トップページ
(負荷軽減のため省略中)


メキシコ1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  1月3日19:30  モレリア  0-1  ケレタロ
  1月3日21:30  サントス・ラグーナ  1-1  チバス・グアダラハラ
  1月4日17:00  クラブ・アメリカ  3-0  ティグレスUANL
  1月4日19:00  モンテレイ  0-0  クルス・アスル
  1月4日19:00  パチューカ  0-1  トルーカ
  1月4日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  1-1  ベラクルス
  1月4日21:00  アトラス  0-0  クラブ・ティファーナ
  1月5日12:00  プーマスUNAM  2-2  プエブラ
  1月5日17:00  アトランテ  1-1  レオン
第2節  
  1月10日19:30  ケレタロ  1-0  プーマスUNAM
  1月10日21:30  クラブ・ティファーナ  1-0  クラブ・アメリカ
  1月11日17:00  ベラクルス  2-1  アトランテ
  1月11日17:00  クルス・アスル  2-1  サントス・ラグーナ
  1月11日19:00  ティグレスUANL  0-0  パチューカ
  1月11日21:06  レオン  3-1  アトラス
  1月12日12:00  プエブラ  1-1  モンテレイ
  1月12日12:00  トルーカ  2-2  モレリア
  1月12日17:00  チバス・グアダラハラ  1-0  ハグアレス・デ・チアパス
第3節  
  1月17日19:30  モレリア  2-0  ティグレスUANL
  1月17日21:30  サントス・ラグーナ  0-0  プエブラ
  1月18日17:00  ベラクルス  1-1  チバス・グアダラハラ
  1月18日17:00  クラブ・アメリカ  1-0  レオン
  1月18日19:00  モンテレイ  3-1  ケレタロ
  1月18日19:00  パチューカ  2-1  クラブ・ティファーナ
  1月18日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  0-1  クルス・アスル
  1月18日21:00  アトラス  0-1  アトランテ
  1月19日12:00  プーマスUNAM  0-2  トルーカ
第4節  
  1月24日19:30  ケレタロ  0-0  サントス・ラグーナ
  1月24日21:30  クラブ・ティファーナ  1-0  モレリア
  1月25日17:00  クルス・アスル  4-0  ベラクルス
  1月25日19:00  ティグレスUANL  1-2  プーマスUNAM
  1月25日20:05  レオン  1-3  パチューカ
  1月25日21:00  アトラス  1-2  クラブ・アメリカ
  1月26日12:00  プエブラ  2-3  ハグアレス・デ・チアパス
  1月26日12:00  トルーカ  2-0  モンテレイ
  1月26日17:00  アトランテ  1-1  チバス・グアダラハラ
第5節  
  1月31日21:30  モレリア  0-0  レオン
  2月1日17:00  サントス・ラグーナ  2-0  トルーカ
  2月1日17:00  ベラクルス  0-1  プエブラ
  2月1日17:00  クラブ・アメリカ  1-0  アトランテ
  2月1日19:00  モンテレイ  0-0  ティグレスUANL
  2月1日19:00  パチューカ  0-1  アトラス
  2月1日19:00  ハグアレス・デ・チアパス  1-0  ケレタロ
  2月1日21:00  チバス・グアダラハラ  0-2  クルス・アスル
  2月2日12:00  プーマスUNAM  3-0  クラブ・ティファーナ
第6節  
  2月7日21:30  クラブ・ティファーナ  2-1  モンテレイ
  2月8日17:00  クラブ・アメリカ  0-1  パチューカ
  2月8日19:00  ティグレスUANL  1-1  サントス・ラグーナ
  2月8日20:06  レオン  1-2  プーマスUNAM
  2月8日21:00  アトラス  1-1  モレリア
  2月9日12:00  プエブラ  0-1  チバス・グアダラハラ
  2月9日12:00  トルーカ  2-0  ハグアレス・デ・チアパス
  2月9日17:00  ケレタロ  2-0  ベラクルス
  2月9日17:00  アトランテ  1-4  クルス・アスル
第7節  
  2月14日19:30  モレリア  1-0  クラブ・アメリカ
  2月14日21:30  サントス・ラグーナ  3-2  クラブ・ティファーナ
  2月15日17:00  ベラクルス  0-3  トルーカ
  2月15日17:00  クルス・アスル  1-0  プエブラ
  2月15日19:00  モンテレイ  0-2  レオン
  2月15日19:00  パチューカ  0-1  アトランテ
  2月15日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  0-0  ティグレスUANL
  2月16日12:00  プーマスUNAM  1-1  アトラス
  2月16日17:00  チバス・グアダラハラ  2-1  ケレタロ
第8節  
  2月22日19:30  ケレタロ  1-3  クルス・アスル
  2月22日21:30  クラブ・ティファーナ  0-3  ハグアレス・デ・チアパス
  2月23日12:00  トルーカ  1-0  チバス・グアダラハラ
  2月23日17:00  クラブ・アメリカ  1-3  プーマスUNAM
  2月23日19:00  ティグレスUANL  1-0  ベラクルス
  2月23日19:00  パチューカ  3-0  モレリア
  2月23日20:06  レオン  4-2  サントス・ラグーナ
  2月23日21:00  アトラス  0-1  モンテレイ
  2月24日17:00  アトランテ  0-0  プエブラ
第9節  
  2月28日19:30  モレリア  1-2  アトランテ
  2月28日21:30  サントス・ラグーナ  2-3  アトラス
  3月1日17:00  ベラクルス  1-1  クラブ・ティファーナ
  3月1日17:00  クルス・アスル  1-0  トルーカ
  3月1日19:00  モンテレイ  1-2  クラブ・アメリカ
  3月1日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  0-3  レオン
  3月2日12:00  プエブラ  1-0  ケレタロ
  3月2日12:00  プーマスUNAM  0-0  パチューカ
  3月2日17:00  チバス・グアダラハラ  0-0  ティグレスUANL
第10節  
  3月7日19:30  モレリア  3-1  プーマスUNAM
  3月7日20:06  レオン  0-1  ベラクルス
  3月7日20:30  トルーカ  3-0  プエブラ
  3月7日21:30  クラブ・ティファーナ  2-0  チバス・グアダラハラ
  3月8日17:00  クラブ・アメリカ  2-4  サントス・ラグーナ
  3月8日19:00  ティグレスUANL  3-0  クルス・アスル
  3月8日19:00  パチューカ  2-0  モンテレイ
  3月8日21:00  アトラス  2-2  ハグアレス・デ・チアパス
  3月9日17:00  アトランテ  4-2  ケレタロ
第11節  
  3月14日19:00  ケレタロ  0-2  トルーカ
  3月15日17:00  ベラクルス  0-1  アトラス
  3月15日17:00  クルス・アスル  2-1  クラブ・ティファーナ
  3月15日19:00  サントス・ラグーナ  3-1  パチューカ
  3月15日19:00  モンテレイ  0-1  モレリア
  3月15日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  2-2  クラブ・アメリカ
  3月16日12:00  プエブラ  0-1  ティグレスUANL
  3月16日12:00  プーマスUNAM  5-0  アトランテ
  3月16日17:00  チバス・グアダラハラ  1-0  レオン
第12節  
  3月21日19:30  モレリア  2-2  サントス・ラグーナ
  3月21日21:30  クラブ・ティファーナ  3-1  プエブラ
  3月22日17:00  クラブ・アメリカ  0-0  ベラクルス
  3月22日19:00  ティグレスUANL  0-2  ケレタロ
  3月22日19:00  パチューカ  2-0  ハグアレス・デ・チアパス
  3月22日20:05  レオン  0-0  クルス・アスル
  3月22日21:00  アトラス  1-1  チバス・グアダラハラ
  3月23日12:00  プーマスUNAM  1-2  モンテレイ
  3月23日17:00  アトランテ  2-1  トルーカ
第13節  
  3月28日19:30  ケレタロ  2-1  クラブ・ティファーナ
  3月28日21:30  サントス・ラグーナ  2-1  プーマスUNAM
  3月29日17:00  ベラクルス  3-1  パチューカ
  3月29日17:00  クルス・アスル  1-3  アトラス
  3月29日19:00  モンテレイ  3-2  アトランテ
  3月29日19:00  トルーカ  2-1  ティグレスUANL
  3月29日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  1-0  モレリア
  3月30日12:00  プエブラ  1-1  レオン
  3月30日19:00  チバス・グアダラハラ  0-4  クラブ・アメリカ
第14節  
  4月4日21:00  モレリア  1-1  ベラクルス
  4月4日21:30  クラブ・ティファーナ  3-1  トルーカ
  4月5日18:00  クラブ・アメリカ  1-2  クルス・アスル
  4月5日20:00  パチューカ  1-3  チバス・グアダラハラ
  4月5日20:00  モンテレイ  2-2  サントス・ラグーナ
  4月5日21:00  レオン  1-1  ケレタロ
  4月5日22:00  アトラス  0-0  プエブラ
  4月6日12:00  プーマスUNAM  2-1  ハグアレス・デ・チアパス
  4月6日17:00  アトランテ  0-2  ティグレスUANL
第15節  
  4月11日19:30  ケレタロ  1-0  アトラス
  4月12日17:00  ベラクルス  1-1  プーマスUNAM
  4月12日17:00  クルス・アスル  2-2  パチューカ
  4月12日19:00  ティグレスUANL  1-1  クラブ・ティファーナ
  4月12日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  1-1  モンテレイ
  4月13日12:00  トルーカ  2-1  レオン
  4月13日12:00  プエブラ  0-1  クラブ・アメリカ
  4月13日17:00  チバス・グアダラハラ  1-1  モレリア
  4月13日19:00  サントス・ラグーナ  4-3  アトランテ
第16節  
  4月18日19:30  モレリア  5-1  クルス・アスル
  4月19日17:00  クラブ・アメリカ  0-0  ケレタロ
  4月19日19:00  サントス・ラグーナ  2-3  ハグアレス・デ・チアパス
  4月19日19:00  パチューカ  1-2  プエブラ
  4月19日19:00  モンテレイ  4-1  ベラクルス
  4月19日20:05  レオン  3-0  ティグレスUANL
  4月19日21:00  アトラス  1-0  トルーカ
  4月19日21:00  アトランテ  1-2  クラブ・ティファーナ
  4月20日12:00  プーマスUNAM  1-0  チバス・グアダラハラ
第17節  
  4月25日19:30  ケレタロ  3-4  パチューカ
  4月25日21:30  クラブ・ティファーナ  1-2  レオン
  4月26日17:00  ベラクルス  2-2  サントス・ラグーナ
  4月26日17:00  クルス・アスル  2-1  プーマスUNAM
  4月26日19:00  ティグレスUANL  2-1  アトラス
  4月26日21:00  ハグアレス・デ・チアパス  5-2  アトランテ
  4月27日12:00  トルーカ  1-1  クラブ・アメリカ
  4月27日12:00  プエブラ  3-1  モレリア
  4月27日17:00  チバス・グアダラハラ  0-1  モンテレイ
 
  4月30日20:00  クラブ・アメリカ  5-3  サントス・ラグーナ
  4月30日22:00  レオン  1-1  クルス・アスル
  5月1日20:00  パチューカ  1-1  プーマスUNAM
  5月1日22:00  クラブ・ティファーナ  0-0  トルーカ
 
  5月3日19:00  クルス・アスル  2-2  レオン
  5月3日21:00  サントス・ラグーナ  3-1  クラブ・アメリカ
  5月4日12:00  トルーカ  3-1  クラブ・ティファーナ
  5月4日17:00  プーマスUNAM  2-4  パチューカ
 
  5月7日20:30  パチューカ  2-0  サントス・ラグーナ
  5月8日20:00  レオン  1-0  トルーカ
 
  5月10日20:00  サントス・ラグーナ  4-2  パチューカ
  5月11日12:00  トルーカ  0-1  レオン
 
  5月15日20:06  レオン  2-3  パチューカ
 
  5月18日20:00  パチューカ  0-2  レオン