トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月12日20:00  アルセナル・トゥーラ  1-1  ディナモ・モスクワ
  7月13日16:30  FCウラル  3-2  FCウファ
  7月13日19:00  スパルタク・モスクワ  1-0  PFCソチ
  7月13日21:30  ロストフ  2-1  FCオレンブルグ
  7月14日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  2-0  CSKAモスクワ
  7月14日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  FCタンボフ
  7月14日21:30  アフマト・グロズヌイ  1-0  FCクラスノダール
  7月15日20:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  ルビン・カザン
第2節  
  7月20日14:00  FCウファ  2-3  FCクラスノダール
  7月20日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  2-3  アルセナル・トゥーラ
  7月20日19:00  CSKAモスクワ  2-1  FCオレンブルグ
  7月20日21:30  ロストフ  2-2  スパルタク・モスクワ
  7月21日14:00  FCウラル  3-0  アフマト・グロズヌイ
  7月21日16:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  FCタンボフ
  7月21日19:00  ディナモ・モスクワ  0-1  ルビン・カザン
  7月21日21:30  PFCソチ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
第3節  
  7月26日20:00  ディナモ・モスクワ  2-0  FCウラル
  7月27日14:00  FCウファ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  7月27日16:30  FCタンボフ  2-0  スパルタク・モスクワ
  7月27日19:00  FCクラスノダール  3-0  PFCソチ
  7月28日14:00  FCオレンブルグ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月28日16:30  アルセナル・トゥーラ  2-3  ロストフ
  7月28日19:00  CSKAモスクワ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  7月29日20:00  ルビン・カザン  1-0  アフマト・グロズヌイ
第4節  
  8月3日14:00  FCウラル  2-2  ロストフ
  8月3日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  8月3日19:00  スパルタク・モスクワ  0-0  ディナモ・モスクワ
  8月3日21:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  FCクラスノダール
  8月4日16:30  FCタンボフ  0-1  アルセナル・トゥーラ
  8月4日19:00  ルビン・カザン  0-1  CSKAモスクワ
  8月4日21:30  PFCソチ  0-0  FCウファ
  8月5日20:00  アフマト・グロズヌイ  2-1  FCオレンブルグ
第5節  
  8月10日14:00  FCオレンブルグ  2-2  FCタンボフ
  8月10日19:00  FCクラスノダール  1-0  ルビン・カザン
  8月10日19:00  ディナモ・モスクワ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月11日14:00  アルセナル・トゥーラ  1-0  FCウファ
  8月11日16:30  ロコモティフ・モスクワ  4-0  FCウラル
  8月11日19:00  CSKAモスクワ  0-0  PFCソチ
  8月11日21:30  アフマト・グロズヌイ  1-3  スパルタク・モスクワ
  8月12日20:00  ロストフ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
第6節  
  8月16日18:00  FCオレンブルグ  1-1  PFCソチ
  8月17日14:00  FCウラル  1-3  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月17日16:30  FCタンボフ  0-2  FCクラスノダール
  8月17日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  アフマト・グロズヌイ
  8月18日14:00  ルビン・カザン  1-0  アルセナル・トゥーラ
  8月18日16:30  FCウファ  2-0  ロストフ
  8月18日19:00  ディナモ・モスクワ  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  8月19日20:00  スパルタク・モスクワ  2-1  CSKAモスクワ
第7節  
  8月24日14:00  FCタンボフ  0-2  ディナモ・モスクワ
  8月26日16:30  FCウファ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月24日19:00  FCクラスノダール  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月25日16:30  CSKAモスクワ  3-0  アフマト・グロズヌイ
  8月25日19:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-2  スパルタク・モスクワ
  8月25日19:00  ロストフ  2-1  ルビン・カザン
  8月25日21:30  アルセナル・トゥーラ  2-1  FCオレンブルグ
  8月26日18:00  FCウラル  3-1  PFCソチ
第8節  
  8月30日20:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  ディナモ・モスクワ
  8月31日11:30  FCウファ  1-2  FCオレンブルグ
  8月31日14:00  ルビン・カザン  0-3  PFCソチ
  8月31日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-2  ロストフ
  8月31日19:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  FCタンボフ
  9月1日14:00  FCウラル  2-4  FCクラスノダール
  9月1日16:30  アルセナル・トゥーラ  1-2  CSKAモスクワ
  9月1日19:00  スパルタク・モスクワ  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
第9節  
  9月13日20:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  アルセナル・トゥーラ
  9月14日16:30  スパルタク・モスクワ  1-2  FCウラル
  9月14日19:00  PFCソチ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
  9月15日14:00  FCオレンブルグ  2-1  ルビン・カザン
  9月15日16:30  FCタンボフ  0-2  CSKAモスクワ
  9月15日19:00  FCクラスノダール  4-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月16日20:00  ディナモ・モスクワ  0-0  FCウファ
  9月16日20:30  ロストフ  2-1  アフマト・グロズヌイ
第10節  
  9月20日17:30  FCウファ  1-0  スパルタク・モスクワ
  9月21日14:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月21日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  5-0  ルビン・カザン
  9月21日19:00  FCタンボフ  2-1  ロストフ
  9月22日11:30  FCオレンブルグ  2-3  ロコモティフ・モスクワ
  9月22日14:00  ディナモ・モスクワ  2-3  PFCソチ
  9月22日16:30  アルセナル・トゥーラ  1-1  FCウラル
  9月22日19:00  CSKAモスクワ  3-2  FCクラスノダール
第11節  
  9月28日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-0  FCタンボフ
  9月28日16:30  ロストフ  3-0  ディナモ・モスクワ
  9月28日19:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月29日11:30  FCウラル  0-3  CSKAモスクワ
  9月29日14:00  ルビン・カザン  0-0  FCウファ
  9月29日16:30  スパルタク・モスクワ  1-2  FCオレンブルグ
  9月29日19:00  FCクラスノダール  2-0  アルセナル・トゥーラ
  9月30日19:30  PFCソチ  2-0  アフマト・グロズヌイ
第12節  
  10月5日11:30  FCウファ  0-1  アフマト・グロズヌイ
  10月5日14:00  FCオレンブルグ  2-0  ディナモ・モスクワ
  10月5日16:30  ルビン・カザン  2-1  FCタンボフ
  10月5日19:00  PFCソチ  0-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月6日11:30  FCウラル  1-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月6日14:00  ロコモティフ・モスクワ  2-1  アルセナル・トゥーラ
  10月6日16:30  CSKAモスクワ  1-3  ロストフ
  10月6日19:00  FCクラスノダール  2-1  スパルタク・モスクワ
第13節  
  10月18日19:30  アフマト・グロズヌイ  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  10月19日14:00  FCタンボフ  1-2  FCウラル
  10月19日16:30  スパルタク・モスクワ  0-0  ルビン・カザン
  10月19日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  6-1  ロストフ
  10月20日11:30  FCオレンブルグ  0-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月20日14:00  FCウファ  1-1  CSKAモスクワ
  10月20日16:30  アルセナル・トゥーラ  1-1  PFCソチ
  10月20日19:00  ディナモ・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
第14節  
  10月25日19:30  ルビン・カザン  0-0  FCウラル
  10月26日14:00  FCタンボフ  3-0  FCウファ
  10月26日16:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  アルセナル・トゥーラ
  10月26日19:00  ロストフ  2-0  PFCソチ
  10月27日13:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月27日15:30  CSKAモスクワ  0-1  ディナモ・モスクワ
  10月27日15:30  ロコモティフ・モスクワ  0-3  スパルタク・モスクワ
  10月27日18:00  FCクラスノダール  1-1  FCオレンブルグ
第15節  
  11月2日13:00  ディナモ・モスクワ  1-1  アフマト・グロズヌイ
  11月2日13:00  FCウファ  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  11月2日15:30  PFCソチ  1-2  FCタンボフ
  11月2日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  CSKAモスクワ
  11月3日15:30  FCクラスノダール  2-2  ロストフ
  11月4日13:00  FCウラル  1-2  FCオレンブルグ
  11月4日15:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  ルビン・カザン
  11月4日18:00  スパルタク・モスクワ  0-1  アルセナル・トゥーラ
第16節  
  11月8日18:30  アフマト・グロズヌイ  0-0  FCウラル
  11月9日13:00  ルビン・カザン  0-1  ディナモ・モスクワ
  11月9日15:30  ロストフ  1-2  FCタンボフ
  11月9日18:00  スパルタク・モスクワ  2-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  11月10日10:30  FCオレンブルグ  0-0  FCウファ
  11月10日13:00  アルセナル・トゥーラ  0-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月10日15:30  PFCソチ  2-3  CSKAモスクワ
  11月10日18:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
第17節  
  11月22日18:30  FCタンボフ  2-3  ロコモティフ・モスクワ
  11月23日10:30  FCオレンブルグ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  11月23日13:00  ルビン・カザン  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月23日15:30  ディナモ・モスクワ  2-1  ロストフ
  11月24日10:30  FCウファ  1-1  PFCソチ
  11月24日13:00  FCウラル  0-0  スパルタク・モスクワ
  11月24日15:30  アルセナル・トゥーラ  1-2  FCクラスノダール
  11月24日18:00  CSKAモスクワ  1-0  クリリヤ・ソヴェトフ
第18節  
  11月30日13:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-1  FCウファ
  11月30日15:30  ロストフ  0-0  FCウラル
  11月30日18:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  ルビン・カザン
  12月1日15:30  ロコモティフ・モスクワ  1-2  ディナモ・モスクワ
  12月1日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  スパルタク・モスクワ
  12月2日18:30  FCクラスノダール  0-0  FCタンボフ
  12月2日18:30  CSKAモスクワ  0-1  アルセナル・トゥーラ
第19節  
  12月6日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-0  ディナモ・モスクワ
  12月6日18:30  アルセナル・トゥーラ  4-0  ロコモティフ・モスクワ
  12月7日13:00  FCタンボフ  3-0  FCオレンブルグ
  12月7日15:30  FCクラスノダール  1-1  CSKAモスクワ
  12月7日18:00  アフマト・グロズヌイ  0-1  FCウファ
  12月8日13:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-3  FCウラル
  12月8日15:30  PFCソチ  1-1  ルビン・カザン
  12月8日18:00  スパルタク・モスクワ  1-4  ロストフ
第20節  
  2月28日17:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  FCオレンブルグ
  2月29日13:00  CSKAモスクワ  1-1  FCウラル
  2月29日15:30  ディナモ・モスクワ  0-2  スパルタク・モスクワ
  2月29日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  ロコモティフ・モスクワ
  2月29日18:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  ロストフ
  3月1日13:00  FCタンボフ  0-0  ルビン・カザン
  3月1日15:30  FCクラスノダール  2-0  FCウファ
  3月1日18:00  PFCソチ  1-2  アルセナル・トゥーラ
第21節  
  3月7日13:00  FCオレンブルグ  2-0  アルセナル・トゥーラ
  3月7日15:30  ディナモ・モスクワ  1-0  FCタンボフ
  3月8日13:00  ルビン・カザン  0-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  3月8日15:30  PFCソチ  2-0  FCウラル
  3月8日18:00  ロコモティフ・モスクワ  1-0  アフマト・グロズヌイ
  3月9日13:00  ロストフ  3-2  CSKAモスクワ
  3月9日15:30  スパルタク・モスクワ  0-1  FCクラスノダール
  3月9日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  FCウファ
第18節  
  3月11日18:30  PFCソチ  5-1  FCオレンブルグ
第22節  
  3月13日18:30  アフマト・グロズヌイ  2-3  ディナモ・モスクワ
  3月14日13:00  FCオレンブルグ  1-3  スパルタク・モスクワ
  3月14日15:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  7-1  FCウラル
  3月14日18:00  アルセナル・トゥーラ  0-1  ルビン・カザン
  3月15日13:00  PFCソチ  2-0  FCクラスノダール
  3月15日15:30  CSKAモスクワ  0-0  FCウファ
  3月15日18:00  ロストフ  1-3  ロコモティフ・モスクワ
  3月16日18:30  FCタンボフ  3-0  クリリヤ・ソヴェトフ
第23節  
  6月19日18:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-4  アフマト・グロズヌイ
  6月19日20:00  PFCソチ  10-1  ロストフ
  6月20日14:00  FCウラル  1-2  ルビン・カザン
  6月20日16:30  アルセナル・トゥーラ  2-3  スパルタク・モスクワ
  6月20日19:00  CSKAモスクワ  0-4  ゼニト・サンクトペテルブルク
  6月21日15:00  FCウファ  2-1  FCタンボフ
  6月21日17:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  FCオレンブルグ
  7月19日20:30  FCクラスノダール  0-2  ディナモ・モスクワ
第24節  
  6月26日18:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  PFCソチ
  6月26日20:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  6月27日14:00  FCオレンブルグ  延期  FCクラスノダール
  6月27日16:30  スパルタク・モスクワ  0-0  FCウファ
  6月27日17:30  ルビン・カザン  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  6月27日19:00  ディナモ・モスクワ  0-0  CSKAモスクワ
  6月27日20:00  ロストフ  2-1  アルセナル・トゥーラ
  6月28日16:30  FCウラル  2-1  FCタンボフ
第25節  
  6月30日18:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  6月30日20:30  CSKAモスクワ  2-0  スパルタク・モスクワ
  7月1日15:00  FCウファ  0-0  ルビン・カザン
  7月1日15:00  FCオレンブルグ  延期  FCウラル
  7月1日17:30  FCタンボフ  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月1日17:30  アルセナル・トゥーラ  1-3  アフマト・グロズヌイ
  7月1日20:00  ロストフ  1-1  FCクラスノダール
  7月1日20:00  PFCソチ  1-1  ディナモ・モスクワ
第26節  
  7月4日16:30  ディナモ・モスクワ  0-1  アルセナル・トゥーラ
  7月4日18:30  スパルタク・モスクワ  2-3  FCタンボフ
  7月4日18:30  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  ロストフ
  7月4日20:30  ロコモティフ・モスクワ  0-0  PFCソチ
  7月4日20:30  アフマト・グロズヌイ  0-4  CSKAモスクワ
  7月5日16:30  FCウファ  1-1  FCウラル
  7月5日18:30  ルビン・カザン  1-0  FCオレンブルグ
  7月5日20:30  FCクラスノダール  2-4  ゼニト・サンクトペテルブルク
第27節  
  7月7日18:30  FCタンボフ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  7月7日20:30  アルセナル・トゥーラ  2-4  クリリヤ・ソヴェトフ
  7月8日18:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  PFCソチ
  7月8日18:00  FCオレンブルグ  0-4  CSKAモスクワ
  7月8日20:30  スパルタク・モスクワ  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  7月8日20:30  ロストフ  1-2  FCウファ
  7月9日17:00  FCウラル  2-1  ディナモ・モスクワ
  7月9日20:30  ルビン・カザン  1-0  FCクラスノダール
第28節  
  7月11日16:00  アルセナル・トゥーラ  2-1  FCタンボフ
  7月11日18:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月11日20:30  PFCソチ  1-0  スパルタク・モスクワ
  7月12日16:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  FCウファ
  7月12日18:30  CSKAモスクワ  1-1  ルビン・カザン
  7月12日18:30  ディナモ・モスクワ  2-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  7月12日18:30  FCオレンブルグ  0-0  ロストフ
  7月12日20:30  FCクラスノダール  3-0  FCウラル
第29節  
  7月15日16:00  FCウラル  1-3  アルセナル・トゥーラ
  7月15日18:00  スパルタク・モスクワ  3-0  アフマト・グロズヌイ
  7月15日18:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  FCクラスノダール
  7月15日20:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-1  FCオレンブルグ
  7月16日18:00  ルビン・カザン  0-0  ロストフ
  7月16日18:00  FCウファ  0-1  ディナモ・モスクワ
  7月16日20:30  FCタンボフ  延期  PFCソチ
  7月16日20:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  CSKAモスクワ
第30節  
  7月22日19:00  ロストフ  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月22日19:00  FCクラスノダール  4-0  アフマト・グロズヌイ
  7月22日19:00  CSKAモスクワ  2-0  FCタンボフ
  7月22日19:00  ディナモ・モスクワ  0-1  FCオレンブルグ
  7月22日19:00  ルビン・カザン  1-2  スパルタク・モスクワ
  7月22日19:00  クリリヤ・ソヴェトフ  3-0  PFCソチ
  7月22日19:00  FCウファ  0-0  アルセナル・トゥーラ
  7月22日19:00  FCウラル  0-1  ロコモティフ・モスクワ