トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月11日19:30  アルメリア  0-2  ラージョ・バジェカノ
  8月11日22:00  セビージャ  1-2  バレンシア
  8月12日17:00  レアル・ソシエダ  1-1  ジローナ
  8月12日19:30  ラス・パルマス  1-1  マジョルカ
  8月12日21:30  アスレティック・ビルバオ  0-2  レアル・マドリード
  8月13日17:00  セルタ・デ・ビゴ  0-2  オサスナ
  8月13日19:30  ビジャレアル  1-2  ベティス
  8月13日21:30  ヘタフェ  0-0  バルセロナ
  8月14日19:30  カディス  1-0  アラベス
  8月14日21:30  アトレティコ・マドリード  3-1  グラナダ
第2節  
  8月18日19:30  マジョルカ  0-1  ビジャレアル
  8月18日21:30  バレンシア  1-0  ラス・パルマス
  8月19日17:00  レアル・ソシエダ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  8月19日19:30  アルメリア  1-3  レアル・マドリード
  8月19日21:30  オサスナ  0-2  アスレティック・ビルバオ
  8月20日17:30  ジローナ  3-0  ヘタフェ
  8月20日19:30  バルセロナ  2-0  カディス
  8月20日21:30  ベティス  0-0  アトレティコ・マドリード
  8月21日19:00  アラベス  4-3  セビージャ
  8月21日21:30  グラナダ  0-2  ラージョ・バジェカノ
第3節  
  8月25日19:30  ラス・パルマス  0-0  レアル・ソシエダ
  8月25日21:30  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レアル・マドリード
  8月26日17:30  カディス  1-1  アルメリア
  8月26日19:30  グラナダ  3-2  マジョルカ
  8月26日21:30  セビージャ  1-2  ジローナ
  8月27日17:30  ビジャレアル  3-4  バルセロナ
  8月27日19:30  バレンシア  1-2  オサスナ
  8月27日21:30  アスレティック・ビルバオ  4-2  ベティス
  8月28日19:30  ヘタフェ  1-0  アラベス
  8月28日21:30  ラージョ・バジェカノ  0-7  アトレティコ・マドリード
第4節  
  9月1日19:30  カディス  3-1  ビジャレアル
  9月1日22:00  アルメリア  2-3  セルタ・デ・ビゴ
  9月2日14:00  レアル・ソシエダ  5-3  グラナダ
  9月2日16:15  レアル・マドリード  2-1  ヘタフェ
  9月2日18:30  アラベス  1-0  バレンシア
  9月2日21:00  ベティス  1-0  ラージョ・バジェカノ
  9月3日14:00  ジローナ  1-0  ラス・パルマス
  9月3日16:15  マジョルカ  0-0  アスレティック・ビルバオ
  9月3日21:00  オサスナ  1-2  バルセロナ
  12月23日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  セビージャ
第5節  
  9月15日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  アラベス
  9月16日14:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  カディス
  9月16日16:15  バレンシア  3-0  アトレティコ・マドリード
  9月16日18:30  セルタ・デ・ビゴ  0-1  マジョルカ
  9月16日21:00  バルセロナ  5-0  ベティス
  9月17日14:00  ヘタフェ  3-2  オサスナ
  9月17日16:15  ビジャレアル  2-1  アルメリア
  9月17日18:30  セビージャ  1-0  ラス・パルマス
  9月17日21:00  レアル・マドリード  2-1  レアル・ソシエダ
  9月18日21:00  グラナダ  2-4  ジローナ
第6節  
  9月22日21:00  アラベス  0-2  アスレティック・ビルバオ
  9月23日14:00  ジローナ  5-3  マジョルカ
  9月23日16:15  オサスナ  0-0  セビージャ
  9月23日18:30  バルセロナ  3-2  セルタ・デ・ビゴ
  9月23日21:00  アルメリア  2-2  バレンシア
  9月24日14:00  レアル・ソシエダ  4-3  ヘタフェ
  9月24日16:15  ラージョ・バジェカノ  1-1  ビジャレアル
  9月24日18:30  ベティス  1-1  カディス
  9月24日19:30  ラス・パルマス  1-0  グラナダ
  9月24日21:00  アトレティコ・マドリード  3-1  レアル・マドリード
第7節  
  9月26日19:00  セビージャ  5-1  アルメリア
  9月26日21:00  マジョルカ  2-2  バルセロナ
  9月27日19:00  アスレティック・ビルバオ  2-2  ヘタフェ
  9月27日19:00  ビジャレアル  1-2  ジローナ
  9月27日19:00  レアル・マドリード  2-0  ラス・パルマス
  9月27日21:30  カディス  0-0  ラージョ・バジェカノ
  9月27日21:30  バレンシア  0-1  レアル・ソシエダ
  9月28日19:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  アラベス
  9月28日19:00  グラナダ  1-1  ベティス
  9月28日21:30  オサスナ  0-2  アトレティコ・マドリード
第8節  
  9月29日21:00  バルセロナ  1-0  セビージャ
  9月30日14:00  ヘタフェ  0-0  ビジャレアル
  9月30日16:15  ラージョ・バジェカノ  2-2  マジョルカ
  9月30日18:30  ジローナ  0-3  レアル・マドリード
  9月30日21:00  レアル・ソシエダ  3-0  アスレティック・ビルバオ
  10月1日14:00  アルメリア  3-3  グラナダ
  10月1日16:15  アラベス  0-2  オサスナ
  10月1日19:30  ベティス  3-0  バレンシア
  10月1日21:00  アトレティコ・マドリード  3-2  カディス
  10月2日21:00  ラス・パルマス  2-1  セルタ・デ・ビゴ
第9節  
  10月6日21:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  アルメリア
  10月7日14:00  カディス  0-1  ジローナ
  10月7日16:15  レアル・マドリード  4-0  オサスナ
  10月7日18:30  マジョルカ  1-1  バレンシア
  10月7日21:00  セビージャ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  10月8日14:00  ビジャレアル  1-2  ラス・パルマス
  10月8日16:15  アトレティコ・マドリード  2-1  レアル・ソシエダ
  10月8日18:30  セルタ・デ・ビゴ  2-2  ヘタフェ
  10月8日18:30  アラベス  1-1  ベティス
  10月8日21:00  グラナダ  2-2  バルセロナ
第10節  
  10月20日21:00  オサスナ  2-0  グラナダ
  10月21日14:00  レアル・ソシエダ  1-0  マジョルカ
  10月21日16:15  ヘタフェ  1-1  ベティス
  10月21日18:30  セビージャ  1-1  レアル・マドリード
  10月21日21:00  セルタ・デ・ビゴ  0-3  アトレティコ・マドリード
  10月22日14:00  ラス・パルマス  0-1  ラージョ・バジェカノ
  10月22日16:15  ジローナ  5-2  アルメリア
  10月22日18:30  ビジャレアル  1-1  アラベス
  10月22日21:00  バルセロナ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  10月23日21:00  バレンシア  2-0  カディス
第11節  
  10月27日21:00  ジローナ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  10月28日14:00  アルメリア  1-2  ラス・パルマス
  10月28日16:15  バルセロナ  1-2  レアル・マドリード
  10月28日18:30  マジョルカ  0-0  ヘタフェ
  10月28日21:00  カディス  2-2  セビージャ
  10月29日14:00  ベティス  2-1  オサスナ
  10月29日16:15  ラージョ・バジェカノ  2-2  レアル・ソシエダ
  10月29日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-2  バレンシア
  10月29日21:00  アトレティコ・マドリード  2-1  アラベス
  10月30日21:00  グラナダ  2-3  ビジャレアル
第12節  
  11月3日21:00  ラス・パルマス  2-1  アトレティコ・マドリード
  11月4日14:00  オサスナ  2-4  ジローナ
  11月4日16:15  ベティス  2-0  マジョルカ
  11月4日18:30  セルタ・デ・ビゴ  1-1  セビージャ
  11月4日21:00  レアル・ソシエダ  0-1  バルセロナ
  11月5日14:00  アラベス  1-0  アルメリア
  11月5日16:15  バレンシア  1-0  グラナダ
  11月5日18:30  ビジャレアル  2-3  アスレティック・ビルバオ
  11月5日21:00  レアル・マドリード  0-0  ラージョ・バジェカノ
  11月6日21:00  ヘタフェ  1-0  カディス
第13節  
  11月10日21:00  アスレティック・ビルバオ  4-3  セルタ・デ・ビゴ
  11月11日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  ジローナ
  11月11日16:15  アルメリア  1-3  レアル・ソシエダ
  11月11日18:30  オサスナ  1-1  ラス・パルマス
  11月11日18:30  グラナダ  1-1  ヘタフェ
  11月11日21:00  レアル・マドリード  5-1  バレンシア
  11月12日16:15  バルセロナ  2-1  アラベス
  11月12日18:30  セビージャ  1-1  ベティス
  11月12日21:00  アトレティコ・マドリード  3-1  ビジャレアル
第14節  
  11月24日21:00  アラベス  3-1  グラナダ
  11月25日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  バルセロナ
  11月25日16:15  バレンシア  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  11月25日18:30  ヘタフェ  2-1  アルメリア
  11月25日21:00  アトレティコ・マドリード  1-0  マジョルカ
  11月26日14:00  ビジャレアル  3-1  オサスナ
  11月26日16:15  レアル・ソシエダ  2-1  セビージャ
  11月26日18:30  カディス  0-3  レアル・マドリード
  11月26日21:00  ベティス  1-0  ラス・パルマス
  11月27日21:00  ジローナ  1-1  アスレティック・ビルバオ
第13節  
  11月29日21:00  マジョルカ  1-1  カディス
第15節  
  12月1日21:00  ラス・パルマス  2-0  ヘタフェ
  12月2日14:00  ジローナ  2-1  バレンシア
  12月2日16:15  アスレティック・ビルバオ  4-0  ラージョ・バジェカノ
  12月2日18:30  レアル・マドリード  2-0  グラナダ
  12月2日21:00  オサスナ  1-1  レアル・ソシエダ
  12月3日14:00  マジョルカ  0-0  アラベス
  12月3日16:15  アルメリア  0-0  ベティス
  12月3日18:30  セビージャ  1-1  ビジャレアル
  12月3日21:00  バルセロナ  1-0  アトレティコ・マドリード
  12月4日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  カディス
第16節  
  12月8日21:00  ヘタフェ  1-0  バレンシア
  12月9日14:00  アラベス  0-1  ラス・パルマス
  12月9日16:15  ベティス  1-1  レアル・マドリード
  12月9日18:30  ビジャレアル  0-3  レアル・ソシエダ
  12月9日21:00  マジョルカ  1-0  セビージャ
  12月10日14:00  アトレティコ・マドリード  2-1  アルメリア
  12月10日18:30  カディス  1-1  オサスナ
  12月10日16:15  グラナダ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  12月11日21:00  バルセロナ  2-4  ジローナ
  12月11日21:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
第17節  
  12月15日21:00  オサスナ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  12月16日14:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  グラナダ
  12月16日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-0  アトレティコ・マドリード
  12月16日18:30  セビージャ  0-3  ヘタフェ
  12月16日21:00  バレンシア  1-1  バルセロナ
  12月17日14:00  アルメリア  0-0  マジョルカ
  12月17日16:15  レアル・ソシエダ  0-0  ベティス
  12月17日18:30  ラス・パルマス  1-1  カディス
  12月17日21:00  レアル・マドリード  4-1  ビジャレアル
  12月18日21:00  ジローナ  3-0  アラベス
第18節  
  12月19日19:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  バレンシア
  12月19日21:30  アトレティコ・マドリード  3-3  ヘタフェ
  12月19日21:30  グラナダ  0-3  セビージャ
  12月20日19:00  バルセロナ  3-2  アルメリア
  12月20日21:30  アスレティック・ビルバオ  1-0  ラス・パルマス
  12月20日21:30  ビジャレアル  3-2  セルタ・デ・ビゴ
  12月21日19:00  ベティス  1-1  ジローナ
  12月21日19:00  カディス  0-0  レアル・ソシエダ
  12月21日21:30  アラベス  0-1  レアル・マドリード
  12月21日21:30  マジョルカ  3-2  オサスナ
第19節  
  1月2日17:00  ヘタフェ  0-2  ラージョ・バジェカノ
  1月2日19:15  レアル・ソシエダ  1-1  アラベス
  1月2日21:30  バレンシア  3-1  ビジャレアル
  1月3日17:00  グラナダ  2-0  カディス
  1月3日19:15  セルタ・デ・ビゴ  2-1  ベティス
  1月3日19:15  レアル・マドリード  1-0  マジョルカ
  1月3日21:30  ジローナ  4-3  アトレティコ・マドリード
  1月4日17:00  オサスナ  1-0  アルメリア
  1月4日19:15  セビージャ  0-2  アスレティック・ビルバオ
  1月4日21:30  ラス・パルマス  1-2  バルセロナ
第20節  
  1月12日21:00  セビージャ  2-3  アラベス
  1月13日14:00  ラス・パルマス  3-0  ビジャレアル
  1月13日16:15  マジョルカ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月13日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-1  レアル・ソシエダ
  1月13日21:00  ベティス  1-0  グラナダ
  1月14日14:00  アルメリア  0-0  ジローナ
  1月14日16:15  カディス  1-4  バレンシア
第21節  
  1月19日21:00  アラベス  1-0  カディス
  1月20日14:00  ラージョ・バジェカノ  0-2  ラス・パルマス
  1月20日16:15  ビジャレアル  1-1  マジョルカ
  1月20日18:30  バレンシア  1-0  アスレティック・ビルバオ
  1月20日21:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レアル・ソシエダ
  1月21日14:00  オサスナ  3-2  ヘタフェ
  1月21日16:15  レアル・マドリード  3-2  アルメリア
  1月21日18:30  ベティス  2-4  バルセロナ
  1月21日21:00  ジローナ  5-1  セビージャ
  1月22日21:00  グラナダ  0-1  アトレティコ・マドリード
第22節  
  1月26日21:00  アルメリア  0-3  アラベス
  1月27日14:00  レアル・ソシエダ  0-0  ラージョ・バジェカノ
  1月27日16:15  ラス・パルマス  1-2  レアル・マドリード
  1月27日18:30  バルセロナ  3-5  ビジャレアル
  1月27日21:00  マジョルカ  0-1  ベティス
  1月28日14:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ジローナ
  1月28日16:15  カディス  0-0  アスレティック・ビルバオ
  1月28日18:30  セビージャ  1-1  オサスナ
  1月28日21:00  アトレティコ・マドリード  2-0  バレンシア
  1月29日21:00  ヘタフェ  2-0  グラナダ
第20節  
  1月31日19:00  バルセロナ  1-0  オサスナ
  1月31日21:00  アトレティコ・マドリード  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月1日21:00  ヘタフェ  0-2  レアル・マドリード
第23節  
  2月2日21:00  アスレティック・ビルバオ  4-0  マジョルカ
  2月3日14:00  バレンシア  2-1  アルメリア
  2月3日16:15  グラナダ  1-1  ラス・パルマス
  2月3日18:30  アラベス  1-3  バルセロナ
  2月3日21:00  ジローナ  0-0  レアル・ソシエダ
  2月4日14:00  ビジャレアル  0-0  カディス
  2月4日16:15  オサスナ  0-3  セルタ・デ・ビゴ
  2月4日18:30  ベティス  1-1  ヘタフェ
  2月4日21:00  レアル・マドリード  1-1  アトレティコ・マドリード
  2月5日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  セビージャ
第24節  
  2月9日21:00  カディス  0-2  ベティス
  2月10日14:00  アラベス  1-1  ビジャレアル
  2月10日16:15  レアル・ソシエダ  0-1  オサスナ
  2月10日18:30  レアル・マドリード  4-0  ジローナ
  2月10日21:00  ラス・パルマス  2-0  バレンシア
  2月11日14:00  ヘタフェ  3-2  セルタ・デ・ビゴ
  2月11日16:15  マジョルカ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月11日18:30  セビージャ  1-0  アトレティコ・マドリード
  2月11日21:00  バルセロナ  3-3  グラナダ
  2月12日21:00  アルメリア  0-0  アスレティック・ビルバオ
第25節  
  2月16日21:00  ビジャレアル  1-1  ヘタフェ
  2月17日14:00  アトレティコ・マドリード  5-0  ラス・パルマス
  2月17日16:15  オサスナ  2-0  カディス
  2月17日18:30  セルタ・デ・ビゴ  1-2  バルセロナ
  2月17日21:00  バレンシア  0-0  セビージャ
  2月18日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  レアル・マドリード
  2月18日16:15  グラナダ  1-1  アルメリア
  2月18日18:30  マジョルカ  1-2  レアル・ソシエダ
  2月18日21:00  ベティス  0-0  アラベス
  2月19日21:00  アスレティック・ビルバオ  3-2  ジローナ
第26節  
  2月23日21:00  レアル・ソシエダ  1-3  ビジャレアル
  2月24日14:00  グラナダ  延期  バレンシア
  2月24日16:15  バルセロナ  4-0  ヘタフェ
  2月24日18:30  アラベス  1-1  マジョルカ
  2月24日21:00  アルメリア  2-2  アトレティコ・マドリード
  2月25日14:00  カディス  2-2  セルタ・デ・ビゴ
  2月25日16:15  ベティス  3-1  アスレティック・ビルバオ
  2月25日18:30  ラス・パルマス  1-1  オサスナ
  2月25日21:00  レアル・マドリード  1-0  セビージャ
  2月26日21:00  ジローナ  3-0  ラージョ・バジェカノ
第27節  
  3月1日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  アルメリア
  3月2日14:00  セビージャ  3-2  レアル・ソシエダ
  3月2日16:15  ラージョ・バジェカノ  1-1  カディス
  3月2日18:30  ヘタフェ  3-3  ラス・パルマス
  3月2日21:00  バレンシア  2-2  レアル・マドリード
  3月3日14:00  ビジャレアル  5-1  グラナダ
  3月3日16:15  アトレティコ・マドリード  2-1  ベティス
  3月3日18:30  マジョルカ  1-0  ジローナ
  3月3日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-0  バルセロナ
  3月4日21:00  オサスナ  -  アラベス
第28節  
  3月10日  ベティス  -  ビジャレアル
  3月10日  アラベス  -  ラージョ・バジェカノ
  3月10日  バルセロナ  -  マジョルカ
  3月10日  カディス  -  アトレティコ・マドリード
  3月10日  ジローナ  -  オサスナ
  3月10日  グラナダ  -  レアル・ソシエダ
  3月10日  バレンシア  -  ヘタフェ
  3月10日  レアル・マドリード  -  セルタ・デ・ビゴ
  3月10日  アルメリア  -  セビージャ
  3月10日  ラス・パルマス  -  アスレティック・ビルバオ
第29節  
  3月17日  アスレティック・ビルバオ  -  アラベス
  3月17日  アトレティコ・マドリード  -  バルセロナ
  3月17日  オサスナ  -  レアル・マドリード
  3月17日  ヘタフェ  -  ジローナ
  3月17日  セビージャ  -  セルタ・デ・ビゴ
  3月17日  ビジャレアル  -  バレンシア
  3月17日  ラージョ・バジェカノ  -  ベティス
  3月17日  マジョルカ  -  グラナダ
  3月17日  レアル・ソシエダ  -  カディス
  3月17日  ラス・パルマス  -  アルメリア
第30節  
  3月31日  セルタ・デ・ビゴ  -  ラージョ・バジェカノ
  3月31日  アラベス  -  レアル・ソシエダ
  3月31日  バルセロナ  -  ラス・パルマス
  3月31日  カディス  -  グラナダ
  3月31日  ヘタフェ  -  セビージャ
  3月31日  ジローナ  -  ベティス
  3月31日  バレンシア  -  マジョルカ
  3月31日  ビジャレアル  -  アトレティコ・マドリード
  3月31日  レアル・マドリード  -  アスレティック・ビルバオ
  3月31日  アルメリア  -  オサスナ
第31節  
  4月14日  アスレティック・ビルバオ  -  ビジャレアル
  4月14日  アトレティコ・マドリード  -  ジローナ
  4月14日  ベティス  -  セルタ・デ・ビゴ
  4月14日  オサスナ  -  バレンシア
  4月14日  カディス  -  バルセロナ
  4月14日  グラナダ  -  アラベス
  4月14日  ラージョ・バジェカノ  -  ヘタフェ
  4月14日  マジョルカ  -  レアル・マドリード
  4月14日  レアル・ソシエダ  -  アルメリア
  4月14日  ラス・パルマス  -  セビージャ
第32節  
  4月21日  アスレティック・ビルバオ  -  グラナダ
  4月21日  セルタ・デ・ビゴ  -  ラス・パルマス
  4月21日  アラベス  -  アトレティコ・マドリード
  4月21日  ヘタフェ  -  レアル・ソシエダ
  4月21日  ジローナ  -  カディス
  4月21日  セビージャ  -  マジョルカ
  4月21日  バレンシア  -  ベティス
  4月21日  ラージョ・バジェカノ  -  オサスナ
  4月21日  レアル・マドリード  -  バルセロナ
  4月21日  アルメリア  -  ビジャレアル
第33節  
  4月28日  アトレティコ・マドリード  -  アスレティック・ビルバオ
  4月28日  ベティス  -  セビージャ
  4月28日  アラベス  -  セルタ・デ・ビゴ
  4月28日  バルセロナ  -  バレンシア
  4月28日  カディス  -  マジョルカ
  4月28日  グラナダ  -  オサスナ
  4月28日  ビジャレアル  -  ラージョ・バジェカノ
  4月28日  レアル・ソシエダ  -  レアル・マドリード
  4月28日  アルメリア  -  ヘタフェ
  4月28日  ラス・パルマス  -  ジローナ
第34節  
  5月5日  オサスナ  -  ベティス
  5月5日  セルタ・デ・ビゴ  -  ビジャレアル
  5月5日  ヘタフェ  -  アスレティック・ビルバオ
  5月5日  ジローナ  -  バルセロナ
  5月5日  セビージャ  -  グラナダ
  5月5日  バレンシア  -  アラベス
  5月5日  ラージョ・バジェカノ  -  アルメリア
  5月5日  マジョルカ  -  アトレティコ・マドリード
  5月5日  レアル・マドリード  -  カディス
  5月5日  レアル・ソシエダ  -  ラス・パルマス
第35節  
  5月12日  アスレティック・ビルバオ  -  オサスナ
  5月12日  アトレティコ・マドリード  -  セルタ・デ・ビゴ
  5月12日  ベティス  -  アルメリア
  5月12日  アラベス  -  ジローナ
  5月12日  バルセロナ  -  レアル・ソシエダ
  5月12日  カディス  -  ヘタフェ
  5月12日  グラナダ  -  レアル・マドリード
  5月12日  バレンシア  -  ラージョ・バジェカノ
  5月12日  ビジャレアル  -  セビージャ
  5月12日  マジョルカ  -  ラス・パルマス
第36節  
  5月15日  オサスナ  -  マジョルカ
  5月15日  セルタ・デ・ビゴ  -  アスレティック・ビルバオ
  5月15日  ヘタフェ  -  アトレティコ・マドリード
  5月15日  ジローナ  -  ビジャレアル
  5月15日  セビージャ  -  カディス
  5月15日  ラージョ・バジェカノ  -  グラナダ
  5月15日  レアル・マドリード  -  アラベス
  5月15日  レアル・ソシエダ  -  バレンシア
  5月15日  アルメリア  -  バルセロナ
  5月15日  ラス・パルマス  -  ベティス
第37節  
  5月19日  アスレティック・ビルバオ  -  セビージャ
  5月19日  アトレティコ・マドリード  -  オサスナ
  5月19日  ベティス  -  レアル・ソシエダ
  5月19日  アラベス  -  ヘタフェ
  5月19日  バルセロナ  -  ラージョ・バジェカノ
  5月19日  カディス  -  ラス・パルマス
  5月19日  グラナダ  -  セルタ・デ・ビゴ
  5月19日  バレンシア  -  ジローナ
  5月19日  ビジャレアル  -  レアル・マドリード
  5月19日  マジョルカ  -  アルメリア
第38節  
  5月26日  オサスナ  -  ビジャレアル
  5月26日  セルタ・デ・ビゴ  -  バレンシア
  5月26日  ヘタフェ  -  マジョルカ
  5月26日  ジローナ  -  グラナダ
  5月26日  セビージャ  -  バルセロナ
  5月26日  ラージョ・バジェカノ  -  アスレティック・ビルバオ
  5月26日  レアル・マドリード  -  ベティス
  5月26日  レアル・ソシエダ  -  アトレティコ・マドリード
  5月26日  アルメリア  -  カディス
  5月26日  ラス・パルマス  -  アラベス