トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月16日21:00  ジローナ  1-0  アラベス
  8月17日19:00  ミランデス  2-1  バルセロナB
  8月17日19:00  エルクレス  1-1  レアル・サラゴサ
  8月17日19:00  ラス・パルマス  0-1  デポルティボ
  8月17日21:00  コルドバ  1-0  ポンフェッラディーナ
  8月17日21:00  CDルーゴ  0-0  ヌマンシア
  8月18日19:00  アルコルコン  1-0  テネリフェ
  8月18日19:00  スポルティング・ヒホン  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  8月18日19:00  CEサバデル  4-0  マジョルカ
  8月18日19:00  レアル・ハエン  1-2  エイバル
  8月18日21:00  ムルシア  2-3  レクレアティボ・ウエルバ
第2節  
  8月24日19:00  レアル・サラゴサ  0-0  ミランデス
  8月24日19:00  デポルティボ  0-1  コルドバ
  8月24日19:00  アラベス  1-1  ラス・パルマス
  8月24日19:00  エイバル  0-3  ジローナ
  8月24日21:00  バルセロナB  2-1  CDルーゴ
  8月24日21:00  R・マドリード・カスティージャ  0-1  アルコルコン
  8月25日19:00  テネリフェ  0-0  エルクレス
  8月25日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  スポルティング・ヒホン
  8月25日19:00  ポンフェッラディーナ  2-0  CEサバデル
  8月25日21:00  ヌマンシア  4-2  レアル・ハエン
  8月25日21:00  マジョルカ  2-4  ムルシア
第3節  
  8月31日19:00  エルクレス  2-1  R・マドリード・カスティージャ
  8月31日19:00  ラス・パルマス  1-1  エイバル
  8月31日19:00  ジローナ  2-2  ヌマンシア
  8月31日21:00  バルセロナB  1-0  レアル・サラゴサ
  9月1日12:00  スポルティング・ヒホン  3-0  マジョルカ
  9月1日17:00  CEサバデル  0-3  デポルティボ
  9月1日18:00  ミランデス  2-0  テネリフェ
  9月1日18:00  コルドバ  1-1  アラベス
  9月1日18:00  CDルーゴ  4-2  レアル・ハエン
  9月1日18:00  ムルシア  2-2  ポンフェッラディーナ
  9月1日22:00  アルコルコン  3-0  レクレアティボ・ウエルバ
第4節  
  9月7日18:00  レアル・サラゴサ  0-1  CDルーゴ
  9月7日18:00  マジョルカ  2-1  アルコルコン
  9月7日18:00  アラベス  1-1  CEサバデル
  9月7日20:00  ヌマンシア  1-1  ラス・パルマス
  9月8日12:00  デポルティボ  0-1  ムルシア
  9月8日17:00  ポンフェッラディーナ  2-2  スポルティング・ヒホン
  9月8日18:00  テネリフェ  2-2  バルセロナB
  9月8日18:00  R・マドリード・カスティージャ  0-1  ミランデス
  9月8日18:00  エイバル  1-0  コルドバ
  9月8日18:00  レアル・ハエン  3-1  ジローナ
  9月8日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  エルクレス
第5節  
  9月14日18:00  レアル・サラゴサ  3-0  テネリフェ
  9月14日18:00  ミランデス  0-3  レクレアティボ・ウエルバ
  9月14日18:00  コルドバ  3-1  ヌマンシア
  9月14日18:00  CDルーゴ  1-2  ジローナ
  9月14日20:00  CEサバデル  1-0  エイバル
  9月15日12:00  バルセロナB  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  9月15日17:00  スポルティング・ヒホン  2-0  デポルティボ
  9月15日18:00  エルクレス  2-2  マジョルカ
  9月15日18:00  ラス・パルマス  1-0  レアル・ハエン
  9月15日18:00  ムルシア  2-1  アラベス
  9月15日21:00  アルコルコン  0-1  ポンフェッラディーナ
第6節  
  9月20日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-0  バルセロナB
  9月21日18:00  テネリフェ  0-1  CDルーゴ
  9月21日18:00  ヌマンシア  3-1  CEサバデル
  9月21日18:00  エイバル  0-0  ムルシア
  9月21日18:15  R・マドリード・カスティージャ  1-2  レアル・サラゴサ
  9月22日12:00  アラベス  3-0  スポルティング・ヒホン
  9月22日17:00  マジョルカ  1-0  ミランデス
  9月22日17:00  ポンフェッラディーナ  5-1  エルクレス
  9月22日17:00  ジローナ  0-2  ラス・パルマス
  9月22日18:15  デポルティボ  1-0  アルコルコン
  9月22日21:00  レアル・ハエン  0-0  コルドバ
第7節  
  9月28日18:00  スポルティング・ヒホン  3-2  エイバル
  9月28日18:00  CEサバデル  3-0  レアル・ハエン
  9月28日18:00  CDルーゴ  3-0  ラス・パルマス
  9月28日18:15  アルコルコン  2-0  アラベス
  9月29日12:00  エルクレス  0-2  デポルティボ
  9月29日17:00  バルセロナB  0-1  マジョルカ
  9月29日17:00  ミランデス  1-0  ポンフェッラディーナ
  9月29日17:00  コルドバ  2-0  ジローナ
  9月29日18:00  テネリフェ  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  9月29日18:15  レアル・サラゴサ  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  9月29日21:00  ムルシア  2-1  ヌマンシア
第8節  
  10月5日18:00  ヌマンシア  0-0  スポルティング・ヒホン
  10月5日18:00  ラス・パルマス  2-0  コルドバ
  10月5日18:15  デポルティボ  0-0  ミランデス
  10月6日12:00  マジョルカ  2-4  レアル・サラゴサ
  10月6日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  テネリフェ
  10月6日17:00  ポンフェッラディーナ  1-0  バルセロナB
  10月6日17:00  エイバル  0-0  アルコルコン
  10月6日17:00  ジローナ  1-1  CEサバデル
  10月6日17:00  レアル・ハエン  3-2  ムルシア
  10月6日18:15  R・マドリード・カスティージャ  2-0  CDルーゴ
  10月6日21:00  アラベス  3-1  エルクレス
第9節  
  10月12日18:00  ミランデス  2-3  アラベス
  10月12日18:00  CDルーゴ  1-0  コルドバ
  10月12日18:00  ムルシア  1-0  ジローナ
  10月12日18:15  R・マドリード・カスティージャ  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  10月12日20:00  CEサバデル  0-0  ラス・パルマス
  10月13日12:00  バルセロナB  0-1  デポルティボ
  10月13日17:00  スポルティング・ヒホン  1-1  レアル・ハエン
  10月13日18:00  テネリフェ  0-1  マジョルカ
  10月13日18:00  エルクレス  0-0  エイバル
  10月13日18:15  レアル・サラゴサ  2-1  ポンフェッラディーナ
  10月13日21:00  アルコルコン  0-1  ヌマンシア
第10節  
  10月19日18:00  ポンフェッラディーナ  0-1  テネリフェ
  10月19日18:00  アラベス  2-3  バルセロナB
  10月19日18:00  コルドバ  1-0  CEサバデル
  10月19日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  3-3  CDルーゴ
  10月20日12:00  デポルティボ  1-1  レアル・サラゴサ
  10月20日17:00  エイバル  1-0  ミランデス
  10月20日17:00  レアル・ハエン  1-0  アルコルコン
  10月20日18:15  マジョルカ  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  10月20日19:00  ジローナ  2-1  スポルティング・ヒホン
  10月20日19:00  ラス・パルマス  0-0  ムルシア
  10月20日21:00  ヌマンシア  1-1  エルクレス
第11節  
  10月26日18:15  レアル・サラゴサ  2-2  アラベス
  10月26日20:00  テネリフェ  2-0  デポルティボ
  10月27日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-1  マジョルカ
  10月27日17:00  バルセロナB  0-2  エイバル
  10月27日17:00  ミランデス  0-0  ヌマンシア
  10月27日17:00  エルクレス  0-1  レアル・ハエン
  10月27日17:00  スポルティング・ヒホン  2-3  ラス・パルマス
  10月27日17:00  CDルーゴ  1-0  CEサバデル
  10月27日17:00  ムルシア  2-2  コルドバ
  10月27日18:15  R・マドリード・カスティージャ  1-1  ポンフェッラディーナ
  10月27日21:00  アルコルコン  0-0  ジローナ
第12節  
  11月2日18:00  エイバル  3-2  レアル・サラゴサ
  11月2日18:00  ヌマンシア  1-0  バルセロナB
  11月2日18:15  マジョルカ  0-0  CDルーゴ
  11月2日20:00  ジローナ  2-2  エルクレス
  11月2日20:00  ラス・パルマス  1-0  アルコルコン
  11月3日12:00  コルドバ  2-2  スポルティング・ヒホン
  11月3日17:00  レアル・ハエン  1-2  ミランデス
  11月3日17:00  CEサバデル  2-1  ムルシア
  11月3日18:00  アラベス  2-2  テネリフェ
  11月3日18:15  デポルティボ  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  11月3日21:00  ポンフェッラディーナ  3-1  レクレアティボ・ウエルバ
第13節  
  11月9日18:00  バルセロナB  0-3  レアル・ハエン
  11月9日18:00  CDルーゴ  1-1  ムルシア
  11月9日18:15  レアル・サラゴサ  1-2  ヌマンシア
  11月9日19:00  アルコルコン  0-0  コルドバ
  11月9日20:00  エルクレス  2-1  ラス・パルマス
  11月10日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  デポルティボ
  11月10日17:00  マジョルカ  2-2  ポンフェッラディーナ
  11月10日17:00  ミランデス  1-2  ジローナ
  11月10日17:00  スポルティング・ヒホン  3-1  CEサバデル
  11月10日18:00  テネリフェ  2-0  エイバル
  11月10日18:15  R・マドリード・カスティージャ  1-0  アラベス
第14節  
  11月16日18:00  ポンフェッラディーナ  0-2  CDルーゴ
  11月16日18:00  アラベス  3-3  レクレアティボ・ウエルバ
  11月16日18:00  ジローナ  1-2  バルセロナB
  11月16日18:00  ムルシア  1-1  スポルティング・ヒホン
  11月16日18:15  レアル・ハエン  3-0  レアル・サラゴサ
  11月16日20:00  ラス・パルマス  3-1  ミランデス
  11月16日20:00  CEサバデル  1-2  アルコルコン
  11月17日12:00  デポルティボ  3-1  マジョルカ
  11月17日18:00  ヌマンシア  0-0  テネリフェ
  11月17日18:15  エイバル  6-0  R・マドリード・カスティージャ
  11月17日21:00  コルドバ  4-2  エルクレス
第15節  
  11月23日18:00  マジョルカ  2-1  アラベス
  11月23日18:15  R・マドリード・カスティージャ  0-0  ヌマンシア
  11月23日18:30  バルセロナB  1-2  ラス・パルマス
  11月24日12:00  CDルーゴ  1-3  スポルティング・ヒホン
  11月24日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  エイバル
  11月24日17:00  レアル・サラゴサ  1-0  ジローナ
  11月24日17:00  ミランデス  3-1  コルドバ
  11月24日17:00  エルクレス  3-0  CEサバデル
  11月24日18:00  テネリフェ  2-1  レアル・ハエン
  11月24日18:15  ポンフェッラディーナ  0-1  デポルティボ
  11月24日21:00  アルコルコン  0-0  ムルシア
第16節  
  11月30日18:00  エイバル  0-1  マジョルカ
  11月30日18:00  コルドバ  1-2  バルセロナB
  11月30日18:15  デポルティボ  0-0  CDルーゴ
  11月30日20:00  ラス・パルマス  0-1  レアル・サラゴサ
  12月1日12:00  ムルシア  1-2  エルクレス
  12月1日17:00  アラベス  2-2  ポンフェッラディーナ
  12月1日17:00  ジローナ  2-2  テネリフェ
  12月1日17:00  CEサバデル  3-1  ミランデス
  12月1日17:00  スポルティング・ヒホン  2-2  アルコルコン
  12月1日18:15  レアル・ハエン  0-1  R・マドリード・カスティージャ
  12月1日21:00  ヌマンシア  2-3  レクレアティボ・ウエルバ
第17節  
  12月4日20:00  R・マドリード・カスティージャ  3-2  ジローナ
  12月4日20:00  CDルーゴ  1-2  アルコルコン
  12月4日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  レアル・ハエン
  12月4日21:00  テネリフェ  3-0  ラス・パルマス
  12月7日18:00  バルセロナB  2-0  CEサバデル
  12月7日18:00  エルクレス  0-1  スポルティング・ヒホン
  12月7日18:15  デポルティボ  2-1  アラベス
  12月8日17:00  マジョルカ  0-0  ヌマンシア
  12月8日17:00  ミランデス  1-1  ムルシア
  12月8日18:15  レアル・サラゴサ  2-1  コルドバ
  12月8日21:00  ポンフェッラディーナ  2-1  エイバル
第18節  
  12月14日18:00  アラベス  2-1  CDルーゴ
  12月14日18:00  CEサバデル  1-0  レアル・サラゴサ
  12月14日18:15  アルコルコン  0-2  エルクレス
  12月14日20:00  ジローナ  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  12月14日20:00  ラス・パルマス  0-2  R・マドリード・カスティージャ
  12月14日21:00  ヌマンシア  2-0  ポンフェッラディーナ
  12月15日12:00  エイバル  2-1  デポルティボ
  12月15日17:00  ムルシア  3-1  バルセロナB
  12月15日17:00  スポルティング・ヒホン  3-2  ミランデス
  12月15日18:00  コルドバ  1-0  テネリフェ
  12月15日18:15  レアル・ハエン  2-1  マジョルカ
第19節  
  12月21日17:00  CDルーゴ  1-3  エルクレス
  12月21日18:00  アラベス  0-2  エイバル
  12月21日18:00  デポルティボ  3-3  ヌマンシア
  12月21日18:00  バルセロナB  2-2  スポルティング・ヒホン
  12月21日18:15  R・マドリード・カスティージャ  3-1  コルドバ
  12月21日20:00  テネリフェ  0-3  CEサバデル
  12月22日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-3  ラス・パルマス
  12月22日17:00  ポンフェッラディーナ  1-0  レアル・ハエン
  12月22日17:00  マジョルカ  2-0  ジローナ
  12月22日18:15  レアル・サラゴサ  0-0  ムルシア
  12月22日21:00  ミランデス  1-1  アルコルコン
第20節  
  1月4日18:00  CDルーゴ  0-0  エイバル
  1月4日18:00  ヌマンシア  0-2  アラベス
  1月4日18:00  CEサバデル  3-2  R・マドリード・カスティージャ
  1月4日18:00  ムルシア  1-2  テネリフェ
  1月4日18:00  エルクレス  1-0  ミランデス
  1月4日18:15  コルドバ  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  1月4日20:00  ラス・パルマス  2-2  マジョルカ
  1月5日12:00  スポルティング・ヒホン  2-3  レアル・サラゴサ
  1月5日16:00  ジローナ  1-1  ポンフェッラディーナ
  1月5日18:00  アルコルコン  2-2  バルセロナB
  1月5日18:15  レアル・ハエン  0-0  デポルティボ
第21節  
  1月11日18:00  アラベス  1-2  レアル・ハエン
  1月11日18:00  デポルティボ  0-0  ジローナ
  1月11日18:15  R・マドリード・カスティージャ  2-2  ムルシア
  1月11日20:00  ポンフェッラディーナ  0-0  ラス・パルマス
  1月12日12:00  マジョルカ  2-2  コルドバ
  1月12日17:00  エイバル  1-2  ヌマンシア
  1月12日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  CEサバデル
  1月12日17:00  バルセロナB  5-0  エルクレス
  1月12日18:00  テネリフェ  0-0  スポルティング・ヒホン
  1月12日18:15  レアル・サラゴサ  3-1  アルコルコン
  1月12日21:00  ミランデス  2-0  CDルーゴ
第22節  
  1月18日18:00  R・マドリード・カスティージャ  1-2  スポルティング・ヒホン
  1月18日18:00  アラベス  1-1  ジローナ
  1月18日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  ムルシア
  1月18日20:00  テネリフェ  0-4  アルコルコン
  1月19日12:00  デポルティボ  1-2  ラス・パルマス
  1月19日17:00  バルセロナB  1-1  ミランデス
  1月19日17:00  マジョルカ  4-1  CEサバデル
  1月19日17:00  エイバル  2-0  レアル・ハエン
  1月19日17:00  ヌマンシア  0-1  CDルーゴ
  1月19日18:15  レアル・サラゴサ  0-0  エルクレス
  1月19日21:00  ポンフェッラディーナ  0-1  コルドバ
第23節  
  1月25日18:00  ミランデス  0-1  レアル・サラゴサ
  1月25日18:00  ジローナ  1-1  エイバル
  1月25日18:15  コルドバ  0-1  デポルティボ
  1月25日20:00  CDルーゴ  1-0  バルセロナB
  1月25日20:00  ラス・パルマス  0-2  アラベス
  1月26日12:00  スポルティング・ヒホン  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  1月26日17:00  CEサバデル  1-1  ポンフェッラディーナ
  1月26日17:00  レアル・ハエン  0-0  ヌマンシア
  1月26日18:00  エルクレス  2-3  テネリフェ
  1月26日18:15  アルコルコン  0-2  R・マドリード・カスティージャ
  1月26日21:00  ムルシア  2-2  マジョルカ
第24節  
  2月1日18:15  R・マドリード・カスティージャ  4-0  エルクレス
  2月1日20:00  デポルティボ  2-1  CEサバデル
  2月1日20:00  エイバル  1-0  ラス・パルマス
  2月1日21:00  ポンフェッラディーナ  2-0  ムルシア
  2月2日12:00  マジョルカ  1-3  スポルティング・ヒホン
  2月2日17:00  レアル・サラゴサ  0-2  バルセロナB
  2月2日17:00  アラベス  1-1  コルドバ
  2月2日17:00  ヌマンシア  0-0  ジローナ
  2月2日17:00  レアル・ハエン  0-0  CDルーゴ
  2月2日18:00  テネリフェ  3-0  ミランデス
  2月2日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  アルコルコン
第25節  
  2月8日18:00  CEサバデル  0-4  アラベス
  2月8日18:15  CDルーゴ  1-0  レアル・サラゴサ
  2月8日19:00  ラス・パルマス  0-0  ヌマンシア
  2月8日20:00  ジローナ  1-1  レアル・ハエン
  2月9日12:00  エルクレス  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  2月9日17:00  バルセロナB  2-0  テネリフェ
  2月9日17:00  ミランデス  2-1  R・マドリード・カスティージャ
  2月9日17:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ポンフェッラディーナ
  2月9日17:00  コルドバ  0-2  エイバル
  2月9日18:15  ムルシア  1-0  デポルティボ
  2月9日21:00  アルコルコン  1-1  マジョルカ
第26節  
  2月15日18:00  R・マドリード・カスティージャ  3-1  バルセロナB
  2月15日18:00  エイバル  1-0  CEサバデル
  2月15日18:15  マジョルカ  0-1  エルクレス
  2月15日19:00  テネリフェ  1-1  レアル・サラゴサ
  2月15日20:00  レアル・ハエン  3-0  ラス・パルマス
  2月16日12:00  デポルティボ  1-1  スポルティング・ヒホン
  2月16日17:00  アラベス  0-1  ムルシア
  2月16日17:00  ポンフェッラディーナ  0-2  アルコルコン
  2月16日17:00  ジローナ  6-0  CDルーゴ
  2月16日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  ミランデス
  2月16日21:00  ヌマンシア  3-0  コルドバ
第27節  
  2月22日18:00  バルセロナB  0-1  レクレアティボ・ウエルバ
  2月22日18:00  スポルティング・ヒホン  2-0  アラベス
  2月22日18:15  ミランデス  0-0  マジョルカ
  2月22日20:00  ラス・パルマス  2-1  ジローナ
  2月23日12:00  アルコルコン  1-2  デポルティボ
  2月23日16:00  CEサバデル  0-0  ヌマンシア
  2月23日17:00  エルクレス  1-0  ポンフェッラディーナ
  2月23日17:00  コルドバ  0-0  レアル・ハエン
  2月23日18:00  CDルーゴ  1-3  テネリフェ
  2月23日18:15  レアル・サラゴサ  0-2  R・マドリード・カスティージャ
  2月23日21:00  ムルシア  0-0  エイバル
第28節  
  3月1日18:00  アラベス  1-0  アルコルコン
  3月1日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  2-2  レアル・サラゴサ
  3月1日20:00  R・マドリード・カスティージャ  2-2  テネリフェ
  3月1日20:00  マジョルカ  1-2  バルセロナB
  3月2日12:00  エイバル  3-0  スポルティング・ヒホン
  3月2日17:00  レアル・ハエン  0-1  CEサバデル
  3月2日17:00  ジローナ  0-1  コルドバ
  3月2日17:00  ラス・パルマス  0-0  CDルーゴ
  3月2日18:15  デポルティボ  3-2  エルクレス
  3月2日19:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ミランデス
  3月2日21:00  ヌマンシア  1-0  ムルシア
第29節  
  3月8日18:00  アルコルコン  0-0  エイバル
  3月8日18:15  ミランデス  1-0  デポルティボ
  3月8日20:00  CEサバデル  4-0  ジローナ
  3月8日20:00  コルドバ  0-1  ラス・パルマス
  3月9日12:00  レアル・サラゴサ  1-1  マジョルカ
  3月9日17:00  バルセロナB  1-0  ポンフェッラディーナ
  3月9日17:00  エルクレス  2-0  アラベス
  3月9日17:00  スポルティング・ヒホン  2-2  ヌマンシア
  3月9日18:00  テネリフェ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  3月9日18:15  CDルーゴ  1-1  R・マドリード・カスティージャ
  3月9日21:00  ムルシア  2-0  レアル・ハエン
第30節  
  3月15日18:00  アラベス  0-2  ミランデス
  3月15日18:00  レアル・ハエン  3-2  スポルティング・ヒホン
  3月15日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  2-3  R・マドリード・カスティージャ
  3月15日20:00  デポルティボ  0-0  バルセロナB
  3月15日20:00  ラス・パルマス  5-0  CEサバデル
  3月16日12:00  ポンフェッラディーナ  4-2  レアル・サラゴサ
  3月16日17:00  ジローナ  0-1  ムルシア
  3月16日17:00  コルドバ  1-1  CDルーゴ
  3月16日18:00  マジョルカ  2-0  テネリフェ
  3月16日18:15  エイバル  1-1  エルクレス
  3月16日20:00  ヌマンシア  0-1  アルコルコン
第31節  
  3月22日18:00  バルセロナB  2-1  アラベス
  3月22日18:00  ミランデス  1-4  エイバル
  3月22日18:00  アルコルコン  0-0  レアル・ハエン
  3月22日18:15  CDルーゴ  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  3月22日20:00  ムルシア  1-3  ラス・パルマス
  3月22日20:00  CEサバデル  3-2  コルドバ
  3月23日12:00  レアル・サラゴサ  0-1  デポルティボ
  3月23日17:00  エルクレス  0-0  ヌマンシア
  3月23日17:00  スポルティング・ヒホン  3-1  ジローナ
  3月23日18:00  テネリフェ  5-0  ポンフェッラディーナ
  3月23日18:15  R・マドリード・カスティージャ  1-2  マジョルカ
第32節  
  3月29日18:00  ポンフェッラディーナ  0-0  R・マドリード・カスティージャ
  3月29日18:00  コルドバ  1-1  ムルシア
  3月29日18:15  マジョルカ  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  3月29日18:15  エイバル  0-0  バルセロナB
  3月29日21:00  デポルティボ  1-1  テネリフェ
  3月29日22:00  ヌマンシア  0-1  ミランデス
  3月30日12:00  ラス・パルマス  2-1  スポルティング・ヒホン
  3月30日17:00  レアル・ハエン  1-1  エルクレス
  3月30日17:00  ジローナ  3-1  アルコルコン
  3月30日17:00  CEサバデル  1-0  CDルーゴ
  3月30日18:15  アラベス  2-2  レアル・サラゴサ
第33節  
  4月5日18:00  ムルシア  2-0  CEサバデル
  4月5日18:15  R・マドリード・カスティージャ  0-2  デポルティボ
  4月5日20:00  アルコルコン  2-0  ラス・パルマス
  4月6日12:00  レアル・サラゴサ  1-0  エイバル
  4月6日17:00  CDルーゴ  2-1  マジョルカ
  4月6日17:00  バルセロナB  3-0  ヌマンシア
  4月6日17:00  エルクレス  0-0  ジローナ
  4月6日17:00  スポルティング・ヒホン  1-2  コルドバ
  4月6日18:00  テネリフェ  2-0  アラベス
  4月6日18:15  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  ポンフェッラディーナ
  4月6日21:00  ミランデス  2-1  レアル・ハエン
第34節  
  4月12日18:00  ジローナ  4-0  ミランデス
  4月12日18:15  ヌマンシア  2-2  レアル・サラゴサ
  4月12日20:00  ラス・パルマス  2-1  エルクレス
  4月12日20:00  CEサバデル  2-0  スポルティング・ヒホン
  4月13日12:00  デポルティボ  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  4月13日17:00  ムルシア  3-1  CDルーゴ
  4月13日17:00  レアル・ハエン  0-3  バルセロナB
  4月13日17:00  コルドバ  3-1  アルコルコン
  4月13日18:00  エイバル  1-2  テネリフェ
  4月13日18:15  アラベス  2-2  R・マドリード・カスティージャ
  4月13日21:00  ポンフェッラディーナ  2-0  マジョルカ
第35節  
  4月19日18:00  CDルーゴ  3-0  ポンフェッラディーナ
  4月19日18:00  エルクレス  0-1  コルドバ
  4月19日18:15  R・マドリード・カスティージャ  0-1  エイバル
  4月19日19:00  バルセロナB  2-1  ジローナ
  4月19日20:00  ミランデス  2-1  ラス・パルマス
  4月20日12:00  マジョルカ  0-3  デポルティボ
  4月20日17:00  スポルティング・ヒホン  0-0  ムルシア
  4月20日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  アラベス
  4月20日18:00  テネリフェ  3-2  ヌマンシア
  4月20日18:15  レアル・サラゴサ  1-0  レアル・ハエン
  4月20日21:00  アルコルコン  3-1  CEサバデル
第36節  
  4月26日18:00  アラベス  1-0  マジョルカ
  4月26日18:00  スポルティング・ヒホン  2-0  CDルーゴ
  4月26日18:15  デポルティボ  0-3  ポンフェッラディーナ
  4月26日20:00  コルドバ  1-1  ミランデス
  4月26日22:00  ラス・パルマス  0-2  バルセロナB
  4月27日12:00  エイバル  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  4月27日17:00  CEサバデル  2-1  エルクレス
  4月27日18:00  レアル・ハエン  1-0  テネリフェ
  4月27日18:15  ヌマンシア  0-0  R・マドリード・カスティージャ
  4月27日19:00  ジローナ  2-0  レアル・サラゴサ
  4月27日21:00  ムルシア  1-1  アルコルコン
第37節  
  5月3日18:00  ポンフェッラディーナ  2-1  アラベス
  5月3日18:00  アルコルコン  1-0  スポルティング・ヒホン
  5月3日18:15  CDルーゴ  2-2  デポルティボ
  5月3日20:00  エルクレス  2-3  ムルシア
  5月3日20:00  バルセロナB  0-1  コルドバ
  5月4日12:00  レアル・サラゴサ  1-2  ラス・パルマス
  5月4日17:00  R・マドリード・カスティージャ  1-1  レアル・ハエン
  5月4日18:15  マジョルカ  0-2  エイバル
  5月4日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  ヌマンシア
  5月4日19:00  テネリフェ  0-1  ジローナ
  5月4日21:00  ミランデス  2-2  CEサバデル
第38節  
  5月10日18:00  ジローナ  1-1  R・マドリード・カスティージャ
  5月10日18:00  スポルティング・ヒホン  2-1  エルクレス
  5月10日18:15  ヌマンシア  1-1  マジョルカ
  5月10日20:00  CEサバデル  2-1  バルセロナB
  5月10日20:00  アルコルコン  1-0  CDルーゴ
  5月10日20:15  エイバル  0-0  ポンフェッラディーナ
  5月10日22:00  ラス・パルマス  1-0  テネリフェ
  5月11日12:00  コルドバ  1-2  レアル・サラゴサ
  5月11日17:00  ムルシア  5-0  ミランデス
  5月11日18:15  アラベス  1-1  デポルティボ
  5月11日19:00  レアル・ハエン  3-1  レクレアティボ・ウエルバ
第39節  
  5月17日18:15  マジョルカ  0-0  レアル・ハエン
  5月17日20:00  レアル・サラゴサ  2-2  CEサバデル
  5月17日20:00  ミランデス  1-1  スポルティング・ヒホン
  5月17日20:00  エルクレス  1-2  アルコルコン
  5月17日21:00  テネリフェ  0-1  コルドバ
  5月17日21:30  バルセロナB  4-0  ムルシア
  5月18日12:00  デポルティボ  1-1  エイバル
  5月18日18:15  CDルーゴ  0-1  アラベス
  5月18日20:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  ジローナ
  5月18日20:00  R・マドリード・カスティージャ  3-2  ラス・パルマス
  5月18日21:00  ポンフェッラディーナ  0-1  ヌマンシア
第40節  
  5月24日16:00  スポルティング・ヒホン  1-0  バルセロナB
  5月25日16:00  コルドバ  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  5月25日17:00  ジローナ  1-1  マジョルカ
  5月25日17:00  エルクレス  1-1  CDルーゴ
  5月25日18:00  ムルシア  1-1  レアル・サラゴサ
  5月25日19:00  レアル・ハエン  0-1  ポンフェッラディーナ
  5月25日19:00  CEサバデル  1-0  テネリフェ
  5月25日20:00  ヌマンシア  2-1  デポルティボ
  5月25日20:15  エイバル  1-0  アラベス
  5月25日21:00  ラス・パルマス  2-3  レクレアティボ・ウエルバ
  5月25日21:00  アルコルコン  2-0  ミランデス
第41節  
  5月31日19:00  エイバル  1-0  CDルーゴ
  5月31日19:00  テネリフェ  0-1  ムルシア
  5月31日19:00  アラベス  3-1  ヌマンシア
  5月31日19:00  デポルティボ  1-0  レアル・ハエン
  5月31日19:00  ポンフェッラディーナ  1-2  ジローナ
  5月31日19:00  マジョルカ  2-0  ラス・パルマス
  5月31日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  コルドバ
  5月31日19:00  R・マドリード・カスティージャ  2-1  CEサバデル
  5月31日19:00  レアル・サラゴサ  1-1  スポルティング・ヒホン
  5月31日19:00  バルセロナB  4-3  アルコルコン
  5月31日19:00  ミランデス  0-1  エルクレス
第42節  
  6月7日18:30  ムルシア  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  6月7日18:30  レアル・ハエン  2-3  アラベス
  6月7日18:30  ジローナ  3-1  デポルティボ
  6月7日18:30  ラス・パルマス  3-2  ポンフェッラディーナ
  6月7日18:30  コルドバ  0-0  マジョルカ
  6月7日18:30  CEサバデル  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  6月7日18:30  スポルティング・ヒホン  3-0  テネリフェ
  6月7日18:30  エルクレス  1-2  バルセロナB
  6月7日18:30  CDルーゴ  1-0  ミランデス
  6月8日15:00  ヌマンシア  1-1  エイバル
  6月8日18:15  アルコルコン  1-0  レアル・サラゴサ