トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月12日20:30  リオ・アヴェ  1-3  ポルト
  8月13日16:00  モレイレンセ  1-1  パソス・フェレイラ
  8月13日18:15  スポルティングCP  2-0  マリティモ
  8月13日20:30  トンデーラ  0-2  ベンフィカ
  8月14日16:00  ボアヴィスタ  2-0  アロウカ
  8月14日18:00  V・セトゥバル  2-0  ベレネンセス
  8月14日20:15  V・ギマランエス  0-1  ブラガ
  8月15日20:00  エストリル  0-2  フェイレンセ
  9月4日16:00  ナシオナル  0-1  シャヴェス
第2節  
  8月19日20:30  ベレネンセス  0-0  ボアヴィスタ
  8月20日11:45  マリティモ  0-2  V・ギマランエス
  8月20日16:00  シャヴェス  1-1  トンデーラ
  8月20日18:15  パソス・フェレイラ  0-1  スポルティングCP
  8月20日20:30  ポルト  1-0  エストリル
  8月21日16:00  フェイレンセ  0-3  モレイレンセ
  8月21日18:00  アロウカ  2-0  ナシオナル
  8月21日20:15  ベンフィカ  1-1  V・セトゥバル
  8月22日20:00  ブラガ  1-1  リオ・アヴェ
第3節  
  8月26日20:30  V・ギマランエス  5-3  パソス・フェレイラ
  8月27日16:00  トンデーラ  0-1  ベレネンセス
  8月27日18:15  エストリル  1-3  ブラガ
  8月27日20:30  ナシオナル  1-3  ベンフィカ
  8月28日16:00  ボアヴィスタ  2-2  シャヴェス
  8月28日16:00  モレイレンセ  0-1  マリティモ
  8月28日18:00  スポルティングCP  2-1  ポルト
  8月28日20:00  V・セトゥバル  2-0  アロウカ
  8月28日20:15  リオ・アヴェ  1-0  フェイレンセ
第4節  
  9月9日20:30  アロウカ  1-2  ベンフィカ
  9月10日16:00  ベレネンセス  2-1  ナシオナル
  9月10日18:15  スポルティングCP  3-0  モレイレンセ
  9月10日20:30  ポルト  3-0  V・ギマランエス
  9月11日11:45  パソス・フェレイラ  0-0  エストリル
  9月11日16:00  マリティモ  0-1  リオ・アヴェ
  9月11日18:00  ブラガ  3-0  ボアヴィスタ
  9月11日20:15  シャヴェス  0-0  V・セトゥバル
  9月12日20:00  フェイレンセ  2-1  トンデーラ
第5節  
  9月16日20:30  ナシオナル  2-0  マリティモ
  9月17日16:00  エストリル  2-0  モレイレンセ
  9月17日18:15  V・セトゥバル  1-4  パソス・フェレイラ
  9月17日20:30  V・ギマランエス  1-1  ベレネンセス
  9月18日16:00  アロウカ  0-1  シャヴェス
  9月18日16:00  ボアヴィスタ  1-2  フェイレンセ
  9月18日18:00  トンデーラ  0-0  ポルト
  9月18日20:15  リオ・アヴェ  3-1  スポルティングCP
  9月19日20:00  ベンフィカ  3-1  ブラガ
第6節  
  9月23日19:00  ポルト  3-1  ボアヴィスタ
  9月23日21:00  スポルティングCP  4-2  エストリル
  9月24日16:00  フェイレンセ  0-3  ナシオナル
  9月24日18:15  シャヴェス  0-2  ベンフィカ
  9月24日20:30  ブラガ  2-1  V・セトゥバル
  9月25日16:00  マリティモ  2-0  トンデーラ
  9月25日18:00  パソス・フェレイラ  2-1  リオ・アヴェ
  9月25日20:15  モレイレンセ  0-1  V・ギマランエス
  9月26日20:00  ベレネンセス  1-1  アロウカ
第7節  
  9月30日20:30  トンデーラ  2-1  パソス・フェレイラ
  10月1日11:45  リオ・アヴェ  1-2  エストリル
  10月1日16:00  シャヴェス  3-1  ベレネンセス
  10月1日18:15  V・ギマランエス  3-3  スポルティングCP
  10月1日20:30  ナシオナル  0-4  ポルト
  10月2日16:00  ベンフィカ  4-0  フェイレンセ
  10月2日16:00  V・セトゥバル  0-1  マリティモ
  10月2日18:00  ボアヴィスタ  2-0  モレイレンセ
  10月2日20:15  アロウカ  1-1  ブラガ
第8節  
  10月21日19:00  パソス・フェレイラ  1-1  ナシオナル
  10月21日21:00  マリティモ  1-1  ボアヴィスタ
  10月22日16:00  フェイレンセ  1-1  V・セトゥバル
  10月22日18:15  スポルティングCP  1-1  トンデーラ
  10月22日20:30  ポルト  3-0  アロウカ
  10月23日16:00  モレイレンセ  1-1  リオ・アヴェ
  10月23日18:00  エストリル  0-2  V・ギマランエス
  10月23日20:15  ベレネンセス  0-2  ベンフィカ
  10月24日20:00  ブラガ  1-0  シャヴェス
第9節  
  10月28日19:00  ベンフィカ  3-0  パソス・フェレイラ
  10月28日21:00  ナシオナル  0-0  スポルティングCP
  10月29日16:00  トンデーラ  1-2  モレイレンセ
  10月29日18:15  V・セトゥバル  0-0  ポルト
  10月29日20:30  ボアヴィスタ  0-0  エストリル
  10月30日16:00  アロウカ  1-0  マリティモ
  10月30日18:00  リオ・アヴェ  0-3  V・ギマランエス
  10月30日20:15  ブラガ  2-1  ベレネンセス
  10月31日20:00  シャヴェス  1-1  フェイレンセ
第10節  
  11月4日20:30  V・ギマランエス  2-1  ナシオナル
  11月5日16:00  エストリル  2-0  トンデーラ
  11月5日16:00  パソス・フェレイラ  1-1  シャヴェス
  11月5日18:15  フェイレンセ  0-1  ベレネンセス
  11月5日20:30  リオ・アヴェ  1-2  ボアヴィスタ
  11月6日16:00  モレイレンセ  1-2  V・セトゥバル
  11月6日18:00  ポルト  1-1  ベンフィカ
  11月6日20:15  スポルティングCP  3-0  アロウカ
  11月6日20:30  マリティモ  1-0  ブラガ
第11節  
  11月25日20:30  V・セトゥバル  0-1  リオ・アヴェ
  11月26日11:45  シャヴェス  0-0  マリティモ
  11月26日16:00  ナシオナル  0-1  エストリル
  11月26日18:15  ボアヴィスタ  0-1  スポルティングCP
  11月26日20:30  ベレネンセス  0-0  ポルト
  11月27日16:00  アロウカ  1-0  パソス・フェレイラ
  11月27日18:00  ベンフィカ  3-0  モレイレンセ
  11月27日20:15  トンデーラ  2-1  V・ギマランエス
  11月28日20:00  ブラガ  6-2  フェイレンセ
第12節  
  12月2日20:30  マリティモ  2-1  ベンフィカ
  12月3日16:00  リオ・アヴェ  3-1  トンデーラ
  12月3日18:15  スポルティングCP  2-0  V・セトゥバル
  12月3日20:30  ポルト  1-0  ブラガ
  12月4日16:00  モレイレンセ  3-1  ナシオナル
  12月4日16:00  フェイレンセ  0-2  アロウカ
  12月4日18:00  エストリル  1-1  ベレネンセス
  12月4日20:15  V・ギマランエス  1-1  シャヴェス
  12月5日20:00  パソス・フェレイラ  2-1  ボアヴィスタ
第13節  
  12月9日20:30  V・セトゥバル  2-0  エストリル
  12月10日11:45  ベレネンセス  1-0  マリティモ
  12月10日18:15  シャヴェス  2-1  モレイレンセ
  12月10日20:30  ボアヴィスタ  1-2  V・ギマランエス
  12月11日16:00  フェイレンセ  0-4  ポルト
  12月11日16:00  ナシオナル  3-2  トンデーラ
  12月11日18:00  ベンフィカ  2-1  スポルティングCP
  12月11日20:15  ブラガ  3-0  パソス・フェレイラ
  12月12日20:00  アロウカ  0-2  リオ・アヴェ
第15節  
  12月15日20:30  ポルト  2-1  マリティモ
第14節  
  12月16日20:30  パソス・フェレイラ  1-0  ベレネンセス
  12月17日18:15  モレイレンセ  1-4  アロウカ
  12月17日20:30  エストリル  0-1  ベンフィカ
  12月18日16:00  トンデーラ  1-1  ボアヴィスタ
  12月18日16:00  リオ・アヴェ  2-1  ナシオナル
  12月18日18:00  V・ギマランエス  3-1  V・セトゥバル
  12月18日20:15  スポルティングCP  0-1  ブラガ
  12月19日17:30  マリティモ  2-0  フェイレンセ
  12月19日20:00  ポルト  2-1  シャヴェス
第15節  
  12月21日18:00  ベンフィカ  2-0  リオ・アヴェ
  12月22日17:00  ナシオナル  0-2  ボアヴィスタ
  12月22日19:00  ブラガ  2-1  モレイレンセ
  12月22日19:00  フェイレンセ  2-0  パソス・フェレイラ
  12月22日21:00  ベレネンセス  0-1  スポルティングCP
  12月22日21:00  シャヴェス  1-0  エストリル
  12月23日19:00  V・セトゥバル  3-0  トンデーラ
  12月23日21:00  アロウカ  0-1  V・ギマランエス
第16節  
  1月7日11:45  ナシオナル  0-0  ブラガ
  1月7日16:00  エストリル  0-1  マリティモ
  1月7日18:15  V・ギマランエス  0-2  ベンフィカ
  1月7日20:30  パソス・フェレイラ  0-0  ポルト
  1月8日16:00  トンデーラ  1-2  アロウカ
  1月8日16:00  リオ・アヴェ  2-2  シャヴェス
  1月8日18:00  ボアヴィスタ  1-0  V・セトゥバル
  1月8日20:15  スポルティングCP  2-1  フェイレンセ
  1月9日20:00  モレイレンセ  1-0  ベレネンセス
第17節  
  1月13日20:30  アロウカ  2-1  エストリル
  1月14日16:00  ベンフィカ  3-3  ボアヴィスタ
  1月14日16:00  V・セトゥバル  1-0  ナシオナル
  1月14日18:15  シャヴェス  2-2  スポルティングCP
  1月14日20:30  フェイレンセ  0-0  V・ギマランエス
  1月15日16:00  マリティモ  3-1  パソス・フェレイラ
  1月15日18:00  ポルト  3-0  モレイレンセ
  1月15日20:15  ベレネンセス  1-0  リオ・アヴェ
  1月16日20:00  ブラガ  2-0  トンデーラ
第18節  
  1月20日20:30  パソス・フェレイラ  0-2  モレイレンセ
  1月21日16:00  ポルト  4-2  リオ・アヴェ
  1月21日18:15  マリティモ  2-2  スポルティングCP
  1月21日20:30  アロウカ  1-2  ボアヴィスタ
  1月22日16:00  フェイレンセ  1-0  エストリル
  1月22日16:00  ベンフィカ  4-0  トンデーラ
  1月22日18:00  ベレネンセス  1-2  V・セトゥバル
  1月22日20:15  ブラガ  1-2  V・ギマランエス
  1月23日20:00  シャヴェス  2-0  ナシオナル
第19節  
  1月27日20:30  ボアヴィスタ  0-1  ベレネンセス
  1月28日11:45  トンデーラ  2-0  シャヴェス
  1月28日16:00  ナシオナル  1-1  アロウカ
  1月28日16:00  V・ギマランエス  0-0  マリティモ
  1月28日18:15  エストリル  1-2  ポルト
  1月28日20:30  スポルティングCP  4-2  パソス・フェレイラ
  1月30日21:00  V・セトゥバル  1-0  ベンフィカ
  2月2日19:00  モレイレンセ  1-1  フェイレンセ
  2月2日21:00  リオ・アヴェ  1-0  ブラガ
第20節  
  2月3日20:30  パソス・フェレイラ  2-0  V・ギマランエス
  2月4日16:00  シャヴェス  0-0  ボアヴィスタ
  2月4日20:30  ポルト  2-1  スポルティングCP
  2月5日16:00  アロウカ  2-1  V・セトゥバル
  2月5日18:00  ベンフィカ  3-0  ナシオナル
  2月5日20:15  ベレネンセス  0-0  トンデーラ
  2月6日19:00  マリティモ  1-0  モレイレンセ
  2月6日21:00  ブラガ  1-1  エストリル
  2月6日21:00  フェイレンセ  2-1  リオ・アヴェ
第21節  
  2月10日20:30  ベンフィカ  3-0  アロウカ
  2月11日11:45  トンデーラ  0-1  フェイレンセ
  2月11日16:00  V・セトゥバル  0-0  シャヴェス
  2月11日18:15  エストリル  2-1  パソス・フェレイラ
  2月11日20:30  V・ギマランエス  0-2  ポルト
  2月12日16:00  ナシオナル  1-1  ベレネンセス
  2月12日18:00  モレイレンセ  2-3  スポルティングCP
  2月12日20:15  ボアヴィスタ  1-1  ブラガ
  2月13日20:00  リオ・アヴェ  0-0  マリティモ
第22節  
  2月17日20:30  ポルト  4-0  トンデーラ
  2月18日16:00  シャヴェス  2-0  アロウカ
  2月18日16:00  モレイレンセ  1-1  エストリル
  2月18日18:15  フェイレンセ  0-1  ボアヴィスタ
  2月18日20:30  スポルティングCP  1-0  リオ・アヴェ
  2月19日16:00  パソス・フェレイラ  2-1  V・セトゥバル
  2月19日18:00  ベレネンセス  1-1  V・ギマランエス
  2月19日20:15  ブラガ  0-1  ベンフィカ
  2月20日20:00  マリティモ  0-0  ナシオナル
第23節  
  2月24日19:00  V・ギマランエス  1-0  モレイレンセ
  2月24日21:00  ベンフィカ  3-1  シャヴェス
  2月25日16:00  トンデーラ  1-1  マリティモ
  2月25日18:15  エストリル  0-2  スポルティングCP
  2月25日20:30  リオ・アヴェ  0-0  パソス・フェレイラ
  2月26日16:00  ナシオナル  0-0  フェイレンセ
  2月26日18:00  V・セトゥバル  1-1  ブラガ
  2月26日20:15  ボアヴィスタ  0-1  ポルト
  2月27日20:00  アロウカ  1-2  ベレネンセス
第24節  
  3月3日20:30  モレイレンセ  0-0  ボアヴィスタ
  3月4日16:00  ブラガ  3-1  アロウカ
  3月4日18:15  ポルト  7-0  ナシオナル
  3月4日20:30  フェイレンセ  0-1  ベンフィカ
  3月5日11:45  パソス・フェレイラ  0-0  トンデーラ
  3月5日16:00  マリティモ  1-0  V・セトゥバル
  3月5日18:00  ベレネンセス  2-1  シャヴェス
  3月5日20:15  スポルティングCP  1-1  V・ギマランエス
  3月6日20:00  エストリル  0-2  リオ・アヴェ
第25節  
  3月10日20:30  アロウカ  0-4  ポルト
  3月11日16:00  V・セトゥバル  1-2  フェイレンセ
  3月11日18:15  シャヴェス  0-0  ブラガ
  3月11日20:30  トンデーラ  1-4  スポルティングCP
  3月12日16:00  ボアヴィスタ  3-0  マリティモ
  3月12日18:00  リオ・アヴェ  3-2  モレイレンセ
  3月12日20:15  V・ギマランエス  3-3  エストリル
  3月13日18:00  ナシオナル  1-1  パソス・フェレイラ
  3月13日20:00  ベンフィカ  4-0  ベレネンセス
第26節  
  3月17日20:30  エストリル  0-0  ボアヴィスタ
  3月18日16:00  ベレネンセス  1-2  ブラガ
  3月18日16:00  モレイレンセ  1-1  トンデーラ
  3月18日18:15  スポルティングCP  2-0  ナシオナル
  3月18日20:30  パソス・フェレイラ  0-0  ベンフィカ
  3月19日16:00  マリティモ  3-1  アロウカ
  3月19日16:00  フェイレンセ  3-2  シャヴェス
  3月19日18:00  ポルト  1-1  V・セトゥバル
  3月19日20:15  V・ギマランエス  3-0  リオ・アヴェ
第27節  
  4月2日16:00  トンデーラ  -  エストリル
  4月2日16:00  ナシオナル  -  V・ギマランエス
  4月2日16:00  V・セトゥバル  -  モレイレンセ
  4月2日16:00  アロウカ  -  スポルティングCP
  4月2日16:00  ベレネンセス  -  フェイレンセ
  4月2日16:00  ベンフィカ  -  ポルト
  4月2日16:00  ボアヴィスタ  -  リオ・アヴェ
  4月2日16:00  ブラガ  -  マリティモ
  4月2日16:00  シャヴェス  -  パソス・フェレイラ
第28節  
  4月9日16:00  パソス・フェレイラ  -  アロウカ
  4月9日16:00  ポルト  -  ベレネンセス
  4月9日16:00  モレイレンセ  -  ベンフィカ
  4月9日16:00  スポルティングCP  -  ボアヴィスタ
  4月9日16:00  フェイレンセ  -  ブラガ
  4月9日16:00  マリティモ  -  シャヴェス
  4月9日16:00  エストリル  -  ナシオナル
  4月9日16:00  V・ギマランエス  -  トンデーラ
  4月9日16:00  リオ・アヴェ  -  V・セトゥバル
第29節  
  4月15日16:00  ナシオナル  -  モレイレンセ
  4月15日16:00  トンデーラ  -  リオ・アヴェ
  4月15日16:00  アロウカ  -  フェイレンセ
  4月15日16:00  ベレネンセス  -  エストリル
  4月15日16:00  ベンフィカ  -  マリティモ
  4月15日16:00  ボアヴィスタ  -  パソス・フェレイラ
  4月15日16:00  ブラガ  -  ポルト
  4月15日16:00  シャヴェス  -  V・ギマランエス
  4月15日16:00  V・セトゥバル  -  スポルティングCP
第30節  
  4月23日16:00  リオ・アヴェ  -  アロウカ
  4月23日16:00  マリティモ  -  ベレネンセス
  4月23日16:00  スポルティングCP  -  ベンフィカ
  4月23日16:00  V・ギマランエス  -  ボアヴィスタ
  4月23日16:00  パソス・フェレイラ  -  ブラガ
  4月23日16:00  モレイレンセ  -  シャヴェス
  4月23日16:00  ポルト  -  フェイレンセ
  4月23日16:00  トンデーラ  -  ナシオナル
  4月23日16:00  エストリル  -  V・セトゥバル
第31節  
  4月30日16:00  V・セトゥバル  -  V・ギマランエス
  4月30日16:00  アロウカ  -  モレイレンセ
  4月30日16:00  ベレネンセス  -  パソス・フェレイラ
  4月30日16:00  ベンフィカ  -  エストリル
  4月30日16:00  ボアヴィスタ  -  トンデーラ
  4月30日16:00  ブラガ  -  スポルティングCP
  4月30日16:00  シャヴェス  -  ポルト
  4月30日16:00  フェイレンセ  -  マリティモ
  4月30日16:00  ナシオナル  -  リオ・アヴェ
第32節  
  5月7日16:00  V・ギマランエス  -  アロウカ
  5月7日16:00  スポルティングCP  -  ベレネンセス
  5月7日16:00  リオ・アヴェ  -  ベンフィカ
  5月7日16:00  モレイレンセ  -  ブラガ
  5月7日16:00  エストリル  -  シャヴェス
  5月7日16:00  パソス・フェレイラ  -  フェイレンセ
  5月7日16:00  トンデーラ  -  V・セトゥバル
  5月7日16:00  ボアヴィスタ  -  ナシオナル
  5月7日16:00  マリティモ  -  ポルト
第33節  
  5月14日16:00  V・セトゥバル  -  ボアヴィスタ
  5月14日16:00  マリティモ  -  エストリル
  5月14日16:00  ポルト  -  パソス・フェレイラ
  5月14日16:00  アロウカ  -  トンデーラ
  5月14日16:00  ベレネンセス  -  モレイレンセ
  5月14日16:00  ベンフィカ  -  V・ギマランエス
  5月14日16:00  ブラガ  -  ナシオナル
  5月14日16:00  シャヴェス  -  リオ・アヴェ
  5月14日16:00  フェイレンセ  -  スポルティングCP
第34節  
  5月21日16:00  エストリル  -  アロウカ
  5月21日16:00  リオ・アヴェ  -  ベレネンセス
  5月21日16:00  ボアヴィスタ  -  ベンフィカ
  5月21日16:00  トンデーラ  -  ブラガ
  5月21日16:00  スポルティングCP  -  シャヴェス
  5月21日16:00  V・ギマランエス  -  フェイレンセ
  5月21日16:00  パソス・フェレイラ  -  マリティモ
  5月21日16:00  モレイレンセ  -  ポルト
  5月21日16:00  ナシオナル  -  V・セトゥバル