トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月20日19:00  モルドヴィア・サランスク  2-3  ロコモティフ・モスクワ
  7月21日13:30  CSKAモスクワ  1-0  ロストフ
  7月21日16:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-0  ディナモ・モスクワ
  7月21日20:00  アラニア・ウラジカフカス  1-2  スパルタク・モスクワ
  7月22日15:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  アムカル
  7月22日17:30  クリリア・ソヴェトフ  1-1  テレク・グロズヌイ
  7月22日20:00  アンジ・マハチカラ  2-1  クバン・クラスノダール
  7月23日19:30  FCクラスノダール  2-1  ルビン・カザン
第2節  
  7月27日20:00  クバン・クラスノダール  1-0  モルドヴィア・サランスク
  7月28日13:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  ディナモ・モスクワ
  7月28日16:30  アムカル  3-1  CSKAモスクワ
  7月28日19:00  ロコモティフ・モスクワ  2-0  クリリア・ソヴェトフ
  7月29日15:00  ルビン・カザン  3-1  アラニア・ウラジカフカス
  7月29日17:30  スパルタク・モスクワ  2-1  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  7月29日20:00  ロストフ  2-2  アンジ・マハチカラ
  7月30日19:00  テレク・グロズヌイ  1-0  FCクラスノダール
第3節  
  8月3日19:00  モルドヴィア・サランスク  3-0  ロストフ
  8月4日13:30  CSKAモスクワ  1-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月4日17:30  アラニア・ウラジカフカス  5-0  テレク・グロズヌイ
  8月4日20:00  FCクラスノダール  3-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月5日17:00  クリリア・ソヴェトフ  2-1  クバン・クラスノダール
  8月5日19:00  アンジ・マハチカラ  1-0  アムカル
  8月5日21:00  ディナモ・モスクワ  0-4  スパルタク・モスクワ
  8月6日18:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-2  ルビン・カザン
第4節  
  8月10日20:00  クバン・クラスノダール  2-1  FCクラスノダール
  8月11日13:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  5-0  スパルタク・モスクワ
  8月11日17:00  ロコモティフ・モスクワ  2-2  アラニア・ウラジカフカス
  8月11日19:30  テレク・グロズヌイ  2-0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  8月12日15:00  アムカル  0-0  モルドヴィア・サランスク
  8月12日17:00  CSKAモスクワ  1-0  アンジ・マハチカラ
  8月12日19:00  ルビン・カザン  2-0  ディナモ・モスクワ
  8月12日21:00  ロストフ  1-2  クリリア・ソヴェトフ
第5節  
  8月18日13:30  スパルタク・モスクワ  2-1  ルビン・カザン
  8月18日17:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  8月18日20:00  FCクラスノダール  0-0  ロストフ
  8月19日16:00  ディナモ・モスクワ  1-2  テレク・グロズヌイ
  8月19日18:30  モルドヴィア・サランスク  0-3  CSKAモスクワ
  8月19日21:00  アンジ・マハチカラ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月20日18:00  クリリア・ソヴェトフ  0-2  アムカル
  8月20日20:00  アラニア・ウラジカフカス  2-1  クバン・クラスノダール
第6節  
  8月25日13:30  ロコモティフ・モスクワ  2-3  ディナモ・モスクワ
  8月25日16:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-2  ルビン・カザン
  8月25日18:30  テレク・グロズヌイ  2-1  スパルタク・モスクワ
  8月25日20:30  ロストフ  3-1  アラニア・ウラジカフカス
  8月26日14:00  アムカル  2-2  FCクラスノダール
  8月26日16:30  CSKAモスクワ  3-0  クリリア・ソヴェトフ
  8月26日19:00  アンジ・マハチカラ  4-2  モルドヴィア・サランスク
  8月27日19:30  クバン・クラスノダール  6-2  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
第7節  
  8月31日19:00  モルドヴィア・サランスク  0-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月1日14:00  ルビン・カザン  1-2  テレク・グロズヌイ
  9月1日16:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  ロストフ
  9月1日19:00  アラニア・ウラジカフカス  1-1  アムカル
  9月2日13:30  FCクラスノダール  0-1  CSKAモスクワ
  9月2日16:00  ディナモ・モスクワ  1-2  クバン・クラスノダール
  9月2日18:15  クリリア・ソヴェトフ  1-2  アンジ・マハチカラ
  9月2日20:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  スパルタク・モスクワ
第8節  
  9月14日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-2  テレク・グロズヌイ
  9月15日13:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  ルビン・カザン
  9月15日17:00  クバン・クラスノダール  2-2  スパルタク・モスクワ
  9月16日15:00  CSKAモスクワ  2-0  アラニア・ウラジカフカス
  9月16日17:30  アンジ・マハチカラ  5-2  FCクラスノダール
  9月16日20:00  ロストフ  1-0  ディナモ・モスクワ
  9月17日17:00  アムカル  3-2  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  9月17日19:30  モルドヴィア・サランスク  2-3  クリリア・ソヴェトフ
第9節  
  9月21日19:00  FCクラスノダール  6-1  モルドヴィア・サランスク
  9月22日13:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  2-3  CSKAモスクワ
  9月22日15:45  ディナモ・モスクワ  3-2  アムカル
  9月22日18:00  クリリア・ソヴェトフ  2-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月22日20:15  テレク・グロズヌイ  0-3  ロコモティフ・モスクワ
  9月23日15:00  スパルタク・モスクワ  3-1  ロストフ
  9月23日19:00  ルビン・カザン  1-0  クバン・クラスノダール
  9月24日19:00  アラニア・ウラジカフカス  0-1  アンジ・マハチカラ
第10節  
  9月29日14:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  9月29日16:30  アムカル  1-3  スパルタク・モスクワ
  9月29日19:00  クバン・クラスノダール  2-1  テレク・グロズヌイ
  9月30日13:30  CSKAモスクワ  0-2  ディナモ・モスクワ
  9月30日16:00  アンジ・マハチカラ  2-1  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  9月30日18:30  ロストフ  0-4  ルビン・カザン
  10月1日17:30  クリリア・ソヴェトフ  2-2  FCクラスノダール
  10月1日20:00  モルドヴィア・サランスク  1-1  アラニア・ウラジカフカス
第11節  
  10月5日19:00  テレク・グロズヌイ  2-1  ロストフ
  10月6日14:00  ロコモティフ・モスクワ  0-1  クバン・クラスノダール
  10月6日16:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  0-2  モルドヴィア・サランスク
  10月6日19:00  アラニア・ウラジカフカス  2-2  クリリア・ソヴェトフ
  10月7日13:30  ディナモ・モスクワ  0-2  アンジ・マハチカラ
  10月7日15:45  ルビン・カザン  0-1  アムカル
  10月7日18:00  スパルタク・モスクワ  0-2  CSKAモスクワ
  10月7日20:15  FCクラスノダール  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
第12節  
  10月20日13:30  アンジ・マハチカラ  2-1  スパルタク・モスクワ
  10月20日16:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  クバン・クラスノダール
  10月20日18:30  FCクラスノダール  2-0  アラニア・ウラジカフカス
  10月21日13:00  アムカル  0-1  テレク・グロズヌイ
  10月21日15:15  CSKAモスクワ  2-0  ルビン・カザン
  10月21日17:45  モルドヴィア・サランスク  1-2  ディナモ・モスクワ
  10月21日20:00  ロストフ  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  10月22日19:00  クリリア・ソヴェトフ  0-1  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
第13節  
  10月26日18:30  ロコモティフ・モスクワ  1-2  アムカル
  10月26日20:30  クバン・クラスノダール  1-0  ロストフ
  10月27日13:30  スパルタク・モスクワ  2-0  モルドヴィア・サランスク
  10月27日16:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  FCクラスノダール
  10月27日18:30  アラニア・ウラジカフカス  2-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月28日12:30  ディナモ・モスクワ  1-0  クリリア・ソヴェトフ
  10月28日15:00  テレク・グロズヌイ  1-2  CSKAモスクワ
  10月28日17:30  ルビン・カザン  2-1  アンジ・マハチカラ
第14節  
  11月2日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  ロストフ
  11月3日13:00  アムカル  0-3  クバン・クラスノダール
  11月3日15:30  クリリア・ソヴェトフ  0-5  スパルタク・モスクワ
  11月3日18:00  モルドヴィア・サランスク  1-3  ルビン・カザン
  11月4日13:30  CSKAモスクワ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月4日15:45  アンジ・マハチカラ  3-1  テレク・グロズヌイ
  11月4日18:00  FCクラスノダール  2-0  ディナモ・モスクワ
  11月5日19:00  アラニア・ウラジカフカス  0-2  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
第15節  
  11月9日19:00  ロストフ  3-0  アムカル
  11月10日13:30  ディナモ・モスクワ  2-0  アラニア・ウラジカフカス
  11月10日16:00  テレク・グロズヌイ  2-1  モルドヴィア・サランスク
  11月10日18:30  クバン・クラスノダール  1-3  CSKAモスクワ
  11月11日13:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  アンジ・マハチカラ
  11月11日15:45  ルビン・カザン  2-0  クリリア・ソヴェトフ
  11月11日18:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月11日20:15  スパルタク・モスクワ  2-0  FCクラスノダール
第16節  
  11月17日13:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  スパルタク・モスクワ
  11月17日16:00  ディナモ・モスクワ  3-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月17日18:30  アラニア・ウラジカフカス  0-2  ルビン・カザン
  11月18日13:30  CSKAモスクワ  3-0  アムカル
  11月18日16:00  モルドヴィア・サランスク  0-3  クバン・クラスノダール
  11月18日18:30  アンジ・マハチカラ  0-0  ロストフ
  11月19日17:45  クリリア・ソヴェトフ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月19日19:45  FCクラスノダール  3-0  テレク・グロズヌイ
第17節  
  11月23日19:00  ロストフ  2-0  モルドヴィア・サランスク
  11月24日14:00  テレク・グロズヌイ  1-0  アラニア・ウラジカフカス
  11月24日16:30  ロコモティフ・モスクワ  3-2  FCクラスノダール
  11月25日13:30  スパルタク・モスクワ  1-5  ディナモ・モスクワ
  11月25日16:00  クバン・クラスノダール  4-1  クリリア・ソヴェトフ
  11月26日15:30  アムカル  1-2  アンジ・マハチカラ
  11月26日17:45  ルビン・カザン  0-0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  11月26日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  CSKAモスクワ
第18節  
  11月30日18:15  FCクラスノダール  2-1  クバン・クラスノダール
  11月30日20:30  スパルタク・モスクワ  2-4  ゼニト・サンクトペテルブルク
  12月1日13:30  ディナモ・モスクワ  3-0  ルビン・カザン
  12月1日16:00  アラニア・ウラジカフカス  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  12月1日18:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  テレク・グロズヌイ
  12月2日13:30  アンジ・マハチカラ  2-0  CSKAモスクワ
  12月2日16:00  クリリア・ソヴェトフ  0-2  ロストフ
  12月3日18:00  モルドヴィア・サランスク  1-1  アムカル
第19節  
  12月7日18:30  ロストフ  2-3  FCクラスノダール
  12月8日12:00  アムカル  0-2  クリリア・ソヴェトフ
  12月8日14:30  クバン・クラスノダール  0-0  アラニア・ウラジカフカス
  12月8日17:00  ロコモティフ・モスクワ  0-1  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  12月9日13:30  テレク・グロズヌイ  1-2  ディナモ・モスクワ
  12月9日16:00  CSKAモスクワ  2-1  モルドヴィア・サランスク
  12月10日17:45  ルビン・カザン  0-1  スパルタク・モスクワ
  12月10日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  アンジ・マハチカラ
第20節  
  3月8日13:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  0-2  クバン・クラスノダール
  3月8日16:00  FCクラスノダール  2-1  アムカル
  3月9日13:30  ディナモ・モスクワ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  3月9日16:00  クリリア・ソヴェトフ  0-2  CSKAモスクワ
  3月9日18:30  アラニア・ウラジカフカス  0-0  ロストフ
  3月10日13:30  スパルタク・モスクワ  3-1  テレク・グロズヌイ
  3月10日16:00  ルビン・カザン  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月10日16:30  モルドヴィア・サランスク  2-0  アンジ・マハチカラ
第21節  
  3月15日19:00  ロストフ  1-2  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  3月16日13:30  スパルタク・モスクワ  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  3月16日16:00  アムカル  5-1  アラニア・ウラジカフカス
  3月16日18:30  クバン・クラスノダール  1-1  ディナモ・モスクワ
  3月17日13:30  CSKAモスクワ  1-0  FCクラスノダール
  3月17日15:45  アンジ・マハチカラ  1-1  クリリア・ソヴェトフ
  3月17日18:00  テレク・グロズヌイ  0-0  ルビン・カザン
  3月17日20:15  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  モルドヴィア・サランスク
第22節  
  3月30日13:30  ルビン・カザン  2-0  ロコモティフ・モスクワ
  3月30日16:00  クリリア・ソヴェトフ  0-2  モルドヴィア・サランスク
  3月30日18:30  ディナモ・モスクワ  1-0  ロストフ
  3月31日14:30  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  アムカル
  3月31日16:45  FCクラスノダール  4-0  アンジ・マハチカラ
  3月31日19:00  テレク・グロズヌイ  0-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月31日21:15  スパルタク・モスクワ  2-2  クバン・クラスノダール
  4月1日20:00  アラニア・ウラジカフカス  0-4  CSKAモスクワ
第23節  
  4月5日17:00  アムカル  1-1  ディナモ・モスクワ
  4月6日14:00  CSKAモスクワ  2-0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  4月6日16:30  ロストフ  1-0  スパルタク・モスクワ
  4月6日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  テレク・グロズヌイ
  4月7日13:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  クリリア・ソヴェトフ
  4月7日16:00  アンジ・マハチカラ  0-0  アラニア・ウラジカフカス
  4月7日18:30  クバン・クラスノダール  0-0  ルビン・カザン
  4月8日19:00  モルドヴィア・サランスク  0-0  FCクラスノダール
第24節  
  4月12日20:00  ディナモ・モスクワ  0-0  CSKAモスクワ
  4月13日13:30  ロコモティフ・モスクワ  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月13日16:00  テレク・グロズヌイ  2-2  クバン・クラスノダール
  4月13日18:30  FCクラスノダール  0-3  クリリア・ソヴェトフ
  4月14日14:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  0-3  アンジ・マハチカラ
  4月14日16:30  スパルタク・モスクワ  2-0  アムカル
  4月14日19:00  ルビン・カザン  1-1  ロストフ
  4月15日18:00  アラニア・ウラジカフカス  3-1  モルドヴィア・サランスク
第25節  
  4月19日17:00  アムカル  1-1  ルビン・カザン
  4月20日13:30  モルドヴィア・サランスク  1-3  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  4月20日16:00  クリリア・ソヴェトフ  2-1  アラニア・ウラジカフカス
  4月20日18:30  クバン・クラスノダール  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  4月21日13:30  CSKAモスクワ  2-2  スパルタク・モスクワ
  4月21日16:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  FCクラスノダール
  4月21日18:30  アンジ・マハチカラ  3-3  ディナモ・モスクワ
  4月22日19:00  ロストフ  0-3  テレク・グロズヌイ
第26節  
  4月26日19:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-1  クリリア・ソヴェトフ
  4月27日13:30  ディナモ・モスクワ  3-1  モルドヴィア・サランスク
  4月27日16:00  テレク・グロズヌイ  2-1  アムカル
  4月27日18:30  ロコモティフ・モスクワ  3-1  ロストフ
  4月28日13:30  スパルタク・モスクワ  2-0  アンジ・マハチカラ
  4月28日16:00  クバン・クラスノダール  2-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月28日18:30  ルビン・カザン  2-0  CSKAモスクワ
  4月29日18:30  アラニア・ウラジカフカス  2-3  FCクラスノダール
第27節  
  5月3日18:00  モルドヴィア・サランスク  2-1  スパルタク・モスクワ
  5月4日13:30  CSKAモスクワ  1-0  テレク・グロズヌイ
  5月4日15:45  ロストフ  0-2  クバン・クラスノダール
  5月4日18:00  アンジ・マハチカラ  2-1  ルビン・カザン
  5月4日20:15  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-0  アラニア・ウラジカフカス
  5月5日13:30  クリリア・ソヴェトフ  1-2  ディナモ・モスクワ
  5月5日16:00  アムカル  2-4  ロコモティフ・モスクワ
  5月5日18:30  FCクラスノダール  2-0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
第28節  
  5月10日17:30  ルビン・カザン  2-1  モルドヴィア・サランスク
  5月10日20:00  スパルタク・モスクワ  1-1  クリリア・ソヴェトフ
  5月11日13:30  ディナモ・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
  5月11日16:00  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト  1-0  アラニア・ウラジカフカス
  5月11日19:30  クバン・クラスノダール  4-0  アムカル
  5月12日13:30  ロコモティフ・モスクワ  1-4  CSKAモスクワ
  5月12日16:00  テレク・グロズヌイ  1-0  アンジ・マハチカラ
  5月12日18:30  ロストフ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第29節  
  5月17日17:00  アムカル  3-2  ロストフ
  5月18日13:30  CSKAモスクワ  0-0  クバン・クラスノダール
  5月18日17:00  モルドヴィア・サランスク  1-1  テレク・グロズヌイ
  5月18日19:30  FCクラスノダール  0-1  スパルタク・モスクワ
  5月19日13:30  アラニア・ウラジカフカス  1-0  ディナモ・モスクワ
  5月19日16:00  クリリア・ソヴェトフ  3-1  ルビン・カザン
  5月19日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  5月20日19:00  アンジ・マハチカラ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
第30節  
  5月26日13:30  アムカル  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月26日13:30  ディナモ・モスクワ  0-0  ヴォルガ・ニジニー・ノヴゴロト
  5月26日13:30  スパルタク・モスクワ  2-0  アラニア・ウラジカフカス
  5月26日13:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  モルドヴィア・サランスク
  5月26日13:30  ロストフ  3-0  CSKAモスクワ
  5月26日13:30  クバン・クラスノダール  1-0  アンジ・マハチカラ
  5月26日13:30  テレク・グロズヌイ  4-1  クリリア・ソヴェトフ
  5月26日13:30  ルビン・カザン  2-0  FCクラスノダール