トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月30日17:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  7月30日20:00  アンジ・マハチカラ  0-0  CSKAモスクワ
  7月30日21:30  ロストフ  1-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  7月31日15:30  FCウラル  2-0  FCウファ
  7月31日18:00  スパルタク・モスクワ  4-0  アルセナル・トゥーラ
  7月31日20:30  テレク・グロズヌイ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月1日19:30  FCクラスノダール  3-0  トミ・トムスク
  8月1日19:30  ルビン・カザン  0-0  アムカル
第2節  
  8月6日17:00  FCウファ  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月6日19:30  アルセナル・トゥーラ  1-0  ルビン・カザン
  8月7日16:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  0-1  CSKAモスクワ
  8月7日16:30  アムカル  2-0  アンジ・マハチカラ
  8月7日19:00  ロコモティフ・モスクワ  2-2  トミ・トムスク
  8月7日21:30  ロストフ  0-0  FCウラル
  8月8日19:30  スパルタク・モスクワ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月8日19:30  FCクラスノダール  4-0  テレク・グロズヌイ
第3節  
  8月12日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-2  ロストフ
  8月13日15:30  FCウラル  0-1  CSKAモスクワ
  8月13日18:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  FCクラスノダール
  8月13日20:30  ルビン・カザン  1-1  スパルタク・モスクワ
  8月14日17:30  トミ・トムスク  1-0  FCウファ
  8月14日20:00  アンジ・マハチカラ  1-0  アルセナル・トゥーラ
  8月14日20:30  テレク・グロズヌイ  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月15日17:30  ガゾヴィク・オレンブルグ  0-0  アムカル
第4節  
  8月19日19:30  ルビン・カザン  1-2  アンジ・マハチカラ
  8月20日14:30  FCウファ  1-3  テレク・グロズヌイ
  8月20日17:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  CSKAモスクワ
  8月20日21:30  ロストフ  3-0  トミ・トムスク
  8月21日15:30  アムカル  1-0  FCウラル
  8月21日18:00  スパルタク・モスクワ  2-0  FCクラスノダール
  8月21日20:30  ロコモティフ・モスクワ  0-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月22日19:30  アルセナル・トゥーラ  0-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
第5節  
  8月26日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  FCウファ
  8月27日13:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-1  ルビン・カザン
  8月27日15:30  トミ・トムスク  0-1  CSKAモスクワ
  8月27日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-0  アムカル
  8月28日17:00  FCウラル  1-1  アルセナル・トゥーラ
  8月28日19:15  テレク・グロズヌイ  2-1  ロストフ
  8月28日19:15  FCクラスノダール  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  8月28日21:30  アンジ・マハチカラ  0-2  スパルタク・モスクワ
第6節  
  9月9日20:00  ロストフ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月10日15:30  アムカル  1-0  トミ・トムスク
  9月10日18:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  0-0  アンジ・マハチカラ
  9月10日20:30  CSKAモスクワ  3-0  テレク・グロズヌイ
  9月11日15:00  FCウファ  0-0  FCクラスノダール
  9月11日17:30  スパルタク・モスクワ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  9月11日19:00  アルセナル・トゥーラ  0-5  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月12日19:30  ルビン・カザン  3-1  FCウラル
第7節  
  9月16日17:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-3  スパルタク・モスクワ
  9月17日14:00  トミ・トムスク  1-0  アルセナル・トゥーラ
  9月17日16:30  FCウラル  0-1  アンジ・マハチカラ
  9月17日19:00  テレク・グロズヌイ  1-3  アムカル
  9月17日19:00  ロコモティフ・モスクワ  0-1  FCウファ
  9月18日17:15  クリリヤ・ソヴェトフ  1-2  CSKAモスクワ
  9月18日20:00  FCクラスノダール  2-1  ロストフ
  9月19日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-1  ルビン・カザン
第8節  
  9月24日17:00  CSKAモスクワ  1-1  FCクラスノダール
  9月24日21:30  ロストフ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  9月25日12:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  0-1  FCウラル
  9月25日14:30  アルセナル・トゥーラ  0-0  テレク・グロズヌイ
  9月25日17:00  スパルタク・モスクワ  0-1  FCウファ
  9月25日19:30  アンジ・マハチカラ  2-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月26日17:00  アムカル  0-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月26日19:30  ルビン・カザン  2-1  トミ・トムスク
第9節  
  10月1日12:00  トミ・トムスク  1-1  FCウラル
  10月1日14:30  クリリヤ・ソヴェトフ  2-1  アンジ・マハチカラ
  10月1日17:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  アルセナル・トゥーラ
  10月1日19:30  テレク・グロズヌイ  2-1  ガゾヴィク・オレンブルグ
  10月2日14:00  FCウファ  1-1  アムカル
  10月2日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-2  スパルタク・モスクワ
  10月2日19:00  FCクラスノダール  1-0  ルビン・カザン
  10月2日19:00  ロストフ  2-0  CSKAモスクワ
第10節  
  10月14日19:30  CSKAモスクワ  1-0  FCウファ
  10月15日14:30  アムカル  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  10月15日17:00  ルビン・カザン  3-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月15日19:30  スパルタク・モスクワ  1-0  ロストフ
  10月16日14:00  FCウラル  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月16日16:30  ガゾヴィク・オレンブルグ  3-1  トミ・トムスク
  10月16日19:00  アルセナル・トゥーラ  0-0  FCクラスノダール
  10月17日19:30  アンジ・マハチカラ  0-0  テレク・グロズヌイ
第11節  
  10月21日18:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  アルセナル・トゥーラ
  10月22日12:00  トミ・トムスク  0-3  アンジ・マハチカラ
  10月22日14:30  FCウファ  0-0  ロストフ
  10月22日17:00  FCウラル  0-1  スパルタク・モスクワ
  10月22日19:30  テレク・グロズヌイ  3-1  ルビン・カザン
  10月23日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  CSKAモスクワ
  10月23日19:00  FCクラスノダール  1-0  アムカル
  10月24日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
第12節  
  10月29日15:30  アムカル  1-0  ロストフ
  10月29日18:00  スパルタク・モスクワ  3-1  CSKAモスクワ
  10月30日12:00  FCウラル  1-4  テレク・グロズヌイ
  10月30日14:30  アルセナル・トゥーラ  0-2  FCウファ
  10月30日17:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  トミ・トムスク
  10月30日19:30  アンジ・マハチカラ  0-0  FCクラスノダール
  10月31日17:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月31日19:30  ルビン・カザン  2-0  ロコモティフ・モスクワ
第13節  
  11月5日11:00  トミ・トムスク  0-1  スパルタク・モスクワ
  11月5日13:30  FCウファ  2-3  ルビン・カザン
  11月5日16:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-2  FCウラル
  11月5日18:30  ロコモティフ・モスクワ  4-0  アンジ・マハチカラ
  11月6日17:00  テレク・グロズヌイ  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月6日17:00  ロストフ  4-1  アルセナル・トゥーラ
  11月6日19:00  CSKAモスクワ  2-2  アムカル
  11月6日19:30  FCクラスノダール  3-3  ガゾヴィク・オレンブルグ
第14節  
  11月18日19:00  ルビン・カザン  0-0  ロストフ
  11月18日19:00  アルセナル・トゥーラ  0-1  CSKAモスクワ
  11月19日14:30  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月19日17:00  アンジ・マハチカラ  0-1  FCウファ
  11月20日14:30  FCクラスノダール  3-0  FCウラル
  11月20日17:00  スパルタク・モスクワ  1-0  アムカル
  11月20日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  11月21日19:00  テレク・グロズヌイ  0-0  トミ・トムスク
第15節  
  11月25日17:00  FCウファ  1-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  11月26日11:30  アムカル  1-0  アルセナル・トゥーラ
  11月26日14:00  CSKAモスクワ  0-0  ルビン・カザン
  11月26日17:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  FCウラル
  11月26日18:00  テレク・グロズヌイ  0-1  スパルタク・モスクワ
  11月27日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  3-0  トミ・トムスク
  11月27日16:30  ロストフ  2-0  アンジ・マハチカラ
  11月27日19:00  FCクラスノダール  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第16節  
  11月30日17:00  FCウラル  1-0  ロストフ
  11月30日19:00  ルビン・カザン  1-0  アルセナル・トゥーラ
  11月30日19:30  CSKAモスクワ  2-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  11月30日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  FCウファ
  12月1日18:00  クリリヤ・ソヴェトフ  4-0  スパルタク・モスクワ
  12月1日18:00  テレク・グロズヌイ  2-1  FCクラスノダール
  12月1日19:30  トミ・トムスク  1-6  ロコモティフ・モスクワ
  12月1日20:30  アンジ・マハチカラ  3-1  アムカル
第17節  
  12月3日14:00  CSKAモスクワ  4-0  FCウラル
  12月3日19:00  ロストフ  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  12月4日16:00  ロコモティフ・モスクワ  2-0  テレク・グロズヌイ
  12月5日13:00  FCウファ  1-0  トミ・トムスク
  12月5日14:00  アムカル  3-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  12月5日19:00  FCクラスノダール  1-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  12月5日19:30  スパルタク・モスクワ  2-1  ルビン・カザン
  12月5日19:30  アルセナル・トゥーラ  1-0  アンジ・マハチカラ
第18節  
  3月3日19:00  トミ・トムスク  0-6  ロストフ
  3月4日14:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  3-0  アルセナル・トゥーラ
  3月4日16:30  CSKAモスクワ  0-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月5日11:30  FCウラル  1-0  アムカル
  3月5日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-3  ロコモティフ・モスクワ
  3月5日16:30  FCクラスノダール  2-2  スパルタク・モスクワ
  3月5日19:00  テレク・グロズヌイ  0-1  FCウファ
  3月6日19:30  アンジ・マハチカラ  0-1  ルビン・カザン
第19節  
  3月10日19:00  アルセナル・トゥーラ  2-0  FCウラル
  3月11日11:30  FCウファ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  3月11日14:00  CSKAモスクワ  4-0  トミ・トムスク
  3月11日16:30  ルビン・カザン  0-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  3月12日11:30  アムカル  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月12日16:30  スパルタク・モスクワ  1-0  アンジ・マハチカラ
  3月12日19:00  ロストフ  0-0  テレク・グロズヌイ
  3月13日19:30  ロコモティフ・モスクワ  1-2  FCクラスノダール
第20節  
  3月17日19:00  アンジ・マハチカラ  1-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  3月18日11:30  トミ・トムスク  1-0  アムカル
  3月18日14:00  FCウラル  1-0  ルビン・カザン
  3月18日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  スパルタク・モスクワ
  3月19日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  ロストフ
  3月19日16:30  テレク・グロズヌイ  0-1  CSKAモスクワ
  3月19日16:30  FCクラスノダール  0-0  FCウファ
  3月19日19:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  アルセナル・トゥーラ
第21節  
  3月31日20:30  アンジ・マハチカラ  2-3  FCウラル
  4月1日16:00  FCウファ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  4月1日18:30  アルセナル・トゥーラ  3-0  トミ・トムスク
  4月2日12:30  アムカル  1-1  テレク・グロズヌイ
  4月2日15:00  ルビン・カザン  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月2日17:30  CSKAモスクワ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月3日20:30  ロストフ  0-0  FCクラスノダール
  4月3日20:30  スパルタク・モスクワ  3-2  ガゾヴィク・オレンブルグ
第22節  
  4月8日15:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-2  アムカル
  4月8日17:30  テレク・グロズヌイ  3-1  アルセナル・トゥーラ
  4月8日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  アンジ・マハチカラ
  4月9日15:00  FCウファ  1-3  スパルタク・モスクワ
  4月9日17:30  FCクラスノダール  1-1  CSKAモスクワ
  4月9日20:00  ロコモティフ・モスクワ  0-0  ロストフ
  4月10日16:00  トミ・トムスク  2-2  ルビン・カザン
  4月10日18:30  FCウラル  2-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
第23節  
  4月15日13:00  アムカル  1-1  FCウファ
  4月15日15:30  CSKAモスクワ  0-0  ロストフ
  4月15日18:00  アンジ・マハチカラ  1-3  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月15日20:30  ルビン・カザン  0-1  FCクラスノダール
  4月16日13:30  ガゾヴィク・オレンブルグ  2-1  テレク・グロズヌイ
  4月16日16:00  FCウラル  1-0  トミ・トムスク
  4月16日18:30  アルセナル・トゥーラ  0-3  ロコモティフ・モスクワ
  4月16日21:00  スパルタク・モスクワ  2-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第24節  
  4月21日18:00  FCウファ  0-2  CSKAモスクワ
  4月22日15:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  FCウラル
  4月22日17:30  ロストフ  3-0  スパルタク・モスクワ
  4月22日17:30  ロコモティフ・モスクワ  3-3  アムカル
  4月22日20:00  テレク・グロズヌイ  0-1  アンジ・マハチカラ
  4月23日13:00  トミ・トムスク  1-2  ガゾヴィク・オレンブルグ
  4月23日15:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  ルビン・カザン
  4月23日18:00  FCクラスノダール  2-0  アルセナル・トゥーラ
第25節  
  4月25日20:30  スパルタク・モスクワ  1-0  FCウラル
  4月25日20:30  ロストフ  1-0  FCウファ
  4月26日18:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月26日20:30  ルビン・カザン  0-1  テレク・グロズヌイ
  4月26日20:30  アルセナル・トゥーラ  2-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月26日20:30  CSKAモスクワ  4-0  ロコモティフ・モスクワ
  4月27日18:00  アムカル  0-2  FCクラスノダール
  4月27日20:30  アンジ・マハチカラ  3-3  トミ・トムスク
第26節  
  4月29日17:30  ロコモティフ・モスクワ  0-1  ルビン・カザン
  4月29日20:00  テレク・グロズヌイ  5-2  FCウラル
  4月30日15:30  FCウファ  1-0  アルセナル・トゥーラ
  4月30日18:00  CSKAモスクワ  1-2  スパルタク・モスクワ
  4月30日20:30  ロストフ  1-0  アムカル
  5月1日14:00  トミ・トムスク  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月1日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  ガゾヴィク・オレンブルグ
  5月1日19:00  FCクラスノダール  0-0  アンジ・マハチカラ
第27節  
  5月6日15:00  アムカル  0-2  CSKAモスクワ
  5月6日17:30  アルセナル・トゥーラ  1-0  ロストフ
  5月6日20:00  スパルタク・モスクワ  1-0  トミ・トムスク
  5月7日15:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-0  FCクラスノダール
  5月7日17:30  ルビン・カザン  2-1  FCウファ
  5月7日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-1  テレク・グロズヌイ
  5月8日15:30  FCウラル  1-3  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月8日18:00  アンジ・マハチカラ  0-0  ロコモティフ・モスクワ
第28節  
  5月12日20:30  CSKAモスクワ  3-0  アルセナル・トゥーラ
  5月13日13:00  FCウラル  1-1  FCクラスノダール
  5月13日15:30  アムカル  0-1  スパルタク・モスクワ
  5月13日17:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月13日20:30  ロコモティフ・モスクワ  4-0  ガゾヴィク・オレンブルグ
  5月14日13:00  トミ・トムスク  1-2  テレク・グロズヌイ
  5月14日17:30  FCウファ  2-1  アンジ・マハチカラ
  5月14日20:00  ロストフ  4-2  ルビン・カザン
第29節  
  5月17日16:00  トミ・トムスク  0-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月17日18:30  ガゾヴィク・オレンブルグ  1-1  FCウファ
  5月17日18:30  FCウラル  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  5月17日20:30  スパルタク・モスクワ  3-0  テレク・グロズヌイ
  5月17日20:30  ルビン・カザン  0-2  CSKAモスクワ
  5月17日20:30  アンジ・マハチカラ  1-2  ロストフ
  5月17日20:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  FCクラスノダール
  5月17日20:30  アルセナル・トゥーラ  0-0  アムカル
第30節  
  5月21日16:00  アルセナル・トゥーラ  3-0  スパルタク・モスクワ
  5月21日16:00  アムカル  1-2  ルビン・カザン
  5月21日16:00  CSKAモスクワ  4-0  アンジ・マハチカラ
  5月21日16:00  ガゾヴィク・オレンブルグ  2-0  ロストフ
  5月21日16:00  FCウファ  1-0  FCウラル
  5月21日16:00  ロコモティフ・モスクワ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月21日16:00  トミ・トムスク  1-5  FCクラスノダール
  5月21日16:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-3  テレク・グロズヌイ