トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月11日20:15  ブラガ  1-2  ファマリコン
  8月12日15:30  ジル・ヴィセンテ  5-0  ポルティモネンセ
  8月12日18:00  ファレンセ  0-3  カーザ・ピア
  8月12日20:30  スポルティングCP  3-2  ヴィゼーラ
  8月13日15:30  リオ・アヴェ  2-0  シャヴェス
  8月13日18:00  エストレーラ・アマドーラ  0-1  V・ギマランエス
  8月13日20:30  アロウカ  4-3  エストリル
  8月14日18:45  モレイレンセ  1-2  ポルト
  8月14日20:45  ボアヴィスタ  3-2  ベンフィカ
第2節  
  8月18日20:15  カーザ・ピア  1-2  スポルティングCP
  8月19日15:30  V・ギマランエス  2-1  ジル・ヴィセンテ
  8月19日18:00  シャヴェス  2-4  ブラガ
  8月19日20:30  ベンフィカ  2-0  エストレーラ・アマドーラ
  8月19日20:30  ポルティモネンセ  1-4  ボアヴィスタ
  8月20日15:30  エストリル  2-0  リオ・アヴェ
  8月20日18:00  ポルト  2-1  ファレンセ
  8月20日20:30  ヴィゼーラ  2-2  アロウカ
  8月21日20:15  ファマリコン  0-0  モレイレンセ
第3節  
  8月25日20:15  エストレーラ・アマドーラ  2-1  エストリル
  8月26日15:30  アロウカ  1-1  ポルティモネンセ
  8月26日18:00  ファレンセ  5-0  シャヴェス
  8月26日20:30  ジル・ヴィセンテ  2-3  ベンフィカ
  8月27日15:30  ボアヴィスタ  1-1  カーザ・ピア
  8月27日18:00  V・ギマランエス  2-0  ヴィゼーラ
  8月27日20:30  スポルティングCP  1-0  ファマリコン
  8月28日20:15  リオ・アヴェ  1-2  ポルト
第4節  
  9月1日20:15  ヴィゼーラ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  9月2日15:30  カーザ・ピア  1-1  リオ・アヴェ
  9月2日18:00  ファマリコン  1-0  ファレンセ
  9月2日18:00  ポルティモネンセ  1-1  エストレーラ・アマドーラ
  9月2日20:30  ベンフィカ  4-0  V・ギマランエス
  9月3日15:30  シャヴェス  1-2  モレイレンセ
  9月3日15:30  エストリル  1-2  ボアヴィスタ
  9月3日18:00  ポルト  1-1  アロウカ
  9月3日20:30  ブラガ  1-1  スポルティングCP
第3節  
  9月9日18:00  モレイレンセ  2-3  ブラガ
第5節  
  9月15日19:15  エストレーラ・アマドーラ  0-1  ポルト
  9月16日15:30  リオ・アヴェ  1-1  ファマリコン
  9月16日18:00  ファレンセ  3-1  ブラガ
  9月16日20:30  ヴィゼーラ  1-2  ベンフィカ
  9月17日15:30  アロウカ  0-1  カーザ・ピア
  9月17日15:30  ジル・ヴィセンテ  5-3  エストリル
  9月17日18:00  V・ギマランエス  1-2  ポルティモネンセ
  9月17日20:30  スポルティングCP  3-0  モレイレンセ
  9月18日20:15  ボアヴィスタ  4-1  シャヴェス
第6節  
  9月22日20:15  ファマリコン  1-0  アロウカ
  9月23日15:30  モレイレンセ  1-0  ファレンセ
  9月23日15:30  エストリル  2-2  ヴィゼーラ
  9月23日18:00  カーザ・ピア  0-0  V・ギマランエス
  9月23日20:30  ポルト  2-1  ジル・ヴィセンテ
  9月24日15:30  シャヴェス  2-2  エストレーラ・アマドーラ
  9月24日18:00  ポルティモネンセ  1-3  ベンフィカ
  9月24日20:30  ブラガ  4-1  ボアヴィスタ
  9月25日20:15  スポルティングCP  2-0  リオ・アヴェ
第7節  
  9月28日20:15  エストレーラ・アマドーラ  2-4  ブラガ
  9月29日20:15  ベンフィカ  1-0  ポルト
  9月30日15:30  ヴィゼーラ  2-3  ポルティモネンセ
  9月30日18:00  ボアヴィスタ  2-2  ファマリコン
  9月30日20:30  ファレンセ  2-3  スポルティングCP
  10月1日15:30  アロウカ  0-2  シャヴェス
  10月1日18:00  V・ギマランエス  3-2  エストリル
  10月1日20:30  リオ・アヴェ  0-4  モレイレンセ
  10月2日20:15  ジル・ヴィセンテ  2-0  カーザ・ピア
第8節  
  10月6日20:15  モレイレンセ  1-1  ボアヴィスタ
  10月7日15:30  シャヴェス  4-2  ジル・ヴィセンテ
  10月7日15:30  ファレンセ  0-0  ヴィゼーラ
  10月7日18:00  ブラガ  2-1  リオ・アヴェ
  10月7日20:30  エストリル  0-1  ベンフィカ
  10月8日15:30  カーザ・ピア  0-1  エストレーラ・アマドーラ
  10月8日15:30  ファマリコン  1-3  V・ギマランエス
  10月8日18:00  ポルト  1-0  ポルティモネンセ
  10月8日20:30  スポルティングCP  2-1  アロウカ
第9節  
  10月27日20:15  アロウカ  0-1  モレイレンセ
  10月28日15:30  ポルティモネンセ  1-0  エストリル
  10月28日18:00  ベンフィカ  1-1  カーザ・ピア
  10月28日18:00  V・ギマランエス  5-0  シャヴェス
  10月28日20:30  ジル・ヴィセンテ  3-3  ブラガ
  10月29日15:30  リオ・アヴェ  3-4  ファレンセ
  10月29日18:00  エストレーラ・アマドーラ  1-0  ファマリコン
  10月29日20:30  ヴィゼーラ  0-2  ポルト
  10月30日20:15  ボアヴィスタ  0-2  スポルティングCP
第10節  
  11月3日20:15  ポルト  0-1  エストリル
  11月4日15:30  シャヴェス  0-2  ベンフィカ
  11月4日18:00  ファマリコン  3-1  ジル・ヴィセンテ
  11月4日20:30  ブラガ  6-1  ポルティモネンセ
  11月5日15:30  カーザ・ピア  0-1  ヴィゼーラ
  11月5日15:30  モレイレンセ  1-0  V・ギマランエス
  11月5日18:00  リオ・アヴェ  2-0  ボアヴィスタ
  11月5日20:30  スポルティングCP  3-2  エストレーラ・アマドーラ
  11月6日20:15  ファレンセ  2-0  アロウカ
第11節  
  11月10日20:15  エストリル  4-0  カーザ・ピア
  11月11日15:30  ポルティモネンセ  2-1  シャヴェス
  11月11日18:00  エストレーラ・アマドーラ  0-1  モレイレンセ
  11月11日18:00  ヴィゼーラ  0-0  ファマリコン
  11月11日20:30  V・ギマランエス  1-2  ポルト
  11月12日15:30  ボアヴィスタ  1-3  ファレンセ
  11月12日15:30  ジル・ヴィセンテ  1-1  リオ・アヴェ
  11月12日18:00  アロウカ  0-1  ブラガ
  11月12日20:30  ベンフィカ  2-1  スポルティングCP
第12節  
  12月1日20:30  シャヴェス  2-1  ヴィゼーラ
  12月2日15:30  リオ・アヴェ  1-1  エストレーラ・アマドーラ
  12月2日15:30  ファレンセ  1-2  V・ギマランエス
  12月2日18:00  ファマリコン  0-3  ポルト
  12月2日20:30  カーザ・ピア  1-0  ポルティモネンセ
  12月3日15:30  ブラガ  3-1  エストリル
  12月3日18:00  モレイレンセ  0-0  ベンフィカ
  12月3日20:30  ボアヴィスタ  0-4  アロウカ
  12月4日20:15  スポルティングCP  3-1  ジル・ヴィセンテ
第13節  
  12月8日15:30  ヴィゼーラ  1-3  ブラガ
  12月8日18:00  ベンフィカ  1-1  ファレンセ
  12月9日15:30  ポルティモネンセ  1-1  ファマリコン
  12月9日18:00  V・ギマランエス  3-2  スポルティングCP
  12月9日20:30  ポルト  3-1  カーザ・ピア
  12月10日15:30  エストレーラ・アマドーラ  3-1  ボアヴィスタ
  12月10日18:00  アロウカ  2-2  リオ・アヴェ
  12月10日20:30  エストリル  4-0  シャヴェス
  12月11日20:15  ジル・ヴィセンテ  1-1  モレイレンセ
第14節  
  12月15日20:15  ファレンセ  0-0  エストレーラ・アマドーラ
  12月16日15:30  リオ・アヴェ  1-1  ヴィゼーラ
  12月16日18:00  アロウカ  3-0  ジル・ヴィセンテ
  12月16日20:30  ボアヴィスタ  1-1  V・ギマランエス
  12月17日15:30  モレイレンセ  5-2  ポルティモネンセ
  12月17日15:30  シャヴェス  1-3  カーザ・ピア
  12月17日18:00  ファマリコン  1-1  エストリル
  12月17日20:30  ブラガ  0-1  ベンフィカ
  12月18日20:15  スポルティングCP  2-0  ポルト
第15節  
  12月23日15:30  ヴィゼーラ  0-0  モレイレンセ
  12月23日15:30  V・ギマランエス  1-0  リオ・アヴェ
  12月28日20:15  エストレーラ・アマドーラ  1-4  アロウカ
  12月29日18:45  ベンフィカ  3-0  ファマリコン
  12月29日20:45  ポルト  1-0  シャヴェス
  12月30日15:30  エストリル  4-0  ファレンセ
  12月30日15:30  ジル・ヴィセンテ  1-0  ボアヴィスタ
  12月30日18:00  カーザ・ピア  1-3  ブラガ
  12月30日20:30  ポルティモネンセ  1-2  スポルティングCP
第16節  
  1月5日18:45  スポルティングCP  5-1  エストリル
  1月5日20:45  ボアヴィスタ  1-1  ポルト
  1月6日15:30  エストレーラ・アマドーラ  1-1  ヴィゼーラ
  1月6日15:30  ファレンセ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  1月6日18:00  アロウカ  0-3  ベンフィカ
  1月6日20:30  ブラガ  1-1  V・ギマランエス
  1月7日18:00  リオ・アヴェ  2-0  ポルティモネンセ
  1月7日20:30  ファマリコン  2-2  シャヴェス
  1月8日20:15  モレイレンセ  1-4  カーザ・ピア
第17節  
  1月12日20:15  ポルティモネンセ  1-0  ファレンセ
  1月13日15:30  カーザ・ピア  0-2  ファマリコン
  1月13日18:00  シャヴェス  0-3  スポルティングCP
  1月13日20:30  エストリル  1-3  モレイレンセ
  1月14日15:30  ジル・ヴィセンテ  1-1  エストレーラ・アマドーラ
  1月14日18:00  ベンフィカ  4-1  リオ・アヴェ
  1月14日18:00  ヴィゼーラ  1-4  ボアヴィスタ
  1月14日20:30  ポルト  2-0  ブラガ
  1月15日20:15  V・ギマランエス  2-1  アロウカ
第18節  
  1月18日18:45  ファマリコン  1-2  ブラガ
  1月18日20:45  ヴィゼーラ  2-5  スポルティングCP
  1月19日20:15  ベンフィカ  2-0  ボアヴィスタ
  1月20日15:30  エストリル  1-2  アロウカ
  1月20日18:00  カーザ・ピア  1-3  ファレンセ
  1月20日20:30  ポルト  5-0  モレイレンセ
  1月21日15:30  ポルティモネンセ  0-2  ジル・ヴィセンテ
  1月21日18:00  シャヴェス  0-0  リオ・アヴェ
  1月21日20:30  V・ギマランエス  3-0  エストレーラ・アマドーラ
第19節  
  1月28日15:30  ボアヴィスタ  1-4  ポルティモネンセ
  1月28日15:30  モレイレンセ  1-0  ファマリコン
  1月28日18:00  ファレンセ  1-3  ポルト
  1月28日20:30  アロウカ  5-0  ヴィゼーラ
  1月28日20:30  ジル・ヴィセンテ  1-0  V・ギマランエス
  1月29日18:45  エストレーラ・アマドーラ  1-4  ベンフィカ
  1月29日20:45  スポルティングCP  8-0  カーザ・ピア
  1月31日18:45  リオ・アヴェ  1-1  エストリル
  1月31日20:45  ブラガ  1-1  シャヴェス
第20節  
  2月3日15:30  ポルティモネンセ  1-2  アロウカ
  2月3日20:30  ポルト  0-0  リオ・アヴェ
  2月4日15:30  ヴィゼーラ  0-1  V・ギマランエス
  2月4日15:30  シャヴェス  1-1  ファレンセ
  2月4日18:00  ベンフィカ  3-0  ジル・ヴィセンテ
  2月4日18:00  エストリル  1-0  エストレーラ・アマドーラ
  2月4日20:30  ブラガ  1-0  モレイレンセ
  2月5日20:15  カーザ・ピア  0-0  ボアヴィスタ
  4月16日20:15  ファマリコン  0-1  スポルティングCP
第21節  
  2月9日20:15  エストレーラ・アマドーラ  3-0  ポルティモネンセ
  2月10日15:30  ファレンセ  1-1  ファマリコン
  2月10日18:00  モレイレンセ  1-0  シャヴェス
  2月10日20:30  ボアヴィスタ  2-1  エストリル
  2月11日15:30  リオ・アヴェ  1-0  カーザ・ピア
  2月11日18:00  スポルティングCP  5-0  ブラガ
  2月11日20:30  V・ギマランエス  2-2  ベンフィカ
  2月12日20:15  アロウカ  3-2  ポルト
  2月13日15:30  ジル・ヴィセンテ  0-1  ヴィゼーラ
第22節  
  2月16日20:15  ファマリコン  2-1  リオ・アヴェ
  2月17日15:30  シャヴェス  2-1  ボアヴィスタ
  2月17日18:00  ポルティモネンセ  1-1  V・ギマランエス
  2月17日20:30  ポルト  2-0  エストレーラ・アマドーラ
  2月18日15:30  カーザ・ピア  1-0  アロウカ
  2月18日18:00  ベンフィカ  6-1  ヴィゼーラ
  2月18日18:00  エストリル  1-3  ジル・ヴィセンテ
  2月18日20:30  ブラガ  2-1  ファレンセ
  2月19日20:15  モレイレンセ  0-2  スポルティングCP
第23節  
  2月23日20:15  アロウカ  3-2  ファマリコン
  2月24日15:30  ファレンセ  0-1  モレイレンセ
  2月24日18:00  エストレーラ・アマドーラ  1-1  シャヴェス
  2月24日20:30  V・ギマランエス  0-2  カーザ・ピア
  2月25日15:30  ヴィゼーラ  3-3  エストリル
  2月25日18:00  ベンフィカ  4-0  ポルティモネンセ
  2月25日18:00  ジル・ヴィセンテ  1-1  ポルト
  2月25日20:30  リオ・アヴェ  3-3  スポルティングCP
  2月26日20:15  ボアヴィスタ  0-4  ブラガ
第24節  
  3月1日20:15  シャヴェス  1-5  アロウカ
  3月2日15:30  モレイレンセ  0-0  リオ・アヴェ
  3月2日18:00  エストリル  1-3  V・ギマランエス
  3月2日20:30  ブラガ  3-0  エストレーラ・アマドーラ
  3月3日15:30  カーザ・ピア  0-0  ジル・ヴィセンテ
  3月3日15:30  ポルティモネンセ  0-0  ヴィゼーラ
  3月3日18:00  スポルティングCP  3-2  ファレンセ
  3月3日20:30  ポルト  5-0  ベンフィカ
  3月4日20:15  ファマリコン  1-1  ボアヴィスタ
第25節  
  3月8日18:45  ポルティモネンセ  0-3  ポルト
  3月8日20:45  エストレーラ・アマドーラ  3-1  カーザ・ピア
  3月9日15:30  ヴィゼーラ  2-1  ファレンセ
  3月9日18:00  ボアヴィスタ  1-0  モレイレンセ
  3月9日18:00  リオ・アヴェ  0-0  ブラガ
  3月9日20:30  V・ギマランエス  1-0  ファマリコン
  3月10日18:00  アロウカ  0-3  スポルティングCP
  3月10日20:30  ベンフィカ  3-1  エストリル
  3月11日20:15  ジル・ヴィセンテ  0-0  シャヴェス
第26節  
  3月15日20:15  エストリル  1-0  ポルティモネンセ
  3月16日15:30  ファマリコン  0-0  エストレーラ・アマドーラ
  3月16日18:00  ファレンセ  1-1  リオ・アヴェ
  3月16日18:00  ブラガ  2-1  ジル・ヴィセンテ
  3月16日20:30  ポルト  4-1  ヴィゼーラ
  3月17日15:30  モレイレンセ  1-0  アロウカ
  3月17日15:30  シャヴェス  1-2  V・ギマランエス
  3月17日18:00  カーザ・ピア  0-1  ベンフィカ
  3月17日20:30  スポルティングCP  6-1  ボアヴィスタ
第27節  
  3月29日15:30  ジル・ヴィセンテ  1-2  ファマリコン
  3月29日18:00  ベンフィカ  1-0  シャヴェス
  3月29日20:30  エストレーラ・アマドーラ  1-2  スポルティングCP
  3月30日15:30  アロウカ  2-1  ファレンセ
  3月30日15:30  V・ギマランエス  1-0  モレイレンセ
  3月30日18:00  ボアヴィスタ  0-0  リオ・アヴェ
  3月30日20:30  エストリル  1-0  ポルト
  3月31日18:00  ヴィゼーラ  0-4  カーザ・ピア
  4月1日20:15  ポルティモネンセ  3-5  ブラガ
第28節  
  4月5日20:15  ファレンセ  2-0  ボアヴィスタ
  4月6日15:30  ファマリコン  3-2  ヴィゼーラ
  4月6日15:30  リオ・アヴェ  3-0  ジル・ヴィセンテ
  4月6日18:00  ブラガ  0-3  アロウカ
  4月6日20:30  スポルティングCP  2-1  ベンフィカ
  4月7日15:30  シャヴェス  2-3  ポルティモネンセ
  4月7日18:00  モレイレンセ  2-2  エストレーラ・アマドーラ
  4月7日20:30  ポルト  1-2  V・ギマランエス
  4月8日20:15  カーザ・ピア  0-0  エストリル
第29節  
  4月12日20:15  ジル・ヴィセンテ  0-4  スポルティングCP
  4月13日15:30  V・ギマランエス  1-1  ファレンセ
  4月13日18:00  ポルト  2-2  ファマリコン
  4月13日20:30  エストリル  0-1  ブラガ
  4月14日15:30  エストレーラ・アマドーラ  2-2  リオ・アヴェ
  4月14日18:00  アロウカ  2-1  ボアヴィスタ
  4月14日18:00  ポルティモネンセ  2-2  カーザ・ピア
  4月14日20:30  ベンフィカ  3-0  モレイレンセ
  4月15日20:15  ヴィゼーラ  0-1  シャヴェス
第30節  
  4月19日20:15  リオ・アヴェ  1-1  アロウカ
  4月20日15:30  モレイレンセ  0-1  ジル・ヴィセンテ
  4月20日20:30  ブラガ  2-1  ヴィゼーラ
  4月21日15:30  ファマリコン  2-2  ポルティモネンセ
  4月21日15:30  シャヴェス  2-2  エストリル
  4月21日18:00  ボアヴィスタ  1-1  エストレーラ・アマドーラ
  4月21日18:00  カーザ・ピア  1-2  ポルト
  4月21日20:30  スポルティングCP  3-0  V・ギマランエス
  4月22日20:15  ファレンセ  1-3  ベンフィカ
第31節  
  4月26日20:15  ジル・ヴィセンテ  2-2  アロウカ
  4月27日15:30  カーザ・ピア  3-1  シャヴェス
  4月27日15:30  ヴィゼーラ  1-1  リオ・アヴェ
  4月27日18:00  ベンフィカ  3-1  ブラガ
  4月27日20:30  V・ギマランエス  1-0  ボアヴィスタ
  4月28日15:30  ポルティモネンセ  0-2  モレイレンセ
  4月28日18:00  エストリル  1-0  ファマリコン
  4月28日20:30  ポルト  2-2  スポルティングCP
  4月29日20:15  エストレーラ・アマドーラ  0-3  ファレンセ
第32節  
  5月3日20:15  モレイレンセ  1-0  ヴィゼーラ
  5月4日15:30  ボアヴィスタ  1-1  ジル・ヴィセンテ
  5月4日15:30  リオ・アヴェ  2-1  V・ギマランエス
  5月4日18:00  スポルティングCP  3-0  ポルティモネンセ
  5月4日20:30  シャヴェス  0-3  ポルト
  5月5日15:30  ファレンセ  3-2  エストリル
  5月5日18:00  アロウカ  0-0  エストレーラ・アマドーラ
  5月5日18:00  ブラガ  4-3  カーザ・ピア
  5月5日20:30  ファマリコン  2-0  ベンフィカ
第33節  
  5月10日20:15  シャヴェス  0-1  ファマリコン
  5月11日15:30  ヴィゼーラ  4-0  エストレーラ・アマドーラ
  5月11日15:30  ポルティモネンセ  2-2  リオ・アヴェ
  5月11日18:00  エストリル  0-1  スポルティングCP
  5月11日20:30  V・ギマランエス  2-3  ブラガ
  5月12日15:30  ジル・ヴィセンテ  2-0  ファレンセ
  5月12日18:00  ベンフィカ  5-0  アロウカ
  5月12日18:00  カーザ・ピア  0-1  モレイレンセ
  5月12日20:30  ポルト  2-1  ボアヴィスタ
第34節  
  5月17日18:45  ファマリコン  1-2  カーザ・ピア
  5月17日20:45  リオ・アヴェ  1-1  ベンフィカ
  5月18日15:30  ボアヴィスタ  -  ヴィゼーラ
  5月18日15:30  エストレーラ・アマドーラ  -  ジル・ヴィセンテ
  5月18日15:30  アロウカ  -  V・ギマランエス
  5月18日15:30  ファレンセ  -  ポルティモネンセ
  5月18日18:00  モレイレンセ  -  エストリル
  5月18日18:00  スポルティングCP  -  シャヴェス
  5月18日20:30  ブラガ  -  ポルト