トップページ
(負荷軽減のため省略中)


スコットランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月6日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  ハミルトン・アカデミカル
  8月6日15:00  キルマーノック  1-2  マザーウェル
  8月6日15:00  パーティック・シスル  2-0  インヴァーネスCT
  8月6日15:00  ロス・カウンティ  1-3  ダンディー
  8月7日12:15  セント・ジョンストン  0-0  アバディーン
  8月7日14:15  ハーツ  1-2  セルティック
第2節  
  8月13日12:15  ダンディー  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  8月13日15:00  アバディーン  0-0  ハーツ
  8月13日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-2  キルマーノック
  8月13日15:00  インヴァーネスCT  2-3  ロス・カウンティ
  8月13日15:00  マザーウェル  1-2  セント・ジョンストン
  12月20日19:45  セルティック  1-0  パーティック・シスル
第3節  
  8月19日19:45  ダンディー  1-1  ハミルトン・アカデミカル
  8月20日12:15  セント・ジョンストン  2-4  セルティック
  8月20日15:00  アバディーン  2-1  パーティック・シスル
  8月20日15:00  ハーツ  5-1  インヴァーネスCT
  8月20日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  マザーウェル
  8月20日15:00  ロス・カウンティ  2-0  キルマーノック
第4節  
  8月26日19:45  キルマーノック  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
  8月27日15:00  セルティック  4-1  アバディーン
  8月27日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-0  ロス・カウンティ
  8月27日15:00  インヴァーネスCT  2-1  セント・ジョンストン
  8月27日15:00  マザーウェル  0-0  ダンディー
  8月27日15:00  パーティック・シスル  1-2  ハーツ
第5節  
  9月10日12:00  セルティック  5-1  グラスゴー・レンジャーズ
  9月10日15:00  アバディーン  1-1  インヴァーネスCT
  9月10日15:00  ダンディー  1-1  キルマーノック
  9月10日15:00  ハーツ  3-1  ハミルトン・アカデミカル
  9月10日15:00  パーティック・シスル  0-2  セント・ジョンストン
  9月10日15:00  ロス・カウンティ  1-1  マザーウェル
第6節  
  9月17日15:00  キルマーノック  2-2  パーティック・シスル
  9月17日15:00  マザーウェル  4-2  ハミルトン・アカデミカル
  9月17日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  0-0  ロス・カウンティ
  9月17日15:00  セント・ジョンストン  1-0  ハーツ
  9月18日12:00  ダンディー  1-3  アバディーン
  9月18日15:00  インヴァーネスCT  2-2  セルティック
第7節  
  9月24日15:00  セルティック  6-1  キルマーノック
  9月24日15:00  ハーツ  0-0  ロス・カウンティ
  9月24日15:00  インヴァーネスCT  3-1  ダンディー
  9月24日15:00  パーティック・シスル  1-1  マザーウェル
  9月25日13:00  アバディーン  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
  9月25日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  セント・ジョンストン
第8節  
  9月30日19:45  マザーウェル  1-3  ハーツ
  10月1日12:15  ダンディー  0-1  セルティック
  10月1日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  インヴァーネスCT
  10月1日15:00  キルマーノック  0-4  アバディーン
  10月1日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  パーティック・シスル
  10月1日15:00  ロス・カウンティ  0-2  セント・ジョンストン
第9節  
  10月14日19:45  インヴァーネスCT  0-1  グラスゴー・レンジャーズ
  10月15日15:00  アバディーン  4-0  ロス・カウンティ
  10月15日15:00  セルティック  2-0  マザーウェル
  10月15日15:00  ハーツ  2-0  ダンディー
  10月15日15:00  パーティック・シスル  2-2  ハミルトン・アカデミカル
  10月15日15:00  セント・ジョンストン  0-1  キルマーノック
第10節  
  10月22日15:00  インヴァーネスCT  1-1  キルマーノック
  10月22日15:00  パーティック・シスル  1-1  ロス・カウンティ
  10月23日12:00  セント・ジョンストン  2-1  ダンディー
第11節  
  10月25日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-0  アバディーン
  10月26日19:45  ダンディー  0-2  パーティック・シスル
  10月26日19:45  キルマーノック  2-0  ハーツ
  10月26日19:45  マザーウェル  0-3  インヴァーネスCT
  10月26日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  セント・ジョンストン
  10月26日19:45  ロス・カウンティ  0-4  セルティック
第12節  
  10月29日12:00  アバディーン  0-1  セルティック
  10月29日15:00  ハミルトン・アカデミカル  0-1  ダンディー
  10月29日15:00  インヴァーネスCT  3-3  ハーツ
  10月29日15:00  マザーウェル  4-1  ロス・カウンティ
  10月29日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  3-0  キルマーノック
  10月29日15:00  セント・ジョンストン  1-2  パーティック・シスル
第13節  
  11月4日19:45  パーティック・シスル  1-2  アバディーン
  11月5日15:00  セルティック  3-0  インヴァーネスCT
  11月5日15:00  ダンディー  2-0  マザーウェル
  11月5日15:00  ハーツ  2-2  セント・ジョンストン
  11月5日15:00  キルマーノック  0-0  ハミルトン・アカデミカル
  11月6日12:00  ロス・カウンティ  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
第14節  
  11月18日19:45  キルマーノック  0-1  セルティック
  11月19日15:00  インヴァーネスCT  1-2  アバディーン
  11月19日15:00  マザーウェル  2-0  パーティック・シスル
  11月19日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-0  ダンディー
  11月19日15:00  セント・ジョンストン  2-4  ロス・カウンティ
  11月21日19:45  ハミルトン・アカデミカル  3-3  ハーツ
第15節  
  11月26日12:15  パーティック・シスル  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  11月26日15:00  ダンディー  2-1  インヴァーネスCT
  11月26日15:00  ハーツ  3-0  マザーウェル
  11月26日15:00  ロス・カウンティ  1-1  ハミルトン・アカデミカル
第10節  
  11月30日19:45  ハーツ  2-0  グラスゴー・レンジャーズ
第16節  
  12月3日12:30  マザーウェル  3-4  セルティック
  12月3日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  パーティック・シスル
  12月3日15:00  キルマーノック  2-0  ダンディー
  12月3日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-1  アバディーン
  12月3日15:00  ロス・カウンティ  2-2  ハーツ
  12月3日15:00  セント・ジョンストン  3-0  インヴァーネスCT
第15節  
  12月6日19:45  アバディーン  5-1  キルマーノック
第17節  
  12月9日19:45  パーティック・シスル  1-4  セルティック
  12月10日15:00  アバディーン  0-0  セント・ジョンストン
  12月10日15:00  ダンディー  0-0  ロス・カウンティ
  12月10日15:00  インヴァーネスCT  1-1  ハミルトン・アカデミカル
  12月10日15:00  マザーウェル  0-0  キルマーノック
  12月10日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  2-0  ハーツ
第10節  
  12月13日19:45  セルティック  1-0  ハミルトン・アカデミカル
第18節  
  12月16日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-2  グラスゴー・レンジャーズ
  12月17日15:00  セルティック  2-1  ダンディー
  12月17日15:00  ハーツ  1-1  パーティック・シスル
  12月17日15:00  キルマーノック  1-1  インヴァーネスCT
  12月17日15:00  ロス・カウンティ  2-1  アバディーン
  12月17日15:00  セント・ジョンストン  1-1  マザーウェル
第19節  
  12月23日19:45  ダンディー  3-2  ハーツ
  12月23日19:45  キルマーノック  0-1  セント・ジョンストン
  12月23日19:45  マザーウェル  1-3  アバディーン
  12月23日19:45  ロス・カウンティ  1-3  パーティック・シスル
  12月24日12:30  ハミルトン・アカデミカル  0-3  セルティック
  12月24日12:30  グラスゴー・レンジャーズ  1-0  インヴァーネスCT
第20節  
  12月27日15:00  アバディーン  2-1  ハミルトン・アカデミカル
  12月27日19:45  ハーツ  4-0  キルマーノック
  12月28日19:45  セルティック  2-0  ロス・カウンティ
  12月28日19:45  インヴァーネスCT  1-2  マザーウェル
  12月28日19:45  パーティック・シスル  2-0  ダンディー
  12月28日19:45  セント・ジョンストン  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
第21節  
  12月30日19:45  ハーツ  0-1  アバディーン
  12月31日12:15  グラスゴー・レンジャーズ  1-2  セルティック
  12月31日13:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  マザーウェル
  12月31日14:00  ダンディー  3-0  セント・ジョンストン
  12月31日14:00  パーティック・シスル  0-0  キルマーノック
  12月31日15:00  ロス・カウンティ  3-2  インヴァーネスCT
第15節  
  1月24日19:45  セルティック  1-0  セント・ジョンストン
第22節  
  1月27日19:45  アバディーン  3-0  ダンディー
  1月28日12:30  マザーウェル  0-2  グラスゴー・レンジャーズ
  1月28日15:00  インヴァーネスCT  0-0  パーティック・シスル
  1月28日15:00  キルマーノック  3-2  ロス・カウンティ
  1月28日15:00  セント・ジョンストン  3-0  ハミルトン・アカデミカル
  1月29日13:00  セルティック  4-0  ハーツ
第23節  
  1月31日19:45  ハミルトン・アカデミカル  3-0  インヴァーネスCT
  1月31日19:45  ロス・カウンティ  1-2  マザーウェル
  2月1日19:45  セルティック  1-0  アバディーン
  2月1日19:45  ハーツ  4-1  グラスゴー・レンジャーズ
  2月1日19:45  パーティック・シスル  0-1  セント・ジョンストン
第24節  
  2月4日12:15  マザーウェル  0-3  ハーツ
  2月4日15:00  アバディーン  2-0  パーティック・シスル
  2月4日15:00  ハミルトン・アカデミカル  1-1  キルマーノック
  2月4日15:00  インヴァーネスCT  2-2  ダンディー
  2月4日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  1-1  ロス・カウンティ
  2月5日12:30  セント・ジョンストン  2-5  セルティック
第23節  
  2月11日15:00  ダンディー  1-1  キルマーノック
第10節  
  2月15日19:45  アバディーン  7-2  マザーウェル
第25節  
  2月18日15:00  セルティック  2-0  マザーウェル
  2月18日15:00  ハーツ  1-1  インヴァーネスCT
  2月18日15:00  パーティック・シスル  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  2月18日15:00  ロス・カウンティ  1-2  セント・ジョンストン
  2月19日13:00  キルマーノック  1-2  アバディーン
  2月19日15:15  ダンディー  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
第26節  
  2月24日19:45  インヴァーネスCT  2-1  グラスゴー・レンジャーズ
  2月25日15:00  アバディーン  1-0  ロス・カウンティ
  2月25日15:00  セルティック  2-0  ハミルトン・アカデミカル
  2月25日15:00  マザーウェル  1-5  ダンディー
  2月25日15:00  パーティック・シスル  2-0  ハーツ
  2月25日15:00  セント・ジョンストン  0-2  キルマーノック
第27節  
  2月28日19:45  ハミルトン・アカデミカル  1-0  アバディーン
  3月1日19:45  ダンディー  0-1  パーティック・シスル
  3月1日19:45  ハーツ  0-1  ロス・カウンティ
  3月1日19:45  インヴァーネスCT  0-4  セルティック
  3月1日19:45  グラスゴー・レンジャーズ  3-2  セント・ジョンストン
  3月4日15:00  キルマーノック  1-2  マザーウェル
第28節  
  3月11日15:00  アバディーン  1-0  マザーウェル
  3月11日15:00  ハーツ  4-0  ハミルトン・アカデミカル
  3月11日15:00  パーティック・シスル  1-1  インヴァーネスCT
  3月11日15:00  ロス・カウンティ  1-2  キルマーノック
  3月11日15:00  セント・ジョンストン  2-0  ダンディー
  3月12日12:00  セルティック  1-1  グラスゴー・レンジャーズ
第29節  
  3月18日12:15  アバディーン  2-0  ハーツ
  3月18日15:00  インヴァーネスCT  1-1  ロス・カウンティ
  3月18日15:00  キルマーノック  1-1  パーティック・シスル
  3月18日15:00  マザーウェル  1-2  セント・ジョンストン
  3月18日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  4-0  ハミルトン・アカデミカル
  3月19日12:30  ダンディー  1-2  セルティック
第30節  
  4月1日15:00  ダンディー  -  アバディーン
  4月1日15:00  ハミルトン・アカデミカル  -  セント・ジョンストン
  4月1日15:00  ハーツ  -  セルティック
  4月1日15:00  インヴァーネスCT  -  キルマーノック
  4月1日15:00  パーティック・シスル  -  ロス・カウンティ
  4月1日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  -  マザーウェル
第31節  
  4月5日19:45  アバディーン  -  インヴァーネスCT
  4月5日19:45  セルティック  -  パーティック・シスル
  4月5日19:45  キルマーノック  -  グラスゴー・レンジャーズ
  4月5日19:45  マザーウェル  -  ハミルトン・アカデミカル
  4月5日19:45  ロス・カウンティ  -  ダンディー
  4月5日19:45  セント・ジョンストン  -  ハーツ
第32節  
  4月8日15:00  アバディーン  -  グラスゴー・レンジャーズ
  4月8日15:00  セルティック  -  キルマーノック
  4月8日15:00  ハミルトン・アカデミカル  -  ロス・カウンティ
  4月8日15:00  ハーツ  -  ダンディー
  4月8日15:00  インヴァーネスCT  -  セント・ジョンストン
  4月8日15:00  パーティック・シスル  -  マザーウェル
第33節  
  4月15日15:00  ダンディー  -  ハミルトン・アカデミカル
  4月15日15:00  キルマーノック  -  ハーツ
  4月15日15:00  マザーウェル  -  インヴァーネスCT
  4月15日15:00  グラスゴー・レンジャーズ  -  パーティック・シスル
  4月15日15:00  ロス・カウンティ  -  セルティック
  4月15日15:00  セント・ジョンストン  -  アバディーン