トップページ
(負荷軽減のため省略中)


MLS 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

 
  3月29日15:00  コロンバス・クルー  2-0  トロントFC
  3月29日17:00  レアル・ソルトレイク  1-1  シカゴ・ファイアー
  3月29日18:30  NEレヴォリューション  3-0  ヒューストン・ダイナモ
  3月29日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  2-0  ワシントンDCユナイテッド
  3月29日21:30  コロラド・ラピッズ  4-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  3月30日15:00  FCダラス  1-1  チバスUSA
 
  4月3日20:30  シカゴ・ファイアー  4-0  NEレヴォリューション
  4月3日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-0  サンノゼ・アースクエイクス
  4月5日19:30  レッドブル・ニューヨーク  2-0  コロンバス・クルー
  4月5日17:00  カンザスシティ・ウィザーズ  3-2  コロラド・ラピッズ
  4月5日19:30  ワシントンDCユナイテッド  4-1  トロントFC
  4月5日22:30  チバスUSA  3-1  レアル・ソルトレイク
  4月6日15:00  ヒューストン・ダイナモ  3-3  FCダラス
 
  4月9日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-3  NEレヴォリューション
 
  4月12日16:30  サンノゼ・アースクエイクス  0-1  シカゴ・ファイアー
  4月12日19:30  コロンバス・クルー  4-3  チバスUSA
  4月12日19:30  NEレヴォリューション  0-1  コロラド・ラピッズ
  4月12日20:00  カンザスシティ・ウィザーズ  0-0  ヒューストン・ダイナモ
  4月12日20:30  FCダラス  2-0  レッドブル・ニューヨーク
  4月12日21:00  レアル・ソルトレイク  4-0  ワシントンDCユナイテッド
  4月13日15:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-3  トロントFC
 
  4月17日21:00  ワシントンDCユナイテッド  1-2  コロンバス・クルー
  4月19日12:30  トロントFC  1-0  レアル・ソルトレイク
  4月19日19:30  レッドブル・ニューヨーク  1-1  NEレヴォリューション
  4月19日21:30  コロラド・ラピッズ  0-2  サンノゼ・アースクエイクス
  4月19日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-2  ヒューストン・ダイナモ
  4月20日15:00  シカゴ・ファイアー  0-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  4月20日20:00  チバスUSA  0-2  FCダラス
 
  4月24日20:30  FCダラス  0-1  NEレヴォリューション
  4月26日15:30  トロントFC  2-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  4月26日19:30  コロンバス・クルー  1-0  ヒューストン・ダイナモ
  4月26日19:30  ワシントンDCユナイテッド  4-1  レアル・ソルトレイク
  4月26日20:30  シカゴ・ファイアー  2-1  コロラド・ラピッズ
  4月26日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  5-2  チバスUSA
  4月27日15:00  レッドブル・ニューヨーク  2-0  サンノゼ・アースクエイクス
 
  5月1日19:00  トロントFC  1-1  レッドブル・ニューヨーク
  5月3日19:30  NEレヴォリューション  0-3  シカゴ・ファイアー
  5月3日19:30  コロンバス・クルー  2-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月3日20:30  ヒューストン・ダイナモ  0-0  チバスUSA
  5月3日21:00  レアル・ソルトレイク  2-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  5月3日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-0  FCダラス
  5月4日15:00  コロラド・ラピッズ  2-0  ワシントンDCユナイテッド
 
  5月8日19:30  ワシントンDCユナイテッド  0-2  シカゴ・ファイアー
  5月10日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  2-3  コロンバス・クルー
  5月10日19:30  ヒューストン・ダイナモ  2-1  コロラド・ラピッズ
  5月10日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  1-2  レッドブル・ニューヨーク
  5月10日20:00  レアル・ソルトレイク  2-1  FCダラス
  5月11日12:00  チバスUSA  1-2  NEレヴォリューション
 
  5月15日19:30  コロラド・ラピッズ  2-0  レアル・ソルトレイク
  5月17日16:00  トロントFC  0-0  コロンバス・クルー
  5月17日19:30  レッドブル・ニューヨーク  1-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月17日19:30  NEレヴォリューション  2-0  サンノゼ・アースクエイクス
  5月17日19:30  シカゴ・ファイアー  1-2  ヒューストン・ダイナモ
  5月17日19:30  チバスUSA  3-1  ワシントンDCユナイテッド
  5月18日14:00  FCダラス  1-5  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  5月21日19:30  トロントFC  1-0  ワシントンDCユナイテッド
 
  5月22日19:30  サンノゼ・アースクエイクス  2-1  ヒューストン・ダイナモ
  5月24日19:30  コロンバス・クルー  0-1  NEレヴォリューション
  5月24日19:30  ワシントンDCユナイテッド  3-2  トロントFC
  5月24日19:30  FCダラス  2-1  レアル・ソルトレイク
  5月24日19:30  コロラド・ラピッズ  1-2  チバスUSA
  5月24日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月25日15:00  レッドブル・ニューヨーク  1-5  シカゴ・ファイアー
 
  5月28日21:00  FCダラス  2-2  ヒューストン・ダイナモ
 
  5月29日19:30  NEレヴォリューション  2-2  ワシントンDCユナイテッド
  5月31日16:00  トロントFC  2-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  5月31日19:00  レアル・ソルトレイク  3-1  サンノゼ・アースクエイクス
  5月31日19:30  ヒューストン・ダイナモ  1-0  レッドブル・ニューヨーク
  5月31日19:30  チバスUSA  2-0  コロンバス・クルー
  6月1日13:00  コロラド・ラピッズ  2-1  FCダラス
 
  6月5日19:30  レッドブル・ニューヨーク  1-0  チバスUSA
  6月6日18:30  NEレヴォリューション  2-1  FCダラス
  6月7日19:00  レアル・ソルトレイク  0-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  6月7日19:30  コロンバス・クルー  0-2  サンノゼ・アースクエイクス
  6月7日19:30  シカゴ・ファイアー  1-2  ワシントンDCユナイテッド
  6月7日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-2  コロラド・ラピッズ
  6月8日19:30  ヒューストン・ダイナモ  3-1  トロントFC
 
  6月12日20:00  ヒューストン・ダイナモ  0-2  NEレヴォリューション
  6月14日17:00  トロントFC  3-1  コロラド・ラピッズ
  6月14日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  0-3  コロンバス・クルー
  6月14日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-3  ロサンゼルス・ギャラクシー
  6月14日19:30  ワシントンDCユナイテッド  4-1  レッドブル・ニューヨーク
  6月14日19:30  チバスUSA  0-1  レアル・ソルトレイク
  6月15日14:00  FCダラス  1-0  シカゴ・ファイアー
 
  6月18日19:00  レアル・ソルトレイク  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  6月18日19:30  NEレヴォリューション  1-1  レッドブル・ニューヨーク
 
  6月19日19:30  チバスUSA  2-0  シカゴ・ファイアー
  6月21日15:30  トロントFC  0-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  6月21日19:30  レッドブル・ニューヨーク  1-0  FCダラス
  6月21日19:30  コロラド・ラピッズ  0-0  ヒューストン・ダイナモ
  6月21日19:30  レアル・ソルトレイク  2-1  NEレヴォリューション
  6月21日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-3  コロンバス・クルー
  6月22日15:00  ワシントンDCユナイテッド  3-1  サンノゼ・アースクエイクス
 
  6月26日19:30  ヒューストン・ダイナモ  1-1  FCダラス
  6月28日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-0  レアル・ソルトレイク
  6月28日19:30  コロンバス・クルー  2-1  コロラド・ラピッズ
  6月28日19:30  NEレヴォリューション  2-1  トロントFC
  6月28日19:30  シカゴ・ファイアー  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  6月28日19:30  チバスUSA  1-1  レッドブル・ニューヨーク
  6月29日12:00  ワシントンDCユナイテッド  4-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  7月3日19:30  レアル・ソルトレイク  0-0  ヒューストン・ダイナモ
  7月4日18:00  FCダラス  1-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  7月4日19:30  コロラド・ラピッズ  4-0  レッドブル・ニューヨーク
  7月4日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  1-2  NEレヴォリューション
  7月5日19:30  チバスUSA  1-0  サンノゼ・アースクエイクス
  7月5日20:00  コロンバス・クルー  2-2  シカゴ・ファイアー
 
  7月10日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  2-1  レッドブル・ニューヨーク
  7月10日20:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  1-1  チバスUSA
  7月12日13:00  サンノゼ・アースクエイクス  1-1  コロラド・ラピッズ
  7月12日19:00  レアル・ソルトレイク  2-0  コロンバス・クルー
  7月12日19:30  シカゴ・ファイアー  2-1  トロントFC
 
  7月17日19:30  コロンバス・クルー  3-3  カンザスシティ・ウィザーズ
  7月19日15:30  トロントFC  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  7月19日18:30  レッドブル・ニューヨーク  2-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  7月19日19:30  FCダラス  2-2  コロラド・ラピッズ
  7月19日19:30  シカゴ・ファイアー  0-0  レアル・ソルトレイク
 
  7月23日19:30  ワシントンDCユナイテッド  0-2  ヒューストン・ダイナモ
 
  7月27日16:00  サンノゼ・アースクエイクス  1-1  レッドブル・ニューヨーク
  7月27日18:00  FCダラス  4-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  7月27日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  0-0  シカゴ・ファイアー
  7月27日19:30  コロラド・ラピッズ  0-2  コロンバス・クルー
  7月28日19:00  レアル・ソルトレイク  2-1  トロントFC
 
  8月2日19:30  ワシントンDCユナイテッド  2-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  8月2日19:30  シカゴ・ファイアー  1-0  チバスUSA
  8月2日19:30  ヒューストン・ダイナモ  2-0  コロンバス・クルー
  8月3日12:00  サンノゼ・アースクエイクス  3-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  8月3日16:00  トロントFC  0-2  FCダラス
 
  8月9日  コロラド・ラピッズ  0-1  トロントFC
  8月9日  NEレヴォリューション  1-2  シカゴ・ファイアー
  8月9日  レッドブル・ニューヨーク  4-1  ワシントンDCユナイテッド
  8月9日  カンザスシティ・ウィザーズ  3-2  チバスUSA
 
  8月14日  チバスUSA  2-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  8月16日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  4-0  NEレヴォリューション
  8月16日19:30  コロンバス・クルー  2-1  FCダラス
  8月16日19:30  シカゴ・ファイアー  0-1  ワシントンDCユナイテッド
  8月16日19:30  ヒューストン・ダイナモ  4-3  レアル・ソルトレイク
  8月16日19:30  コロラド・ラピッズ  2-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  8月17日17:00  レッドブル・ニューヨーク  2-0  トロントFC
 
  8月20日  NEレヴォリューション  2-1  ワシントンDCユナイテッド
  8月20日  ヒューストン・ダイナモ  4-0  チバスUSA
  8月21日  ロサンゼルス・ギャラクシー  0-1  シカゴ・ファイアー
 
  8月23日17:30  コロンバス・クルー  3-0  レアル・ソルトレイク
  8月23日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-1  FCダラス
  8月23日19:30  ワシントンDCユナイテッド  3-0  コロラド・ラピッズ
  8月23日19:30  トロントFC  1-1  NEレヴォリューション
  8月23日19:30  チバスUSA  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  8月24日15:00  レッドブル・ニューヨーク  3-0  ヒューストン・ダイナモ
 
  8月29日  レアル・ソルトレイク  2-0  コロラド・ラピッズ
  8月30日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  2-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  8月30日19:30  NEレヴォリューション  2-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  8月30日19:30  ワシントンDCユナイテッド  0-0  レッドブル・ニューヨーク
  8月30日19:30  チバスUSA  2-1  トロントFC
  8月30日20:00  FCダラス  1-2  コロンバス・クルー
  8月31日18:00  ヒューストン・ダイナモ  2-1  シカゴ・ファイアー
 
  9月4日  FCダラス  0-1  コロラド・ラピッズ
  9月6日  トロントFC  1-3  チバスUSA
  9月6日  コロンバス・クルー  4-0  NEレヴォリューション
  9月6日  シカゴ・ファイアー  1-0  レッドブル・ニューヨーク
  9月6日  サンノゼ・アースクエイクス  2-1  ワシントンDCユナイテッド
  9月6日  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-2  レアル・ソルトレイク
  9月7日  ヒューストン・ダイナモ  3-1  カンザスシティ・ウィザーズ
 
  9月11日  NEレヴォリューション  4-0  チバスUSA
  9月13日  トロントFC  1-1  コロンバス・クルー
  9月13日  サンノゼ・アースクエイクス  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  9月13日  ワシントンDCユナイテッド  2-2  FCダラス
  9月13日  レッドブル・ニューヨーク  2-1  レアル・ソルトレイク
  9月13日  カンザスシティ・ウィザーズ  2-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  9月14日15:00  コロラド・ラピッズ  2-0  シカゴ・ファイアー
 
  9月18日  コロンバス・クルー  3-1  レッドブル・ニューヨーク
  9月20日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  2-0  トロントFC
  9月20日19:00  レアル・ソルトレイク  0-1  チバスUSA
  9月20日19:00  コロラド・ラピッズ  1-1  NEレヴォリューション
  9月20日20:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  5-2  ワシントンDCユナイテッド
  9月21日14:00  シカゴ・ファイアー  1-4  FCダラス
 
  9月25日  シカゴ・ファイアー  3-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
  9月27日  トロントFC  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  9月27日  NEレヴォリューション  0-1  コロンバス・クルー
  9月27日  レッドブル・ニューヨーク  4-5  コロラド・ラピッズ
  9月27日  サンノゼ・アースクエイクス  2-3  レアル・ソルトレイク
  9月27日  チバスUSA  2-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  9月28日15:00  FCダラス  3-0  ワシントンDCユナイテッド
 
  10月2日  FCダラス  1-1  サンノゼ・アースクエイクス
  10月4日  ワシントンDCユナイテッド  0-3  チバスUSA
  10月4日  コロンバス・クルー  1-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  10月4日  NEレヴォリューション  2-2  レアル・ソルトレイク
  10月4日  レッドブル・ニューヨーク  1-3  トロントFC
  10月4日  コロラド・ラピッズ  1-3  ヒューストン・ダイナモ
  10月5日15:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-1  シカゴ・ファイアー
 
  10月9日  レアル・ソルトレイク  1-1  レッドブル・ニューヨーク
  10月11日  カンザスシティ・ウィザーズ  1-0  NEレヴォリューション
  10月11日  FCダラス  2-2  トロントFC
  10月11日  サンノゼ・アースクエイクス  0-1  チバスUSA
  10月12日  シカゴ・ファイアー  2-2  コロンバス・クルー
  10月12日  ヒューストン・ダイナモ  0-0  ワシントンDCユナイテッド
  10月12日  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-2  コロラド・ラピッズ
 
  10月15日  ヒューストン・ダイナモ  2-1  サンノゼ・アースクエイクス
 
  10月16日  ワシントンDCユナイテッド  2-1  NEレヴォリューション
  10月18日  トロントFC  3-2  シカゴ・ファイアー
  10月18日  レッドブル・ニューヨーク  3-1  コロンバス・クルー
  10月18日  カンザスシティ・ウィザーズ  3-2  サンノゼ・アースクエイクス
  10月18日  レアル・ソルトレイク  3-1  FCダラス
  10月18日  ヒューストン・ダイナモ  3-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  10月19日  チバスUSA  1-2  コロラド・ラピッズ
 
  10月23日  シカゴ・ファイアー  5-2  レッドブル・ニューヨーク
  10月25日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  2-0  トロントFC
  10月25日19:30  NEレヴォリューション  1-3  カンザスシティ・ウィザーズ
  10月25日19:30  コロラド・ラピッズ  1-1  レアル・ソルトレイク
  10月25日19:30  チバスUSA  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  10月26日12:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-2  FCダラス
  10月26日17:00  コロンバス・クルー  1-0  ワシントンDCユナイテッド
 
  10月30日19:30  NEレヴォリューション  0-0  シカゴ・ファイアー
  11月1日16:00  レッドブル・ニューヨーク  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  11月1日16:00  レアル・ソルトレイク  1-0  チバスUSA
  11月1日19:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-1  コロンバス・クルー
 
  11月6日19:30  シカゴ・ファイアー  3-0  NEレヴォリューション
  11月8日19:30  チバスUSA  2-2  レアル・ソルトレイク
  11月8日19:30  コロンバス・クルー  2-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  11月9日14:00  ヒューストン・ダイナモ  0-3  レッドブル・ニューヨーク
 
  11月13日19:30  コロンバス・クルー  2-1  シカゴ・ファイアー
  11月15日19:30  レアル・ソルトレイク  0-1  レッドブル・ニューヨーク
 
  11月23日15:30  レッドブル・ニューヨーク  1-3  コロンバス・クルー