トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月18日20:15  レガネス  1-0  アラベス
  8月18日22:15  バレンシア  1-0  ラス・パルマス
  8月19日18:15  セルタ・デ・ビゴ  2-3  レアル・ソシエダ
  8月19日20:15  ジローナ  2-2  アトレティコ・マドリード
  8月19日22:15  セビージャ  1-1  エスパニョール
  8月20日18:15  アスレティック・ビルバオ  0-0  ヘタフェ
  8月20日20:15  バルセロナ  2-0  ベティス
  8月20日22:15  デポルティボ  0-3  レアル・マドリード
  8月21日20:15  レバンテ  1-0  ビジャレアル
  8月21日22:00  マラガ  0-1  エイバル
第2節  
  8月25日20:15  レアル・ソシエダ  3-0  ビジャレアル
  8月25日22:00  ベティス  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  8月26日18:15  アラベス  0-2  バルセロナ
  8月26日20:15  ジローナ  1-0  マラガ
  8月26日20:15  レバンテ  2-2  デポルティボ
  8月26日22:15  ラス・パルマス  1-5  アトレティコ・マドリード
  8月27日18:15  エイバル  0-1  アスレティック・ビルバオ
  8月27日18:15  エスパニョール  0-1  レガネス
  8月27日20:15  ヘタフェ  0-1  セビージャ
  8月27日22:15  レアル・マドリード  2-2  バレンシア
第3節  
  9月8日21:00  レガネス  1-2  ヘタフェ
  9月9日13:00  レアル・マドリード  1-1  レバンテ
  9月9日16:15  バレンシア  0-0  アトレティコ・マドリード
  9月9日18:30  セビージャ  3-0  エイバル
  9月9日20:45  バルセロナ  5-0  エスパニョール
  9月10日12:00  デポルティボ  2-4  レアル・ソシエダ
  9月10日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-0  ジローナ
  9月10日18:30  セルタ・デ・ビゴ  1-0  アラベス
  9月10日20:45  ビジャレアル  3-1  ベティス
  9月11日21:00  マラガ  1-3  ラス・パルマス
第4節  
  9月15日21:00  エイバル  1-0  レガネス
  9月16日13:00  レバンテ  1-1  バレンシア
  9月16日16:15  ヘタフェ  1-2  バルセロナ
  9月16日18:30  ベティス  2-1  デポルティボ
  9月16日20:45  アトレティコ・マドリード  1-0  マラガ
  9月17日12:00  アラベス  0-3  ビジャレアル
  9月17日16:15  ジローナ  0-1  セビージャ
  9月17日18:30  ラス・パルマス  1-0  アスレティック・ビルバオ
  9月17日20:45  レアル・ソシエダ  1-3  レアル・マドリード
  9月18日21:00  エスパニョール  2-1  セルタ・デ・ビゴ
第5節  
  9月19日20:00  バレンシア  5-0  マラガ
  9月19日22:00  バルセロナ  6-1  エイバル
  9月20日20:00  アスレティック・ビルバオ  1-2  アトレティコ・マドリード
  9月20日20:00  レガネス  0-0  ジローナ
  9月20日21:00  デポルティボ  1-0  アラベス
  9月20日22:00  レアル・マドリード  0-1  ベティス
  9月20日22:00  セビージャ  1-0  ラス・パルマス
  9月21日20:00  ビジャレアル  0-0  エスパニョール
  9月21日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ヘタフェ
  9月21日22:00  レバンテ  3-0  レアル・ソシエダ
第6節  
  9月23日13:00  アトレティコ・マドリード  2-0  セビージャ
  9月23日16:15  アラベス  1-2  レアル・マドリード
  9月23日18:30  マラガ  3-3  アスレティック・ビルバオ
  9月23日20:45  ジローナ  0-3  バルセロナ
  9月24日12:00  エスパニョール  4-1  デポルティボ
  9月24日16:15  ヘタフェ  4-0  ビジャレアル
  9月24日18:30  エイバル  0-4  セルタ・デ・ビゴ
  9月24日18:30  ラス・パルマス  0-2  レガネス
  9月24日20:45  レアル・ソシエダ  2-3  バレンシア
  9月25日21:00  ベティス  4-0  レバンテ
第7節  
  9月29日21:00  セルタ・デ・ビゴ  3-3  ジローナ
  9月30日13:00  デポルティボ  2-1  ヘタフェ
  9月30日16:15  セビージャ  2-0  マラガ
  9月30日18:30  レバンテ  0-2  アラベス
  9月30日20:45  レガネス  0-0  アトレティコ・マドリード
  10月1日12:00  レアル・ソシエダ  4-4  ベティス
  10月1日16:15  バルセロナ  3-0  ラス・パルマス
  10月1日18:30  バレンシア  3-2  アスレティック・ビルバオ
  10月1日18:30  ビジャレアル  3-0  エイバル
  10月1日20:45  レアル・マドリード  2-0  エスパニョール
第8節  
  10月13日21:00  エスパニョール  0-0  レバンテ
  10月14日13:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  セビージャ
  10月14日16:15  ヘタフェ  1-2  レアル・マドリード
  10月14日18:30  アラベス  0-2  レアル・ソシエダ
  10月14日20:45  アトレティコ・マドリード  1-1  バルセロナ
  10月15日12:00  エイバル  0-0  デポルティボ
  10月15日16:15  ジローナ  1-2  ビジャレアル
  10月15日18:30  マラガ  0-2  レガネス
  10月15日20:45  ベティス  3-6  バレンシア
  10月16日21:00  ラス・パルマス  2-5  セルタ・デ・ビゴ
第9節  
  10月21日13:00  レバンテ  1-1  ヘタフェ
  10月21日16:15  ベティス  2-0  アラベス
  10月21日18:30  バレンシア  4-0  セビージャ
  10月21日20:45  バルセロナ  2-0  マラガ
  10月22日12:00  ビジャレアル  4-0  ラス・パルマス
  10月22日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-1  アトレティコ・マドリード
  10月22日18:30  レガネス  1-0  アスレティック・ビルバオ
  10月22日20:45  レアル・マドリード  3-0  エイバル
  10月23日19:00  レアル・ソシエダ  1-1  エスパニョール
  10月23日20:00  デポルティボ  1-2  ジローナ
第10節  
  10月28日12:00  アラベス  1-2  バレンシア
  10月28日18:30  アトレティコ・マドリード  1-1  ビジャレアル
  10月28日20:45  アスレティック・ビルバオ  0-2  バルセロナ
  10月28日21:30  セビージャ  2-1  レガネス
  10月29日12:00  ヘタフェ  2-1  レアル・ソシエダ
  10月29日16:15  ジローナ  2-1  レアル・マドリード
  10月29日18:30  エイバル  2-2  レバンテ
  10月29日20:45  マラガ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  10月30日21:00  エスパニョール  1-0  ベティス
  10月30日21:00  ラス・パルマス  1-3  デポルティボ
第11節  
  11月3日21:00  ベティス  2-2  ヘタフェ
  11月4日13:00  バレンシア  3-0  レガネス
  11月4日16:15  デポルティボ  0-1  アトレティコ・マドリード
  11月4日18:30  アラベス  1-0  エスパニョール
  11月4日20:45  バルセロナ  2-1  セビージャ
  11月5日12:00  レバンテ  1-2  ジローナ
  11月5日16:00  セルタ・デ・ビゴ  3-1  アスレティック・ビルバオ
  11月5日18:30  レアル・ソシエダ  3-1  エイバル
  11月5日18:30  ビジャレアル  2-0  マラガ
  11月5日20:45  レアル・マドリード  3-0  ラス・パルマス
第12節  
  11月17日21:00  ジローナ  1-1  レアル・ソシエダ
  11月18日13:00  ヘタフェ  4-1  アラベス
  11月18日16:15  レガネス  0-3  バルセロナ
  11月18日18:30  セビージャ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  11月18日20:45  アトレティコ・マドリード  0-0  レアル・マドリード
  11月19日12:00  マラガ  3-2  デポルティボ
  11月19日16:15  エスパニョール  0-2  バレンシア
  11月19日18:30  ラス・パルマス  0-2  レバンテ
  11月19日20:45  アスレティック・ビルバオ  1-1  ビジャレアル
  11月20日21:00  エイバル  5-0  ベティス
第13節  
  11月24日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  レガネス
  11月25日13:00  アラベス  1-2  エイバル
  11月25日16:15  レアル・マドリード  3-2  マラガ
  11月25日18:30  ベティス  2-2  ジローナ
  11月25日20:45  レバンテ  0-5  アトレティコ・マドリード
  11月26日12:00  デポルティボ  2-2  アスレティック・ビルバオ
  11月26日16:15  レアル・ソシエダ  2-2  ラス・パルマス
  11月26日18:30  ビジャレアル  2-3  セビージャ
  11月26日20:45  バレンシア  1-1  バルセロナ
  11月27日21:00  エスパニョール  1-0  ヘタフェ
第14節  
  12月1日20:00  マラガ  0-0  レバンテ
  12月2日13:00  バルセロナ  2-2  セルタ・デ・ビゴ
  12月2日16:15  アトレティコ・マドリード  2-1  レアル・ソシエダ
  12月2日18:30  セビージャ  2-0  デポルティボ
  12月2日20:45  アスレティック・ビルバオ  0-0  レアル・マドリード
  12月3日12:00  レガネス  3-1  ビジャレアル
  12月3日16:15  ヘタフェ  1-0  バレンシア
  12月3日18:30  エイバル  3-1  エスパニョール
  12月3日20:45  ラス・パルマス  1-0  ベティス
  12月4日21:00  ジローナ  2-3  アラベス
第15節  
  12月8日21:00  アラベス  2-0  ラス・パルマス
  12月9日13:00  ヘタフェ  0-0  エイバル
  12月9日16:15  レアル・マドリード  5-0  セビージャ
  12月9日18:30  デポルティボ  1-0  レガネス
  12月9日20:45  バレンシア  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  12月10日12:00  レアル・ソシエダ  0-2  マラガ
  12月10日16:15  ベティス  0-1  アトレティコ・マドリード
  12月10日18:30  レバンテ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  12月10日20:45  ビジャレアル  0-2  バルセロナ
  12月11日21:00  エスパニョール  0-1  ジローナ
第16節  
  12月15日21:00  セビージャ  0-0  レバンテ
  12月16日16:15  アスレティック・ビルバオ  0-0  レアル・ソシエダ
  12月16日18:30  エイバル  2-1  バレンシア
  12月16日20:45  アトレティコ・マドリード  1-0  アラベス
  12月17日12:00  ジローナ  1-0  ヘタフェ
  12月17日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ビジャレアル
  12月17日18:30  ラス・パルマス  2-2  エスパニョール
  12月17日20:45  バルセロナ  4-0  デポルティボ
  12月18日21:00  マラガ  0-2  ベティス
第17節  
  12月19日21:30  レバンテ  0-0  レガネス
  12月20日19:30  ヘタフェ  2-0  ラス・パルマス
  12月20日21:30  レアル・ソシエダ  3-1  セビージャ
  12月21日19:30  エイバル  4-1  ジローナ
  12月21日21:30  アラベス  1-0  マラガ
  12月22日19:30  ベティス  0-2  アスレティック・ビルバオ
  12月22日21:30  エスパニョール  1-0  アトレティコ・マドリード
  12月23日13:00  レアル・マドリード  0-3  バルセロナ
  12月23日16:15  バレンシア  0-1  ビジャレアル
  12月23日18:30  デポルティボ  1-3  セルタ・デ・ビゴ
第18節  
  1月6日13:00  アトレティコ・マドリード  2-0  ヘタフェ
  1月6日16:15  バレンシア  2-1  ジローナ
  1月6日18:30  ラス・パルマス  1-2  エイバル
  1月6日20:45  セビージャ  3-5  ベティス
  1月7日12:00  レガネス  1-0  レアル・ソシエダ
  1月7日16:15  バルセロナ  3-0  レバンテ
  1月7日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-0  アラベス
  1月7日18:30  ビジャレアル  1-1  デポルティボ
  1月7日20:45  セルタ・デ・ビゴ  2-2  レアル・マドリード
  1月8日21:00  マラガ  0-1  エスパニョール
第19節  
  1月12日21:00  ヘタフェ  1-0  マラガ
  1月13日13:00  ジローナ  6-0  ラス・パルマス
  1月13日16:15  レアル・マドリード  0-1  ビジャレアル
  1月13日18:30  エイバル  0-1  アトレティコ・マドリード
  1月13日20:45  デポルティボ  1-2  バレンシア
  1月14日12:00  レバンテ  0-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月14日16:15  アラベス  1-0  セビージャ
  1月14日18:30  エスパニョール  1-1  アスレティック・ビルバオ
  1月14日20:45  レアル・ソシエダ  2-4  バルセロナ
  1月15日21:00  ベティス  3-2  レガネス
第20節  
  1月19日21:00  ヘタフェ  2-2  アスレティック・ビルバオ
  1月20日13:00  エスパニョール  0-3  セビージャ
  1月20日16:15  アトレティコ・マドリード  1-1  ジローナ
  1月20日18:30  ビジャレアル  2-1  レバンテ
  1月20日20:45  ラス・パルマス  2-1  バレンシア
  1月21日12:00  アラベス  2-2  レガネス
  1月21日16:15  レアル・マドリード  7-1  デポルティボ
  1月21日18:30  レアル・ソシエダ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月21日20:45  ベティス  0-5  バルセロナ
  1月22日21:00  エイバル  1-1  マラガ
第21節  
  1月26日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  エイバル
  1月27日13:00  デポルティボ  2-2  レバンテ
  1月27日16:15  バレンシア  1-4  レアル・マドリード
  1月27日18:30  マラガ  0-0  ジローナ
  1月27日20:45  ビジャレアル  4-2  レアル・ソシエダ
  1月28日12:00  レガネス  3-2  エスパニョール
  1月28日16:15  アトレティコ・マドリード  3-0  ラス・パルマス
  1月28日18:30  セビージャ  1-1  ヘタフェ
  1月28日20:45  バルセロナ  2-1  アラベス
  1月29日21:00  セルタ・デ・ビゴ  3-2  ベティス
第22節  
  2月2日21:00  レアル・ソシエダ  5-0  デポルティボ
  2月3日13:00  エイバル  5-1  セビージャ
  2月3日16:15  ベティス  2-1  ビジャレアル
  2月3日18:30  アラベス  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  2月3日20:45  レバンテ  2-2  レアル・マドリード
  2月4日12:00  ヘタフェ  0-0  レガネス
  2月4日16:15  エスパニョール  1-1  バルセロナ
  2月4日18:30  ジローナ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  2月4日20:45  アトレティコ・マドリード  1-0  バレンシア
  2月5日21:00  ラス・パルマス  1-0  マラガ
第23節  
  2月9日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-0  ラス・パルマス
  2月10日13:00  ビジャレアル  1-2  アラベス
  2月10日16:15  マラガ  0-1  アトレティコ・マドリード
  2月10日18:30  レガネス  0-1  エイバル
  2月10日20:45  レアル・マドリード  5-2  レアル・ソシエダ
  2月11日12:00  セビージャ  1-0  ジローナ
  2月11日16:15  バルセロナ  0-0  ヘタフェ
  2月11日18:30  セルタ・デ・ビゴ  2-2  エスパニョール
  2月11日20:45  バレンシア  3-1  レバンテ
  2月12日21:00  デポルティボ  0-1  ベティス
第24節  
  2月16日21:00  ジローナ  3-0  レガネス
  2月17日13:00  ラス・パルマス  1-2  セビージャ
  2月17日16:15  エイバル  0-2  バルセロナ
  2月17日18:30  アラベス  1-0  デポルティボ
  2月17日20:45  マラガ  1-2  バレンシア
  2月18日12:00  レアル・ソシエダ  3-0  レバンテ
  2月18日16:15  アトレティコ・マドリード  2-0  アスレティック・ビルバオ
  2月18日18:30  エスパニョール  1-1  ビジャレアル
  2月18日20:45  ベティス  3-5  レアル・マドリード
  2月19日21:00  ヘタフェ  3-0  セルタ・デ・ビゴ
第16節  
  2月21日18:45  レガネス  1-3  レアル・マドリード
第25節  
  2月23日21:00  デポルティボ  0-0  エスパニョール
  2月24日13:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  エイバル
  2月24日16:15  レアル・マドリード  4-0  アラベス
  2月24日18:30  レガネス  0-0  ラス・パルマス
  2月24日20:45  バルセロナ  6-1  ジローナ
  2月25日12:00  ビジャレアル  1-0  ヘタフェ
  2月25日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-1  マラガ
  2月25日18:30  バレンシア  2-1  レアル・ソシエダ
  2月25日20:45  セビージャ  2-5  アトレティコ・マドリード
  2月26日21:00  レバンテ  0-2  ベティス
第26節  
  2月27日20:00  エスパニョール  1-0  レアル・マドリード
  2月27日21:30  ジローナ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月28日19:30  アスレティック・ビルバオ  1-1  バレンシア
  2月28日19:30  ヘタフェ  3-0  デポルティボ
  2月28日19:30  マラガ  0-1  セビージャ
  2月28日21:30  アトレティコ・マドリード  4-0  レガネス
  2月28日21:30  エイバル  1-0  ビジャレアル
  3月1日19:30  ベティス  0-0  レアル・ソシエダ
  3月1日21:00  ラス・パルマス  1-1  バルセロナ
  3月1日21:30  アラベス  1-0  レバンテ
第27節  
  3月3日13:00  ビジャレアル  0-2  ジローナ
  3月3日16:15  セビージャ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  3月3日18:30  デポルティボ  1-1  エイバル
  3月3日18:30  レガネス  2-0  マラガ
  3月3日20:45  レアル・マドリード  3-1  ヘタフェ
  3月4日12:00  レバンテ  1-1  エスパニョール
  3月4日16:15  バルセロナ  1-0  アトレティコ・マドリード
  3月4日18:30  レアル・ソシエダ  2-1  アラベス
  3月4日20:45  バレンシア  2-0  ベティス
  3月5日21:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  ラス・パルマス
第28節  
  3月9日21:00  ジローナ  2-0  デポルティボ
  3月10日13:00  エイバル  1-2  レアル・マドリード
  3月10日16:15  セビージャ  0-2  バレンシア
  3月10日18:30  ヘタフェ  0-1  レバンテ
  3月10日20:45  マラガ  0-2  バルセロナ
  3月11日12:00  エスパニョール  2-1  レアル・ソシエダ
  3月11日16:15  アトレティコ・マドリード  3-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月11日18:30  ラス・パルマス  0-2  ビジャレアル
  3月11日20:45  アスレティック・ビルバオ  2-0  レガネス
  3月12日21:00  アラベス  1-3  ベティス
第29節  
  3月16日21:00  レバンテ  2-1  エイバル
  3月17日13:00  デポルティボ  1-1  ラス・パルマス
  3月17日16:15  バレンシア  3-1  アラベス
  3月17日18:30  レアル・ソシエダ  1-2  ヘタフェ
  3月17日20:45  ベティス  3-0  エスパニョール
  3月18日12:00  レガネス  2-1  セビージャ
  3月18日16:15  バルセロナ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  3月18日18:30  セルタ・デ・ビゴ  0-0  マラガ
  3月18日18:30  ビジャレアル  2-1  アトレティコ・マドリード
  3月18日20:45  レアル・マドリード  6-3  ジローナ
第30節  
  3月31日13:00  ジローナ  1-1  レバンテ
  3月31日16:15  アスレティック・ビルバオ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  3月31日18:30  ラス・パルマス  0-3  レアル・マドリード
  3月31日20:45  セビージャ  2-2  バルセロナ
  4月1日12:00  エスパニョール  0-0  アラベス
  4月1日16:15  レガネス  0-1  バレンシア
  4月1日18:30  エイバル  0-0  レアル・ソシエダ
  4月1日18:30  マラガ  1-0  ビジャレアル
  4月1日20:45  アトレティコ・マドリード  1-0  デポルティボ
  4月2日21:00  ヘタフェ  0-1  ベティス
第31節  
  4月6日21:00  デポルティボ  3-2  マラガ
  4月7日13:00  アラベス  2-0  ヘタフェ
  4月7日16:15  セルタ・デ・ビゴ  4-0  セビージャ
  4月7日18:30  ベティス  2-0  エイバル
  4月7日20:45  バルセロナ  3-1  レガネス
  4月8日12:00  レバンテ  2-1  ラス・パルマス
  4月8日16:15  レアル・マドリード  1-1  アトレティコ・マドリード
  4月8日18:30  レアル・ソシエダ  5-0  ジローナ
  4月8日20:45  バレンシア  1-0  エスパニョール
  4月9日21:00  ビジャレアル  1-3  アスレティック・ビルバオ
第32節  
  4月13日21:00  ジローナ  0-1  ベティス
  4月14日13:00  セビージャ  2-2  ビジャレアル
  4月14日16:15  バルセロナ  2-1  バレンシア
  4月14日18:30  ラス・パルマス  0-1  レアル・ソシエダ
  4月14日18:30  レガネス  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月14日20:45  アスレティック・ビルバオ  2-3  デポルティボ
  4月15日12:00  エイバル  0-1  アラベス
  4月15日16:15  アトレティコ・マドリード  3-0  レバンテ
  4月15日18:30  ヘタフェ  1-0  エスパニョール
  4月15日20:45  マラガ  1-2  レアル・マドリード
第33節  
  4月17日19:30  デポルティボ  0-0  セビージャ
  4月17日21:00  セルタ・デ・ビゴ  2-2  バルセロナ
  4月17日21:30  ビジャレアル  2-1  レガネス
  4月18日19:30  エスパニョール  0-1  エイバル
  4月18日19:30  バレンシア  1-2  ヘタフェ
  4月18日21:30  レアル・マドリード  1-1  アスレティック・ビルバオ
  4月19日19:30  アラベス  -  ジローナ
  4月19日19:30  レアル・ソシエダ  -  アトレティコ・マドリード
  4月19日21:30  ベティス  -  ラス・パルマス
  4月19日21:30  レバンテ  -  マラガ
第34節  
  4月22日16:00  アスレティック・ビルバオ  -  レバンテ
  4月22日16:00  アトレティコ・マドリード  -  ベティス
  4月22日16:00  バルセロナ  -  ビジャレアル
  4月22日16:00  セルタ・デ・ビゴ  -  バレンシア
  4月22日16:00  エイバル  -  ヘタフェ
  4月22日16:00  ジローナ  -  エスパニョール
  4月22日16:00  ラス・パルマス  -  アラベス
  4月22日16:00  レガネス  -  デポルティボ
  4月22日16:00  マラガ  -  レアル・ソシエダ
  4月22日16:00  セビージャ  -  レアル・マドリード
第35節  
  4月29日16:00  アラベス  -  アトレティコ・マドリード
  4月29日16:00  ベティス  -  マラガ
  4月29日16:00  デポルティボ  -  バルセロナ
  4月29日16:00  エスパニョール  -  ラス・パルマス
  4月29日16:00  ヘタフェ  -  ジローナ
  4月29日16:00  レバンテ  -  セビージャ
  4月29日16:00  レアル・マドリード  -  レガネス
  4月29日16:00  レアル・ソシエダ  -  アスレティック・ビルバオ
  4月29日16:00  バレンシア  -  エイバル
  4月29日16:00  ビジャレアル  -  セルタ・デ・ビゴ
第36節  
  5月6日16:00  アスレティック・ビルバオ  -  ベティス
  5月6日16:00  アトレティコ・マドリード  -  エスパニョール
  5月6日16:00  バルセロナ  -  レアル・マドリード
  5月6日16:00  セルタ・デ・ビゴ  -  デポルティボ
  5月6日16:00  ジローナ  -  エイバル
  5月6日16:00  ラス・パルマス  -  ヘタフェ
  5月6日16:00  レガネス  -  レバンテ
  5月6日16:00  マラガ  -  アラベス
  5月6日16:00  セビージャ  -  レアル・ソシエダ
  5月6日16:00  ビジャレアル  -  バレンシア
第37節  
  5月13日16:00  アラベス  -  アスレティック・ビルバオ
  5月13日16:00  ベティス  -  セビージャ
  5月13日16:00  デポルティボ  -  ビジャレアル
  5月13日16:00  エイバル  -  ラス・パルマス
  5月13日16:00  エスパニョール  -  マラガ
  5月13日16:00  ヘタフェ  -  アトレティコ・マドリード
  5月13日16:00  ジローナ  -  バレンシア
  5月13日16:00  レバンテ  -  バルセロナ
  5月13日16:00  レアル・マドリード  -  セルタ・デ・ビゴ
  5月13日16:00  レアル・ソシエダ  -  レガネス
第38節  
  5月20日16:00  アスレティック・ビルバオ  -  エスパニョール
  5月20日16:00  アトレティコ・マドリード  -  エイバル
  5月20日16:00  バルセロナ  -  レアル・ソシエダ
  5月20日16:00  セルタ・デ・ビゴ  -  レバンテ
  5月20日16:00  ラス・パルマス  -  ジローナ
  5月20日16:00  レガネス  -  ベティス
  5月20日16:00  マラガ  -  ヘタフェ
  5月20日16:00  セビージャ  -  アラベス
  5月20日16:00  バレンシア  -  デポルティボ
  5月20日16:00  ビジャレアル  -  レアル・マドリード