トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月9日20:30  ポルティモネンセ  0-0  ベレネンセス
  8月10日15:30  サンタ・クララ  0-2  ファマリコン
  8月10日19:00  ジル・ヴィセンテ  2-1  ポルト
  8月10日21:30  ベンフィカ  5-0  パソス・フェレイラ
  8月11日16:00  ボアヴィスタ  2-1  アヴェス
  8月11日18:30  マリティモ  1-1  スポルティングCP
  8月11日21:00  ブラガ  3-1  モレイレンセ
  8月12日20:15  V・セトゥバル  0-0  トンデーラ
  9月8日15:00  リオ・アヴェ  1-1  V・ギマランエス
第2節  
  8月16日20:30  ファマリコン  1-0  リオ・アヴェ
  8月17日16:30  モレイレンセ  3-0  ジル・ヴィセンテ
  8月17日19:00  ベレネンセス  0-2  ベンフィカ
  8月17日21:30  ポルト  4-0  V・セトゥバル
  8月18日16:00  パソス・フェレイラ  0-1  サンタ・クララ
  8月18日16:00  アヴェス  3-1  マリティモ
  8月18日18:30  V・ギマランエス  1-1  ボアヴィスタ
  8月18日21:00  スポルティングCP  2-1  ブラガ
  8月19日20:15  トンデーラ  1-2  ポルティモネンセ
第3節  
  8月23日19:00  V・セトゥバル  0-0  モレイレンセ
  8月23日21:15  リオ・アヴェ  5-1  アヴェス
  8月24日19:00  ベンフィカ  0-2  ポルト
  8月24日21:30  ボアヴィスタ  1-1  パソス・フェレイラ
  8月25日16:00  サンタ・クララ  0-0  ベレネンセス
  8月25日16:00  マリティモ  2-3  トンデーラ
  8月25日18:30  ポルティモネンセ  1-3  スポルティングCP
  8月25日20:30  ジル・ヴィセンテ  1-1  ブラガ
  8月25日21:00  V・ギマランエス  1-1  ファマリコン
第4節  
  8月30日19:00  モレイレンセ  1-0  ポルティモネンセ
  8月30日21:15  ベレネンセス  0-1  ボアヴィスタ
  8月31日16:30  パソス・フェレイラ  0-1  マリティモ
  8月31日16:30  アヴェス  2-3  ファマリコン
  8月31日19:00  スポルティングCP  2-3  リオ・アヴェ
  8月31日21:30  ジル・ヴィセンテ  0-0  V・セトゥバル
  9月1日16:00  トンデーラ  0-0  サンタ・クララ
  9月1日18:30  ポルト  3-0  V・ギマランエス
  9月1日21:00  ブラガ  0-4  ベンフィカ
第5節  
  9月13日20:30  V・セトゥバル  1-0  ブラガ
  9月14日16:30  ファマリコン  4-2  パソス・フェレイラ
  9月14日19:00  ベンフィカ  2-0  ジル・ヴィセンテ
  9月14日21:30  V・ギマランエス  5-1  アヴェス
  9月15日16:00  サンタ・クララ  2-0  モレイレンセ
  9月15日16:00  リオ・アヴェ  2-4  トンデーラ
  9月15日16:00  マリティモ  1-3  ベレネンセス
  9月15日18:00  ポルティモネンセ  2-3  ポルト
  9月15日20:00  ボアヴィスタ  1-1  スポルティングCP
第6節  
  9月20日20:30  パソス・フェレイラ  2-1  アヴェス
  9月21日18:00  ベレネンセス  0-2  リオ・アヴェ
  9月21日20:30  モレイレンセ  1-2  ベンフィカ
  9月22日15:30  ジル・ヴィセンテ  0-0  ボアヴィスタ
  9月22日18:00  トンデーラ  1-3  V・ギマランエス
  9月22日18:00  V・セトゥバル  0-0  ポルティモネンセ
  9月22日20:30  ポルト  2-0  サンタ・クララ
  9月23日19:00  ブラガ  2-2  マリティモ
  9月23日21:00  スポルティングCP  1-2  ファマリコン
第7節  
  9月27日20:30  ボアヴィスタ  0-0  トンデーラ
  9月28日16:30  マリティモ  2-1  モレイレンセ
  9月28日19:00  ベンフィカ  1-0  V・セトゥバル
  9月28日21:30  ファマリコン  3-1  ベレネンセス
  9月29日16:00  サンタ・クララ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  9月29日16:00  V・ギマランエス  1-0  パソス・フェレイラ
  9月29日18:00  ポルティモネンセ  0-1  ブラガ
  9月29日20:00  リオ・アヴェ  0-1  ポルト
  9月30日20:15  アヴェス  0-1  スポルティングCP
第9節  
  10月5日15:30  アヴェス  0-1  トンデーラ
第8節  
  10月25日20:30  パソス・フェレイラ  0-0  リオ・アヴェ
  10月26日15:30  ジル・ヴィセンテ  1-1  ポルティモネンセ
  10月26日15:30  ベレネンセス  3-2  アヴェス
  10月26日18:00  V・セトゥバル  0-0  マリティモ
  10月26日20:30  モレイレンセ  1-1  ボアヴィスタ
  10月27日15:00  トンデーラ  0-1  ベンフィカ
  10月27日17:30  ポルト  3-0  ファマリコン
  10月27日20:00  スポルティングCP  3-1  V・ギマランエス
  10月28日20:15  ブラガ  2-0  サンタ・クララ
第9節  
  10月30日17:00  リオ・アヴェ  1-1  モレイレンセ
  10月30日18:45  マリティモ  1-1  ポルト
  10月30日20:00  V・ギマランエス  5-0  ベレネンセス
  10月30日20:15  ベンフィカ  4-0  ポルティモネンセ
  10月30日21:00  ファマリコン  2-1  ジル・ヴィセンテ
  10月31日19:45  パソス・フェレイラ  1-2  スポルティングCP
  10月31日20:15  ボアヴィスタ  2-0  ブラガ
  10月31日20:15  サンタ・クララ  1-1  V・セトゥバル
第10節  
  11月2日18:00  ベンフィカ  2-0  リオ・アヴェ
  11月2日20:30  モレイレンセ  1-1  V・ギマランエス
  11月3日15:00  ジル・ヴィセンテ  2-0  マリティモ
  11月3日17:30  トンデーラ  1-0  スポルティングCP
  11月3日20:00  ポルト  1-0  アヴェス
  11月3日20:15  ブラガ  2-2  ファマリコン
  11月4日19:00  ベレネンセス  1-0  パソス・フェレイラ
  11月4日21:00  V・セトゥバル  1-0  ボアヴィスタ
  11月4日21:00  ポルティモネンセ  1-1  サンタ・クララ
第11節  
  11月8日20:30  アヴェス  1-2  ジル・ヴィセンテ
  11月9日15:30  リオ・アヴェ  1-0  V・セトゥバル
  11月9日18:00  サンタ・クララ  1-2  ベンフィカ
  11月9日20:30  ファマリコン  3-3  モレイレンセ
  11月10日15:00  パソス・フェレイラ  1-0  トンデーラ
  11月10日15:00  マリティモ  1-1  ポルティモネンセ
  11月10日18:30  スポルティングCP  2-0  ベレネンセス
  11月10日20:00  V・ギマランエス  0-2  ブラガ
  11月10日21:00  ボアヴィスタ  0-1  ポルト
第12節  
  11月29日20:30  サンタ・クララ  1-2  ボアヴィスタ
  11月30日15:30  モレイレンセ  3-2  アヴェス
  11月30日18:00  ベンフィカ  4-0  マリティモ
  11月30日20:30  ポルティモネンセ  2-1  ファマリコン
  12月1日15:00  トンデーラ  0-1  ベレネンセス
  12月1日17:30  V・セトゥバル  1-1  V・ギマランエス
  12月1日20:00  ジル・ヴィセンテ  3-1  スポルティングCP
  12月2日18:45  ブラガ  2-0  リオ・アヴェ
  12月2日20:45  ポルト  2-0  パソス・フェレイラ
第13節  
  12月6日20:30  ボアヴィスタ  1-4  ベンフィカ
  12月7日15:00  マリティモ  2-2  サンタ・クララ
  12月7日18:00  ファマリコン  2-3  トンデーラ
  12月7日20:30  アヴェス  1-0  ブラガ
  12月8日15:00  パソス・フェレイラ  2-3  V・セトゥバル
  12月8日15:00  V・ギマランエス  2-0  ポルティモネンセ
  12月8日17:30  スポルティングCP  1-0  モレイレンセ
  12月8日20:00  ベレネンセス  1-1  ポルト
  12月9日20:15  リオ・アヴェ  1-0  ジル・ヴィセンテ
第14節  
  12月13日20:30  ポルティモネンセ  1-1  リオ・アヴェ
  12月14日15:30  マリティモ  1-0  ボアヴィスタ
  12月14日18:00  ベンフィカ  4-0  ファマリコン
  12月14日20:30  V・セトゥバル  1-0  アヴェス
  12月15日15:00  モレイレンセ  2-1  ベレネンセス
  12月15日17:30  ジル・ヴィセンテ  2-2  V・ギマランエス
  12月15日20:00  ブラガ  0-1  パソス・フェレイラ
  12月16日19:00  サンタ・クララ  0-4  スポルティングCP
  12月16日20:15  ポルト  3-0  トンデーラ
第15節  
  1月4日15:30  アヴェス  0-1  サンタ・クララ
  1月4日15:30  ボアヴィスタ  1-1  ポルティモネンセ
  1月4日18:00  ベレネンセス  1-7  ブラガ
  1月4日20:30  V・ギマランエス  0-1  ベンフィカ
  1月5日15:00  パソス・フェレイラ  1-0  モレイレンセ
  1月5日15:00  トンデーラ  1-1  ジル・ヴィセンテ
  1月5日15:00  リオ・アヴェ  0-1  マリティモ
  1月5日17:30  スポルティングCP  1-2  ポルト
  1月5日20:00  ファマリコン  3-0  V・セトゥバル
第16節  
  1月10日19:00  サンタ・クララ  0-1  リオ・アヴェ
  1月10日19:00  ベンフィカ  2-1  アヴェス
  1月10日21:15  モレイレンセ  2-4  ポルト
  1月11日15:30  ポルティモネンセ  0-0  パソス・フェレイラ
  1月11日18:00  ボアヴィスタ  0-1  ファマリコン
  1月11日20:30  V・セトゥバル  1-3  スポルティングCP
  1月12日15:00  ジル・ヴィセンテ  2-0  ベレネンセス
  1月12日17:30  マリティモ  0-0  V・ギマランエス
  1月12日20:00  ブラガ  2-1  トンデーラ
第17節  
  1月17日19:00  ポルト  1-2  ブラガ
  1月17日21:15  スポルティングCP  0-2  ベンフィカ
  1月18日15:30  アヴェス  3-0  ポルティモネンセ
  1月18日15:30  V・ギマランエス  1-0  サンタ・クララ
  1月18日18:00  トンデーラ  1-1  モレイレンセ
  1月18日20:30  ベレネンセス  0-1  V・セトゥバル
  1月19日15:00  パソス・フェレイラ  0-0  ジル・ヴィセンテ
  1月19日17:30  ファマリコン  1-1  マリティモ
  1月19日20:00  リオ・アヴェ  2-0  ボアヴィスタ
第18節  
  1月26日15:00  トンデーラ  0-3  V・セトゥバル
  1月26日15:00  ファマリコン  0-1  サンタ・クララ
  1月26日15:00  ベレネンセス  2-1  ポルティモネンセ
  1月26日17:30  パソス・フェレイラ  0-2  ベンフィカ
  1月26日20:00  アヴェス  0-1  ボアヴィスタ
  1月27日18:45  V・ギマランエス  1-2  リオ・アヴェ
  1月27日21:00  スポルティングCP  1-0  マリティモ
  1月28日20:15  ポルト  2-1  ジル・ヴィセンテ
  1月29日20:15  モレイレンセ  1-2  ブラガ
第19節  
  1月31日19:00  ベンフィカ  3-2  ベレネンセス
  1月31日21:15  リオ・アヴェ  2-2  ファマリコン
  2月1日15:30  ポルティモネンセ  0-1  トンデーラ
  2月1日18:00  V・セトゥバル  0-4  ポルト
  2月1日20:30  サンタ・クララ  2-1  パソス・フェレイラ
  2月2日15:00  マリティモ  1-2  アヴェス
  2月2日15:00  ジル・ヴィセンテ  1-5  モレイレンセ
  2月2日17:30  ブラガ  1-0  スポルティングCP
  2月2日20:00  ボアヴィスタ  2-0  V・ギマランエス
第20節  
  2月7日20:30  パソス・フェレイラ  0-1  ボアヴィスタ
  2月8日15:30  ファマリコン  0-7  V・ギマランエス
  2月8日15:30  ベレネンセス  0-2  サンタ・クララ
  2月8日18:00  ブラガ  2-2  ジル・ヴィセンテ
  2月8日20:30  ポルト  3-2  ベンフィカ
  2月9日15:00  トンデーラ  0-0  マリティモ
  2月9日15:00  モレイレンセ  1-1  V・セトゥバル
  2月9日17:30  スポルティングCP  2-1  ポルティモネンセ
  2月9日20:00  アヴェス  0-4  リオ・アヴェ
第21節  
  2月14日20:30  V・セトゥバル  1-2  ジル・ヴィセンテ
  2月15日15:30  ポルティモネンセ  1-1  モレイレンセ
  2月15日15:30  サンタ・クララ  1-0  トンデーラ
  2月15日18:00  ベンフィカ  0-1  ブラガ
  2月15日20:30  リオ・アヴェ  1-1  スポルティングCP
  2月16日15:00  マリティモ  3-0  パソス・フェレイラ
  2月16日15:00  ボアヴィスタ  1-2  ベレネンセス
  2月16日17:30  V・ギマランエス  1-2  ポルト
  2月16日20:00  ファマリコン  1-1  アヴェス
第22節  
  2月21日20:30  アヴェス  0-2  V・ギマランエス
  2月22日18:00  トンデーラ  1-2  リオ・アヴェ
  2月22日20:30  ベレネンセス  1-0  マリティモ
  2月23日15:00  パソス・フェレイラ  2-1  ファマリコン
  2月23日15:00  モレイレンセ  2-1  サンタ・クララ
  2月23日17:30  スポルティングCP  2-0  ボアヴィスタ
  2月23日20:00  ブラガ  3-1  V・セトゥバル
  2月23日20:30  ポルト  1-0  ポルティモネンセ
  2月24日19:30  ジル・ヴィセンテ  0-1  ベンフィカ
第23節  
  2月28日20:30  ポルティモネンセ  0-0  V・セトゥバル
  2月29日18:00  リオ・アヴェ  0-0  ベレネンセス
  2月29日20:30  ボアヴィスタ  0-1  ジル・ヴィセンテ
  3月1日15:00  アヴェス  1-3  パソス・フェレイラ
  3月1日17:30  マリティモ  1-2  ブラガ
  3月1日20:00  V・ギマランエス  2-0  トンデーラ
  3月2日19:30  サンタ・クララ  0-2  ポルト
  3月2日20:45  ベンフィカ  1-1  モレイレンセ
  3月3日20:00  ファマリコン  3-1  スポルティングCP
第24節  
  3月6日20:30  ブラガ  3-1  ポルティモネンセ
  3月7日15:30  トンデーラ  1-1  ボアヴィスタ
  3月7日18:00  V・セトゥバル  1-1  ベンフィカ
  3月7日20:30  ポルト  1-1  リオ・アヴェ
  3月8日15:00  ベレネンセス  0-0  ファマリコン
  3月8日15:00  モレイレンセ  2-0  マリティモ
  3月8日17:00  ジル・ヴィセンテ  1-1  サンタ・クララ
  3月8日17:30  スポルティングCP  2-0  アヴェス
  3月8日20:00  パソス・フェレイラ  1-2  V・ギマランエス
第25節  
  6月3日19:00  ポルティモネンセ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  6月3日21:15  ファマリコン  2-1  ポルト
  6月4日18:00  マリティモ  1-1  V・セトゥバル
  6月4日19:15  ベンフィカ  0-0  トンデーラ
  6月4日21:15  V・ギマランエス  2-2  スポルティングCP
  6月5日19:00  サンタ・クララ  3-2  ブラガ
  6月5日21:15  アヴェス  0-2  ベレネンセス
  6月6日21:15  ボアヴィスタ  0-1  モレイレンセ
  6月7日21:00  リオ・アヴェ  2-3  パソス・フェレイラ
第26節  
  6月9日21:00  ジル・ヴィセンテ  1-3  ファマリコン
  6月10日17:00  V・セトゥバル  2-2  サンタ・クララ
  6月10日19:15  ポルティモネンセ  2-2  ベンフィカ
  6月10日21:30  ポルト  1-0  マリティモ
  6月11日19:00  ベレネンセス  1-1  V・ギマランエス
  6月11日21:15  トンデーラ  2-0  アヴェス
  6月12日19:00  モレイレンセ  0-1  リオ・アヴェ
  6月12日21:15  スポルティングCP  1-0  パソス・フェレイラ
  6月13日21:00  ブラガ  0-1  ボアヴィスタ
第27節  
  6月15日19:00  マリティモ  2-1  ジル・ヴィセンテ
  6月16日19:00  サンタ・クララ  1-1  ポルティモネンセ
  6月16日21:15  アヴェス  0-0  ポルト
  6月17日19:00  パソス・フェレイラ  2-1  ベレネンセス
  6月17日21:15  リオ・アヴェ  1-2  ベンフィカ
  6月18日19:00  ボアヴィスタ  3-1  V・セトゥバル
  6月18日21:15  スポルティングCP  2-0  トンデーラ
  6月19日19:00  V・ギマランエス  1-1  モレイレンセ
  6月19日21:15  ファマリコン  0-0  ブラガ
第28節  
  6月21日21:00  ジル・ヴィセンテ  3-0  アヴェス
  6月22日21:00  ポルティモネンセ  3-2  マリティモ
  6月23日19:00  V・セトゥバル  1-2  リオ・アヴェ
  6月23日19:15  ベンフィカ  3-4  サンタ・クララ
  6月23日21:15  ポルト  4-0  ボアヴィスタ
  6月24日19:00  トンデーラ  1-3  パソス・フェレイラ
  6月24日21:15  モレイレンセ  1-1  ファマリコン
  6月25日21:00  ブラガ  3-2  V・ギマランエス
  6月26日19:15  ベレネンセス  1-3  スポルティングCP
第29節  
  6月28日21:00  ボアヴィスタ  1-0  サンタ・クララ
  6月29日17:00  アヴェス  0-1  モレイレンセ
  6月29日18:00  マリティモ  2-0  ベンフィカ
  6月29日21:15  パソス・フェレイラ  0-1  ポルト
  6月30日17:00  ファマリコン  0-1  ポルティモネンセ
  6月30日19:15  V・ギマランエス  2-0  V・セトゥバル
  6月30日21:15  リオ・アヴェ  4-3  ブラガ
  7月1日19:00  ベレネンセス  1-1  トンデーラ
  7月1日21:15  スポルティングCP  2-1  ジル・ヴィセンテ
第30節  
  7月3日19:15  サンタ・クララ  0-1  マリティモ
  7月4日17:00  V・セトゥバル  2-3  パソス・フェレイラ
  7月4日19:15  ポルティモネンセ  0-1  V・ギマランエス
  7月4日21:15  ベンフィカ  3-1  ボアヴィスタ
  7月4日21:30  ブラガ  4-0  アヴェス
  7月5日17:00  ジル・ヴィセンテ  1-0  リオ・アヴェ
  7月5日19:15  トンデーラ  0-1  ファマリコン
  7月5日21:30  ポルト  5-0  ベレネンセス
  7月6日21:00  モレイレンセ  0-0  スポルティングCP
第31節  
  7月8日19:00  ボアヴィスタ  0-1  マリティモ
  7月8日21:15  アヴェス  1-0  V・セトゥバル
  7月9日17:00  リオ・アヴェ  2-1  ポルティモネンセ
  7月9日19:15  トンデーラ  1-3  ポルト
  7月9日21:30  ファマリコン  1-1  ベンフィカ
  7月10日17:00  V・ギマランエス  1-2  ジル・ヴィセンテ
  7月10日19:15  スポルティングCP  1-0  サンタ・クララ
  7月10日21:30  パソス・フェレイラ  1-5  ブラガ
  7月11日19:15  ベレネンセス  0-1  モレイレンセ
第32節  
  7月13日19:15  マリティモ  -  V・セトゥバル
  7月13日21:15  ブラガ  -  ファマリコン
  7月14日17:00  サンタ・クララ  -  アヴェス
  7月14日19:15  ポルティモネンセ  -  ボアヴィスタ
  7月14日21:30  ジル・ヴィセンテ  -  モレイレンセ
  7月14日21:30  ベンフィカ  -  トンデーラ
  7月15日17:00  V・ギマランエス  -  パソス・フェレイラ
  7月15日19:15  リオ・アヴェ  -  ベレネンセス
  7月15日21:30  ポルト  -  スポルティングCP
第33節  
  7月18日19:00  V・セトゥバル  -  サンタ・クララ
  7月18日21:15  ファマリコン  -  ボアヴィスタ
  7月19日19:00  ベレネンセス  -  ジル・ヴィセンテ
  7月19日21:15  トンデーラ  -  マリティモ
  7月20日17:00  パソス・フェレイラ  -  ポルティモネンセ
  7月20日19:15  モレイレンセ  -  リオ・アヴェ
  7月20日21:15  ポルト  -  V・ギマランエス
  7月21日19:00  スポルティングCP  -  ブラガ
  7月21日21:15  アヴェス  -  ベンフィカ
第34節  
  7月26日16:00  マリティモ  -  ファマリコン
  7月26日16:00  ポルティモネンセ  -  アヴェス
  7月26日16:00  ブラガ  -  ベレネンセス
  7月26日16:00  ジル・ヴィセンテ  -  パソス・フェレイラ
  7月26日16:00  ベンフィカ  -  スポルティングCP
  7月26日16:00  ボアヴィスタ  -  V・セトゥバル
  7月26日16:00  リオ・アヴェ  -  ポルト
  7月26日16:00  V・ギマランエス  -  モレイレンセ
  7月26日17:00  サンタ・クララ  -  トンデーラ