トップページ
(負荷軽減のため省略中)


MLS 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

 
  3月25日  シアトル・サウンダース  2-0  フィラデルフィア・ユニオン
  3月26日  チバスUSA  0-1  コロラド・ラピッズ
  3月27日  コロンバス・クルー  2-0  トロントFC
  3月27日  FCダラス  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  3月27日  ニューヨーク・レッドブルズ  1-0  シカゴ・ファイアー
  3月27日  カンザスシティ・ウィザーズ  4-0  ワシントンDCユナイテッド
  3月27日  サンノゼ・アースクエイクス  0-3  レアル・ソルトレイク
  3月27日  ロサンゼルス・ギャラクシー  1-0  NEレヴォリューション
 
  4月1日  ヒューストン・ダイナモ  2-1  レアル・ソルトレイク
  4月1日  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-0  チバスUSA
  4月3日  コロラド・ラピッズ  2-2  シカゴ・ファイアー
  4月3日  ワシントンDCユナイテッド  0-2  NEレヴォリューション
  4月3日  シアトル・サウンダース  0-1  ニューヨーク・レッドブルズ
 
  4月10日  フィラデルフィア・ユニオン  3-2  ワシントンDCユナイテッド
  4月10日  NEレヴォリューション  4-1  トロントFC
  4月10日  シカゴ・ファイアー  1-2  サンノゼ・アースクエイクス
  4月10日  FCダラス  2-2  コロンバス・クルー
  4月10日  ヒューストン・ダイナモ  0-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  4月10日  カンザスシティ・ウィザーズ  1-0  コロラド・ラピッズ
  4月10日  レアル・ソルトレイク  2-2  シアトル・サウンダース
  4月10日  チバスUSA  2-0  ニューヨーク・レッドブルズ
 
  4月15日  トロントFC  2-1  フィラデルフィア・ユニオン
 
  4月17日  シアトル・サウンダース  1-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  4月17日  ヒューストン・ダイナモ  3-0  チバスUSA
  4月17日  ワシントンDCユナイテッド  0-2  シカゴ・ファイアー
  4月17日  ニューヨーク・レッドブルズ  2-1  FCダラス
  4月17日  サンノゼ・アースクエイクス  2-0  NEレヴォリューション
  4月17日  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-1  レアル・ソルトレイク
  4月18日  コロラド・ラピッズ  3-1  トロントFC
 
  4月22日  FCダラス  2-2  シアトル・サウンダース
 
  4月24日  ニューヨーク・レッドブルズ  2-1  フィラデルフィア・ユニオン
  4月24日  コロンバス・クルー  1-0  レアル・ソルトレイク
  4月24日  NEレヴォリューション  1-2  コロラド・ラピッズ
  4月24日  シカゴ・ファイアー  2-0  ヒューストン・ダイナモ
  4月24日  カンザスシティ・ウィザーズ  0-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  4月24日  チバスUSA  3-2  サンノゼ・アースクエイクス
  4月25日  トロントFC  2-0  シアトル・サウンダース
 
  5月1日  ワシントンDCユナイテッド  0-2  ニューヨーク・レッドブルズ
  5月1日  NEレヴォリューション  1-1  FCダラス
  5月1日  ヒューストン・ダイナモ  3-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月1日  シカゴ・ファイアー  1-1  チバスUSA
  5月1日  レアル・ソルトレイク  2-1  トロントFC
  5月1日  サンノゼ・アースクエイクス  1-0  コロラド・ラピッズ
  5月1日  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-1  フィラデルフィア・ユニオン
  5月1日  シアトル・サウンダース  1-1  コロンバス・クルー
 
  5月5日  コロラド・ラピッズ  0-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
  5月5日  ワシントンDCユナイテッド  2-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月5日  NEレヴォリューション  0-4  チバスUSA
  5月5日  ヒューストン・ダイナモ  0-1  FCダラス
 
  5月8日  シアトル・サウンダース  0-4  ロサンゼルス・ギャラクシー
  5月8日  トロントFC  4-1  シカゴ・ファイアー
  5月8日  コロンバス・クルー  3-2  NEレヴォリューション
  5月8日  レアル・ソルトレイク  3-0  フィラデルフィア・ユニオン
  5月8日  FCダラス  1-0  ワシントンDCユナイテッド
  5月8日  サンノゼ・アースクエイクス  4-0  ニューヨーク・レッドブルズ
  5月8日  チバスUSA  0-2  ヒューストン・ダイナモ
 
  5月13日  レアル・ソルトレイク  3-1  ヒューストン・ダイナモ
  5月15日  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  FCダラス
  5月15日  NEレヴォリューション  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  5月15日  コロンバス・クルー  1-0  チバスUSA
  5月15日  ワシントンDCユナイテッド  0-1  コロラド・ラピッズ
  5月15日  ニューヨーク・レッドブルズ  0-1  シアトル・サウンダース
  5月15日  カンザスシティ・ウィザーズ  2-2  シカゴ・ファイアー
  5月15日  ロサンゼルス・ギャラクシー  0-0  トロントFC
 
  5月20日  ニューヨーク・レッドブルズ  1-3  コロンバス・クルー
  5月20日  FCダラス  0-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  5月22日  ヒューストン・ダイナモ  2-0  ワシントンDCユナイテッド
  5月22日  シアトル・サウンダース  0-1  サンノゼ・アースクエイクス
  5月22日  トロントFC  1-0  NEレヴォリューション
  5月22日  チバスUSA  1-2  レアル・ソルトレイク
  5月23日  カンザスシティ・ウィザーズ  0-1  コロンバス・クルー
 
  5月27日  シカゴ・ファイアー  1-1  FCダラス
  5月29日  コロラド・ラピッズ  1-0  シアトル・サウンダース
  5月29日  NEレヴォリューション  3-2  ニューヨーク・レッドブルズ
  5月29日  コロンバス・クルー  0-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
  5月29日  ワシントンDCユナイテッド  3-2  チバスUSA
  5月29日  ヒューストン・ダイナモ  2-3  フィラデルフィア・ユニオン
  5月29日  レアル・ソルトレイク  4-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  5月29日  サンノゼ・アースクエイクス  1-3  トロントFC
 
  6月2日  ニューヨーク・レッドブルズ  2-1  ヒューストン・ダイナモ
  6月2日  サンノゼ・アースクエイクス  2-2  コロンバス・クルー
 
  6月5日  コロラド・ラピッズ  1-0  コロンバス・クルー
  6月5日  ロサンゼルス・ギャラクシー  4-1  ヒューストン・ダイナモ
  6月5日  トロントFC  0-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  6月5日  ワシントンDCユナイテッド  0-0  レアル・ソルトレイク
  6月5日  ニューヨーク・レッドブルズ  1-0  チバスUSA
  6月5日  シカゴ・ファイアー  2-1  フィラデルフィア・ユニオン
  6月5日  FCダラス  2-0  サンノゼ・アースクエイクス
  6月5日  シアトル・サウンダース  3-0  NEレヴォリューション
 
  6月9日  シカゴ・ファイアー  2-2  コロラド・ラピッズ
  6月9日  レアル・ソルトレイク  1-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  6月10日  カンザスシティ・ウィザーズ  2-0  フィラデルフィア・ユニオン
  6月10日  シアトル・サウンダース  2-3  ワシントンDCユナイテッド
 
  6月25日  レアル・ソルトレイク  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  6月26日  コロンバス・クルー  2-0  ワシントンDCユナイテッド
  6月26日  トロントFC  0-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  6月26日  ヒューストン・ダイナモ  2-2  コロラド・ラピッズ
  6月26日  カンザスシティ・ウィザーズ  0-3  ニューヨーク・レッドブルズ
  6月26日  チバスUSA  1-2  FCダラス
  6月27日  NEレヴォリューション  0-1  シカゴ・ファイアー
  6月27日  フィラデルフィア・ユニオン  3-1  シアトル・サウンダース
 
  7月1日  トロントFC  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  7月2日  レアル・ソルトレイク  5-0  NEレヴォリューション
  7月3日  コロンバス・クルー  2-1  シカゴ・ファイアー
  7月3日  FCダラス  1-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  7月3日  サンノゼ・アースクエイクス  1-1  ワシントンDCユナイテッド
  7月3日  チバスUSA  1-1  フィラデルフィア・ユニオン
  7月4日  コロラド・ラピッズ  1-1  ニューヨーク・レッドブルズ
  7月4日  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-1  シアトル・サウンダース
 
  7月8日  シカゴ・ファイアー  0-1  レアル・ソルトレイク
  7月10日  トロントFC  1-0  コロラド・ラピッズ
  7月10日  フィラデルフィア・ユニオン  1-2  サンノゼ・アースクエイクス
  7月10日  ニューヨーク・レッドブルズ  0-0  ワシントンDCユナイテッド
  7月10日  NEレヴォリューション  2-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  7月10日  ヒューストン・ダイナモ  0-0  コロンバス・クルー
  7月10日  カンザスシティ・ウィザーズ  0-2  チバスUSA
  7月11日  シアトル・サウンダース  1-1  FCダラス
 
  7月14日  コロンバス・クルー  0-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  7月15日  ワシントンDCユナイテッド  0-1  シアトル・サウンダース
 
  7月17日  コロラド・ラピッズ  1-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  7月17日  フィラデルフィア・ユニオン  2-1  トロントFC
  7月17日  コロンバス・クルー  2-0  ニューヨーク・レッドブルズ
  7月17日  FCダラス  2-0  レアル・ソルトレイク
  7月18日  ワシントンDCユナイテッド  1-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  7月22日  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-2  サンノゼ・アースクエイクス
  7月24日  トロントFC  1-1  FCダラス
  7月24日  コロンバス・クルー  3-0  ヒューストン・ダイナモ
  7月24日  レアル・ソルトレイク  1-1  チバスUSA
  7月25日  シアトル・サウンダース  2-1  コロラド・ラピッズ
 
  7月31日15:30  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  NEレヴォリューション
  7月31日16:00  コロラド・ラピッズ  1-1  FCダラス
  7月31日20:30  ヒューストン・ダイナモ  2-2  ニューヨーク・レッドブルズ
  7月31日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  1-0  トロントFC
  7月31日21:00  レアル・ソルトレイク  3-0  ワシントンDCユナイテッド
  7月31日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-1  シアトル・サウンダース
  7月31日22:30  チバスUSA  3-1  コロンバス・クルー
  8月1日19:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-3  シカゴ・ファイアー
 
  8月5日20:00  フィラデルフィア・ユニオン  1-2  コロンバス・クルー
 
  8月7日16:00  トロントFC  2-1  チバスUSA
  8月7日19:30  NEレヴォリューション  1-0  ワシントンDCユナイテッド
  8月7日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  1-1  レアル・ソルトレイク
  8月7日21:00  コロラド・ラピッズ  1-0  サンノゼ・アースクエイクス
  8月8日18:00  FCダラス  3-1  フィラデルフィア・ユニオン
  8月8日21:00  シカゴ・ファイアー  0-0  ニューヨーク・レッドブルズ
  8月8日23:00  シアトル・サウンダース  2-0  ヒューストン・ダイナモ
 
  8月11日19:30  ニューヨーク・レッドブルズ  1-0  トロントFC
  8月11日19:30  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  レアル・ソルトレイク
 
  8月14日16:00  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  コロラド・ラピッズ
  8月14日18:00  ニューヨーク・レッドブルズ  0-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
  8月14日20:00  ワシントンDCユナイテッド  1-3  FCダラス
  8月14日20:00  NEレヴォリューション  1-0  ヒューストン・ダイナモ
  8月14日21:00  レアル・ソルトレイク  2-0  コロンバス・クルー
  8月14日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  1-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  8月14日23:00  チバスUSA  0-0  シアトル・サウンダース
 
  8月18日20:30  シカゴ・ファイアー  2-1  NEレヴォリューション
 
  8月21日13:00  トロントFC  1-4  ニューヨーク・レッドブルズ
  8月21日16:00  サンノゼ・アースクエイクス  1-0  ロサンゼルス・ギャラクシー
  8月21日19:30  コロンバス・クルー  3-1  コロラド・ラピッズ
  8月21日20:30  FCダラス  1-0  チバスUSA
  8月21日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  4-1  NEレヴォリューション
  8月21日20:30  ヒューストン・ダイナモ  4-3  シカゴ・ファイアー
  8月22日14:00  ワシントンDCユナイテッド  2-0  フィラデルフィア・ユニオン
 
  8月28日  コロンバス・クルー  0-0  FCダラス
  8月28日19:00  トロントFC  0-0  レアル・ソルトレイク
  8月28日19:30  NEレヴォリューション  1-2  フィラデルフィア・ユニオン
  8月28日19:30  ニューヨーク・レッドブルズ  2-0  サンノゼ・アースクエイクス
  8月28日21:30  コロラド・ラピッズ  3-0  ヒューストン・ダイナモ
  8月28日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  0-2  カンザスシティ・ウィザーズ
  8月28日22:30  シアトル・サウンダース  2-1  シカゴ・ファイアー
  8月29日22:00  チバスUSA  1-0  ワシントンDCユナイテッド
 
  9月4日  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  カンザスシティ・ウィザーズ
  9月4日16:00  シカゴ・ファイアー  1-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
  9月4日19:30  ワシントンDCユナイテッド  0-1  コロンバス・クルー
  9月4日19:30  NEレヴォリューション  3-1  シアトル・サウンダース
  9月4日20:30  FCダラス  1-0  トロントFC
  9月4日21:00  コロラド・ラピッズ  3-0  チバスUSA
  9月4日21:00  レアル・ソルトレイク  1-0  ニューヨーク・レッドブルズ
  9月5日20:30  ヒューストン・ダイナモ  1-2  サンノゼ・アースクエイクス
 
  9月8日20:30  シカゴ・ファイアー  0-0  トロントFC
 
  9月9日23:00  シアトル・サウンダース  0-0  レアル・ソルトレイク
  9月10日22:30  チバスUSA  2-0  NEレヴォリューション
  9月11日16:00  トロントFC  0-1  ワシントンDCユナイテッド
  9月11日16:00  ニューヨーク・レッドブルズ  3-1  コロラド・ラピッズ
  9月11日18:00  フィラデルフィア・ユニオン  1-0  シカゴ・ファイアー
  9月11日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-0  FCダラス
  9月11日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  3-1  コロンバス・クルー
 
  9月15日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  1-0  フィラデルフィア・ユニオン
  9月16日21:00  FCダラス  2-2  ニューヨーク・レッドブルズ
  9月18日16:00  レアル・ソルトレイク  1-0  シカゴ・ファイアー
  9月18日19:30  コロンバス・クルー  0-4  シアトル・サウンダース
  9月18日20:30  ヒューストン・ダイナモ  1-2  トロントFC
  9月18日21:00  コロラド・ラピッズ  3-0  NEレヴォリューション
  9月18日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-1  ワシントンDCユナイテッド
  9月19日20:00  チバスUSA  0-2  カンザスシティ・ウィザーズ
 
  9月22日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  4-3  ヒューストン・ダイナモ
  9月22日20:30  FCダラス  2-2  NEレヴォリューション
 
  9月24日23:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  0-2  ニューヨーク・レッドブルズ
  9月25日16:00  フィラデルフィア・ユニオン  3-0  チバスUSA
  9月25日16:00  トロントFC  2-3  サンノゼ・アースクエイクス
  9月25日19:30  ワシントンDCユナイテッド  1-3  ヒューストン・ダイナモ
  9月25日19:30  NEレヴォリューション  2-2  コロンバス・クルー
  9月25日20:00  シカゴ・ファイアー  0-1  シアトル・サウンダース
  9月25日20:00  カンザスシティ・ウィザーズ  1-3  FCダラス
  9月25日22:00  レアル・ソルトレイク  1-1  コロラド・ラピッズ
 
  9月29日21:30  コロラド・ラピッズ  4-1  フィラデルフィア・ユニオン
  9月29日23:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-3  シカゴ・ファイアー
 
  10月2日15:30  シアトル・サウンダース  3-2  トロントFC
  10月2日16:00  フィラデルフィア・ユニオン  1-1  ヒューストン・ダイナモ
  10月2日19:30  コロンバス・クルー  0-0  サンノゼ・アースクエイクス
  10月2日19:30  NEレヴォリューション  1-2  レアル・ソルトレイク
  10月2日19:30  ニューヨーク・レッドブルズ  1-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  10月2日20:30  FCダラス  3-0  シカゴ・ファイアー
  10月2日21:00  コロラド・ラピッズ  0-1  ワシントンDCユナイテッド
  10月3日20:00  チバスUSA  1-2  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  10月7日20:00  フィラデルフィア・ユニオン  0-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
  10月8日21:00  シカゴ・ファイアー  2-0  コロンバス・クルー
  10月9日16:00  ニューヨーク・レッドブルズ  0-0  レアル・ソルトレイク
  10月9日18:00  FCダラス  2-2  コロラド・ラピッズ
  10月9日19:30  ワシントンDCユナイテッド  0-2  サンノゼ・アースクエイクス
  10月9日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  1-2  シアトル・サウンダース
  10月9日22:30  チバスUSA  3-0  トロントFC
  10月10日20:30  ヒューストン・ダイナモ  1-2  NEレヴォリューション
 
  10月12日20:30  シカゴ・ファイアー  0-2  カンザスシティ・ウィザーズ
 
  10月15日23:00  シアトル・サウンダース  2-1  チバスUSA
  10月16日16:00  シカゴ・ファイアー  0-0  ワシントンDCユナイテッド
  10月16日16:00  トロントFC  2-2  コロンバス・クルー
  10月16日18:00  フィラデルフィア・ユニオン  2-1  ニューヨーク・レッドブルズ
  10月16日20:00  NEレヴォリューション  1-0  カンザスシティ・ウィザーズ
  10月16日21:00  レアル・ソルトレイク  2-0  FCダラス
  10月16日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-1  ヒューストン・ダイナモ
  10月16日22:30  ロサンゼルス・ギャラクシー  1-3  コロラド・ラピッズ
 
  10月20日22:00  サンノゼ・アースクエイクス  3-0  チバスUSA
 
  10月21日19:30  ニューヨーク・レッドブルズ  2-0  NEレヴォリューション
  10月23日16:00  ヒューストン・ダイナモ  2-1  シアトル・サウンダース
  10月23日19:30  ワシントンDCユナイテッド  2-3  トロントFC
  10月23日20:30  カンザスシティ・ウィザーズ  4-1  サンノゼ・アースクエイクス
  10月23日21:00  コロラド・ラピッズ  2-2  レアル・ソルトレイク
  10月23日23:00  チバスUSA  1-4  シカゴ・ファイアー
  10月24日16:00  コロンバス・クルー  3-1  フィラデルフィア・ユニオン
  10月24日20:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-1  FCダラス
 
  10月28日19:00  コロラド・ラピッズ  1-0  コロンバス・クルー
  10月30日16:00  FCダラス  2-1  レアル・ソルトレイク
  10月30日19:00  サンノゼ・アースクエイクス  0-1  ニューヨーク・レッドブルズ
  10月31日17:00  シアトル・サウンダース  0-1  ロサンゼルス・ギャラクシー
 
  11月4日20:00  ニューヨーク・レッドブルズ  1-3  サンノゼ・アースクエイクス
  11月6日16:00  コロンバス・クルー  2-1  コロラド・ラピッズ
  11月6日20:00  レアル・ソルトレイク  1-1  FCダラス
  11月7日18:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  2-1  シアトル・サウンダース
 
  11月13日19:30  コロラド・ラピッズ  1-0  サンノゼ・アースクエイクス
  11月14日18:00  ロサンゼルス・ギャラクシー  0-3  FCダラス
 
  11月21日20:30  コロラド・ラピッズ  2-1  FCダラス