トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月13日20:00  ウエスカ  2-0  エイバル
  8月13日22:00  レアル・サラゴサ  0-0  イビサ
  8月14日17:00  レアル・ソシエダB  1-0  レガネス
  8月14日19:30  ジローナ  2-0  SDアモレビエタ
  8月14日22:00  ポンフェッラディーナ  1-0  アルコルコン
  8月15日17:00  スポルティング・ヒホン  1-0  ブルゴス
  8月15日19:30  オビエド  2-2  ルーゴ
  8月15日22:00  フエンラブラダ  1-2  テネリフェ
  8月15日22:00  ラス・パルマス  1-1  バジャドリード
  8月16日20:00  マラガ  0-0  ミランデス
  8月16日22:00  FCカルタヘナ  1-3  アルメリア
第2節  
  8月20日20:00  バジャドリード  2-0  レアル・サラゴサ
  8月20日22:00  アルメリア  2-1  オビエド
  8月21日17:00  ルーゴ  0-0  レアル・ソシエダB
  8月21日19:30  テネリフェ  0-0  スポルティング・ヒホン
  8月21日22:00  アルコルコン  0-2  フエンラブラダ
  8月22日17:00  イビサ  2-2  マラガ
  8月22日19:30  ジローナ  0-0  ラス・パルマス
  8月22日19:30  エイバル  0-1  ポンフェッラディーナ
  8月22日22:00  ウエスカ  2-0  FCカルタヘナ
  8月23日20:00  ミランデス  2-0  SDアモレビエタ
  8月23日22:00  レガネス  0-0  ブルゴス
第3節  
  8月27日20:00  ラス・パルマス  2-1  ウエスカ
  8月27日22:00  マラガ  1-0  アルコルコン
  8月28日17:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ミランデス
  8月28日19:30  レガネス  1-2  イビサ
  8月28日19:30  オビエド  0-0  テネリフェ
  8月28日22:00  ポンフェッラディーナ  2-1  ジローナ
  8月29日17:00  SDアモレビエタ  2-1  アルメリア
  8月29日19:30  ルーゴ  0-2  バジャドリード
  8月29日19:30  レアル・ソシエダB  0-0  フエンラブラダ
  8月29日22:00  ブルゴス  0-1  エイバル
  8月30日22:00  レアル・サラゴサ  0-1  FCカルタヘナ
第4節  
  9月3日21:00  ジローナ  1-2  スポルティング・ヒホン
  9月4日16:00  エイバル  1-1  レガネス
  9月4日18:15  テネリフェ  2-0  ポンフェッラディーナ
  9月4日18:15  FCカルタヘナ  1-0  レアル・ソシエダB
  9月4日21:00  フエンラブラダ  1-1  ルーゴ
  9月4日21:00  アルメリア  2-0  マラガ
  9月5日16:00  ブルゴス  3-0  バジャドリード
  9月5日16:00  イビサ  1-1  SDアモレビエタ
  9月5日18:15  アルコルコン  1-2  レアル・サラゴサ
  9月5日18:15  ミランデス  4-2  ラス・パルマス
  9月6日21:00  ウエスカ  1-2  オビエド
第5節  
  9月10日21:00  スポルティング・ヒホン  2-1  レガネス
  9月11日16:00  SDアモレビエタ  2-2  ブルゴス
  9月11日16:00  レアル・ソシエダB  2-3  エイバル
  9月11日18:15  ラス・パルマス  1-1  イビサ
  9月11日21:00  ミランデス  1-3  アルコルコン
  9月12日14:00  オビエド  2-0  FCカルタヘナ
  9月12日16:00  バジャドリード  0-2  テネリフェ
  9月12日18:15  ポンフェッラディーナ  1-0  アルメリア
  9月12日20:30  フエンラブラダ  1-1  レアル・サラゴサ
  9月12日21:30  マラガ  2-0  ジローナ
  9月13日21:00  ルーゴ  3-2  ウエスカ
第6節  
  9月17日21:00  アルコルコン  0-4  アルメリア
  9月18日16:00  イビサ  1-1  オビエド
  9月18日18:15  レガネス  1-0  SDアモレビエタ
  9月18日18:15  レアル・サラゴサ  1-1  レアル・ソシエダB
  9月18日20:30  ジローナ  1-0  バジャドリード
  9月18日21:00  FCカルタヘナ  2-1  ルーゴ
  9月19日14:00  ウエスカ  0-0  フエンラブラダ
  9月19日16:00  ポンフェッラディーナ  4-0  マラガ
  9月19日18:15  テネリフェ  1-2  ミランデス
  9月19日18:15  エイバル  3-2  スポルティング・ヒホン
  9月20日21:00  ブルゴス  0-0  ラス・パルマス
第7節  
  9月24日20:00  レアル・ソシエダB  0-2  ウエスカ
  9月24日21:00  アルメリア  3-1  テネリフェ
  9月25日16:00  イビサ  2-0  ブルゴス
  9月25日18:15  SDアモレビエタ  1-1  エイバル
  9月25日18:15  ラス・パルマス  2-1  ポンフェッラディーナ
  9月26日14:00  ミランデス  1-2  レガネス
  9月26日16:00  スポルティング・ヒホン  2-1  マラガ
  9月26日18:15  オビエド  0-0  ジローナ
  9月26日20:30  ルーゴ  1-1  レアル・サラゴサ
  9月26日21:00  バジャドリード  2-0  アルコルコン
  9月27日21:00  フエンラブラダ  2-1  FCカルタヘナ
第8節  
  10月1日21:00  ポンフェッラディーナ  2-2  バジャドリード
  10月2日16:00  SDアモレビエタ  1-1  スポルティング・ヒホン
  10月2日16:00  ウエスカ  1-2  テネリフェ
  10月2日18:15  レアル・サラゴサ  0-0  オビエド
  10月2日21:00  アルコルコン  1-4  レアル・ソシエダB
  10月3日14:00  エイバル  3-1  イビサ
  10月3日16:00  マラガ  1-0  フエンラブラダ
  10月3日18:15  ブルゴス  1-0  ミランデス
  10月3日18:15  ラス・パルマス  4-1  FCカルタヘナ
  10月3日21:00  レガネス  1-1  ルーゴ
  10月4日21:00  ジローナ  1-2  アルメリア
第9節  
  10月8日21:00  バジャドリード  1-1  マラガ
  10月9日16:00  ルーゴ  1-0  ジローナ
  10月9日16:00  ミランデス  3-3  エイバル
  10月9日18:15  アルメリア  1-1  ラス・パルマス
  10月9日21:00  オビエド  1-1  スポルティング・ヒホン
  10月10日14:00  レアル・ソシエダB  1-1  ポンフェッラディーナ
  10月10日16:00  FCカルタヘナ  5-1  イビサ
  10月10日18:15  アルコルコン  1-0  ブルゴス
  10月10日18:15  テネリフェ  2-1  SDアモレビエタ
  10月10日18:15  フエンラブラダ  2-1  レガネス
  10月11日21:00  レアル・サラゴサ  0-0  ウエスカ
第10節  
  10月15日21:00  エイバル  1-0  アルメリア
  10月16日16:00  SDアモレビエタ  2-3  FCカルタヘナ
  10月16日16:00  ジローナ  1-3  ウエスカ
  10月16日18:15  ラス・パルマス  2-1  テネリフェ
  10月16日20:30  マラガ  1-1  レアル・サラゴサ
  10月16日21:00  スポルティング・ヒホン  1-0  アルコルコン
  10月17日14:00  イビサ  0-2  ミランデス
  10月17日16:00  レガネス  0-2  バジャドリード
  10月17日18:15  ブルゴス  1-1  ルーゴ
  10月17日18:15  レアル・ソシエダB  1-1  オビエド
  10月17日21:00  ポンフェッラディーナ  0-0  フエンラブラダ
第11節  
  10月19日19:00  FCカルタヘナ  1-0  スポルティング・ヒホン
  10月19日19:00  ウエスカ  0-0  マラガ
  10月19日21:00  テネリフェ  0-1  エイバル
  10月20日19:00  フエンラブラダ  0-0  SDアモレビエタ
  10月20日19:00  バジャドリード  1-1  イビサ
  10月20日21:00  アルコルコン  3-3  レガネス
  10月20日21:00  ルーゴ  2-0  ラス・パルマス
  10月21日18:45  アルメリア  3-1  レアル・ソシエダB
  10月21日19:00  レアル・サラゴサ  1-1  ポンフェッラディーナ
  10月21日21:00  ミランデス  1-2  ジローナ
  10月21日21:00  オビエド  1-3  ブルゴス
第12節  
  10月22日21:00  エイバル  2-1  FCカルタヘナ
  10月23日16:00  イビサ  3-1  フエンラブラダ
  10月23日18:15  スポルティング・ヒホン  1-2  バジャドリード
  10月23日20:30  マラガ  1-0  ルーゴ
  10月23日21:00  レガネス  1-2  テネリフェ
  10月24日14:00  SDアモレビエタ  1-2  レアル・ソシエダB
  10月24日14:00  ミランデス  1-4  アルメリア
  10月24日18:15  ブルゴス  3-1  ウエスカ
  10月24日18:15  ポンフェッラディーナ  1-2  オビエド
  10月24日21:00  ラス・パルマス  3-0  アルコルコン
  10月25日21:00  ジローナ  1-1  レアル・サラゴサ
第13節  
  10月29日21:00  レアル・ソシエダB  0-1  ラス・パルマス
  10月29日21:00  アルメリア  1-0  レガネス
  10月30日16:00  ウエスカ  1-1  SDアモレビエタ
  10月30日18:15  ルーゴ  1-1  スポルティング・ヒホン
  10月30日21:00  FCカルタヘナ  0-1  ポンフェッラディーナ
  10月31日14:00  フエンラブラダ  1-2  ジローナ
  10月31日16:00  オビエド  2-1  マラガ
  10月31日18:15  バジャドリード  2-0  エイバル
  10月31日20:30  レアル・サラゴサ  1-1  ミランデス
  11月1日16:00  アルコルコン  0-2  イビサ
  11月1日18:15  テネリフェ  4-0  ブルゴス
第14節  
  11月2日19:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ウエスカ
  11月2日19:00  スポルティング・ヒホン  0-1  アルメリア
  11月2日21:15  レガネス  1-1  FCカルタヘナ
  11月3日19:00  SDアモレビエタ  4-1  バジャドリード
  11月3日19:00  ミランデス  3-2  ルーゴ
  11月3日21:15  エイバル  1-0  オビエド
  11月3日21:15  ラス・パルマス  2-1  フエンラブラダ
  11月4日19:00  ブルゴス  0-1  レアル・サラゴサ
  11月4日19:00  ジローナ  3-1  アルコルコン
  11月4日21:15  マラガ  2-1  レアル・ソシエダB
  11月4日21:15  イビサ  0-0  テネリフェ
第15節  
  11月5日21:00  ウエスカ  0-2  レガネス
  11月6日16:00  ルーゴ  1-2  ポンフェッラディーナ
  11月6日18:15  オビエド  1-1  ラス・パルマス
  11月6日18:15  バジャドリード  3-1  ミランデス
  11月6日21:00  フエンラブラダ  0-0  エイバル
  11月7日14:00  アルコルコン  2-2  SDアモレビエタ
  11月7日16:00  レアル・サラゴサ  2-0  スポルティング・ヒホン
  11月7日18:15  FCカルタヘナ  3-1  マラガ
  11月7日18:15  アルメリア  2-0  ブルゴス
  11月7日21:00  レアル・ソシエダB  0-1  イビサ
  11月8日21:00  テネリフェ  2-1  ジローナ
第16節  
  11月12日21:00  スポルティング・ヒホン  0-1  レアル・ソシエダB
  11月13日16:00  バジャドリード  3-0  フエンラブラダ
  11月13日18:15  ミランデス  0-1  ウエスカ
  11月13日18:15  エイバル  2-1  アルコルコン
  11月13日20:30  ラス・パルマス  2-3  レアル・サラゴサ
  11月14日14:00  SDアモレビエタ  1-3  ルーゴ
  11月14日16:00  ジローナ  2-0  FCカルタヘナ
  11月14日16:00  イビサ  0-1  アルメリア
  11月14日18:15  ブルゴス  1-0  ポンフェッラディーナ
  11月14日18:15  レガネス  0-0  オビエド
  11月15日21:00  マラガ  1-0  テネリフェ
第17節  
  11月19日21:00  フエンラブラダ  1-1  ミランデス
  11月20日16:00  オビエド  2-0  SDアモレビエタ
  11月20日18:15  マラガ  2-1  ラス・パルマス
  11月20日20:30  アルメリア  3-1  バジャドリード
  11月21日14:00  FCカルタヘナ  1-0  ブルゴス
  11月21日16:00  ルーゴ  2-2  エイバル
  11月21日18:15  テネリフェ  1-0  アルコルコン
  11月21日18:15  ウエスカ  0-0  イビサ
  11月21日20:30  ポンフェッラディーナ  4-1  スポルティング・ヒホン
  11月22日19:00  レアル・ソシエダB  1-2  ジローナ
  11月22日21:00  レアル・サラゴサ  0-2  レガネス
第18節  
  11月26日21:00  アルコルコン  1-1  ルーゴ
  11月26日21:00  ミランデス  1-1  オビエド
  11月27日16:00  ブルゴス  3-0  マラガ
  11月27日18:15  スポルティング・ヒホン  1-1  フエンラブラダ
  11月27日18:15  アルメリア  0-0  ウエスカ
  11月27日20:30  バジャドリード  2-0  FCカルタヘナ
  11月28日14:00  レガネス  4-1  ラス・パルマス
  11月28日16:00  SDアモレビエタ  1-1  レアル・サラゴサ
  11月28日16:00  イビサ  0-1  ポンフェッラディーナ
  11月28日18:15  テネリフェ  2-0  レアル・ソシエダB
  11月29日21:00  エイバル  4-2  ジローナ
第19節  
  12月3日21:00  ウエスカ  3-2  バジャドリード
  12月4日18:15  フエンラブラダ  1-1  アルメリア
  12月5日14:00  ポンフェッラディーナ  2-1  ミランデス
  12月5日16:00  マラガ  1-2  SDアモレビエタ
  12月5日18:15  ルーゴ  0-0  イビサ
  12月5日18:15  オビエド  3-1  アルコルコン
  12月5日18:15  レアル・ソシエダB  0-1  ブルゴス
  12月5日20:30  ラス・パルマス  1-0  スポルティング・ヒホン
  12月6日16:00  レアル・サラゴサ  1-0  エイバル
  12月6日18:15  FCカルタヘナ  1-1  テネリフェ
  12月6日21:00  ジローナ  3-0  レガネス
第20節  
  12月10日21:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ウエスカ
  12月11日16:00  ブルゴス  2-0  フエンラブラダ
  12月11日16:00  イビサ  1-1  ジローナ
  12月11日18:15  アルメリア  3-0  レアル・サラゴサ
  12月11日20:30  エイバル  2-2  マラガ
  12月11日21:00  テネリフェ  1-1  ルーゴ
  12月12日14:00  レガネス  1-1  ポンフェッラディーナ
  12月12日16:00  バジャドリード  2-1  オビエド
  12月12日18:15  アルコルコン  1-1  FCカルタヘナ
  12月12日18:15  SDアモレビエタ  1-1  ラス・パルマス
  12月13日21:00  ミランデス  2-0  レアル・ソシエダB
第21節  
  12月17日21:00  ジローナ  3-1  ブルゴス
  12月18日16:00  マラガ  0-2  レガネス
  12月18日16:00  イビサ  0-2  スポルティング・ヒホン
  12月18日18:15  ラス・パルマス  0-1  エイバル
  12月19日14:00  フエンラブラダ  0-0  オビエド
  12月19日16:00  レアル・サラゴサ  0-2  テネリフェ
  12月19日16:00  ポンフェッラディーナ  1-1  SDアモレビエタ
  12月19日18:15  FCカルタヘナ  3-0  ミランデス
  12月19日18:15  レアル・ソシエダB  0-2  バジャドリード
  12月19日18:15  ウエスカ  0-0  アルコルコン
第22節  
  12月31日14:00  オビエド  2-0  ポンフェッラディーナ
  12月31日16:00  ブルゴス  2-2  SDアモレビエタ
  12月31日16:15  エイバル  3-2  レアル・ソシエダB
  1月2日14:00  バジャドリード  1-0  レガネス
  1月2日14:00  アルメリア  0-1  FCカルタヘナ
  1月2日16:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ルーゴ
  1月2日18:15  ミランデス  2-0  レアル・サラゴサ
  1月2日18:15  ウエスカ  0-1  ジローナ
  1月2日21:00  フエンラブラダ  1-2  イビサ
  1月2日21:30  テネリフェ  0-1  ラス・パルマス
  1月3日21:00  アルコルコン  0-1  マラガ
第23節  
  1月7日21:00  SDアモレビエタ  1-1  テネリフェ
  1月8日16:00  FCカルタヘナ  0-3  ウエスカ
  1月8日16:00  イビサ  6-2  アルコルコン
  1月8日18:15  バジャドリード  1-0  ブルゴス
  1月8日21:00  レガネス  1-1  レアル・ソシエダB
  1月9日14:00  ジローナ  2-1  フエンラブラダ
  1月9日16:00  ルーゴ  2-1  ミランデス
  1月9日18:15  マラガ  2-2  スポルティング・ヒホン
  1月9日20:30  ポンフェッラディーナ  0-0  レアル・サラゴサ
  1月9日21:30  ラス・パルマス  1-1  アルメリア
  1月10日21:00  オビエド  1-1  エイバル
第21節  
  1月19日21:00  ルーゴ  2-1  アルメリア
第24節  
  1月21日21:00  テネリフェ  4-0  オビエド
  1月22日16:00  レアル・サラゴサ  0-0  バジャドリード
  1月22日18:15  フエンラブラダ  3-2  ラス・パルマス
  1月22日21:00  マラガ  0-5  イビサ
  1月23日14:00  ブルゴス  4-0  レガネス
  1月23日16:00  スポルティング・ヒホン  2-1  SDアモレビエタ
  1月23日18:15  ジローナ  1-1  ルーゴ
  1月23日18:15  ウエスカ  1-2  ポンフェッラディーナ
  1月23日21:00  アルコルコン  0-0  ミランデス
  1月24日21:00  レアル・ソシエダB  1-2  FCカルタヘナ
  1月24日21:00  アルメリア  0-2  エイバル
第25節  
  1月28日21:00  バジャドリード  1-0  スポルティング・ヒホン
  1月29日16:00  SDアモレビエタ  1-0  ジローナ
  1月29日18:15  ルーゴ  1-0  ブルゴス
  1月29日18:15  エイバル  2-1  ウエスカ
  1月29日21:00  オビエド  2-0  アルメリア
  1月30日14:00  レガネス  1-0  アルコルコン
  1月30日16:00  FCカルタヘナ  3-0  フエンラブラダ
  1月30日18:15  ミランデス  3-0  マラガ
  1月30日18:15  ラス・パルマス  0-0  レアル・ソシエダB
  1月30日21:00  ポンフェッラディーナ  1-2  テネリフェ
  1月31日21:00  イビサ  2-2  レアル・サラゴサ
第26節  
  2月4日21:00  ブルゴス  3-1  アルコルコン
  2月4日21:00  アルメリア  2-0  イビサ
  2月5日16:00  レアル・ソシエダB  1-1  ルーゴ
  2月5日18:15  レアル・サラゴサ  1-1  マラガ
  2月5日20:30  ジローナ  3-0  ポンフェッラディーナ
  2月5日20:30  スポルティング・ヒホン  0-1  エイバル
  2月6日14:00  SDアモレビエタ  1-1  オビエド
  2月6日14:00  フエンラブラダ  0-0  バジャドリード
  2月6日18:15  FCカルタヘナ  0-2  ラス・パルマス
  2月6日18:15  ウエスカ  4-0  ミランデス
  2月6日21:00  テネリフェ  0-0  レガネス
第27節  
  2月11日21:00  レガネス  2-1  レアル・サラゴサ
  2月12日16:00  ミランデス  0-3  スポルティング・ヒホン
  2月12日18:15  イビサ  2-1  FCカルタヘナ
  2月12日18:15  バジャドリード  2-2  ジローナ
  2月12日20:30  マラガ  0-1  アルメリア
  2月13日14:00  エイバル  0-0  フエンラブラダ
  2月13日16:00  オビエド  3-3  ウエスカ
  2月13日18:15  アルコルコン  0-2  テネリフェ
  2月13日18:15  ルーゴ  1-1  SDアモレビエタ
  2月13日21:00  ラス・パルマス  0-2  ブルゴス
  2月14日21:00  ポンフェッラディーナ  3-2  レアル・ソシエダB
第28節  
  2月18日21:00  FCカルタヘナ  2-3  バジャドリード
  2月19日16:00  レアル・サラゴサ  2-1  ラス・パルマス
  2月19日18:15  テネリフェ  2-0  イビサ
  2月19日18:15  ジローナ  0-1  エイバル
  2月19日21:00  レアル・ソシエダB  2-0  マラガ
  2月20日14:00  フエンラブラダ  2-2  アルコルコン
  2月20日16:00  ブルゴス  0-1  オビエド
  2月20日18:15  ウエスカ  1-0  ルーゴ
  2月20日18:15  スポルティング・ヒホン  2-3  ポンフェッラディーナ
  2月20日21:00  アルメリア  2-1  ミランデス
  2月21日21:00  SDアモレビエタ  1-3  レガネス
第29節  
  2月25日21:00  アルメリア  3-1  フエンラブラダ
  2月26日16:00  ミランデス  2-1  テネリフェ
  2月26日16:00  イビサ  2-1  ウエスカ
  2月26日18:15  オビエド  0-1  レアル・ソシエダB
  2月26日21:00  ラス・パルマス  2-2  ルーゴ
  2月27日14:00  エイバル  2-0  ブルゴス
  2月27日16:00  スポルティング・ヒホン  1-2  レアル・サラゴサ
  2月27日18:15  レガネス  1-1  ジローナ
  2月27日18:15  バジャドリード  5-1  SDアモレビエタ
  2月27日21:00  アルコルコン  2-2  ポンフェッラディーナ
  2月28日21:00  マラガ  1-1  FCカルタヘナ
第30節  
  3月4日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  アルメリア
  3月5日16:00  フエンラブラダ  1-2  ブルゴス
  3月5日16:00  ウエスカ  0-0  ラス・パルマス
  3月5日18:15  テネリフェ  1-4  バジャドリード
  3月6日14:00  ルーゴ  1-0  アルコルコン
  3月6日16:00  ポンフェッラディーナ  1-1  イビサ
  3月6日18:15  SDアモレビエタ  1-2  マラガ
  3月6日18:15  レガネス  2-0  ミランデス
  3月6日18:15  FCカルタヘナ  4-1  エイバル
  3月6日21:00  ジローナ  2-1  オビエド
  3月7日21:00  レアル・ソシエダB  2-1  スポルティング・ヒホン
第31節  
  3月11日21:00  レアル・サラゴサ  2-1  フエンラブラダ
  3月12日16:00  ミランデス  2-1  FCカルタヘナ
  3月12日16:00  イビサ  1-1  レガネス
  3月12日18:15  アルメリア  3-3  ルーゴ
  3月12日18:15  ラス・パルマス  1-3  ジローナ
  3月12日21:00  マラガ  0-0  ポンフェッラディーナ
  3月13日14:00  ブルゴス  0-0  レアル・ソシエダB
  3月13日16:00  エイバル  1-0  SDアモレビエタ
  3月13日16:00  スポルティング・ヒホン  1-2  テネリフェ
  3月13日18:15  アルコルコン  1-0  ウエスカ
  3月13日18:15  オビエド  3-0  バジャドリード
第32節  
  3月18日21:00  ウエスカ  1-0  ブルゴス
  3月19日14:00  レアル・ソシエダB  1-3  ミランデス
  3月19日16:00  FCカルタヘナ  3-0  レアル・サラゴサ
  3月19日16:00  フエンラブラダ  1-0  マラガ
  3月19日18:15  ルーゴ  1-1  オビエド
  3月19日18:15  バジャドリード  0-1  ラス・パルマス
  3月19日21:00  ジローナ  5-1  イビサ
  3月20日14:00  SDアモレビエタ  0-0  アルコルコン
  3月20日16:00  ポンフェッラディーナ  2-2  エイバル
  3月20日18:15  レガネス  1-1  スポルティング・ヒホン
  3月21日21:00  テネリフェ  0-1  アルメリア
第33節  
  3月25日21:00  レアル・サラゴサ  1-1  SDアモレビエタ
  3月26日14:00  イビサ  2-2  レアル・ソシエダB
  3月26日16:00  エイバル  1-0  ルーゴ
  3月26日18:00  スポルティング・ヒホン  4-1  FCカルタヘナ
  3月26日21:30  オビエド  3-0  フエンラブラダ
  3月27日14:00  ミランデス  3-1  ポンフェッラディーナ
  3月27日16:00  ブルゴス  1-0  テネリフェ
  3月27日18:15  アルコルコン  1-2  バジャドリード
  3月27日18:15  マラガ  0-2  ウエスカ
  3月27日21:00  アルメリア  0-1  ジローナ
  3月28日21:00  ラス・パルマス  4-2  レガネス
第34節  
  4月1日21:00  ジローナ  1-0  マラガ
  4月2日16:00  レアル・ソシエダB  2-4  アルコルコン
  4月2日16:00  バジャドリード  4-1  ルーゴ
  4月2日18:15  SDアモレビエタ  3-1  イビサ
  4月2日20:30  テネリフェ  1-1  レアル・サラゴサ
  4月3日14:00  FCカルタヘナ  1-2  オビエド
  4月3日16:00  ブルゴス  0-0  スポルティング・ヒホン
  4月3日16:00  ポンフェッラディーナ  1-2  ラス・パルマス
  4月3日18:15  エイバル  1-1  ミランデス
  4月3日18:15  ウエスカ  1-1  アルメリア
  4月4日21:00  レガネス  3-2  フエンラブラダ
第35節  
  4月8日21:00  ルーゴ  1-0  FCカルタヘナ
  4月9日16:00  レアル・ソシエダB  1-2  テネリフェ
  4月9日18:15  アルコルコン  1-1  スポルティング・ヒホン
  4月9日18:15  マラガ  2-2  バジャドリード
  4月9日21:00  ラス・パルマス  1-0  SDアモレビエタ
  4月10日14:00  フエンラブラダ  2-3  ウエスカ
  4月10日16:00  レアル・サラゴサ  1-0  ジローナ
  4月10日18:15  ミランデス  3-1  ブルゴス
  4月10日18:15  イビサ  2-0  エイバル
  4月10日18:15  オビエド  1-0  レガネス
  4月11日21:00  アルメリア  3-0  ポンフェッラディーナ
第36節  
  4月15日18:30  エイバル  2-2  ラス・パルマス
  4月15日21:00  SDアモレビエタ  1-0  ミランデス
  4月16日16:00  レガネス  0-3  マラガ
  4月16日18:15  バジャドリード  2-2  アルメリア
  4月16日20:30  スポルティング・ヒホン  0-1  オビエド
  4月16日21:00  FCカルタヘナ  3-1  アルコルコン
  4月17日14:00  ポンフェッラディーナ  3-1  ルーゴ
  4月17日16:00  ブルゴス  2-1  イビサ
  4月17日18:15  テネリフェ  3-1  フエンラブラダ
  4月17日18:15  ウエスカ  1-1  レアル・サラゴサ
  4月18日19:00  ジローナ  2-0  レアル・ソシエダB
第37節  
  4月22日21:00  テネリフェ  0-0  ウエスカ
  4月23日14:00  レアル・ソシエダB  2-1  SDアモレビエタ
  4月23日16:15  FCカルタヘナ  3-0  ジローナ
  4月23日16:15  フエンラブラダ  2-3  ポンフェッラディーナ
  4月23日18:30  マラガ  1-3  エイバル
  4月24日14:00  アルコルコン  1-2  オビエド
  4月24日16:15  ミランデス  0-1  バジャドリード
  4月24日16:15  イビサ  1-1  ラス・パルマス
  4月24日18:30  ルーゴ  0-0  レガネス
  4月24日18:30  レアル・サラゴサ  0-0  ブルゴス
  4月25日21:00  アルメリア  1-0  スポルティング・ヒホン
第38節  
  4月29日22:00  ラス・パルマス  2-1  マラガ
  4月30日16:00  オビエド  3-0  ミランデス
  4月30日18:15  エイバル  2-0  レアル・サラゴサ
  4月30日20:30  ブルゴス  0-2  アルメリア
  5月1日14:00  SDアモレビエタ  2-1  フエンラブラダ
  5月1日16:00  アルコルコン  0-1  ジローナ
  5月1日16:00  スポルティング・ヒホン  0-1  イビサ
  5月1日18:15  ルーゴ  0-2  テネリフェ
  5月1日18:15  ポンフェッラディーナ  4-2  FCカルタヘナ
  5月2日18:30  レガネス  2-1  ウエスカ
  5月2日21:00  バジャドリード  1-2  レアル・ソシエダB
第39節  
  5月6日21:00  ラス・パルマス  1-0  ミランデス
  5月7日16:00  フエンラブラダ  1-2  レアル・ソシエダB
  5月7日16:00  ウエスカ  1-1  スポルティング・ヒホン
  5月7日18:15  マラガ  0-0  オビエド
  5月7日18:15  アルメリア  3-0  SDアモレビエタ
  5月7日21:00  ポンフェッラディーナ  3-1  ブルゴス
  5月8日14:00  FCカルタヘナ  0-0  レガネス
  5月8日16:00  エイバル  0-2  バジャドリード
  5月8日18:15  イビサ  1-1  ルーゴ
  5月8日18:15  レアル・サラゴサ  0-3  アルコルコン
  5月9日21:00  ジローナ  0-1  テネリフェ
第40節  
  5月13日21:00  レアル・ソシエダB  0-2  アルメリア
  5月14日14:00  SDアモレビエタ  1-0  ウエスカ
  5月14日16:00  ブルゴス  1-1  FCカルタヘナ
  5月14日16:00  ルーゴ  1-3  フエンラブラダ
  5月14日18:15  バジャドリード  2-0  ポンフェッラディーナ
  5月14日21:00  レガネス  2-3  エイバル
  5月15日14:00  アルコルコン  0-2  ラス・パルマス
  5月15日16:00  ミランデス  4-0  イビサ
  5月15日16:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ジローナ
  5月15日21:00  テネリフェ  0-2  マラガ
  5月16日21:00  オビエド  3-3  レアル・サラゴサ
第41節  
  5月20日21:00  レアル・サラゴサ  1-0  ルーゴ
  5月21日20:00  FCカルタヘナ  5-0  SDアモレビエタ
  5月21日20:00  マラガ  0-1  ブルゴス
  5月21日20:00  フエンラブラダ  0-0  スポルティング・ヒホン
  5月21日20:00  ウエスカ  3-2  レアル・ソシエダB
  5月21日22:00  ジローナ  2-0  ミランデス
  5月21日22:00  イビサ  1-2  バジャドリード
  5月21日22:00  エイバル  2-0  テネリフェ
  5月21日22:00  ポンフェッラディーナ  0-3  レガネス
  5月21日22:00  アルメリア  1-1  アルコルコン
  5月21日22:00  ラス・パルマス  2-1  オビエド
第42節  
  5月27日21:00  ミランデス  5-1  フエンラブラダ
  5月27日21:00  レアル・ソシエダB  1-2  レアル・サラゴサ
  5月28日18:15  SDアモレビエタ  1-0  ポンフェッラディーナ
  5月28日18:15  ルーゴ  1-0  マラガ
  5月29日20:00  アルコルコン  -  エイバル
  5月29日20:00  ブルゴス  -  ジローナ
  5月29日20:00  レガネス  -  アルメリア
  5月29日20:00  テネリフェ  -  FCカルタヘナ
  5月29日20:00  オビエド  -  イビサ
  5月29日20:00  バジャドリード  -  ウエスカ
  5月29日20:00  スポルティング・ヒホン  -  ラス・パルマス