トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ロシア・プレミアリーグ(2023-24) 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月21日19:00  ディナモ・モスクワ  1-3  FCクラスノダール
  7月22日13:00  FCウラル  2-1  CSKAモスクワ
  7月22日15:15  ニジニー・ノヴゴロト  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月22日17:30  ロコモティフ・モスクワ  2-2  ルビン・カザン
  7月22日20:00  アフマト・グロズヌイ  1-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  7月23日17:30  スパルタク・モスクワ  3-2  FCオレンブルグ
  7月23日20:00  ロストフ  2-1  ファケル・ヴォロネジ
  7月23日20:00  PFCソチ  2-0  FCバルチカ
第2節  
  7月29日15:00  クリリヤ・ソヴェトフ  3-3  ディナモ・モスクワ
  7月29日17:30  FCウラル  0-0  ニジニー・ノヴゴロト
  7月29日20:00  ロストフ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  7月30日15:00  ルビン・カザン  1-1  FCオレンブルグ
  7月30日17:30  ファケル・ヴォロネジ  1-4  ロコモティフ・モスクワ
  7月30日20:00  アフマト・グロズヌイ  2-3  CSKAモスクワ
  7月30日20:00  FCクラスノダール  2-0  PFCソチ
  7月31日19:30  スパルタク・モスクワ  2-1  FCバルチカ
第3節  
  8月4日20:00  FCクラスノダール  延期  ニジニー・ノヴゴロト
  8月5日15:00  クリリヤ・ソヴェトフ  5-1  ロストフ
  8月5日17:30  FCオレンブルグ  0-2  FCウラル
  8月5日17:30  ルビン・カザン  1-4  スパルタク・モスクワ
  8月5日20:00  CSKAモスクワ  4-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月6日17:30  FCバルチカ  2-1  ファケル・ヴォロネジ
  8月6日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-3  ディナモ・モスクワ
  8月6日20:00  PFCソチ  1-2  アフマト・グロズヌイ
第4節  
  8月11日18:00  FCウラル  3-2  スパルタク・モスクワ
  8月12日15:00  ロコモティフ・モスクワ  1-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月12日17:30  FCオレンブルグ  0-2  FCクラスノダール
  8月12日20:00  ロストフ  3-0  ルビン・カザン
  8月13日15:00  ディナモ・モスクワ  2-0  FCバルチカ
  8月13日17:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-0  ファケル・ヴォロネジ
  8月13日20:00  CSKAモスクワ  3-1  PFCソチ
  8月14日19:30  ニジニー・ノヴゴロト  2-0  アフマト・グロズヌイ
第5節  
  8月18日19:30  ルビン・カザン  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  8月19日15:00  ディナモ・モスクワ  2-1  CSKAモスクワ
  8月19日17:30  FCバルチカ  0-1  FCウラル
  8月19日19:30  FCクラスノダール  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  8月19日20:00  PFCソチ  4-0  ロストフ
  8月20日17:30  ファケル・ヴォロネジ  2-0  ニジニー・ノヴゴロト
  8月20日19:30  スパルタク・モスクワ  1-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  8月20日20:00  アフマト・グロズヌイ  4-0  FCオレンブルグ
第6節  
  8月25日17:30  FCオレンブルグ  1-1  CSKAモスクワ
  8月25日20:00  ファケル・ヴォロネジ  0-0  FCクラスノダール
  8月26日15:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  4-0  FCウラル
  8月26日17:30  ルビン・カザン  2-2  ディナモ・モスクワ
  8月26日19:30  スパルタク・モスクワ  0-0  アフマト・グロズヌイ
  8月26日20:00  ニジニー・ノヴゴロト  1-0  ロストフ
  8月27日17:30  クリリヤ・ソヴェトフ  2-1  FCバルチカ
  8月27日20:00  PFCソチ  0-1  ロコモティフ・モスクワ
第7節  
  9月2日13:00  FCウラル  0-1  アフマト・グロズヌイ
  9月2日15:15  ニジニー・ノヴゴロト  2-1  ルビン・カザン
  9月2日17:30  クリリヤ・ソヴェトフ  3-0  ファケル・ヴォロネジ
  9月2日20:00  FCクラスノダール  2-0  スパルタク・モスクワ
  9月3日13:00  FCオレンブルグ  3-0  PFCソチ
  9月3日15:15  ロコモティフ・モスクワ  3-2  FCバルチカ
  9月3日17:30  CSKAモスクワ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月3日20:00  ロストフ  1-2  ディナモ・モスクワ
第8節  
  9月15日19:00  ディナモ・モスクワ  1-1  ニジニー・ノヴゴロト
  9月16日14:00  CSKAモスクワ  2-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  9月16日16:30  アフマト・グロズヌイ  1-1  FCクラスノダール
  9月16日19:00  PFCソチ  0-1  スパルタク・モスクワ
  9月16日21:15  FCバルチカ  2-2  ロストフ
  9月17日14:00  FCウラル  0-0  ファケル・ヴォロネジ
  9月17日16:30  ルビン・カザン  0-3  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月17日19:00  ロコモティフ・モスクワ  0-2  FCオレンブルグ
第9節  
  9月23日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-1  PFCソチ
  9月23日16:30  FCバルチカ  1-0  アフマト・グロズヌイ
  9月23日19:00  スパルタク・モスクワ  1-0  ディナモ・モスクワ
  9月24日14:00  ニジニー・ノヴゴロト  3-1  FCオレンブルグ
  9月24日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-2  ロコモティフ・モスクワ
  9月24日19:00  FCクラスノダール  2-0  FCウラル
  9月24日19:00  ロストフ  3-3  CSKAモスクワ
  9月25日19:00  ファケル・ヴォロネジ  0-1  ルビン・カザン
第10節  
  9月29日19:00  ロストフ  2-2  FCウラル
  9月30日12:00  FCオレンブルグ  3-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  9月30日14:15  ロコモティフ・モスクワ  1-0  ニジニー・ノヴゴロト
  9月30日16:30  ルビン・カザン  0-2  FCクラスノダール
  9月30日19:00  CSKAモスクワ  1-0  FCバルチカ
  10月1日14:00  ファケル・ヴォロネジ  2-0  PFCソチ
  10月1日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  4-0  スパルタク・モスクワ
  10月1日19:00  アフマト・グロズヌイ  1-1  ディナモ・モスクワ
第11節  
  10月7日12:00  FCウラル  2-2  ロコモティフ・モスクワ
  10月7日14:00  PFCソチ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  10月7日16:30  FCバルチカ  1-0  FCオレンブルグ
  10月7日19:00  FCクラスノダール  3-2  ロストフ
  10月8日14:00  ニジニー・ノヴゴロト  2-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月8日16:30  ディナモ・モスクワ  0-0  ファケル・ヴォロネジ
  10月8日19:00  アフマト・グロズヌイ  0-1  ルビン・カザン
  10月8日19:00  スパルタク・モスクワ  2-2  CSKAモスクワ
第12節  
  10月21日12:00  FCオレンブルグ  1-2  ファケル・ヴォロネジ
  10月21日14:00  ルビン・カザン  0-0  CSKAモスクワ
  10月21日16:30  ロコモティフ・モスクワ  0-0  ディナモ・モスクワ
  10月21日19:00  FCバルチカ  2-2  FCクラスノダール
  10月22日12:00  FCウラル  1-4  PFCソチ
  10月22日14:00  スパルタク・モスクワ  2-0  ニジニー・ノヴゴロト
  10月22日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  10月22日19:00  ロストフ  3-0  アフマト・グロズヌイ
第13節  
  10月27日19:00  ルビン・カザン  1-0  FCバルチカ
  10月28日14:00  ファケル・ヴォロネジ  2-0  スパルタク・モスクワ
  10月28日16:30  ロストフ  1-0  ロコモティフ・モスクワ
  10月28日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  FCオレンブルグ
  10月28日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  2-1  アフマト・グロズヌイ
  10月29日13:00  ニジニー・ノヴゴロト  1-0  PFCソチ
  10月29日15:30  ディナモ・モスクワ  2-1  FCウラル
  10月29日18:30  CSKAモスクワ  1-0  FCクラスノダール
第14節  
  11月4日15:30  アフマト・グロズヌイ  1-2  ファケル・ヴォロネジ
  11月4日18:00  FCバルチカ  0-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  11月5日13:00  FCクラスノダール  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  11月5日15:30  CSKAモスクワ  3-2  ニジニー・ノヴゴロト
  11月5日18:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  スパルタク・モスクワ
  11月6日13:00  FCオレンブルグ  1-1  ロストフ
  11月6日15:30  FCウラル  0-1  ルビン・カザン
  11月6日18:30  PFCソチ  3-3  ディナモ・モスクワ
第15節  
  11月11日13:00  ファケル・ヴォロネジ  1-1  CSKAモスクワ
  11月11日13:00  クリリヤ・ソヴェトフ  3-1  FCウラル
  11月11日15:30  ロコモティフ・モスクワ  2-1  アフマト・グロズヌイ
  11月11日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-1  FCクラスノダール
  11月12日13:00  ニジニー・ノヴゴロト  0-0  FCバルチカ
  11月12日15:30  ディナモ・モスクワ  2-0  FCオレンブルグ
  11月12日18:00  PFCソチ  0-2  ルビン・カザン
  11月12日18:30  スパルタク・モスクワ  2-1  ロストフ
第16節  
  11月25日12:00  クリリヤ・ソヴェトフ  3-3  ロコモティフ・モスクワ
  11月25日14:15  ゼニト・サンクトペテルブルク  3-0  PFCソチ
  11月25日16:30  CSKAモスクワ  2-3  ディナモ・モスクワ
  11月25日18:45  FCバルチカ  0-2  スパルタク・モスクワ
  11月26日11:00  FCオレンブルグ  1-1  アフマト・グロズヌイ
  11月26日13:00  FCウラル  3-1  FCクラスノダール
  11月26日15:30  ルビン・カザン  1-0  ファケル・ヴォロネジ
  11月26日18:00  ロストフ  1-0  ニジニー・ノヴゴロト
第17節  
  12月2日13:00  ファケル・ヴォロネジ  0-0  FCバルチカ
  12月2日15:30  PFCソチ  0-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  12月2日18:30  ニジニー・ノヴゴロト  1-0  FCウラル
  12月3日13:00  CSKAモスクワ  2-0  ロストフ
  12月3日15:30  FCクラスノダール  2-1  FCオレンブルグ
  12月3日15:30  ロコモティフ・モスクワ  3-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  12月3日18:00  アフマト・グロズヌイ  2-1  スパルタク・モスクワ
  12月4日18:30  ディナモ・モスクワ  1-0  ルビン・カザン
第18節  
  12月8日18:00  ロコモティフ・モスクワ  2-0  FCウラル
  12月9日13:00  スパルタク・モスクワ  3-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  12月9日15:30  アフマト・グロズヌイ  0-0  ロストフ
  12月9日18:45  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  ニジニー・ノヴゴロト
  12月10日13:00  ファケル・ヴォロネジ  1-1  ディナモ・モスクワ
  12月10日15:30  PFCソチ  1-1  FCオレンブルグ
  12月10日18:45  FCバルチカ  0-1  ルビン・カザン
  12月10日18:45  FCクラスノダール  1-0  CSKAモスクワ
第19節  
  3月1日18:00  ロストフ  2-0  クリリヤ・ソヴェトフ
  3月2日13:00  CSKAモスクワ  1-1  FCオレンブルグ
  3月2日15:30  FCクラスノダール  1-1  ルビン・カザン
  3月2日18:00  アフマト・グロズヌイ  1-0  FCウラル
  3月2日18:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-0  スパルタク・モスクワ
  3月3日13:00  ニジニー・ノヴゴロト  1-1  ファケル・ヴォロネジ
  3月3日15:30  ディナモ・モスクワ  2-1  ロコモティフ・モスクワ
  3月3日18:00  FCバルチカ  0-0  PFCソチ
第20節  
  3月8日14:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-2  CSKAモスクワ
  3月8日18:30  ロストフ  2-1  FCクラスノダール
  3月9日14:00  FCウラル  1-4  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月9日16:30  ルビン・カザン  0-1  ニジニー・ノヴゴロト
  3月9日19:00  ディナモ・モスクワ  2-0  アフマト・グロズヌイ
  3月10日14:00  FCオレンブルグ  1-0  FCバルチカ
  3月10日16:30  ロコモティフ・モスクワ  2-2  PFCソチ
  3月10日19:00  スパルタク・モスクワ  0-2  ファケル・ヴォロネジ
第22節  
  3月29日16:30  ディナモ・モスクワ  1-4  ロストフ
  3月30日11:00  クリリヤ・ソヴェトフ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  3月30日13:30  PFCソチ  2-2  CSKAモスクワ
  3月30日14:30  FCバルチカ  2-0  ニジニー・ノヴゴロト
  3月30日16:00  スパルタク・モスクワ  0-0  FCウラル
  3月31日12:00  ファケル・ヴォロネジ  0-0  FCオレンブルグ
  3月31日14:30  ルビン・カザン  2-1  アフマト・グロズヌイ
  3月31日17:30  ロコモティフ・モスクワ  1-1  FCクラスノダール
第23節  
  4月6日14:00  FCウラル  1-2  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月6日16:30  ニジニー・ノヴゴロト  3-4  FCクラスノダール
  4月6日20:00  ロストフ  2-2  PFCソチ
  4月7日14:00  CSKAモスクワ  4-1  ファケル・ヴォロネジ
  4月7日16:30  アフマト・グロズヌイ  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  4月7日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  FCバルチカ
  4月7日19:30  ディナモ・モスクワ  1-2  スパルタク・モスクワ
  4月8日17:00  FCオレンブルグ  3-0  ルビン・カザン
第24節  
  4月13日14:00  PFCソチ  1-0  スパルタク・モスクワ
  4月13日16:30  アフマト・グロズヌイ  1-7  FCバルチカ
  4月13日17:00  FCクラスノダール  1-2  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月13日19:30  ロコモティフ・モスクワ  3-3  CSKAモスクワ
  4月14日12:00  FCオレンブルグ  3-1  ニジニー・ノヴゴロト
  4月14日14:15  FCウラル  2-1  ディナモ・モスクワ
  4月14日16:45  ファケル・ヴォロネジ  0-1  ロストフ
  4月14日19:00  クリリヤ・ソヴェトフ  2-0  ルビン・カザン
第25節  
  4月19日19:00  FCクラスノダール  2-0  ファケル・ヴォロネジ
  4月20日14:00  ルビン・カザン  1-1  ロコモティフ・モスクワ
  4月20日16:30  FCバルチカ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月20日19:30  CSKAモスクワ  1-2  アフマト・グロズヌイ
  4月21日14:00  ニジニー・ノヴゴロト  1-4  ディナモ・モスクワ
  4月21日16:15  ゼニト・サンクトペテルブルク  1-0  FCオレンブルグ
  4月21日18:15  PFCソチ  2-2  FCウラル
  4月21日20:30  ロストフ  1-5  スパルタク・モスクワ
第21節  
  4月24日16:00  FCオレンブルグ  1-2  ディナモ・モスクワ
  4月24日18:15  ニジニー・ノヴゴロト  2-3  ロコモティフ・モスクワ
  4月24日20:30  FCクラスノダール  3-2  FCバルチカ
  4月24日20:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-2  ルビン・カザン
  4月25日16:00  FCウラル  0-1  ロストフ
  4月25日18:15  ファケル・ヴォロネジ  0-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  4月25日20:30  アフマト・グロズヌイ  1-0  PFCソチ
  4月25日20:30  CSKAモスクワ  0-0  スパルタク・モスクワ
第26節  
  4月28日14:00  アフマト・グロズヌイ  5-1  ニジニー・ノヴゴロト
  4月28日16:15  スパルタク・モスクワ  3-2  ロコモティフ・モスクワ
  4月28日19:15  ディナモ・モスクワ  1-0  ゼニト・サンクトペテルブルク
  4月28日21:30  FCバルチカ  3-1  CSKAモスクワ
  4月29日13:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-0  FCクラスノダール
  4月29日15:15  ルビン・カザン  1-1  FCウラル
  4月29日17:30  PFCソチ  0-0  ファケル・ヴォロネジ
  4月29日19:45  ロストフ  2-1  FCオレンブルグ
第27節  
  5月4日17:00  FCオレンブルグ  2-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月4日19:30  FCクラスノダール  0-1  アフマト・グロズヌイ
  5月5日16:30  ディナモ・モスクワ  3-2  PFCソチ
  5月5日19:00  ニジニー・ノヴゴロト  0-0  スパルタク・モスクワ
  5月6日15:45  FCウラル  2-1  FCバルチカ
  5月6日18:00  ファケル・ヴォロネジ  1-1  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月6日20:30  ロコモティフ・モスクワ  1-0  ロストフ
  5月6日20:30  CSKAモスクワ  2-2  ルビン・カザン
第28節  
  5月10日16:00  クリリヤ・ソヴェトフ  0-2  アフマト・グロズヌイ
  5月11日14:00  ルビン・カザン  3-1  ロストフ
  5月11日16:30  スパルタク・モスクワ  1-0  FCクラスノダール
  5月11日19:00  ゼニト・サンクトペテルブルク  0-1  CSKAモスクワ
  5月11日21:30  FCバルチカ  2-3  ディナモ・モスクワ
  5月12日14:00  FCオレンブルグ  0-2  ロコモティフ・モスクワ
  5月12日16:30  ファケル・ヴォロネジ  0-0  FCウラル
  5月12日19:00  PFCソチ  6-1  ニジニー・ノヴゴロト
第29節  
  5月18日14:00  ディナモ・モスクワ  4-1  クリリヤ・ソヴェトフ
  5月18日16:30  ロコモティフ・モスクワ  2-0  ファケル・ヴォロネジ
  5月18日19:00  PFCソチ  2-3  FCクラスノダール
  5月19日12:00  FCウラル  3-3  FCオレンブルグ
  5月19日14:15  スパルタク・モスクワ  3-1  ルビン・カザン
  5月19日16:30  ロストフ  2-1  FCバルチカ
  5月19日19:00  アフマト・グロズヌイ  1-5  ゼニト・サンクトペテルブルク
  5月20日20:00  ニジニー・ノヴゴロト  2-6  CSKAモスクワ
第30節  
  5月25日16:30  FCバルチカ  -  ロコモティフ・モスクワ
  5月25日16:30  ファケル・ヴォロネジ  -  アフマト・グロズヌイ
  5月25日16:30  FCクラスノダール  -  ディナモ・モスクワ
  5月25日16:30  FCオレンブルグ  -  スパルタク・モスクワ
  5月25日16:30  クリリヤ・ソヴェトフ  -  ニジニー・ノヴゴロト
  5月25日16:30  ルビン・カザン  -  PFCソチ
  5月25日16:30  ゼニト・サンクトペテルブルク  -  ロストフ
  5月25日16:30  CSKAモスクワ  -  FCウラル