2月11日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-1  デポルティボ
  2月11日20:45  オサスナ  1-3  レアル・マドリード
  2月12日12:00  ビジャレアル  1-1  マラガ
  2月12日16:15  レガネス  0-2  スポルティング・ヒホン
  2月12日18:30  ラス・パルマス  0-1  セビージャ
  2月12日20:45  アトレティコ・マドリード  3-2  セルタ・デ・ビゴ
  2月13日20:45  エイバル  4-0  グラナダ
第23節  
  2月17日20:45  グラナダ  4-1  ベティス
  2月18日13:00  スポルティング・ヒホン  1-4  アトレティコ・マドリード
  2月18日16:15  レアル・マドリード  2-0  エスパニョール
  2月18日18:30  デポルティボ  0-1  アラベス
  2月18日20:45  セビージャ  2-0  エイバル
  2月19日12:00  レアル・ソシエダ  0-1  ビジャレアル
  2月19日16:15  バレンシア  2-0  アスレティック・ビルバオ
  2月19日18:30  セルタ・デ・ビゴ  3-0  オサスナ
  2月19日20:45  バルセロナ  2-1  レガネス
  2月20日20:45  マラガ  2-1  ラス・パルマス
第16節  
  2月22日18:45  バレンシア  2-1  レアル・マドリード
第24節  
  2月24日20:45  ラス・パルマス  0-1  レアル・ソシエダ
  2月25日13:00  アラベス  2-1  バレンシア
  2月25日16:15  ベティス  1-2  セビージャ
  2月25日18:30  レガネス  4-0  デポルティボ
  2月25日20:45  エイバル  3-0  マラガ
  2月26日12:00  エスパニョール  3-0  オサスナ
  2月26日16:15  アトレティコ・マドリード  1-2  バルセロナ
  2月26日18:30  アスレティック・ビルバオ  3-1  グラナダ
  2月26日18:30  スポルティング・ヒホン  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  2月26日20:45  ビジャレアル  2-3  レアル・マドリード
第25節  
  2月28日19:30  レアル・ソシエダ  2-2  エイバル
  2月28日21:30  マラガ  1-2  ベティス
  2月28日21:30  バレンシア  1-0  レガネス
  3月1日19:30  オサスナ  1-4  ビジャレアル
  3月1日19:30  バルセロナ  6-1  スポルティング・ヒホン
  3月1日21:30  セルタ・デ・ビゴ  2-2  エスパニョール
  3月1日21:30  レアル・マドリード  3-3  ラス・パルマス
  3月1日21:30  グラナダ  2-1  アラベス
  3月2日20:45  デポルティボ  1-1  アトレティコ・マドリード
  3月2日21:30  セビージャ  1-0  アスレティック・ビルバオ
第26節  
  3月3日20:45  ベティス  2-3  レアル・ソシエダ
  3月4日13:00  レガネス  1-0  グラナダ
  3月4日16:15  エイバル  1-4  レアル・マドリード
  3月4日18:30  ビジャレアル  2-0  エスパニョール
  3月4日20:45  バルセロナ  5-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月5日12:00  スポルティング・ヒホン  0-1  デポルティボ
  3月5日16:15  アトレティコ・マドリード  3-0  バレンシア
  3月5日18:30  ラス・パルマス  5-2  オサスナ
  3月5日20:45  アスレティック・ビルバオ  1-0  マラガ
  3月6日20:45  アラベス  1-1  セビージャ
第27節  
  3月10日20:45  エスパニョール  4-3  ラス・パルマス
  3月11日13:00  バレンシア  1-1  スポルティング・ヒホン
  3月11日16:15  セビージャ  1-1  レガネス
  3月11日18:30  マラガ  1-2  アラベス
  3月11日20:45  グラナダ  0-1  アトレティコ・マドリード
  3月12日12:00  レアル・ソシエダ  0-2  アスレティック・ビルバオ
  3月12日16:15  デポルティボ  2-1  バルセロナ
  3月12日18:30  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ビジャレアル
  3月12日20:45  レアル・マドリード  2-1  ベティス
  3月13日20:45  オサスナ  1-1  エイバル
第28節  
  3月17日20:45  ラス・パルマス  1-0  ビジャレアル
  3月18日13:00  エイバル  1-1  エスパニョール
  3月18日16:15  アスレティック・ビルバオ  1-2  レアル・マドリード
  3月18日18:30  アラベス  1-0  レアル・ソシエダ
  3月18日20:45  ベティス  2-0  オサスナ
  3月19日12:00  レガネス  0-0  マラガ
  3月19日16:15  アトレティコ・マドリード  3-1  セビージャ
  3月19日18:30  スポルティング・ヒホン  3-1  グラナダ
  3月19日18:30  デポルティボ  0-1  セルタ・デ・ビゴ
  3月19日20:45  バルセロナ  4-2  バレンシア
第29節  
  3月31日20:45  エスパニョール  2-1  ベティス
  4月1日13:00  ビジャレアル  2-3  エイバル
  4月1日16:15  オサスナ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  4月1日18:30  レアル・ソシエダ  1-1  レガネス
  4月1日20:45  マラガ  0-2  アトレティコ・マドリード
  4月2日12:00  セビージャ  0-0  スポルティング・ヒホン
  4月2日16:15  レアル・マドリード  3-0  アラベス
  4月2日18:30  バレンシア  3-0  デポルティボ
  4月2日20:45  グラナダ  1-4  バルセロナ
  4月3日20:45  セルタ・デ・ビゴ  3-1  ラス・パルマス
第30節  
  4月4日19:30  アスレティック・ビルバオ  2-0  エスパニョール
  4月4日21:30  ベティス  0-1  ビジャレアル
  4月4日21:30  アトレティコ・マドリード  1-0  レアル・ソシエダ
  4月5日19:30  バルセロナ  3-0  セビージャ
  4月5日20:30  アラベス  0-1  オサスナ
  4月5日20:30  スポルティング・ヒホン  0-1  マラガ
  4月5日20:30  デポルティボ  0-0  グラナダ
  4月5日21:30  レガネス  2-4  レアル・マドリード
  4月6日19:30  エイバル  3-1  ラス・パルマス
  4月6日21:30  バレンシア  3-2  セルタ・デ・ビゴ
第31節  
  4月7日20:45  ビジャレアル  3-1  アスレティック・ビルバオ
  4月8日13:00  エスパニョール  1-0  アラベス
  4月8日16:15  レアル・マドリード  1-1  アトレティコ・マドリード
  4月8日18:30  セビージャ  4-2  デポルティボ
  4月8日20:45  マラガ  2-0  バルセロナ
  4月9日12:00  グラナダ  1-3  バレンシア
  4月9日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-2  エイバル
  4月9日18:30  オサスナ  2-1  レガネス
  4月9日20:45  ラス・パルマス  4-1  ベティス
  4月10日20:45  レアル・ソシエダ  3-1  スポルティング・ヒホン
第32節  
  4月14日20:45  アスレティック・ビルバオ  5-1  ラス・パルマス
  4月15日13:00  デポルティボ  2-0  マラガ
  4月15日16:15  スポルティング・ヒホン  2-3  レアル・マドリード
  4月15日18:30  アトレティコ・マドリード  3-0  オサスナ
  4月15日20:45  バルセロナ  3-2  レアル・ソシエダ
  4月16日12:00  レガネス  0-1  エスパニョール
  4月16日16:15  バレンシア  0-0  セビージャ
  4月16日18:30  ベティス  2-0  エイバル
  4月16日20:45  グラナダ  0-3  セルタ・デ・ビゴ
  4月17日20:45  アラベス  2-1  ビジャレアル
第33節  
  4月21日21:00  セビージャ  2-0  グラナダ
  4月22日13:00  マラガ  2-0  バレンシア
  4月22日16:15  ビジャレアル  2-1  レガネス
  4月22日18:30  オサスナ  2-2  スポルティング・ヒホン
  4月22日20:45  エスパニョール  0-1  アトレティコ・マドリード
  4月23日12:00  レアル・ソシエダ  1-0  デポルティボ
  4月23日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ベティス
  4月23日18:30  ラス・パルマス  1-1  アラベス
  4月23日20:45  レアル・マドリード  2-3  バルセロナ
  4月24日20:45  エイバル  0-1  アスレティック・ビルバオ
第34節  
  4月25日19:30  スポルティング・ヒホン  1-1  エスパニョール
  4月25日20:30  グラナダ  0-2  マラガ
  4月25日21:30  アトレティコ・マドリード  0-1  ビジャレアル
  4月26日19:30  バルセロナ  7-1  オサスナ
  4月26日20:30  レガネス  3-0  ラス・パルマス
  4月26日20:30  バレンシア  2-3  レアル・ソシエダ
  4月26日21:30  デポルティボ  2-6  レアル・マドリード
  4月27日19:30  アラベス  0-0  エイバル
  4月27日20:30  セビージャ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  4月27日21:30  アスレティック・ビルバオ  2-1  ベティス
第35節  
  4月28日20:45  ビジャレアル  3-1  スポルティング・ヒホン
  4月29日13:00  レアル・ソシエダ  2-1  グラナダ
  4月29日16:15  レアル・マドリード  2-1  バレンシア
  4月29日18:30  ラス・パルマス  0-5  アトレティコ・マドリード
  4月29日20:45  エスパニョール  0-3  バルセロナ
  4月30日12:00  オサスナ  2-2  デポルティボ
  4月30日16:15  ベティス  1-4  アラベス
  4月30日18:30  エイバル  2-0  レガネス
  4月30日20:45  セルタ・デ・ビゴ  0-3  アスレティック・ビルバオ
  5月1日21:00  マラガ  4-2  セビージャ
第36節  
  5月5日21:00  セビージャ  1-1  レアル・ソシエダ
  5月6日13:00  スポルティング・ヒホン  1-0  ラス・パルマス
  5月6日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  エイバル
  5月6日18:30  バルセロナ  4-1  ビジャレアル
  5月6日20:45  グラナダ  0-4  レアル・マドリード
  5月7日12:00  アラベス  1-0  アスレティック・ビルバオ
  5月7日16:15  バレンシア  4-1  オサスナ
  5月7日18:30  デポルティボ  1-2  エスパニョール
  5月7日20:45  マラガ  3-0  セルタ・デ・ビゴ
  5月8日20:45  レガネス  4-0  ベティス
第37節  
  5月13日16:00  エスパニョール  0-1  バレンシア
  5月13日18:30  オサスナ  2-1  グラナダ
  5月14日16:00  アラベス  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  5月14日20:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  レガネス
  5月14日20:00  ベティス  1-1  アトレティコ・マドリード
  5月14日20:00  エイバル  0-1  スポルティング・ヒホン
  5月14日20:00  ラス・パルマス  1-4  バルセロナ
  5月14日20:00  ビジャレアル  0-0  デポルティボ
  5月14日20:00  レアル・マドリード  4-1  セビージャ
  5月14日20:00  レアル・ソシエダ  2-2  マラガ
第38節  
  5月19日20:45  グラナダ  1-2  エスパニョール
  5月20日17:00  スポルティング・ヒホン  2-2  ベティス
  5月20日19:00  レガネス  1-1  アラベス
  5月20日19:00  デポルティボ  3-0  ラス・パルマス
  5月20日21:00  セビージャ  5-0  オサスナ
  5月21日16:45  アトレティコ・マドリード  3-1  アスレティック・ビルバオ
  5月21日16:45  バレンシア  1-3  ビジャレアル
  5月21日16:45  セルタ・デ・ビゴ  2-2  レアル・ソシエダ
  5月21日20:00  バルセロナ  4-2  エイバル
  5月21日20:00  マラガ  0-2  レアル・マドリード